zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

TSV Bad Saulgau
Bahneröffnung 2007 in Bad Saulgau
am 28.04.2007 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen C W10
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen II 35,07 sec.
Boos, Tobias 1998; Hübschle, Benjamin 1998
Hiller, Dennis 2000; Stehle, Daniel 1999
2. LG Sigmaringen I 38,54 sec.
Kille, Johannes 1999; Konstanzer, Joshua 1999
Konstanzer, Elias 1998; Amann, Marc 1999

4 x 50 m Staffel Schü D 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen II 35,07 sec.
Boos, Tobias 1998; Hübschle, Benjamin 1998
Hiller, Dennis 2000; Stehle, Daniel 1999
2. LG Sigmaringen I 38,54 sec.
Kille, Johannes 1999; Konstanzer, Joshua 1999
Konstanzer, Elias 1998; Amann, Marc 1999


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf/Iller 9,23 sec.
2. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 9,32 sec.
3. Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 9,48 sec.
4. Rath, Robin 1999 TSV Bad Saulgau 9,84 sec.
5. Moßbrucker, Justin 1999 LG Sigmaringen 10,55 sec.
6. Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 10,60 sec.
7. Halder, Lorenz 2000 LG Sigmaringen 11,17 sec.

50 m Schü D M 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 9,26 sec.
2. Michelberger, Lars 1999 TSV Bad Saulgau 9,64 sec.
3. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 9,75 sec.
4. Steckert, Mick 1999 TSV Bad Saulgau 10,53 sec.
5. Amann, Marc 1999 LG Sigmaringen 10,56 sec.
6. Bauer, Florian 2000 LG Sigmaringen 10,76 sec.
Wulf, Luis 1999 LG Welfen n.a.
Hühnlein, Sascha 2000 LG Sigmaringen n.a.

50 m Schü D M 8 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 9,64 sec.
2. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 9,82 sec.
3. Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen 10,03 sec.
4. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 10,05 sec.
5. Reiser, Tobias 1999 LG Sigmaringen 11,42 sec.
6. Niedermayer, Peter 2000 LG Sigmaringen 11,71 sec.
Hebeisen, Marco 1999 TSV Bad Saulgau n.a.
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.

50 m Schü D M 8 28.04.2007
4. Zeitlauf
1. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,80 sec.
2. Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 9,89 sec.
3. Hehl, Niclas 1999 TSV Bad Saulgau 10,01 sec.
4. Pfeifer, Bernd 1999 TSV Bad Saulgau 10,11 sec.
5. Wieland, Jonas 2000 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,20 sec.
6. Rauch, Moritz 1999 LG Oberschwaben 10,38 sec.
7. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 10,73 sec.
8. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 10,98 sec.
9. Löffler, Benedict 2000 LG Sigmaringen 12,22 sec.

50 m Schü D M 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf/Iller 9,23 sec.
2. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 9,26 sec.
3. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 9,32 sec.
4. Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 9,48 sec.
5. Michelberger, Lars 1999 TSV Bad Saulgau 9,64 sec.
5. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 9,64 sec.
7. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 9,75 sec.
8. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,80 sec.
9. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 9,82 sec.
10. Rath, Robin 1999 TSV Bad Saulgau 9,84 sec.
11. Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 9,89 sec.
12. Hehl, Niclas 1999 TSV Bad Saulgau 10,01 sec.
13. Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen 10,03 sec.
14. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 10,05 sec.
15. Pfeifer, Bernd 1999 TSV Bad Saulgau 10,11 sec.
16. Wieland, Jonas 2000 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,20 sec.
17. Rauch, Moritz 1999 LG Oberschwaben 10,38 sec.
18. Steckert, Mick 1999 TSV Bad Saulgau 10,53 sec.
19. Moßbrucker, Justin 1999 LG Sigmaringen 10,55 sec.
20. Amann, Marc 1999 LG Sigmaringen 10,56 sec.
21. Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 10,60 sec.
22. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 10,73 sec.
23. Bauer, Florian 2000 LG Sigmaringen 10,76 sec.
24. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 10,98 sec.
25. Halder, Lorenz 2000 LG Sigmaringen 11,17 sec.
26. Reiser, Tobias 1999 LG Sigmaringen 11,42 sec.
27. Niedermayer, Peter 2000 LG Sigmaringen 11,71 sec.
28. Löffler, Benedict 2000 LG Sigmaringen 12,22 sec.
Hühnlein, Sascha 2000 LG Sigmaringen n.a.
Hebeisen, Marco 1999 TSV Bad Saulgau n.a.
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.
Wulf, Luis 1999 LG Welfen n.a.

1000 m Schü D M 8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 4:11,61 min.
2. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 4:16,69 min.
3. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 4:29,02 min.
4. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 4:31,73 min.

1000 m Schü D M 8 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 4:02,61 min.
2. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 4:25,29 min.
3. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 4:32,39 min.
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.
Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen n.a.

1000 m Schü D M 8 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 4:02,61 min.
2. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 4:11,61 min.
3. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 4:16,69 min.
4. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 4:25,29 min.
5. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 4:29,02 min.
6. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 4:31,73 min.
7. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 4:32,39 min.
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.
Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü D M 8 28.04.2007
Anlage 1
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf/Iller 3,06 m
x 2,57 2,70 x 3,03 3,06
2. Pfeifer, Bernd 1999 TSV Bad Saulgau 2,88 m
2,80 2,88 x 2,83 2,76 2,85
3. Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 2,84 m
2,32 2,39 2,56 2,69 2,84 2,80
4. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 2,65 m
2,57 2,65 2,42 2,64 2,65 2,04
5. Rath, Robin 1999 TSV Bad Saulgau 2,55 m
2,47 2,51 2,55
6. Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 2,49 m
2,49 2,42 2,48
7. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,43 m
2,43 2,35 2,37
8. Rauch, Moritz 1999 LG Oberschwaben 2,38 m
2,38 2,22 x
9. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 2,37 m
2,37 x 2,26
10. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 2,36 m
2,20 2,35 2,36
11. Wieland, Jonas 2000 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,23 m
2,10 2,23 2,23
12. Löffler, Benedict 2000 LG Sigmaringen 1,90 m
1,60 1,80 1,90
13. Moßbrucker, Justin 1999 LG Sigmaringen 1,77 m
1,77 x 1,73
14. Reiser, Tobias 1999 LG Sigmaringen 1,75 m
1,64 1,75 1,75
Wulf, Luis 1999 LG Welfen n.a.
Hebeisen, Marco 1999 TSV Bad Saulgau n.a.

Weitsprung Schü D M 8 28.04.2007
Anlage 2
1. Michelberger, Lars 1999 TSV Bad Saulgau 2,93 m
2,81 2,93 2,74 2,65 2,65 x
2. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 2,88 m
x 2,24 2,88 2,54 2,53 2,75
3. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 2,87 m
2,75 2,79 2,87 2,42 x 2,83
4. Hehl, Niclas 1999 TSV Bad Saulgau 2,85 m
2,32 2,83 2,56 2,78 2,71 2,85
5. Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 2,53 m
2,53 2,34 2,41
6. Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen 2,51 m
2,45 2,51 2,24
7. Amann, Marc 1999 LG Sigmaringen 2,39 m
2,13 2,21 2,39
8. Bauer, Florian 2000 LG Sigmaringen 2,29 m
2,17 2,26 2,29
9. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 2,28 m
x 2,20 2,28
10. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 2,26 m
2,24 2,26 2,21
11. Steckert, Mick 1999 TSV Bad Saulgau 2,25 m
x 2,25 1,99
12. Halder, Lorenz 2000 LG Sigmaringen 2,21 m
1,70 2,13 2,21
13. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 2,08 m
1,97 2,08 2,03
14. Niedermayer, Peter 2000 LG Sigmaringen 1,78 m
1,74 1,78 1,76
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.
Hühnlein, Sascha 2000 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü D M 8 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf/Iller 3,06 m
x 2,57 2,70 x 3,03 3,06
2. Michelberger, Lars 1999 TSV Bad Saulgau 2,93 m
2,81 2,93 2,74 2,65 2,65 x
3. Pfeifer, Bernd 1999 TSV Bad Saulgau 2,88 m
2,80 2,88 x 2,83 2,76 2,85
4. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 2,88 m
x 2,24 2,88 2,54 2,53 2,75
5. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 2,87 m
2,75 2,79 2,87 2,42 x 2,83
6. Hehl, Niclas 1999 TSV Bad Saulgau 2,85 m
2,32 2,83 2,56 2,78 2,71 2,85
7. Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 2,84 m
2,32 2,39 2,56 2,69 2,84 2,80
8. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 2,65 m
2,57 2,65 2,42 2,64 2,65 2,04
9. Rath, Robin 1999 TSV Bad Saulgau 2,55 m
2,47 2,51 2,55
10. Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 2,53 m
2,53 2,34 2,41
11. Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen 2,51 m
2,45 2,51 2,24
12. Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 2,49 m
2,49 2,42 2,48
13. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,43 m
2,43 2,35 2,37
14. Amann, Marc 1999 LG Sigmaringen 2,39 m
2,13 2,21 2,39
15. Rauch, Moritz 1999 LG Oberschwaben 2,38 m
2,38 2,22 x
16. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 2,37 m
2,37 x 2,26
17. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 2,36 m
2,20 2,35 2,36
18. Bauer, Florian 2000 LG Sigmaringen 2,29 m
2,17 2,26 2,29
19. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 2,28 m
x 2,20 2,28
20. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 2,26 m
2,24 2,26 2,21
21. Steckert, Mick 1999 TSV Bad Saulgau 2,25 m
x 2,25 1,99
22. Wieland, Jonas 2000 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,23 m
2,10 2,23 2,23
23. Halder, Lorenz 2000 LG Sigmaringen 2,21 m
1,70 2,13 2,21
24. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 2,08 m
1,97 2,08 2,03
25. Löffler, Benedict 2000 LG Sigmaringen 1,90 m
1,60 1,80 1,90
26. Niedermayer, Peter 2000 LG Sigmaringen 1,78 m
1,74 1,78 1,76
27. Moßbrucker, Justin 1999 LG Sigmaringen 1,77 m
1,77 x 1,73
28. Reiser, Tobias 1999 LG Sigmaringen 1,75 m
1,64 1,75 1,75
Hühnlein, Sascha 2000 LG Sigmaringen n.a.
Hebeisen, Marco 1999 TSV Bad Saulgau n.a.
Wulf, Luis 1999 LG Welfen n.a.
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 28.04.2007
Finale
1. Michelberger, Lars 1999 TSV Bad Saulgau 27,50 m
24,00 23,50 25,00 23,50 24,50 27,50
2. Schuler, Max 1999 LG Sigmaringen 26,00 m
23,00 23,00 23,00 26,00 24,50 24,00
3. Fischer, Hannes 2000 TSV Bad Saulgau 25,00 m
25,00 24,50 24,00 24,50 20,50 22,00
4. Jung, Philipp 2000 TSV Bad Saulgau 24,00 m
19,00 18,50 24,00 23,50 17,00 x
5. Steckert, Mick 1999 TSV Bad Saulgau 23,00 m
23,00 17,00 21,00 21,00 18,50 18,00
6. Hehl, Niclas 1999 TSV Bad Saulgau 22,00 m
22,00 15,00 12,50 16,50 20,00 21,00
7. Löffler, Benedict 2000 LG Sigmaringen 21,50 m
18,50 19,50 21,50 x 20,50 21,00
8. Wieland, Jonas 2000 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 21,00 m
21,00 18,00 15,50 18,00 17,50 20,50
9. Stehle, Daniel 1999 LG Sigmaringen 20,50 m
20,50 10,00 18,50
10. Kille, Johannes 1999 LG Sigmaringen 19,50 m
18,50 19,50 x
11. Pfeifer, Bernd 1999 TSV Bad Saulgau 18,50 m
16,00 18,50 18,00
12. Huthmacher, Tobias 1999 LG Sigmaringen 18,00 m
14,00 16,00 18,00
13. Konstanzer, Joshua 1999 LG Sigmaringen 17,50 m
16,00 17,50 17,00
14. Rath, Robin 1999 TSV Bad Saulgau 17,50 m
x 14,00 17,50
15. Halder, Lorenz 2000 LG Sigmaringen 17,00 m
13,00 17,00 16,00
16. Moßbrucker, Justin 1999 LG Sigmaringen 16,00 m
16,00 x x
17. Schnurpfeil, Maximilian 1999 LG Oberschwaben 15,50 m
x 13,50 15,50
18. Baumgärtner, Markus 1999 LG Welfen 15,50 m
11,00 12,50 15,50
19. Hiller, Dennis 2000 LG Sigmaringen 15,00 m
13,00 13,50 15,00
20. Reiser, Tobias 1999 LG Sigmaringen 14,00 m
12,50 14,00 13,00
21. Bauer, Florian 2000 LG Sigmaringen 14,00 m
14,00 10,00 8,00
22. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 13,50 m
11,50 13,00 13,50
22. Niedermayer, Peter 2000 LG Sigmaringen 13,50 m
13,00 11,50 13,50
24. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 13,00 m
13,00 7,00 12,00
25. Rauch, Moritz 1999 LG Oberschwaben 12,00 m
12,00 9,00 9,00
26. Amann, Marc 1999 LG Sigmaringen 11,00 m
10,00 11,00 9,50
27. Wissmann, Paul 2000 LG Sigmaringen 10,50 m
9,00 7,50 10,50
Kostic, Alexander 1999 LG Sigmaringen n.a.
Hebeisen, Marco 1999 TSV Bad Saulgau n.a.
Wulf, Luis 1999 LG Welfen n.a.
Hühnlein, Sascha 2000 LG Sigmaringen n.a.


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 8,52 sec.
2. Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 8,66 sec.
3. Wäscher, Samuel 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,85 sec.
4. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 8,93 sec.
5. Kaiser, Thomas 1998 TSV Bad Saulgau 8,96 sec.
6. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 8,98 sec.
6. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,98 sec.
8. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 9,84 sec.
9. Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen 9,95 sec.

50 m Schü D M 9 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 8,32 sec.
2. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 8,88 sec.
3. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 8,93 sec.
4. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 9,18 sec.
5. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 9,27 sec.
6. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,80 sec.
7. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 9,90 sec.
8. Engenhart, Moritz 1998 LG Sigmaringen 9,93 sec.

50 m Schü D M 9 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Gröber, Jannik 1998 LG Sigmaringen 8,13 sec.
2. Boos, Tobias 1998 LG Sigmaringen 8,75 sec.
3. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 8,83 sec.
4. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 8,96 sec.
5. Heinig, Leon 1998 TSG Leutkirch 9,04 sec.
6. Fesseler, Felix 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,28 sec.
7. Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 9,61 sec.
8. Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen 11,04 sec.

50 m Schü D M 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gröber, Jannik 1998 LG Sigmaringen 8,13 sec.
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 8,32 sec.
3. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 8,52 sec.
4. Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 8,66 sec.
5. Boos, Tobias 1998 LG Sigmaringen 8,75 sec.
6. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 8,83 sec.
7. Wäscher, Samuel 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,85 sec.
8. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 8,88 sec.
9. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 8,93 sec.
9. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 8,93 sec.
11. Kaiser, Thomas 1998 TSV Bad Saulgau 8,96 sec.
11. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 8,96 sec.
13. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,98 sec.
13. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 8,98 sec.
15. Heinig, Leon 1998 TSG Leutkirch 9,04 sec.
16. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 9,18 sec.
17. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 9,27 sec.
18. Fesseler, Felix 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,28 sec.
19. Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 9,61 sec.
20. Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 9,80 sec.
21. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 9,84 sec.
22. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 9,90 sec.
23. Engenhart, Moritz 1998 LG Sigmaringen 9,93 sec.
24. Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen 9,95 sec.
25. Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen 11,04 sec.

1000 m Schü D M 9 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 3:54,67 min.
2. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 3:56,76 min.
3. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 3:57,76 min.
4. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4:00,09 min.
5. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 4:01,52 min.
6. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 4:07,06 min.
7. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 4:09,20 min.
8. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 4:21,60 min.
9. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 4:21,89 min.
10. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 4:28,92 min.
11. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 4:29,86 min.
12. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 4:50,35 min.
Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen aufg.
Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen n.a.

1000 m Schü D M 9 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 3:54,67 min.
2. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 3:56,76 min.
3. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 3:57,76 min.
4. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4:00,09 min.
5. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 4:01,52 min.
6. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 4:07,06 min.
7. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 4:09,20 min.
8. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 4:21,60 min.
9. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 4:21,89 min.
10. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 4:28,92 min.
11. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 4:29,86 min.
12. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 4:50,35 min.
Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen aufg.
Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü D M 9 28.04.2007
Anlage 1
1. Gröber, Jannik 1998 LG Sigmaringen 3,72 m
3,37 3,34 3,56 3,50 3,72 3,41
2. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 3,55 m
3,23 3,37 3,22 3,55 3,26 3,43
3. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 3,49 m
3,49 3,29 x 3,32 2,89 3,18
4. Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 3,41 m
3,34 2,89 3,27 3,08 3,41 3,28
5. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 3,29 m
3,08 3,29 3,03 3,24 2,79 3,13
6. Boos, Tobias 1998 LG Sigmaringen 3,15 m
2,96 3,15 x
7. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 2,99 m
2,91 2,80 2,99
8. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 2,91 m
2,79 x 2,91
9. Heinig, Leon 1998 TSG Leutkirch 2,83 m
2,68 2,83 2,25
10. Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 2,75 m
x 2,75 2,61
11. Fesseler, Felix 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,59 m
x x 2,59
12. Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen 2,49 m
2,48 2,41 2,49

Weitsprung Schü D M 9 28.04.2007
Anlage 2
1. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 3,79 m
3,60 x 3,46 3,48 3,59 3,79
2. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 3,26 m
3,18 3,26 3,08 3,13 2,16 3,12
3. Kaiser, Thomas 1998 TSV Bad Saulgau 3,19 m
2,91 2,72 3,19 2,68 2,90 2,82
4. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,07 m
2,65 x 3,07
5. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 2,98 m
2,98 2,81 2,97
6. Wäscher, Samuel 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,98 m
2,95 x 2,98
7. Engenhart, Moritz 1998 LG Sigmaringen 2,90 m
2,90 2,88 2,84
8. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 2,89 m
2,79 x 2,89
9. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 2,55 m
2,52 2,28 2,55
10. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 2,52 m
2,29 2,52 2,49
11. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 2,38 m
x x 2,38
12. Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen 2,29 m
2,29 2,23 2,28
Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.

Weitsprung Schü D M 9 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 3,79 m
3,60 x 3,46 3,48 3,59 3,79
2. Gröber, Jannik 1998 LG Sigmaringen 3,72 m
3,37 3,34 3,56 3,50 3,72 3,41
3. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 3,55 m
3,23 3,37 3,22 3,55 3,26 3,43
4. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 3,49 m
3,49 3,29 x 3,32 2,89 3,18
5. Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 3,41 m
3,34 2,89 3,27 3,08 3,41 3,28
6. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 3,29 m
3,08 3,29 3,03 3,24 2,79 3,13
7. Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 3,26 m
3,18 3,26 3,08 3,13 2,16 3,12
8. Kaiser, Thomas 1998 TSV Bad Saulgau 3,19 m
2,91 2,72 3,19 2,68 2,90 2,82
9. Boos, Tobias 1998 LG Sigmaringen 3,15 m
2,96 3,15 x
10. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,07 m
2,65 x 3,07
11. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 2,99 m
2,91 2,80 2,99
12. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 2,98 m
2,98 2,81 2,97
13. Wäscher, Samuel 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,98 m
2,95 x 2,98
14. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 2,91 m
2,79 x 2,91
15. Engenhart, Moritz 1998 LG Sigmaringen 2,90 m
2,90 2,88 2,84
16. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 2,89 m
2,79 x 2,89
17. Heinig, Leon 1998 TSG Leutkirch 2,83 m
2,68 2,83 2,25
18. Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 2,75 m
x 2,75 2,61
19. Fesseler, Felix 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,59 m
x x 2,59
20. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 2,55 m
2,52 2,28 2,55
21. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 2,52 m
2,29 2,52 2,49
22. Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen 2,49 m
2,48 2,41 2,49
23. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 2,38 m
x x 2,38
24. Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen 2,29 m
2,29 2,23 2,28
Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 28.04.2007
Finale
1. Wolz, Lorenz 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 39,50 m
37,00 39,50 39,00 39,00 37,00 34,00
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 33,00 m
28,00 27,50 28,50 33,00 30,00 26,00
3. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 32,50 m
30,00 29,00 29,00 32,00 32,00 32,50
4. Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 32,00 m
23,00 23,00 32,00 27,00 24,00 25,00
5. Gröber, Jannik 1998 LG Sigmaringen 30,00 m
25,50 28,50 28,00 30,00 26,00 30,00
6. Hübschle, Benjamin 1998 LG Sigmaringen 28,00 m
28,00 - 24,00 26,00 27,50 21,00
7. Kaiser, Thomas 1998 TSV Bad Saulgau 27,50 m
27,50 23,00 25,50 26,00 25,50 26,00
8. Engenhart, Moritz 1998 LG Sigmaringen 27,50 m
27,50 24,00 25,50 25,00 22,00 25,00
9. Jäger, Johannes 1998 SG Kisslegg e.V. 27,00 m
27,00 24,00 22,00
10. Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 25,00 m
24,00 25,00 23,00
11. Wäscher, Samuel 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 24,00 m
19,00 21,00 24,00
12. Vogler, Tobias 1998 SC Vogt 24,00 m
24,00 18,00 21,00
13. Leschert, Matthias 1998 TSV Bad Saulgau 24,00 m
24,00 20,00 19,50
14. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 23,50 m
22,00 16,00 23,50
15. Boos, Tobias 1998 LG Sigmaringen 22,50 m
22,50 19,00 19,50
16. Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 21,00 m
21,00 19,00 19,00
17. Haas, Luca 1998 LG Sigmaringen 20,00 m
20,00 18,50 10,00
18. Sveshnikov, Daniel 1998 TSV Bad Saulgau 19,50 m
16,00 19,00 19,50
19. Heinig, Leon 1998 TSG Leutkirch 19,00 m
17,50 19,00 17,00
20. Fesseler, Felix 1998 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 18,50 m
18,50 16,00 16,00
21. Straubinger, Sven 1998 LG Sigmaringen 18,50 m
18,50 13,50 15,50
22. Konstanzer, Elias 1998 LG Sigmaringen 16,50 m
16,50 15,50 16,50
23. Tiggemann, Nathan 1998 LG Sigmaringen 16,50 m
16,50 15,00 -
Ruopp, Jonathan 1999 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben n.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 30,95 sec.
Bundschuh, Eric 1997; Nesic, Nikola 1996
Przemus, Oliver 1998; Gröber, Jannik 1998
2. LG Oberschwaben I 31,10 sec.
Abt, Philipp 1996; Kühnel, Janik 1996
Kühnel, Manuel 1996; Hummel, Raphael 1997
3. TV Kressbronn I 31,15 sec.
Hegel, Lucas 1997; Huss, Joshua 1997
Huss, Nicolai 1996; Eberhardt, Dieter 1996
4. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 31,52 sec.
Schropp, Johannes 1997; Stenkamp, Jan 1997
Wäscher, Jonas 1996; Wolz, Lorenz 1998
5. LG Sigmaringen II 32,93 sec.
Stockinger, Peter 1997; Neusch, Manuel 1997
Holdenried, Christian 1997; Rauchfuß, Tim 1997
6. LG Oberschwaben II 33,14 sec.
Bettenmann, Alexander 1997; Meschenmoser, Benedikt 1997
Bürckle, Matthäus 1996; Schönit, Andreas 1996

4 x 50 m Staffel Schü C 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen I 30,95 sec.
Bundschuh, Eric 1997; Nesic, Nikola 1996
Przemus, Oliver 1998; Gröber, Jannik 1998
2. LG Oberschwaben I 31,10 sec.
Abt, Philipp 1996; Kühnel, Janik 1996
Kühnel, Manuel 1996; Hummel, Raphael 1997
3. TV Kressbronn I 31,15 sec.
Hegel, Lucas 1997; Huss, Joshua 1997
Huss, Nicolai 1996; Eberhardt, Dieter 1996
4. TG Bad Waldsee 1848 e.V. I 31,52 sec.
Schropp, Johannes 1997; Stenkamp, Jan 1997
Wäscher, Jonas 1996; Wolz, Lorenz 1998
5. LG Sigmaringen II 32,93 sec.
Stockinger, Peter 1997; Neusch, Manuel 1997
Holdenried, Christian 1997; Rauchfuß, Tim 1997
6. LG Oberschwaben II 33,14 sec.
Bettenmann, Alexander 1997; Meschenmoser, Benedikt 1997
Bürckle, Matthäus 1996; Schönit, Andreas 1996


Schüler C M10

50 m Schü C M10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Holdenried, Christian 1997 LG Sigmaringen 8,23 sec.
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 8,60 sec.
3. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 9,19 sec.
4. Juhas, Joshua 1997 LG Oberschwaben 9,40 sec.
5. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 9,52 sec.
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.
Blersch, Robin 1997 LG Sigmaringen n.a.

50 m Schü C M10 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Bettenmann, Alexander 1997 LG Oberschwaben 8,35 sec.
2. Hegel, Lucas 1997 TV Kressbronn 8,61 sec.
3. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 8,68 sec.
4. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 8,98 sec.
5. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 9,59 sec.
Oßwald, Marc 1997 LG Sigmaringen n.a.
Schranz, Martin 1997 TSV Bad Saulgau n.a.

50 m Schü C M10 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,02 sec.
2. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,06 sec.
3. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 8,75 sec.
4. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 8,97 sec.
5. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 9,09 sec.
6. Neusch, Manuel 1997 LG Sigmaringen 9,13 sec.
7. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen/Donau 9,53 sec.
8. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 9,67 sec.

50 m Schü C M10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,02 sec.
2. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,06 sec.
3. Holdenried, Christian 1997 LG Sigmaringen 8,23 sec.
4. Bettenmann, Alexander 1997 LG Oberschwaben 8,35 sec.
5. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 8,60 sec.
6. Hegel, Lucas 1997 TV Kressbronn 8,61 sec.
7. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 8,68 sec.
8. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 8,75 sec.
9. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 8,97 sec.
10. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 8,98 sec.
11. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 9,09 sec.
12. Neusch, Manuel 1997 LG Sigmaringen 9,13 sec.
13. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 9,19 sec.
14. Juhas, Joshua 1997 LG Oberschwaben 9,40 sec.
15. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 9,52 sec.
16. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen/Donau 9,53 sec.
17. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 9,59 sec.
18. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 9,67 sec.
Blersch, Robin 1997 LG Sigmaringen n.a.
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.
Schranz, Martin 1997 TSV Bad Saulgau n.a.
Oßwald, Marc 1997 LG Sigmaringen n.a.

1000 m Schü C M10 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:42,91 min.
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:48,53 min.
3. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 3:56,08 min.
4. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 4:01,88 min.
5. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 4:21,53 min.
6. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 4:27,06 min.
7. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 4:27,66 min.
8. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 4:39,32 min.
Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.

1000 m Schü C M10 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:42,91 min.
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3:48,53 min.
3. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 3:56,08 min.
4. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 4:01,88 min.
5. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 4:21,53 min.
6. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 4:27,06 min.
7. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 4:27,66 min.
8. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 4:39,32 min.
Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.

Hochsprung Schü C M10 28.04.2007
Finale
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,19 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,16 m
2. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,16 m
4. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 1,13 m
5. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o xo o o xxx
2. o o o o o xo xo xxx
2. - o xo o o o xo xxx
4. o o o o o o xxx
5. o o o o xxx

Weitsprung Schü C M10 28.04.2007
Anlage 1
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 3,78 m
3,78 3,54 3,43 3,34 3,38 3,41
2. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,71 m
3,71 3,62 3,56 3,28 3,58 3,54
3. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 3,44 m
3,44 3,05 3,26 3,07 3,10 3,42
4. Neusch, Manuel 1997 LG Sigmaringen 3,42 m
3,38 3,35 3,10 3,42 3,08 3,16
5. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3,32 m
3,22 3,06 3,32 3,23 3,24 3,17
6. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 3,30 m
3,30 3,21 3,05
7. Schranz, Martin 1997 TSV Bad Saulgau 3,18 m
3,18 3,07 2,93
8. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 2,97 m
2,97 2,70 2,62
9. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen/Donau 2,80 m
2,80 2,44 2,25
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.
Oßwald, Marc 1997 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü C M10 28.04.2007
Anlage 2
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,12 m
3,97 3,92 4,12 4,02 4,01 3,95
2. Holdenried, Christian 1997 LG Sigmaringen 3,45 m
3,41 3,45 3,43 3,36 2,97 3,40
3. Bettenmann, Alexander 1997 LG Oberschwaben 3,44 m
3,25 x 3,34 3,30 3,44 3,09
4. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 3,32 m
3,20 3,16 3,32
5. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 3,30 m
3,30 3,20 3,13
6. Hegel, Lucas 1997 TV Kressbronn 3,28 m
3,28 3,14 3,15
7. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 3,05 m
3,05 2,93 3,03
8. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 2,85 m
2,51 2,63 2,85
9. Juhas, Joshua 1997 LG Oberschwaben 2,76 m
2,76 2,22 2,36
10. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 2,65 m
2,51 2,65 x
Blersch, Robin 1997 LG Sigmaringen n.a.

Weitsprung Schü C M10 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,12 m
3,97 3,92 4,12 4,02 4,01 3,95
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 3,78 m
3,78 3,54 3,43 3,34 3,38 3,41
3. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,71 m
3,71 3,62 3,56 3,28 3,58 3,54
4. Holdenried, Christian 1997 LG Sigmaringen 3,45 m
3,41 3,45 3,43 3,36 2,97 3,40
5. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 3,44 m
3,44 3,05 3,26 3,07 3,10 3,42
6. Bettenmann, Alexander 1997 LG Oberschwaben 3,44 m
3,25 x 3,34 3,30 3,44 3,09
7. Neusch, Manuel 1997 LG Sigmaringen 3,42 m
3,38 3,35 3,10 3,42 3,08 3,16
8. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3,32 m
3,22 3,06 3,32 3,23 3,24 3,17
9. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 3,32 m
3,20 3,16 3,32
10. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 3,30 m
3,30 3,21 3,05
11. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 3,30 m
3,30 3,20 3,13
12. Hegel, Lucas 1997 TV Kressbronn 3,28 m
3,28 3,14 3,15
13. Schranz, Martin 1997 TSV Bad Saulgau 3,18 m
3,18 3,07 2,93
14. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 3,05 m
3,05 2,93 3,03
15. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 2,97 m
2,97 2,70 2,62
16. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 2,85 m
2,51 2,63 2,85
17. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen/Donau 2,80 m
2,80 2,44 2,25
18. Juhas, Joshua 1997 LG Oberschwaben 2,76 m
2,76 2,22 2,36
19. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 2,65 m
2,51 2,65 x
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.
Blersch, Robin 1997 LG Sigmaringen n.a.
Oßwald, Marc 1997 LG Sigmaringen n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 28.04.2007
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 40,00 m
38,50 40,00 36,00 34,50 35,00 38,00
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 40,00 m
38,00 36,00 37,00 38,00 33,00 40,00
3. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 34,50 m
32,50 29,00 34,50 32,00 33,00 31,00
4. Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 32,00 m
24,00 32,00 27,00 23,50 31,50 30,00
5. Leicht, Andreas 1997 SG Dettingen/Donau 29,00 m
28,50 27,00 26,50 29,00 27,50 28,50
6. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 29,00 m
25,50 29,00 25,50 24,50 24,50 28,00
7. Juhas, Joshua 1997 LG Oberschwaben 29,00 m
27,00 23,50 29,00 25,00 24,00 25,00
8. Holdenried, Christian 1997 LG Sigmaringen 28,00 m
23,00 24,50 28,00 25,50 24,00 23,00
9. Bettenmann, Alexander 1997 LG Oberschwaben 27,50 m
27,50 26,50 26,50
10. Neusch, Manuel 1997 LG Sigmaringen 26,50 m
20,00 26,50 25,00
11. Stockinger, Peter 1997 LG Sigmaringen 26,50 m
20,50 26,50 24,50
12. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 25,00 m
25,00 21,00 23,50
13. Rauchfuß, Tim 1997 LG Sigmaringen 24,00 m
24,00 20,00 22,00
14. Hegel, Lucas 1997 TV Kressbronn 23,50 m
19,50 23,50 22,50
15. Viereben, Joshua 1997 LG Sigmaringen 23,50 m
23,50 20,50 20,00
16. Musen, Luis 1997 LG Sigmaringen 23,00 m
21,50 23,00 22,50
17. Kessler, Julian 1997 TSV Bad Saulgau 19,00 m
x 19,00 15,00
Bauer, Jakob 1997 LG Welfen n.a.
Schranz, Martin 1997 TSV Bad Saulgau n.a.
Blersch, Robin 1997 LG Sigmaringen n.a.
Oßwald, Marc 1997 LG Sigmaringen n.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 7,87 sec.
2. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 8,29 sec.
3. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 8,62 sec.
4. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 8,66 sec.
5. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 8,68 sec.
6. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 8,76 sec.
7. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 9,37 sec.

50 m Schü C M11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 7,81 sec.
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 7,98 sec.
3. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 8,09 sec.
4. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 8,15 sec.
5. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 8,17 sec.
6. Bauer, Moritz 1996 LG Welfen 8,95 sec.
7. Lach, Linus 1996 LG Welfen 9,01 sec.
8. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 9,94 sec.

50 m Schü C M11 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 8,00 sec.
2. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 8,30 sec.
3. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 8,40 sec.
4. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,58 sec.
5. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 8,61 sec.
6. Schönit, Andreas 1996 LG Oberschwaben 9,31 sec.
7. Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen 9,55 sec.
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.

50 m Schü C M11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 7,81 sec.
2. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 7,87 sec.
3. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 7,98 sec.
4. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 8,00 sec.
5. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 8,09 sec.
6. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 8,15 sec.
7. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 8,17 sec.
8. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 8,29 sec.
9. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 8,30 sec.
10. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 8,40 sec.
11. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 8,58 sec.
12. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 8,61 sec.
13. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 8,62 sec.
14. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 8,66 sec.
15. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 8,68 sec.
16. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 8,76 sec.
17. Bauer, Moritz 1996 LG Welfen 8,95 sec.
18. Lach, Linus 1996 LG Welfen 9,01 sec.
19. Schönit, Andreas 1996 LG Oberschwaben 9,31 sec.
20. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 9,37 sec.
21. Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen 9,55 sec.
22. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 9,94 sec.
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.

1000 m Schü C M11 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 3:38,96 min.
2. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 3:42,71 min.
3. Grossmann, Fabian 1996 LG Sigmaringen 3:43,76 min.
4. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 4:03,50 min.
5. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 4:07,93 min.
6. Lach, Linus 1996 LG Welfen 4:19,09 min.
7. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 4:37,21 min.
Bauer, Moritz 1996 LG Welfen n.a.

1000 m Schü C M11 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 3:33,00 min.
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 3:35,33 min.
3. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 3:41,43 min.
4. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 3:45,46 min.
5. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3:49,52 min.
6. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 4:07,00 min.
7. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 5:12,38 min.
Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen n.a.
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.

1000 m Schü C M11 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 3:33,00 min.
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 3:35,33 min.
3. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 3:38,96 min.
4. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 3:41,43 min.
5. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 3:42,71 min.
6. Grossmann, Fabian 1996 LG Sigmaringen 3:43,76 min.
7. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 3:45,46 min.
8. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3:49,52 min.
9. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 4:03,50 min.
10. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 4:07,00 min.
11. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 4:07,93 min.
12. Lach, Linus 1996 LG Welfen 4:19,09 min.
13. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 4:37,21 min.
14. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 5:12,38 min.
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.
Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen n.a.
Bauer, Moritz 1996 LG Welfen n.a.

Hochsprung Schü C M11 28.04.2007
Finale
1. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 1,36 m
2. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,28 m
3. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 1,22 m
4. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 1,19 m
5. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 1,16 m
6. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,13 m
7. Lach, Linus 1996 LG Welfen 1,10 m
8. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 1,10 m
9. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 136 138
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o xo o o xo o o o xxx
2. - - o o o o o xo o xo o xxx
3. - - - o o o o o xxo xxx
4. - - o o o o o xxo xxx
5. - - - o o xo xxo xxx
6. o o o o xxo o xxx
7. - - o o o xxx
8. - - o xo xxo xxx
9. o o xo o xxx

Weitsprung Schü C M11 28.04.2007
Anlage 1
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4,42 m
4,40 4,39 4,18 4,12 4,42 4,21
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 4,26 m
4,26 4,16 3,94 4,01 4,00 4,08
3. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 4,20 m
3,74 4,03 3,99 4,03 4,15 4,20
4. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 4,19 m
x 3,86 3,85 3,92 4,19 4,09
5. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 4,12 m
3,93 4,01 3,83 4,12 4,10 3,91
6. Grossmann, Fabian 1996 LG Sigmaringen 3,74 m
3,74 3,74 3,73
7. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 3,53 m
3,51 3,53 3,32
8. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3,48 m
3,48 3,40 3,32
9. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 3,45 m
3,19 3,45 3,27
10. Lach, Linus 1996 LG Welfen 3,36 m
3,36 3,32 3,27
11. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 3,30 m
3,30 3,07 3,03
12. Schönit, Andreas 1996 LG Oberschwaben 3,04 m
x x 3,04

Weitsprung Schü C M11 28.04.2007
Anlage 2
1. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 4,25 m
4,06 4,25 4,06 4,24 4,21 3,96
2. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 4,02 m
3,87 3,95 3,86 4,02 3,99 3,84
3. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 3,90 m
3,90 3,78 3,83 3,61 3,89 x
4. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 3,75 m
3,33 x 3,75
5. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,70 m
3,70 3,65 3,55
6. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 3,50 m
3,50 3,33 x
7. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 3,43 m
3,30 3,43 3,35
8. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 3,27 m
3,27 2,25 3,00
9. Bauer, Moritz 1996 LG Welfen 3,25 m
3,25 3,15 3,11
10. Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen 2,80 m
x 2,80 2,68
11. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 2,75 m
2,60 2,55 2,75
12. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 2,42 m
x 2,35 2,42
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.

Weitsprung Schü C M11 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 4,42 m
4,40 4,39 4,18 4,12 4,42 4,21
2. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 4,26 m
4,26 4,16 3,94 4,01 4,00 4,08
3. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 4,25 m
4,06 4,25 4,06 4,24 4,21 3,96
4. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 4,20 m
3,74 4,03 3,99 4,03 4,15 4,20
5. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 4,19 m
x 3,86 3,85 3,92 4,19 4,09
6. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 4,12 m
3,93 4,01 3,83 4,12 4,10 3,91
7. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 4,02 m
3,87 3,95 3,86 4,02 3,99 3,84
8. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 3,90 m
3,90 3,78 3,83 3,61 3,89 x
9. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 3,75 m
3,33 x 3,75
10. Grossmann, Fabian 1996 LG Sigmaringen 3,74 m
3,74 3,74 3,73
11. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 3,70 m
3,70 3,65 3,55
12. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 3,53 m
3,51 3,53 3,32
13. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 3,50 m
3,50 3,33 x
14. Göser, Christoph 1996 TSG Leutkirch 3,48 m
3,48 3,40 3,32
15. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 3,45 m
3,19 3,45 3,27
16. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 3,43 m
3,30 3,43 3,35
17. Lach, Linus 1996 LG Welfen 3,36 m
3,36 3,32 3,27
18. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 3,30 m
3,30 3,07 3,03
19. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 3,27 m
3,27 2,25 3,00
20. Bauer, Moritz 1996 LG Welfen 3,25 m
3,25 3,15 3,11
21. Schönit, Andreas 1996 LG Oberschwaben 3,04 m
x x 3,04
22. Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen 2,80 m
x 2,80 2,68
23. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 2,75 m
2,60 2,55 2,75
24. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 2,42 m
x 2,35 2,42
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 28.04.2007
Finale
1. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 45,00 m
x 45,00 x 36,50 40,50 39,00
2. Hugger, Patrick 1996 LG Oberschwaben 42,50 m
40,00 42,00 41,50 42,50 38,00 41,00
3. Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 39,00 m
33,00 34,00 39,00 33,50 37,00 33,50
4. Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 38,50 m
35,00 35,50 38,50 32,50 36,00 36,50
5. Nesic, Nikola 1996 LG Sigmaringen 37,50 m
35,50 34,50 37,50 32,00 33,50 x
6. Kühnel, Manuel 1996 LG Oberschwaben 37,00 m
28,00 31,50 33,00 34,00 37,00 35,50
7. Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 35,50 m
27,50 32,00 33,50 32,50 35,00 35,50
8. Stehle, Markus 1996 LG Sigmaringen 35,00 m
34,50 34,00 35,00 33,50 34,50 32,00
9. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 34,50 m
31,00 34,00 30,50 30,50 34,50 34,00
10. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 32,50 m
31,00 32,50 28,00
11. Leschert, Christoph 1996 TSV Bad Saulgau 30,00 m
26,00 30,00 28,50
12. Kühnel, Janik 1996 LG Oberschwaben 29,00 m
27,00 27,50 29,00
13. Wäscher, Jonas 1996 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 29,00 m
25,00 29,00 25,00
14. Lach, Linus 1996 LG Welfen 28,00 m
24,50 26,00 28,00
15. Striegel, David 1996 TSV Bad Saulgau 27,00 m
27,00 26,00 25,50
16. Bauer, Moritz 1996 LG Welfen 26,50 m
21,50 22,50 26,50
17. Riester, Jens 1996 LG Sigmaringen 26,00 m
13,50 26,00 23,50
18. Zoll, Elias 1996 TSV Bad Saulgau 24,00 m
22,50 24,00 22,50
19. Bürckle, Matthäus 1996 LG Oberschwaben 23,00 m
23,00 21,50 18,50
20. Schönit, Andreas 1996 LG Oberschwaben 23,00 m
21,00 19,50 23,00
21. Eckel, Michael 1996 SC Vogt 22,00 m
22,00 21,00 20,00
22. Romann, Sascha 1996 LG Sigmaringen 18,00 m
18,00 15,50 15,00
Vogler, Daniel 1996 SC Vogt n.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 40,69 sec.
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995
2. LG Sigmaringen II 41,92 sec.
Ehmann, Daniel 1995; Dollenmaier, Jonas 1994
Frick, Andreas 1994; Fröhling, Hans-Joachim 1994

4 x 75 m Staffel Schü B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Sigmaringen I 40,69 sec.
Nopper, David 1995; Heymann, Florian 1995
Przemus, Pawel 1995; Fröhlich, Florian 1995
2. LG Sigmaringen II 41,92 sec.
Ehmann, Daniel 1995; Dollenmaier, Jonas 1994
Frick, Andreas 1994; Fröhling, Hans-Joachim 1994


Schüler B M12

75 m Schü B M12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Stadler, Andre 1995 LG Welfen 11,21 sec.
2. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 11,71 sec.
3. Ehmann, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,79 sec.
4. Wetzel, Roman 1995 TV Kressbronn 12,11 sec.
5. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen/Donau 13,18 sec.
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.

75 m Schü B M12 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 11,00 sec.
2. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 11,56 sec.
3. Lietz, Mario 1995 TG Biberach 1847 e.V. 11,69 sec.
4. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 11,89 sec.
5. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 12,27 sec.
6. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 12,45 sec.
Duventäster, Yannik 1995 LG Welfen n.a.

75 m Schü B M12 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 10,60 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,78 sec.
3. Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn 10,84 sec.
4. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 11,19 sec.
5. Morgenstern, Manuel 1995 LG Sigmaringen 11,52 sec.
6. Slavik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,70 sec.
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.

75 m Schü B M12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 10,60 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,78 sec.
3. Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn 10,84 sec.
4. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 11,00 sec.
5. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 11,19 sec.
6. Stadler, Andre 1995 LG Welfen 11,21 sec.
7. Morgenstern, Manuel 1995 LG Sigmaringen 11,52 sec.
8. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 11,56 sec.
9. Lietz, Mario 1995 TG Biberach 1847 e.V. 11,69 sec.
10. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 11,71 sec.
11. Ehmann, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,79 sec.
12. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 11,89 sec.
13. Wetzel, Roman 1995 TV Kressbronn 12,11 sec.
14. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 12,27 sec.
15. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 12,45 sec.
16. Slavik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 12,70 sec.
17. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen/Donau 13,18 sec.
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.
Duventäster, Yannik 1995 LG Welfen n.a.

1000 m Schü B M12 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 3:34,89 min.
2. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 3:37,09 min.
3. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 3:52,39 min.
4. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 3:53,54 min.
5. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 4:00,32 min.
6. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 4:18,51 min.
Duventäster, Yannik 1995 LG Welfen n.a.
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.

1000 m Schü B M12 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 3:34,89 min.
2. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 3:37,09 min.
3. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 3:52,39 min.
4. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 3:53,54 min.
5. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 4:00,32 min.
6. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 4:18,51 min.
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.
Duventäster, Yannik 1995 LG Welfen n.a.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 10,41 sec.
2. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,65 sec.
3. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,69 sec.
4. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 11,40 sec.
5. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 11,88 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 10,41 sec.
2. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,65 sec.
3. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 10,69 sec.
4. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 11,40 sec.
5. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 11,88 sec.

Hochsprung Schü B M12 28.04.2007
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,45 m
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 1,42 m
3. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 1,42 m
4. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 1,30 m
5. Stadler, Andre 1995 LG Welfen 1,25 m
5. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 1,25 m
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o xo o o xo xxx
2. - o o o o o o o o xxx
3. - o o o o xo o o o xxx
4. o o o o o xxx
5. o o o o xxx
5. - o o o xxx

Weitsprung Schü B M12 28.04.2007
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 4,76 m
4,75 4,76 4,62 4,20 4,60 x
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 4,69 m
4,45 4,46 4,49 x 4,47 4,69
3. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 4,52 m
4,44 4,33 4,25 4,30 4,52 4,42
4. Hocher, Moritz 1995 LG Bodensee 4,43 m
4,16 4,34 4,42 4,23 4,31 4,43
5. Volk, Fabian 1995 LG Bodensee 4,09 m
4,09 3,95 3,89 3,99 4,01 x
6. Morgenstern, Manuel 1995 LG Sigmaringen 4,04 m
3,75 3,95 x 3,85 3,91 4,04
7. Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn 4,04 m
3,94 3,92 3,60 4,04 x x
8. Lietz, Mario 1995 TG Biberach 1847 e.V. 3,85 m
3,85 3,81 3,56 3,26 3,75 3,75
9. Stadler, Andre 1995 LG Welfen 3,85 m
3,69 3,85 3,61
10. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 3,84 m
3,58 3,84 3,41
11. Ehmann, Daniel 1995 LG Sigmaringen 3,81 m
3,81 3,74 3,67
12. Wetzel, Roman 1995 TV Kressbronn 3,76 m
3,48 3,76 3,49
13. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 3,74 m
3,68 3,74 3,63
14. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 3,45 m
x x 3,45
15. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 3,43 m
3,41 3,43 3,43
16. Slavik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 3,40 m
x x 3,40
17. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen/Donau 3,05 m
2,72 3,05 2,66
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 9,17 m
8,00 8,91 8,69 9,17 9,08 8,71
2. Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn 7,41 m
6,78 6,85 6,47 7,41 6,43 6,80
Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen n.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 28.04.2007
Finale
1. Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 47,00 m
47,00 41,00 45,00 42,00 38,50 x
2. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 40,50 m
33,50 39,00 38,50 33,00 40,50 39,50
3. Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn 40,00 m
30,00 37,00 39,00 40,00 39,00 38,50
4. Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 40,00 m
37,00 36,00 34,50 38,50 38,50 40,00
5. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 39,50 m
36,50 34,00 38,00 37,00 34,50 39,50
6. Ehmann, Daniel 1995 LG Sigmaringen 37,50 m
33,50 28,50 34,50 34,50 37,50 34,50
7. Lietz, Mario 1995 TG Biberach 1847 e.V. 35,00 m
25,00 30,50 32,00 34,50 35,00 34,50
8. Viereben, Julien 1995 LG Sigmaringen 33,50 m
33,50 31,50 31,50 31,50 27,50 23,00
9. Eberhart, Simon 1995 TSV Bad Saulgau 32,50 m
32,50 31,00 26,00
10. Wetzel, Roman 1995 TV Kressbronn 32,50 m
32,50 27,00 25,00
11. Stadler, Andre 1995 LG Welfen 28,00 m
28,00 25,50 27,00
12. Slavik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 28,00 m
24,00 28,00 25,00
13. Rauch, Rafael 1995 LG Oberschwaben 25,00 m
24,00 23,50 25,00
14. Reich, Patrick 1995 SG Dettingen/Donau 24,00 m
24,00 21,50 23,50
15. Scharnweber, Maximilian 1995 LG Oberschwaben 17,50 m
17,50 17,00 14,00
Neher, Adrian 1995 LG Welfen n.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 10,44 sec.
2. Eyebe, Alexandre 1994 LG Sigmaringen 10,64 sec.
3. Feuerstein, Nico 1994 MTG Wangen 11,11 sec.
4. Müller, Tobias 1994 MTG Wangen 11,42 sec.
5. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 11,61 sec.
Wolz, Valentin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Rauch, Sebastian 1994 TSV Bad Saulgau n.a.

75 m Schü B M13 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 10,08 sec.
2. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 10,74 sec.
3. Chuensiri, Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 10,87 sec.
4. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 11,62 sec.
5. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 11,87 sec.
6. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,88 sec.
Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.

75 m Schü B M13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 10,08 sec.
2. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 10,44 sec.
3. Eyebe, Alexandre 1994 LG Sigmaringen 10,64 sec.
4. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 10,74 sec.
5. Chuensiri, Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 10,87 sec.
6. Feuerstein, Nico 1994 MTG Wangen 11,11 sec.
7. Müller, Tobias 1994 MTG Wangen 11,42 sec.
8. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 11,61 sec.
9. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 11,62 sec.
10. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 11,87 sec.
11. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,88 sec.
Wolz, Valentin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
Rauch, Sebastian 1994 TSV Bad Saulgau n.a.

1000 m Schü B M13 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 3:13,66 min.
2. Feuerstein, Nico 1994 MTG Wangen 3:22,36 min.
3. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 3:52,39 min.
4. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 4:09,06 min.
Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen n.a.
Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen n.a.
Wolz, Valentin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.

1000 m Schü B M13 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 3:13,66 min.
2. Feuerstein, Nico 1994 MTG Wangen 3:22,36 min.
3. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 3:52,39 min.
4. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 4:09,06 min.
Wolz, Valentin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen n.a.
Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,29 sec.
2. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 10,50 sec.
3. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 1847 e.V. 10,92 sec.
Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen n.a.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,29 sec.
2. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 10,50 sec.
3. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 1847 e.V. 10,92 sec.
Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen n.a.

Hochsprung Schü B M13 28.04.2007
Finale
1. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 1,50 m
2. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 1,39 m
3. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 1,39 m
3. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,39 m
5. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 1,36 m
5. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,36 m
7. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 1847 e.V. 1,33 m
8. Weiß, Kilian 1994 MTG Wangen 1,15 m
9. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 150 153
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o o o xxx
2. - - o o o o o o xxx
3. o o o o o o xo o xxx
3. - - - o o xo o o xxx
5. o o o o o o o xxx
5. - - o o o o o xxx
7. - - o xxo o o xxx
8. o o xxx
9. xo xxx

Weitsprung Schü B M13 28.04.2007
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 4,81 m
3,95 4,70 4,58 4,62 4,52 4,81
2. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 4,77 m
4,14 4,66 4,43 4,37 3,27 4,77
3. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 4,68 m
4,60 4,43 4,68 4,60 4,53 4,42
4. Eyebe, Alexandre 1994 LG Sigmaringen 4,58 m
4,54 4,49 4,53 4,58 4,58 4,04
5. Scheerer, Andreas 1994 TSG Leutkirch 4,51 m
x 4,51 4,03 3,22 x x
6. Reizer, Christian 1994 TG Biberach 1847 e.V. 4,46 m
4,08 4,12 4,33 4,41 4,37 4,46
7. Chuensiri, Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 4,28 m
4,14 4,09 4,25 4,28 4,16 4,27
8. Feuerstein, Nico 1994 MTG Wangen 4,19 m
4,11 3,91 4,11 4,03 4,19 4,08
9. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 4,02 m
3,84 4,02 x
10. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 3,96 m
3,96 x 3,87
11. Müller, Tobias 1994 MTG Wangen 3,95 m
3,95 3,81 3,73
12. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 3,79 m
3,79 3,58 3,69
Martin, Johannes 1994 MTG Wangen n.a.
Rauch, Sebastian 1994 TSV Bad Saulgau n.a.
Weiß, Kilian 1994 MTG Wangen n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 10,26 m
x 9,76 9,85 9,88 10,18 10,26
2. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 10,04 m
8,87 8,99 8,33 8,66 9,36 10,04
3. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 9,53 m
9,53 9,32 x 9,46 x 9,37
4. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 8,82 m
7,15 8,26 8,60 8,29 8,40 8,82
5. Chuensiri, Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 8,05 m
8,02 7,34 7,51 8,05 7,73 7,72
6. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 7,62 m
7,62 7,24 7,50 6,88 6,63 6,89
7. Haga, Björn 1994 TSV Bad Saulgau 6,13 m
5,60 5,88 5,83 5,50 5,52 6,13
8. Michelberger, Tim 1994 TSV Bad Saulgau 6,03 m
6,03 4,95 5,44 5,19 5,20 5,76

Ballwurf 200g Schü B M13 28.04.2007
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 60,00 m
55,00 55,50 53,00 58,00 56,50 60,00
2. Weiß, Kilian 1994 MTG Wangen 50,50 m
47,00 41,00 48,00 50,50 48,00 48,50
3. Frick, Andreas 1994 LG Sigmaringen 48,50 m
48,50 40,50 41,00 40,00 40,50 38,00
4. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 47,50 m
43,00 47,50 44,00 43,00 45,00 46,00
5. Wessels, Louis 1994 LG Welfen 47,00 m
40,00 47,00 43,00 42,50 43,00 x
6. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 44,00 m
43,00 38,50 37,50 42,00 42,50 44,00
7. Müller, Tobias 1994 MTG Wangen 42,00 m
40,50 42,00 35,50 38,00 39,50 35,50
8. Chuensiri, Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen 38,00 m
36,00 37,00 35,50 33,00 36,00 38,00
Wolz, Valentin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. n.a.
Rauch, Sebastian 1994 TSV Bad Saulgau n.a.


Schülerinnen C W10

Weitsprung Schi C W10 28.04.2007
Anlage 1
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 3,68 m
3,57 3,68 3,61 3,59 3,68 x
2. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 3,44 m
3,39 3,31 3,22 3,32 3,32 3,44
3. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 3,41 m
x 3,23 3,35 3,28 3,41 3,18
4. Rist, Lea 1997 LG Oberschwaben 3,27 m
3,27 1,95 2,21
5. Dreher, Selina 1997 LG Sigmaringen 3,26 m
3,19 3,26 3,12
6. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 3,24 m
3,24 3,15 2,79
7. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 3,21 m
3,11 3,21 3,20
8. Störk, Johanna 1997 TSV Bad Saulgau 3,21 m
2,67 2,72 3,21
9. Gönner, Julia 1997 TSV Bad Saulgau 3,13 m
3,03 3,13 3,08
10. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 3,12 m
3,12 2,59 3,07
11. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 3,02 m
x 2,92 3,02
12. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 2,92 m
2,92 2,90 2,85
13. Eberhart, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 2,89 m
2,86 2,89 2,79
14. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 2,68 m
x 2,66 2,68
15. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 2,68 m
2,62 2,62 2,68
16. Kost, Manuela 1997 TV Kressbronn 2,55 m
2,55 2,30 x
17. Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen 2,51 m
2,33 2,51 2,51
18. Sonntag, Annika 1997 SC Vogt 2,39 m
2,11 2,39 2,18

Weitsprung Schi C W10 28.04.2007
Anlage 2
1. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 3,55 m
3,41 3,38 3,45 3,38 3,27 3,55
2. Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 3,51 m
3,26 3,25 3,40 3,34 3,49 3,51
3. Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 3,44 m
3,28 3,29 3,22 3,15 3,37 3,44
4. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 3,37 m
2,91 3,16 3,37 3,25 3,13 3,25
5. Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 3,33 m
3,33 3,19 3,14 3,18 3,31 x
6. Wituba, Bettina 1997 TSV Bad Saulgau 3,28 m
3,04 3,28 3,02
7. Ries, Alisa 1997 LG Oberschwaben 3,22 m
3,22 x x
8. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 3,14 m
3,12 3,11 3,14
9. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 3,08 m
2,98 3,08 x
10. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 3,00 m
2,79 2,90 3,00
11. Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 2,96 m
2,96 2,91 2,85
12. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,91 m
2,91 2,82 2,70
13. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 2,85 m
x 2,85 2,82
14. Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 2,81 m
2,75 2,78 2,81
15. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,81 m
2,81 2,63 x
16. Neher, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 2,77 m
2,77 2,62 2,66
17. Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 2,68 m
1,83 1,44 2,68
18. Poppel, Leonie 1997 LG Sigmaringen 2,26 m
x 2,26 2,15

Weitsprung Schi C W10 28.04.2007
Rangfolge Finale
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 3,68 m
3,57 3,68 3,61 3,59 3,68 x
2. Eyebe, Celine 1997 LG Sigmaringen 3,55 m
3,41 3,38 3,45 3,38 3,27 3,55
3. Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 3,51 m
3,26 3,25 3,40 3,34 3,49 3,51
4. Steinhauser, Alina 1997 SC Vogt 3,44 m
3,39 3,31 3,22 3,32 3,32 3,44
5. Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 3,44 m
3,28 3,29 3,22 3,15 3,37 3,44
6. Winkhardt, Clarissa 1997 LG Oberschwaben 3,41 m
x 3,23 3,35 3,28 3,41 3,18
7. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 3,37 m
2,91 3,16 3,37 3,25 3,13 3,25
8. Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 3,33 m
3,33 3,19 3,14 3,18 3,31 x
9. Wituba, Bettina 1997 TSV Bad Saulgau 3,28 m
3,04 3,28 3,02
10. Rist, Lea 1997 LG Oberschwaben 3,27 m
3,27 1,95 2,21
11. Dreher, Selina 1997 LG Sigmaringen 3,26 m
3,19 3,26 3,12
12. Rupp, Sina-Maria 1997 LG Sigmaringen 3,24 m
3,24 3,15 2,79
13. Ries, Alisa 1997 LG Oberschwaben 3,22 m
3,22 x x
14. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 3,21 m
3,11 3,21 3,20
15. Störk, Johanna 1997 TSV Bad Saulgau 3,21 m
2,67 2,72 3,21
16. Greiner, Vivien 1997 LG Sigmaringen 3,14 m
3,12 3,11 3,14
17. Gönner, Julia 1997 TSV Bad Saulgau 3,13 m
3,03 3,13 3,08
18. Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 3,12 m
3,12 2,59 3,07
19. Moßbrucker, Anika 1997 LG Sigmaringen 3,08 m
2,98 3,08 x
20. Mayer, Lisa 1997 LG Sigmaringen 3,02 m
x 2,92 3,02
21. Ocker, Loretta 1997 LG Sigmaringen 3,00 m
2,79 2,90 3,00
22. Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 2,96 m
2,96 2,91 2,85
23. Evers, Leonie 1997 SG Kisslegg e.V. 2,92 m
2,92 2,90 2,85
24. Obermüller, Evelyn 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,91 m
2,91 2,82 2,70
25. Eberhart, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 2,89 m
2,86 2,89 2,79
26. Spöcker, Kathrin 1997 SG Dettingen/Donau 2,85 m
x 2,85 2,82
27. Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 2,81 m
2,75 2,78 2,81
28. Bucher, Magdalena 1997 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 2,81 m
2,81 2,63 x
29. Neher, Theresa 1997 TSV Bad Saulgau 2,77 m
2,77 2,62 2,66
30. Bauer, Celine 1997 LG Sigmaringen 2,68 m
x 2,66 2,68
31. Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 2,68 m
2,62 2,62 2,68
32. Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 2,68 m
1,83 1,44 2,68
33. Kost, Manuela 1997 TV Kressbronn 2,55 m
2,55 2,30 x
34. Hiller, Sarah 1997 LG Sigmaringen 2,51 m
2,33 2,51 2,51
35. Sonntag, Annika 1997 SC Vogt 2,39 m
2,11 2,39 2,18
36. Poppel, Leonie 1997 LG Sigmaringen 2,26 m
x 2,26 2,15


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 28.04.2007
Finale
1. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 1,41 m
2. Temp, Melanie 1994 LG Sigmaringen 1,38 m
3. Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 1847 e.V. 1,35 m
4. Burbulla, Ida 1994 TSG Leutkirch 1,32 m
5. Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 e.V. 1,32 m
6. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 1,26 m
7. Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 1,23 m
8. Schneider, Valerie 1994 LG Bodensee 1,20 m
9. Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 1,20 m
10. Schuler, Sarina 1994 LG Oberschwaben 1,15 m
Vögtle, Nadine 1994 LG Oberschwaben n.a.
Gmeinder, Carola 1994 LG Welfen n.a.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Bad Saulgau        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   1               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahnereröffnung 2007                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abt. Leichtathletik                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Oberschwabenstadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     17    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  37 |     |  32 |     | 86|
                            | Schülerinnen B   |     |  66 |     |  10 | 15|
   Waage                    | Schüler C        |  47 |     |  43 |     | 91|
                            | Schülerinnen C   |     |  81 |     |  36 | 44|
                            | Schüler D        |  56 |     |  52 |     | 92|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  70 |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 140 |     | 127 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 217 |     |  46 | 21|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    357    |    173    | 48|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o o xxx
2. - o o o o o o o xo o xxx
3. - - o o o o o o xo xxx
4. - o o o o o o o xxx
5. - - o o o o xo xxo xxx
6. - o o o o o xxx
7. o o o o o xxx
8. o o o xo xxx
9. o xo o xo xxx
10. o o o xxx