zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - kleine Region Stuttgart
Regionalmeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen B
am 23.07.2011 in Steinheim - Riedstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.808 Pkt.
10,54 - 4,95 - 1,52 - 43,50
454 - 490 - 489 - 375
2. Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 1.734 Pkt.
10,66 - 4,89 - 1,40 - 44,50
442 - 484 - 427 - 381
3. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 1.673 Pkt.
10,73 - 4,49 - 1,40 - 42,50
435 - 442 - 427 - 369
4. 39628 Menne, Theo 1998 LG Limes-Rems 1.671 Pkt.
11,37 - 4,54 - 1,52 - 41,00
375 - 447 - 489 - 360
5. Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 1.669 Pkt.
11,46 - 4,55 - 1,44 - 48,50
368 - 448 - 448 - 405
6. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 1.656 Pkt.
11,01 - 4,50 - 1,40 - 44,00
408 - 443 - 427 - 378
7. Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 1.642 Pkt.
11,24 - 4,19 - 1,56 - 37,50
387 - 409 - 509 - 337
8. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 1.622 Pkt.
10,67 - 4,42 - 1,32 - 41,50
441 - 434 - 384 - 363
9. Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 1.570 Pkt.
11,40 - 3,99 - 1,36 - 48,50
373 - 386 - 406 - 405
10. Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 1.567 Pkt.
11,03 - 4,38 - 1,28 - 42,50
406 - 430 - 362 - 369
11. 40689 Seufert, Noah 1998 TSG Steinheim 1.563 Pkt.
10,46 - 4,37 - 1,28 - 33,50
462 - 429 - 362 - 310
12. Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 1.555 Pkt.
10,88 - 4,30 - 1,16 - 51,00
420 - 421 - 295 - 419
13. Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.545 Pkt.
10,76 - 4,32 - 1,24 - 39,50
432 - 423 - 340 - 350
14. 40259 Blahak, Felix 1998 Spvgg Bissingen 1.545 Pkt.
11,25 - 3,89 - 1,40 - 40,50
386 - 375 - 427 - 357
15. 40591 Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 1.513 Pkt.
11,07 - 4,10 - 1,28 - 39,50
402 - 399 - 362 - 350
16. Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 1.506 Pkt.
11,50 - 4,13 - 1,28 - 44,00
364 - 402 - 362 - 378
17. Dietrich, Pascal 1998 LG Weinstadt 1.502 Pkt.
11,15 - 4,27 - 1,28 - 36,00
395 - 418 - 362 - 327
18. Harner, Alexander 1998 VfL Winterbach 1.443 Pkt.
11,66 - 4,00 - 1,32 - 35,00
351 - 388 - 384 - 320
19. Griesinger, Lewin 1998 VfL Winterbach 1.285 Pkt.
11,91 - 3,54 - 1,16 - 36,00
330 - 333 - 295 - 327
39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
11,51 - n.a. - 1,28 - 48,00
363 - - 362 - 402
40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Mesfun, Aron 1999 TV Plieningen 1.619 Pkt.
10,87 - 4,64 - 1,36 - 37,00
421 - 458 - 406 - 334
2. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1.546 Pkt.
11,14 - 4,49 - 1,32 - 35,50
396 - 442 - 384 - 324
3. Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach 1.542 Pkt.
11,07 - 4,42 - 1,36 - 32,00
402 - 434 - 406 - 300
4. Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 1.539 Pkt.
10,91 - 4,20 - 1,28 - 39,50
417 - 410 - 362 - 350
5. Hoefer, Marius 1999 VfL Winterbach 1.465 Pkt.
11,79 - 4,11 - 1,32 - 38,00
340 - 400 - 384 - 341
6. 41618 Hess, Christian 1999 Spvgg Bissingen 1.442 Pkt.
11,00 - 4,39 - 1,12 - 36,50
409 - 431 - 271 - 331
7. Sigle, Eric 1999 LG Weinstadt 1.428 Pkt.
11,40 - 3,94 - 1,24 - 37,00
373 - 381 - 340 - 334
8. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.419 Pkt.
10,93 - 3,96 - 1,20 - 32,50
415 - 383 - 318 - 303
9. 41416 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 1.415 Pkt.
11,40 - 4,00 - 1,28 - 31,00
373 - 388 - 362 - 292
10. Scholpp, Tom 1999 LG Rems-Murr 1.376 Pkt.
11,85 - 4,19 - 1,20 - 34,00
335 - 409 - 318 - 314
11. 603679 Fanaras, Alexandros 1999 TSV Schwieberdingen 1.292 Pkt.
11,95 - 3,76 - 1,12 - 37,00
327 - 360 - 271 - 334
12. 602333 Wolf, Felix 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.259 Pkt.
11,46 - 3,95 - 1,08 - 27,00
368 - 382 - 247 - 262
13. 606049 Deuerling, Hannes 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.257 Pkt.
11,69 - 3,90 - 1,16 - 24,00
348 - 376 - 295 - 238
14. 606050 Bauer, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.178 Pkt.
11,81 - 3,68 - 1,08 - 24,50
338 - 350 - 247 - 243
15. 602242 Haug, Philipp 1999 TSV Schwieberdingen 1.131 Pkt.
12,54 - 3,36 - 1,04 - 34,00
283 - 311 - 223 - 314
16. Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach 1.120 Pkt.
12,26 - 3,94 - 1,04 - 21,00
303 - 381 - 223 - 213
17. Härle, Nico 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.069 Pkt.
14,62 - 3,85 - 1,20 - 22,50
155 - 370 - 318 - 226
Hickel, Luis 1999 LG Weinstadt 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Haspinger, Nick 1999 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
602323 Huschka, David 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler B 4-Kampf 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Rems-Murr 7.574 Pkt.
Schnetzer, Quentin 1998 1.570 Pkt.
Weller, Yannik 1998 1.567 Pkt.
Schnetzer, Leander 1998 1.555 Pkt.
Schnetzer, Hagen 1998 1.506 Pkt.
Scholpp, Tom 1999 1.376 Pkt.
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7.288 Pkt.
40398 Hein, Steffen 1998 1.808 Pkt.
Gottfried, Erik 1998 1.545 Pkt.
41697 Dremmler, Niklas 1999 1.419 Pkt.
602333 Wolf, Felix 1999 1.259 Pkt.
606049 Deuerling, Hannes 1999 1.257 Pkt.
3. VfL Winterbach 6.855 Pkt.
Gassioui, Benjamin 1999 1.542 Pkt.
Hoefer, Marius 1999 1.465 Pkt.
Harner, Alexander 1998 1.443 Pkt.
Griesinger, Lewin 1998 1.285 Pkt.
Schwarz, Fabian 1999 1.120 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 39840 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 2.028 Pkt.
10,45 - 4,98 - 1,44 - 44,50
481 - 547 - 469 - 531
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.807 Pkt.
11,74 - 4,24 - 1,52 - 37,00
362 - 464 - 517 - 464
3. 39361 Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 1.751 Pkt.
11,25 - 4,32 - 1,40 - 33,50
404 - 473 - 444 - 430
4. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1.709 Pkt.
11,39 - 4,20 - 1,36 - 34,50
391 - 459 - 419 - 440
5. Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 1.703 Pkt.
11,21 - 4,18 - 1,40 - 30,00
407 - 457 - 444 - 395
6. Oesterle, Samantha 1998 LAC Schwäbischer Wald 1.695 Pkt.
10,87 - 4,15 - 1,44 - 24,50
439 - 453 - 469 - 334
7. 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 1.682 Pkt.
11,07 - 4,51 - 1,24 - 33,00
420 - 495 - 342 - 425
8. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.658 Pkt.
10,95 - 4,51 - 1,24 - 29,50
432 - 495 - 342 - 389
9. 39946 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 1.615 Pkt.
11,51 - 3,92 - 1,36 - 29,50
381 - 426 - 419 - 389
10. 606033 Bommer, Hannah 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.551 Pkt.
11,52 - 4,42 - 1,32 - 21,00
380 - 485 - 394 - 292
11. 41695 Sakic, Ivana 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.515 Pkt.
11,61 - 3,97 - 1,20 - 30,00
373 - 432 - 315 - 395
12. 39947 Menrad, Jana 1998 LG Rems-Murr 1.455 Pkt.
11,87 - 3,84 - 1,24 - 25,50
351 - 416 - 342 - 346
13. 603702 Engelke, Hannah 1998 SV Winnenden 1.454 Pkt.
11,80 - 3,78 - 1,16 - 30,50
357 - 409 - 288 - 400
14. 602336 Crespo, Laura 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.438 Pkt.
11,86 - 3,87 - 1,12 - 31,00
352 - 420 - 261 - 405
15. 40821 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 1.373 Pkt.
12,04 - 3,87 - 1,24 - 19,50
338 - 420 - 342 - 273
16. 40277 Bauer, Jule 1998 VfL Waiblingen 1.322 Pkt.
12,72 - 3,47 - 1,20 - 26,00
287 - 369 - 315 - 351
17. 39948 Uhl, Pia 1998 LG Rems-Murr 1.296 Pkt.
12,20 - 3,54 - 1,16 - 22,00
325 - 378 - 288 - 305
18. Wimmer, Svenja 1998 VfL Waiblingen 1.183 Pkt.
12,78 - 3,45 - 1,04 - 24,00
283 - 367 - 204 - 329
19. 40405 Schaaf, Nele 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.146 Pkt.
13,51 - 3,43 - 1,12 - 20,50
235 - 364 - 261 - 286
Botzenhardt, Meike 1998 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 0
Mk abg - n.a. - 1,28 - 26,50
- - 368 - 357
37717 Hunker, Leonie 1998 TSV Schwieberdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
39945 Sarandrea, Elena 1998 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
40804 Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.753 Pkt.
11,17 - 4,32 - 1,36 - 35,50
411 - 473 - 419 - 450
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.742 Pkt.
