zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Kreis Göppingen
Finale XXS-Liga
am 1.07.2011 in Göppingen - Städtisches Frisch Auf Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 1.07.2011
Finale
1. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 3:40,69 min.
2. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 3:42,21 min.
3. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 3:43,86 min.
4. Eller, Urs 1998 TV Altenstadt 4:01,48 min.
5. Flick, Tim 1998 LG Filstal 4:07,03 min.
6. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 4:09,02 min.
7. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 4:10,08 min.
8. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 4:16,00 min.
9. Bottek, Axel 1998 TV Altenstadt 4:16,70 min.
10. Klang, Jannis 1998 TSV Kuchen 4:33,49 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.07.2011
1. Zeitlauf
1. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 12,01 sec.
2. Eller, Urs 1998 TV Altenstadt 12,02 sec.
3. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 12,65 sec.
4. Klang, Jannis 1998 TSV Kuchen 13,40 sec.
5. Flick, Tim 1998 LG Filstal 13,42 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.07.2011
2. Zeitlauf
1. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 11,83 sec.
2. Bottek, Axel 1998 TV Altenstadt 12,50 sec.
3. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 12,53 sec.
4. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,85 sec.
5. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 14,69 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 11,83 sec.
2. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 12,01 sec.
3. Eller, Urs 1998 TV Altenstadt 12,02 sec.
4. Bottek, Axel 1998 TV Altenstadt 12,50 sec.
5. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 12,53 sec.
6. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 12,65 sec.
7. Klang, Jannis 1998 TSV Kuchen 13,40 sec.
8. Flick, Tim 1998 LG Filstal 13,42 sec.
9. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 13,85 sec.
10. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 14,69 sec.

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 1.07.2011
Finale
1. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 8,71 m
8,07 8,71 8,08
2. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 8,69 m
8,27 8,10 8,69
3. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 8,50 m
8,12 8,45 8,50
4. Bottek, Axel 1998 TV Altenstadt 7,97 m
7,97 7,96 7,30
5. Eller, Urs 1998 TV Altenstadt 7,77 m
7,77 x 7,55
6. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 7,08 m
6,75 x 7,08
7. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 6,49 m
5,94 6,30 6,49
8. Klang, Jannis 1998 TSV Kuchen 6,34 m
6,20 6,12 6,34
9. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 6,14 m
6,14 6,04 5,47
10. Flick, Tim 1998 LG Filstal 5,38 m
5,08 4,84 5,38

Speerwurf Schü B M13 400 g 1.07.2011
Finale
1. Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 33,00 m
28,88 32,20 33,00
2. Wilsdorf, Marcel 1998 TV Faurndau 26,94 m
23,84 23,74 26,94
3. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 24,62 m
23,91 23,90 24,62
4. Eller, Urs 1998 TV Altenstadt 22,76 m
20,53 21,40 22,76
5. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 21,15 m
19,75 15,75 21,15
6. Bottek, Axel 1998 TV Altenstadt 21,12 m
15,69 17,91 21,12
7. Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 19,17 m
16,80 17,86 19,17
8. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 17,62 m
15,27 17,62 16,59
9. Klang, Jannis 1998 TSV Kuchen 17,39 m
14,12 17,39 14,60
10. Flick, Tim 1998 LG Filstal 16,03 m
13,21 15,54 16,03

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 1.07.2011
Finale
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 4:00,52 min.
2. Gammert, Moritz 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 4:00,77 min.
3. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 4:14,93 min.
4. Gorjup, Niels 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 4:24,98 min.
5. Gorjup, Amos 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 4:27,59 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.07.2011
Finale
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 11,62 sec.
2. Gammert, Moritz 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,94 sec.
3. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 12,27 sec.
4. Haller, Jan 1999 LG Filstal 13,15 sec.
5. Gorjup, Niels 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,51 sec.
6. Gorjup, Amos 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,01 sec.

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 1.07.2011
Finale
1. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 9,00 m
9,00 8,99 8,57
2. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 7,35 m
7,10 7,07 7,35
3. Gammert, Moritz 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,10 m
5,86 6,10 6,03
4. Gorjup, Niels 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,39 m
4,91 4,36 5,39
5. Haller, Jan 1999 LG Filstal 5,32 m
x 5,32 x
6. Gorjup, Amos 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,66 m
4,12 4,66 4,36

Speerwurf Schü B M12 400 g 1.07.2011
Finale
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 25,55 m
22,70 24,15 25,55
2. Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 24,23 m
20,21 24,23 19,85
3. Gorjup, Niels 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 21,13 m
19,68 21,13 18,44
4. Gammert, Moritz 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,31 m
x x 17,31
5. Haller, Jan 1999 LG Filstal 13,04 m
13,04 x x
Gorjup, Amos 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen o.g.V.
x x x

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 1.07.2011
Finale
1. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 3:09,87 min.
2. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 3:09,99 min.
3. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 3:12,05 min.
4. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 3:14,53 min.
5. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 3:15,19 min.
6. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 3:15,25 min.
7. Messer, Lea 1998 TSV Bad Boll 3:15,40 min.
8. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 3:20,46 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.07.2011
1. Zeitlauf
1. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 10,93 sec.
2. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 11,46 sec.
3. Messer, Lea 1998 TSV Bad Boll 13,78 sec.
4. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 19,86 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.07.2011
2. Zeitlauf
1. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 12,39 sec.
2. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 12,66 sec.
3. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 13,60 sec.
4. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 13,67 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 10,93 sec.
2. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 11,46 sec.
3. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 12,39 sec.
4. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 12,66 sec.
5. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 13,60 sec.
6. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 13,67 sec.
7. Messer, Lea 1998 TSV Bad Boll 13,78 sec.
8. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 19,86 sec.

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 1.07.2011
Finale
1. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 7,71 m
7,71 7,19 7,66
2. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 7,55 m
7,00 7,55 7,16
3. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 6,84 m
5,95 6,54 6,84
4. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 6,78 m
6,45 6,43 6,78
5. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 6,35 m
5,90 6,20 6,35
6. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 6,29 m
x 6,29 6,25
7. Messer, Lea 1998 TSV Bad Boll 6,17 m
x x 6,17
8. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 5,89 m
5,89 x 5,62

Speerwurf Schi B W13 400 g 1.07.2011
Finale
1. Mang, Sophie 1998 LG Filstal 21,85 m
20,47 19,63 21,85
2. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 21,16 m
19,24 21,16 19,38
3. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 19,17 m
15,21 19,17 14,45
4. Seybold, Vanessa 1998 TV Faurndau 18,37 m
x 18,37 15,59
5. Pitzer, Jaqueline 1998 TV Faurndau 18,00 m
17,15 18,00 17,28
6. Kienle, Kim-Marie 1998 LG Filstal 15,24 m
13,27 15,24 12,41
7. Messer, Lea 1998 TSV Bad Boll 12,61 m
12,61 x x
8. Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 11,91 m
10,96 x 11,91

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 1.07.2011
Finale
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3:17,27 min.
2. Grünenwald, Natascha 1999 TSV Kuchen 3:27,47 min.
3. Birk, Leonie 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 3:29,60 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 10,97 sec.
2. Grünenwald, Natascha 1999 TSV Kuchen 13,96 sec.
3. Birk, Leonie 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,17 sec.

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 1.07.2011
Finale
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 7,68 m
6,65 6,92 7,68
2. Birk, Leonie 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,41 m
4,98 4,96 5,41
3. Grünenwald, Natascha 1999 TSV Kuchen 5,34 m
4,44 5,04 5,34

Speerwurf Schi B W12 400 g 1.07.2011
Finale
1. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 30,70 m
22,15 23,90 30,70
2. Grünenwald, Natascha 1999 TSV Kuchen 14,50 m
13,15 14,50 13,28
3. Birk, Leonie 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,61 m
x 10,88 11,61

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TPSG Frisch Auf Göppinge  | Datum : 1.07.2011          
       Bericht     | Klaus-Dieter Hutter       | Ort   : Göppingen          
                   | Hohenstaufenstraße 142    | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73033 Göppingen           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Finale XXS-Liga                                        
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TPSG Frisch Auf Göppingen                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Städtisches Frisch Auf Stadion                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  11 |     |  11 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  16 |     |  16 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  11 |     |  11 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     27    |     27    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Klaus-Dieter Hutter, Hauptstraße 94, 73072 Donzdorf                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen