zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV - Bezirk Mittelfranken
Mittelfränkische Meisterschaften M/F sowie M/W U20/18/16/14
am 26./27.06.2021 in Herzogenaurach - TSH, Adalbert-stifter-Str. 50,91074 Herzogenaurach
Ergebnisliste
27.06.2021 / 19:19

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 279581 Abobakar, Maiga 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,99 sec.
2. 280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,72 sec.
3. 279621 Debes, Pascal 1998 BY LG Erlangen 12,88 sec.
4. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 12,92 sec.
5. 279530 Noware, Josef 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 14,48 sec.

100 m Männer -0,7 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 277307 Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 10,63 sec.
2. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY LG Erlangen 11,01 sec.
3. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,23 sec.
4. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 11,32 sec.
5. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 11,48 sec.
6. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 11,76 sec.

100 m Männer 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 277307 Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth -0,7 10,63 sec.
2. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY LG Erlangen -0,7 11,01 sec.
3. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth -0,7 11,23 sec.
4. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen -0,7 11,32 sec.
5. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen -0,7 11,48 sec.
6. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach -0,7 11,76 sec.
7. 279581 Abobakar, Maiga 1997 BY LAC Quelle Fürth -0,9 11,99 sec.
8. 280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 BY LAC Quelle Fürth -0,9 12,72 sec.
9. 279621 Debes, Pascal 1998 BY LG Erlangen -0,9 12,88 sec.
10. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim -0,9 12,92 sec.
11. 279530 Noware, Josef 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz -0,9 14,48 sec.

200 m Männer +0,5 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 279581 Abobakar, Maiga 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,77 sec.
2. 18151 Schwager, Stefan 1984 BY TSV 1860 Ansbach 27,85 sec.

200 m Männer -0,3 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 277307 Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth 21,38 sec.
2. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth 22,11 sec.
3. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 22,37 sec.
4. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 24,21 sec.

200 m Männer 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 277307 Hügen, Jonas 1994 BY LAC Quelle Fürth -0,3 21,38 sec.
2. 259810 Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth -0,3 22,11 sec.
3. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen -0,3 22,37 sec.
4. 253217 Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach -0,3 24,21 sec.
5. 279581 Abobakar, Maiga 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,5 24,77 sec.
6. 18151 Schwager, Stefan 1984 BY TSV 1860 Ansbach +0,5 27,85 sec.

400 m Männer 27.06.2021
Finale
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY LG Erlangen 47,92 sec.
2. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 54,83 sec.
3. 18151 Schwager, Stefan 1984 BY TSV 1860 Ansbach 63,45 sec.

800 m Männer 27.06.2021
Finale
1. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,84 min.
2. 257444 Weisheit, Brian 1997 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,08 min.
3. 270208 Lenfert, Jan 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:57,53 min.
4. 279715 Rüger, Mathias 1974 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:12,46 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 27.06.2021
Finale
1. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 15,79 sec.
2. 280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 BY LAC Quelle Fürth 17,06 sec.
3. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 18,04 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 27.06.2021
Finale
1. LAC Quelle Fürth I BY 42,82 sec.
263112 Auernheimer, Kai 2000; 277307 Hügen, Jonas 1994
259810 Wiethoff, Niklas 1998; 263699 Khavvam, Leon 2001
TS Herzogenaurach I BY disq.
28892 Kaufmair, Timo 1993; 277474 Machava, Creve Armando 1996
253841 Zahl, André 1995; 269385 Oertel, Sebastian 2002

Hochsprung Männer 27.06.2021
Finale
1. 263902 Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,84 m
2. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 1,81 m
3. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,81 m
4. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 1,75 m

170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - o o xxo xxo xxx
2. Zahl o o o o xx x
3. Hofmann - - - xxo xxx
4. Perwitzschky xxo xo xxx

Weitsprung Männer 27.06.2021
Finale
1. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 5,95 m
5,83 5,95 5,77 5,61 5,90 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,1 +0,0
2. 280687 Lafuente Veron, Alberto 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,70 m
5,62 5,70 5,29 5,30 5,65 5,56
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
3. 55808 Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 5,53 m
5,29 5,53 x 5,44 5,18 5,28
+0,0 +0,1 +0,3 +0,0 +0,0

Dreisprung Männer 27.06.2021
Finale
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 13,57 m
x x x 13,57 13,33 13,13
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.06.2021
Finale
1. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,64 m
11,60 x 12,21 11,96 12,64 x
2. 274329 Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 12,11 m
12,11 11,82 x 11,99 x x
3. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 11,10 m
11,00 11,05 11,10 10,78 10,61 11,06
Außer Wertung
Abarca-Martinez, Pablo 1998 BY Limoges / Erlangen 16,94 m
16,02 16,60 16,94 15,86 15,84 15,40

Diskuswurf Männer 2 kg 27.06.2021
Finale
1. 274329 Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 40,89 m
40,66 40,45 40,89 x x 39,08
2. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 40,15 m
38,10 38,01 39,91 40,15 38,44 39,64
3. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 35,59 m
31,64 35,59 - 35,25 x 35,51
4. 275444 Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 35,31 m
x 35,31 33,29 x x 34,91
5. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 34,08 m
33,18 34,08 - x x 30,02
6. 272984 Zeller, Thomas 1971 BY TSV 1860 Ansbach 27,03 m
24,59 x 27,03 x 25,95 x
7. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 26,41 m
26,41 24,98 x 25,35 23,63 24,76
Außer Wertung
Abarca-Martinez, Pablo 1998 BY Limoges / Erlangen 42,99 m
40,50 42,99 x 41,80 41,90 40,92

Speerwurf Männer 800 g 27.06.2021
Finale
1. 262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 60,90 m
60,90 x x - x -
2. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY TS Herzogenaurach 48,28 m
45,09 48,28 x 42,57 45,91 46,46
3. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 47,49 m
43,41 47,49 - - - -
4. 274329 Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 42,58 m
41,99 42,58 42,00 42,24 40,81 38,77

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,8 27.06.2021
Finale
1. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 11,79 sec.
2. 275527 Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 12,20 sec.
3. 279583 Rieck, Karl 2002 BY TSV Dinkelsbühl 12,33 sec.

200 m MJ U20 +1,1 27.06.2021
Finale
1. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 23,79 sec.
2. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 24,16 sec.
3. 275527 Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 24,49 sec.
4. 279583 Rieck, Karl 2002 BY TSV Dinkelsbühl 24,87 sec.

800 m MJ U20 27.06.2021
Finale
1. 279741 Voigt, Conrad 2003 BY LG Erlangen 2:04,33 min.
2. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 2:08,89 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,2 27.06.2021
Finale
1. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 16,29 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 26.06.2021
Finale
1. LAC Quelle Fürth I BY 44,61 sec.
275297 Vitalini, Fabio 2005; 269419 Döring, Sebastien 2003
273194 Leifert, Nils 2005; 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003

Hochsprung MJ U20 27.06.2021
Finale
1. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,90 m
269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth o.g.V.

160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Körber - - - - - - o o o - xxx
Kraus - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 27.06.2021
Finale
1. 269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 6,83 m
6,66 6,83 6,73 6,38 x 6,56
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 6,03 m
5,48 5,59 5,96 5,78 6,03 5,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 267214 Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 5,74 m
5,69 5,62 5,52 5,74 x x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.06.2021
Finale
1. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 14,66 m
13,76 13,71 14,66 14,56 x 14,28
2. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 11,46 m
11,18 11,10 11,46 9,98 10,52 10,48
3. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 11,11 m
10,37 11,00 10,55 11,11 10,85 10,53
4. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 10,80 m
10,30 10,80 9,96 10,39 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.06.2021
Finale
1. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 41,93 m
40,19 41,93 34,39 x - -
2. 266200 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 31,97 m
31,57 31,96 x 31,97 x 29,57

Speerwurf MJ U20 800 g 27.06.2021
Finale
1. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 57,64 m
x x 56,25 x 56,68 57,64
2. 272945 Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 42,41 m
38,92 41,35 42,41 40,30 36,95 41,37
3. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 40,94 m
40,18 38,78 40,94 37,52 40,75 40,14

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,4 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 11,40 sec.
2. 272274 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 12,49 sec.
3. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 12,88 sec.
4. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 13,15 sec.

100 m MJ U18 +0,6 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,56 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 11,75 sec.
3. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 11,95 sec.
4. 278590 Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 12,52 sec.
5. 273192 Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,80 sec.

100 m MJ U18 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach +1,4 11,40 sec.
2. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth +0,6 11,56 sec.
3. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg +0,6 11,75 sec.
4. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach +0,6 11,95 sec.
5. 272274 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb +1,4 12,49 sec.
6. 278590 Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg +0,6 12,52 sec.
7. 273192 Rolf, Jan 2005 BY LAC Quelle Fürth +0,6 12,80 sec.
8. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach +1,4 12,88 sec.
9. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach +1,4 13,15 sec.

200 m MJ U18 -2,0 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 24,63 sec.
2. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 25,63 sec.
3. 272274 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 25,64 sec.
4. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 26,17 sec.

200 m MJ U18 -0,1 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 22,47 sec.
2. 278590 Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg 26,19 sec.

200 m MJ U18 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth -0,1 22,47 sec.
2. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth -2,0 24,63 sec.
3. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach -2,0 25,63 sec.
4. 272274 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb -2,0 25,64 sec.
5. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb -2,0 26,17 sec.
6. 278590 Zaiat, Markus 2004 BY LG Nürnberg -0,1 26,19 sec.

400 m MJ U18 27.06.2021
Finale
1. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 56,24 sec.
2. 277405 Mohr, Elia 2005 BY LAC Quelle Fürth 57,10 sec.
3. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 57,52 sec.
4. 277240 Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 58,74 sec.
5. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 59,35 sec.
6. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 60,51 sec.

800 m MJ U18 27.06.2021
Finale
1. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:09,29 min.
2. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2:10,27 min.
3. 275626 Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:21,57 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,1 27.06.2021
Finale
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 14,59 sec.
2. 273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 15,10 sec.
3. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 15,37 sec.
4. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 15,47 sec.
5. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 15,97 sec.
6. 276501 Schendel, Lukas 2004 BY LAC Quelle Fürth 16,08 sec.

Hochsprung MJ U18 27.06.2021
Finale
1. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,75 m
2. 280354 Dörr, Philipp 2004 BY TSV 1860 Ansbach 1,60 m

155 160 165 170 173 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchwald - o o o - o xxx
2. Dörr o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.06.2021
Finale
1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 7,12 m
7,12 x 6,93 - - -
+0,5 -0,3
2. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 5,86 m
4,78 5,76 5,86 x 5,38 5,50
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
3. 272274 Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 5,78 m
5,05 4,98 5,59 5,78 5,50 5,50
+0,2 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 5,17 m
x 3,94 x x 4,88 5,17
+0,0 +0,7 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.06.2021
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 12,72 m
11,95 11,47 12,00 x 12,53 12,72
2. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 11,09 m
10,63 8,03 11,09 10,58 10,23 10,65
3. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,95 m
9,36 9,51 9,73 9,95 9,71 9,86

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.06.2021
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 48,24 m
47,40 48,24 44,87 44,14 45,32 45,44
2. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 30,71 m
x 27,01 30,71 27,90 27,56 x
3. 276501 Schendel, Lukas 2004 BY LAC Quelle Fürth 29,13 m
27,45 29,13 27,51 x x 26,30
4. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 26,74 m
26,74 23,53 - - x x

Speerwurf MJ U18 700 g 27.06.2021
Finale
1. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 37,35 m
32,67 37,35 34,85 35,84 x x
2. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 35,60 m
27,74 26,07 30,68 34,18 32,30 35,60
3. 277240 Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 31,22 m
25,78 26,52 31,22 25,03 26,46 22,97
4. 274555 Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 30,98 m
x 30,98 30,80 28,94 x x

Jugend M15
100 m M15 -0,4 26.06.2021
Finale
1. 279529 Dragoudakis, Simon 2006 BY LAC Quelle Fürth 11,96 sec.
2. 278127 Homburg, Tim 2006 BY TSV Katzwang 05 13,41 sec.
3. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 13,51 sec.

800 m M15 26.06.2021
Finale
1. 277509 Petersilka, Frederik 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:08,37 min.
2. 274679 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:16,48 min.
3. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 2:16,54 min.
4. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:20,49 min.
5. 279763 Lindner, Theo 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:21,01 min.
6. 631991 Eberlein, Christian 2006 BY TSV Burghaslach 2:24,59 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 26.06.2021
Finale
1. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 11,81 sec.
2. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 12,46 sec.
3. 278127 Homburg, Tim 2006 BY TSV Katzwang 05 13,12 sec.

Hochsprung M15 26.06.2021
Finale
1. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1,73 m
2. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 1,64 m
3. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1,55 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörr - - - - - - o o o o xxx
2. Knisch - - - o o o xo xxx
3. Göhl - - o xxo xxx

Weitsprung M15 26.06.2021
Finale
1. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 5,54 m
x 5,46 5,54 5,05 - x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 5,39 m
5,19 5,13 5,39 5,33 5,00 5,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 5,17 m
4,90 x x 5,17 4,79 -
+0,0 +0,0 +0,0
4. 278127 Homburg, Tim 2006 BY TSV Katzwang 05 4,90 m
4,90 4,90 4,69 4,78 -
+0,1 +0,7 +0,3 +0,0
5. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 4,87 m
4,48 4,38 4,82 x 4,49 4,87
+0,1 +0,2 +0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 26.06.2021
Finale
1. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY TV Büchenbach 13,80 m
13,73 13,57 13,80 13,68 13,41 13,07
2. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 10,76 m
10,72 10,03 10,76 9,92 10,06 9,83

Diskuswurf M15 1 kg 26.06.2021
Finale
1. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 28,56 m
x 21,86 x 27,48 23,66 28,56

Speerwurf M15 600 g 26.06.2021
Finale
1. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY TV Büchenbach 43,95 m
43,65 42,60 42,73 43,95 43,07 43,51
2. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 42,56 m
42,56 34,38 38,43 40,30 40,95 39,67
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 34,24 m
34,24 30,83 25,29 26,40 30,78 30,49
4. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 33,79 m
x 33,79 x x 31,99 32,11

Jugend M14
100 m M14 -1,5 26.06.2021
Finale
1. 277803 Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 12,36 sec.
2. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 13,20 sec.
3. 278801 Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 13,57 sec.

800 m M14 26.06.2021
Finale
1. 277562 Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:21,14 min.
2. 277666 Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 2:30,15 min.
3. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:33,29 min.
4. 280990 Bauer, Niklas 2007 BY TSV 1860 Ansbach 2:39,72 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,0 26.06.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 11,63 sec.
2. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 12,98 sec.
3. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 13,53 sec.
4. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,64 sec.

Hochsprung M14 26.06.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1,67 m
2. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1,61 m
3. 278801 Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1,50 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kemminer - - o o o o o xxo xxx
2. Kleinschrodt - - xo o xo xo xxx
3. Neutzler o o o xxx

Weitsprung M14 26.06.2021
Finale
1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 6,41 m
6,37 6,30 6,35 6,41 6,26 6,38
+0,0 +0,1 +0,1 -0,1 +0,0 +0,6
2. 277804 Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 5,03 m
4,99 x 5,03 4,87 4,97 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 278801 Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 4,69 m
4,64 4,55 4,51 4,44 4,69 4,43
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1
4. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,63 m
x x 4,45 4,51 4,61 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,47 m
4,22 4,26 x 3,88 3,74 4,47
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 26.06.2021
Finale
1. 277803 Tarczewski, Michael 2007 BY LAC Quelle Fürth 9,69 m
8,18 8,99 8,91 9,31 9,45 9,69
2. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 9,20 m
8,87 9,20 8,91 8,74 9,11 8,63
3. 277804 Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 8,71 m
x x 8,71 8,21 x 8,62
4. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 8,36 m
8,06 8,35 8,03 8,36 8,17 8,35
5. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 7,50 m
6,33 x 7,26 7,18 7,50 7,33
6. 278705 Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 6,38 m
6,38 5,83 5,86 x 5,35 5,84

Diskuswurf M14 1 kg 26.06.2021
Finale
1. 278705 Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 20,42 m
18,03 19,61 20,42 x 16,62 20,15

Speerwurf M14 600 g 26.06.2021
Finale
1. 276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 30,51 m
28,05 26,33 26,32 25,04 30,51 25,59
2. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 30,25 m
25,60 30,25 24,28 26,02 26,20 27,25
3. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 28,75 m
27,98 28,75 26,14 24,32 27,65 27,82
4. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 27,56 m
26,56 27,56 25,96 25,14 24,05 25,35
5. 278705 Reinhardt, Tim 2007 BY TS Herzogenaurach 27,33 m
19,12 23,29 x 27,33 23,21 24,62
6. 278610 Aydin, Dariyan 2007 BY LAC Quelle Fürth 24,54 m
22,54 24,54 x 23,73 x 22,27
7. 277804 Gutsche, Mika 2007 BY LAC Quelle Fürth 24,33 m
21,36 x 21,51 24,33 22,73 18,46

Jugend M13
75 m M13 26.06.2021
1. Vorlauf
1. 625261 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 10,70 sec. q
2. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 10,98 sec. q
3. 629082 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,25 sec.
4. 281019 Böhm, Jonathan 2008 BY TSV 1860 Ansbach 11,68 sec.

75 m M13 26.06.2021
2. Vorlauf
1. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 9,80 sec. q
2. 279575 Gerhard, Maximilian 2008 BY LAC Quelle Fürth 10,73 sec. q
3. 279561 Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,00 sec. q
4. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 11,14 sec. q
5. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 11,17 sec. q
6. 279560 Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,24 sec.

75 m M13 +0,2 26.06.2021
Finale
1. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 9,82 sec.
2. 279575 Gerhard, Maximilian 2008 BY LAC Quelle Fürth 10,68 sec.
3. 625261 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 10,95 sec.
4. 279561 Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,03 sec.
5. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 11,11 sec.
6. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 11,17 sec.
7. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,29 sec.

800 m M13 26.06.2021
Finale
1. 277793 Döllinger, Dominik 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:24,95 min.
2. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 2:40,38 min.
3. 279759 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 2:43,05 min.
4. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 2:45,32 min.
5. 279727 Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 3:23,80 min.

60 m Hürden M13 0.762m -0,8 26.06.2021
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 10,17 sec.
2. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 11,29 sec.
3. 629082 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 12,24 sec.

Hochsprung M13 26.06.2021
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1,60 m
2. 279759 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 1,30 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 160 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - - - - - - xo xxo - xxx
2. Uebelhör o o xxx

Weitsprung M13 26.06.2021
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 5,12 m
x 4,91 x x 5,02 5,12
2. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 4,97 m
4,45 4,97 x 4,74 4,80 x
3. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 4,24 m
4,14 4,04 4,24 4,10 x x
4. 279575 Gerhard, Maximilian 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,23 m
4,23 3,98 x 4,19 x x
5. 625261 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 4,22 m
4,22 x 4,02 x 4,07 x
6. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 4,15 m
4,07 3,62 4,10 3,21 4,15 x
7. 629082 Meier, Nils 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,14 m
4,13 4,11 4,14 4,05 x x
8. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 4,12 m
4,08 4,11 3,87 4,00 4,01 4,12
9. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
3,96 3,79 4,10
10. 279560 Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,96 m
3,71 3,57 3,96
11. 279561 Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,94 m
3,71 3,70 3,94
12. 281019 Böhm, Jonathan 2008 BY TSV 1860 Ansbach 3,93 m
3,82 3,93 3,68
13. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 3,41 m
3,30 3,40 3,41
14. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,40 m
3,28 x 3,40
15. 279727 Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 3,26 m
3,25 x 3,26

Kugelstoß M13 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 279604 Rotter, Ricardo 2008 BY Post SV Nürnberg 9,30 m
x 7,95 8,11 6,38 8,53 9,30
2. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,25 m
- - 8,69 9,01 9,11 9,25
3. 279727 Rain, Theodor 2008 BY TSV Burghaslach 6,49 m
6,49 5,94 6,39 5,84 5,63 5,87

Diskuswurf M13 750 g 26.06.2021
Finale
1. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 14,13 m
12,04 12,52 11,59 12,84 11,43 14,13

Speerwurf M13 400 g 26.06.2021
Finale
1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 34,74 m
28,10 27,89 27,91 34,41 34,74 26,80
2. 625261 Kleine-König, Malte 2008 BY TSV Ochenbruck 30,06 m
20,13 19,70 19,08 24,57 23,32 30,06
3. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 27,18 m
27,18 19,82 23,45 23,87 25,71 22,35
4. 279561 Lorz, Johannes 2008 BY LAC Quelle Fürth 24,97 m
x 22,48 24,97 23,81 23,95 22,59
5. 279575 Gerhard, Maximilian 2008 BY LAC Quelle Fürth 23,77 m
23,20 21,95 23,77 22,09 22,04 18,97
6. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 23,68 m
21,13 x 15,09 17,93 x 23,68
7. 279765 Meisel, Leander 2008 BY LAC Quelle Fürth 22,22 m
17,04 17,21 20,51 19,57 22,22 21,03
8. 279577 Mutschler, Vincent 2008 BY LAC Quelle Fürth 20,49 m
19,84 17,90 17,78 19,37 20,49 19,76
9. 279560 Lorz, Felix 2008 BY LAC Quelle Fürth 15,49 m
15,45 15,49

Jugend M12
75 m M12 +0,8 26.06.2021
Finale
1. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 10,54 sec.
2. Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 11,06 sec.
3. 628426 Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 11,15 sec.
4. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 11,44 sec.
5. 630998 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 11,75 sec.
6. 281006 Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach 11,91 sec.
7. 629196 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 12,88 sec.

800 m M12 26.06.2021
Finale
1. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 2:50,57 min.
2. 281006 Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach 3:03,87 min.

60 m Hürden M12 0.762m -0,8 26.06.2021
Finale
1. 628750 Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 11,29 sec.
2. Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 11,56 sec.

Hochsprung M12 26.06.2021
Finale
1. 628750 Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 1,38 m

125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- -----
1. Trumpp o xo o xo xxx

Weitsprung M12 26.06.2021
Finale
1. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 4,48 m
4,36 4,28 4,48 4,40 x 4,05
2. 630998 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,81 m
x x x 3,69 3,81 3,63
3. 628426 Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 3,77 m
3,77 3,70 3,76 3,65 3,77 x
4. Niemann, Alik 2009 BY TSV Hemhofen 3,77 m
3,77 3,72 3,51 3,61 3,53 3,60
5. 281047 Slomka, Janne 2009 BY TSV Ipsheim 3,59 m
3,59 3,57 x 3,38 3,30 3,23
6. 629196 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 3,16 m
x 3,16 3,06 x x x

Kugelstoß M12 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 629196 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 4,34 m
- - 4,26 4,31 4,34 4,16

Speerwurf M12 400 g 26.06.2021
Finale
1. 628750 Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 32,00 m
26,83 29,52 32,00 31,58 20,13 28,32
2. Götz, Paul 2009 BY LAC Quelle Fürth 26,25 m
17,15 19,18 21,88 22,70 26,25 18,81
3. 281006 Pastowski, Felix 2009 BY TS Herzogenaurach 18,96 m
15,75 17,05 18,40 18,96 18,23 16,54
4. 630998 Turan, Taha 2009 BY LAC Quelle Fürth 17,66 m
13,93 14,99 15,50 15,32 17,66 15,74
5. 629196 Schmude, Emil 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 13,02 m
13,02 11,38 10,46 8,60 10,38 9,85
6. 628426 Mann, Alexander 2009 BY TSV Ochenbruck 11,79 m
9,74 8,65 8,64 11,79 10,50 7,84

Frauen
100 m Frauen -0,5 27.06.2021
Finale
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 12,49 sec.
2. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 12,89 sec.
3. 280856 Bulitta, Luca 2000 BY LG Erlangen 13,68 sec.
4. 280806 Ruhland, Laura 1996 BY LG Erlangen 14,14 sec.
5. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 14,15 sec.
6. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY TSV Zirndorf 14,22 sec.

200 m Frauen -1,0 27.06.2021
Finale
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 25,36 sec.
2. 280856 Bulitta, Luca 2000 BY LG Erlangen 27,77 sec.
3. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 27,81 sec.
4. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 28,32 sec.
5. 280806 Ruhland, Laura 1996 BY LG Erlangen 29,42 sec.
6. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 29,61 sec.

400 m Frauen 27.06.2021
Finale
1. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LG Erlangen 59,63 sec.
2. 264610 Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 59,94 sec.

800 m Frauen 27.06.2021
Finale
1. 266152 Rossmanith, Alina 1995 BY LG Erlangen 2:34,84 min.
2. 22349 Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:52,53 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 27.06.2021
Finale
1. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 17,38 sec.
2. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 18,07 sec.

Hochsprung Frauen 27.06.2021
Finale
1. 270003 Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,61 m
2. 260763 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,55 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Latzko - - o o o o xxx
2. Amann - o o o xxx

Weitsprung Frauen 27.06.2021
Finale
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 5,51 m
5,51 5,21 5,27 5,16 5,21 5,34
+0,3 -0,3 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
2. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY TSV Zirndorf 4,69 m
4,64 4,66 4,69 x x 4,48
+0,7 +0,0 +0,6 +0,2
3. 280856 Bulitta, Luca 2000 BY LG Erlangen 4,23 m
4,23 x 4,13 3,84 x 4,09
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2

Dreisprung Frauen 27.06.2021
Finale
1. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 11,44 m
x 11,44 11,21 x x x
+0,3 +0,0
2. 265774 Felix, Luisa 2001 BY TSV Zirndorf 10,85 m
x 10,71 10,60 x 10,85 x
+0,5 +0,0 +0,0
3. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,67 m
9,15 9,33 9,28 9,61 9,67 9,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.06.2021
Finale
1. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 11,47 m
11,47 11,06 x x 11,33 x
2. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 9,61 m
9,42 9,56 9,36 9,04 9,27 9,61

Speerwurf Frauen 600 g 27.06.2021
Finale
1. 266429 Vogt, Jennifer 1985 BY TSV 1860 Ansbach 40,78 m
35,36 37,34 37,74 36,77 38,64 40,78
2. 261161 Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 34,52 m
31,94 31,97 26,28 32,14 34,52 33,95
3. 266464 Ruoff, Tanja 1987 BY TSV Altenberg 33,37 m
32,98 31,97 31,85 33,37 32,53 33,00
4. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 33,22 m
33,22 29,43 x 29,92 x 31,75
5. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 27,69 m
26,27 x 27,03 27,69 26,10 26,51

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,5 27.06.2021
Finale
1. 270480 Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 13,23 sec.
2. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 13,84 sec.
3. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 13,86 sec.
4. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 13,92 sec.
5. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY LAC Quelle Fürth 14,42 sec.

200 m WJ U20 +0,3 27.06.2021
Finale
1. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 29,25 sec.

400 m WJ U20 27.06.2021
Finale
1. 268082 Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 65,15 sec.
2. 272584 Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 67,02 sec.
3. 268818 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 73,87 sec.

800 m WJ U20 27.06.2021
Finale
1. 280958 Nun, Jacqueline 2002 BY TSV Katzwang 05 2:23,66 min.
2. 268082 Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 2:32,45 min.
3. 270453 Bauer, Jana 2003 BY TSV Katzwang 05 2:33,70 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,8 27.06.2021
Finale
1. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY LAC Quelle Fürth 16,23 sec.
2. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 17,05 sec.

Hochsprung WJ U20 27.06.2021
Finale
1. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,50 m
2. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 1,50 m

140 145 150 155
----- ----- ----- -----
1. Buchwald o xo o xxx
2. Herlitschke o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U20 27.06.2021
Finale
1. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,09 m
5,09 4,95 4,88 - - -
+0,8 +0,0 +0,0
2. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,65 m
4,64 4,28 4,65 x 4,60 4,49
+0,6 +0,5 +0,0 +0,1 +0,0
3. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,61 m
x 3,52 4,50 4,56 4,12 4,61
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2
4. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,57 m
4,48 4,57 3,52 x x 4,04
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U20 27.06.2021
Finale
1. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 10,74 m
10,30 10,57 10,57 10,61 10,74 10,20
-0,1 +0,3 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0
2. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 9,12 m
- 9,12 8,94 9,04 8,89 8,90
+0,3 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.06.2021
Finale
1. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 11,08 m
x 10,69 10,69 10,79 11,08 x
2. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,29 m
7,15 9,02 8,69 8,91 9,29 8,78

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.06.2021
Finale
1. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 39,84 m
34,85 x 38,15 39,84 39,10 38,43
2. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 22,03 m
22,03 20,29 21,18 20,93 21,98 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.06.2021
Finale
1. 268818 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 30,78 m
28,10 25,87 26,57 29,01 26,82 30,78
2. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 25,77 m
25,52 x x x 25,77 x
3. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 23,60 m
21,21 20,85 23,60 x 20,79 x
4. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 23,34 m
21,97 x 20,40 23,34 22,35 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,0 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,40 sec.
2. Brauburger, Lena 2004 BY TS Herzogenaurach 13,54 sec.
3. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 13,57 sec.
4. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 13,75 sec.
5. 279485 Lenfert, Kristina 2005 BY LG Erlangen 14,28 sec.
6. 276705 Zenk, Leni 2004 BY TS Herzogenaurach 14,81 sec.

100 m WJ U18 -1,0 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,44 sec.
2. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,47 sec.
3. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY LAC Quelle Fürth 12,59 sec.
4. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 12,67 sec.
5. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 13,01 sec.
6. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 13,13 sec.

100 m WJ U18 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,0 12,44 sec.
2. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,0 12,47 sec.
3. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,0 12,59 sec.
4. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck -1,0 12,67 sec.
5. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth -1,0 13,01 sec.
6. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen -1,0 13,13 sec.
7. 273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,40 sec.
8. Brauburger, Lena 2004 BY TS Herzogenaurach +1,0 13,54 sec.
9. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth +1,0 13,57 sec.
10. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach +1,0 13,75 sec.
11. 279485 Lenfert, Kristina 2005 BY LG Erlangen +1,0 14,28 sec.
12. 276705 Zenk, Leni 2004 BY TS Herzogenaurach +1,0 14,81 sec.

200 m WJ U18 -0,7 27.06.2021
1. Zeitlauf
1. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 27,19 sec.
2. Brauburger, Lena 2004 BY TS Herzogenaurach 28,22 sec.
3. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 28,71 sec.
4. 279485 Lenfert, Kristina 2005 BY LG Erlangen 29,13 sec.

200 m WJ U18 +0,0 27.06.2021
2. Zeitlauf
1. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 25,59 sec.
2. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 25,84 sec.
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 26,45 sec.
4. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 26,77 sec.

200 m WJ U18 27.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth +0,0 25,59 sec.
2. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth +0,0 25,84 sec.
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen +0,0 26,45 sec.
4. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen +0,0 26,77 sec.
5. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth -0,7 27,19 sec.
6. Brauburger, Lena 2004 BY TS Herzogenaurach -0,7 28,22 sec.
7. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach -0,7 28,71 sec.
8. 279485 Lenfert, Kristina 2005 BY LG Erlangen -0,7 29,13 sec.

400 m WJ U18 27.06.2021
Finale
1. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 58,99 sec.
2. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 60,07 sec.
3. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 66,57 sec.
4. 275286 Sammetinger, Chiara 2005 BY TSV Burghaslach 70,98 sec.

800 m WJ U18 27.06.2021
Finale
1. 274590 Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:18,90 min.
2. 272065 Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 2:31,99 min.
3. 271347 Gömmel, Lena 2004 BY TSV Zirndorf 2:34,40 min.
4. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 2:36,18 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,5 27.06.2021
Finale
1. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY LAC Quelle Fürth 14,35 sec.
2. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 14,52 sec.
3. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 15,06 sec.
4. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 15,79 sec.
5. 273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 17,24 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 26.06.2021
Finale
1. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf I BY 56,49 sec.
274749 Engelhardt, Jana 2005; 277723 Pöllath, Annika 2004
277722 Hettl, Lilli Mara 2005; 274793 Kraus, Kristin 2004

Hochsprung WJ U18 27.06.2021
Finale
1. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,64 m
2. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 1,61 m
3. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 1,40 m

135 140 145 150 153 156 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - o - o o o o o xo xxx
2. Kraus - o - o o xo o o xxx
3. Endlich o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 27.06.2021
Finale
1. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 5,12 m
5,10 5,01 4,96 5,12 4,99 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 4,89 m
4,73 4,89 4,62 4,84 4,58 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Brauburger, Lena 2004 BY TS Herzogenaurach 4,54 m
3,97 4,16 4,30 4,17 4,54 4,51
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
4. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 4,53 m
4,52 3,85 4,25 4,44 4,53 4,28
+0,4 +0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,3
5. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,51 m
4,51 2,79 4,49 2,91 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 276705 Zenk, Leni 2004 BY TS Herzogenaurach 4,26 m
4,23 4,17 4,20 4,26 4,11 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5
7. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 4,25 m
x x 3,95 4,18 4,25 -
+0,0 +0,0 +0,0
8. 273195 Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,13 m
4,13 4,13 3,95 4,02 4,09 4,03
+0,0 +0,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Dreisprung WJ U18 27.06.2021
Finale
1. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 11,33 m
x 10,97 11,15 11,33 x 10,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.06.2021
Finale
1. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY LG Eckental 13,41 m
13,41 12,51 12,71 13,38 12,75 x
2. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 11,07 m
10,55 10,67 10,80 11,07 10,55 10,29
3. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 11,00 m
10,25 9,37 10,75 10,77 10,53 11,00
4. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 10,76 m
10,66 9,76 10,11 9,70 10,76 10,26
5. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 10,57 m
10,05 10,10 10,18 10,33 10,57 x
6. 273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,13 m
x 8,53 9,08 8,15 x 9,13
7. 276705 Zenk, Leni 2004 BY TS Herzogenaurach 8,57 m
8,17 8,57 7,59 8,23 8,10 x
8. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 7,68 m
7,45 7,49 7,35 7,68 7,49 5,88

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.06.2021
Finale
1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 31,66 m
28,35 31,66 x x x 28,69
2. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY LG Eckental 29,82 m
x x 22,34 26,52 25,37 29,82
3. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 29,21 m
25,84 22,04 28,11 26,84 29,21 x
4. 273190 Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 20,50 m
x 19,55 18,99 16,24 20,50 18,02

Speerwurf WJ U18 500 g 27.06.2021
Finale
1. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 32,32 m
27,27 32,32 x x 27,35 x
2. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY LG Eckental 30,65 m
26,93 28,30 x x 25,66 30,65
3. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 30,60 m
28,59 25,10 27,39 30,49 29,36 30,60
4. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 30,20 m
30,20 27,49 29,39 30,01 29,92 x
5. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 26,68 m
26,63 23,90 26,68 22,69 24,74 26,03
6. 273191 Fraeger, Amelie-Johanna 2005 BY LAC Quelle Fürth 25,25 m
24,00 25,25 19,41 x 22,72 22,62
7. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 21,77 m
21,77 19,66 x 17,65 19,65 x
8. 276705 Zenk, Leni 2004 BY TS Herzogenaurach 21,11 m
21,11 20,21 20,04 17,08 20,33 19,84
9. 273190 Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 20,85 m
20,85 19,18 20,29

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 26.06.2021
Finale
1. LAC Quelle Fürth I BY 52,96 sec.
273193 Aust, Antonia 2006; 280649 Schäfer, Valentina 2007
277349 Frindt, Lotta 2007; 273082 Schroll, Lena 2007
2. LAC Quelle Fürth II BY 57,64 sec.
275191 Rigo, Felicitas 2006; 277331 Wollenschläger, Isabella 2007
277320 Gürer, Leyla 2007; 277564 Müller, Antonia 2007

Jugend W15
100 m W15 -0,6 26.06.2021
1. Vorlauf
1. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 13,60 sec. q
2. 629880 Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 13,75 sec. q
3. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 13,77 sec. q
4. 275526 Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 14,10 sec.
5. 281007 Marschall, Lina 2006 BY TS Herzogenaurach 14,21 sec.
6. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 14,39 sec.
7. 278706 Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 14,91 sec.

100 m W15 -0,6 26.06.2021
2. Vorlauf
1. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 13,20 sec. q
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 13,36 sec. q
3. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 13,61 sec. q
4. 275155 Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 13,66 sec. q
5. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LAC Quelle Fürth 13,82 sec.
6. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 13,98 sec.
7. 280427 Wurzschmitt, Antonia 2006 BY TS Herzogenaurach 14,93 sec.

100 m W15 +1,5 26.06.2021
Finale
1. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 13,02 sec.
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 13,09 sec.
3. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 13,37 sec.
4. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 13,38 sec.
5. 275155 Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 13,48 sec.
6. 629880 Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 13,76 sec.
7. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 14,06 sec.

800 m W15 26.06.2021
Finale
1. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:26,74 min.
2. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 2:35,77 min.
3. 275576 König, Celina 2006 BY TSV 1860 Ansbach 2:51,31 min.
4. 280815 Zeh, Annika 2006 BY SC Rothenberg-Schnaittach 3:03,08 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,2 26.06.2021
Finale
1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 12,06 sec.
2. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 12,50 sec.
3. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LAC Quelle Fürth 13,74 sec.
4. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 14,13 sec.
5. 278703 Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 15,17 sec.

Hochsprung W15 26.06.2021
Finale
1. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Heber - xo xxx

Weitsprung W15 26.06.2021
Finale
1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 5,05 m
x 4,62 4,60 x x 5,05
+0,0 +0,0 +0,0
2. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,82 m
4,58 4,76 x x 4,82 4,81
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0
3. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 4,82 m
4,57 4,49 4,82 3,15 4,50 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 275155 Roth, Hanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,63 m
4,52 4,38 4,59 4,58 4,34 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
5. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 4,26 m
4,02 4,19 3,91 4,26 4,14 4,07
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 629880 Fleischmann, Leonie 2006 BY LG Nürnberg 4,21 m
x 3,71 3,73 x 4,21 x
+0,1 +0,0 +0,0
7. 278703 Prückel, Sarah 2006 BY TS Herzogenaurach 3,92 m
3,86 3,69 3,80 x 3,92 3,56
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
8. 278706 Bernert, Lara 2006 BY TS Herzogenaurach 3,88 m
3,68 3,57 x x 3,88 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 280427 Wurzschmitt, Antonia 2006 BY TS Herzogenaurach 3,39 m
3,39 2,97 3,33
+0,0 +0,1 +0,0

Dreisprung W15 27.06.2021
Finale
1. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 9,05 m
8,70 8,82 8,86 8,97 9,05 8,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LAC Quelle Fürth 9,19 m
8,55 9,06 8,90 8,41 9,19 9,10
2. 275526 Hoffmann, Felizia 2006 BY LG Nürnberg 8,66 m
8,66 8,66 8,64 8,26 8,07 8,26

Speerwurf W15 500 g 26.06.2021
Finale
1. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 35,68 m
35,68 29,38 26,82 31,36 30,32 27,90
2. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 24,23 m
20,60 19,39 21,79 20,55 x 24,23

Jugend W14
100 m W14 -0,7 26.06.2021
1. Vorlauf
1. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,88 sec. q
2. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 14,01 sec. q
3. 278122 Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 14,64 sec.
4. Böhme, Mattea 2007 BY TS Herzogenaurach 15,58 sec.
5. 278513 Pfabe, Mathilda 2007 BY TSV 1860 Ansbach 15,69 sec.

100 m W14 -1,0 26.06.2021
2. Vorlauf
1. 279510 Kerschbaum, Fabienne 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,29 sec. q
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 13,66 sec. q
3. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,73 sec. q
4. 277602 Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 13,97 sec. q
5. 277728 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 14,56 sec. q
6. 278389 Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 14,58 sec.
7. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 14,94 sec.

100 m W14 -0,6 26.06.2021
Finale
1. 279510 Kerschbaum, Fabienne 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,25 sec.
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 13,69 sec.
2. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,69 sec.
4. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,71 sec.
5. 277602 Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 13,93 sec.
6. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 14,17 sec.
7. 277728 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 14,59 sec.

800 m W14 26.06.2021
Finale
1. 277727 Nirsberger, Lucia 2007 BY TSV Burghaslach 2:29,75 min.
2. 277686 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 2:32,82 min.
3. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:34,19 min.
4. 277728 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 2:44,11 min.
5. 278122 Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 2:50,66 min.
6. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:54,08 min.
7. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth 2:55,68 min.
8. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 3:00,00 min.
9. 278169 Hauck, Larissa 2007 BY TSV Burghaslach 3:05,37 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 26.06.2021
1. Zeitlauf
1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,16 sec.
2. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 13,85 sec.
3. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 13,97 sec.
4. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 16,02 sec.
5. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 19,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 26.06.2021
2. Zeitlauf
1. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 14,11 sec.
2. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 15,06 sec.
3. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 15,21 sec.
4. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth 15,84 sec.
5. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 15,94 sec.
6. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 16,35 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 26.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth -0,4 13,16 sec.
2. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth -0,4 13,85 sec.
3. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim -0,4 13,97 sec.
4. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth -1,2 14,11 sec.
5. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb -1,2 15,06 sec.
6. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb -1,2 15,21 sec.
7. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth -1,2 15,84 sec.
8. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth -1,2 15,94 sec.
9. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim -0,4 16,02 sec.
10. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth -1,2 16,35 sec.
11. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim -0,4 19,14 sec.

Hochsprung W14 26.06.2021
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1,48 m
2. 278389 Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1,40 m
3. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1,40 m

135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian o o o o xxx
2. Scholz o o xxx
3. Rothbauer o xo xxx

Weitsprung W14 26.06.2021
Finale
1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,88 m
x 4,85 4,70 4,45 4,88 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 278389 Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 4,63 m
4,22 4,50 4,48 4,45 4,63 4,30
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 4,59 m
4,42 4,10 4,27 4,27 x 4,59
+0,1 +0,0 -0,2 +0,0 +0,2
4. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,57 m
4,57 4,16 4,27 4,32 4,23 4,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 277602 Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 4,55 m
4,43 4,30 4,15 4,30 x 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 279510 Kerschbaum, Fabienne 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,51 m
3,66 4,51 4,48 3,87 4,20 4,20
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0
7. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 4,47 m
4,47 x 3,96 x x 4,20
+0,0 +0,0 +0,3
8. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,38 m
x 4,38 4,23 x 3,67 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 280649 Schäfer, Valentina 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,35 m
4,33 4,35 x
+0,0 +0,0
10. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,31 m
4,06 3,89 4,31
+0,0 +0,0 +0,0
11. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 4,23 m
3,90 4,23 4,12
+0,0 +0,4 +0,0
12. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,21 m
x 4,21 x
+0,0
13. Böhme, Mattea 2007 BY TS Herzogenaurach 4,14 m
4,14 x 4,10
+0,0 +0,2
14. 277728 Bauer, Nele 2007 BY TSV Burghaslach 4,11 m
3,48 3,93 4,11
+0,0 +0,0 +0,0
15. 278122 Hohenstein, Livia 2007 BY TSV Katzwang 05 4,08 m
4,08 4,07 3,80
+0,0 +0,0 -0,2
16. 277564 Müller, Antonia 2007 BY LAC Quelle Fürth 4,03 m
3,95 3,83 4,03
+0,0 +0,0
17. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 3,87 m
3,57 3,87 3,32
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 9,92 m
9,92 9,38 8,74 8,83 8,85 8,97
2. 278577 Wilimsky, Rebecca 2007 BY TSV Ochenbruck 7,51 m
6,96 6,37 7,33 7,24 7,12 7,51

Speerwurf W14 500 g 26.06.2021
Finale
1. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 28,28 m
23,27 24,68 24,47 23,07 26,45 28,28
2. 278577 Wilimsky, Rebecca 2007 BY TSV Ochenbruck 24,77 m
22,33 20,55 x 23,30 22,46 24,77
3. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 18,66 m
x 17,73 18,66 x x x
4. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 16,37 m
14,51 15,53 x 16,25 13,56 16,37

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.06.2021
Finale
1. LAC Quelle Fürth I BY 42,96 sec.
280682 Gotschy, Lisa 2009; 280627 Dürr, Sofia 2008
277776 Meysing Estrada, Saskia 2008; 278505 Lutz, Anna 2008

Jugend W13
75 m W13 26.06.2021
1. Vorlauf
1. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 10,82 sec. q
2. 277598 Heyne, Elisabeth 2008 BY TSG 08 Roth 11,05 sec. q
3. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 11,30 sec.
4. 281016 Hecht, Leni 2008 BY TSV 1860 Ansbach 11,78 sec.
5. 279937 Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 12,79 sec.
Außer Wertung
280425 Kaufmann, Annika 2008 BY TS Lichtenfels 10,42 sec.

75 m W13 26.06.2021
2. Vorlauf
1. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,69 sec.
2. 280429 Toltz, Lena 2008 BY TS Herzogenaurach 11,72 sec.
3. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,86 sec.

75 m W13 26.06.2021
3. Vorlauf
1. 628852 Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 10,33 sec. q
2. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 10,50 sec. q
3. 279471 Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 10,82 sec. q
4. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 11,14 sec. q
5. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,17 sec. q

75 m W13 -0,4 26.06.2021
Finale
1. 628852 Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 10,34 sec.
2. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 10,48 sec.
3. 279471 Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 10,93 sec.
4. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 10,96 sec.
5. 277598 Heyne, Elisabeth 2008 BY TSG 08 Roth 11,00 sec.
6. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,08 sec.
7. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 11,12 sec.

800 m W13 26.06.2021
Finale
1. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 2:34,49 min.
2. 280144 Czapla, Karina 2008 BY TV 1848 Schwabach 2:40,64 min.
3. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:41,97 min.
4. 280816 Zierof, Lilli 2008 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:44,16 min.
5. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 2:48,48 min.
6. 279785 Dietrich, Amelie 2008 BY TSV 1860 Ansbach 2:55,62 min.
7. 279856 Wenk, Anna 2008 BY TSV 1860 Ansbach 2:59,32 min.
8. 281016 Hecht, Leni 2008 BY TSV 1860 Ansbach 3:03,82 min.
9. 280429 Toltz, Lena 2008 BY TS Herzogenaurach 3:23,33 min.

60 m Hürden W13 0.762m -1,3 26.06.2021
Finale
1. 628852 Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 10,89 sec.
2. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 11,28 sec.
3. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 11,29 sec.
4. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 11,49 sec.
5. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 11,53 sec.
6. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 11,54 sec.
7. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 13,49 sec.

Hochsprung W13 26.06.2021
Finale
1. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1,44 m
2. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1,30 m
3. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1,25 m
Außer Wertung
280425 Kaufmann, Annika 2008 BY TS Lichtenfels 1,35 m

120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Piossek o - o o o o xxo xxx
2. Jackel - o xxo xxx
3. Müller o o xxx
Kaufmann o o o xo xxx

Weitsprung W13 26.06.2021
Finale
1. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,30 m
4,08 3,95 4,30 4,23 4,27 4,20
2. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 4,30 m
4,20 x 3,99 4,30 x x
3. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 4,23 m
3,85 3,83 3,15 4,23 - -
4. 280627 Dürr, Sofia 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,21 m
3,97 3,94 3,79 4,21 4,04 3,98
5. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 4,11 m
3,77 4,01 3,99 4,05 4,11 4,04
6. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 4,10 m
3,70 4,08 x 3,92 4,08 4,10
7. 279471 Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 3,94 m
3,91 3,93 3,89 3,93 x 3,94
8. 628852 Mensah, Emmanuela 2008 BY LG Nürnberg 3,81 m
3,81 3,62 3,37 3,12 3,35 x
9. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 3,80 m
3,80 3,59 3,45
10. 277598 Heyne, Elisabeth 2008 BY TSG 08 Roth 3,77 m
x 3,34 3,77
11. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 3,55 m
3,37 3,41 3,55
12. 280429 Toltz, Lena 2008 BY TS Herzogenaurach 3,41 m
x 3,41 x
13. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 3,25 m
3,09 3,18 3,25
Außer Wertung
280425 Kaufmann, Annika 2008 BY TS Lichtenfels 4,85 m
4,57 4,66 4,85 4,66 4,79 -

Kugelstoß W13 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 280429 Toltz, Lena 2008 BY TS Herzogenaurach 7,30 m
4,97 6,22 6,84 6,42 7,05 7,30
2. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 6,10 m
5,30 5,61 5,84 5,83 6,02 6,10

Speerwurf W13 400 g 26.06.2021
Finale
1. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 27,08 m
24,53 27,08 22,49 22,74 19,44 20,00
2. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 20,68 m
16,52 17,88 18,04 20,68 19,02 18,99
3. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 19,49 m
15,79 19,41 x 17,37 17,50 19,49
4. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 19,05 m
18,69 18,17 x 17,25 16,73 19,05
5. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 15,88 m
14,85 x x 14,02 15,88 x
6. 279937 Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 10,09 m
x x 8,21 9,58 9,42 10,09

Jugend W12
75 m W12 +2,1 26.06.2021
1. Zeitlauf
1. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach 11,11 sec.
2. 280680 Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 12,27 sec.
3. 281017 Rutkowski, Aljana 2009 BY TSV 1860 Ansbach 12,29 sec.
4. 281018 Rutkowski, Marie 2009 BY TSV 1860 Ansbach 12,30 sec.

75 m W12 +1,0 26.06.2021
2. Zeitlauf
1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 10,88 sec.
2. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 11,19 sec.
3. 280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 11,29 sec.
4. 280986 Batz, Alina 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,98 sec.
5. 632105 Fichtel, Franka 2009 BY TSV Burghaslach 12,11 sec.

75 m W12 +1,5 26.06.2021
3. Zeitlauf
1. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach 11,01 sec.
2. 624959 Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 11,27 sec.
3. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 11,47 sec.
4. 280938 Brand, Mia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,82 sec.
5. 281008 Mehler, Antonia 2009 BY TS Herzogenaurach 12,04 sec.
6. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 12,16 sec.

75 m W12 26.06.2021
Rangfolge Zeitläufe
1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach +1,0 10,88 sec.
2. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach +1,5 11,01 sec.
3. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach +2,1 11,11 sec.
4. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth +1,0 11,19 sec.
5. 624959 Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf +1,5 11,27 sec.
6. 280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb +1,0 11,29 sec.
7. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach +1,5 11,47 sec.
8. 280938 Brand, Mia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,5 11,82 sec.
9. 280986 Batz, Alina 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch +1,0 11,98 sec.
10. 281008 Mehler, Antonia 2009 BY TS Herzogenaurach +1,5 12,04 sec.
11. 632105 Fichtel, Franka 2009 BY TSV Burghaslach +1,0 12,11 sec.
12. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth +1,5 12,16 sec.
13. 280680 Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth +2,1 12,27 sec.
14. 281017 Rutkowski, Aljana 2009 BY TSV 1860 Ansbach +2,1 12,29 sec.
15. 281018 Rutkowski, Marie 2009 BY TSV 1860 Ansbach +2,1 12,30 sec.

800 m W12 26.06.2021
Finale
1. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach 2:49,87 min.
2. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 2:52,93 min.
3. 280817 Schlosser, Leonie 2009 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:55,30 min.
4. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 2:55,42 min.
5. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach 2:55,68 min.
6. 632105 Fichtel, Franka 2009 BY TSV Burghaslach 2:56,38 min.
7. 280680 Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 2:57,60 min.
8. 281008 Mehler, Antonia 2009 BY TS Herzogenaurach 3:05,77 min.
9. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3:07,73 min.

60 m Hürden W12 0.762m -0,8 26.06.2021
Finale
1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 12,18 sec.
2. 280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 12,52 sec.
3. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 12,70 sec.

Hochsprung W12 26.06.2021
Finale
1. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach 1,20 m
1. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach 1,20 m

120 125
----- -----
1. Neumann o xxx
1. Neumann o xxx

Weitsprung W12 26.06.2021
Finale
1. 278546 Kropf, Sanja 2009 BY TSV Burghaslach 4,44 m
2,97 x 4,21 3,42 3,90 4,44
2. 280682 Gotschy, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 4,22 m
x 4,21 3,86 4,17 4,11 4,22
3. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach 4,00 m
3,44 3,18 3,62 3,56 4,00 3,76
4. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 3,98 m
3,98 3,50 x x x x
5. 280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 3,84 m
x 3,84 3,77 3,59 x x
6. 280949 Lorenz, Katharina 2009 BY TSG 08 Roth 3,75 m
3,51 3,40 3,66 3,51 3,57 3,75
7. 632105 Fichtel, Franka 2009 BY TSV Burghaslach 3,71 m
x 3,71 3,63 x 3,67 3,50
8. 624959 Bader, Alissa 2009 BY TSV Zirndorf 3,69 m
3,62 3,50 3,69 3,36 3,13 3,04
9. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach 3,46 m
3,45 3,30 3,46
10. 281018 Rutkowski, Marie 2009 BY TSV 1860 Ansbach 3,44 m
2,98 3,38 3,44
11. 281008 Mehler, Antonia 2009 BY TS Herzogenaurach 3,43 m
x x 3,43
12. 280986 Batz, Alina 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,34 m
3,34 3,22 3,05
13. 280680 Eichhorn, Lisa 2009 BY LAC Quelle Fürth 3,31 m
3,31 x 3,02
14. 281017 Rutkowski, Aljana 2009 BY TSV 1860 Ansbach 3,29 m
3,05 3,29 3,09
15. 280938 Brand, Mia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,13 m
x x 3,13
16. 278547 Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 1,48 m
x 1,48 -
280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 26.06.2021
Finale
1. 278545 Rain, Johanna 2009 BY TSV Burghaslach 6,49 m
5,73 5,60 5,21 5,90 6,49 6,41
2. 278547 Kreuzer, Jana 2009 BY TSV Burghaslach 5,81 m
5,56 5,01 5,02 5,81 4,21 5,44
3. Neumann, Emma 2009 BY TS Herzogenaurach 5,76 m
5,20 5,69 5,69 5,72 5,44 5,76
4. 280992 Wilschinski, Luci 2009 BY LG Hersbrucker Alb 5,50 m
4,78 4,94 4,92 5,39 5,42 5,50
5. Neumann, Clara 2009 BY TS Herzogenaurach 4,73 m
4,18 4,30 4,72 4,46 4,73 x
6. 281008 Mehler, Antonia 2009 BY TS Herzogenaurach 4,66 m
3,77 4,26 4,66 4,10 4,58 4,63

Speerwurf W12 400 g 26.06.2021
Finale
1. 280991 Haas, Lena 2009 BY LG Hersbrucker Alb 14,13 m
8,65 8,14 14,13 10,98 12,38 10,63
2. 280986 Batz, Alina 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,47 m
13,47 8,53 10,15 9,24 10,68 9,85
3. 280938 Brand, Mia 2009 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,37 m
10,70 13,37 12,22 11,04 10,58 x
4. 281017 Rutkowski, Aljana 2009 BY TSV 1860 Ansbach 12,31 m
11,99 9,99 12,31 11,46 11,83 11,40

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.06.2021
Ort : Herzogenaurach
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Mittelfränkische Meisterschaften M/F sowie M/W U20/18/16/14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TS Herzogenaurach 1861 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
TSH, Adalbert-stifter-Str. 50,91074 Herzogenaurach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 31 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 6 60
4 4 100
30 24 80
17 14 82
13 13 100
17 16 94
26 25 96
Gerätekontrolle: 33 33 100
30 27 90
43 41 95
27 26 96
41 39 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 136 121 88
155 147 94
291 268 92
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
19
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 09132-1054 eMail 
Kai Bauer, Adalbert-Stifter-Str. 50, 91074 Herzogenaurach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Thomas Auernheimer
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5318 TS Herzogenaurach 1861