11,29 - 4,40 - 1,28 - 40,00
400 - 482 - 368 - 492
3. 41787 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 1.729 Pkt.
10,97 - 4,03 - 1,28 - 40,00
430 - 439 - 368 - 492
4. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 1.697 Pkt.
11,32 - 3,96 - 1,28 - 41,00
398 - 430 - 368 - 501
5. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1.633 Pkt.
10,98 - 4,29 - 1,32 - 25,00
429 - 470 - 394 - 340
6. 41851 Schirm, Tatjana 1999 LG Rems-Murr 1.625 Pkt.
11,08 - 4,29 - 1,36 - 23,00
419 - 470 - 419 - 317
7. 41410 Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 1.581 Pkt.
10,77 - 4,21 - 1,16 - 29,00
449 - 460 - 288 - 384
8. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.578 Pkt.
11,48 - 3,93 - 1,32 - 28,00
384 - 427 - 394 - 373
9. 41785 Dambacher, Martina 1999 LG Limes-Rems 1.571 Pkt.
11,46 - 4,02 - 1,36 - 24,00
385 - 438 - 419 - 329
10. 41971 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1.544 Pkt.
11,44 - 3,88 - 1,28 - 27,50
387 - 421 - 368 - 368
11. 39360 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 1.527 Pkt.
11,19 - 3,59 - 1,16 - 35,00
409 - 385 - 288 - 445
12. 41414 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1.522 Pkt.
12,02 - 3,76 - 1,24 - 34,00
339 - 406 - 342 - 435
13. 602294 Barth, Luisa 1999 Spvgg Bissingen 1.454 Pkt.
11,12 - 3,88 - 1,16 - 24,00
416 - 421 - 288 - 329
14. 41360 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 1.425 Pkt.
11,64 - 3,54 - 1,16 - 29,50
370 - 378 - 288 - 389
15. 605453 Tuncer, Luisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.413 Pkt.
12,33 - 3,55 - 1,16 - 33,50
315 - 380 - 288 - 430
16. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 1.375 Pkt.
11,33 - 3,76 - 1,12 - 22,50
397 - 406 - 261 - 311
17. 41699 Weckerle, Frieda 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.371 Pkt.
12,01 - 3,52 - 1,20 - 25,00
340 - 376 - 315 - 340
18. 41359 Zaubitzer, Clara 1999 LG Neckar-Enz 1.343 Pkt.
11,51 - 3,78 - 1,12 - 21,00
381 - 409 - 261 - 292
19. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.223 Pkt.
12,28 - 3,35 - 1,08 - 23,00
319 - 354 - 233 - 317
20. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 1.202 Pkt.
12,30 - 3,48 - 1,08 - 20,00
318 - 371 - 233 - 280
21. 41939 Holl, Vivienne 1999 TSV Schwieberdingen 1.187 Pkt.
12,18 - 3,30 - 1,08 - 20,00
327 - 347 - 233 - 280
22. 603681 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 1.172 Pkt.
12,68 - 3,67 - 1,12 - 16,00
290 - 395 - 261 - 226
Racknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Gnad, Lisa 1999 VfB Stuttgart 1893 0
n.a. - 3,68 - n.a. - n.a.
- 396 - -
41062 Gassmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
42019 Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
42017 Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
42018 Leidenbach, Lena 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf 23.07.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Limes-Rems 8.245 Pkt.
39840 Hilsenbek, Inka 1998 2.028 Pkt.
41787 Kern, Katharina 1999 1.729 Pkt.
41785 Dambacher, Martina 1999 1.571 Pkt.
41971 Benz, Hannah 1999 1.544 Pkt.
40821 Munzlinger, Carolin 1998 1.373 Pkt.
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7.904 Pkt.
41700 Förstel, Michelle 1999 1.742 Pkt.
40342 Vohrer, Katharina 1998 1.658 Pkt.
606033 Bommer, Hannah 1998 1.551 Pkt.
41695 Sakic, Ivana 1998 1.515 Pkt.
602336 Crespo, Laura 1998 1.438 Pkt.
3. TSV Schwieberdingen 7.548 Pkt.
40745 Schneider, Annika 1998 1.807 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.753 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.578 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 1.223 Pkt.
41939 Holl, Vivienne 1999 1.187 Pkt.
4. VfL Waiblingen 7.119 Pkt.
40278 Pichler, Leonie 1998 1.709 Pkt.
Mergenthaler, Lisa 1998 1.703 Pkt.
40277 Bauer, Jule 1998 1.322 Pkt.
Mergenthaler, Laura 1999 1.202 Pkt.
Wimmer, Svenja 1998 1.183 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 23.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Steinheim          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regio Mehrkampf Schüler B                              
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSG Steinheim                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Riedstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     15    |     15    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  41 |     |  37 |     | 90|
                            | Schülerinnen B   |     |  56 |     |  43 | 76|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  37 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  56 |     |  43 | 76|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     97    |     80    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg