zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

LA-Kreis Rems-Murr
13. Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2007 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,7 28.04.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saile, Patrick 1986 VfL Winterbach 11,62 sec.
2. Brecht, Viktor 1987 TG Nürtingen 12,18 sec.
3. Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen 12,52 sec.
4. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,85 sec.
5. Rottenbach, Peter 1966 LG Leinfelden-Echterdingen 12,88 sec.
Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach n.a.

100 m Männer -0,7 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Saile, Patrick 1986 VfL Winterbach 11,62 sec.
2. Brecht, Viktor 1987 TG Nürtingen 12,18 sec.
3. Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen 12,52 sec.
4. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,85 sec.
5. Rottenbach, Peter 1966 LG Leinfelden-Echterdingen 12,88 sec.
Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach n.a.

100 m Männer -1,1 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Schlappa, Martin 1984 LG Limes-Rems 12,33 sec.
2. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 12,50 sec.
3. Utz, Achim 1978 LG Kernen 14,07 sec.
4. Eberle, Hans 1926 LG Remseck 15,94 sec.
Schikora, Willi 1976 LG Kernen n.a.
Greeb, Lukas 1984 VfL Winterbach n.a.

100 m Männer 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Saile, Patrick 1986 VfL Winterbach 11,62 sec.
2. Brecht, Viktor 1987 TG Nürtingen 12,18 sec.
3. Schlappa, Martin 1984 LG Limes-Rems 12,33 sec.
4. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 12,50 sec.
5. Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen 12,52 sec.
6. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 12,85 sec.
7. Rottenbach, Peter 1966 LG Leinfelden-Echterdingen 12,88 sec.
8. Utz, Achim 1978 LG Kernen 14,07 sec.
9. Eberle, Hans 1926 LG Remseck 15,94 sec.
Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach n.a.
Greeb, Lukas 1984 VfL Winterbach n.a.
Schikora, Willi 1976 LG Kernen n.a.

800 m Männer 28.04.2007
Endlauf
1. Kocher, Patrick 1984 LG Weinstadt 1:59,90 min.
2. Artamonov, Jurij 1987 SV Auingen 2:03,40 min.
3. Biewener, Sebastian 1984 BA SCL-Heel Baden-Baden 2:03,63 min.
4. Reiff, Florian 1985 SV Auingen 2:05,82 min.
5. Büttner, Rolf 1951 Unterländer LG 2:17,14 min.

3000 m Männer 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV ASICS Tübingen 8:35,74 min.
2. Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:05,94 min.
3. Goßmann, Alexander 1985 NO SFD '75 Düsseldorf 9:09,62 min.
4. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäb.Gmünd 10:04,11 min.
5. Bauer, Thomas 1968 LG Filder 10:17,34 min.
6. Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 10:23,74 min.
7. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:01,65 min.
8. Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt 11:10,85 min.
9. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 11:16,03 min.
Weingärtner, Johannes 1984 WGL Schwäbisch Hall n.a.

3000 m Männer 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Werner, Stephan 1982 Unterländer LG 9:52,95 min.
2. Rathey, Marcel 1982 LG Weinstadt 10:50,19 min.
3. Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:53,46 min.
Werner, Markus 1982 TSG Heilbronn aufg.
Wolf, Daniel 1986 TSG Heilbronn aufg.
Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen aufg.

3000 m Männer 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV ASICS Tübingen 8:35,74 min.
2. Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:05,94 min.
3. Goßmann, Alexander 1985 NO SFD '75 Düsseldorf 9:09,62 min.
4. Werner, Stephan 1982 Unterländer LG 9:52,95 min.
5. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäb.Gmünd 10:04,11 min.
6. Bauer, Thomas 1968 LG Filder 10:17,34 min.
7. Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 10:23,74 min.
8. Rathey, Marcel 1982 LG Weinstadt 10:50,19 min.
9. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:01,65 min.
10. Münz, Wolfgang 1956 LG Weinstadt 11:10,85 min.
11. Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 11:16,03 min.
12. Joas, Hans 1951 TG Hofen 12:53,46 min.
Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen aufg.
Wolf, Daniel 1986 TSG Heilbronn aufg.
Werner, Markus 1982 TSG Heilbronn aufg.
Weingärtner, Johannes 1984 WGL Schwäbisch Hall n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,3 28.04.2007
Endlauf
1. Daubner, Berthold 1988 LG Rems-Murr 15,19 sec.
2. Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen 16,01 sec.
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,11 sec.
4. Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach 17,37 sec.

Weitsprung Männer 28.04.2007
Finale
1. Siegloch, David 1985 LG Rems-Murr 6,40 m
6,40 6,21 4,62 - - -
+0,8 +0,9 +0,8
2. Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen 6,36 m
6,15 6,07 6,21 6,21 6,21 6,36
-0,8 +1,0 +2,5 +1,1 -2,4 -1,3
3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,05 m
6,05 x 5,77 - 5,97 x
-1,6 +1,8 -2,2
4. Sosnik, Oliver 1987 LG Kernen 5,90 m
5,66 5,74 4,72 5,90 5,59 4,64
-0,3 -0,7 +0,9 +1,7 -0,6 -0,6
5. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 5,31 m
5,20 5,19 5,31 x 5,30 x
+0,4 +0,8 +0,6 -0,8
6. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 5,26 m
x 5,26 5,15 5,17 x 5,08
+0,6 +2,5 -1,4 -0,8
7. Utz, Achim 1978 LG Kernen 4,74 m
4,71 4,65 4,57 4,25 x 4,74
+0,6 +1,2 +1,3 +1,4 -2,0
8. Eberle, Hans 1926 LG Remseck 3,73 m
3,71 x x 3,73 3,68 3,65
-0,6 -1,0 -0,9 -0,7
Stadelmaier, Bernd 1971 LG Kernen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 28.04.2007
Finale
1. Schick, Joachim 1983 TSG Backnang 12,80 m
10,93 11,06 11,78 11,17 12,80 12,31
2. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 10,69 m
x x 10,44 x 10,46 10,69
3. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 10,01 m
10,01 9,38 9,55 9,91 9,53 9,41
4. Utz, Achim 1978 LG Kernen 9,85 m
8,82 8,92 x 9,56 9,85 9,45
5. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 9,13 m
x 8,72 9,13 x x x
Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach n.a.

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2007
Finale
1. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,16 m
48,40 46,16 x x 49,16 x
2. Schick, Joachim 1983 TSG Backnang 47,84 m
41,42 42,48 41,42 47,84 43,24 47,80
3. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 45,94 m
x 44,46 44,06 42,90 42,76 45,94
4. Malek, Stepan 1986 TSV Eltingen 43,58 m
43,58 x 43,10 42,52 x 42,80
5. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 43,26 m
43,26 41,14 39,90 39,88 39,94 -
6. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 42,76 m
39,82 x x x 41,04 42,76
7. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 35,30 m
35,30 32,88 34,40 - - -
8. Utz, Achim 1978 LG Kernen 34,38 m
30,30 34,38 32,14 x 30,46 x
9. Sosnik, Oliver 1987 LG Kernen 34,22 m
32,48 34,22 32,34 - - -
Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach n.a.


Frauen

100 m Frauen -0,7 28.04.2007
Endlauf
1. Weiser, Sandra 1983 LG Kernen 13,11 sec.
2. Weißhaar, Katja 1987 LG Weinstadt 13,28 sec.
3. Issler, Nicole 1978 TSV Eltingen 13,56 sec.
4. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 13,87 sec.
5. Kolb, Catherine 1987 TSV Eltingen 13,88 sec.
6. Langer, Julia 1987 VfL Winterbach 13,96 sec.
7. Piller, Ann-Katrin 1986 VfL Winterbach 14,16 sec.
Löffler, Daniela Alina 1987 TSV Eltingen n.a.

1500 m Frauen 28.04.2007
Endlauf
1. Schoppe, Sara 1984 LG Weinstadt 5:00,83 min.
2. Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 5:10,09 min.

3000 m Frauen 28.04.2007
Endlauf
1. Lang, Carolin 1986 BA LC Rothaus Breisgau 9:36,72 min.
2. Krebs, Denise 1987 TSG Heilbronn 9:37,62 min.
3. Schadt, Kristina 1986 TSG Heilbronn 9:53,02 min.
Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt aufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,0 28.04.2007
Endlauf
1. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 17,70 sec.
Kolb, Catherine 1987 TSV Eltingen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2007
Endlauf
1. LG Kernen 53,35 sec.
Deile, Lea 1988; Weiser, Sandra 1983
Hassa, Katrin 1982; Le Meunier, Sarah 1988

Weitsprung Frauen 28.04.2007
Finale
1. Weiser, Sandra 1983 LG Kernen 5,18 m
5,18 5,06 5,07 - 4,94 5,04
+0,4 -0,3 -1,1 +0,9 +0,4
2. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 4,90 m
4,76 4,90 4,76 4,04 4,45 4,49
+0,5 -1,1 -0,6 -0,9 +1,1 +0,5
3. Kolb, Catherine 1987 TSV Eltingen 4,72 m
4,62 4,66 4,72 4,52 4,47 4,19
+0,2 -0,1 -0,4 +0,8 +0,3 -0,1
4. Weißhaar, Katja 1987 LG Weinstadt 4,32 m
3,35 3,90 3,77 - 4,32 -
-0,1 -0,4 -1,6 +0,9
5. Löffler, Daniela Alina 1987 TSV Eltingen 3,88 m
3,78 3,74 3,88 3,82 3,82 3,81
-0,9 -1,5 -1,9 -1,8 +0,8 -0,3
Piller, Ann-Katrin 1986 VfL Winterbach o.g.V.
x x x
Peyerl, Julia 1986 LG Rems-Murr n.a.
Hauser, Margit 1978 TSV Eltingen n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 28.04.2007
Finale
1. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 10,58 m
10,26 10,58 10,23 10,25 9,75 10,48
2. Issler, Nicole 1978 TSV Eltingen 10,03 m
10,03 8,88 9,81 9,88 9,60 9,81
3. Weiser, Sandra 1983 LG Kernen 9,85 m
9,39 9,17 9,27 9,00 8,64 9,85
4. Kolb, Catherine 1987 TSV Eltingen 9,44 m
8,91 8,14 9,44 9,23 9,28 9,08
5. Langer, Christine 1962 VfL Winterbach 9,43 m
8,65 9,12 9,29 x 9,31 9,43
6. Langer, Julia 1987 VfL Winterbach 8,70 m
x 8,44 7,93 8,70 8,07 8,19
7. Heißel, Melanie 1985 VfL Winterbach 7,79 m
7,55 7,79 7,55 7,38 7,77 6,88
Piller, Ann-Katrin 1986 VfL Winterbach n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2007
Finale
1. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 39,06 m
38,00 38,22 39,06 38,08 37,24 35,98
2. Issler, Nicole 1978 TSV Eltingen 31,12 m
28,88 28,30 29,82 28,08 27,14 31,12
3. Weiser, Sandra 1983 LG Kernen 29,02 m
28,36 x 27,56 26,72 29,02 27,40
Hauser, Margit 1978 TSV Eltingen n.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,2 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 12,15 sec.
2. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 12,52 sec.
3. Khan, Sleimann 1989 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec.
4. Bahumi, Steven 1988 VfB Stuttgart 1893 12,91 sec.
5. Rostek, Frank 1988 LG Weinstadt 12,93 sec.

100 m m J A +0,2 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Daubner, Berthold 1988 LG Rems-Murr 11,04 sec.
2. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 11,84 sec.
3. Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach 12,25 sec.
4. Bahumi, Lino 1988 VfB Stuttgart 1893 12,31 sec.
5. Schöneck, Holger 1989 Turnverein Altdorf 12,38 sec.
6. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,49 sec.

100 m m J A 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Daubner, Berthold 1988 LG Rems-Murr 11,04 sec.
2. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 11,84 sec.
3. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 12,15 sec.
4. Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach 12,25 sec.
5. Bahumi, Lino 1988 VfB Stuttgart 1893 12,31 sec.
6. Schöneck, Holger 1989 Turnverein Altdorf 12,38 sec.
7. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,49 sec.
8. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 12,52 sec.
9. Khan, Sleimann 1989 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec.
10. Bahumi, Steven 1988 VfB Stuttgart 1893 12,91 sec.
11. Rostek, Frank 1988 LG Weinstadt 12,93 sec.

800 m m J A 28.04.2007
Endlauf
1. Knöll, Steffen 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:58,35 min.

1500 m m J A 28.04.2007
Endlauf
1. Scheible, Jonathan 1989 LG Filstal 4:21,98 min.
2. Schultz, Daniel 1989 LG Weinstadt 4:23,63 min.
3. Mager, Jonas 1989 WGL Schwäbisch Hall 4:37,77 min.

1500 m m J A 28.04.2007
Endlauf
1. Scheible, Jonathan 1989 LG Filstal 4:21,98 min.
2. Schultz, Daniel 1989 LG Weinstadt 4:23,63 min.
3. Mager, Jonas 1989 WGL Schwäbisch Hall 4:37,77 min.

3000 m m J A 28.04.2007
Endlauf
1. Chapron, Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers 8:58,99 min.
2. Schray, Hannes 1988 WGL Schwäbisch Hall 9:10,50 min.
3. Bauer, Joachim 1989 Lauftreff Auenwald 9:23,97 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,1 28.04.2007
Endlauf
1. Engelfried, Nico 1989 LG Esslingen 16,29 sec.
2. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,44 sec.
3. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 18,65 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 28.04.2007
Endlauf
LG Rems-Murr disq.
Jäckel, Peter 1988; Daubner, Berthold 1988
Haßlmeyer, Ulrich 1991; Degenhardt, Alexander 1990

dritter Wechsel überlaufen

Weitsprung m J A 28.04.2007
Finale
1. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 5,56 m
5,52 5,19 5,44 5,39 5,56 5,54
-0,9 +1,2 +1,4 -0,8 +0,7 +2,5
2. Schöneck, Holger 1989 Turnverein Altdorf 5,49 m
5,37 x 5,49 5,46 5,38 5,44
-1,3 +1,0 +1,2 -1,1 +1,9
3. Rostek, Frank 1988 LG Weinstadt 5,32 m
5,01 5,32 4,75 4,79 5,10 5,04
-0,8 +1,6 +1,0 +0,5 -0,9 +1,7
4. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 5,12 m
5,12 4,82 4,59 4,95 4,65 4,87
-0,5 +1,0 +0,9 -0,4 +0,9 +2,8

Kugelstoss m J A 6 kg 28.04.2007
Finale
1. Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach 10,68 m
- - 10,61 10,48 10,20 10,68
2. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,76 m
9,33 9,18 9,74 9,76 9,62 9,70
3. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 9,21 m
x 8,73 x x 9,21 9,12

Speerwurf m J A 800 g 28.04.2007
Finale
1. Jerez Quesada, Christian 1989 VfL Winterbach 43,54 m
x 43,32 x 41,36 40,82 43,54
2. Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 35,16 m
31,90 33,78 35,16 32,84 34,28 33,34
3. Schultz, Daniel 1989 LG Weinstadt 30,20 m
30,20 23,44 23,08 - - -


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,9 28.04.2007
Endlauf
1. Le Meunier, Sarah 1988 LG Kernen 13,58 sec.
2. Hartjen, Nadine 1988 Turnverein Altdorf 13,99 sec.
3. Deile, Lea 1988 LG Kernen 14,56 sec.

800 m w J A 28.04.2007
Endlauf
1. Frischling, Julia 1988 VfL Waiblingen 2:28,23 min.

1500 m w J A 28.04.2007
Endlauf
1. Hlawatsch, Natalie 1989 LG Weinstadt 5:16,71 min.

3000 m w J A 28.04.2007
Endlauf
1. Mangold, Saskia 1988 LG Staufen 11:14,08 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -1,0 28.04.2007
Endlauf
1. Zeilinger, Nele 1989 LAC Pliezhausen 15,00 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 28.04.2007
Endlauf
1. VfL Waiblingen 54,86 sec.
Lächner, Natalie 1991; Schaffer, Stefanie 1990
Lukas, Corinna 1989; Möller, Theresa 1989

Weitsprung w J A 28.04.2007
Finale
1. Zeilinger, Nele 1989 LAC Pliezhausen 5,40 m
5,27 5,01 5,25 5,04 5,40 5,25
+0,0 -1,0 -0,4 -1,6 +1,1 +1,2
2. Le Meunier, Sarah 1988 LG Kernen 4,93 m
4,90 x 4,59 4,88 4,93 x
+0,6 -1,3 -1,0 +0,7
3. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 4,56 m
4,56 x 4,20 4,34 4,13 4,43
+0,9 -0,3 -1,3 +0,9 +0,5
4. Hartjen, Nadine 1988 Turnverein Altdorf 4,50 m
4,42 4,42 4,50 4,12 4,24 4,37
+0,2 -0,9 -1,1 -0,3 +1,0 -0,5
5. Deile, Lea 1988 LG Kernen 4,15 m
3,83 3,89 3,82 4,05 x 4,15
-1,1 +0,7 -1,5 -1,1 +0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 28.04.2007
Finale
1. Prinz, Anja 1988 Turnverein Altdorf 9,24 m
8,85 9,24 8,78 9,13 8,94 9,00
2. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 8,19 m
6,55 7,53 8,19 7,72 7,76 7,79
3. Möller, Theresa 1989 VfL Waiblingen 7,70 m
7,35 7,46 7,70 7,61 7,57 7,34
4. Gogos, Natascha 1988 TSG Backnang 7,56 m
7,55 7,56 7,11 7,52 7,22 7,24
5. Deile, Lea 1988 LG Kernen 7,44 m
6,63 6,72 6,46 6,78 7,44 6,99
6. Siegle, Helen 1989 LG Kernen 7,23 m
6,75 6,55 6,91 7,23 6,81 6,25

Speerwurf w J A 600 g 28.04.2007
Finale
1. Zeilinger, Nele 1989 LAC Pliezhausen 34,62 m
30,20 34,10 34,62 34,58 32,02 33,34
2. Möller, Theresa 1989 VfL Waiblingen 27,70 m
25,50 27,70 25,38 x x 24,66
3. Gogos, Natascha 1988 TSG Backnang 24,90 m
24,90 22,02 x x 24,32 23,44
4. Le Meunier, Sarah 1988 LG Kernen 23,56 m
22,20 x x 22,80 21,08 23,56
5. Prinz, Anja 1988 Turnverein Altdorf 23,46 m
22,54 19,30 20,38 22,54 23,46 23,20
6. Siegle, Helen 1989 LG Kernen 20,06 m
x 19,90 x 18,48 18,56 20,06


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,2 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Waibel, David 1990 LG Limes-Rems 11,04 sec.
2. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 12,03 sec.
3. Dürr, Kevin 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
4. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 12,78 sec.
5. Speck, Tobias 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 sec.
6. Mödinger, Georg 1991 LG Weinstadt 13,46 sec.

100 m m J B +0,4 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 11,86 sec.
2. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 12,02 sec.
3. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,03 sec.
4. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 12,50 sec.
5. Opitz, Konrad 1990 LG Rems-Murr 12,75 sec.
Friz, Robin 1991 LG Rems-Murr n.a.

100 m m J B +0,0 28.04.2007
3. Zeitlauf
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 11,83 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 11,98 sec.
3. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,09 sec.
4. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 12,13 sec.
5. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 12,15 sec.
6. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 12,60 sec.
7. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,68 sec.

100 m m J B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Waibel, David 1990 LG Limes-Rems 11,04 sec.
2. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 11,83 sec.
3. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 11,86 sec.
4. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 11,98 sec.
5. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 12,02 sec.
6. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,03 sec.
6. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 12,03 sec.
8. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,09 sec.
9. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 12,13 sec.
10. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 12,15 sec.
11. Dürr, Kevin 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,31 sec.
12. Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 12,50 sec.
13. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 12,60 sec.
14. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,68 sec.
15. Opitz, Konrad 1990 LG Rems-Murr 12,75 sec.
16. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 12,78 sec.
17. Speck, Tobias 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,92 sec.
18. Mödinger, Georg 1991 LG Weinstadt 13,46 sec.
Friz, Robin 1991 LG Rems-Murr n.a.

800 m m J B 28.04.2007
Endlauf
1. Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:58,16 min.
2. Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 2:00,25 min.
3. Göhler, Timo 1990 SV Auingen 2:02,01 min.
4. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 2:04,87 min.
5. Aldinger, Florian 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 2:06,72 min.
6. Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 2:11,18 min.
7. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 2:17,07 min.
8. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 2:20,47 min.

1500 m m J B 28.04.2007
Endlauf
1. Bader, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 4:21,16 min.
2. Bischoff, Volker 1990 VfL Waiblingen 4:29,73 min.
3. Küstner, Johannes 1990 WGL Schwäbisch Hall 4:33,87 min.
4. Osterwald, Steven 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:45,01 min.
5. Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 4:48,68 min.

3000 m m J B 28.04.2007
Endlauf
1. Schäfer, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 9:59,84 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,5 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 15,34 sec.
2. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 16,96 sec.
3. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 17,45 sec.
4. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 17,61 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,2 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Noller, Hannes 1990 LG Rems-Murr 15,05 sec.
2. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,55 sec.
3. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 16,72 sec.
4. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 16,84 sec.
5. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 17,29 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Noller, Hannes 1990 LG Rems-Murr 15,05 sec.
2. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 15,34 sec.
3. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,55 sec.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 16,72 sec.
5. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 16,84 sec.
6. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 16,96 sec.
7. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 17,29 sec.
8. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 17,45 sec.
9. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 17,61 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 28.04.2007
Endlauf
1. LG Rems-Murr I 45,29 sec.
Hitzelberger, Kevin 1990; Noller, Hannes 1990
Gütler, Daniel 1990; Tolu, Denis 1990
2. LG Kernen 49,27 sec.
Haussmann, Marc 1992; Kleber, Michael 1991
Lämmle, Timo 1992; Seibold, Fabian 1991
LG Rems-Murr II n.a.
Jäckel, Jörg 1990; Haßlmeyer, Ulrich 1991
Morgenstern, Christoph 1990; Degenhardt, Alexander 1990

Weitsprung m J B 28.04.2007
Finale
1. Noller, Hannes 1990 LG Rems-Murr 6,79 m
6,79 6,60 6,77 6,57 6,35 x
+2,0 -0,5 +3,4 +0,4 -0,3
2. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 5,98 m
3,64 4,74 5,95 4,44 5,95 5,98
+1,4 -1,0 +1,7 -0,6 +0,3 -0,9
3. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 5,90 m
5,40 5,46 5,63 5,05 5,55 5,90
-1,6 +0,4 +1,1 -1,6 +0,4 -0,7
4. Conrad, Tobias 1991 TSV Baltmannsweiler 5,71 m
5,06 x 5,11 x 5,71 5,31
-0,3 +0,8 +0,6 -1,3
5. Dürr, Kevin 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,49 m
5,40 5,31 5,43 5,28 5,49 5,47
+0,9 -0,5 +1,8 +0,6 -0,3 -3,3
6. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 5,31 m
4,99 5,31 5,28 5,18 5,21 5,31
+1,3 +0,5 +1,7 -1,8 +0,2 -0,9
7. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,27 m
5,12 4,90 5,00 5,06 4,98 5,27
-0,1 +0,5 +0,6 -0,3 -0,1 -1,8
8. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 5,15 m
x 5,06 5,15 4,54 4,93 5,12
+0,8 +1,0 -0,6 +0,4 -1,3
9. Speck, Tobias 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,11 m
x x 5,11
-0,1
10. Opitz, Konrad 1990 LG Rems-Murr 5,00 m
4,98 5,00 4,83
+1,2 +1,7 -0,7
11. Häfele, Hagen 1990 TSV Schmiden 4,95 m
4,94 4,95 4,69
+1,0 -1,1 +2,2
Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr o.g.V.
x x x
Friz, Robin 1991 LG Rems-Murr n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 28.04.2007
Finale
1. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 17,41 m
16,41 17,41 17,26 17,01 16,27 x
2. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 15,43 m
x x 13,85 x x 15,43
3. Häfele, Hagen 1990 TSV Schmiden 11,24 m
11,18 10,44 11,24 9,46 10,30 10,37
4. Opitz, Konrad 1990 LG Rems-Murr 10,68 m
9,93 10,68 10,46 9,54 9,93 9,09
5. Degenhardt, Alexander 1990 LG Rems-Murr 10,17 m
9,26 x 9,93 9,57 9,69 10,17
6. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 10,14 m
9,98 10,14 9,65 9,26 x x
7. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 9,19 m
8,41 8,04 9,19 7,34 9,01 8,83
8. Speck, Tobias 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,16 m
8,15 8,79 8,78 8,19 8,92 9,16
9. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 8,55 m
x 8,10 8,55 - - -
10. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 8,12 m
7,39 8,12 7,55 - - -
Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach n.a.
Richter, Dennis 1991 LG Kernen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 28.04.2007
Finale
1. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 40,50 m
37,16 36,56 39,60 40,50 37,16 36,52
2. Mödinger, Georg 1991 LG Weinstadt 30,18 m
28,78 29,00 28,40 x 30,18 25,92
3. Mantsch, Sebastian 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,54 m
14,94 27,42 26,76 28,24 28,16 29,54
4. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 25,58 m
- - - - 24,40 25,58


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,8 28.04.2007
1. Zeitlauf
1. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 13,52 sec.
2. Handl, Jasmin 1991 VfL Winterbach 13,82 sec.
3. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 14,33 sec.
4. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 14,51 sec.
5. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,55 sec.
6. Scholz, Lisa 1990 VfL Winterbach 14,94 sec.
7. Eichinger, Rebecca 1991 LG Rems-Murr 15,27 sec.
Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen n.a.

100 m w J B -1,3 28.04.2007
2. Zeitlauf
1. Reinfelder, Maresa 1991 LG Rems-Murr 13,00 sec.
2. Fessmann, Lisa 1991 LG Rems-Murr 13,51 sec.
3. Klein, Stefanie 1991 LG Rems-Murr 13,54 sec.
4. Kerlen, Vera 1991 TSV Schmiden 13,59 sec.
5. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,83 sec.
6. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 14,24 sec.
7. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,84 sec.
8. Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 15,09 sec.

100 m w J B 28.04.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinfelder, Maresa 1991 LG Rems-Murr 13,00 sec.
2. Fessmann, Lisa 1991 LG Rems-Murr 13,51 sec.
3. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 13,52 sec.
4. Klein, Stefanie 1991 LG Rems-Murr 13,54 sec.
5. Kerlen, Vera 1991 TSV Schmiden 13,59 sec.
6. Handl, Jasmin 1991 VfL Winterbach 13,82 sec.
7. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,83 sec.
8. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 14,24 sec.
9. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 14,33 sec.
10. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 14,51 sec.
11. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,55 sec.
12. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,84 sec.
13. Scholz, Lisa 1990 VfL Winterbach 14,94 sec.
14. Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 15,09 sec.
15. Eichinger, Rebecca 1991 LG Rems-Murr 15,27 sec.
Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen n.a.

400 m w J B 28.04.2007
Endlauf
1. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 59,65 sec.

800 m w J B 28.04.2007
Endlauf
1. Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen 2:14,53 min.
2. Hämmer, Julia 1991 VfL Waiblingen 2:22,06 min.
3. Loos, Carolin 1991 LG Limes-Rems 2:23,85 min.
4. Loos, Milena 1990 LG Limes-Rems 2:24,65 min.
5. Neumann, Katja 1991 VfL Winterbach 2:35,67 min.
6. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:43,06 min.

1500 m w J B 28.04.2007
Endlauf
1. Hahn, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5:14,03 min.
2. Scherzer, Lina 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5:16,31 min.
3. Bolai, Melanie 1991 LG Weinstadt 5:25,24 min.

3000 m w J B 28.04.2007
Endlauf
1. Fritz, Silke 1990 LSG Aalen 10:35,69 min.
2. Bolai, Sandra 1990 LG Weinstadt 10:53,89 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,6 28.04.2007
Endlauf
1. Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden 15,08 sec.
2. Reinfelder, Maresa 1991 LG Rems-Murr 15,57 sec.
Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 28.04.2007
Endlauf
1. VfL Waiblingen 50,79 sec.
Deißler, Stefanie 1991; Lenz, Vera 1992
Völker, Almuth 1991; Daubenfeld, Gina 1991
2. LG Rems-Murr 50,88 sec.
Fessmann, Lisa 1991; Horwath, Franziska 1992
Klein, Stefanie 1991; Reinfelder, Maresa 1991
3. VfL Winterbach 56,14 sec.
Mock, Katharina 1991; Bock, Julia 1991
Hirt, Nadine 1991; Handl, Jasmin 1991

Weitsprung w J B 28.04.2007
Finale
1. Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden 5,71 m
5,46 5,60 5,56 x 5,46 5,71
-0,1 -0,1 -1,1 +0,9 +0,4
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,16 m
4,80 5,16 5,06 3,97 x x
-1,1 -0,7 -1,0 -1,8
3. Völker, Almuth 1991 VfL Waiblingen 5,13 m
5,13 5,01 x x x 4,98
-0,6 -1,5 +0,4
4. Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 4,77 m
x 4,65 4,53 4,73 x 4,77
-0,1 -0,6 +0,6 -0,6
5. Handl, Jasmin 1991 VfL Winterbach 4,57 m
4,48 4,56 4,57 4,39 4,43 4,34
-1,1 -0,4 -0,6 +1,4 +0,4 -1,1
6. Klein, Stefanie 1991 LG Rems-Murr 4,57 m
4,28 4,42 4,57 4,46 4,48 4,46
-1,0 -0,3 -0,4 +0,7 +1,5 -0,3
7. Hirt, Nadine 1991 VfL Winterbach 4,44 m
4,44 4,39 4,12 4,39 4,41 4,22
+0,2 -0,4 -1,0 -0,6 +0,8 +1,0
8. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 4,40 m
4,40 4,16 3,76 3,25 4,35 x
+0,9 -0,3 -0,4 -1,1 +0,3
9. Neumann, Katja 1991 VfL Winterbach 4,27 m
4,16 4,11 4,27
+0,2 -1,5 -0,3
10. Kerlen, Vera 1991 TSV Schmiden 4,12 m
x 3,87 4,12
-1,1 -1,5
11. Bock, Julia 1991 VfL Winterbach 3,86 m
x x 3,86
-1,9
12. Lindner, Camilla 1991 LG Rems-Murr 3,77 m
3,18 3,49 3,77
+0,5 -1,9 -0,5
Rentschler, Sandra 1991 TSV Eltingen n.a.
Volckart, Linda 1991 Spvgg Holzgerlingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 28.04.2007
Finale
1. Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden 8,84 m
7,68 8,03 8,45 8,84 8,71 8,41
2. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 8,61 m
8,10 8,22 8,61 7,99 8,06 8,45
3. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 8,00 m
x 8,00 7,81 7,31 7,12 7,22
4. Scholz, Lisa 1990 VfL Winterbach 7,13 m
6,83 6,66 7,13 6,69 6,27 6,28
5. Mock, Katharina 1991 VfL Winterbach 7,10 m
7,10 6,68 6,11 6,91 7,00 7,00
6. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 7,03 m
7,03 6,94 5,76 x x 6,23
7. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 6,94 m
5,89 6,08 6,18 6,43 6,36 6,94
8. Bock, Julia 1991 VfL Winterbach 6,39 m
5,65 6,39 5,93 6,18 5,77 6,14
9. Kerlen, Vera 1991 TSV Schmiden 6,03 m
5,84 6,03 5,94
10. Hirt, Nadine 1991 VfL Winterbach 5,98 m
5,98 5,69 5,89
Rentschler, Sandra 1991 TSV Eltingen n.a.

Speerwurf w J B 600 g 28.04.2007
Finale
1. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 28,42 m
23,40 23,51 28,42 25,32 x x
2. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 27,01 m
26,90 x x 22,62 27,01 24,88
3. Renz, Carolin 1991 Spvgg Holzgerlingen 23,09 m
20,55 22,88 23,06 22,53 23,09 21,07
4. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 21,99 m
2,07 20,04 19,72 21,99 19,31 21,92
5. Bock, Julia 1991 VfL Winterbach 19,24 m
19,01 x 19,24 x 18,35 18,74


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 28.04.2007
Endlauf
1. LG Rems-Murr 51,13 sec.
Noller, Marius 1993; Gütler, Felix 1992
Wurst, Jonathan 1993; Muth, Markus 1992
2. LG Limes-Rems 52,92 sec.
Rockenhäuser, Marian 1993; Henrich, Emanuel 1993
Blümle, Dominik 1993; Grün, Pascal 1993


Schüler A M14

100 m Schü A M14 28.04.2007
Endlauf
2. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 13,07 sec.
3. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 13,14 sec.
4. Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr 13,89 sec.
5. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 13,94 sec.
6. Lagrandcourt, Mike 1993 LG Weinstadt 14,18 sec.
Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr n.a.
Keyenburg, Florian 1993 VfL Winterbach n.a.

100 m Schü A M14 28.04.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 12,81 sec. q
2. Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr 13,53 sec. q
3. Joas, Maximilian 1993 LG Kernen 14,56 sec.
4. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 14,61 sec.
5. Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach 15,19 sec.
Weber, Ivo 1993 VfL Winterbach n.a.
Lederer, Lukas 1993 VfL Winterbach n.a.

100 m Schü A M14 28.04.2007
2. Zeitvorlauf
2. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 13,21 sec. q
3. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 13,87 sec. q
4. Lagrandcourt, Mike 1993 LG Weinstadt 14,03 sec. q
5. Keyenburg, Florian 1993 VfL Winterbach 14,19 sec. q
6. Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 14,36 sec. q
7. Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 14,94 sec.

1000 m Schü A M14 28.04.2007
Endlauf
1. Schmid, Marius 1993 SV Auingen 2:57,32 min.
2. Göhringer, Robin 1993 LG Staufen 3:02,55 min.
3. Schuhmacher, Patrick 1993 VfL Waiblingen 3:06,21 min.
4. Lang, Philipp 1993 VfL Waiblingen 3:06,52 min.
5. Rothenbücher, Denis 1993 VfL Waiblingen 3:11,14 min.
6. Schumacher, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 3:11,61 min.
7. Keyenburg, Florian 1993 VfL Winterbach 3:24,11 min.
Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 28.04.2007
Endlauf
1. Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 15,20 sec.

Hochsprung Schü A M14 28.04.2007
Finale
1. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 1,63 m
2. Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr 1,55 m
3. Weber, Ivo 1993 VfL Winterbach 1,50 m
4. Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 1,45 m
5. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 1,45 m
6. Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o o x o xxo xxx
2. - - o o xo xo xxx
3. - o xo xo xxo xxx
4. - xo o o xxx
5. o o o xo xxx
6. o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 28.04.2007
Finale
1. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 4,85 m
4,79 x 4,70 x 4,85 x
2. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 4,76 m
4,76 4,59 x x x 4,01
3. Lagrandcourt, Mike 1993 LG Weinstadt 4,70 m
4,70 4,29 4,40 4,43 4,69 4,37
4. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 4,69 m
4,69 4,38 4,42 4,21 4,18 4,08
5. Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr 4,65 m
4,53 3,81 x 4,35 4,43 4,65
7. Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 4,26 m
2,59 3,87 4,26 4,15 4,22 2,32
8. Joas, Maximilian 1993 LG Kernen 4,06 m
3,97 4,00 3,66 4,00 4,06 3,94
9. Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 4,00 m
x x 4,00 - - -
10. Lenthe, Marcel 1993 LG Weinstadt 3,74 m
x 3,39 3,74 - - -
11. Lederer, Lukas 1993 VfL Winterbach 3,55 m
3,06 x 3,55 - - -
12. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 3,54 m
3,54 x x - - -
Riek, Gerrit 1993 VfL Winterbach o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 28.04.2007
Finale
1. Giszas, Steffen 1993 TSV Schmiden 9,67 m
9,49 - - 9,67 - -
2. Herrmann, Michael 1993 LG Rems-Murr 8,52 m
7,78 7,29 7,73 8,41 8,33 8,52
3. Weber, Ivo 1993 VfL Winterbach 7,94 m
7,94 7,43 6,68 7,41 7,93 7,34
4. Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 7,59 m
7,53 7,00 6,91 6,86 7,59 6,62
5. Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 6,82 m
6,82 - - - - -
6. Lederer, Lukas 1993 VfL Winterbach 6,68 m
6,30 6,68 5,91 - - -
7. Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 6,55 m
6,55 - - - - -
8. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 5,95 m
x 5,42 5,95 - - -
Wurst, Jonathan 1993 LG Rems-Murr o.g.V.
x - -


Schüler A M15

100 m Schü A M15 28.04.2007
Endlauf
1. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 12,24 sec.
2. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 12,37 sec.
3. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 12,92 sec.
3. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,92 sec.
5. Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 13,08 sec.
6. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 13,60 sec.
7. Nirk, Marcel 1992 LG Rems-Murr 14,05 sec.
Brehm, Martin 1992 TSV Schmiden n.a.

1000 m Schü A M15 28.04.2007
Endlauf
1. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 2:41,53 min.
2. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:54,95 min.
3. Schneider, Fabian 1992 Sport-u.Gesangv.Murr 3:00,94 min.
4. Jäckel, Florian 1992 LG Rems-Murr 3:18,63 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 28.04.2007
Endlauf
1. Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen 12,07 sec.
2. Knecht, Julian 1992 TSV Eltingen 12,79 sec.
3. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 12,93 sec.
4. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 14,39 sec.
5. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 15,18 sec.

Hochsprung Schü A M15 28.04.2007
Finale
1. Böhringer, Felix 1992 VfL Winterbach 1,63 m
2. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 1,50 m
3. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,50 m
4. Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 1,45 m
5. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1,45 m
5. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 1,45 m
7. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 1,35 m
Brehm, Martin 1992 TSV Schmiden n.a.

130 135 140 145 150 155 160 163 166
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o xxo xxo xxx
2. o o o o o xxx
3. - - o o xxo xxx
4. - xo o o xxx
5. o o o xo xxx
5. o o o xo xxx
7. - o xxx

Weitsprung Schü A M15 28.04.2007
Finale
1. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 5,72 m
5,35 5,58 x 5,72 x 5,60
2. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 5,51 m
4,72 5,51 5,00 5,19 5,23 x
3. Knecht, Julian 1992 TSV Eltingen 5,51 m
5,21 5,18 4,87 4,58 5,18 5,51
4. Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen 5,37 m
4,83 4,92 x 5,37 x 4,93
5. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 4,98 m
x x 4,55 4,68 4,98 4,68
6. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 4,92 m
4,61 4,92 x x 4,91 4,83
7. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 4,87 m
4,82 4,41 4,66 3,92 4,00 4,87
8. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 4,87 m
4,59 4,51 4,31 4,65 4,66 4,87
9. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 4,50 m
x 4,50 x - - -
10. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 4,30 m
4,21 3,98 4,30 - - -
11. Nirk, Marcel 1992 LG Rems-Murr 4,25 m
3,92 4,25 3,91 - - -
Müller, Maximilian 1992 TSV Schmiden n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 28.04.2007
Finale
1. Malek, Dominik 1992 TSV Eltingen 10,83 m
9,28 x 10,53 10,83 10,32 9,82
2. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 10,49 m
9,91 9,52 10,00 10,49 9,56 9,71
3. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 9,61 m
9,31 9,04 9,61 9,58 9,29 9,11
4. Knecht, Julian 1992 TSV Eltingen 9,53 m
8,26 8,78 8,59 9,40 9,23 9,53
5. Böhringer, Felix 1992 VfL Winterbach 8,00 m
7,77 8,00 x 7,66 7,92 7,42
6. Nirk, Marcel 1992 LG Rems-Murr 6,33 m
5,94 5,98 6,33 5,79 - -


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 28.04.2007
Endlauf
1. VfL Winterbach 54,38 sec.
Blum, Svenja 1992; Maier, Nicole 1992
Kettner, Lena 1993; Nonnenmann, Tamara 1993
2. TSV Schmiden 55,15 sec.
Bachmann, Linda Yvonne 1993; Prinzing, Michaela 1992
Merten, Svenja 1993; Henning, Anna 1993
3. LG Rems-Murr I 55,73 sec.
Klöpfer, Katrin 1992; Kugler, Lisa 1992
Menger, Maike 1993; Pfitzenmaier, Pia 1992


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 28.04.2007
Endlauf
1. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 13,46 sec.
2. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 13,98 sec.
3. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 14,03 sec.
4. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 14,04 sec.
5. Kettner, Lena 1993 VfL Winterbach 14,29 sec.
6. Krüger, Melanie 1993 LG Weissacher Tal 14,46 sec.
Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden n.a.
Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr n.a.

100 m Schi A W14 28.04.2007
1. Zeitvorlauf
1. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 13,71 sec. q
2. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 14,01 sec. q
3. Krüger, Melanie 1993 LG Weissacher Tal 14,12 sec. q
4. Kettner, Lena 1993 VfL Winterbach 14,22 sec. q
5. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 14,99 sec.
6. Dippon, Julia 1993 LG Weinstadt 15,33 sec.

100 m Schi A W14 28.04.2007
2. Zeitvorlauf
1. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 13,39 sec. q
2. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 13,83 sec. q
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 14,44 sec.
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,69 sec.
5. Schulz, Katja 1993 LG Weinstadt 14,87 sec.
6. Busse, Ulrike 1993 TSV Schmiden 15,29 sec.

100 m Schi A W14 28.04.2007
3. Zeitvorlauf
1. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 13,81 sec. q
2. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 14,17 sec. q
3. Henning, Anna 1993 TSV Schmiden 14,85 sec.
4. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,90 sec.
5. Gäßler, Coralin 1993 TSV Schmiden 15,50 sec.
Joos, Britta 1993 LG Rems-Murr n.a.

800 m Schi A W14 28.04.2007
Endlauf
1. Deißler, Katharina 1993 VfL Waiblingen 2:39,13 min.
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:44,90 min.
3. Busse, Ulrike 1993 TSV Schmiden 2:52,34 min.
Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr n.a.
Joos, Britta 1993 LG Rems-Murr n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 28.04.2007
Endlauf
1. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 13,24 sec.
2. Krüger, Melanie 1993 LG Weissacher Tal 13,91 sec.
3. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 13,95 sec.
4. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 15,15 sec.
5. Herrmann, Carina 1993 VfL Waiblingen 16,49 sec.
Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal n.a.

Hochsprung Schi A W14 28.04.2007
Finale
1. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1,52 m
2. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 1,40 m
2. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 1,40 m
4. Vogelmann, Vivien 1993 LG Staufen 1,40 m
5. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 1,40 m
6. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 1,35 m
6. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1,35 m
8. Herrmann, Carina 1993 VfL Waiblingen 1,35 m
9. Bachmann, Linda Yvonne 1993 TSV Schmiden 1,35 m
10. Schulz, Katja 1993 LG Weinstadt 1,35 m
11. Vaihinger, Mara 1993 LG Weinstadt 1,20 m
Schrägle, Marion 1993 LG Rems-Murr n.a.
Joos, Britta 1993 LG Rems-Murr n.a.
Hartmann, Sandra 1993 Turnverein Altdorf n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o xxx
2. - - o o o x xx
2. - - o o o x xx
4. o o o o xo xxx
5. o o o o xxo
6. o o o o xxx
6. o o o o xxx
8. - o xo xo xxx
9. o xo xxo xo xxx
10. o o o xxo xxx
11. xo xxx

Weitsprung Schi A W14 28.04.2007
Finale
1. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,75 m
4,36 4,54 4,24 4,70 4,40 4,75
2. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 4,72 m
4,27 4,55 4,39 4,72 4,50 4,58
3. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,63 m
4,63 x x 4,47 4,11 x
4. Herrmann, Carina 1993 VfL Waiblingen 4,55 m
x 4,20 4,30 x 4,23 4,55
5. Schulz, Katja 1993 LG Weinstadt 4,46 m
3,93 4,24 4,46 4,03 4,22 4,17
6. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 4,42 m
4,29 4,42 4,21 3,86 4,17 x
7. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,39 m
4,36 4,38 4,34 4,12 4,28 4,39
8. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 4,36 m
4,04 4,36 3,92 4,27 4,34 4,23
9. Kettner, Lena 1993 VfL Winterbach 4,20 m
4,20 4,18 x - - -
10. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 4,20 m
4,20 4,06 4,15 - - -
11. Walter, Larissa 1993 VfL Waiblingen 4,20 m
4,02 4,20 3,98 - - -
12. Licina, Selma 1993 VfL Winterbach 4,14 m
3,54 4,14 3,66 - - -
13. Bachmann, Linda Yvonne 1993 TSV Schmiden 4,05 m
3,85 4,05 3,75 - - -
14. Vaihinger, Mara 1993 LG Weinstadt 3,88 m
x 3,88 x - - -
15. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 3,86 m
3,86 - - - - -
16. Dippon, Julia 1993 LG Weinstadt 3,80 m
3,64 3,80 3,27 - - -
17. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 3,70 m
3,52 3,69 3,70 - - -
18. Henning, Anna 1993 TSV Schmiden 3,64 m
3,59 3,40 3,64 - - -
19. Busse, Ulrike 1993 TSV Schmiden 3,60 m
x 3,60 3,34 - - -
20. Renfer, Anabelle 1993 VfL Winterbach 3,50 m
3,32 3,46 3,50 - - -
21. Gäßler, Coralin 1993 TSV Schmiden 2,91 m
x x 2,91 - - -
Joos, Britta 1993 LG Rems-Murr n.a.
Hartmann, Sandra 1993 Turnverein Altdorf n.a.
Schrägle, Marion 1993 LG Rems-Murr n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 9,29 m
8,09 8,44 7,89 9,25 9,29 9,19
2. Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 8,83 m
8,03 8,65 8,53 8,79 8,83 8,60
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,68 m
8,13 8,25 7,64 8,36 8,68 7,90
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,02 m
7,90 7,62 6,25 8,02 7,51 7,49
5. Gäßler, Coralin 1993 TSV Schmiden 7,19 m
6,88 6,69 6,91 7,19 7,01 7,17
6. Bachmann, Linda Yvonne 1993 TSV Schmiden 7,02 m
x 5,90 6,02 6,44 4,58 7,02
7. Renfer, Anabelle 1993 VfL Winterbach 6,22 m
5,36 x 6,00 6,22 5,59 5,36
8. Licina, Selma 1993 VfL Winterbach 5,97 m
x 5,95 5,75 5,30 5,86 5,97
Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal n.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 28.04.2007
Endlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 13,01 sec.
2. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 13,43 sec.
3. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 13,70 sec.
4. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 13,98 sec.
5. Weber, Franziska 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,99 sec.
6. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 14,01 sec.
Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr n.a.
Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr n.a.

100 m Schi A W15 28.04.2007
1. Zeitvorlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 12,98 sec. q
2. Eitel, Bianca Stefanie 1992 VfB Stuttgart 1893 13,34 sec. q
3. Weber, Franziska 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,99 sec. q
4. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 14,02 sec. q
5. Van Wyje, Eva 1992 LG Rems-Murr 14,40 sec.
5. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 14,40 sec.
7. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 15,14 sec.

100 m Schi A W15 28.04.2007
2. Zeitvorlauf
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 13,62 sec. q
2. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 13,78 sec. q
3. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 13,85 sec. q
4. Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr 14,29 sec. q
5. Wirsching, Sina 1992 LG Rems-Murr 14,82 sec.
6. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 15,57 sec.

800 m Schi A W15 28.04.2007
Endlauf
1. Schubert, Wilma 1992 VfL Waiblingen 2:26,45 min.
2. Hahn, Mirjam 1992 VfL Waiblingen 2:35,58 min.
3. Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:36,51 min.
4. Van Wyje, Eva 1992 LG Rems-Murr 3:00,28 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 28.04.2007
Endlauf
1. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 13,52 sec.
2. Wirsching, Sina 1992 LG Rems-Murr 15,22 sec.
3. Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 15,92 sec.

Hochsprung Schi A W15 28.04.2007
Finale
1. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 1,55 m
2. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 1,49 m
3. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 1,46 m
4. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 1,43 m
5. Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 1,35 m
5. Wirsching, Sina 1992 LG Rems-Murr 1,35 m
7. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 1,35 m
8. Ziegler, Rieke 1992 VfL Winterbach 1,30 m
Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr o.g.V.
Bonnet, Melina 1992 LG Staufen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o - xxx
2. - - - - - o o o xxx
3. - - - - o - o xx
4. - o o o o xo xxx
5. o o xo xxo xxx
5. - o xo xxo xxx
7. o o xxo xxo xxx
8. o o xo xxx

Hochsprung Schi A W15 28.04.2007
Finale
1. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 1,55 m
2. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 1,49 m
3. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 1,46 m
4. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 1,43 m
5. Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 1,35 m
5. Wirsching, Sina 1992 LG Rems-Murr 1,35 m
7. Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 1,35 m
8. Ziegler, Rieke 1992 VfL Winterbach 1,30 m
Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr o.g.V.
Bonnet, Melina 1992 LG Staufen n.a.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o - xxx
2. - - - - - o o o xxx
3. - - - - o - o xx
4. - o o o o xo xxx
5. o o xo xxo xxx
5. - o xo xxo xxx
7. o o xxo xxo xxx
8. o o xo xxx

Weitsprung Schi A W15 28.04.2007
Finale
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 4,81 m
4,78 4,61 4,81 4,73 x x
2. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 4,48 m
4,34 4,20 4,35 4,35 4,48 4,28
3. Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr 4,27 m
4,27 x x 3,86 3,79 3,89
4. Ziegler, Rieke 1992 VfL Winterbach 4,21 m
x x 4,21 x x 4,21
5. Weber, Franziska 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,19 m
4,19 4,10 4,18 4,18 3,96 3,91
6. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 4,15 m
x 3,96 x 4,15 3,92 x
7. Wirsching, Sina 1992 LG Rems-Murr 4,05 m
4,05 x x 3,91 x x
8. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 4,01 m
3,80 4,01 3,86 3,88 3,97 x
9. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 3,82 m
3,82 3,81 3,73 - - -
10. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 3,64 m
x 3,64 3,59 - - -
11. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 3,53 m
3,51 3,20 3,53 - - -
12. Benkovic, Martina 1992 VfL Winterbach 2,95 m
x 2,95 x - - -
Fritz, Sarah 1992 VfL Waiblingen n.a.
Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr n.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 28.04.2007
Finale
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 11,03 m
10,50 10,57 10,03 11,03 10,44 10,33
2. Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr 10,11 m
10,01 9,44 10,11 9,55 9,63 9,61
3. Ziegler, Rieke 1992 VfL Winterbach 8,07 m
7,17 7,37 6,79 6,65 7,93 8,07
4. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 7,89 m
7,26 7,57 7,50 6,81 7,75 7,89
5. Van Wyje, Eva 1992 LG Rems-Murr 7,43 m
6,72 6,81 6,79 6,94 6,57 7,43
6. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 7,11 m
7,02 6,90 6,95 7,11 7,00 6,81
7. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 6,69 m
6,38 6,30 6,69 6,56 6,47 6,36
8. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 6,62 m
6,52 6,58 6,62 5,94 6,48 6,56
9. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 6,50 m
6,47 6,50 6,46
10. Benkovic, Martina 1992 VfL Winterbach 5,88 m
5,65 5,65 5,88


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 28.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Weinstadt-Endersbac
                   | 05062005                  | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 13. LO Bahneröffnung                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LA-Kreis Rems-Murr                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Weinstadt                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     44    |     44    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  15 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  26 |     |  23 |     | 88|
                            | Frauen / Jui.    |     |  18 |     |  16 | 88|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  39 |     |  36 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  36 |     |  35 | 97|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  44 |     |  42 |     | 95|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  54 |     |  48 | 88|
                            | Schüler B        |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 146 |     | 136 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 123 |     | 114 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    269    |    250    | 92|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr