zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Westd. Schülermeisterschaft (M/W15) 2011
Recklinghausen, Stadion Hohenhorst, am 17.07.2011
Ergebnisliste
Schüler M15 Schülerinnen W15

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,52 1./I
2. 226 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 11,93 2./I
3. 165 Heider Mike 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 11,94 3./I
4. 90 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 12,02 4./I
5. 421 Blaszczyk Yannik 1996 WE Recklinghäuser LC 12,04 5./I
6. 143 Hoppe Johannes 1996 NO GSV Porz 12,08 6./I
7. 92 Aidoudi Karim 1996 NO LT DSHS Köln 12,09 7./I
282 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten ab.

100m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,74 Q
2. 282 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 11,84 q
3. 92 Aidoudi Karim 1996 NO LT DSHS Köln 12,00 q
4. 143 Hoppe Johannes 1996 NO GSV Porz 12,01 q
5. 421 Blaszczyk Yannik 1996 WE Recklinghäuser LC 12,02 q
6. 251 Woeste Johannes 1996 WE LG Ahlen 12,17
7. 26 Kreiss Julian 1996 NO MSV Duisburg 02 LA 12,19
8. 25 Herm Johannes 1996 NO Brühler TV 1879 12,27

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 11,96 Q
2. 111 Spangenberg Andre 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,12 v
3. 165 Heider Mike 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 12,13 q
4. 90 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 12,16 q
5. 97 Janssen Arne 1996 NO Preussen Krefeld Leichtathletik 12,19
6. 332 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 12,25
7. 24 Trautmann Stefan 1996 NO SSF Bonn 12,26
8. 42 Ulrich Jonas 1996 NO ART Düsseldorf 12,33

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 11,99 Q
2. 24 Trautmann Stefan 1996 NO SSF Bonn 12,24 q
3. 143 Hoppe Johannes 1996 NO GSV Porz 12,30 q
4. 420 Floringer Clemens 1996 WE Recklinghäuser LC 12,35
5. 466 Move Maximilian 1996 WE TG Werste 12,42
6. 46 Mester Jonas 1996 NO VFL Engelskirchen 12,65

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 11,81 Q
2. 111 Spangenberg Andre 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,97 q
3. 278 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 12,16 v
4. 25 Herm Johannes 1996 NO Brühler TV 1879 12,22 q
5. 42 Ulrich Jonas 1996 NO ART Düsseldorf 12,30 q
6. 346 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,41
7. 83 Besik Selcuk 1996 NO DJK Löwe Köln 12,60

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 12,01 Q
2. 97 Janssen Arne 1996 NO Preussen Krefeld Leichtathletik 12,12 q
3. 165 Heider Mike 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 12,16 q
4. 421 Blaszczyk Yannik 1996 WE Recklinghäuser LC 12,23 q
5. 57 Kastien Leonard 1996 NO MTG Horst Essen 12,67
. 460 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 ab.
. 413 Ott Fabian 1996 WE ETG Recklinghausen disq.
      162/7 (Fehlstart)

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Aidoudi Karim 1996 NO LT DSHS Köln 12,02 Q
2. 90 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 12,04 q
3. 332 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 12,07 q
4. 26 Kreiss Julian 1996 NO MSV Duisburg 02 LA 12,08 q
5. 251 Woeste Johannes 1996 WE LG Ahlen 12,11 q
6. 140 Klüsekamp Nils 1996 NO LAV Oberhausen 12,35

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 36,07 1./I
2. 282 Malohn Lennart 1996 WE LG Dorsten 36,82 2./I
3. 332 Röttgermann Malte 1996 WE TuS Germania Horstmar 37,45 3./I
4. 26 Kreiss Julian 1996 NO MSV Duisburg 02 LA 37,64 4./I
5. 355 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 37,95 5./I
6. 146 Krähnke Paul 1996 NO LG Remscheid 38,26 6./I
7. 30 Axstmann Christian 1996 NO FC Germania Dürwiss 38,91 7./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Zwiener Lukas 1996 NO Kevelaerer SV 2:43,30 1./I
2. 364 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 2:43,50 2./I
3. 122 Hammel David 1996 NO TG 1856 Mülheim 2:43,61 1./II
4. 46 Mester Jonas 1996 NO VFL Engelskirchen 2:45,21 2./II
5. 71 Moormann Lars 1996 NO TV Herkenrath 2:45,66 3./II
6. 128 Jung Tobias 1996 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:45,99 4./II
7. 298 Leuders Theo 1996 WE TV Westfalia Epe 2:46,32 3./I
8. 385 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 2:46,57 5./II
9. 325 Hoffmann Tobias 1996 WE LA SV Herten 2:47,16 4./I
10. 465 Pufahl Marvin Konstantin 1996 WE TV Werne 2:48,18 5./I
11. 464 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 2:48,38 6./I
12. 340 Giese Yannik 1996 WE TuS Ickern 1912 2:48,43 6./II
13. 265 Kaiser Lukas 1996 WE USC Bochum 2:48,48 7./I
14. 176 Schmidt Mark 1996 NO Troisdorfer LG 2:48,82 7./II
15. 218 Traichel Marc André 1996 NO Wuppertaler Sportverein 2:49,16 8./I
16. 61 Hartmann Rolf 1996 NO Lauf-Club Euskirchen 2:49,27 8./II
17. 28 Schreiber Niklas 1996 NO Dürener TV 2:53,49 9./I
41 Veit Patrick 1996 NO ART Düsseldorf n.a.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 9:19,17 1./I
2. 304 Gunkel Leif 1996 WE SC Fretter 9:19,55 2./I
3. 178 Boddenberg Felix 1996 NO TLV Germania Überruhr 9:21,33 3./I
4. 352 Fuchs Arne 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9:34,02 4./I
5. 221 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 9:36,15 5./I
6. 345 Hoffmann Jonas 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9:39,96 6./I
7. 314 Farhat Malik 1996 WE LG Hamm 9:46,83 7./I
8. 437 Kohle Jannek 1996 WE TuS Sythen 9:52,80 8./I
9. 151 Kolks Jonathan 1996 NO LAZ Rhede 9:53,99 9./I
10. 317 Goecke Lars 1996 WE TuS Hemmerde 9:57,29 10./I
60 Schäferhoff Henning 1996 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe aufg.
142 Schmidt Kai 1996 NO VFB Alemannia Pfalzdorf aufg.
316 Orban Mikael 1996 WE LG Hamm aufg.
296 Zahlten Yannik 1996 WE TSG Dülmen aufg.

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 10,99 1./I
2. 110 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,30 2./I
3. 460 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,44 3./I
4. 97 Janssen Arne 1996 NO Preussen Krefeld Leichtathletik 11,48 4./I
5. 309 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 11,51 5./I
6. 356 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 11,58 6./I
7. 139 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 11,68 7./I
8. 307 Richterich Timo 1996 WE TV Gladbeck 12,19 8./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,26 Q
2. 139 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 11,40 q
3. 97 Janssen Arne 1996 NO Preussen Krefeld Leichtathletik 11,57 q
4. 307 Richterich Timo 1996 WE TV Gladbeck 11,67 q
5. 280 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 11,88
6. 192 Schmidt Maximilian 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,02
. 179 Vulpe Andreas 1996 NO TLV Germania Überruhr ab.
. 141 Laschet Fabio-Yannick 1996 NO Ohligser TV aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,08 Q
2. 309 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 11,34 q
3. 460 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,45 q
4. 356 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 11,52 q
5. 341 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,81
6. 212 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 11,91
7. 347 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,93
8. 372 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 11,97

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,46 Q
2. 356 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 11,75 q
3. 212 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 11,93 q
4. 347 Kirschey Sebastian 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,10 q
5. 57 Kastien Leonard 1996 NO MTG Horst Essen 12,21
6. 17 Kotulla Christian 1996 NO LG Ameln/Linnich 12,73
. 180 Müller Jens Stefan 1996 NO TLV Germania Überruhr ab.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,67 Q
2. 141 Laschet Fabio-Yannick 1996 NO Ohligser TV 11,87 q
3. 91 van der Velde Rejk 1996 NO LT DSHS Köln 11,97 v
4. 192 Schmidt Maximilian 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,98 q
5. 359 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 12,42
6. 216 Rohde Jan 1996 NO Wuppertaler Sportverein 12,71
7. 278 Böddeker Max 1996 WE LG Coesfeld 12,74

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 11,69 Q
2. 372 Lütteken Lennart-Sean 1996 WE LG Ratio Münster 12,11 q
3. 25 Herm Johannes 1996 NO Brühler TV 1879 12,56
4. 109 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,58
5. 279 Voss Stefan 1996 WE LG Coesfeld 12,69
. 371 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden n.a.
. 92 Aidoudi Karim 1996 NO LT DSHS Köln aufg.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Richterich Timo 1996 WE TV Gladbeck 11,78 Q
2. 280 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 12,06 q
3. 179 Vulpe Andreas 1996 NO TLV Germania Überruhr 12,13 q
4. 90 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 12,22
5. 229 Burg Jonathan 1996 RL TG Konz 12,29
5. 400 Henkes Tobias 1996 WE LC Paderborn 12,29
7. 336 Büchter Robin 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,02

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 11,41 Q
2. 460 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,52 q
3. 97 Janssen Arne 1996 NO Preussen Krefeld Leichtathletik 11,64 q
4. 346 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,90 v
5. 341 Disselkamp Roman 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,96 q
6. 132 Eisele Lukas 1996 NO Team Niederrhein 12,36
7. 219 Lermi Sergen 1996 NO Wuppertaler Sportverein 12,83
8. 354 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 12,91

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 41,41 1./I
2. 139 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 42,53 2./I
3. 309 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 43,67 3./I
4. 179 Vulpe Andreas 1996 NO TLV Germania Überruhr 43,73 4./I
5. 51 Trautmann Hendrik 1996 NO Turnverein Erkelenz 43,92 1./II
6. 140 Klüsekamp Nils 1996 NO LAV Oberhausen 44,06 5./I
7. 354 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 44,50 2./II
8. 222 Mesloh Lars 1996 RL TV 1861 Bad Ems 44,72 3./II
9. 145 Grünig Timo 1996 NO ASC Ratingen West 45,06 4./II
10. 280 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 45,65 6./I
11. 231 Strupp Michael 1996 RL TG Konz 45,97 5./II

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 45,32 1./I
  91, van der Velde Rejk (1996)   -   89, Wetter Vincent (1997)
92, Aidoudi Karim (1996)   -   90, Schumann Maurice (1996)
   
2. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 45,69 2./I
  456, Urban Gerrit (1997)   -   463, Bombe Marc Andre (1997)
457, Pastaschuk Robin (1997)   -   460, Weckelmann Carlo (1996)
   
3. Team Niederrhein NO Team Niederrhein 45,99 3./I
  131, Kannenberg Lukas (1997)   -   132, Eisele Lukas (1996)
130, Peer Lukas (1997)   -   129, Mischke Lucas (1997)
   
4. StG Rhein-Erft NO StG Rhein-Erft 46,95 4./I
  154, Heeg Tom (1996)   -   25, Herm Johannes (1996)
83, Besik Selcuk (1996)   -   155, Rach Stefan (1997)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,14 1./II
  199, Anstoots Marius (1996)   -   192, Schmidt Maximilian (1996)
200, Vlad Walter (1996)   -   195, Alberts Jonas (1997)
   
6. Troisdorfer LG NO Troisdorfer LG 47,35 5./I
  174, Kneip Lennart (1997)   -   175, Hüners Hendrik (1996)
173, Dreesbach Sebastian (1996)   -   176, Schmidt Mark (1996)
   
7. StG Solingen-Wuppertal NO StG Solingen-Wuppertal 47,72 6./I
  219, Lermi Sergen (1996)   -   216, Rohde Jan (1996)
157, Ediger Tim (1997)   -   159, Auer Sam (1997)
   
8. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 47,89 2./II
  109, Kremers Jan (1996)   -   110, Jaeger Tim (1996)
107, Münzer Jonas (1996)   -   108, Golin Mike (1997)
   
9. TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 48,27 3./II
  458, Spehn David (1997)   -   461, Walesiewicz Adrian (1996)
453, Romberg Julian (1997)   -   459, Ogaza Lennart (1996)
   
10. TuS Germania Horstmar WE TuS Germania Horstmar 48,54 4./II
  327, Twehues Miguel (1997)   -   331, Meyerratken Jonas (1996)
330, Rottmann Veith (1996)   -   332, Röttgermann Malte (1996)
   
11. LC Paderborn WE LC Paderborn 48,62 5./II
  404, Reimann Markus (1996)   -   403, Heinrich David (1997)
402, Strathoff Birger (1997)   -   405, Penquitt Patrick (1996)
   
12. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 49,47 6./II
  276, Engbersen Mike (1996)   -   279, Voss Stefan (1996)
278, Böddeker Max (1996)   -   277, Borgert Thomas (1996)
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,90 1,92 1,95  
1. 436 Kröpsky Julian 1996 WE SV SW Ahle 1,90
   
- - - - O O O O XXO O O XXX  
   
2. 79 Janßen Dominik 1996 NO Kevelaerer SV 1,80
   
- O O O XO O O XO XXX        
   
3. 166 Müller Fabian 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 1,77
   
- O O O O XXO O -          
   
4. 412 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 1,77
   
- O O O O O XO XXX          
   
5. 212 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 1,77
   
- - O XO XXO XXO XXO XXX          
   
6. 232 Henrich Maximilian 1996 RL TG Konz 1,74
   
- O O O O O XXX            
   
7. 459 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,74
   
O O XO O XO XXO XXX            
   
8. 109 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,71
   
- - O O O XXX              
   
9. 356 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 1,71
   
O O XO O XXO XXX              
   
10. 173 Dreesbach Sebastian 1996 NO Troisdorfer LG 1,68
   
- O XO O XXX                
   
11. 194 Robbers Niklas 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,68
   
- - XXO O XXX                
   
12. 315 Offermann Jannis 1996 WE LG Hamm 1,68
   
- O O XO XXX                
   
13. 170 Rick Fabian Gabriel 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1,68
   
- - XO XXO XXX                
   
14. 359 Hadamczik Thibaud 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 1,65
   
O O O XXX                  
   
15. 263 Hundenborn Jan 1996 WE SuS Bertlich 1,65
   
O XXO O XXX                  
   
16. 192 Schmidt Maximilian 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,65
   
- - XO XXX                  
   
17. 310 Rickert Maximilian 1996 WE VfL Gladbeck 1,60
   
O XO XXX                    
   
17. 17 Kotulla Christian 1996 NO LG Ameln/Linnich 1,60
   
O XO XXX                    
   
19. 461 Walesiewicz Adrian 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,60
   
O XXO XXX                    
   
19. 401 Jüde Andre 1996 WE LC Paderborn 1,60
   
O XXO XXX                    
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 110 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
- - - - - - - - - - - - - - - O - O XXO - O XXX    
   
2. 412 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 3,30
   
- - - - - - - - XO O XO XO - XXX                    
   
3. 441 Herrmann Tobias 1996 WE LG Warstein-Rüthen 3,10
   
- - - - - - O O O O XXX                          
   
4. 192 Schmidt Maximilian 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,10
   
- - - - - - O O XO O XXX                          
   
5. 362 Planer Paul 1996 WE LG Lippe-Süd 3,10
   
- - - - - - O O O XXO XXX                          
   
6. 459 Ogaza Lennart 1996 WE TV Wattenscheid 01 3,00
   
- - - - O - O O XO XXX                            
   
7. 239 Lösch Justin 1996 RL LG Rhein-Wied 3,00
   
- - - - O - O XO XXO XXX                            
   
8. 262 Borkenstein Maximilian 1996 WE SuS Bertlich 2,90
   
- - - - O - XXO O XXX                              
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Weßling Benjamin 1996 NO LAZ Mönchengladbach 6,64 (+0,8)
   
6,27
-0,2
x 6,26
-0,7
6,19
-0,2
6,38
-0,8
6,64
+0,8
   
2. 440 Thater Andre 1996 WE TV Vreden 6,10 (-0,8)
   
5,96
+1,3
6,10
-0,8
5,44
+0,0
5,72
+0,4
5,64
-1,2
5,52
-1,8
   
3. 49 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 6,09 (-0,5)
   
6,01
-0,5
6,09
-0,5
- - 6,02
5,97
-0,8
   
4. 405 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 6,02 (-1,4)
   
6,02
-1,4
5,93
-1,2
- 5,36
+1,9
- -
   
5. 132 Eisele Lukas 1996 NO Team Niederrhein 5,95 (-0,4)
   
5,81
-1,2
5,75
-1,3
x x 5,95
-0,4
5,17
-0,2
   
6. 226 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 5,80 (-1,0)
   
5,80
-1,0
- - - - -
   
7. 413 Ott Fabian 1996 WE ETG Recklinghausen 5,67 (-0,3)
   
5,67
-0,3
5,46
-1,5
x 5,15
-0,3
5,37
-1,1
5,35
-1,4
   
8. 307 Richterich Timo 1996 WE TV Gladbeck 5,59 (-0,1)
   
5,52
+0,3
x 5,33
+0,4
5,59
-0,1
x 5,48
-1,2
   
9. 223 Sopp Maximilian 1996 RL TV 1861 Bad Ems 5,27 (-0,7)
   
5,27
-0,7
5,09
-0,7
x
   
25 Herm Johannes 1996 NO Brühler TV 1879 ab.
   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Weßling Benjamin 1996 NO LAZ Mönchengladbach 12,99 (-0,7)
   
12,56
-1,5
12,79
-0,5
12,99
-0,7
12,59
-0,1
12,91
+0,0
12,68
-2,0
   
2. 226 Schick Sven 1996 RL TuS 1862 Kirn 12,16 (-0,8)
   
x x 11,71
+0,2
x 12,16
-0,8
12,10
-0,2
   
3. 231 Strupp Michael 1996 RL TG Konz 11,79 (-0,8)
   
11,65
-1,6
11,32
-1,0
x 11,70
-0,3
11,79
-0,8
x
   
4. 179 Vulpe Andreas 1996 NO TLV Germania Überruhr 11,27 (-0,2)
   
11,20
-1,4
11,10
-0,6
- 11,13
-0,2
11,27
-0,2
11,24
-1,3
   
5. 95 Commer Lukas 1996 NO Korschenbroicher LA-Club 11,16 (+0,6)
   
10,12
-0,9
10,09
-1,0
11,16
+0,6
11,03
+0,3
10,44
-0,5
9,65
-0,3
   
6. 223 Sopp Maximilian 1996 RL TV 1861 Bad Ems 11,15 (+0,3)
   
10,98
+0,7
11,13
-1,0
9,44
+0,1
10,89
-0,7
11,15
+0,3
10,80
-0,4
   
7. 412 Preußners Steffen 1996 WE ETG Recklinghausen 10,96 (0,0)
   
10,96
+0,0
- x - 10,87
+0,4
10,74
+0,2
   
8. 256 Wolper Vincent 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 10,85 (-2,3)
   
10,85
-2,3
10,58
+0,1
10,66
-0,4
- - -
   
9. 23 Eßer Philipp 1996 NO TV Blecher 10,76 (-1,2)
   
10,76
-1,2
10,74
-0,7
10,03
-0,3
   
10. 257 Rust Martin 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 10,71 (+0,4)
   
10,54
-0,2
10,50
-1,1
10,71
+0,4
   
11. 169 Thiessen Maximilian 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 10,40 (-0,1)
   
10,29
+0,0
10,21
+0,4
10,40
-0,1
   
12. 197 Sinsel Lukas 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,40 (+1,1)
   
10,09
-0,2
9,90
-0,9
10,40
+1,1
   
13. 222 Mesloh Lars 1996 RL TV 1861 Bad Ems 10,29 (-0,5)
   
10,29
-0,5
9,24
-0,3
10,00
+1,2
   
180 Müller Jens Stefan 1996 NO TLV Germania Überruhr w.v.T.
   
- x -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ulrich Jonas 1996 NO ART Düsseldorf 15,74
   
14,31 x 14,67 x 15,74 15,38
   
2. 24 Trautmann Stefan 1996 NO SSF Bonn 14,64
   
14,64 14,33 13,86 14,51 14,03 14,15
   
3. 65 Schneider Colin 1996 NO Turnerbund Hassels 13,75
   
13,75 13,08 x 13,67 x x
   
4. 217 Falkenhain Pascal 1996 NO Wuppertaler Sportverein 13,51
   
13,51 13,37 x 12,59 12,38 12,59
   
5. 166 Müller Fabian 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 13,49
   
12,84 13,17 12,91 12,89 13,48 13,49
   
6. 198 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,40
   
12,89 13,25 12,77 x 13,24 13,40
   
7. 295 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 13,37
   
x 13,05 12,87 13,23 x 13,37
   
8. 96 Ewen Benjamin 1996 NO Leichlinger Turnverein 12,92
   
12,92 12,51 12,31 12,58 x x
   
9. 346 Fuhrmann Nils 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,74
   
12,55 12,26 12,74
   
10. 170 Rick Fabian Gabriel 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,74
   
12,74 12,45 11,35
   
11. 50 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 12,73
   
12,73 12,34 x
   
12. 44 Brunke Luca 1996 NO ASC Düsseldorf 11,80
   
11,80 11,79 -
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ulrich Jonas 1996 NO ART Düsseldorf 56,95
   
52,66 50,05 x 56,95 x 51,10
   
2. 454 Jasinski Julian 1996 WE TV Wattenscheid 01 47,93
   
46,63 x 45,50 47,93 43,26 46,36
   
3. 96 Ewen Benjamin 1996 NO Leichlinger Turnverein 44,23
   
41,37 43,36 41,20 44,23 41,49 43,39
   
4. 208 Fischer Michael 1996 NO BSV GW Wesel-Flüren 43,12
   
41,54 36,35 35,34 43,12 x 39,83
   
5. 50 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 42,05
   
38,50 x 38,98 41,87 42,05 x
   
6. 295 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 41,93
   
38,34 41,93 39,49 x x -
   
7. 337 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 41,92
   
39,15 40,24 x 41,92 x 40,11
   
8. 44 Brunke Luca 1996 NO ASC Düsseldorf 39,40
   
39,40 36,31 34,67 36,15 37,14 36,31
   
9. 65 Schneider Colin 1996 NO Turnerbund Hassels 37,10
   
x 35,61 37,10
   
10. 198 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 36,85
   
x 36,85 x
   
11. 217 Falkenhain Pascal 1996 NO Wuppertaler Sportverein 36,78
   
29,46 36,78 x
   
12. 164 Evertz Tim 1996 NO Solinger LC 34,43
   
x 34,43 x
   
255 Rosenthal Tristan 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen w.v.T.
   
x x x
   
91 van der Velde Rejk 1996 NO LT DSHS Köln ab.
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 60,46
   
56,71 x 51,37 58,04 60,46 x
   
2. 230 Kramp Lukas 1996 RL TG Konz 54,20
   
x 54,20 53,01 51,70 x 53,31
   
3. 113 Spalek Daniel 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,22
   
51,22 50,95 48,16 x 44,38 x
   
4. 311 Kuhlmann Dennis 1996 WE LG Haltern 38,46
   
x 33,95 38,46 x x x
   
5. 96 Ewen Benjamin 1996 NO Leichlinger Turnverein 37,65
   
34,69 x 37,65 x x 32,04
   
6. 50 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 36,50
   
x x 32,73 x 35,03 36,50
   
7. 324 Kniffka Justin 1996 WE LA SV Herten 29,95
   
x x 29,95 x x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Engbersen Mike 1996 WE LG Coesfeld 52,20
   
46,11 49,83 52,20 51,80 41,43 43,17
   
2. 198 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,82
   
47,71 47,29 48,04 50,82 43,97 48,06
   
3. 295 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 50,80
   
44,91 41,60 45,43 40,00 41,43 50,80
   
4. 308 Pens Jonathan 1996 WE VfL Gladbeck 49,37
   
49,37 46,45 43,92 40,60 46,23 47,59
   
5. 207 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 49,32
   
42,89 48,20 49,32 44,68 43,27 x
   
6. 232 Henrich Maximilian 1996 RL TG Konz 46,47
   
43,80 45,38 44,48 x 46,47 45,67
   
7. 371 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 45,75
   
45,75 39,76 42,90 x 43,93 42,38
   
8. 337 Friesen Dennis 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 44,63
   
44,63 39,02 36,18 43,87 39,47 44,53
   
9. 65 Schneider Colin 1996 NO Turnerbund Hassels 43,10
   
43,10 39,34 43,00
   
10. 222 Mesloh Lars 1996 RL TV 1861 Bad Ems 42,30
   
40,74 42,30 41,57
   
11. 441 Herrmann Tobias 1996 WE LG Warstein-Rüthen 42,30
   
35,10 33,05 42,30
   
12. 110 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 40,52
   
40,52 36,21 38,50
   
13. 166 Müller Fabian 1996 NO DJK Teutonia St. Tönis 39,19
   
39,19 x 35,24
   
14. 50 Wilms Alexander 1996 NO Turnverein Erkelenz 38,50
   
38,50 38,50 32,75
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 12,13 1./I
2. 435 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,27 2./I
3. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 12,51 3./I
4. 281 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,54 4./I
5. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,63 5./I
6. 369 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 12,75 6./I
7. 407 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 12,76 7./I
8. 418 Hartwig Ida 1996 WE Recklinghäuser LC 12,92 8./I

100m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 12,43 Q
2. 369 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 12,87 q
3. 87 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 13,08
4. 450 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,20
5. 439 Vaupel Benina 1996 WE TV Unna 13,37
6. 266 Heil Johanna 1996 WE VfL Bochum LA 13,69
. 88 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln ab.
. 360 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,36 Q
2. 281 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,59 q
3. 407 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 12,81 q
4. 418 Hartwig Ida 1996 WE Recklinghäuser LC 13,00 q
5. 415 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 13,01
6. 203 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 13,09
7. 205 Schepers Susann 1996 NO Weseler TV 13,18
8. 98 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,23

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,70 Q
2. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 12,78 q
3. 160 Buchmann Pauline 1996 NO Solinger LC 13,02
4. 433 Otto Linda Marie 1996 WE CVJM Siegen SG 13,06
5. 261 Springob Julia 1996 WE LC Attendorn 13,19
6. 115 Brixy Anne-Marie 1996 NO Moerser TV 13,20
7. 286 Schauerte Belen 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,24
8. 187 Bartsch Louisa 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,27

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 12,26 Q
2. 415 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 12,87 q
3. 203 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 12,99 q
4. 187 Bartsch Louisa 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,20 q
5. 318 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 13,33
6. 171 Schier Ann-Christin 1996 NO Troisdorfer LG 13,52
7. 167 Schmitz Charlotte 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 13,65

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 12,26 Q
2. 369 Heider Kathrin 1996 WE LG Menden 12,74 q
3. 115 Brixy Anne-Marie 1996 NO Moerser TV 12,98 q
4. 439 Vaupel Benina 1996 WE TV Unna 13,11 q
5. 419 Gamrath Janine 1996 WE Recklinghäuser LC 13,28
6. 267 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 13,33
7. 238 Brehmer Sarah 1996 RL LG Rhein-Wied 13,46

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 12,71 Q
2. 433 Otto Linda Marie 1996 WE CVJM Siegen SG 12,83 q
3. 418 Hartwig Ida 1996 WE Recklinghäuser LC 12,97 q
4. 261 Springob Julia 1996 WE LC Attendorn 12,99 q
5. 205 Schepers Susann 1996 NO Weseler TV 13,24 q
6. 62 Schiffer Lea 1996 NO SV Viktoria Goch 13,32
7. 75 Kollenbroich Annika 1996 NO LG Kaarst 13,58

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 12,63 Q
2. 450 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,94 q
3. 360 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 13,01 q
4. 266 Heil Johanna 1996 WE VfL Bochum LA 13,26 q
5. 442 Lammering Larissa 1996 WE TV Wattenscheid 01 13,39
6. 394 Wengenmaier Heike 1996 WE LC Paderborn 13,55
. 181 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,52 Q
2. 160 Buchmann Pauline 1996 NO Solinger LC 12,87 q
3. 87 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 12,90 q
4. 98 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13 q
5. 286 Schauerte Belen 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,17 q
6. 123 Brandau Annika 1996 NO TSV Viktoria Mülheim 13,45
7. 161 Becker Jorunn 1996 NO Solinger LC 13,50

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 12,57 Q
2. 407 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 12,80 q
3. 288 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 WE LG Olympia Dortmund 13,29
4. 438 von dem Berge Julia 1996 WE TV Friesen Telgte 13,34
5. 43 Jankowski Mona 1996 NO ASC Düsseldorf 13,43
6. 162 Kreng Rhaksmey 1996 NO Solinger LC 13,55
7. 428 Drees Paulina 1996 WE SC Falke Saerbeck 13,58

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 39,32 1./I
2. 254 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 40,49 2./I
3. 414 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 41,35 3./I
4. 353 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold 41,50 4./I
5. 450 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 41,87 5./I
6. 115 Brixy Anne-Marie 1996 NO Moerser TV 41,99 6./I
7. 48 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 42,21 1./II
8. 266 Heil Johanna 1996 WE VfL Bochum LA 42,65 2./II
9. 144 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West 42,76 3./II
10. 433 Otto Linda Marie 1996 WE CVJM Siegen SG 42,93 7./I
11. 344 Klanitz Pia 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 42,94 4./II
12. 237 Zündorf Alexandra 1996 RL LG Rhein-Wied 44,36 5./II
13. 66 Lotzwi Vivien 1996 NO TV Herkenrath 45,07 6./II
14. 233 Schlutter Leonie 1996 RL LG Lahn-Aar-Esterau 45,71 7./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:17,03 1./I
2. 120 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:17,51 2./I
3. 147 Derksen Vanessa 1996 NO LAZ Rhede 2:20,75 3./I
4. 287 Sager Sarah 1996 WE LG Olympia Dortmund 2:22,18 4./I
5. 93 Cronenberg Ann-Kathrin 1996 NO SSG Königswinter 2:23,19 5./I
6. 294 Roeder Johanna 1996 WE TSG Dülmen 2:23,83 6./I
7. 182 Fritsche Linda 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:24,23 7./I
8. 234 Kühn Lena 1996 RL LSC Maischeid 2:24,96 8./I
9. 201 Wehr Katharina 1996 NO TV Wanheimerort 1880 2:25,24 1./II
10. 77 Seegers Annika 1996 NO Kevelaerer SV 2:25,80 2./II
11. 366 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 2:26,19 9./I
12. 417 Jörden Pia 1996 WE Recklinghäuser LC 2:27,07 3./II
13. 235 Schmalebach Annika 1996 RL LSC Maischeid 2:27,50 4./II
14. 344 Klanitz Pia 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:28,31 5./II
15. 99 Neumann Alina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,50 6./II
16. 293 Terjung Inken 1996 WE TSG Dülmen 2:28,52 10./I
17. 357 Schmid Stina 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 2:32,24 7./II
18. 29 Fourné Franziska 1996 NO FC Germania Dürwiss 2:33,30 8./II
72 Niehus Caroline 1996 NO LC Herzogenrath n.a.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Mertes Nina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:54,46 1./I
2. 264 Basner Louisa 1996 WE USC Bochum 6:55,93 2./I
3. 313 Kock Hannah 1996 WE LG Hamm 7:12,58 3./I
4. 423 Jürgens Pia 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:18,70 4./I
5. 333 Konermann Kira 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 7:21,06 5./I
6. 220 Zinn Tamina 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 7:22,53 6./I
7. 59 Nocke Sarah 1996 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 7:26,39 7./I
8. 365 Gerwin Johanna 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen 7:32,10 8./I
9. 177 Trocha Miriam 1996 NO TLV Germania Überruhr 7:41,37 9./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Klein Caroline 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 11,55 1./I
2. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 11,62 2./I
3. 181 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,93 3./I
4. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,02 4./I
5. 374 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 12,26 5./I
6. 102 Rydlewicz Joline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,33 6./I
7. 318 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 12,38 7./I
167 Schmitz Charlotte 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Klein Caroline 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 11,83 Q
2. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,15 q
3. 102 Rydlewicz Joline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,21 q
4. 374 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 12,38 q
5. 183 Völker Caroline 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,50
6. 15 Rogozinski Jessica 1996 NO Altenessener Turnverein 12,56
7. 292 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 13,19
. 406 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 11,75 Q
2. 181 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,09 q
3. 167 Schmitz Charlotte 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,27 q
4. 318 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 12,33 q
5. 358 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 12,48
6. 228 Jaeger Lara 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 12,49
7. 204 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 13,14
. 82 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Klein Caroline 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 11,85 Q
2. 374 Wörmann Theresa 1996 WE SuS Olfen 12,30 q
3. 15 Rogozinski Jessica 1996 NO Altenessener Turnverein 12,51 q
4. 82 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 12,59 q
5. 292 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 12,62 q
6. 98 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,01
7. 377 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 13,06

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Jacobs Mira 1996 NO Aachener TG 12,09 Q
2. 102 Rydlewicz Joline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,46 q
3. 171 Schier Ann-Christin 1996 NO Troisdorfer LG 12,81
4. 378 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 13,03
5. 43 Jankowski Mona 1996 NO ASC Düsseldorf 13,15
6. 291 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 13,23
. 187 Bartsch Louisa 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,13 Q
2. 204 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 12,36 q
3. 183 Völker Caroline 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,61 q
4. 358 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 12,67 q
5. 416 Duda Jacqueline 1996 WE Recklinghäuser LC 12,97
6. 300 Hermanns Alexandra 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 13,36
. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld disq.
      IWB 162/6 (Fehlstart)

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Schmitz Charlotte 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,43 Q
2. 318 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 12,60 q
3. 273 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 12,82
4. 64 Ellersiek Rabea 1996 NO Turnerbund Hassels 12,85
5. 360 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 12,98
6. 87 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 13,21
7. 144 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West 13,35

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Bangura Fatima 1996 NO TuS 08 Lintorf 12,36 Q
2. 227 Pötz Theresa 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 12,61 v
3. 228 Jaeger Lara 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 12,65 q
4. 406 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 12,77 q
5. 103 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,99
6. 100 Oladeyi Johanna 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,02

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Klein Caroline 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 44,87 1./I
2. 126 Peters Helena 1996 NO SC Myhl LA 46,98 2./I
3. 16 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 47,28 3./I
4. 273 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 48,45 1./II
5. 214 Göbel Naemi 1996 NO Wuppertaler Sportverein 48,71 2./II
6. 269 Böller Inga 1996 WE LG Coesfeld 49,07 3./II
7. 63 Stalder Hannah 1996 NO SV Viktoria Goch 50,96 4./II
8. 64 Ellersiek Rabea 1996 NO Turnerbund Hassels 51,65 4./I
281 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten n.a.

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Recklinghäuser LC WE Recklinghäuser LC 48,80 1./I
  419, Gamrath Janine (1996)   -   415, Hütter Elena (1996)
418, Hartwig Ida (1996)   -   414, Albers Maren (1996)
   
2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,45 2./I
  183, Völker Caroline (1996)   -   181, Everts Katharina (1996)
187, Bartsch Louisa (1996)   -   188, Philipps Lea (1997)
   
3. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 49,82 3./I
  442, Lammering Larissa (1996)   -   450, Alstede Mandy (1996)
449, Keilmann Carina (1996)   -   451, Frei Ronja (1997)
   
4. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf I NO StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 49,83 4./I
  39, Dathe Jasmin (1997)   -   114, Bangura Fatima (1996)
31, Sommer Theresa (1997)   -   43, Jankowski Mona (1996)
   
5. Weseler TV NO Weseler TV 50,21 1./II
  202, Sonje Isabelle (1997)   -   205, Schepers Susann (1996)
204, Schulte Janine (1996)   -   203, Wesely Elea (1996)
   
6. StG Annen/Stockum WE StG Annen/Stockum 50,38 5./I
  258, Heppe Silja (1996)   -   254, Gerth Celine (1996)
253, Wettlaufer Saskia (1996)   -   252, Gerhardt Malin (1996)
   
7. SuS Olfen I WE SuS Olfen 50,93 6./I
  375, Kimmlinghoff Melanie (1996)   -   378, Schlütermann Anna-Maria (1996)
374, Wörmann Theresa (1996)   -   377, Martach Christina (1996)
   
8. StG Solingen-Wuppertal NO StG Solingen-Wuppertal 51,12 7./I
  213, Abayomi Juliet (1996)   -   162, Kreng Rhaksmey (1996)
160, Buchmann Pauline (1996)   -   161, Becker Jorunn (1996)
   
9. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 51,14 1./III
  289, Amakye Amanda (1996)   -   288, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)
286, Schauerte Belen (1996)   -   287, Sager Sarah (1996)
   
10. StG Herford-Oetinghausen WE StG Herford-Oetinghausen 51,33 2./II
  321, Ropeter Michelle (1997)   -   319, Honvehlmann Pia (1997)
318, Schröder Rebecca (1996)   -   320, Weidmann Marie Luise (1997)
   
11. TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,47 3./II
  103, Kierdorf Ladina (1996)   -   101, Podolski Maleen (1996)
98, Leusch Klara (1996)   -   100, Oladeyi Johanna (1996)
   
12. CVJM Siegen SG WE CVJM Siegen SG 51,50 4./II
  431, Burgmann Tamara (1997)   -   433, Otto Linda Marie (1996)
434, Reiterer Franziska (1997)   -   430, Braun Nina (1997)
   
13. StG Lüdinghausen/Brambauer WE StG Lüdinghausen/Brambauer 51,57 2./III
  368, Ribbing Maite (1997)   -   366, Nürnberger Laura (1996)
367, Siegeroth Laura (1997)   -   267, Cirkel Loana (1996)
   
14. TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 51,91 5./II
  444, Sadrozinski Laura (1997)   -   443, Kaiser Franziska (1997)
446, Springer Jana Katharina (1996)   -   445, Zyla Lena (1996)
   
15. StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf II NO StG Düsseld.-Ratingen-Lintorf 51,94 6./II
  34, Mertens Nadine (1996)   -   144, Lins Alexandra (1996)
35, Backhaus Friederike (1996)   -   32, Heesen Franziska (1996)
   
16. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 52,12 7./II
  269, Böller Inga (1996)   -   273, Hemsing Dina (1996)
270, Marfort Sophie (1996)   -   272, Epmann Marie (1996)
   
17. Moerser TV NO Moerser TV 52,34 3./III
  117, Bogler Julia (1996)   -   115, Brixy Anne-Marie (1996)
119, Michalak Leonie (1996)   -   118, Kaffanke Marie-Christine (1996)
   
18. Kevelaerer SV NO Kevelaerer SV 52,43 8./II
  467, Sestig Lore (1996)   -   468, Heine Sophia (1997)
469, Eyll Sophie (1996)   -   77, Seegers Annika (1996)
   
19. TuS 09 Erkenschwick WE TuS 09 Erkenschwick 53,38 4./III
  303, Formanowicz Luisa (1996)   -   300, Hermanns Alexandra (1996)
299, Golesny Julia (1997)   -   301, Streiber Pia (1997)
   
20. LG Westerwald RL LG Westerwald 53,40 5./III
  246, Fischer Svenja (1996)   -   242, Munsch Therese (1997)
245, Jaspert Julia Leonie (1997)   -   241, Weller Hannah (1996)
   
21. LAV Essen NO LAV Essen 53,43 6./III
  56, Potthast Luisa (1997)   -   54, Kubitza Teodora (1997)
53, Kleebolte Marie (1997)   -   52, Pöpplow Frauke (1997)
   
22. StG TB Rauxel/TuS Ickern WE StG TB Rauxel/TuS Ickern 53,99 7./III
  338, Schreiber Isabel (1997)   -   339, Althaus Michelle (1997)
406, Mitchell Kimberly (1996)   -   407, Neese Lea (1996)
   
StG Olpe-Attendorn-Wenden WE StG Olpe-Attendorn-Wenden aufg.
  393, Heuel Johanna (1996)   -   261, Springob Julia (1996)
391, Bicher Sophia (1997)   -   392, Grigoriadou Irini (1997)
   
SuS Olfen II WE SuS Olfen disq.
  373, Klingler Anna (1996)   -   380, Huber Selina (1997)
382, Huber Laura (1997)   -   384, Drews Luise (1997)
   
      Regel 170.14

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,49 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,72 1,75  
1. 449 Keilmann Carina 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,66
   
- - O O O XO O XXX    
   
2. 135 Slavik Janna 1996 NO LAV Oberhausen 1,63
   
- - O O O XXO XXX      
   
3. 82 Laschet Jennifer 1996 NO ASV Köln 1,60
   
- O O XO O XXX        
   
4. 16 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 1,60
   
XO O XO XXO O XXX        
   
5. 297 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 1,60
   
- O O O XO XXX        
   
6. 205 Schepers Susann 1996 NO Weseler TV 1,60
   
O O XO XO XO XXX        
   
7. 363 Kückelheim Lisa 1996 WE LTV Lippstadt 1,60
   
- O O O XXO XXX        
   
8. 100 Oladeyi Johanna 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,57
   
O O XO O XXX          
   
9. 270 Marfort Sophie 1996 WE LG Coesfeld 1,57
   
- XO O XO XXX          
   
10. 101 Podolski Maleen 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,57
   
O O XXO XXO XXX          
   
11. 184 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,54
   
- XO O XXX            
   
12. 102 Rydlewicz Joline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
O XO XO XXX            
   
13. 27 Nitsche Hanna 1996 NO Dümptener TV 1,54
   
XO O XXO XXX            
   
14. 291 Schwab Joana 1996 WE TSG Dülmen 1,49
   
O O XXX              
   
15. 292 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 1,49
   
O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,45 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 127 Schwabe Tabitha 1996 NO DJK Rheinkraft Neuss 3,30
   
- - - - - - - O XO O XO O XXX            
   
2. 360 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 3,20
   
- - - O - O O O O O XXO XXX              
   
3. 103 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
- - - - - - O O O XO XXX                
   
4. 388 Heckmann Jarli 1996 WE SC Olpe 3,00
   
- - - - - O XXO O O XXX                  
   
5. 386 Van Gerven Maike 1996 WE SC Olpe 2,90
   
- - - - - XO O O XXX                    
   
6. 74 Laqua Judith 1996 NO LG Kaarst 2,90
   
- - - - - O XO XXO XXX                    
   
7. 190 Neef Kira 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,70
   
- - O O XXO XO XXX                        
   
8. 211 Schulz-Andres Joana 1996 NO LG Wipperfürth 2,40
   
- XO XO XXX                              
   
8. 409 Zimmermann Annika 1996 WE ETG Recklinghausen 2,40
   
XO O XO XXX                              
   
210 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth n.a.
   
                                     
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 5,75 (-0,9)
   
5,75
-0,9
5,35
-0,2
5,67
-2,0
- - -
   
2. 395 Czirr Alena 1996 WE LC Paderborn 5,49 (+0,2)
   
5,20
-0,2
5,24
+1,0
5,24
+0,4
5,39
-0,2
5,45
+0,8
5,49
+0,2
   
3. 326 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,40 (-0,4)
   
5,27
-0,8
5,22
-0,8
4,94
-0,1
5,04
-0,2
5,40
-0,4
x
   
4. 335 Longk Sarih 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 5,31 (-0,9)
   
4,92
-0,4
5,31
-0,9
5,01
-0,3
4,82
-1,2
x 5,27
-0,5
   
5. 227 Pötz Theresa 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 5,23 (+0,1)
   
x x 5,23
+0,1
x x 4,93
+0,7
   
6. 204 Schulte Janine 1996 NO Weseler TV 5,20 (+1,0)
   
5,20
+1,0
5,15
-1,0
x 3,87
+0,3
x x
   
7. 292 Buescher Ricarda 1996 WE TSG Dülmen 5,20 (+1,2)
   
4,74
+0,5
5,13
-1,7
5,20
+1,2
5,06
+0,8
4,94
+0,0
4,92
-0,4
   
8. 168 Klein Caroline 1996 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 5,17 (-0,9)
   
5,15
-1,2
5,17
-0,9
4,99
-2,0
x - -
   
9. 273 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 5,17 (+1,1)
   
5,17
+1,1
5,04
-1,2
4,95
-1,1
   
10. 15 Rogozinski Jessica 1996 NO Altenessener Turnverein 5,14 (-0,4)
   
x 5,14
-0,4
4,90
-1,2
   
11. 184 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,12 (+1,4)
   
5,12
+1,4
5,11
-1,3
4,69
+0,2
   
12. 181 Everts Katharina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,12 (-0,4)
   
5,12
-0,4
4,95
-1,3
5,09
-1,6
   
13. 150 Dornemann Marie 1996 NO LAZ Rhede 5,05 (-0,7)
   
5,02
+0,4
4,82
-2,2
5,05
-0,7
   
14. 415 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 5,05 (-0,3)
   
x 4,87
-2,2
5,05
-0,3
   
15. 100 Oladeyi Johanna 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04 (-1,3)
   
5,04
-1,3
4,80
-0,6
4,97
-0,5
   
16. 334 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 5,03 (+0,2)
   
5,03
+0,2
4,91
-1,9
-
   
17. 98 Leusch Klara 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,02 (-0,5)
   
4,72
-0,3
4,62
-0,3
5,02
-0,5
   
18. 363 Kückelheim Lisa 1996 WE LTV Lippstadt 4,98 (-2,0)
   
4,92
+0,0
4,81
-1,6
4,98
-2,0
   
19. 414 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 4,89 (-1,0)
   
4,72
-0,1
4,42
-0,6
4,89
-1,0
   
20. 102 Rydlewicz Joline 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88 (-0,5)
   
x 4,88
-0,5
4,73
-0,1
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Middelkoop Lorena 1996 NO DJK Elmar Kohlscheid 10,31 (+0,4)
   
9,96
+0,2
9,84
-0,4
9,84
-0,7
9,75
-1,7
10,08
-0,7
10,31
+0,4
   
2. 409 Zimmermann Annika 1996 WE ETG Recklinghausen 10,15 (-0,3)
   
9,61
-0,1
9,59
-1,5
x x 10,15
-0,3
x
   
3. 252 Gerhardt Malin 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 9,86 (+0,9)
   
9,73
+0,5
9,24
-1,0
9,38
-0,9
9,46
-2,4
9,86
+0,9
9,50
-1,0
   
4. 185 Gruber Carolin 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,78 (-0,4)
   
9,12
-0,7
9,24
-0,3
9,26
-0,2
9,35
-0,6
9,50
-0,6
9,78
-0,4
   
5. 190 Neef Kira 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,68 (+0,1)
   
x 9,68
+0,1
9,45
+0,9
9,44
-0,3
9,50
-0,4
9,61
+0,1
   
6. 76 Gerlach Paula 1996 NO LAC THG Kettwig 9,51 (-0,9)
   
9,42
+0,5
9,08
-2,1
x 9,36
-2,3
9,51
-0,9
x
   
7. 58 Willrich Dorthe Kim 1996 NO SG Essen Schönebeck 9,46 (-1,1)
   
9,19
-0,7
9,46
-1,1
8,93
-0,4
9,45
-1,2
9,13
-1,0
9,42
-0,8
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 12,37
   
10,49 11,60 x 10,89 10,01 12,37
   
2. 225 Fuchs Luisa Valentina 1996 RL LG Idar-Oberstein 11,81
   
11,07 x 11,50 x 11,13 11,81
   
3. 422 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,51
   
x x 10,31 11,51 10,99 11,49
   
4. 243 Hübner Sophia 1996 RL LG Westerwald 11,02
   
10,44 10,65 x 10,45 11,02 x
   
5. 209 Finkgräfe Anna 1996 NO DJK VFL Willich 10,75
   
10,04 10,75 10,01 10,15 x 10,18
   
6. 306 Sonnenberg Laura 1996 WE TV Gladbeck 10,73
   
9,84 10,34 10,73 10,29 10,45 10,36
   
7. 81 Frensch Ayse 1996 NO ASV Köln 10,67
   
10,58 10,67 10,60 10,57 10,67 9,85
   
8. 361 Pohlmann Julia 1996 WE LG Lippe-Süd 10,40
   
10,10 9,74 10,03 10,40 10,21 x
   
9. 302 Maaß Annika 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 10,06
   
9,24 8,54 10,06
   
10. 134 Berg Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 10,05
   
9,67 9,51 10,05
   
11. 64 Ellersiek Rabea 1996 NO Turnerbund Hassels 9,93
   
9,23 9,93 8,05
   
12. 94 Bodewig Lena 1996 NO Korschenbroicher LA-Club 9,85
   
x 9,85 x
   
13. 213 Abayomi Juliet 1996 NO Wuppertaler Sportverein 9,39
   
9,17 9,39 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 36,28
   
33,37 33,17 36,28 x x 30,61
   
2. 94 Bodewig Lena 1996 NO Korschenbroicher LA-Club 33,47
   
x 32,07 x 33,47 x x
   
3. 215 Ediger Marina 1996 NO Wuppertaler Sportverein 33,05
   
30,03 31,04 29,87 30,32 x 33,05
   
4. 227 Pötz Theresa 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 31,68
   
29,10 29,50 31,68 x 30,14 29,50
   
5. 47 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO Turnverein Erkelenz 30,89
   
17,67 28,00 30,00 29,63 30,89 29,42
   
6. 225 Fuchs Luisa Valentina 1996 RL LG Idar-Oberstein 28,46
   
x x 26,78 27,30 28,46 x
   
7. 361 Pohlmann Julia 1996 WE LG Lippe-Süd 27,02
   
x 25,63 23,85 24,31 x 27,02
   
8. 302 Maaß Annika 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 24,90
   
23,60 x 20,48 23,55 23,62 24,90
   
9. 306 Sonnenberg Laura 1996 WE TV Gladbeck 22,32
   
x 22,32 x
   
10. 149 Schütte Sarah 1996 NO LAZ Rhede 21,61
   
x x 21,61
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Beckers Isabelle 1996 NO LC Herzogenrath 49,47
   
46,71 49,47 43,05 x x x
   
2. 370 Berry Linda-Evelyn 1996 WE TuS Eintracht Minden 41,47
   
x 41,47 39,00 39,10 37,50 38,34
   
3. 361 Pohlmann Julia 1996 WE LG Lippe-Süd 39,76
   
x 35,76 39,76 x 38,44 39,20
   
4. 377 Martach Christina 1996 WE SuS Olfen 36,15
   
36,15 31,71 34,53 x x x
   
5. 378 Schlütermann Anna-Maria 1996 WE SuS Olfen 30,87
   
30,87 x 30,38 x 28,74
   
6. 47 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO Turnverein Erkelenz 29,60
   
x x x 29,60 26,20 x
   
7. 283 Berns Lara 1996 WE ASC 09 Dortmund 28,13
   
24,46 28,13 22,60 25,31 x 24,20
   
8. 381 Schlierkamp Franziska 1996 WE SuS Olfen 25,83
   
21,55 22,00 20,46 22,17 25,83 23,83
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.07.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 38,32
   
36,72 33,78 33,19 34,00 37,23 38,32
   
2. 6 Spelten Teresa 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 36,71
   
36,71 32,90 31,07 32,05 34,23
   
3. 148 Wroblowski Janine 1996 NO LAZ Rhede 36,13
   
34,91 36,07 31,07 34,43 34,55 36,13
   
4. 126 Peters Helena 1996 NO SC Myhl LA 35,35
   
30,08 30,40 35,35 27,03 33,20 33,75
   
5. 243 Hübner Sophia 1996 RL LG Westerwald 34,91
   
34,91 32,34 31,63 31,02 31,33 29,10
   
6. 209 Finkgräfe Anna 1996 NO DJK VFL Willich 33,78
   
22,87 33,78 33,19 30,41 27,99 29,22
   
7. 215 Ediger Marina 1996 NO Wuppertaler Sportverein 33,37
   
33,37 32,40 31,92 32,30 29,31 29,17
   
8. 124 Joachims Christina 1996 NO SC Myhl LA 32,61
   
31,62 32,61 28,94 32,25 29,62 32,49
   
9. 268 Nolte Katja 1996 WE DJK SuS Brambauer 32,48
   
30,22 32,48 28,33
   
10. 406 Mitchell Kimberly 1996 WE TB Rauxel 31,20
   
31,20 30,08 27,17
   
11. 14 Jebens Maike 1996 NO Aachener TG 30,81
   
x 30,81 30,05
   
12. 123 Brandau Annika 1996 NO TSV Viktoria Mülheim 30,64
   
27,10 30,08 30,64
   
13. 144 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West 30,54
   
30,54 28,61 26,85
   
14. 203 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 30,34
   
30,34 30,00 25,71
   
15. 302 Maaß Annika 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 30,01
   
27,34 30,01 25,74
   
16. 334 Kittel Mareen 1996 WE DJK Arminia Ibbenbüren 29,82
   
x 29,82 26,88
   
17. 290 Schwab Lea 1996 WE TSG Dülmen 29,70
   
27,32 28,04 29,70
   
18. 134 Berg Sabrina 1996 NO LAV Oberhausen 25,48
   
20,58 24,70 25,48
   
19. 267 Cirkel Loana 1996 WE DJK SuS Brambauer 24,52
   
22,51 23,03 24,52
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Recklinghäuser LC
www.seltec.at