zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Bad Saulgau
Bahneröffnung 2007 in Bad Saulgau
am 28.04.2007 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TV Bad Schussenried I 33,14 sec.
Hohl, Isabell 1998; Rall, Lena 1998
Burger, Alina 1998; Fink, Julia 1998
2. TV Kressbronn I 34,44 sec.
Alle, Magdalena 1998; Beales, Jessica 1998
Fiegle, Alina 1998; Lindner, Julia 1998
3. LG Oberschwaben III 35,31 sec.
Hund, Fiona 1998; Wetzel, Nadine 1998
Bachmann, Ines 1998; Weber, Christina 1998
4. LG Oberschwaben I 35,61 sec.
Rude, Lisa 1999; Krafzik, Jasmin 1999
Schuler, Alexandra 1999; Hummel, Chiara 1998
5. LG Sigmaringen I 35,69 sec.
Dreher, Selina 1997; Reimann, Hannah 1998
Rebsam, Solveigh 1999; Mauch, Ida 1998
6. LG Oberschwaben II 40,01 sec.
Kühnel, Laura 1998; Kabitzsch, Maike 1999
Kühnel, Jana 2000; Müller, Linea 1999

4 x 50 m Staffel Schi D 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Schussenried I 33,14 sec.
Hohl, Isabell 1998; Rall, Lena 1998
Burger, Alina 1998; Fink, Julia 1998
2. TV Kressbronn I 34,44 sec.
Alle, Magdalena 1998; Beales, Jessica 1998
Fiegle, Alina 1998; Lindner, Julia 1998
3. LG Oberschwaben III 35,31 sec.
Hund, Fiona 1998; Wetzel, Nadine 1998
Bachmann, Ines 1998; Weber, Christina 1998
4. LG Oberschwaben I 35,61 sec.
Rude, Lisa 1999; Krafzik, Jasmin 1999
Schuler, Alexandra 1999; Hummel, Chiara 1998
5. LG Sigmaringen I 35,69 sec.
Dreher, Selina 1997; Reimann, Hannah 1998
Rebsam, Solveigh 1999; Mauch, Ida 1998
6. LG Oberschwaben II 40,01 sec.
Kühnel, Laura 1998; Kabitzsch, Maike 1999
Kühnel, Jana 2000; Müller, Linea 1999


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TV Bad Schussenried I 29,76 sec.
Krämer, Anna 1996; Schmid, Pia 1996
Diesch, Sarah 1997; Krug, Theresa 1996
2. LG Welfen I 30,99 sec.
Weingärtner, Lara 1997; Regedzinski, Anja 1996
Müller, Karoline 1996; Hiller, Annika 1996
3. LG Oberschwaben I 31,40 sec.
Ries, Alisa 1997; Schaller, Jana 1996
Winkhardt, Clarissa 1997; Butscher, Theresa 1996
4. TSV Bad Saulgau I 33,40 sec.
Stroppel, Sabrina 1996; Andree, Samira 1996
Rechle, Elisa 1996; Luib, Maria 1997
5. TG Bad Waldsee 1848 e.V. II 34,47 sec.
Bucher, Magdalena 1997; Novak, Justine 1996
Obermüller, Evelyn 1997; Bosch, Hannah 1996

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 30,46 sec.
Oberhofer, Annika 1996; Maucher, Sabrina 1996
Röhm, Emily 1996; Zwicknagl, Lisa 1996
2. LG Sigmaringen I 32,28 sec.
Reiss, Julia 1996; Dreher, Janina 1996
Ehmann, Stefanie 1997; Greiner, Vivien 1997
3. LG Sigmaringen II 34,61 sec.
Gscheidle, Annika 1996; Poppel, Leonie 1997
Salomon, Jana 1996; Hinder, Isabelle 1996
4. LG Oberschwaben II 34,93 sec.
Rist, Lea 1997; Frosdörfer, Leonie 1996
Zehrer, Ann-Sophie 1996; Obrist, Jana 1997

4 x 50 m Staffel Schi C 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Schussenried I 29,76 sec.
Krämer, Anna 1996; Schmid, Pia 1996
Diesch, Sarah 1997; Krug, Theresa 1996
2. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 30,46 sec.
Oberhofer, Annika 1996; Maucher, Sabrina 1996
Röhm, Emily 1996; Zwicknagl, Lisa 1996
3. LG Welfen I 30,99 sec.
Weingärtner, Lara 1997; Regedzinski, Anja 1996
Müller, Karoline 1996; Hiller, Annika 1996
4. LG Oberschwaben I 31,40 sec.
Ries, Alisa 1997; Schaller, Jana 1996
Winkhardt, Clarissa 1997; Butscher, Theresa 1996
5. LG Sigmaringen I 32,28 sec.
Reiss, Julia 1996; Dreher, Janina 1996
Ehmann, Stefanie 1997; Greiner, Vivien 1997
6. TSV Bad Saulgau I 33,40 sec.
Stroppel, Sabrina 1996; Andree, Samira 1996
Rechle, Elisa 1996; Luib, Maria 1997
7. TG Bad Waldsee 1848 e.V. II 34,47 sec.
Bucher, Magdalena 1997; Novak, Justine 1996
Obermüller, Evelyn 1997; Bosch, Hannah 1996
8. LG Sigmaringen II 34,61 sec.
Gscheidle, Annika 1996; Poppel, Leonie 1997
Salomon, Jana 1996; Hinder, Isabelle 1996
9. LG Oberschwaben II 34,93 sec.
Rist, Lea 1997; Frosdörfer, Leonie 1996
Zehrer, Ann-Sophie 1996; Obrist, Jana 1997


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Müller, Linea 1999 LG Oberschwaben 9,48 sec.
2. Schmidt, Dorothe 1999 LG Sigmaringen 9,65 sec.
3. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 9,69 sec.
4. Genkinger, Eva 1999 LG Sigmaringen 9,79 sec.
5. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 10,28 sec.
6. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 11,54 sec.
7. Straubinger, Leonie 2000 LG Sigmaringen 11,63 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 9,20 sec.
2. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 9,48 sec.
3. Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 10,02 sec.
4. Dreher, Celine 1999 LG Sigmaringen 10,08 sec.
5. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 10,10 sec.
6. Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen 10,44 sec.
7. Holdenried, Sandra 1999 LG Sigmaringen 10,50 sec.
8. Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 10,64 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 9,31 sec.
2. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 9,37 sec.
3. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 9,42 sec.
4. Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 9,65 sec.
5. Zehrer, Elena 1999 LG Oberschwaben 10,12 sec.
6. Kühnel, Jana 2000 LG Oberschwaben 10,41 sec.
6. Petrulla, Isabell 1999 LG Sigmaringen 10,41 sec.
8. Obrist, Linda 1999 LG Oberschwaben 10,64 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Pfeifer, Lea 1999 TSV Bad Saulgau 9,35 sec.
2. Krafzik, Jasmin 1999 LG Oberschwaben 9,74 sec.
3. Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 9,79 sec.
4. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 10,43 sec.
5. Baur, Saskia Emilia 1999 LG Sigmaringen 10,87 sec.
6. Bauer, Isabell 2000 TSV Bad Saulgau 11,37 sec.
7. Lanz, Svenja 2000 LG Sigmaringen 11,75 sec.
8. Stadler, Verena 2000 TSV Bad Saulgau 11,94 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Rude, Lisa 1999 LG Oberschwaben 9,20 sec.
2. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 9,68 sec.
3. Gscheidle, Luisa 1999 LG Sigmaringen 9,80 sec.
4. Dreher, Melanie 1999 TSV Bad Saulgau 9,83 sec.
5. Plattner, Louisa 1999 LG Sigmaringen 9,85 sec.
6. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 10,14 sec.
7. Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 10,18 sec.
8. Eisele, Louisa 2000 TSV Bad Saulgau 11,61 sec.

50 m Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rude, Lisa 1999 LG Oberschwaben 9,20 sec.
1. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 9,20 sec.
3. Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 9,31 sec.
4. Pfeifer, Lea 1999 TSV Bad Saulgau 9,35 sec.
5. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 9,37 sec.
6. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 9,42 sec.
7. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 9,48 sec.
7. Müller, Linea 1999 LG Oberschwaben 9,48 sec.
9. Schmidt, Dorothe 1999 LG Sigmaringen 9,65 sec.
9. Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 9,65 sec.
11. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 9,68 sec.
12. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 9,69 sec.
13. Krafzik, Jasmin 1999 LG Oberschwaben 9,74 sec.
14. Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 9,79 sec.
14. Genkinger, Eva 1999 LG Sigmaringen 9,79 sec.
16. Gscheidle, Luisa 1999 LG Sigmaringen 9,80 sec.
17. Dreher, Melanie 1999 TSV Bad Saulgau 9,83 sec.
18. Plattner, Louisa 1999 LG Sigmaringen 9,85 sec.
19. Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 10,02 sec.
20. Dreher, Celine 1999 LG Sigmaringen 10,08 sec.
21. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 10,10 sec.
22. Zehrer, Elena 1999 LG Oberschwaben 10,12 sec.
23. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 10,14 sec.
24. Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 10,18 sec.
25. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 10,28 sec.
26. Kühnel, Jana 2000 LG Oberschwaben 10,41 sec.
26. Petrulla, Isabell 1999 LG Sigmaringen 10,41 sec.
28. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 10,43 sec.
29. Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen 10,44 sec.
30. Holdenried, Sandra 1999 LG Sigmaringen 10,50 sec.
31. Obrist, Linda 1999 LG Oberschwaben 10,64 sec.
31. Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 10,64 sec.
33. Baur, Saskia Emilia 1999 LG Sigmaringen 10,87 sec.
34. Bauer, Isabell 2000 TSV Bad Saulgau 11,37 sec.
35. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 11,54 sec.
36. Eisele, Louisa 2000 TSV Bad Saulgau 11,61 sec.
37. Straubinger, Leonie 2000 LG Sigmaringen 11,63 sec.
38. Lanz, Svenja 2000 LG Sigmaringen 11,75 sec.
39. Stadler, Verena 2000 TSV Bad Saulgau 11,94 sec.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 3:13,90 min.
2. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 3:41,77 min.
3. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 3:47,40 min.
Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau n.a.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 3:39,38 min.
2. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 3:49,58 min.
3. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 4:17,68 min.
Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen n.a.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 3:31,99 min.
2. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 3:40,23 min.
3. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 3:40,49 min.
4. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 3:44,51 min.
5. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 3:47,46 min.

800 m Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 3:13,90 min.
2. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 3:31,99 min.
3. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 3:39,38 min.
4. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 3:40,23 min.
5. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 3:40,49 min.
6. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 3:41,77 min.
7. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 3:44,51 min.
8. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 3:47,40 min.
9. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 3:47,46 min.
10. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 3:49,58 min.
11. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 4:17,68 min.
Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau n.a.
Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Anlage 1
1. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 3,13 m
x 2,94 2,78 3,13 3,04 2,96
2. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 3,07 m
2,86 2,78 2,82 3,07 3,07 2,94
3. Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 2,98 m
2,70 2,74 2,77 2,67 2,87 2,98
4. Pfeifer, Lea 1999 TSV Bad Saulgau 2,73 m
2,70 2,73 2,73
5. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 2,60 m
2,53 2,60 2,55
6. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 2,57 m
2,57 2,49 2,31
7. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 2,57 m
2,47 2,57 2,40
8. Dreher, Melanie 1999 TSV Bad Saulgau 2,56 m
2,56 2,37 2,28
9. Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 2,56 m
x 2,56 2,36
10. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 2,49 m
2,44 2,40 2,49
11. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 2,48 m
2,45 2,45 2,48
12. Zehrer, Elena 1999 LG Oberschwaben 2,42 m
x 2,22 2,42
13. Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 2,40 m
2,40 2,34 2,35
14. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 2,31 m
2,29 2,31 x
15. Kühnel, Jana 2000 LG Oberschwaben 2,27 m
x 2,19 2,27
16. Baur, Saskia Emilia 1999 LG Sigmaringen 2,19 m
2,19 2,14 2,13
17. Holdenried, Sandra 1999 LG Sigmaringen 1,93 m
1,92 1,93 1,79
18. Straubinger, Leonie 2000 LG Sigmaringen 1,87 m
1,55 1,87 1,71
19. Lanz, Svenja 2000 LG Sigmaringen 1,71 m
1,71 1,67 1,69

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Anlage 2
1. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 2,93 m
2,70 2,81 2,67 2,88 2,93 2,93
2. Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 2,90 m
2,79 2,72 2,65 2,90 x 2,79
3. Müller, Linea 1999 LG Oberschwaben 2,84 m
2,73 2,64 2,80 2,73 2,84 2,55
4. Schmidt, Dorothe 1999 LG Sigmaringen 2,80 m
2,63 2,80 2,78 2,53 2,72 2,62
5. Rude, Lisa 1999 LG Oberschwaben 2,78 m
2,78 2,52 2,67 2,50 2,75 2,75
6. Plattner, Louisa 1999 LG Sigmaringen 2,61 m
2,54 2,47 2,61
7. Genkinger, Eva 1999 LG Sigmaringen 2,59 m
2,32 2,45 2,59
8. Petrulla, Isabell 1999 LG Sigmaringen 2,58 m
2,56 2,58 2,19
9. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 2,57 m
2,43 2,45 2,57
10. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 2,54 m
2,44 2,35 2,54
11. Dreher, Celine 1999 LG Sigmaringen 2,52 m
2,45 2,52 2,29
12. Krafzik, Jasmin 1999 LG Oberschwaben 2,44 m
x 2,44 2,43
13. Gscheidle, Luisa 1999 LG Sigmaringen 2,43 m
2,43 2,24 2,36
14. Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen 2,36 m
2,36 2,33 2,27
15. Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 2,32 m
2,32 2,25 2,15
16. Obrist, Linda 1999 LG Oberschwaben 2,07 m
2,07 1,92 2,00
17. Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 2,02 m
1,88 1,87 2,02
18. Stadler, Verena 2000 TSV Bad Saulgau 1,96 m
1,96 1,88 1,75
19. Eisele, Louisa 2000 TSV Bad Saulgau 1,95 m
1,81 1,95 1,77
20. Bauer, Isabell 2000 TSV Bad Saulgau 1,85 m
1,85 1,83 x

Weitsprung Schi D W 8 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 3,13 m
x 2,94 2,78 3,13 3,04 2,96
2. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 3,07 m
2,86 2,78 2,82 3,07 3,07 2,94
3. Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 2,98 m
2,70 2,74 2,77 2,67 2,87 2,98
4. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 2,93 m
2,70 2,81 2,67 2,88 2,93 2,93
5. Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 2,90 m
2,79 2,72 2,65 2,90 x 2,79
6. Müller, Linea 1999 LG Oberschwaben 2,84 m
2,73 2,64 2,80 2,73 2,84 2,55
7. Schmidt, Dorothe 1999 LG Sigmaringen 2,80 m
2,63 2,80 2,78 2,53 2,72 2,62
8. Rude, Lisa 1999 LG Oberschwaben 2,78 m
2,78 2,52 2,67 2,50 2,75 2,75
9. Pfeifer, Lea 1999 TSV Bad Saulgau 2,73 m
2,70 2,73 2,73
10. Plattner, Louisa 1999 LG Sigmaringen 2,61 m
2,54 2,47 2,61
11. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 2,60 m
2,53 2,60 2,55
12. Genkinger, Eva 1999 LG Sigmaringen 2,59 m
2,32 2,45 2,59
13. Petrulla, Isabell 1999 LG Sigmaringen 2,58 m
2,56 2,58 2,19
14. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 2,57 m
2,57 2,49 2,31
15. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 2,57 m
2,47 2,57 2,40
16. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 2,57 m
2,43 2,45 2,57
17. Dreher, Melanie 1999 TSV Bad Saulgau 2,56 m
2,56 2,37 2,28
18. Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 2,56 m
x 2,56 2,36
19. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 2,54 m
2,44 2,35 2,54
20. Dreher, Celine 1999 LG Sigmaringen 2,52 m
2,45 2,52 2,29
21. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 2,49 m
2,44 2,40 2,49
22. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 2,48 m
2,45 2,45 2,48
23. Krafzik, Jasmin 1999 LG Oberschwaben 2,44 m
x 2,44 2,43
24. Gscheidle, Luisa 1999 LG Sigmaringen 2,43 m
2,43 2,24 2,36
25. Zehrer, Elena 1999 LG Oberschwaben 2,42 m
x 2,22 2,42
26. Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 2,40 m
2,40 2,34 2,35
27. Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen 2,36 m
2,36 2,33 2,27
28. Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 2,32 m
2,32 2,25 2,15
29. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 2,31 m
2,29 2,31 x
30. Kühnel, Jana 2000 LG Oberschwaben 2,27 m
x 2,19 2,27
31. Baur, Saskia Emilia 1999 LG Sigmaringen 2,19 m
2,19 2,14 2,13
32. Obrist, Linda 1999 LG Oberschwaben 2,07 m
2,07 1,92 2,00
33. Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 2,02 m
1,88 1,87 2,02
34. Stadler, Verena 2000 TSV Bad Saulgau 1,96 m
1,96 1,88 1,75
35. Eisele, Louisa 2000 TSV Bad Saulgau 1,95 m
1,81 1,95 1,77
36. Holdenried, Sandra 1999 LG Sigmaringen 1,93 m
1,92 1,93 1,79
37. Straubinger, Leonie 2000 LG Sigmaringen 1,87 m
1,55 1,87 1,71
38. Bauer, Isabell 2000 TSV Bad Saulgau 1,85 m
1,85 1,83 x
39. Lanz, Svenja 2000 LG Sigmaringen 1,71 m
1,71 1,67 1,69

Schlagball 80g Schi D W 8 28.04.2007
Finale
1. Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 19,50 m
18,50 17,50 19,00 15,50 18,50 19,50
2. Gscheidle, Luisa 1999 LG Sigmaringen 19,50 m
17,00 19,50 13,50 15,00 16,00 17,00
3. Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 18,00 m
16,00 18,00 15,50 16,50 15,50 12,00
4. Schuler, Alexandra 1999 LG Oberschwaben 18,00 m
16,00 18,00 15,00 16,00 15,00 14,00
5. Zehrer, Elena 1999 LG Oberschwaben 17,50 m
17,50 17,50 15,50 15,00 13,00 16,00
6. Lieb, Valentina 1999 LG Sigmaringen 17,00 m
17,00 16,00 15,50 14,50 15,00 16,00
7. Petrulla, Isabell 1999 LG Sigmaringen 16,00 m
15,50 16,00 15,00 16,00 16,00 15,00
8. Dreher, Melanie 1999 TSV Bad Saulgau 15,50 m
8,00 15,50 11,00 9,50 11,50 2,00
9. Pfeifer, Lea 1999 TSV Bad Saulgau 15,00 m
15,00 14,50 12,00
10. Leyla, Aylin 1999 SC Vogt 15,00 m
11,50 14,50 15,00
11. Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 15,00 m
12,00 10,50 15,00
12. Schmidt, Dorothe 1999 LG Sigmaringen 14,50 m
14,00 13,50 14,50
13. Dreher, Celine 1999 LG Sigmaringen 14,00 m
14,00 8,50 11,50
14. Rude, Lisa 1999 LG Oberschwaben 13,50 m
13,50 12,00 10,50
15. Krafzik, Jasmin 1999 LG Oberschwaben 13,50 m
4,50 10,00 13,50
16. Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau 13,00 m
11,50 10,00 13,00
17. Müller, Linea 1999 LG Oberschwaben 13,00 m
11,00 13,00 11,00
18. Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 12,50 m
12,50 12,00 6,50
19. Fricker, Michelle 1999 SC Vogt 12,50 m
12,50 11,50 11,00
20. Evers, Nina 1999 SG Kisslegg e.V. 12,50 m
8,00 11,00 12,50
21. Hinder, Vanessa 1999 LG Sigmaringen 12,50 m
10,00 12,50 6,00
22. Baur, Saskia Emilia 1999 LG Sigmaringen 12,00 m
12,00 9,00 10,50
23. Schönfeld, Anna 1999 LG Sigmaringen 12,00 m
12,00 10,50 8,00
24. Hotz, Sarah 1999 LG Sigmaringen 12,00 m
12,00 8,00 8,50
25. Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 11,50 m
11,50 9,00 8,50
26. Huppelsberg, Gloria 1999 LG Sigmaringen 11,00 m
11,00 9,50 9,00
27. Kühnel, Jana 2000 LG Oberschwaben 11,00 m
11,00 8,50 7,50
28. Schilling, Elisa 1999 LG Sigmaringen 10,00 m
10,00 10,00 8,00
29. Plattner, Louisa 1999 LG Sigmaringen 9,50 m
6,50 9,50 9,50
30. Kühnel, Sabrina 1999 SC Vogt 9,00 m
9,00 8,00 1,50
31. Genkinger, Eva 1999 LG Sigmaringen 9,00 m
9,00 7,00 7,00
32. Bauer, Isabell 2000 TSV Bad Saulgau 8,50 m
5,00 8,00 8,50
33. Lanz, Svenja 2000 LG Sigmaringen 8,50 m
7,00 8,50 7,00
34. Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 8,50 m
7,00 8,50 5,00
35. Holdenried, Sandra 1999 LG Sigmaringen 8,00 m
8,00 8,00 6,00
36. Stadler, Verena 2000 TSV Bad Saulgau 5,50 m
5,00 2,00 5,50
37. Straubinger, Leonie 2000 LG Sigmaringen 4,50 m
4,50 3,50 2,00
38. Eisele, Louisa 2000 TSV Bad Saulgau 4,00 m
4,00 4,00 4,00


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Hohl, Isabell 1998 TV Bad Schussenried 8,59 sec.
2. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 8,78 sec.
3. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 8,82 sec.
4. Hund, Fiona 1998 LG Oberschwaben 9,39 sec.
5. Alle, Magdalena 1998 TV Kressbronn 9,48 sec.
6. Straubinger, Alicia 1998 LG Sigmaringen 9,63 sec.
7. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 10,72 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Eisele, Amelie 1998 TSV Bad Saulgau 9,24 sec.
2. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 9,58 sec.
3. Bachmann, Ines 1998 LG Oberschwaben 9,65 sec.
4. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 10,17 sec.
5. Müller, Yanita 1998 TSV Bad Saulgau 10,47 sec.
6. Mikalauski, Julia 1998 TSV Bad Saulgau 10,99 sec.
7. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 11,52 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,76 sec.
2. Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 8,83 sec.
3. Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 8,90 sec.
4. Rall, Lena 1998 TV Bad Schussenried 9,15 sec.
5. Fink, Julia 1998 TV Bad Schussenried 9,32 sec.
6. Weber, Christina 1998 LG Oberschwaben 9,41 sec.
7. Henkel, Franziska 1998 TSV Bad Saulgau 9,67 sec.
8. Kühnel, Laura 1998 LG Oberschwaben 9,89 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 8,68 sec.
2. Fiegle, Alina 1998 TV Kressbronn 8,79 sec.
3. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 8,93 sec.
4. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 9,18 sec.
5. Reimann, Hannah 1998 LG Sigmaringen 9,22 sec.
6. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 9,40 sec.
7. Schranz, Tanja 1998 TSV Bad Saulgau 9,61 sec.
8. Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,12 sec.

50 m Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hohl, Isabell 1998 TV Bad Schussenried 8,59 sec.
2. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 8,68 sec.
3. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,76 sec.
4. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 8,78 sec.
5. Fiegle, Alina 1998 TV Kressbronn 8,79 sec.
6. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 8,82 sec.
7. Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 8,83 sec.
8. Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 8,90 sec.
9. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 8,93 sec.
10. Rall, Lena 1998 TV Bad Schussenried 9,15 sec.
11. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 9,18 sec.
12. Reimann, Hannah 1998 LG Sigmaringen 9,22 sec.
13. Eisele, Amelie 1998 TSV Bad Saulgau 9,24 sec.
14. Fink, Julia 1998 TV Bad Schussenried 9,32 sec.
15. Hund, Fiona 1998 LG Oberschwaben 9,39 sec.
16. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 9,40 sec.
17. Weber, Christina 1998 LG Oberschwaben 9,41 sec.
18. Alle, Magdalena 1998 TV Kressbronn 9,48 sec.
19. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 9,58 sec.
20. Schranz, Tanja 1998 TSV Bad Saulgau 9,61 sec.
21. Straubinger, Alicia 1998 LG Sigmaringen 9,63 sec.
22. Bachmann, Ines 1998 LG Oberschwaben 9,65 sec.
23. Henkel, Franziska 1998 TSV Bad Saulgau 9,67 sec.
24. Kühnel, Laura 1998 LG Oberschwaben 9,89 sec.
25. Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,12 sec.
26. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 10,17 sec.
27. Müller, Yanita 1998 TSV Bad Saulgau 10,47 sec.
28. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 10,72 sec.
29. Mikalauski, Julia 1998 TSV Bad Saulgau 10,99 sec.
30. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 11,52 sec.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 3:15,26 min.
2. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 3:24,81 min.
3. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 3:25,92 min.
4. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 3:30,39 min.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 3:14,52 min.
2. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 3:26,28 min.
3. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 3:49,15 min.
4. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 4:05,00 min.
5. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 4:30,48 min.

800 m Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 3:14,52 min.
2. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 3:15,26 min.
3. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 3:24,81 min.
4. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 3:25,92 min.
5. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 3:26,28 min.
6. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 3:30,39 min.
7. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 3:49,15 min.
8. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 4:05,00 min.
9. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 4:30,48 min.

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Anlage 1
1. Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 3,54 m
3,39 3,34 3,34 3,45 3,49 3,54
2. Rall, Lena 1998 TV Bad Schussenried 3,50 m
3,07 x 3,19 3,26 3,48 3,50
3. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 3,35 m
3,27 3,35 2,83 3,10 3,08 3,26
4. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 3,10 m
3,10 2,99 3,03 3,10 2,95 2,98
5. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 3,04 m
2,97 3,00 3,04
6. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 2,96 m
2,96 2,91 2,96
7. Fink, Julia 1998 TV Bad Schussenried 2,92 m
2,80 x 2,92
8. Reimann, Hannah 1998 LG Sigmaringen 2,90 m
2,90 2,83 2,78
9. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 2,88 m
2,88 2,56 x
10. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 2,74 m ,68
2,68 2,74 2,72
11. Kühnel, Laura 1998 LG Oberschwaben 2,74 m
2,74 2,42 2,60
12. Schranz, Tanja 1998 TSV Bad Saulgau 2,72 m
2,72 2,61 2,47
13. Mikalauski, Julia 1998 TSV Bad Saulgau 2,68 m
2,68 2,57 2,57
14. Müller, Yanita 1998 TSV Bad Saulgau 2,54 m
2,53 2,48 2,54
15. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 2,38 m
2,38 2,20 x

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Anlage 2
1. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 3,35 m
3,21 3,10 3,30 3,26 x 3,35
2. Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 3,33 m
3,33 3,05 x 3,10 3,33 x
3. Hohl, Isabell 1998 TV Bad Schussenried 3,25 m
3,25 3,10 3,05 3,10 2,90 2,99
4. Eisele, Amelie 1998 TSV Bad Saulgau 3,20 m
3,20 2,95 2,85 x x 2,95
5. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 3,10 m
2,63 2,80 3,10
6. Weber, Christina 1998 LG Oberschwaben 3,02 m
3,02 2,95 2,92
7. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 3,00 m
2,96 2,80 3,00
8. Beales, Jessica 1998 TV Kressbronn 2,88 m
2,87 2,88 2,68
9. Bachmann, Ines 1998 LG Oberschwaben 2,86 m
2,80 2,86 2,86
10. Fiegle, Alina 1998 TV Kressbronn 2,81 m
2,76 2,81 2,52
11. Hund, Fiona 1998 LG Oberschwaben 2,75 m
2,75 2,70 2,68
12. Straubinger, Alicia 1998 LG Sigmaringen 2,72 m
2,72 2,55 2,60
13. Alle, Magdalena 1998 TV Kressbronn 2,65 m
2,25 2,06 2,65
14. Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,62 m
2,56 2,58 2,62
15. Henkel, Franziska 1998 TSV Bad Saulgau 2,47 m
2,47 2,10 1,85
16. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 2,19 m
2,19 x x

Weitsprung Schi D W 9 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 3,54 m
3,39 3,34 3,34 3,45 3,49 3,54
2. Rall, Lena 1998 TV Bad Schussenried 3,50 m
3,07 x 3,19 3,26 3,48 3,50
3. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 3,35 m
3,21 3,10 3,30 3,26 x 3,35
4. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 3,35 m
3,27 3,35 2,83 3,10 3,08 3,26
5. Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 3,33 m
3,33 3,05 x 3,10 3,33 x
6. Hohl, Isabell 1998 TV Bad Schussenried 3,25 m
3,25 3,10 3,05 3,10 2,90 2,99
7. Eisele, Amelie 1998 TSV Bad Saulgau 3,20 m
3,20 2,95 2,85 x x 2,95
8. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 3,10 m
3,10 2,99 3,03 3,10 2,95 2,98
9. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 3,10 m
2,63 2,80 3,10
10. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 3,04 m
2,97 3,00 3,04
11. Weber, Christina 1998 LG Oberschwaben 3,02 m
3,02 2,95 2,92
12. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 3,00 m
2,96 2,80 3,00
13. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 2,96 m
2,96 2,91 2,96
14. Fink, Julia 1998 TV Bad Schussenried 2,92 m
2,80 x 2,92
15. Reimann, Hannah 1998 LG Sigmaringen 2,90 m
2,90 2,83 2,78
16. Beales, Jessica 1998 TV Kressbronn 2,88 m
2,87 2,88 2,68
17. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 2,88 m
2,88 2,56 x
18. Bachmann, Ines 1998 LG Oberschwaben 2,86 m
2,80 2,86 2,86
19. Fiegle, Alina 1998 TV Kressbronn 2,81 m
2,76 2,81 2,52
20. Hund, Fiona 1998 LG Oberschwaben 2,75 m
2,75 2,70 2,68
21. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 2,74 m ,68
2,68 2,74 2,72
22. Kühnel, Laura 1998 LG Oberschwaben 2,74 m
2,74 2,42 2,60
23. Schranz, Tanja 1998 TSV Bad Saulgau 2,72 m
2,72 2,61 2,47
24. Straubinger, Alicia 1998 LG Sigmaringen 2,72 m
2,72 2,55 2,60
25. Mikalauski, Julia 1998 TSV Bad Saulgau 2,68 m
2,68 2,57 2,57
26. Alle, Magdalena 1998 TV Kressbronn 2,65 m
2,25 2,06 2,65
27. Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,62 m
2,56 2,58 2,62
28. Müller, Yanita 1998 TSV Bad Saulgau 2,54 m
2,53 2,48 2,54
29. Henkel, Franziska 1998 TSV Bad Saulgau 2,47 m
2,47 2,10 1,85
30. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 2,38 m
2,38 2,20 x
31. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 2,19 m
2,19 x x

Schlagball 80g Schi D W 9 28.04.2007
Finale
1. Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 29,50 m
25,00 27,50 25,00 24,50 25,50 29,50
2. Michelberger, Jnes 1998 TSV Bad Saulgau 27,00 m
27,00 26,50 26,00 26,00 26,00 26,50
3. Sonntag, Hanna 1998 SC Vogt 25,50 m
20,00 25,00 25,50 25,00 18,00 21,50
4. Bachmann, Ines 1998 LG Oberschwaben 21,50 m
19,50 20,00 16,50 15,50 21,50 21,00
5. Rall, Lena 1998 TV Bad Schussenried 21,50 m
17,50 17,00 20,00 15,50 18,00 21,50
6. Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 20,50 m
11,50 18,00 14,50 20,00 20,00 20,50
7. Weber, Christina 1998 LG Oberschwaben 20,00 m
x 19,00 16,00 18,00 19,50 20,00
8. Eisele, Amelie 1998 TSV Bad Saulgau 20,00 m
20,00 15,50 15,50 14,50 18,00 19,50
9. Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 17,50 m
17,50 17,50 16,00
10. Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 17,50 m
17,50 17,00 17,00
11. Hohl, Isabell 1998 TV Bad Schussenried 17,50 m
11,50 14,50 17,50
12. Fiegle, Alina 1998 TV Kressbronn 15,50 m
14,00 13,00 15,50
13. Schranz, Tanja 1998 TSV Bad Saulgau 15,50 m
15,50 13,50 11,00
14. Henkel, Franziska 1998 TSV Bad Saulgau 15,00 m
12,50 15,00 15,00
15. Hund, Fiona 1998 LG Oberschwaben 15,00 m
13,00 14,50 15,00
16. Beales, Jessica 1998 TV Kressbronn 15,00 m
11,00 15,00 13,50
17. Geiselhart, Melanie 1998 SG Dettingen/Donau 14,50 m
11,00 13,50 14,50
18. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 14,00 m
12,50 14,00 14,00
19. Straub, Leonie 1998 LG Sigmaringen 13,50 m
11,50 13,50 13,00
20. Kühnel, Laura 1998 LG Oberschwaben 13,50 m
10,00 10,50 13,50
21. Fink, Julia 1998 TV Bad Schussenried 13,00 m
12,00 9,50 13,00
22. Heim, Anna-Maria 1998 SC Vogt 12,50 m
10,00 12,50 6,50
23. Straubinger, Alicia 1998 LG Sigmaringen 11,50 m
10,00 11,50 10,00
24. Müller, Yanita 1998 TSV Bad Saulgau 10,50 m
10,00 10,00 10,50
25. Röhm, Alena 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,50 m
10,50 10,00 8,50
26. Mikalauski, Julia 1998 TSV Bad Saulgau 10,50 m
8,00 10,00 10,50
27. Alle, Magdalena 1998 TV Kressbronn 10,00 m
9,50 10,00 6,50
28. Weber, Michaela 1998 SC Vogt 9,00 m
8,50 7,00 9,00


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 8,21 sec.
2. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 9,16 sec.
3. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,21 sec.
4. Eberhart, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 9,31 sec.
5. Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 9,44 sec.
6. Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 9,86 sec.
7. Sonntag, Annika 1997 SC Vogt 10,06 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 8,47 sec.
2. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 8,62 sec.
3. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,65 sec.
4. Störk, Johanna 1997 TSV Bad Saulgau 8,88 sec.
5. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 8,92 sec.
6. Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 9,10 sec.
7. Wituba, Bettina 1997 TSV Bad Saulgau 9,37 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 8,57 sec.
2. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 8,66 sec.
3. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 8,82 sec.
4. Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen 9,06 sec.
5. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 9,15 sec.
6. Neher, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 9,34 sec.
7. Poppel, Leonie 1997 LG Sigmaringen 10,06 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Dreher, Selina 1997 LG Sigmaringen 8,42 sec.
2. Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 8,55 sec.
3. Gönner, Julia 1997 TSV Bad Saulgau 8,94 sec.
4. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 9,16 sec.
5. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 9,22 sec.
6. Kost, Manuela 1997 TV Kressbronn 9,47 sec.
Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau n.a.

50 m Schi C W10 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Ries, Alisa 1997 LG Oberschwaben 8,30 sec.
2. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 8,70 sec.
3. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 8,79 sec.
4. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 9,03 sec.
5. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 9,04 sec.
6. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 9,08 sec.
7. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,10 sec.
8. Rist, Lea 1997 LG Oberschwaben 10,80 sec.

50 m Schi C W10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 8,21 sec.
2. Ries, Alisa 1997 LG Oberschwaben 8,30 sec.
3. Dreher, Selina 1997 LG Sigmaringen 8,42 sec.
4. Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 8,47 sec.
5. Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 8,55 sec.
6. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 8,57 sec.
7. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 8,62 sec.
8. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,65 sec.
9. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 8,66 sec.
10. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 8,70 sec.
11. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 8,79 sec.
12. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 8,82 sec.
13. Störk, Johanna 1997 TSV Bad Saulgau 8,88 sec.
14. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 8,92 sec.
15. Gönner, Julia 1997 TSV Bad Saulgau 8,94 sec.
16. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 9,03 sec.
17. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 9,04 sec.
18. Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen 9,06 sec.
19. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 9,08 sec.
20. Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 9,10 sec.
20. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,10 sec.
22. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 9,15 sec.
23. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 9,16 sec.
23. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 9,16 sec.
25. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,21 sec.
26. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 9,22 sec.
27. Eberhart, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 9,31 sec.
28. Neher, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 9,34 sec.
29. Wituba, Bettina 1997 TSV Bad Saulgau 9,37 sec.
30. Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 9,44 sec.
31. Kost, Manuela 1997 TV Kressbronn 9,47 sec.
32. Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 9,86 sec.
33. Poppel, Leonie 1997 LG Sigmaringen 10,06 sec.
33. Sonntag, Annika 1997 SC Vogt 10,06 sec.
35. Rist, Lea 1997 LG Oberschwaben 10,80 sec.
Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau n.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 3:11,17 min.
2. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 3:12,40 min.
3. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 3:13,06 min.
4. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 3:19,01 min.
5. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 3:31,99 min.
6. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 3:40,61 min.
Sonntag, Annika 1997 SC Vogt n.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 2:59,67 min.
2. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 3:04,21 min.
3. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 3:08,32 min.
4. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 3:11,01 min.
5. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 3:14,97 min.
6. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 3:18,70 min.
7. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 3:58,85 min.
Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen n.a.

800 m Schi C W10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 2:59,67 min.
2. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 3:04,21 min.
3. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 3:08,32 min.
4. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 3:11,01 min.
5. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 3:11,17 min.
6. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 3:12,40 min.
7. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 3:13,06 min.
8. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 3:14,97 min.
9. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 3:18,70 min.
10. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 3:19,01 min.
11. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 3:31,99 min.
12. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 3:40,61 min.
13. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 3:58,85 min.
Sonntag, Annika 1997 SC Vogt n.a.
Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen n.a.

Hochsprung Schi C W10 28.04.2007
Finale
1. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,16 m
2. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,10 m
3. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 1,10 m
4. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,00 m
5. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 0,90 m

090 095 100 105 110 113 116 119
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o xo o xxo xxx
2. o o o xo o xxx
3. o o o o xo xxx
4. o o o xxx
5. o xxx

Schlagball 80g Schi C W10 28.04.2007
Finale
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 39,00 m
39,00 38,50 25,50 26,00 x x
2. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 34,50 m
34,50 34,50 33,50 33,00 34,00 33,50
3. Dreher, Selina 1997 LG Sigmaringen 29,00 m
29,00 27,50 20,50 28,00 29,00 26,50
4. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 27,00 m
27,00 26,00 23,50 27,00 27,00 18,00
5. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 27,00 m
21,50 27,00 18,00 26,00 25,00 25,00
6. Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 25,00 m
25,00 18,50 22,50 22,50 22,00 23,00
7. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 24,50 m
24,50 20,00 22,50 23,50 24,50 20,00
8. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 23,50 m
23,50 22,00 23,50 20,50 20,50 23,00
9. Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 23,50 m
23,00 23,00 23,50
10. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 23,50 m
21,50 23,50 22,50
11. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 22,50 m
22,50 x 18,50
12. Wituba, Bettina 1997 TSV Bad Saulgau 21,50 m
x 21,50 4,00
13. Sonntag, Annika 1997 SC Vogt 21,00 m
x 21,00 18,50
14. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 20,50 m
18,00 19,00 20,50
15. Gönner, Julia 1997 TSV Bad Saulgau 20,00 m
18,00 20,00 20,00
16. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 20,00 m
19,50 19,00 20,00
17. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 19,00 m
18,00 19,00 19,00
18. Störk, Johanna 1997 TSV Bad Saulgau 18,50 m
18,50 18,00 16,50
19. Kost, Manuela 1997 TV Kressbronn 18,50 m
16,50 18,50 15,50
20. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 18,00 m
15,00 17,50 18,00
21. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 17,50 m
16,50 14,00 17,50
22. Eberhart, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 17,00 m
17,00 14,00 x
23. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 16,50 m
16,00 16,50 16,00
24. Ries, Alisa 1997 LG Oberschwaben 16,00 m
15,00 13,50 16,00
25. Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 16,00 m
15,00 11,00 16,00
26. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 16,00 m
10,00 16,00 0,85
27. Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen 15,00 m
12,00 15,00 14,50
28. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 15,00 m
11,50 x 15,00
29. Poppel, Leonie 1997 LG Sigmaringen 13,00 m
12,00 12,00 13,00
30. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 13,00 m
13,00 11,00 12,00
31. Neher, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 13,00 m
13,00 8,00 11,00
32. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 12,00 m
12,00 11,00 10,00
33. Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 11,00 m
6,50 6,50 11,00
Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau n.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,44 sec.
2. Krämer, Anna 1996 TV Bad Schussenried 8,61 sec.
2. Plato, Alicia 1996 TSV Bad Saulgau 8,61 sec.
4. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 9,04 sec.
5. Duj, Hanna 1996 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
6. Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,22 sec.
7. Dreher, Nicole 1996 TSV Bad Saulgau 9,58 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Andree, Samira 1996 TSV Bad Saulgau 7,96 sec.
2. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 8,23 sec.
3. Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen 8,38 sec.
4. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 8,44 sec.
5. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 8,64 sec.
6. Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen 9,02 sec.
6. Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 9,02 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 8,01 sec.
2. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,51 sec.
3. Zehrer, Ann-Sophie 1996 LG Oberschwaben 8,54 sec.
4. Furtwängler, Sarah 1996 TSV Bad Saulgau 8,56 sec.
5. Dreher, Janina 1996 LG Sigmaringen 9,00 sec.
6. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 9,25 sec.
6. Frosdörfer, Leonie 1996 LG Oberschwaben 9,25 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 7,93 sec.
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,04 sec.
3. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 8,07 sec.
4. Muratore, Carolin 1996 LG Sigmaringen 8,20 sec.
5. Schumacher, Laura 1996 TV Kressbronn 8,80 sec.
6. Braun, Christina 1996 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
7. Rechle, Elisa 1996 TSV Bad Saulgau 9,13 sec.
8. Gscheidle, Annika 1996 LG Sigmaringen 9,49 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
5. Zeitlauf
1. Bruderhofer, Carolin 1996 TUS Meersburg 7,71 sec.
2. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 8,21 sec.
3. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,22 sec.
4. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 8,24 sec.
5. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 8,33 sec.
6. Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn 8,46 sec.
7. Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn 8,72 sec.
8. Wahl, Svenja 1996 LG Sigmaringen 9,35 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
6. Zeitlauf
1. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,01 sec.
2. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 8,09 sec.
2. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 8,09 sec.
4. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 8,43 sec.
5. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 8,64 sec.
6. Veerhoff, Alyssa 1996 TSV Bad Saulgau 9,28 sec.
7. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,73 sec.
8. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 9,76 sec.

50 m Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bruderhofer, Carolin 1996 TUS Meersburg 7,71 sec.
2. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 7,93 sec.
3. Andree, Samira 1996 TSV Bad Saulgau 7,96 sec.
4. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 8,01 sec.
4. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,01 sec.
6. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,04 sec.
7. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 8,07 sec.
8. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 8,09 sec.
8. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 8,09 sec.
10. Muratore, Carolin 1996 LG Sigmaringen 8,20 sec.
11. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 8,21 sec.
12. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,22 sec.
13. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 8,23 sec.
14. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 8,24 sec.
15. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 8,33 sec.
16. Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen 8,38 sec.
17. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 8,43 sec.
18. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 8,44 sec.
18. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,44 sec.
20. Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn 8,46 sec.
21. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,51 sec.
22. Zehrer, Ann-Sophie 1996 LG Oberschwaben 8,54 sec.
23. Furtwängler, Sarah 1996 TSV Bad Saulgau 8,56 sec.
24. Krämer, Anna 1996 TV Bad Schussenried 8,61 sec.
24. Plato, Alicia 1996 TSV Bad Saulgau 8,61 sec.
26. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 8,64 sec.
26. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 8,64 sec.
28. Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn 8,72 sec.
29. Schumacher, Laura 1996 TV Kressbronn 8,80 sec.
30. Dreher, Janina 1996 LG Sigmaringen 9,00 sec.
31. Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 9,02 sec.
31. Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen 9,02 sec.
33. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 9,04 sec.
34. Braun, Christina 1996 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
34. Duj, Hanna 1996 TSV Bad Saulgau 9,12 sec.
36. Rechle, Elisa 1996 TSV Bad Saulgau 9,13 sec.
37. Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,22 sec.
38. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 9,25 sec.
38. Frosdörfer, Leonie 1996 LG Oberschwaben 9,25 sec.
40. Veerhoff, Alyssa 1996 TSV Bad Saulgau 9,28 sec.
41. Wahl, Svenja 1996 LG Sigmaringen 9,35 sec.
42. Gscheidle, Annika 1996 LG Sigmaringen 9,49 sec.
43. Dreher, Nicole 1996 TSV Bad Saulgau 9,58 sec.
44. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,73 sec.
45. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 9,76 sec.

800 m Schi C W11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 2:56,81 min.
2. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 3:02,95 min.
3. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:03,56 min.
4. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 3:11,48 min.
5. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 3:11,90 min.
6. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 3:13,47 min.
Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen n.a.

800 m Schi C W11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 3:00,81 min.
2. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 3:01,62 min.
3. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:07,70 min.
4. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 3:22,09 min.
5. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 3:23,68 min.
6. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 3:26,90 min.
Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen n.a.
Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau n.a.

800 m Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 2:56,81 min.
2. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 3:00,81 min.
3. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 3:01,62 min.
4. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 3:02,95 min.
5. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:03,56 min.
6. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:07,70 min.
7. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 3:11,48 min.
8. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 3:11,90 min.
9. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 3:13,47 min.
10. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 3:22,09 min.
11. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 3:23,68 min.
12. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 3:26,90 min.
Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau n.a.
Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen n.a.
Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen n.a.

Hochsprung Schi C W11 28.04.2007
Finale
1. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,34 m
2. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 1,28 m
3. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,22 m
4. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 1,16 m
5. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,16 m
6. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 1,16 m
7. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 1,16 m
8. Dreher, Janina 1996 LG Sigmaringen 1,10 m
9. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,05 m
9. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 1,05 m
9. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 1,05 m
12. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,00 m
13. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 1,00 m
14. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 0,95 m
Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. o.g.V.

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 132 134 136
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o o o o o xo o o xxo o o x
2. - - - o o o o o o o xo xxx
3. - - o o o o o xo xo xxx
4. - - o o o o o xxx
5. o o o o xo o o xxx
6. - o o o o xxo o xxx
7. o o o o o xo xxo xxx
8. o o o xo xxo xxx
9. o o o o xxx
9. o o o o xxx
9. o o o o xxx
12. o o o xxx
13. o o xxo xxx
14. o xo xxx

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Anlage 1
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 4,14 m
4,14 x 3,78 x x x
2. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,06 m
3,89 3,85 3,79 3,38 3,96 4,06
3. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 3,88 m
3,88 3,67 3,56 3,49 3,62 3,62
4. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 3,86 m
3,85 3,75 3,66 3,68 x 3,86
5. Muratore, Carolin 1996 LG Sigmaringen 3,77 m
3,52 3,62 3,77 3,71 3,39 3,58
6. Andree, Samira 1996 TSV Bad Saulgau 3,74 m
3,74 3,37 x
7. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,67 m
3,67 3,51 3,64
8. Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn 3,56 m
3,52 x 3,56
9. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 3,56 m
3,27 3,50 3,56
10. Krämer, Anna 1996 TV Bad Schussenried 3,54 m
3,54 x 3,39
11. Plato, Alicia 1996 TSV Bad Saulgau 3,46 m
3,27 3,06 3,46
12. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,43 m
3,28 3,43 x
13. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 3,42 m
3,42 3,36 3,23
14. Dreher, Janina 1996 LG Sigmaringen 3,36 m
3,33 3,27 3,36
15. Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen 3,30 m
x 3,12 3,30
16. Schumacher, Laura 1996 TV Kressbronn 3,24 m
3,24 3,16 x
17. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 3,24 m
3,13 3,24 2,88
18. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 3,17 m
x 3,17 x
19. Frosdörfer, Leonie 1996 LG Oberschwaben 3,16 m
3,16 2,83 2,53
20. Rechle, Elisa 1996 TSV Bad Saulgau 3,07 m
2,81 2,63 3,07
21. Braun, Christina 1996 TSV Bad Saulgau 3,05 m
2,92 2,95 3,05
22. Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,03 m
3,03 x 2,95

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Anlage 2
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,12 m
4,12 3,95 3,91 x 3,97 4,12
2. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,08 m
3,91 3,90 4,04 3,82 3,82 4,08
3. Bruderhofer, Carolin 1996 TUS Meersburg 4,05 m
3,99 3,43 3,99 4,05 4,04 4,05
4. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 3,74 m
3,66 3,56 3,74
5. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 3,72 m
3,37 3,39 3,72
6. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 3,70 m
3,70 3,62 3,51
7. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 3,54 m
3,37 3,49 3,54
8. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 3,53 m
3,51 3,53 3,52
9. Furtwängler, Sarah 1996 TSV Bad Saulgau 3,48 m
3,36 3,43 3,48
10. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 3,46 m
3,35 3,46 3,39
11. Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 3,44 m
3,44 3,05 2,96
12. Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn 3,34 m
3,34 3,04 3,16
13. Zehrer, Ann-Sophie 1996 LG Oberschwaben 3,15 m
3,15 x 2,79
14. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 3,12 m
3,12 3,00 2,89
15. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,08 m
3,08 3,01 3,01
16. Duj, Hanna 1996 TSV Bad Saulgau 3,03 m
2,99 2,95 3,03
17. Dreher, Nicole 1996 TSV Bad Saulgau 2,94 m
2,76 2,94 2,77
18. Wahl, Svenja 1996 LG Sigmaringen 2,87 m
2,86 2,81 2,87
19. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 2,66 m
2,66 2,63 2,50
Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. o.g.V.
x x x
Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen n.a.
Gscheidle, Annika 1996 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schi C W11 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 4,14 m
4,14 x 3,78 x x x
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,12 m
4,12 3,95 3,91 x 3,97 4,12
3. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,08 m
3,91 3,90 4,04 3,82 3,82 4,08
4. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,06 m
3,89 3,85 3,79 3,38 3,96 4,06
5. Bruderhofer, Carolin 1996 TUS Meersburg 4,05 m
3,99 3,43 3,99 4,05 4,04 4,05
6. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 3,88 m
3,88 3,67 3,56 3,49 3,62 3,62
7. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 3,86 m
3,85 3,75 3,66 3,68 x 3,86
8. Muratore, Carolin 1996 LG Sigmaringen 3,77 m
3,52 3,62 3,77 3,71 3,39 3,58
9. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 3,74 m
3,66 3,56 3,74
10. Andree, Samira 1996 TSV Bad Saulgau 3,74 m
3,74 3,37 x
11. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 3,72 m
3,37 3,39 3,72
12. Frischknecht, Pia 1996 TSG Leutkirch 3,70 m
3,70 3,62 3,51
13. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,67 m
3,67 3,51 3,64
14. Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn 3,56 m
3,52 x 3,56
15. Schuler, Lisa 1996 LG Sigmaringen 3,56 m
3,27 3,50 3,56
16. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 3,54 m
3,37 3,49 3,54
17. Krämer, Anna 1996 TV Bad Schussenried 3,54 m
3,54 x 3,39
18. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 3,53 m
3,51 3,53 3,52
19. Furtwängler, Sarah 1996 TSV Bad Saulgau 3,48 m
3,36 3,43 3,48
20. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 3,46 m
3,35 3,46 3,39
21. Plato, Alicia 1996 TSV Bad Saulgau 3,46 m
3,27 3,06 3,46
22. Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 3,44 m
3,44 3,05 2,96
23. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,43 m
3,28 3,43 x
24. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 3,42 m
3,42 3,36 3,23
25. Dreher, Janina 1996 LG Sigmaringen 3,36 m
3,33 3,27 3,36
26. Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn 3,34 m
3,34 3,04 3,16
27. Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen 3,30 m
x 3,12 3,30
28. Schumacher, Laura 1996 TV Kressbronn 3,24 m
3,24 3,16 x
29. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 3,24 m
3,13 3,24 2,88
30. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 3,17 m
x 3,17 x
31. Frosdörfer, Leonie 1996 LG Oberschwaben 3,16 m
3,16 2,83 2,53
32. Zehrer, Ann-Sophie 1996 LG Oberschwaben 3,15 m
3,15 x 2,79
33. Schmidt, Jennifer 1996 LG Sigmaringen 3,12 m
3,12 3,00 2,89
34. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,08 m
3,08 3,01 3,01
35. Rechle, Elisa 1996 TSV Bad Saulgau 3,07 m
2,81 2,63 3,07
36. Braun, Christina 1996 TSV Bad Saulgau 3,05 m
2,92 2,95 3,05
37. Duj, Hanna 1996 TSV Bad Saulgau 3,03 m
2,99 2,95 3,03
38. Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,03 m
3,03 x 2,95
39. Dreher, Nicole 1996 TSV Bad Saulgau 2,94 m
2,76 2,94 2,77
40. Wahl, Svenja 1996 LG Sigmaringen 2,87 m
2,86 2,81 2,87
41. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 2,66 m
2,66 2,63 2,50
Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. o.g.V.
x x x
Gscheidle, Annika 1996 LG Sigmaringen n.a.
Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 28.04.2007
Finale
1. Butscher, Theresa 1996 LG Oberschwaben 33,50 m
32,00 28,50 30,00 30,00 33,50 32,50
2. Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 33,00 m
31,50 28,50 33,00 29,00 24,00 30,50
3. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 31,50 m
31,00 30,00 24,00 31,50 31,50 31,50
4. Plato, Alicia 1996 TSV Bad Saulgau 29,50 m
29,00 20,50 27,00 28,00 29,50 27,00
5. Schumacher, Laura 1996 TV Kressbronn 28,50 m
27,00 26,00 27,50 27,00 28,50 27,50
6. Pischel, Alina 1996 MTG Wangen 27,00 m
27,00 24,50 22,00 24,50 24,50 26,00
7. Krämer, Anna 1996 TV Bad Schussenried 26,00 m
26,00 23,50 25,50 25,00 26,00 25,00
8. Furtwängler, Sarah 1996 TSV Bad Saulgau 26,00 m
26,00 25,00 20,00 22,00 26,00 24,50
9. Schmid, Pia 1996 TV Bad Schussenried 26,00 m
26,00 22,50 17,00
10. Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 25,00 m
25,00 25,00 24,00
11. Muratore, Carolin 1996 LG Sigmaringen 25,00 m
25,00 23,50 21,00
12. Müller, Karoline 1996 LG Welfen 25,00 m
16,00 25,00 20,00
13. Braun, Christina 1996 TSV Bad Saulgau 24,50 m
24,50 21,00 24,00
14. Hinder, Isabelle 1996 LG Sigmaringen 24,50 m
22,00 18,50 24,50
15. Veerhoff, Alyssa 1996 TSV Bad Saulgau 24,50 m
24,50 21,00 14,50
16. Reiss, Julia 1996 LG Sigmaringen 24,00 m
19,50 22,50 24,00
17. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 23,50 m
22,50 23,50 18,50
18. Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn 23,00 m
20,00 23,00 23,00
19. Andree, Samira 1996 TSV Bad Saulgau 23,00 m
22,50 20,00 23,00
20. Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 23,00 m
21,00 23,00 22,00
21. Stroppel, Sabrina 1996 TSV Bad Saulgau 23,00 m
23,00 22,00 20,50
22. Rechle, Elisa 1996 TSV Bad Saulgau 23,00 m
17,00 22,00 23,00
23. Gscheidle, Annika 1996 LG Sigmaringen 21,00 m
21,00 14,50 18,00
24. Röhm, Emily 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 20,50 m
20,50 19,00 19,00
25. Duj, Hanna 1996 TSV Bad Saulgau 20,50 m
18,50 13,00 20,50
26. Novak, Justine 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 20,00 m
20,00 19,50 19,00
27. Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn 20,00 m
17,00 17,00 20,00
28. Zehrer, Ann-Sophie 1996 LG Oberschwaben 19,50 m
18,00 19,00 19,50
29. Salomon, Jana 1996 LG Sigmaringen 19,00 m
17,00 19,00 16,00
30. Radke, Hannah 1996 SG Kisslegg e.V. 19,00 m
15,50 17,00 19,00
31. Wahl, Svenja 1996 LG Sigmaringen 18,00 m
15,50 17,00 18,00
32. Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 17,50 m
17,50 16,00 15,00
33. Fieder, Katalin 1996 SG Dettingen/Donau 17,50 m
16,00 14,50 17,50
34. Frosdörfer, Leonie 1996 LG Oberschwaben 17,50 m
17,50 9,50 11,50
35. Maucher, Sabrina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 16,50 m
16,50 13,00 16,50
36. Degenkolb, Selina 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 15,50 m
14,50 15,50 15,50
37. Bosch, Hannah 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 15,50 m
12,50 15,50 14,50
38. Dreher, Nicole 1996 TSV Bad Saulgau 15,50 m
15,50 12,00 12,00
39. Zdebik, Kathrin 1996 SG Dettingen/Donau 13,00 m
13,00 9,50 10,00


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 41,67 sec.
Buschbacher, Carolin 1994; Russ, Selina 1995
Bosch, Lena 1994; Romer, Alina 1994
2. VfB LC Friedrichshafen I 45,72 sec.
Majstorovic, Valentina 1994; Köppe, Verena 1994
Weiß, Elisa 1995; Schell, Vivien 1994
3. TSV Bad Saulgau I 46,48 sec.
Obert, Verena 1995; Steinacher, Ines 1995
Vogel, Hanna 1995; Wolff, Almut 1995
4. SG Dettingen/Donau I 48,32 sec.
Zdebik, Kathrin 1996; Hirthammer, Theresa 1994
Leicht, Katrin 1995; Hirthammer, Rebecca 1995
5. LG Sigmaringen I 48,72 sec.
Bocherer, Birgit 1995; Kempf, Selina 1994
Stehle, Magdalena 1994; Hübschle, Jana 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen II 42,82 sec.
Nöth, Katharina 1995; Strobel, Leonie 1994
Rebsam, Tabea 1994; Scholz, Juliane 1994
2. LG Oberschwaben I 44,28 sec.
Arnold, Laura 1994; Schuler, Sarina 1994
Hummel, Jana 1995; Arnold, Sarah 1995
3. LG Welfen I 44,33 sec.
John, Kathrin 1995; Bausch, Amrei 1995
Rogler, Christin 1995; Schäfer, Franziska 1995
4. LG Oberschwaben II 50,85 sec.
Hellmann, Anna 1995; Kotschi, Isabell 1995
Hafner, Sidonie 1995; Rist, Aline 1995

4 x 75 m Staffel Schi B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 41,67 sec.
Buschbacher, Carolin 1994; Russ, Selina 1995
Bosch, Lena 1994; Romer, Alina 1994
2. LG Sigmaringen II 42,82 sec.
Nöth, Katharina 1995; Strobel, Leonie 1994
Rebsam, Tabea 1994; Scholz, Juliane 1994
3. LG Oberschwaben I 44,28 sec.
Arnold, Laura 1994; Schuler, Sarina 1994
Hummel, Jana 1995; Arnold, Sarah 1995
4. LG Welfen I 44,33 sec.
John, Kathrin 1995; Bausch, Amrei 1995
Rogler, Christin 1995; Schäfer, Franziska 1995
5. VfB LC Friedrichshafen I 45,72 sec.
Majstorovic, Valentina 1994; Köppe, Verena 1994
Weiß, Elisa 1995; Schell, Vivien 1994
6. TSV Bad Saulgau I 46,48 sec.
Obert, Verena 1995; Steinacher, Ines 1995
Vogel, Hanna 1995; Wolff, Almut 1995
7. SG Dettingen/Donau I 48,32 sec.
Zdebik, Kathrin 1996; Hirthammer, Theresa 1994
Leicht, Katrin 1995; Hirthammer, Rebecca 1995
8. LG Sigmaringen I 48,72 sec.
Bocherer, Birgit 1995; Kempf, Selina 1994
Stehle, Magdalena 1994; Hübschle, Jana 1994
9. LG Oberschwaben II 50,85 sec.
Hellmann, Anna 1995; Kotschi, Isabell 1995
Hafner, Sidonie 1995; Rist, Aline 1995


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 11,46 sec.
2. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf/Iller 11,48 sec.
3. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 11,64 sec.
3. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 11,64 sec.
5. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 12,13 sec.
6. Vogel, Hanna 1995 TSV Bad Saulgau 12,15 sec.
7. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 12,33 sec.
8. Steinacher, Ines 1995 TSV Bad Saulgau 12,66 sec.
9. Stalowitz, Jessica 1995 LG Sigmaringen 12,85 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 10,86 sec.
2. Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 11,34 sec.
3. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 12,22 sec.
4. Weiß, Elisa 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,24 sec.
5. Arnold, Sarah 1995 LG Oberschwaben 12,26 sec.
6. Hafner, Sidonie 1995 LG Oberschwaben 12,88 sec.
7. Füss, Katharina 1995 SG Dettingen/Donau 13,72 sec.
8. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 14,86 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 11,70 sec.
2. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 11,80 sec.
3. Glowiak, Lisbeth 1995 LG Sigmaringen 11,94 sec.
4. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 11,95 sec.
5. Freytag, Katja 1995 TV Kressbronn 12,32 sec.
6. Rist, Aline 1995 LG Oberschwaben 12,53 sec.
7. Lott, Leonie 1995 TSV Bad Saulgau 12,61 sec.
8. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen/Donau 13,30 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 11,71 sec.
2. Kotschi, Isabell 1995 LG Oberschwaben 11,84 sec.
3. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 11,93 sec.
4. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 12,02 sec.
5. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 12,12 sec.
6. John, Kathrin 1995 LG Welfen 12,49 sec.
7. Hellmann, Anna 1995 LG Oberschwaben 13,13 sec.
8. Eberle, Carina 1995 LG Oberschwaben 13,93 sec.

75 m Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 10,86 sec.
2. Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 11,34 sec.
3. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 11,46 sec.
4. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf/Iller 11,48 sec.
5. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 11,64 sec.
5. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 11,64 sec.
7. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 11,70 sec.
8. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 11,71 sec.
9. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 11,80 sec.
10. Kotschi, Isabell 1995 LG Oberschwaben 11,84 sec.
11. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 11,93 sec.
12. Glowiak, Lisbeth 1995 LG Sigmaringen 11,94 sec.
13. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 11,95 sec.
14. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 12,02 sec.
15. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 12,12 sec.
16. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 12,13 sec.
17. Vogel, Hanna 1995 TSV Bad Saulgau 12,15 sec.
18. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 12,22 sec.
19. Weiß, Elisa 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,24 sec.
20. Arnold, Sarah 1995 LG Oberschwaben 12,26 sec.
21. Freytag, Katja 1995 TV Kressbronn 12,32 sec.
22. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 12,33 sec.
23. John, Kathrin 1995 LG Welfen 12,49 sec.
24. Rist, Aline 1995 LG Oberschwaben 12,53 sec.
25. Lott, Leonie 1995 TSV Bad Saulgau 12,61 sec.
26. Steinacher, Ines 1995 TSV Bad Saulgau 12,66 sec.
27. Stalowitz, Jessica 1995 LG Sigmaringen 12,85 sec.
28. Hafner, Sidonie 1995 LG Oberschwaben 12,88 sec.
29. Hellmann, Anna 1995 LG Oberschwaben 13,13 sec.
30. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen/Donau 13,30 sec.
31. Füss, Katharina 1995 SG Dettingen/Donau 13,72 sec.
32. Eberle, Carina 1995 LG Oberschwaben 13,93 sec.
33. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 14,86 sec.

800 m Schi B W12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 2:46,88 min.
2. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf/Iller 2:48,02 min.
3. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 3:00,94 min.
4. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 3:02,24 min.
5. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 3:08,09 min.
6. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 3:12,91 min.

800 m Schi B W12 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:49,78 min.
2. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 3:00,98 min.
3. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 3:06,66 min.
4. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 3:10,15 min.
5. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 3:11,34 min.
6. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 3:45,29 min.

800 m Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 2:46,88 min.
2. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf/Iller 2:48,02 min.
3. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 2:49,78 min.
4. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 3:00,94 min.
5. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 3:00,98 min.
6. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 3:02,24 min.
7. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 3:06,66 min.
8. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 3:08,09 min.
9. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 3:10,15 min.
10. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 3:11,34 min.
11. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 3:12,91 min.
12. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 3:45,29 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 11,87 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 11,87 sec.

Hochsprung Schi B W12 28.04.2007
Finale
1. Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 1,44 m
2. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 1,26 m
3. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 1,26 m
4. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 1,26 m
5. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 1,23 m
6. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 1,23 m
7. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 1,20 m
8. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 1,20 m
9. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 1,15 m
10. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,10 m
John, Kathrin 1995 LG Welfen o.g.V.
Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen n.a.

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o o xo o o o xo o xxo xxx
2. o o o o o o xxx
3. - o o o xxo o xxx
4. xo o xo o xxo xo xxx
5. o o o xo o xxx
6. - o o o xo xxx
7. - o o o xxx
8. o o xxo xo xxx
9. xo o xo xxx
10. o o xxx

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Anlage 1
1. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 4,18 m
4,18 4,04 3,96 3,73 x 3,95
2. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 4,12 m
4,07 3,93 4,04 3,81 4,12 3,98
3. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 3,97 m
3,75 3,89 3,14 3,40 3,63 3,97
4. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 3,70 m
3,70 3,70 3,51 3,38 3,63 3,55
5. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 3,57 m
3,57 3,45 3,54
6. Vogel, Hanna 1995 TSV Bad Saulgau 3,54 m
3,23 3,28 3,54
7. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf/Iller 3,53 m
3,53 3,50 3,36
8. Freytag, Katja 1995 TV Kressbronn 3,52 m
3,52 3,40 x
9. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 3,50 m
3,50 3,42 3,25
10. Lott, Leonie 1995 TSV Bad Saulgau 3,38 m
3,27 3,38 3,25
11. Glowiak, Lisbeth 1995 LG Sigmaringen 3,36 m
3,36 3,35 3,05
12. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 3,33 m
3,33 3,22 3,28
13. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 3,33 m
3,33 3,20 x
14. Stalowitz, Jessica 1995 LG Sigmaringen 3,17 m
3,00 3,17 3,12
15. Hajduk, Adriane 1995 TSV Bad Saulgau 3,03 m
3,03 2,94 2,48
16. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 2,79 m
2,79 2,59 2,56
17. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen/Donau 2,66 m
2,56 2,66 2,62
Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen n.a.

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Anlage 2
1. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf/Iller 3,86 m
3,84 3,82 3,86 3,84 3,72 3,67
2. John, Kathrin 1995 LG Welfen 3,80 m
3,80 3,66 3,63 3,46 3,48 3,48
3. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,70 m
3,70 3,56 3,43 3,42 3,53 3,52
4. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 3,68 m
3,49 3,68 3,38 3,50 3,24 3,25
5. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 3,63 m
3,59 3,63 3,39
6. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 3,60 m
3,59 3,46 3,60
7. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 3,56 m
3,56 3,43 3,56
8. Rist, Aline 1995 LG Oberschwaben 3,55 m
3,55 3,54 3,35
9. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 3,52 m
3,46 3,52 3,40
10. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 3,46 m
3,24 3,38 3,46
11. Arnold, Sarah 1995 LG Oberschwaben 3,43 m
3,43 3,25 3,10
12. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 3,43 m
3,43 2,93 2,96
13. Kotschi, Isabell 1995 LG Oberschwaben 3,33 m
3,33 3,24 3,31
14. Weiß, Elisa 1995 VfB LC Friedrichshafen 3,28 m
3,28 3,22 2,97
15. Hafner, Sidonie 1995 LG Oberschwaben 3,19 m
3,19 3,16 3,19
16. Steinacher, Ines 1995 TSV Bad Saulgau 3,15 m
2,98 3,15 2,92
17. Hellmann, Anna 1995 LG Oberschwaben 2,97 m
2,97 2,89 x
18. Schmid, Johanna 1995 TSV Bad Saulgau 2,96 m
2,71 2,96 2,84
19. Eberle, Carina 1995 LG Oberschwaben 2,85 m
2,85 x 2,59
20. Füss, Katharina 1995 SG Dettingen/Donau 2,77 m
2,50 2,76 2,77

Weitsprung Schi B W12 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 4,18 m
4,18 4,04 3,96 3,73 x 3,95
2. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 4,12 m
4,07 3,93 4,04 3,81 4,12 3,98
3. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 3,97 m
3,75 3,89 3,14 3,40 3,63 3,97
4. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf/Iller 3,86 m
3,84 3,82 3,86 3,84 3,72 3,67
5. John, Kathrin 1995 LG Welfen 3,80 m
3,80 3,66 3,63 3,46 3,48 3,48
6. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 3,70 m
3,70 3,70 3,51 3,38 3,63 3,55
7. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,70 m
3,70 3,56 3,43 3,42 3,53 3,52
8. Poppel, Nina 1995 LG Sigmaringen 3,68 m
3,49 3,68 3,38 3,50 3,24 3,25
9. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 3,63 m
3,59 3,63 3,39
10. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 3,60 m
3,59 3,46 3,60
11. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 3,57 m
3,57 3,45 3,54
12. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 3,56 m
3,56 3,43 3,56
13. Rist, Aline 1995 LG Oberschwaben 3,55 m
3,55 3,54 3,35
14. Vogel, Hanna 1995 TSV Bad Saulgau 3,54 m
3,23 3,28 3,54
15. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf/Iller 3,53 m
3,53 3,50 3,36
16. Weinbuch, Karin 1995 TSG Leutkirch 3,52 m
3,46 3,52 3,40
17. Freytag, Katja 1995 TV Kressbronn 3,52 m
3,52 3,40 x
18. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 3,50 m
3,50 3,42 3,25
19. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 3,46 m
3,24 3,38 3,46
20. Arnold, Sarah 1995 LG Oberschwaben 3,43 m
3,43 3,25 3,10
21. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 3,43 m
3,43 2,93 2,96
22. Lott, Leonie 1995 TSV Bad Saulgau 3,38 m
3,27 3,38 3,25
23. Glowiak, Lisbeth 1995 LG Sigmaringen 3,36 m
3,36 3,35 3,05
24. Kotschi, Isabell 1995 LG Oberschwaben 3,33 m
3,33 3,24 3,31
25. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 3,33 m
3,33 3,22 3,28
26. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 3,33 m
3,33 3,20 x
27. Weiß, Elisa 1995 VfB LC Friedrichshafen 3,28 m
3,28 3,22 2,97
28. Hafner, Sidonie 1995 LG Oberschwaben 3,19 m
3,19 3,16 3,19
29. Stalowitz, Jessica 1995 LG Sigmaringen 3,17 m
3,00 3,17 3,12
30. Steinacher, Ines 1995 TSV Bad Saulgau 3,15 m
2,98 3,15 2,92
31. Hajduk, Adriane 1995 TSV Bad Saulgau 3,03 m
3,03 2,94 2,48
32. Hellmann, Anna 1995 LG Oberschwaben 2,97 m
2,97 2,89 x
33. Schmid, Johanna 1995 TSV Bad Saulgau 2,96 m
2,71 2,96 2,84
34. Eberle, Carina 1995 LG Oberschwaben 2,85 m
2,85 x 2,59
35. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 2,79 m
2,79 2,59 2,56
36. Füss, Katharina 1995 SG Dettingen/Donau 2,77 m
2,50 2,76 2,77
37. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen/Donau 2,66 m
2,56 2,66 2,62
Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 8,63 m
8,63 7,74 7,72 7,95 8,42 8,03
2. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 6,86 m
6,05 5,86 6,25 6,09 6,23 6,86
3. Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 6,37 m
5,59 5,90 5,58 6,05 5,56 6,37
4. Füss, Katharina 1995 SG Dettingen/Donau 4,37 m
- 4,10 4,37 3,68 4,04 3,74
5. Leicht, Katrin 1995 SG Dettingen/Donau 3,99 m
3,46 3,80 3,99 3,90 3,81 3,94

Schlagball 80g Schi B W12 28.04.2007
Finale
1. Kirchner, Tabea 1995 SV Kirchdorf/Iller 47,50 m
46,00 40,00 38,00 44,50 43,50 47,50
2. Schäfer, Franziska 1995 LG Welfen 47,00 m
44,00 46,00 42,00 47,00 45,00 46,50
3. Hajduk, Adriane 1995 TSV Bad Saulgau 39,50 m
35,50 38,50 37,50 39,50 35,00 39,00
4. Wolff, Almut 1995 TSV Bad Saulgau 34,00 m
33,00 32,00 28,00 30,00 33,50 34,00
5. Spieß, Elena 1995 LG Sigmaringen 32,00 m
30,00 29,50 32,00 29,50 x x
6. Stalowitz, Jessica 1995 LG Sigmaringen 31,50 m
25,00 30,50 28,50 27,50 28,50 31,50
7. Schmid, Johanna 1995 TSV Bad Saulgau 29,50 m
28,00 29,50 28,50 25,50 29,00 27,00
8. Altherr, Luisa 1995 MTG Wangen 29,50 m
26,50 27,00 25,00 29,50 29,00 28,00
9. Arnold, Sarah 1995 LG Oberschwaben 26,50 m
25,50 25,50 26,50
10. Hafner, Sidonie 1995 LG Oberschwaben 25,00 m
18,50 25,00 17,00
11. Russ, Selina 1995 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 24,50 m
24,50 23,00 24,50
12. Rogler, Christin 1995 LG Welfen 24,50 m
24,00 24,00 24,50
13. Sprißler, Laura 1995 TSV Inneringen 24,50 m
24,00 23,50 24,50
14. Hummel, Jana 1995 LG Oberschwaben 24,50 m
24,50 15,50 22,50
15. Lott, Leonie 1995 TSV Bad Saulgau 23,50 m
22,00 21,00 23,50
15. Bocherer, Birgit 1995 LG Sigmaringen 23,50 m
23,50 22,00 21,00
17. Nöth, Katharina 1995 LG Sigmaringen 23,50 m
21,00 18,50 23,50
18. Bausch, Amrei 1995 LG Welfen 23,00 m
20,50 23,00 20,00
19. Henkel, Stephanie 1995 TSV Bad Saulgau 22,00 m
20,50 22,00 18,50
20. Fink, Marina 1995 SV Kirchdorf/Iller 21,00 m
19,50 21,00 21,00
21. Obert, Verena 1995 TSV Bad Saulgau 21,00 m
21,00 19,50 20,00
22. Vogel, Hanna 1995 TSV Bad Saulgau 20,00 m
19,00 19,00 20,00
23. Kotschi, Isabell 1995 LG Oberschwaben 19,00 m
16,00 19,00 19,00
24. Rist, Aline 1995 LG Oberschwaben 19,00 m
15,50 19,00 18,00
25. John, Kathrin 1995 LG Welfen 19,00 m
19,00 10,50 14,00
26. Hellmann, Anna 1995 LG Oberschwaben 18,50 m
18,50 10,50 18,00
27. Freytag, Katja 1995 TV Kressbronn 18,00 m
18,00 17,00 16,50
28. Idler, Lina 1995 MTG Wangen 17,50 m
17,50 15,50 14,00
29. Schwegler, Julia 1995 SC Vogt 17,00 m
11,50 11,00 17,00
30. Glowiak, Lisbeth 1995 LG Sigmaringen 16,50 m
9,00 9,50 16,50
31. Eberle, Carina 1995 LG Oberschwaben 13,50 m
12,00 3,50 13,50
Contala, Marie-Luise 1995 MTG Wangen n.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Schell, Vivien 1994 VfB LC Friedrichshafen 11,03 sec.
2. Scholz, Juliane 1994 LG Sigmaringen 11,16 sec.
3. Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 11,35 sec.
4. Pfahl, Sophia 1994 TSG Leutkirch 11,99 sec.
5. Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 12,03 sec.
6. Peter, Juliana 1994 SC Vogt 12,49 sec.
7. Köppe, Verena 1994 VfB LC Friedrichshafen 12,94 sec.

75 m Schi B W13 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 11,00 sec.
2. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 11,34 sec.
3. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 11,35 sec.
4. Stehle, Magdalena 1994 LG Sigmaringen 11,78 sec.
5. Majstorovic, Valentina 1994 VfB LC Friedrichshafen 12,16 sec.
6. Schuler, Sarina 1994 LG Oberschwaben 12,48 sec.
Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben n.a.

75 m Schi B W13 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,51 sec.
2. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 11,18 sec.
3. Hübschle, Jana 1994 LG Sigmaringen 11,56 sec.
4. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 11,60 sec.
5. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 11,76 sec.
6. Kempf, Selina 1994 LG Sigmaringen 11,80 sec.
7. Beck, Jessica 1994 LG Sigmaringen 11,90 sec.
8. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 12,33 sec.

75 m Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,51 sec.
2. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 11,00 sec.
3. Schell, Vivien 1994 VfB LC Friedrichshafen 11,03 sec.
4. Scholz, Juliane 1994 LG Sigmaringen 11,16 sec.
5. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 11,18 sec.
6. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 11,34 sec.
7. Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 11,35 sec.
7. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 11,35 sec.
9. Hübschle, Jana 1994 LG Sigmaringen 11,56 sec.
10. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 11,60 sec.
11. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 11,76 sec.
12. Stehle, Magdalena 1994 LG Sigmaringen 11,78 sec.
13. Kempf, Selina 1994 LG Sigmaringen 11,80 sec.
14. Beck, Jessica 1994 LG Sigmaringen 11,90 sec.
15. Pfahl, Sophia 1994 TSG Leutkirch 11,99 sec.
16. Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 12,03 sec.
17. Majstorovic, Valentina 1994 VfB LC Friedrichshafen 12,16 sec.
18. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 12,33 sec.
19. Schuler, Sarina 1994 LG Oberschwaben 12,48 sec.
20. Peter, Juliana 1994 SC Vogt 12,49 sec.
21. Köppe, Verena 1994 VfB LC Friedrichshafen 12,94 sec.
Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben n.a.

800 m Schi B W13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 2:42,56 min.
2. Stehle, Magdalena 1994 LG Sigmaringen 2:49,98 min.
3. Pfahl, Sophia 1994 TSG Leutkirch 3:10,79 min.
4. Peter, Juliana 1994 SC Vogt 3:13,10 min.

800 m Schi B W13 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 2:37,63 min.
2. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 2:50,21 min.
3. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 2:56,56 min.
4. Hübschle, Jana 1994 LG Sigmaringen 3:01,14 min.

800 m Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 2:37,63 min.
2. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 2:42,56 min.
3. Stehle, Magdalena 1994 LG Sigmaringen 2:49,98 min.
4. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 2:50,21 min.
5. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 2:56,56 min.
6. Hübschle, Jana 1994 LG Sigmaringen 3:01,14 min.
7. Pfahl, Sophia 1994 TSG Leutkirch 3:10,79 min.
8. Peter, Juliana 1994 SC Vogt 3:13,10 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 10,52 sec.
2. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 11,80 sec.
3. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 11,88 sec.
4. Berte, Vanessa 1994 MTG Wangen 11,94 sec.
5. Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 12,57 sec.
6. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 13,06 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 10,52 sec.
2. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 11,80 sec.
3. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 11,88 sec.
4. Berte, Vanessa 1994 MTG Wangen 11,94 sec.
5. Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 12,57 sec.
6. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 13,06 sec.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Anlage 1
1. Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 4,53 m
4,27 4,46 4,46 4,31 4,18 4,53
2. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 4,52 m
4,38 4,38 4,22 3,90 4,45 4,52
3. Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 4,45 m
4,36 4,41 4,45 4,20 4,35 4,15
4. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 4,35 m
3,97 4,12 4,35 4,30 4,09 4,20
5. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 4,12 m
4,10 4,12 3,98
6. Stehle, Magdalena 1994 LG Sigmaringen 4,02 m
3,98 3,68 4,02
7. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 3,90 m
3,90 3,87 3,52
8. Helfricht, Saskia 1994 LG Bodensee 3,88 m
3,56 3,88 3,77
9. Pfahl, Sophia 1994 TSG Leutkirch 3,88 m
3,88 3,69 3,32
10. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 3,88 m
3,67 3,66 3,88
11. Peter, Juliana 1994 SC Vogt 3,63 m
3,63 3,55 x
Gmeinder, Carola 1994 LG Welfen n.a.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Anlage 2
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,65 m
4,65 4,55 - x 4,60 x
2. Romer, Alina 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,58 m
4,58 4,54 - 4,44 4,27 4,37
3. Bosch, Lena 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,33 m
4,25 4,33 4,13 x - x
4. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 4,31 m
4,31 4,28 4,14 4,11 4,19 4,10
5. Schell, Vivien 1994 VfB LC Friedrichshafen 4,16 m
3,97 4,16 3,87
6. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 4,11 m
4,11 3,93 3,78
7. Hübschle, Jana 1994 LG Sigmaringen 4,09 m
4,05 4,05 4,09
8. Kempf, Selina 1994 LG Sigmaringen 4,00 m
3,94 4,00 3,98
9. Majstorovic, Valentina 1994 VfB LC Friedrichshafen 3,90 m
3,80 3,88 3,90
10. Schuler, Sarina 1994 LG Oberschwaben 3,73 m
3,49 3,73 3,59
11. Köppe, Verena 1994 VfB LC Friedrichshafen 3,53 m
3,43 3,53 3,43
Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben n.a.

Weitsprung Schi B W13 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,65 m
4,65 4,55 - x 4,60 x
2. Romer, Alina 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,58 m
4,58 4,54