zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Schülermeisterschaften
am 17.07.2011 in Ulm - Donaustadion (Stadionstr., 89073 Ulm)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 17.07.2011
Finale
1. Unterländer LG I 47,10 sec.
Weber, Jan 1996; Weiß, Alexander 1996
Kühnlein, Max 1997; Schmitt, Luca 1996
2. TV Kressbronn I 47,21 sec.
Huss, Joshua 1997; Eberhardt, Dieter 1996
Huss, Nicolai 1996; Kuhn, Lukas 1997
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 48,49 sec.
Mehmedovski, Naci 1997; Stigler, Julius 1996
Haradzinski, Eugen 1996; Topsis, Raphael 1996
4. LG Staufen I 48,99 sec.
Hug, Raphael 1997; Waldenmaier, Jonas 1996
Glenk, Norman 1997; Bulling, Pascal 1996
5. VfL Sindelfingen I 49,47 sec.
Mayer, Lukas 1996; Haidt, Luis 1997
Wiesner, Lukas 1996; Tasgin, Togan 1996
6. Spvgg Bissingen I 50,61 sec.
Wittmer, Kelvin 1997; Fink, Sören 1996
Fischer, Jan 1997; Barth, Henrik 1997
LG Filder I aufg.
Nager, Michael 1996; Kühl, Jens 1996
Urano, Luca 1996; Lenkl, Stefan 1996
LG Filstal I ab.
Graf, Dominik 1996; Hafner, Jan 1996
Reich, Niklas 1997; Burkhart, Cedric 1996

Schüler A M15
100 m Schü A M15 +0,1 17.07.2011
Finale
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,49 sec.
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,70 sec.
3. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,90 sec.
4. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,93 sec.
5. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 11,96 sec.
6. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,96 sec.
7. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 12,13 sec.
Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m Schü A M15 +0,0 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,97 sec. q
2. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 12,11 sec.
3. Kühl, Jens 1996 LG Filder 12,14 sec.
4. Urano, Luca 1996 LG Filder 12,23 sec.
5. Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 12,47 sec.
Hecht, Vincent 1996 LG Filstal ab.

100 m Schü A M15 +2,2 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,53 sec. q
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,79 sec. q
3. Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 11,85 sec. q
4. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 11,88 sec. q
5. Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 12,31 sec.
6. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,36 sec.

100 m Schü A M15 +0,5 17.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,87 sec. q
2. Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,98 sec.
3. Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 12,16 sec.
4. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,23 sec.
5. Geist, Axel 1996 SV Winnenden 12,29 sec.
6. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,49 sec.

100 m Schü A M15 +2,0 17.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,34 sec. q
2. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 11,77 sec. q
3. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,03 sec.
4. Schairer, Niclas 1996 LG Welfen 12,09 sec.
5. Etzel, Valentin 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,30 sec.
6. Weber, Jan 1996 Unterländer LG 12,46 sec.
6. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 12,46 sec.

1000 m Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 2:37,58 min.
2. Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 2:38,29 min.
3. Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 2:43,58 min.
4. Bock, Marcel 1996 LG Staufen 2:48,53 min.
5. Ruf, Felix 1996 LG Sigmaringen 2:50,33 min.
6. Mayer, Alexander 1996 TV Zell a.N. 2:50,94 min.
7. Langjahr, Marc 1996 LG Neckar-Enz 2:53,29 min.
8. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,30 min.
9. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 2:55,70 min.
10. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:56,46 min.
11. Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 2:59,42 min.
12. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 3:01,56 min.
13. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 3:03,38 min.
14. Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 3:04,00 min.
Außer Wertung
Adam, Jonas 1996 BA TSG 1862 Weinheim 2:44,83 min.

3000 m Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 10:11,43 min.
2. Straßer, Louis 1996 LG Calw 10:32,24 min.
3. Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 10:42,00 min.
4. Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 11:15,87 min.
5. Francois, Joel 1996 LG Staufen 11:25,72 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +1,1 17.07.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,14 sec.
2. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,57 sec.
3. Urano, Luca 1996 LG Filder 11,77 sec.
4. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,79 sec.
5. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 12,08 sec.
6. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 12,14 sec.
7. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,30 sec.
8. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,63 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m +0,1 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,25 sec. q
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,46 sec. q
3. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,42 sec. q
4. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,62 sec. q
5. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,79 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m -0,2 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,58 sec. q
2. Urano, Luca 1996 LG Filder 11,91 sec. q
3. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 12,11 sec. q
4. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 12,15 sec. q
Kühl, Jens 1996 LG Filder ab.
Hecht, Vincent 1996 LG Filstal ab.

Hochsprung Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 1,88 m
2. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,68 m
3. Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 1,68 m
4. Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,65 m
5. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,65 m
Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz o.g.V.
Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG o.g.V.
Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen ab.
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe ab.

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ferenbach - - - - o o - xo o xo xxx
2. Lange - o o o xxx
3. Huss o o xxo xxo xxx
4. Schmitt xo xo o xxx
5. Neumann - o xxo xxx
Schliewe 4 xxx
Weiß xxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,70 m
2. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,50 m
3. Schneider, Manuel 1996 SSV Ulm 1846 3,00 m
4. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 2,90 m
5. Graf, Dominik 1996 LG Filstal 2,90 m
Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen o.g.V.
Rudolph, Jakob 1996 LG Steinlach o.g.V.
Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen o.g.V.
Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen ab.

250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Mögel - - - - - - - o - xo o xxx
3. Schneider o o o o xo o xxx
4. Tasgin - o - xo o - xxx
5. Graf o o xxo o xxo xxx
Pohl - - xxx
Rudolph xxx
Wiesner - - - xxx

Weitsprung Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 6,61 m
6,52 x x x x 6,61
+2,3 +1,6
2. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 6,06 m
5,86 5,93 3,84 5,40 5,60 6,06
+0,9 +0,5 +0,4 +0,2 +1,3 +1,1
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,83 m
5,26 5,29 5,62 5,44 x 5,83
+1,0 +0,2 +0,4 +0,3 +0,4
4. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 5,80 m
5,27 5,80 5,71 5,53 5,76 5,50
+0,3 +0,2 +1,0 +0,6 +1,4 +1,3
5. Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,71 m
5,71 5,37 5,66 4,80 5,23 5,57
+1,3 +0,1 +0,5 +0,7 +1,6 -0,5
6. Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,64 m
5,07 4,80 5,63 4,57 5,25 5,64
+1,8 +0,6 +0,4 +0,9 +1,3 -0,1
7. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 5,64 m
x 5,56 5,56 5,48 5,64 3,51
+1,2 +0,6 +0,5 +1,3 +0,1
8. Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen 5,61 m
x 5,38 5,52 5,54 x 5,61
+1,4 +0,1 +0,5 +0,4
9. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 5,50 m
5,39 x 5,50
+1,9 +0,7
10. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5,46 m
5,33 5,46 5,41
+0,6 +1,0 +1,0
11. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,46 m
5,19 5,08 5,46
+1,1 +0,7 +0,3
12. Rieber, Daniel 1996 TSG Balingen 5,38 m
5,32 5,38 x
+0,0 +0,1
13. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 5,25 m
5,25 5,02 x
+2,2 +1,2
14. Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 5,22 m
5,22 5,20 4,77
+1,5 +1,4 +0,5
Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe ab.

Dreisprung Schü A M15 17.07.2011
Finale
1. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,49 m
11,35 11,49 11,05 11,40 11,48 -
+0,4 -0,6 +0,5 +0,8 +0,8
2. Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,25 m
10,91 10,82 11,25 11,03 10,91 10,79
+1,0 -0,7 +0,4 +0,5 +0,8 +0,8
3. Schneider, Manuel 1996 SSV Ulm 1846 10,07 m
x 9,66 9,86 9,44 9,98 10,07
+0,2 +0,8 +0,2 +0,8 +0,9
Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck ab.

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 17.07.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,59 m
15,59 14,49 - - - -
2. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 14,45 m
11,70 13,09 14,45 12,47 13,98 x
3. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,25 m
11,89 12,26 12,77 13,99 x 14,25
4. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 13,57 m
12,83 x x 13,57 13,42 13,34
5. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,59 m
12,59 11,95 11,86 12,09 x 12,17
6. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 12,30 m
9,78 10,68 12,30 12,26 11,88 11,89
Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe ab.
Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg ab.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.07.2011
Finale
1. Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 50,15 m
46,61 45,39 44,61 48,37 44,33 50,15
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 47,90 m
45,69 46,82 47,90 46,91 45,27 47,18
3. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 45,22 m
40,31 x 40,37 42,79 x 45,22
4. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 44,11 m
43,82 41,85 x x 44,11 x
5. Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 39,22 m
x x 39,22 x x x
6. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 38,66 m
x 38,66 x x 37,27 37,46
7. Wagner, Gian-Luca 1996 LG Welfen 38,53 m
x 26,02 35,54 38,53 27,28 37,31
8. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 38,20 m
34,29 x 38,20 x 35,85 37,28
9. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 28,23 m
28,23 x x
Höhne, Nicolas 1996 TG Nürtingen o.g.V.
x x x
Lenkl, Stefan 1996 LG Filder o.g.V.
x x x
Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Speerwurf Schü A M15 600 g 17.07.2011
Finale
1. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 47,58 m
44,62 47,58 44,55 41,61 41,67 43,96
2. Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 46,45 m
40,06 41,52 41,72 41,78 39,85 46,45
3. Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,32 m
x 44,85 41,80 43,79 46,32 46,24
4. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 45,92 m
39,88 42,20 45,92 45,01 45,15 43,11
5. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 45,78 m
39,81 44,41 40,32 40,10 45,78 41,05
6. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 45,58 m
x 36,30 45,58 40,38 35,79 43,50
7. Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen 43,74 m
40,45 x 40,40 38,34 38,66 43,74
8. Kühl, Jens 1996 LG Filder 40,87 m
40,20 40,05 40,87 39,92 x 39,90
9. Urano, Luca 1996 LG Filder 39,70 m
36,32 x 39,70
10. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 38,33 m
37,70 38,33 35,97
11. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 37,25 m
32,16 37,25 36,34
12. Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 33,83 m
30,47 33,05 33,83
13. Kraljic, Karlo 1996 TB Tailfingen 31,98 m
31,98 31,56 x

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,0 17.07.2011
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,72 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,88 sec.
3. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,96 sec.
4. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 12,00 sec.
5. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 12,33 sec.
6. Range, Christian 1997 LG Steinlach 12,42 sec.
7. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 12,58 sec.
Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland ab.

100 m Schü A M14 +2,1 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland 12,29 sec. q
2. Range, Christian 1997 LG Steinlach 12,35 sec. q
3. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,63 sec.
4. Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,73 sec.
5. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,78 sec.
6. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,83 sec.
7. Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 12,87 sec.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.

100 m Schü A M14 +0,9 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,85 sec. q
2. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 12,46 sec. q
3. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 12,51 sec. q
4. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 12,82 sec.
5. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,88 sec.
6. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 sec.
7. Kuhn, Alexander 1997 TUS Metzingen 14,01 sec.

100 m Schü A M14 +1,0 17.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 11,83 sec. q
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,52 sec.
3. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,66 sec.
4. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 12,73 sec.
5. Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 12,84 sec.
6. Felger, David 1997 SV Böblingen 12,86 sec.
6. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 12,86 sec.
Glenk, Norman 1997 LG Staufen disq.

100 m Schü A M14 +3,1 17.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,89 sec. q
2. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 11,90 sec. q
3. Vees, Max 1997 TV Rottenburg 12,16 sec.
4. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,50 sec.
5. Fichtner, Dennis 1997 Unterländer LG 12,53 sec.
6. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,59 sec.
7. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 12,77 sec.
8. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 12,87 sec.

1000 m Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:46,43 min.
2. Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:49,74 min.
3. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:53,30 min.
4. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 2:54,25 min.
5. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 2:55,23 min.
6. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:57,97 min.
7. Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 3:05,49 min.
8. Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:09,69 min.
9. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 3:11,06 min.
Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen aufg.
Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen disq.

3000 m Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 9:53,24 min.
2. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:09,18 min.
3. Linder, Lukas 1997 LG Dettingen/Erms 10:29,40 min.
4. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 10:33,00 min.
5. Pfleiderer, Max 1997 Turnverein Enzberg 12:11,39 min.
Schell, Matthias 1997 Turnverein Enzberg ab.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +1,1 17.07.2011
Finale
1. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,30 sec.
2. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,20 sec.
3. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,26 sec.
4. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,58 sec.
5. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,63 sec.
6. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 12,92 sec.
7. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 13,41 sec.
8. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 14,42 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m -0,4 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,70 sec. q
2. Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 13,46 sec. q
3. Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 13,56 sec.
4. Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen 13,80 sec.
Schöbel, Nico 1997 LG Filstal ab.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m -0,8 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,39 sec. q
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,57 sec. q
3. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 13,09 sec. q
4. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 13,12 sec. q
5. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 14,10 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m +0,3 17.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,33 sec. q
2. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 sec. q
Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim ab.

Hochsprung Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,73 m
2. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,70 m
3. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,67 m
4. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 1,64 m
5. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 1,64 m
6. Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg 1,64 m
7. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,58 m
7. Seehorsch, Vincent 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,58 m
9. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,58 m
10. Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 1,55 m
11. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 1,55 m
12. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,55 m
13. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 1,55 m
Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen ab.
Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 ab.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o o o o o xxx
2. Schöbel - - - o o o o xxo xxx
3. Heidu - - - o xo o o xxx
4. Müller - o o o xo o xxx
5. Ollmann o o o xxo xo xo xxx
6. Thomma - o o o o xxo xxx
7. Grünwald - - o xo xxx
7. Seehorsch o o o xo xxx
9. Pflästerer o xo o xxo xxx
10. Weber o xxo o xxx
11. Egerer o o xo xxx
12. Engelke o o xxo xxx
13. Wolber xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,20 m
2. Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 2,70 m
3. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 2,60 m
4. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 2,40 m
5. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 2,40 m
5. Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 2,40 m
Denning, Dominik 1997 LG Staufen o.g.V.
Reich, Niklas 1997 LG Filstal ab.
Ebner, Paul 1997 LG Neckar-Enz ab.

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haidt - - - - - - - - - o - - xxx
2. Weber - xo o o o xxx
3. Bauer o o xxo xo xxx
4. Hamann - o xxx
5. Fraidel o xo xxx
5. Kleinert - xo xxx
Denning xxx

Weitsprung Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 6,02 m
6,00 5,33 5,90 5,85 6,02 -
+0,4 -0,6 +0,4 +0,5 +1,2
2. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 5,78 m
5,78 5,28 5,54 - - -
-0,3 -0,5 +0,1
3. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 5,75 m
5,62 5,75 5,52 5,51 5,37 5,46
+0,2 +0,7 -0,3 -0,3 +0,2 +0,8
4. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 5,64 m
5,59 5,41 x 5,64 x 5,53
+0,3 +0,3 -0,2 -0,4
5. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 5,49 m
x x 5,49 - 5,21 -
+0,1 +0,9
6. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,42 m
x 4,78 5,42 4,95 5,24 x
+0,2 +0,8 -0,4 -0,4
7. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,35 m
5,17 4,57 5,30 x - 5,35
+0,0 -0,1 +0,0 +0,5
8. Felger, David 1997 SV Böblingen 5,31 m
x 5,28 5,31 5,27 5,11 4,99
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,3
9. Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 5,28 m
5,28 5,27 5,22
-0,2 -0,7 -0,5
10. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 5,26 m
5,26 5,00 5,11
+0,3 -0,2 -0,2
11. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,21 m
x x 5,21
+0,0
12. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,15 m
4,93 5,15 5,01
+0,5 +0,5 -0,5
13. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,15 m
5,15 4,90 4,87
+0,2 +0,1 +0,0
14. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 5,01 m
5,01 x x
-1,8
15. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 4,98 m
4,91 4,98 4,86
-0,1 +0,0 +0,1
16. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 4,92 m
4,77 4,92 4,38
-0,3 +0,0 +0,3
17. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 4,84 m
4,84 4,57 4,61
+0,2 +0,0 +0,0
Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell o.g.V.
x x x
Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen ab.
Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen ab.
Schöbel, Nico 1997 LG Filstal ab.

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 17.07.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 14,95 m
14,28 14,95 14,07 x x -
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 13,54 m
12,87 12,49 12,83 13,47 13,07 13,54
3. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 13,29 m
11,86 12,68 12,69 12,50 13,18 13,29
4. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 12,65 m
12,64 12,04 12,65 12,42 12,22 x
5. Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 12,40 m
11,86 11,20 11,33 11,19 12,09 12,40
6. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 12,01 m
11,91 11,43 10,93 11,78 11,93 12,01
7. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 11,75 m
11,01 11,57 11,75 11,35 11,33 11,18
8. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 11,55 m
11,55 11,46 10,60 10,60 10,74 10,42
9. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 11,44 m
11,44 11,41 10,71
10. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,32 m
11,32 10,64 10,37
11. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 10,79 m
10,41 10,59 10,79
12. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 10,64 m
10,64 9,30 9,08
13. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 10,38 m
10,33 10,21 10,38
14. Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 10,36 m
10,03 10,36 9,92
15. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 10,28 m
10,28 x 9,20
16. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 10,09 m
9,95 10,08 10,09
17. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 10,08 m
9,81 10,08 9,47
18. Eckl, Daniel 1997 LAV ASICS Tübingen 9,66 m
9,46 8,79 9,66
Denning, Dominik 1997 LG Staufen ab.
Ebner, Paul 1997 LG Neckar-Enz ab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.07.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 45,23 m
35,91 43,16 45,23 x 42,25 40,55
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 40,40 m
x 35,40 37,43 37,95 40,40 x
3. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 38,37 m
38,37 33,85 35,58 38,05 38,18 x
4. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 37,92 m
x 37,12 36,78 x 36,21 37,92
5. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 33,87 m
30,54 27,90 33,87 27,87 32,02 31,97
6. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 32,92 m
32,92 31,25 x 30,09 x x
7. Lück, Moritz 1997 LG Steinlach 30,52 m
x 30,52 x x x 23,09
8. Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 30,09 m
x 30,09 x 27,08 27,01 x
9. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 29,98 m
x x 29,98
10. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 29,02 m
26,00 25,72 29,02
11. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 28,82 m
28,82 x x
12. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 27,64 m
27,64 23,66 x
13. Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 27,34 m
27,21 x 27,34
14. Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 25,59 m
25,59 x 21,04
15. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 23,56 m
x 22,55 23,56

Speerwurf Schü A M14 600 g 17.07.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 47,04 m
43,82 44,82 44,89 x 47,04 x
2. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 46,85 m
43,98 42,80 43,79 37,07 39,18 46,85
3. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 45,03 m
42,69 40,31 42,37 42,34 45,03 x
4. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 38,55 m
36,80 35,10 32,00 30,70 37,80 38,55
5. Eckl, Daniel 1997 LAV ASICS Tübingen 38,32 m
38,32 37,69 x 36,09 36,97 37,34
6. Räpple, Ron 1997 TSV Enzweihingen 38,25 m
35,80 33,25 37,70 34,49 38,25 x
7. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 36,79 m
33,00 34,92 33,11 34,72 33,74 36,79
8. Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 35,14 m
32,10 35,14 32,85 32,81 34,15 32,55
9. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 33,75 m
33,75 33,57 x
10. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 33,23 m
x 31,79 33,23
11. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 29,56 m
25,46 29,56 x

5er Sprunglauf Schü A M14 17.07.2011
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 17,67 m
16,35 17,40 17,34 x 17,21 17,67
2. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 17,43 m
16,95 17,43 16,58 16,84 16,88 17,12
3. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 16,71 m
16,71 16,35 16,14 x 16,43 16,25
4. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 16,60 m
16,60 16,54 16,42 16,33 x -
5. Seehorsch, Vincent 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,46 m
16,26 16,28 16,45 16,46 16,24 16,42
6. Widmayer, Lennart 1997 LAV ASICS Tübingen 15,99 m
15,99 15,92 15,69 x 15,61 x
Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg ab.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 17.07.2011
1. Zeitlauf
1. StG Eltingen Renningen I 52,62 sec.
Müller, Sabrina 1996; Beyerle, Johanna 1997
Haaf, Arianne 1997; Stäbler, Sarah 1996
2. LG Rems-Welland I 53,67 sec.
Richter, Lisa 1997; Kaufmann, Maren 1996
Strehle, Imke 1997; Burk, Ann-Kathrin 1997
3. LG Limes-Rems I 53,89 sec.
Grün, Vera 1996; Klotz, Isabel 1996
Rein, Linda 1997; Holl, Aline-Sophie 1997
4. SSV Ulm 1846 II 54,54 sec.
Westhauser, Nora-Marie 1997; Thoma, Lea 1997
Stucke, Verena 1997; Müller, Denise 1996
5. StG Region-Rottweil I 54,55 sec.
Marte, Lena 1996; Reuter, Bianca 1997
Wulle, Analena 1997; Raschkow, Natienne 1997
6. TSV Crailsheim I 54,99 sec.
Frech, Katharina 1996; Küstner, Sina 1997
Neumaier, Corinna 1997; Reuter, Julia 1997
LG Neckar-Enz I aufg.
Irion, Andrea 1997; Endres, Amelie 1997
Rosen, Nadine 1996; Stöbe, Lara 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.07.2011
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 49,62 sec.
Sauer, Inge 1997; Mc Leod, Helena 1996
Mayer, Stefanie 1996; Störk, Verena 1996
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,91 sec.
Herre, Yvonne 1996; Mössinger, Franziska 1996
Schöck, Bianca Desiree 1996; Bommer, Laura Charlotte 1997
3. LG Welfen I 52,59 sec.
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Hiller, Annika 1996; Weingärtner, Lara 1997
4. LAV ASICS Tübingen I 52,76 sec.
Schmid, Charlotte 1996; Wiedmann, Ina Céline 1997
Grosshans, Henrike 1996; Hamann, Sophie 1996
5. StG Böblingen-Nufringen I 54,59 sec.
Seid, Rebecca 1997; Kirn, Pia 1997
Wunschik, Jenny 1997; Hausser, Sofie 1996
LG Staufen I disq.
Ilg, Annika 1996; Widera, Theresa 1996
Munser, Isa 1997; Ulrich, Sophia 1997
TUS Metzingen I disq.
Maisch, Katharina 1997; Fundel, Jana 1996
Walter, Carolin 1996; Riekert, Daniela 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 17.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 49,62 sec.
Sauer, Inge 1997; Mc Leod, Helena 1996
Mayer, Stefanie 1996; Störk, Verena 1996
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,91 sec.
Herre, Yvonne 1996; Mössinger, Franziska 1996
Schöck, Bianca Desiree 1996; Bommer, Laura Charlotte 1997
3. LG Welfen I 52,59 sec.
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996
Hiller, Annika 1996; Weingärtner, Lara 1997
4. StG Eltingen Renningen I 52,62 sec.
Müller, Sabrina 1996; Beyerle, Johanna 1997
Haaf, Arianne 1997; Stäbler, Sarah 1996
5. LAV ASICS Tübingen I 52,76 sec.
Schmid, Charlotte 1996; Wiedmann, Ina Céline 1997
Grosshans, Henrike 1996; Hamann, Sophie 1996
6. LG Rems-Welland I 53,67 sec.
Richter, Lisa 1997; Kaufmann, Maren 1996
Strehle, Imke 1997; Burk, Ann-Kathrin 1997
7. LG Limes-Rems I 53,89 sec.
Grün, Vera 1996; Klotz, Isabel 1996
Rein, Linda 1997; Holl, Aline-Sophie 1997
8. SSV Ulm 1846 II 54,54 sec.
Westhauser, Nora-Marie 1997; Thoma, Lea 1997
Stucke, Verena 1997; Müller, Denise 1996
9. StG Region-Rottweil I 54,55 sec.
Marte, Lena 1996; Reuter, Bianca 1997
Wulle, Analena 1997; Raschkow, Natienne 1997
10. StG Böblingen-Nufringen I 54,59 sec.
Seid, Rebecca 1997; Kirn, Pia 1997
Wunschik, Jenny 1997; Hausser, Sofie 1996
11. TSV Crailsheim I 54,99 sec.
Frech, Katharina 1996; Küstner, Sina 1997
Neumaier, Corinna 1997; Reuter, Julia 1997
LG Neckar-Enz I aufg.
Irion, Andrea 1997; Endres, Amelie 1997
Rosen, Nadine 1996; Stöbe, Lara 1996
TUS Metzingen I disq.
Maisch, Katharina 1997; Fundel, Jana 1996
Walter, Carolin 1996; Riekert, Daniela 1996
LG Staufen I disq.
Ilg, Annika 1996; Widera, Theresa 1996
Munser, Isa 1997; Ulrich, Sophia 1997

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 -0,2 17.07.2011
Finale
1. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,58 sec.
2. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 12,71 sec.
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 12,90 sec.
4. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,96 sec.
5. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 13,04 sec.
6. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 13,21 sec.
7. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,29 sec.
8. Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,47 sec.

100 m Schi A W15 +1,1 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Miladinovic, Sanja 1996 TSV Oberboihingen 12,69 sec. q
2. Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,06 sec. q
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,11 sec. q
4. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,26 sec.
5. Bender, Sophie 1996 LG Filder 13,40 sec.
6. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,56 sec.

100 m Schi A W15 +1,2 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,68 sec. q
2. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,97 sec. q
3. Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,32 sec.
4. Schöck, Bianca Desiree 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,35 sec.
5. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 13,52 sec.
6. Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 13,80 sec.

100 m Schi A W15 +0,1 17.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 12,92 sec. q
2. Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 13,23 sec.
3. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 13,29 sec.
4. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,30 sec.
5. Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,49 sec.
6. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,50 sec.
7. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,83 sec.

100 m Schi A W15 +0,2 17.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. Müller, Karolin 1996 LG Welfen 12,98 sec. q
2. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 13,17 sec. q
3. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,33 sec.
4. Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 13,34 sec.
4. Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 13,34 sec.
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,43 sec.
7. Müller, Leonie 1996 LG Filder 13,78 sec.

800 m Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:21,51 min.
2. Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:22,46 min.
3. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 2:22,67 min.
4. Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:22,75 min.
5. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 2:25,62 min.
6. Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 2:27,57 min.
7. Sieger, Franziska 1996 Skiclub Lossburg 2:28,55 min.
8. Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:29,80 min.
9. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:30,21 min.
10. Kübler, Nicole 1996 Unterländer LG 2:30,89 min.
11. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 2:36,00 min.

2000 m Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 6:47,80 min.
2. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 7:07,17 min.
3. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 7:10,57 min.
4. Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen 7:40,05 min.
5. Schwarz, Tamara 1996 Skiclub Lossburg 8:13,65 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,4 17.07.2011
Finale
1. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 12,10 sec.
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,18 sec.
3. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 12,29 sec.
4. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,49 sec.
5. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,94 sec.
6. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,10 sec.
7. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,12 sec.
8. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,19 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,3 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 12,44 sec. q
2. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 12,87 sec. q
3. Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,15 sec. q
4. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,17 sec. q
5. Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,48 sec.
Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen disq.
Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 12,19 sec. q
2. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 12,27 sec. q
3. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,45 sec. q
4. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,01 sec. q
5. Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 13,23 sec.
6. Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,29 sec.
7. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,83 sec.
Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen ab.

Hochsprung Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,65 m
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 1,62 m
3. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 1,59 m
4. Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,56 m
5. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 1,56 m
6. Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,53 m
7. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,50 m
8. Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,50 m
8. Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 1,50 m
10. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,50 m
11. Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 1,45 m
12. Bender, Sophie 1996 LG Filder 1,45 m
13. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,40 m
Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
Alt, Maike 1996 LG Brenztal ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marten - - - - - xo o o xxx
2. Oberhofer - - - xo o xo o xxx
3. Pohl o o o o xo xxo xxx
4. Walter - - o - o xxx
5. Rosen - - o xxo xo xxx
6. Maier - o xo xo xxx
7. Spottek o xo o xxx
8. Mössinger - - xo xxx
8. Ristl o o xo xxx
10. Sonnentag - o xxo xxx
11. Müller o o xxx
12. Bender xo o xxx
13. Marte o xxx
Hamann - - xxx

Stabhochsprung Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
2. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 2,70 m
3. Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,60 m
4. Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 2,30 m
Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen ab.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korn - - - - - - - - - - o - xo - - - xxx
2. Sonnentag - - - - - - - o o xxx
3. Stahl - - - o o o - xo xxx
4. Müller - o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 5,76 m
x 5,44 5,45 5,17 5,76 x
+1,0 +0,5 +0,9 +0,8
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,51 m
4,92 5,51 4,94 5,02 5,19 5,29
+0,7 +1,0 +1,0 +1,2 +0,9 -0,4
3. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,38 m
5,21 x 5,28 5,05 5,20 5,38
+0,3 +0,9 -1,7 +1,5 +0,2
4. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 5,38 m
4,87 5,38 - - 5,11 -
+0,0 +1,9 +0,9
5. Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,30 m
x x 5,30 5,14 - -
+0,9 +0,9
6. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,22 m
4,93 4,35 5,22 4,39 5,04 4,58
+0,1 +0,6 +0,1 +1,1 +1,1 +0,9
7. Bender, Sophie 1996 LG Filder 5,13 m
5,13 4,70 4,30 4,33 x 4,97
+1,0 +1,5 +0,8 +1,1 +0,9
8. Hamann, Sophie 1996 LAV ASICS Tübingen 5,10 m
5,10 4,55 4,65 4,99 4,97 -
-0,1 +0,0 +1,9 +0,9 +1,2
9. Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 5,09 m
5,05 x 5,09
+0,0 +0,8
10. Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 5,08 m
x 4,77 5,08
+0,6 +0,2
11. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 4,88 m
4,49 4,76 4,88
+0,1 +0,4 +0,1
12. Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 4,84 m
4,43 4,70 4,84
-0,9 +0,7 +1,3
13. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 4,82 m
x 4,72 4,82
+0,7 +0,6
Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 o.g.V.
x x x

Dreisprung Schi A W15 17.07.2011
Finale
1. Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,53 m
11,44 x 10,80 11,44 11,53 11,48
-0,7 -0,8 +0,0 -0,2 +0,8
2. Lang, Isabel 1996 TSG Münsingen 10,39 m
9,68 x 10,35 10,39 x 10,17
-0,5 -1,1 +0,2 +0,8
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,32 m
10,32 x x x 10,25 10,08
-0,4 +0,3 +0,8
4. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,18 m
9,75 10,18 x x 10,08 9,68
-0,1 -0,8 +0,8 +0,8
5. Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 9,99 m
9,25 9,48 9,03 9,99 9,71 9,86
+0,4 +0,3 -0,7 +0,9 +0,4 +0,8
6. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 9,65 m
9,15 x 9,27 9,52 9,65 9,63
-0,2 +0,4 +0,8 +0,9 +0,9
Stark, Teresa 1996 SV Winnenden ab.

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 17.07.2011
Finale
1. Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,17 m
13,16 13,00 12,58 12,00 12,82 13,17
2. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 12,64 m
12,23 12,63 12,51 12,64 x 12,46
3. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,96 m
11,55 11,61 x 11,96 11,73 11,64
4. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 11,82 m
11,82 10,88 10,97 10,74 11,63 11,07
5. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 11,65 m
11,08 10,87 11,32 11,65 11,09 10,34
6. Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen 11,61 m
10,64 10,73 10,55 x 11,14 11,61
7. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 11,18 m
10,11 10,76 10,61 10,79 10,72 11,18
8. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 11,03 m
9,91 9,84 11,03 x 10,00 9,66
9. Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 10,66 m
10,66 10,31 10,60
10. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 10,57 m
10,23 10,57 10,49
11. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 10,33 m
10,33 x 10,23
12. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 9,82 m
9,82 9,71 9,58
Idrissou, Georgette 1996 LG Filder o.g.V.
x x x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.07.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,34 m
x 33,83 34,00 35,34 31,76 x
2. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 33,00 m
32,88 32,93 30,91 31,44 33,00 30,99
3. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 31,80 m
x x 31,17 30,61 x 31,80
4. Herre, Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,93 m
28,93 28,70 28,41 25,33 28,87 x
5. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 26,69 m
x 25,11 25,51 25,14 26,31 26,69
6. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 26,45 m
x 23,48 26,45 24,15 x -
7. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 26,32 m
x 21,45 25,92 x 26,32 x
8. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,05 m
25,09 x 26,05 25,48 25,92 x
9. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 25,06 m
25,06 x x
Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett ab.

Speerwurf Schi A W15 600 g 17.07.2011
Finale
1. Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 34,83 m
32,68 32,70 30,45 31,89 34,83 x
2. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 34,33 m
x 32,50 29,50 33,34 34,33 33,92
3. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 33,90 m
33,90 33,77 33,71 31,00 31,24 32,35
4. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 33,31 m
32,30 28,60 30,76 33,31 x x
5. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 32,60 m
32,19 x 32,60 30,84 31,76 x
6. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 31,07 m
28,80 29,57 28,73 28,92 30,76 31,07
7. Müller, Sonja 1996 TS Göppingen 30,80 m
30,80 30,44 30,15 29,20 30,34 30,50
8. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 30,31 m
28,03 28,28 30,31 28,68 28,60 30,18
9. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 28,49 m
27,10 21,65 28,49
10. Idrissou, Georgette 1996 LG Filder 28,06 m
28,06 23,92 18,60
11. Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 26,35 m
25,16 25,94 26,35
12. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 25,71 m
24,51 25,71 23,91
13. Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 25,40 m
25,40 x x
14. Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 22,70 m
x 20,45 22,70

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 +1,9 17.07.2011
1. Vorlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 12,87 sec. q
2. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV ASICS Tübingen 13,27 sec. q
3. Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach 13,36 sec. q
4. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,40 sec. q
5. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 13,45 sec.
6. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 13,72 sec.
7. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 13,85 sec.
8. Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,94 sec.

100 m Schi A W14 +0,7 17.07.2011
2. Vorlauf
1. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,96 sec. q
2. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 13,39 sec. q
3. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 13,52 sec.
4. Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 13,65 sec.
5. Kilb, Lorena Maren 1997 SV Jungingen 13,76 sec.
6. Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 13,78 sec.
7. Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 13,87 sec.
8. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 13,91 sec.

100 m Schi A W14 +1,4 17.07.2011
3. Vorlauf
1. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 12,85 sec. q
2. Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 13,20 sec. q
3. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 13,47 sec.
4. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,55 sec.
5. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 13,58 sec.
6. Faass, Sina 1997 VfL Sindelfingen 13,67 sec.
7. Munser, Isa 1997 LG Staufen 13,75 sec.

100 m Schi A W14 +0,2 17.07.2011
Finale
1. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 12,78 sec.
2. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,94 sec.
3. Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 13,11 sec.
4. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,13 sec.
5. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 13,32 sec.
6. Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,35 sec.
7. Gashi, Kaltrina 1997 TSV Urach 13,35 sec.
8. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV ASICS Tübingen 13,42 sec.

800 m Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:22,34 min.
2. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:26,14 min.
3. Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:26,38 min.
4. Rostan, Ina 1997 TV Zell a.N. 2:33,53 min.
5. Wulle, Analena 1997 TSV Rottweil 2:36,23 min.
6. Schäfer, Heike 1997 LG Dettingen/Erms 2:36,57 min.
7. Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:37,60 min.
8. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 2:41,43 min.
9. Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 2:42,40 min.
10. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:48,90 min.

2000 m Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 6:19,29 min.
2. Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 7:21,40 min.
3. Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 7:31,81 min.
4. Koenekamp, Nike Maria 1997 TV Zell a.N. 7:37,46 min.
5. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:38,75 min.
6. Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 7:44,13 min.
7. Schenk, Julia 1997 LG Filder 7:44,62 min.
8. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8:14,02 min.
Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -1,1 17.07.2011
Finale
1. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,58 sec.
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,71 sec.
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,77 sec.
4. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 12,92 sec.
5. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 13,16 sec.
6. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,40 sec.
Gläser, Selina 1997 SV Jungingen ab.
Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 17.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,58 sec. q
2. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 13,45 sec.
3. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 13,80 sec.
4. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 13,95 sec.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 17.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 13,05 sec. q
2. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,07 sec. q
3. Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 13,76 sec.
4. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 13,92 sec.
5. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 14,01 sec.
6. Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,16 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,1 17.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,59 sec. q
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec. q
3. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 13,07 sec. q
4. Föll, Lena 1997 Unterländer LG 13,32 sec.
5. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 13,81 sec.
6. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 14,02 sec.
Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 17.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 12,72 sec. q
2. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,13 sec. q
3. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,57 sec.
4. Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 13,63 sec.
5. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 13,68 sec.
6. Schlieker, Marie-Luise 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,83 sec.
7. Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,09 sec.

Hochsprung Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 1,60 m
2. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,51 m
3. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1,51 m
4. Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,51 m
5. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 1,48 m
6. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,48 m
6. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,48 m
8. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,48 m
9. Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 1,45 m
10. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 1,45 m
11. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 1,40 m
12. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,40 m
13. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,40 m
14. Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,40 m
14. Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 1,40 m
Gläser, Selina 1997 SV Jungingen ab.
Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen ab.
Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal ab.
Grimm, Carina 1997 LG Neckar-Enz ab.
Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blinzinger - - - o o xo - o xxx
2. Thiessen - o o o o xxx
3. Bühler - - o o xo xxx
4. Geiss o o xo o xxo xxx
5. Geiger o o o xo xxx
6. Simmendinger - - xo xo xxx
6. Küstner - o xo xo xxx
8. Reuter o o xo xxo xxx
9. Jockel o o o xxx
10. Partsch - o xo xxx
11. Rössler o o xxx
12. Dehlwes o xo xxx
13. Reuter xxo xo xxx
14. Faust - xxo xxx
14. Seid o xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2,40 m
2. Saur, Louise 1997 LG Filstal 2,40 m
Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,80 m
Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ströhle - o xo o xxo xo xxx
2. Saur - o o xxo xxo xxo xxx
Lauter - - - - - o - o - xxo - xxx
Butz - - - - - xxx

Weitsprung Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,44 m
4,89 5,34 4,68 5,44 - -
+3,0 +1,6 +0,9 +1,9
2. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 5,30 m
5,17 5,08 5,07 5,30 5,23 5,04
+2,7 +2,6 +0,9 +1,9 +1,3 +1,5
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,20 m
5,06 4,80 4,89 5,03 4,85 5,20
+2,0 +0,3 +1,7 +1,6 +2,9 +0,9
4. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 5,16 m
5,16 5,00 4,90 4,87 4,71 5,11
+2,3 +2,2 +1,8 +0,8 +0,8 +1,9
5. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 5,13 m
5,13 3,73 3,71 4,67 x x
+1,9 +2,5 +0,5 +0,6
6. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
5,01 5,04 4,83 x 5,04 5,10
+1,5 +3,3 +2,0 +2,6 +1,4
7. Munser, Isa 1997 LG Staufen 5,07 m
4,72 4,65 5,06 4,87 x 5,07
+1,6 +1,0 +1,5 +1,6 +2,1
8. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,07 m
4,85 4,84 5,07 5,03 4,78 x
+1,9 +2,1 +1,1 +1,5 +0,5
9. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,86 m
4,71 4,86 4,78
+1,9 +1,6 +2,0
10. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 4,86 m
x 4,74 4,86
+2,7 +0,9
11. Herr, Celina 1997 LG Voralb 4,83 m
4,83 4,64 4,65
+1,8 +1,8 +0,5
12. Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 4,82 m
4,82 4,69 4,80
+1,1 +0,4 +0,8
13. Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 4,82 m
4,01 4,65 4,82
+1,9 +1,0 +1,0
14. Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,79 m
4,44 4,79 4,67
+0,9 +2,1 +0,2
15. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 4,78 m
4,58 4,78 4,63
+1,7 +4,0 +0,5
16. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 4,71 m
4,71 4,70 4,49
+1,6 +1,4 +1,2
17. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,65 m
4,65 - 4,65
+1,7 +0,6
18. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 4,63 m
4,38 4,63 x
+1,2 +1,3
19. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,49 m
4,37 4,45 4,49
+1,3 +1,9 +1,4
Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen ab.
Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen ab.

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 17.07.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 13,77 m
13,77 13,57 x 13,67 x 13,24
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,71 m
10,39 11,69 12,71 11,61 12,48 11,94
3. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,73 m
11,31 11,05 10,73 11,39 11,29 11,73
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 11,30 m
11,30 10,32 11,07 x 10,97 11,18
5. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,24 m
10,75 11,24 10,52 10,38 10,22 10,01
6. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,48 m
8,56 10,19 10,48 9,90 x x
7. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 10,23 m
- 10,23 9,46 9,95 x x
8. Ayed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 10,14 m
9,70 9,81 10,12 9,42 10,14 9,63
9. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 9,94 m
9,94 9,32 9,64
10. Rucker, Stine 1997 LG Brenztal 9,63 m
9,47 9,63 9,17
11. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 9,28 m
9,28 9,19 9,01
12. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 9,10 m
8,71 9,10 8,73
13. Kilb, Lorena Maren 1997 SV Jungingen 9,07 m
9,07 8,39 8,90
14. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,81 m
8,81 x 5,97
15. Schuwerk, Jenny 1997 SV Kirchdorf (Iller) 8,60 m
x 8,11 8,60
16. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 8,35 m
x 8,35 7,91
Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.07.2011
Finale
1. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 34,30 m
32,21 31,61 x 34,30 31,65 29,62
2. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 32,36 m
x 32,36 x x x 30,89
3. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 30,19 m
30,19 x 27,90 x 23,73 28,68
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 29,62 m
29,62 26,68 23,01 28,35 22,64 27,67
5. Nottrodt, Ronja 1997 LG Filder 27,04 m
27,04 22,61 x 21,99 22,98 x
6. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 24,68 m
22,06 23,80 x x 24,68 23,65
7. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 22,15 m
19,25 22,15 16,16 16,40 x 19,18
8. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 15,35 m
x x x x 15,35 x
Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen ab.

Speerwurf Schi A W14 600 g 17.07.2011
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,92 m
36,42 39,45 36,05 40,92 x 36,06
2. Michel, Jana 1997 TS Göppingen 39,30 m
x 32,92 30,61 33,42 34,81 39,30
3. Michel, Maren 1997 TS Göppingen 36,17 m
36,17 33,90 32,18 35,40 33,75 35,26
4. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 31,85 m
31,85 29,42 - - - 30,37
5. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 31,59 m
26,14 31,59 30,58 27,65 29,37 27,80
6. Schäfer, Marie Jana 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,70 m
28,70 24,68 23,45 26,73 27,44 27,52
7. Steinhilber, Tatjana 1997 LG Eningen-Reutlingen 28,24 m
24,28 28,24 x 22,82 26,69 27,57
8. Specht, Marie 1997 SV Unterjesingen 26,98 m
23,05 26,98 23,21 25,26 25,39 25,96
9. Mentis, Janina 1997 VfL Sindelfingen 26,11 m
26,11 19,89 x
10. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 25,23 m
21,81 22,01 25,23
11. Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 24,63 m
24,63 23,02 24,55
12. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 23,95 m
23,23 22,32 23,95
13. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 23,18 m
23,18 21,52 21,49
14. Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 21,87 m
21,58 19,49 21,87
15. Kapfenstein, Ann-Katrin 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,18 m
19,18 x x
Kilb, Lorena Maren 1997 SV Jungingen ab.
Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen ab.

5er Sprunglauf Schi A W14 17.07.2011
Finale
1. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 15,67 m
15,00 15,31 15,57 15,67 15,51 15,38
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 15,64 m
14,48 15,35 15,29 15,64 x 15,42
3. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 15,33 m
x 15,13 15,33 15,25 14,35 14,83
4. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 15,13 m
14,83 14,89 14,53 15,13 14,79 14,81
5. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 14,84 m
14,84 14,33 13,76 14,59 14,28 14,18
6. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 14,58 m
14,18 14,58 13,49 14,32 14,27 12,94
7. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 14,41 m
14,18 13,95 14,41 14,29 14,08 14,18
8. Lomp, Birte 1997 VfB Stuttgart 1893 14,38 m
14,38 13,64 14,18 14,09 13,84 14,08
Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen ab.
Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck ab.
Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Ulm                
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SSV 1846 Ulm                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donaustadion (Stadionstr., 89073 Ulm)                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    102    |    100    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 169 |     | 159 |     | 94|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 207 |     | 189 | 91|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   2 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 169 |     | 159 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 209 |     | 191 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    378    |    350    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau