NLV Kreis Hannover-Land e.V. |
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14 |
am 27.06.2021 in Neustadt a.Rbge - Sportanlagen Lindenstraße |
Ergebnisliste |
28.06.2021 / 11:16 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 12,28 | sec. |
2. | 27686 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | NI | SV Germania Helstorf | 13,45 | sec. |
3. | 640225 | Schünemann, Uwe | 1961 | NI | TV Lohnde | 15,16 | sec. |
200 m Männer | -1,1 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
36421 | Bansa, Matthias | 1970 | NI | SV Germania Helstorf | 26,01 | sec. |
2. | 27686 | Spitzer, Dr. Ted | 1963 | NI | SV Germania Helstorf | 27,17 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Wunstorf I | NI | 46,48 | sec. |
45979 Reinecke, Yannick 2004; 42745 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 |
624377 Vogt, Lucas 2005; 44632 Kleefeld, Dennis 2001 |
2. | TSV Neustadt I | NI | 46,73 | sec. |
41893 Leinemann, Nico 2002; 36821 Langreder, Philipp 1997 |
45393 Nowossadow, Leonard 2005; 41891 Kannemacher, Dennis 2002 |
Hochsprung Männer | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TuS Wunstorf | 1,48 | m |
142 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 5,02 | m |
5,02 | x | x | 4,32 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 8,89 | m |
7,76 | 8,03 | x | 8,34 | 8,89 | 8,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 22,70 | m |
18,72 | 18,52 | 22,70 | 16,03 | 22,20 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
3264 | Goltermann, Stefan | 1966 | NI | TK Berenbostel | 38,51 | m |
38,51 | - | - | - | - | - |
2. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 31,14 | m |
31,14 | 27,45 | 28,70 | 26,25 | 28,30 | 30,44 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,3 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
42745 | Moldenhauer, Roodley Noel | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 11,57 | sec. |
2. | 41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 11,98 | sec. |
3. | 37767 | Felis, Jannik | 2003 | NI | TK Berenbostel | 12,76 | sec. |
4. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 13,66 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,2 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 23,79 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 5,11 | m |
4,81 | 4,57 | 4,65 | 4,87 | 5,11 | 5,11 | ||
+1,3 | +0,1 | -0,5 | -0,5 | -0,1 | +0,0 |
2. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 4,71 | m |
4,71 | 3,89 | x | x | x | x | ||
+0,5 | -0,5 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 37767 | Felis, Jannik | 2003 | NI | TK Berenbostel | 24,75 | m |
24,75 | 23,77 | 24,28 | x | 22,73 | 24,55 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 32,70 | m |
30,10 | 29,69 | 32,70 | 31,53 | 32,56 | 31,67 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,4 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 45737 | Rieke, Marvin | 2005 | NI | TSV Neustadt | 11,75 | sec. | Q |
2. | 47399 | Terjung, Paul | 2005 | NI | TSV Neustadt | 12,32 | sec. | q |
100 m MJ U18 | -0,3 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 624377 | Vogt, Lucas | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,06 | sec. | Q |
2. | 45640 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 12,13 | sec. | q |
3. | 45740 | Hartert, Sean | 2005 | NI | TSV Neustadt | 12,56 | sec. | q |
4. | 45979 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 12,98 | sec. | q |
100 m MJ U18 | +0,8 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
45737 | Rieke, Marvin | 2005 | NI | TSV Neustadt | 11,66 | sec. |
2. | 45640 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 12,07 | sec. |
3. | 624377 | Vogt, Lucas | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 12,12 | sec. |
4. | 45740 | Hartert, Sean | 2005 | NI | TSV Neustadt | 12,53 | sec. |
45979 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
45640 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 24,90 | sec. |
48078 | Gerdes, David | 2006 | NI | TS Großburgwedel | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 1,70 | m |
2. | 44479 | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,64 | m |
142 | 148 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wichmann | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Wübker | o | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
44479 | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,47 | m |
x | 5,39 | 5,45 | 5,34 | 5,42 | 5,47 | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | -0,1 |
2. | 624377 | Vogt, Lucas | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 5,34 | m |
5,32 | 5,19 | 5,34 | 4,95 | 5,24 | 5,11 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,4 | -1,2 | -0,5 | +0,0 |
3. | 45979 | Reinecke, Yannick | 2004 | NI | TuS Wunstorf | 5,08 | m |
5,08 | 5,04 | x | 4,84 | x | 5,08 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
4. | 45906 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,62 | m |
4,38 | x | 4,62 | x | x | x | ||
+0,5 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 11,83 | m |
10,38 | 11,00 | 11,06 | 11,69 | 10,93 | 11,83 |
2. | 44479 | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,00 | m |
9,73 | 11,00 | 9,95 | 10,20 | 10,95 | x |
3. | 45906 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,42 | m |
9,23 | 8,30 | 8,38 | 9,42 | 8,87 | 9,12 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
43302 | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 40,88 | m |
39,06 | x | 32,22 | 39,56 | 40,88 | 36,52 |
2. | 45906 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,22 | m |
25,31 | 22,08 | 27,22 | 23,43 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 45906 | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 32,44 | m |
x | 28,95 | 30,07 | 31,02 | x | 32,44 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
TSV Burgdorf I | NI | 50,49 | sec. |
48267 Altdörfer, Rubyn 2007; 47049 Kirchner, Jonas 2006 |
47051 Nämsch, Justus 2006; 47047 Graver, Jannis 2006 |
2. | Lehrter SV I | NI | 57,41 | sec. |
Brüggemann, Bennit 2007; 635241 Wismer, Ben 2007 |
Weidner, Tino 2006; 640246 Becker, Lennox 2006 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 48078 | Gerdes, David | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 12,66 | sec. | Q |
2. | 47379 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | NI | TuS Wunstorf | 13,81 | sec. | q |
3. | 640246 | Becker, Lennox | 2006 | NI | Lehrter SV | 14,31 | sec. | q |
100 m M15 | -0,5 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 12,14 | sec. | Q |
2. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 12,72 | sec. | q |
3. | Weidner, Tino | 2006 | NI | Lehrter SV | 15,20 | sec. | q |
47047 | Graver, Jannis | 2006 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
100 m M15 | -0,3 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 12,21 | sec. |
2. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 12,50 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,3 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 12,90 | sec. |
2. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 13,56 | sec. |
3. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 13,72 | sec. |
Hochsprung M15 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 1,54 | m |
2. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 1,48 | m |
128 | 133 | 138 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldeck | - | - | - | o | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Nämsch | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 5,29 | m |
4,98 | x | 5,12 | x | 5,07 | 5,29 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 5,15 | m |
4,63 | 5,03 | - | 4,91 | 4,76 | 5,15 | ||
-0,8 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,4 |
3. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 5,08 | m |
x | 4,81 | 4,47 | 5,08 | 4,93 | x | ||
-1,1 | +0,5 | +0,0 | +0,2 |
4. | 47379 | Howind-Rodriguez, Julian | 2006 | NI | TuS Wunstorf | 4,48 | m |
4,32 | 4,20 | 4,48 | 4,35 | x | x | ||
-1,1 | +0,9 | -0,5 | +0,1 |
5. | 640246 | Becker, Lennox | 2006 | NI | Lehrter SV | 3,88 | m |
3,88 | 3,66 | 3,59 | 3,26 | 3,52 | 3,73 | ||
-1,2 | -2,1 | -0,7 | -0,8 | +0,2 | -0,2 |
6. | Weidner, Tino | 2006 | NI | Lehrter SV | 3,46 | m |
x | 2,80 | 3,10 | x | 2,86 | 3,46 | ||
-1,7 | +0,1 | -0,4 | +0,0 |
47047 | Graver, Jannis | 2006 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
620595 | Scheil, Max | 2006 | NI | TV Lohnde | 9,55 | m |
8,94 | 9,04 | 9,11 | 8,79 | 9,55 | 8,93 |
2. | 640246 | Becker, Lennox | 2006 | NI | Lehrter SV | 7,00 | m |
6,47 | x | x | 7,00 | x | 5,69 |
3. | Weidner, Tino | 2006 | NI | Lehrter SV | 6,09 | m |
5,72 | 5,90 | 6,09 | x | 5,85 | 5,88 |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 27,16 | m |
25,15 | 27,16 | 24,31 | 23,53 | x | 24,54 |
Speerwurf M15 600 g | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 41,81 | m |
36,17 | 41,81 | 37,47 | 40,40 | 37,94 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 48267 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 13,86 | sec. |
2. | Brüggemann, Bennit | 2007 | NI | Lehrter SV | 14,12 | sec. |
3. | 634039 | Blanke, Leoluca | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 14,41 | sec. |
4. | 48338 | Maier, Urs | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 14,68 | sec. |
5. | 635241 | Wismer, Ben | 2007 | NI | Lehrter SV | 15,41 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,3 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Brüggemann, Bennit | 2007 | NI | Lehrter SV | 15,94 | sec. |
Hochsprung M14 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48267 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 1,28 | m |
128 | 133 | 138 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Altdörfer | o | - | - | - | - | - | - | - | - |
Weitsprung M14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
48338 | Maier, Urs | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 4,53 | m |
4,53 | 4,46 | 4,43 | 4,33 | 4,20 | x | ||
-1,3 | -1,0 | +0,0 | -1,2 | -0,7 |
2. | 48267 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 4,13 | m |
3,89 | 4,07 | 3,98 | 4,02 | 4,13 | x | ||
-0,7 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -1,0 |
3. | Brüggemann, Bennit | 2007 | NI | Lehrter SV | 3,65 | m |
3,65 | 3,37 | 3,21 | 3,38 | x | 2,84 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
4. | 635241 | Wismer, Ben | 2007 | NI | Lehrter SV | 3,18 | m |
3,18 | 2,82 | 2,86 | x | x | 2,82 | ||
-1,0 | -0,5 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,86 | m |
6,56 | 6,63 | 6,72 | 6,86 | 6,69 | 6,77 |
2. | 635241 | Wismer, Ben | 2007 | NI | Lehrter SV | 6,72 | m |
6,34 | 6,72 | 6,48 | 6,44 | 6,32 | 6,21 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,46 | m |
15,19 | 17,52 | x | 16,14 | 17,98 | 18,46 |
Speerwurf M14 600 g | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,51 | m |
22,51 | 21,19 | 19,94 | 19,98 | x | 19,63 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,87 | sec. | Q |
2. | 640239 | Pirrong, Julien | 2008 | NI | TSV Neustadt | 10,94 | sec. | q |
3. | 48079 | Garfert, Felix | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,06 | sec. | q |
75 m M13 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 640213 | Müller, Ole | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 10,83 | sec. | Q |
2. | 633353 | Schichta, Lucas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 11,66 | sec. | q |
3. | 636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,79 | sec. | q |
4. | 633376 | Wengel, Dominik | 2008 | NI | TSV Neustadt | 13,26 | sec. |
75 m M13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
640213 | Müller, Ole | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 10,74 | sec. |
2. | 637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,95 | sec. |
3. | 640239 | Pirrong, Julien | 2008 | NI | TSV Neustadt | 11,60 | sec. |
4. | 633353 | Schichta, Lucas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 12,03 | sec. |
5. | 636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,12 | sec. |
48079 | Garfert, Felix | 2008 | NI | TS Großburgwedel | ab. |
Hochsprung M13 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,34 | m |
2. | 633353 | Schichta, Lucas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | o.g.V. |
117 | 122 | 127 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirsch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schichta | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Witt | xxx |
Weitsprung M13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,14 | m |
- | 3,59 | 3,79 | 3,85 | 4,14 | 3,30 |
2. | 640213 | Müller, Ole | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 3,85 | m |
- | 3,85 | 3,48 | 3,75 | - | - |
3. | 633353 | Schichta, Lucas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 3,24 | m |
3,24 | 2,76 | 2,72 | 3,04 | - | 3,19 |
4. | 636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2,81 | m |
- | 2,81 | 2,61 | - | 2,23 | 2,57 |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 9,45 | m |
8,29 | 8,30 | 9,07 | 8,22 | 9,45 | 9,07 |
2. | 608404 | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,04 | m |
6,70 | 7,72 | 7,60 | 8,04 | 7,52 | 7,47 |
3. | 633376 | Wengel, Dominik | 2008 | NI | TSV Neustadt | 6,20 | m |
5,29 | 5,87 | 5,14 | 5,65 | 5,92 | 6,20 |
Diskuswurf M13 750 g | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 20,02 | m |
20,02 | x | 19,98 | x | 19,66 | x |
Ballwurf 200g M13 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 56,00 | m |
56,00 | 54,50 | 52,00 | 55,00 | 51,00 | 54,50 |
2. | 608404 | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 40,50 | m |
39,00 | 40,50 | 40,00 | 35,00 | 36,00 | - |
3. | 637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 39,50 | m |
37,00 | 36,00 | 35,50 | 39,50 | 37,00 | - |
4. | 636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 34,00 | m |
32,00 | x | x | 31,00 | 34,00 | - |
5. | 640239 | Pirrong, Julien | 2008 | NI | TSV Neustadt | 31,00 | m |
x | 30,00 | 31,00 | 30,00 | 28,50 | - |
6. | 633376 | Wengel, Dominik | 2008 | NI | TSV Neustadt | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | x | 17,00 | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
629583 | Cherkeh, Leo | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,95 | sec. |
2. | 624341 | Adam, Lasse | 2009 | NI | TSV Neustadt | 11,82 | sec. |
3. | 634040 | Blanke, Ben-Lias | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 12,20 | sec. |
4. | Runge, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 12,46 | sec. |
5. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,62 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
629583 | Cherkeh, Leo | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,71 | sec. |
2. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 12,15 | sec. |
Hochsprung M12 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 1,43 | m |
2. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 1,37 | m |
117 | 122 | 127 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feldmann | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Dannenberg | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
629583 | Cherkeh, Leo | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,11 | m |
3,95 | 4,06 | 4,11 | 4,09 | - | - |
2. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 4,11 | m |
3,75 | 4,11 | - | - | 3,87 | 4,07 |
3. | 624341 | Adam, Lasse | 2009 | NI | TSV Neustadt | 3,47 | m |
3,37 | 2,96 | 3,47 | 3,32 | 3,26 | - |
4. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,18 | m |
2,88 | 2,96 | 3,16 | 3,10 | - | 3,18 |
5. | Runge, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3,18 | m |
- | 2,91 | 2,96 | 3,04 | 3,18 | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 8,38 | m |
x | 7,50 | 7,71 | 8,38 | 7,99 | 8,30 |
Diskuswurf M12 750 g | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,79 | m |
15,41 | 17,19 | 14,53 | 16,27 | x | 18,79 |
2. | 633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 17,88 | m |
x | x | 16,61 | 16,89 | 15,68 | 17,88 |
Ballwurf 200g M12 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 45,00 | m |
43,00 | 44,50 | 45,00 | 43,00 | - | 35,00 |
2. | Runge, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 31,00 | m |
x | 31,00 | 30,50 | 29,50 | x | 31,00 |
3. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,00 | m |
27,00 | 27,00 | 28,00 | 25,00 | 20,50 | - |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
29997 | Schmidt, Anja | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 13,41 | sec. |
2. | 42656 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 14,13 | sec. |
3. | 640234 | Lux, Yara | 2000 | NI | TSV Neustadt | 14,29 | sec. |
4. | 640233 | Lux, Sine | 2000 | NI | TSV Neustadt | 14,57 | sec. |
5. | 42491 | Tittel, Paula | 2001 | NI | TSV Neustadt | 15,78 | sec. |
6. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | TSV Neustadt | 16,40 | sec. |
200 m Frauen | -1,3 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | TSV Neustadt | 33,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Wunstorf I | NI | 52,65 | sec. |
47364 Gösser, Mailin 2005; 34523 Bastek, Linda 1995 |
34524 Bastek, Rieke 1997; 29997 Schmidt, Anja 1993 |
2. | TSV Neustadt I | NI | 55,05 | sec. |
41892 Kuschel, Lisa 2003; 42656 Stalder, Nele 2001 |
640233 Lux, Sine 2000; 640234 Lux, Yara 2000 |
Weitsprung Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 4,81 | m |
4,69 | 4,81 | 4,20 | 4,74 | 4,41 | x | ||
-0,5 | -1,2 | -1,3 | -0,1 | +0,1 |
2. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 4,45 | m |
4,43 | 4,45 | 4,30 | 4,41 | 4,24 | 4,36 | ||
-0,8 | -0,9 | -0,2 | +0,2 | +0,5 | -0,3 |
3. | 42491 | Tittel, Paula | 2001 | NI | TSV Neustadt | 4,07 | m |
3,91 | x | 4,07 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,7 |
4. | 640234 | Lux, Yara | 2000 | NI | TSV Neustadt | 3,70 | m |
3,41 | 3,04 | x | 3,59 | 3,57 | 3,70 | ||
-0,1 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 640233 | Lux, Sine | 2000 | NI | TSV Neustadt | 3,43 | m |
3,43 | 3,14 | x | 3,25 | 3,08 | 3,14 | ||
-0,7 | -0,6 | +0,1 | +0,2 | +0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
44577 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 9,79 | m |
9,19 | 9,79 | 9,48 | x | x | 9,38 |
2. | 23211 | Sonntag, Wenke Marie | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 9,28 | m |
9,22 | 8,93 | 9,00 | 9,28 | 8,83 | 8,89 |
3. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 9,00 | m |
8,26 | x | x | x | 9,00 | x |
4. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 8,83 | m |
8,67 | 8,48 | 8,62 | 8,43 | 8,45 | 8,83 |
5. | 42656 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 8,34 | m |
8,10 | 8,13 | 8,34 | x | 7,83 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2021 |
44577 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 33,15 | m |
29,95 | 29,86 | 33,15 | 31,30 | 31,40 | 31,57 |
2. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 28,83 | m |
28,83 | 26,26 | 27,20 | 27,61 | x | 26,84 |
3. | 23211 | Sonntag, Wenke Marie | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 27,03 | m |
x | 27,03 | x | 25,35 | x | x |
4. | 36487 | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,41 | m |
22,98 | 23,14 | 22,92 | x | 23,71 | 25,41 |
5. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 24,05 | m |
23,08 | 24,02 | 21,53 | 24,05 | 23,04 | 21,15 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 34524 | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TuS Wunstorf | 30,25 | m |
28,00 | 28,80 | 26,74 | 27,68 | 30,25 | x |
2. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 29,40 | m |
27,98 | 28,14 | 29,09 | 28,72 | x | 29,40 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,3 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 640220 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 15,24 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 640220 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3,85 | m |
3,68 | 3,54 | 3,64 | - | - | 3,85 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | 640220 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 6,78 | m |
6,13 | 6,26 | 6,48 | 6,48 | 6,03 | 6,78 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.06.2021 |
Finale |
43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
46899 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 13,81 | sec. |
2. | 44477 | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,99 | sec. |
3. | 47364 | Gösser, Mailin | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 14,19 | sec. |
4. | 640222 | Strauß, Paula | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 14,86 | sec. |
5. | 44565 | Börner, Pia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 14,87 | sec. |
6. | 640221 | Agbetiafa, Lenja | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 15,91 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,3 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
46899 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 29,21 | sec. |
2. | 47175 | Bansa, Laura | 2005 | NI | TSV Neustadt | 29,61 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
TSV Neustadt I | NI | 54,20 | sec. |
44565 Börner, Pia 2004; 47175 Bansa, Laura 2005 |
45390 Deltchev, Michaela 2004; 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 |
2. | TuS Altwarmbüchen I | NI | 54,30 | sec. |
46059 Schippert, Antonia 2005; 44477 Bewer, Caroline 2004 |
46058 Müller, Celina 2006; 44567 Liebmann, Mia 2004 |
3. | TuS Wunstorf I | NI | 55,23 | sec. |
631797 Küster, Johanna Marie 2006; 640222 Strauß, Paula 2005 |
47391 Strobl, Lene 2007; 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 |
Hochsprung WJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
45594 | Hilla, Emma-Marie | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 1,47 | m |
2. | 45597 | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 1,41 | m |
2. | 44477 | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,41 | m |
4. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,38 | m |
123 | 128 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 149 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hilla | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Thomas | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bewer | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Liebmann | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
44477 | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,94 | m |
4,65 | 4,88 | x | 4,60 | 4,65 | 4,94 | ||
-1,3 | +0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,5 |
2. | 47364 | Gösser, Mailin | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 4,48 | m |
x | 4,07 | 4,17 | 4,21 | 4,28 | 4,48 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,7 | +0,2 |
3. | 46059 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,02 | m |
3,91 | x | 3,82 | 4,02 | 3,80 | 3,94 | ||
-1,0 | +0,1 | +0,3 | +0,4 | -1,0 |
4. | 640221 | Agbetiafa, Lenja | 2005 | NI | TuS Wunstorf | 3,73 | m |
x | 3,20 | x | 3,73 | x | x | ||
-0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49091 | Stahl, Nele Lauryn | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,00 | m |
11,74 | 11,96 | 10,10 | 12,00 | 11,06 | 10,28 |
2. | 44477 | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,58 | m |
9,26 | 9,41 | 9,50 | 8,82 | 8,65 | 9,58 |
3. | 45597 | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 9,37 | m |
8,50 | 8,11 | x | 8,84 | 8,74 | 9,37 |
4. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,98 | m |
8,98 | 8,52 | 8,63 | 8,81 | 8,05 | 8,37 |
5. | 46059 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,59 | m |
7,92 | 7,62 | x | 8,59 | 8,14 | 7,56 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49091 | Stahl, Nele Lauryn | 2005 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 34,26 | m |
34,26 | x | x | 32,44 | 33,05 | 30,96 |
2. | 44567 | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,42 | m |
18,42 | 18,30 | 17,60 | 17,21 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
45597 | Thomas, Madita | 2005 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 28,06 | m |
21,91 | 23,84 | 28,06 | 25,53 | 25,71 | 25,72 |
2. | 46059 | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,05 | m |
x | 19,72 | 23,05 | x | 18,44 | 22,23 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
631797 | Küster, Johanna Marie | 2006 | NI | TuS Wunstorf | 14,70 | sec. |
2. | Hartge, Lillian | 2006 | NI | SC Langenhagen | 14,91 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,1 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 13,06 | sec. |
2. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,80 | sec. |
Hochsprung W15 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,42 | m |
2. | 46148 | Teuscher, Vivien | 2006 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 1,42 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Teuscher | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 5,03 | m |
4,80 | 4,86 | 5,02 | 4,76 | 4,91 | 5,03 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,33 | m |
4,07 | x | 4,05 | - | 4,33 | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 |
3. | 46148 | Teuscher, Vivien | 2006 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 4,06 | m |
3,87 | 3,67 | 3,95 | 3,90 | 4,00 | 4,06 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 631797 | Küster, Johanna Marie | 2006 | NI | TuS Wunstorf | 2,84 | m |
x | 2,84 | x | x | x | x | ||
+0,5 |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 9,55 | m |
9,01 | 9,18 | 9,44 | 9,06 | 8,80 | 9,55 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 22,62 | m |
x | 19,65 | 17,65 | 20,70 | 22,62 | 19,73 |
2. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,46 | m |
x | 17,74 | 18,46 | 17,74 | 16,80 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,1 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 47365 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | NI | TuS Wunstorf | 13,63 | sec. | Q |
2. | 48150 | Dannenberg, Alina | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 14,22 | sec. | q |
3. | 48096 | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,93 | sec. | q |
4. | 48097 | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,27 | sec. |
100 m W14 | -1,1 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 14,32 | sec. | Q |
2. | 48491 | Kielmann, Magdalene | 2007 | NI | SC Langenhagen | 14,43 | sec. | q |
3. | 638946 | Petermann, Lisa | 2008 | NI | SC Langenhagen | 14,68 | sec. | q |
4. | 49277 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | NI | TK Berenbostel | 15,53 | sec. |
5. | 631980 | Görges, Antonia | 2007 | NI | TK Berenbostel | 15,64 | sec. |
100 m W14 | -1,1 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
47365 | Lopez Schmidt, Friederike | 2007 | NI | TuS Wunstorf | 13,64 | sec. |
2. | 49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 14,01 | sec. |
3. | 48150 | Dannenberg, Alina | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 14,24 | sec. |
4. | 48491 | Kielmann, Magdalene | 2007 | NI | SC Langenhagen | 14,33 | sec. |
5. | 638946 | Petermann, Lisa | 2008 | NI | SC Langenhagen | 14,69 | sec. |
6. | 48096 | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,47 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 13,86 | sec. |
2. | 631980 | Görges, Antonia | 2007 | NI | TK Berenbostel | 15,75 | sec. |
3. | 48962 | Victor, Greta | 2007 | NI | TS Großburgwedel | 18,78 | sec. |
Hochsprung W14 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 1,45 | m |
2. | 631980 | Görges, Antonia | 2007 | NI | TK Berenbostel | 1,29 | m |
3. | 48097 | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,20 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lattner | o | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Görges | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Oehlmann | o | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 4,33 | m |
3,92 | 4,33 | 4,17 | - | 3,91 | 4,27 | ||
+0,7 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,8 |
2. | 48150 | Dannenberg, Alina | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 4,28 | m |
- | - | - | - | 3,90 | 4,28 | ||
+0,3 | +0,0 |
3. | 48096 | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4,23 | m |
3,88 | 4,11 | 4,19 | 4,00 | 4,23 | 4,23 | ||
+0,4 | +0,4 | +0,6 | +0,2 | +0,0 | -0,3 |
4. | 47391 | Strobl, Lene | 2007 | NI | TuS Wunstorf | 4,02 | m |
4,02 | 3,91 | 3,89 | 3,86 | 3,76 | 3,86 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,8 |
5. | 48962 | Victor, Greta | 2007 | NI | TS Großburgwedel | 3,61 | m |
2,88 | 2,95 | 3,24 | 3,18 | 3,61 | 3,16 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,2 | +0,4 | -0,1 | +0,3 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 8,89 | m |
8,86 | 8,70 | x | 8,66 | 8,89 | 8,67 |
2. | 48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 8,28 | m |
x | 7,90 | x | 7,97 | 8,28 | 8,12 |
3. | 48150 | Dannenberg, Alina | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 7,37 | m |
6,72 | 7,07 | 7,07 | 7,37 | 6,60 | 7,02 |
4. | 48096 | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,15 | m |
6,81 | 6,84 | 7,15 | 6,96 | 6,65 | 7,03 |
5. | 48962 | Victor, Greta | 2007 | NI | TS Großburgwedel | 6,55 | m |
x | x | 6,32 | 6,55 | 6,31 | 6,25 |
6. | 48097 | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,52 | m |
5,54 | 6,50 | 6,52 | 5,80 | - | - |
7. | 49277 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | NI | TK Berenbostel | 6,32 | m |
5,79 | 5,83 | 6,30 | 5,49 | 6,32 | 5,99 |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 23,31 | m |
22,36 | x | 23,18 | x | 23,31 | 20,73 |
2. | 49277 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | NI | TK Berenbostel | 22,86 | m |
17,74 | 17,21 | 18,39 | 22,86 | 22,24 | x |
Speerwurf W14 500 g | 27.06.2021 |
Finale |
Sgualdini, Mariella | 2007 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | TS Großburgwedel I | NI | 43,69 | sec. |
48961 Präger, Frederike 2009; 49111 Möller, Mia 2008 |
49110 Papendieck, Liv 2008; 49273 Borth, Florentine 2008 |
2. | TuS Wunstorf I | NI | 44,98 | sec. |
Femmer, Carolin 2010; 640223 Erdmann, Este 2009 |
637778 Pavelka, Ellie 2010; 633529 Lopez Schmidt, Franziska 2009 |
TSV Neustadt I | NI | aufg. |
49054 Trossowski, Mara 2008; 49055 Rudolph, Nina 2008 |
640236 Iordache, Alessandra 2008; 640238 Stünkel, Nila 2009 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Eintracht Sehnde I | NI | 40,75 | sec. |
48910 Stelmaszyk, Jasmin 2009; Kasner, Leni 2009 |
638458 Lekscha, Emma 2008; 621788 Lüttich, Baja 2008 |
2. | TSV Burgdorf I | NI | 43,77 | sec. |
610698 Zimmermann, June 2009; 633045 Peters, Enna 2008 |
631961 Schildknecht, Hanna Rosa 2009; Riechelmann, Marilena 2008 |
3. | TV Lohnde I | NI | 46,31 | sec. |
49200 Geweke, Kimberly 2008; 49568 Bolk, Marie 2009 |
622968 Griwatz, Josephin 2008; 49567 Bolk, Greta 2009 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeister 2021 |
TV Eintracht Sehnde I | NI | 40,75 | sec. |
48910 Stelmaszyk, Jasmin 2009; Kasner, Leni 2009 |
638458 Lekscha, Emma 2008; 621788 Lüttich, Baja 2008 |
2. | TS Großburgwedel I | NI | 43,69 | sec. |
48961 Präger, Frederike 2009; 49111 Möller, Mia 2008 |
49110 Papendieck, Liv 2008; 49273 Borth, Florentine 2008 |
3. | TSV Burgdorf I | NI | 43,77 | sec. |
610698 Zimmermann, June 2009; 633045 Peters, Enna 2008 |
631961 Schildknecht, Hanna Rosa 2009; Riechelmann, Marilena 2008 |
4. | TuS Wunstorf I | NI | 44,98 | sec. |
Femmer, Carolin 2010; 640223 Erdmann, Este 2009 |
637778 Pavelka, Ellie 2010; 633529 Lopez Schmidt, Franziska 2009 |
5. | TV Lohnde I | NI | 46,31 | sec. |
49200 Geweke, Kimberly 2008; 49568 Bolk, Marie 2009 |
622968 Griwatz, Josephin 2008; 49567 Bolk, Greta 2009 |
TSV Neustadt I | NI | aufg. |
49054 Trossowski, Mara 2008; 49055 Rudolph, Nina 2008 |
640236 Iordache, Alessandra 2008; 640238 Stünkel, Nila 2009 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,82 | sec. | Q |
2. | 638458 | Lekscha, Emma | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 11,06 | sec. | q |
3. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,23 | sec. | q |
4. | 640236 | Iordache, Alessandra | 2008 | NI | TSV Neustadt | 11,99 | sec. |
5. | 640237 | Aufmkolk, Keisha | 2008 | NI | TSV Neustadt | 13,11 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 640143 | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,16 | sec. | Q |
2. | 49055 | Rudolph, Nina | 2008 | NI | TSV Neustadt | 11,38 | sec. |
3. | 633045 | Peters, Enna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 11,41 | sec. |
4. | 640235 | Dogan, Melia | 2008 | NI | TSV Neustadt | 12,75 | sec. |
5. | 622968 | Griwatz, Josephin | 2008 | NI | TV Lohnde | 12,79 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2021 |
3. Vorlauf |
1. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,01 | sec. | Q |
2. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,23 | sec. | q |
3. | 49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 11,62 | sec. |
4. | Riechelmann, Marilena | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 11,70 | sec. |
5. | 49273 | Borth, Florentine | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 12,58 | sec. |
75 m W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,87 | sec. |
2. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 10,95 | sec. |
3. | 638458 | Lekscha, Emma | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,98 | sec. |
4. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,11 | sec. |
5. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,28 | sec. |
6. | 640143 | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,35 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | 49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 11,16 | sec. |
2. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,34 | sec. |
3. | 49055 | Rudolph, Nina | 2008 | NI | TSV Neustadt | 13,09 | sec. |
4. | 49273 | Borth, Florentine | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 13,54 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,76 | sec. |
2. | 640143 | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,42 | sec. |
3. | 49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 12,93 | sec. |
637118 | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | aufg. |
633045 | Peters, Enna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 11,16 | sec. |
2. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,34 | sec. |
3. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 11,76 | sec. |
4. | 640143 | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,42 | sec. |
5. | 49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 12,93 | sec. |
6. | 49055 | Rudolph, Nina | 2008 | NI | TSV Neustadt | 13,09 | sec. |
7. | 49273 | Borth, Florentine | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 13,54 | sec. |
637118 | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | aufg. |
633045 | Peters, Enna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Hochsprung W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,44 | m |
2. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 1,41 | m |
3. | 640143 | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,35 | m |
4. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 1,26 | m |
5. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,23 | m |
6. | 49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 1,19 | m |
7. | 49273 | Borth, Florentine | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 1,10 | m |
640235 | Dogan, Melia | 2008 | NI | TSV Neustadt | ab. |
640236 | Iordache, Alessandra | 2008 | NI | TSV Neustadt | ab. |
640237 | Aufmkolk, Keisha | 2008 | NI | TSV Neustadt | ab. |
110 | 115 | 119 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lüttich | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Papendieck | o | o | o | - | o | - | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Mahnkopp | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Möller | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Djudjaj | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Geweke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Borth | o | xxx |
Weitsprung W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 4,33 | m |
4,33 | 4,09 | 4,06 | 4,21 | - | - |
2. | 621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 4,20 | m |
- | 4,20 | - | - | - | - |
3. | 49111 | Möller, Mia | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 4,04 | m |
3,79 | 3,94 | 3,61 | 3,73 | 4,02 | 4,04 |
4. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,97 | m |
3,59 | - | 3,74 | 3,97 | 3,61 | 3,77 |
5. | 638458 | Lekscha, Emma | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,96 | m |
3,85 | 3,83 | 3,96 | 3,93 | 3,41 | 3,85 |
6. | 633045 | Peters, Enna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3,89 | m |
3,69 | 3,81 | 3,70 | 3,65 | 3,65 | 3,89 |
7. | 49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 3,81 | m |
3,78 | 3,69 | 3,78 | 3,64 | 3,69 | 3,81 |
8. | 49055 | Rudolph, Nina | 2008 | NI | TSV Neustadt | 3,77 | m |
3,64 | 3,77 | 3,75 | 3,74 | - | - |
9. | 49110 | Papendieck, Liv | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 3,63 | m |
3,63 | 3,58 | 3,60 |
10. | 640236 | Iordache, Alessandra | 2008 | NI | TSV Neustadt | 3,57 | m |
3,57 | - | - |
11. | 637118 | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3,28 | m |
- | - | 3,28 |
12. | 622968 | Griwatz, Josephin | 2008 | NI | TV Lohnde | 3,26 | m |
3,20 | 3,26 | - |
13. | 49273 | Borth, Florentine | 2008 | NI | TS Großburgwedel | 3,24 | m |
3,24 | 3,03 | 3,08 |
14. | 640235 | Dogan, Melia | 2008 | NI | TSV Neustadt | 3,10 | m |
3,10 | - | 2,61 |
15. | Riechelmann, Marilena | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3,09 | m |
- | - | 3,09 |
16. | 640237 | Aufmkolk, Keisha | 2008 | NI | TSV Neustadt | 2,93 | m |
2,93 | 2,65 | 2,66 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
637118 | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,81 | m |
6,82 | 7,18 | 7,34 | 6,78 | 7,81 | 7,44 |
2. | 621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,78 | m |
7,10 | 6,40 | 6,43 | 7,78 | 7,70 | 6,72 |
3. | 49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 6,52 | m |
6,02 | 6,41 | 6,52 | 6,08 | 6,19 | 6,08 |
4. | 622968 | Griwatz, Josephin | 2008 | NI | TV Lohnde | 5,45 | m |
4,45 | 5,39 | 5,45 | 5,26 | 4,40 | 5,43 |
Ballwurf 200g W13 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 28,00 | m |
28,00 | 28,00 | 27,00 | 25,00 | 26,50 | 27,50 |
2. | Riechelmann, Marilena | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 26,50 | m |
26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 |
3. | 638458 | Lekscha, Emma | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 23,50 | m |
- | 23,50 | x | x | 23,50 | 21,50 |
4. | 640236 | Iordache, Alessandra | 2008 | NI | TSV Neustadt | 17,50 | m |
16,00 | 17,00 | 17,50 | 17,50 | 16,50 | 16,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 27.06.2021 |
1. Vorlauf |
1. | 610698 | Zimmermann, June | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 11,21 | sec. | Q |
2. | 633529 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 11,23 | sec. | q |
3. | 48911 | Litza, Magdalena | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 11,46 | sec. |
4. | Mentner, Pia-Sophie | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 12,51 | sec. |
5. | 49567 | Bolk, Greta | 2009 | NI | TV Lohnde | 12,62 | sec. |
75 m W12 | 27.06.2021 |
2. Vorlauf |
1. | 640238 | Stünkel, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 11,67 | sec. | Q |
2. | 640223 | Erdmann, Este | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 11,69 | sec. |
3. | 631961 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 12,06 | sec. |
4. | 49568 | Bolk, Marie | 2009 | NI | TV Lohnde | 12,25 | sec. |
75 m W12 | 27.06.2021 |
3. Vorlauf |
1. | 48910 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,44 | sec. | Q |
2. | Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 11,24 | sec. | q |
3. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 11,31 | sec. | q |
4. | 48961 | Präger, Frederike | 2009 | NI | TS Großburgwedel | 11,87 | sec. |
5. | 49566 | Heiche, Marla | 2009 | NI | TV Lohnde | 12,53 | sec. |
6. | 627232 | Aßmann, Sophia | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 12,85 | sec. |
75 m W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48910 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,70 | sec. |
2. | 633529 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 11,25 | sec. |
3. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 11,31 | sec. |
4. | 610698 | Zimmermann, June | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 11,36 | sec. |
5. | Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 11,37 | sec. |
6. | 640238 | Stünkel, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 12,25 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48961 | Präger, Frederike | 2009 | NI | TS Großburgwedel | 12,60 | sec. |
2. | 633529 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 12,65 | sec. |
3. | 640238 | Stünkel, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 13,15 | sec. |
4. | 631961 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 13,29 | sec. |
Hochsprung W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48911 | Litza, Magdalena | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,41 | m |
2. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 1,26 | m |
3. | 49567 | Bolk, Greta | 2009 | NI | TV Lohnde | 1,19 | m |
3. | Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 1,19 | m |
110 | 115 | 119 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Litza | o | o | o | o | o | o | xo | o | xo | o | x- | ||||||||||||
2. | Fischer | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bolk | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kasner | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48910 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,87 | m |
3,87 | 3,70 | - | 3,24 | - | 2,01 |
2. | Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,74 | m |
- | - | 3,50 | 2,98 | 3,62 | 3,74 |
3. | 49568 | Bolk, Marie | 2009 | NI | TV Lohnde | 3,64 | m |
3,64 | 3,41 | 3,43 | 3,35 | 3,62 | 3,53 |
4. | 633529 | Lopez Schmidt, Franziska | 2009 | NI | TuS Wunstorf | 3,56 | m |
3,46 | 3,55 | 3,43 | 3,17 | 3,46 | 3,56 |
5. | 48961 | Präger, Frederike | 2009 | NI | TS Großburgwedel | 3,49 | m |
3,22 | 3,34 | 3,49 | 3,40 | 3,39 | 3,45 |
6. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 3,48 | m |
- | 3,23 | 3,48 | 3,32 | - | 3,04 |
7. | 49567 | Bolk, Greta | 2009 | NI | TV Lohnde | 3,47 | m |
3,15 | 3,47 | 2,99 | 3,11 | - | 3,38 |
8. | Kielmann, Florentine | 2009 | NI | SC Langenhagen | 3,42 | m |
3,42 | 3,17 | 3,27 | 3,12 | 3,14 | 3,13 |
9. | 49566 | Heiche, Marla | 2009 | NI | TV Lohnde | 3,40 | m |
3,29 | 3,40 | 3,36 |
10. | 48911 | Litza, Magdalena | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,33 | m |
- | - | 3,33 |
11. | 631961 | Schildknecht, Hanna Rosa | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 3,32 | m |
3,32 | 3,30 | 3,18 |
12. | 640238 | Stünkel, Nila | 2009 | NI | TSV Neustadt | 3,07 | m |
- | 2,55 | 3,07 |
13. | 627232 | Aßmann, Sophia | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3,00 | m |
2,88 | 2,98 | 3,00 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
48911 | Litza, Magdalena | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,28 | m |
6,46 | 6,35 | 6,83 | 6,97 | 7,28 | 7,12 |
2. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 6,03 | m |
6,02 | 5,11 | 4,87 | 5,55 | 6,03 | x |
Ballwurf 200g W12 | 27.06.2021 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Kreis-Jugendmeisterin 2021 |
Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 31,50 | m |
31,00 | 31,50 | 29,00 | 26,00 | 29,00 | 29,50 |
2. | 48910 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 25,50 | m |
23,00 | 22,00 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 25,50 |
3. | 48961 | Präger, Frederike | 2009 | NI | TS Großburgwedel | 24,00 | m |
21,50 | 23,50 | 24,00 | 20,00 | 19,50 | 19,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,2 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 23,79 | sec. |
2. | 45640 | Zielasko, Helge | 2004 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 24,90 | sec. |
48078 | Gerdes, David | 2006 | NI | TS Großburgwedel | ab. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 1,54 | m |
2. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 1,48 | m |
3. | 48267 | Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 1,28 | m |
128 | 133 | 138 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldeck | - | - | - | o | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Nämsch | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||
3. | Altdörfer | o | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 620595 | Scheil, Max | 2006 | NI | TV Lohnde | 9,55 | m |
8,94 | 9,04 | 9,11 | 8,79 | 9,55 | 8,93 |
2. | 640246 | Becker, Lennox | 2006 | NI | Lehrter SV | 7,00 | m |
6,47 | x | x | 7,00 | x | 5,69 |
3. | 48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,86 | m |
6,56 | 6,63 | 6,72 | 6,86 | 6,69 | 6,77 |
4. | 635241 | Wismer, Ben | 2007 | NI | Lehrter SV | 6,72 | m |
6,34 | 6,72 | 6,48 | 6,44 | 6,32 | 6,21 |
5. | Weidner, Tino | 2006 | NI | Lehrter SV | 6,09 | m |
5,72 | 5,90 | 6,09 | x | 5,85 | 5,88 |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 27,16 | m |
25,15 | 27,16 | 24,31 | 23,53 | x | 24,54 |
2. | 48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,46 | m |
15,19 | 17,52 | x | 16,14 | 17,98 | 18,46 |
Speerwurf M15 600 g | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 41,81 | m |
36,17 | 41,81 | 37,47 | 40,40 | 37,94 | x |
2. | 48098 | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,51 | m |
22,51 | 21,19 | 19,94 | 19,98 | x | 19,63 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,3 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47049 | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 12,90 | sec. |
2. | 47000 | Waldeck, Keno | 2006 | NI | TS Großburgwedel | 13,56 | sec. |
3. | 47051 | Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 13,72 | sec. |
4. | Brüggemann, Bennit | 2007 | NI | Lehrter SV | 15,94 | sec. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 1,43 | m |
2. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 1,37 | m |
3. | 637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,34 | m |
4. | 633353 | Schichta, Lucas | 2008 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | o.g.V. |
117 | 122 | 127 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feldmann | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Dannenberg | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hirsch | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schichta | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Witt | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 9,45 | m |
8,29 | 8,30 | 9,07 | 8,22 | 9,45 | 9,07 |
2. | 49061 | Dannenberg, Jannis | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 8,38 | m |
x | 7,50 | 7,71 | 8,38 | 7,99 | 8,30 |
3. | 608404 | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,04 | m |
6,70 | 7,72 | 7,60 | 8,04 | 7,52 | 7,47 |
4. | 633376 | Wengel, Dominik | 2008 | NI | TSV Neustadt | 6,20 | m |
5,29 | 5,87 | 5,14 | 5,65 | 5,92 | 6,20 |
Diskuswurf M13 750 g | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 20,02 | m |
20,02 | x | 19,98 | x | 19,66 | x |
2. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,79 | m |
15,41 | 17,19 | 14,53 | 16,27 | x | 18,79 |
3. | 633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 17,88 | m |
x | x | 16,61 | 16,89 | 15,68 | 17,88 |
Ballwurf 200g M13 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 633050 | Feldmann, Henrik | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 56,00 | m |
56,00 | 54,50 | 52,00 | 55,00 | 51,00 | 54,50 |
2. | 633049 | Feldmann, Torben | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 45,00 | m |
43,00 | 44,50 | 45,00 | 43,00 | - | 35,00 |
3. | 608404 | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 40,50 | m |
39,00 | 40,50 | 40,00 | 35,00 | 36,00 | - |
4. | 637112 | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 39,50 | m |
37,00 | 36,00 | 35,50 | 39,50 | 37,00 | - |
5. | 636999 | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 34,00 | m |
32,00 | x | x | 31,00 | 34,00 | - |
6. | Runge, Lasse | 2009 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 31,00 | m |
x | 31,00 | 30,50 | 29,50 | x | 31,00 |
7. | 640239 | Pirrong, Julien | 2008 | NI | TSV Neustadt | 31,00 | m |
x | 30,00 | 31,00 | 30,00 | 28,50 | - |
8. | 625904 | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,00 | m |
27,00 | 27,00 | 28,00 | 25,00 | 20,50 | - |
9. | 633376 | Wengel, Dominik | 2008 | NI | TSV Neustadt | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | x | 17,00 | - | - |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TuS Wunstorf I | NI | 46,48 | sec. |
45979 Reinecke, Yannick 2004; 42745 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 |
624377 Vogt, Lucas 2005; 44632 Kleefeld, Dennis 2001 |
2. | TSV Neustadt I | NI | 46,73 | sec. |
41893 Leinemann, Nico 2002; 36821 Langreder, Philipp 1997 |
45393 Nowossadow, Leonard 2005; 41891 Kannemacher, Dennis 2002 |
3. | TuS Wunstorf I | NI | 52,65 | sec. |
47364 Gösser, Mailin 2005; 34523 Bastek, Linda 1995 |
34524 Bastek, Rieke 1997; 29997 Schmidt, Anja 1993 |
4. | TSV Neustadt I | NI | 55,05 | sec. |
41892 Kuschel, Lisa 2003; 42656 Stalder, Nele 2001 |
640233 Lux, Sine 2000; 640234 Lux, Yara 2000 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -1,3 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46899 | Siafakas, Elisa-Sofia | 2004 | NI | TSV Neustadt | 29,21 | sec. |
2. | 47175 | Bansa, Laura | 2005 | NI | TSV Neustadt | 29,61 | sec. |
3. | 31133 | Kayka, Christiane | 1965 | NI | TSV Neustadt | 33,88 | sec. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 1,45 | m |
2. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,42 | m |
3. | 46148 | Teuscher, Vivien | 2006 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 1,42 | m |
4. | 631980 | Görges, Antonia | 2007 | NI | TK Berenbostel | 1,29 | m |
5. | 48097 | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 1,20 | m |
120 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lattner | o | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Müller | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Teuscher | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Görges | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Oehlmann | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 9,55 | m |
9,01 | 9,18 | 9,44 | 9,06 | 8,80 | 9,55 |
2. | 49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 8,89 | m |
8,86 | 8,70 | x | 8,66 | 8,89 | 8,67 |
3. | 48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 8,28 | m |
x | 7,90 | x | 7,97 | 8,28 | 8,12 |
4. | 48150 | Dannenberg, Alina | 2007 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 7,37 | m |
6,72 | 7,07 | 7,07 | 7,37 | 6,60 | 7,02 |
5. | 48096 | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,15 | m |
6,81 | 6,84 | 7,15 | 6,96 | 6,65 | 7,03 |
6. | 48962 | Victor, Greta | 2007 | NI | TS Großburgwedel | 6,55 | m |
x | x | 6,32 | 6,55 | 6,31 | 6,25 |
7. | 48097 | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,52 | m |
5,54 | 6,50 | 6,52 | 5,80 | - | - |
8. | 49277 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | NI | TK Berenbostel | 6,32 | m |
5,79 | 5,83 | 6,30 | 5,49 | 6,32 | 5,99 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49275 | Feit, Lea | 2007 | NI | TK Berenbostel | 23,31 | m |
22,36 | x | 23,18 | x | 23,31 | 20,73 |
2. | 49277 | Krutsch, Leni-Sophie | 2007 | NI | TK Berenbostel | 22,86 | m |
17,74 | 17,21 | 18,39 | 22,86 | 22,24 | x |
3. | 47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 22,62 | m |
x | 19,65 | 17,65 | 20,70 | 22,62 | 19,73 |
4. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,46 | m |
x | 17,74 | 18,46 | 17,74 | 16,80 | x |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47050 | Rüth, Lina Zoé | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 13,06 | sec. |
2. | 46058 | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,80 | sec. |
3. | 48263 | Lattner, Sophie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 13,86 | sec. |
4. | 631980 | Görges, Antonia | 2007 | NI | TK Berenbostel | 15,75 | sec. |
5. | 48962 | Victor, Greta | 2007 | NI | TS Großburgwedel | 18,78 | sec. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 637118 | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,81 | m |
6,82 | 7,18 | 7,34 | 6,78 | 7,81 | 7,44 |
2. | 621788 | Lüttich, Baja | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,78 | m |
7,10 | 6,40 | 6,43 | 7,78 | 7,70 | 6,72 |
3. | 48911 | Litza, Magdalena | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,28 | m |
6,46 | 6,35 | 6,83 | 6,97 | 7,28 | 7,12 |
4. | 49200 | Geweke, Kimberly | 2008 | NI | TV Lohnde | 6,52 | m |
6,02 | 6,41 | 6,52 | 6,08 | 6,19 | 6,08 |
5. | 638374 | Fischer, Michelle | 2009 | NI | TK Berenbostel | 6,03 | m |
6,02 | 5,11 | 4,87 | 5,55 | 6,03 | x |
6. | 622968 | Griwatz, Josephin | 2008 | NI | TV Lohnde | 5,45 | m |
4,45 | 5,39 | 5,45 | 5,26 | 4,40 | 5,43 |
Ballwurf 200g W13 | 27.06.2021 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kasner, Leni | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 31,50 | m |
31,00 | 31,50 | 29,00 | 26,00 | 29,00 | 29,50 |
2. | 49054 | Trossowski, Mara | 2008 | NI | TSV Neustadt | 28,00 | m |
28,00 | 28,00 | 27,00 | 25,00 | 26,50 | 27,50 |
3. | Riechelmann, Marilena | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 26,50 | m |
26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 | 26,50 |
4. | 48910 | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 25,50 | m |
23,00 | 22,00 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 25,50 |
5. | 48961 | Präger, Frederike | 2009 | NI | TS Großburgwedel | 24,00 | m |
21,50 | 23,50 | 24,00 | 20,00 | 19,50 | 19,00 |
6. | 638458 | Lekscha, Emma | 2008 | NI | TV Eintracht Sehnde | 23,50 | m |
- | 23,50 | x | x | 23,50 | 21,50 |
7. | 640236 | Iordache, Alessandra | 2008 | NI | TSV Neustadt | 17,50 | m |
16,00 | 17,00 | 17,50 | 17,50 | 16,50 | 16,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Kreis Hannover-Land e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | TSV Neustadt - Claus Reuße | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mozartstraße 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21K09000000002100 | 31535 Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05032 4542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euc.reusse@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 54 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 80 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 141 | 134 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.6 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 24 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 22 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05032 4542 | eMail euc.reusse@t-online.de |
Claus Reuße, Mozartstraße 7, 31535 Neustadt a.Rbge. | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05032 62707 | eMail uwe.wartenberg@online.de |
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3, 31535 Neustadt a.Rbge. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde vorgenommen durch U.Wartenberg Dokumentation erfolgte Jugend U14 ist vom Absprungbrett gesprungen. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |