zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Eintracht Hannover
4. Kadersportfest 2021
am 26.05.2021 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion
Ergebnisliste
27.05.2021 / 14:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,43 m
6,25 5,78 6,43 6,28 6,25 -
+1,0 -1,8 +1,0 -0,7 +0,2

Dreisprung Männer 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,69 m
13,40 13,68 x 13,68 x 13,69
+1,4 +0,3 +1,3 +1,6
2. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,38 m
13,21 13,01 x 13,11 13,37 13,38
+0,8 +1,3 +0,0 +0,0 +1,4

Hammerwurf Männer 7.26 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,22 m
x 56,46 58,89 57,14 x 59,22

Speerwurf Männer 800 g 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 26.05.2021
Finale
1. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,90 m
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,75 m

175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - o o o xxx
2. Cot xo xxx

Dreisprung MJ U20 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,14 m
12,04 12,70 x 13,14 13,12 x
+0,2 +0,9 +0,6 +1,3

Hammerwurf MJ U20 6 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 64,73 m
64,54 x 64,73 x x x
2. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 52,81 m
51,29 x x x 52,81 50,10

Speerwurf MJ U20 800 g 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,4 26.05.2021
Finale
1. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 12,13 sec.
2. 46200 Bieker, Elias Felice 2007 NI VfL Eintracht Hannover 12,56 sec.

200 m MJ U18 -0,4 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 24,63 sec.

Weitsprung MJ U18 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 6,65 m
6,55 5,70 6,65 6,58 6,65 6,52
+1,3 +0,0 +1,2 +0,3 +1,0 +0,6
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 6,22 m
6,07 5,88 6,22 6,19 6,12 6,18
+2,0 +1,5 +0,6 +0,3 +1,1 +0,0
3. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 5,86 m
5,63 5,86 5,75 5,40 5,50 x
+0,6 +0,6 +1,2 -0,3 +2,0

Dreisprung MJ U18 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 13,28 m
12,69 13,28 x 12,89 - 12,60
+0,9 +0,7 +1,3 +0,0
2. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,00 m
11,74 11,73 x - 11,70 12,00
+1,2 +2,1 +0,2 +0,7

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 41,63 m
40,37 41,63 40,85 37,01 35,82 36,79

Hammerwurf MJ U18 5 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44879 Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 54,60 m
x x 54,60 53,50 54,29 54,53
2. 44490 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 47,60 m
x 45,56 47,30 44,88 47,60 x

Speerwurf MJ U18 700 g 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 52,62 m
49,26 47,63 x x x 52,62

Frauen
Hochsprung Frauen 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,66 m

134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - xo o xo o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 26.05.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -0,6 12,49 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. -0,6 13,02 sec.

200 m WJ U20 -0,4 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 25,62 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,53 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,6 26.05.2021
Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,47 sec.

Hochsprung WJ U20 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung WJ U20 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x x x x

Dreisprung WJ U20 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,29 m
x 11,29 x x 11,14 x
+1,9 +1,2

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 35,39 m
31,15 35,39 34,75 x 33,12 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 53,39 m
x x 53,39 x x 50,15

Speerwurf WJ U20 600 g 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,76 m
40,65 42,16 43,76 40,91 x 35,16
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,56 m
x x x x x 35,56
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 34,72 m
33,92 x 34,20 34,72 34,56 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 26.05.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47228 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 12,88 sec.
2. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 13,40 sec.
3. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 13,41 sec.
4. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 13,49 sec.
5. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 13,81 sec.
6. 48923 Fiedler, Bente 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 14,25 sec.
48444 Felix, Sydney 2007 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

200 m WJ U18 -0,4 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI VfL Eintracht Hannover 27,13 sec.

Hochsprung WJ U18 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 1,46 m
2. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 1,38 m

134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Hinz - o o o xxx
2. Wölfer o o xxx

Weitsprung WJ U18 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 42559 Pischke, Emily 2004 NI Hannover 96 5,37 m
5,34 x 5,37 5,37 5,26 5,17
+1,4 +1,2 +0,8 +0,5 -0,2
2. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,11 m
x 5,04 5,07 5,03 5,11 5,05
+2,0 +0,9 +0,0 +2,0 +1,0
3. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,86 m
4,46 4,86 - - - -
+1,3 +1,2
4. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 4,85 m
4,60 4,47 4,68 4,56 4,85 -
+0,7 +1,7 +0,6 +0,4 +0,3
5. 47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 4,64 m
3,98 x x 4,64 x 4,28
+0,0 +0,5 +0,6

Dreisprung WJ U18 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 11,43 m
11,04 11,40 11,43 11,04 11,03 11,41
+0,7 +1,4 +0,5 +0,7 +1,2 +1,1
2. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 10,64 m
10,52 10,51 10,61 10,19 10,64 10,40
+1,3 +0,5 +1,1 +1,3 +0,0 +0,7
3. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 10,61 m
x x 9,93 x 10,61 10,36
+1,2 +0,9 +1,2
4. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 9,58 m
9,38 x 9,58 x x 9,47
+0,9 +0,5 +0,6

Diskuswurf WJ U18 1 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,00 m
x 33,65 32,19 33,79 x 34,00
2. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 29,86 m
25,83 26,49 29,86 x 29,00 29,13

Hammerwurf WJ U18 3 kg 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 64,47 m
x x x 64,47 62,30 x
2. 48278 Plock-Girmann, Johanne 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,91 m
47,63 44,49 49,96 50,15 x 50,91
3. 48279 Plock-Girmann, Charlotte 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,02 m
x 42,51 47,02 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 26.05.2021
Finale
1. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 39,38 m
x 39,38 33,81 x 36,57 x
2. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 32,80 m
32,80 x 30,60 x x x
3. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 32,58 m
32,58 27,23 29,82 x 31,04 31,09
4. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 28,23 m
27,82 27,88 27,29 x 28,23 x
5. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 22,68 m
18,75 20,87 19,68 22,68 19,94 x

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +0,6 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47228 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.
2. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,66 sec.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +0,6 26.05.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 13,37 sec.
2. 48444 Felix, Sydney 2007 NI VfL Eintracht Hannover 14,09 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Dreisprung Männer 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,69 m
13,40 13,68 x 13,68 x 13,69
+1,4 +0,3 +1,3 +1,6
2. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,38 m
13,21 13,01 x 13,11 13,37 13,38
+0,8 +1,3 +0,0 +0,0 +1,4
3. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 13,28 m
12,69 13,28 x 12,89 - 12,60
+0,9 +0,7 +1,3 +0,0
4. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,14 m
12,04 12,70 x 13,14 13,12 x
+0,2 +0,9 +0,6 +1,3
5. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 12,00 m
11,74 11,73 x - 11,70 12,00
+1,2 +2,1 +0,2 +0,7
6. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 11,43 m
11,04 11,40 11,43 11,04 11,03 11,41
+0,7 +1,4 +0,5 +0,7 +1,2 +1,1
7. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,29 m
x 11,29 x x 11,14 x
+1,9 +1,2
8. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 10,64 m
10,52 10,51 10,61 10,19 10,64 10,40
+1,3 +0,5 +1,1 +1,3 +0,0 +0,7
9. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 10,61 m
x x 9,93 x 10,61 10,36
+1,2 +0,9 +1,2
10. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 9,58 m
9,38 x 9,58 x x 9,47
+0,9 +0,5 +0,6

Hammerwurf Männer 7.26 kg 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,22 m
x 56,46 58,89 57,14 x 59,22
2. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 53,39 m
x x 53,39 x x 50,15

Speerwurf Männer 800 g 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 52,62 m
49,26 47,63 x x x 52,62
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 43,76 m
40,65 42,16 43,76 40,91 x 35,16
3. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,56 m
x x x x x 35,56
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 34,72 m
33,92 x 34,20 34,72 34,56 x

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 64,73 m
64,54 x 64,73 x x x
2. 44491 Hundertmark, Lara 2004 NI Einbecker SV 64,47 m
x x x 64,47 62,30 x
3. 44879 Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 54,60 m
x x 54,60 53,50 54,29 54,53
4. 43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 52,81 m
51,29 x x x 52,81 50,10
5. 48278 Plock-Girmann, Johanne 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,91 m
47,63 44,49 49,96 50,15 x 50,91
6. 44490 Hundertmark, Lennart 2005 NI Einbecker SV 47,60 m
x 45,56 47,30 44,88 47,60 x
7. 48279 Plock-Girmann, Charlotte 2006 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,02 m
x 42,51 47,02 x x x

Frauen
Hochsprung Frauen 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,66 m
2. 46764 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 1,46 m
3. 47711 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 1,38 m

134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - xo o xo o xxx
2. Hinz - o o o xxx
3. Wölfer o o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,3 26.05.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47228 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 sec.
2. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 13,49 sec.
3. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,81 sec.
48444 Felix, Sydney 2007 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

100 m WJ U20 -0,6 26.05.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 12,49 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,02 sec.
3. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,40 sec.
4. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,41 sec.
5. 48923 Fiedler, Bente 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,25 sec.

100 m WJ U20 26.05.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -0,6 12,49 sec.
2. 47228 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 12,88 sec.
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. -0,6 13,02 sec.
4. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 13,40 sec.
5. 45168 Alipoé, Jeanne 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 13,41 sec.
6. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 13,49 sec.
7. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover -1,3 13,81 sec.
8. 48923 Fiedler, Bente 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 14,25 sec.
48444 Felix, Sydney 2007 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

200 m WJ U20 -0,4 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47157 Theune, Moritz 2005 NI VfL Lingen 24,63 sec.
2. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 25,62 sec.
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,53 sec.
4. 44924 Kessen, Vivien 2004 NI VfL Eintracht Hannover 27,13 sec.

Weitsprung WJ U20 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 6,65 m
6,55 5,70 6,65 6,58 6,65 6,52
+1,3 +0,0 +1,2 +0,3 +1,0 +0,6
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,43 m
6,25 5,78 6,43 6,28 6,25 -
+1,0 -1,8 +1,0 -0,7 +0,2
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 6,22 m
6,07 5,88 6,22 6,19 6,12 6,18
+2,0 +1,5 +0,6 +0,3 +1,1 +0,0
4. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 5,86 m
5,63 5,86 5,75 5,40 5,50 x
+0,6 +0,6 +1,2 -0,3 +2,0
5. 42559 Pischke, Emily 2004 NI Hannover 96 5,37 m
5,34 x 5,37 5,37 5,26 5,17
+1,4 +1,2 +0,8 +0,5 -0,2
6. 45086 Plesse, Meret Marie 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,11 m
x 5,04 5,07 5,03 5,11 5,05
+2,0 +0,9 +0,0 +2,0 +1,0
7. 47162 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 4,86 m
4,46 4,86 - - - -
+1,3 +1,2
8. 47945 Sturm, Nele 2007 NI TK zu Hannover 4,85 m
4,60 4,47 4,68 4,56 4,85 -
+0,7 +1,7 +0,6 +0,4 +0,3
9. 47444 Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 4,64 m
3,98 x x 4,64 x 4,28
+0,0 +0,5 +0,6
41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 41,63 m
40,37 41,63 40,85 37,01 35,82 36,79
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 35,39 m
31,15 35,39 34,75 x 33,12 x
3. 49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 34,00 m
x 33,65 32,19 33,79 x 34,00
4. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 29,86 m
25,83 26,49 29,86 x 29,00 29,13

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m +0,6 26.05.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47228 Waldkirch, Charlotte 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.
2. 47846 Fischer, Luna 2007 NI VfL Eintracht Hannover 13,37 sec.
3. 47219 Kühlenborg, Nike 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,66 sec.
4. 48444 Felix, Sydney 2007 NI VfL Eintracht Hannover 14,09 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.05.2021
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 4. Kadersportfest 2021
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Eintracht Hannover
Wettkampfstätte : Stadion
Erika-Fisch-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 20 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 2 40
1 1 100
8 5 62
8 8 100
9 7 77
Gerätekontrolle: 14 13 92
2 2 100
11 10 90
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 16 66
35 33 94
59 49 83
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Claudia Nyhuis, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Claudia Nyhuis, s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 VfL Eintracht Hannover