zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
34. Oberderdinger Senioren-Dreikampf
am 15.07.2011 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 113670 Bosel, Michael 1990 SL LG Saar 70 46,04 m
x 41,34 43,19 41,81 42,05 46,04
2. 39466 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 37,30 m
36,04 x 35,20 37,30 x -
3. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 34,25 m
34,25 31,35 29,46 - - -
4. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 29,51 m
x 28,72 29,51 28,25 27,63 -
5. Gollner, Jörg 1969 BA TV Liedolsheim 1900 e.V. 24,90 m
x x 19,59 24,90 x 20,76

Speerwurf Männer 800 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 113670 Bosel, Michael 1990 SL LG Saar 70 46,04 m
x 41,34 43,19 41,81 42,05 46,04

Senioren M30
200 m Sen. M30 -0,8 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 34,02 sec.
6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen n.a.
9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen n.a.
13990 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw n.a.

200 m Sen. M30 -0,8 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
13990 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw n.a.

Speerwurf Sen. M30 800 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 29,51 m
x 28,72 29,51 28,25 27,63 -

Senioren M35
3000 m Sen. M35 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Karadag, Davut 1974 Sportverein Oberderdingen 14:34,38 min.

Speerwurf Sen. M35 800 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 34,25 m
34,25 31,35 29,46 - - -

Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gollner, Jörg 1969 BA TV Liedolsheim 1900 e.V. 24,90 m
x x 19,59 24,90 x 20,76

Senioren M45
100 m Sen. M45 +0,3 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 14,21 sec.
3. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 15,07 sec.
4. 23430 Rostan, Iris 1963 Sportverein Oberderdingen 15,74 sec.
Zimmer, Rolf 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut n.a.
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.

100 m Sen. M45 +0,3 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
Zimmer, Rolf 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut n.a.

3000 m Sen. M45 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 10407 Schmidt, Werner 1950 SV Illingen 10:54,84 min.
2. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:06,78 min.
3. 39491 Langer, Wilfried 1965 SV Illingen 11:10,53 min.
4. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 11:27,44 min.
5. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 13:08,22 min.
6. Simon, Nicole 1971 Sportverein Oberderdingen 13:25,48 min.
7. Abramovic, Zeljko 1956 SV Iptingen 13:33,93 min.
8. Braun, Volker 1963 SV Iptingen 14:13,03 min.
9. Karadag, Davut 1974 Sportverein Oberderdingen 14:34,38 min.
10. Petrovits, Klaus 1959 SV Iptingen 14:46,52 min.
11. 34714 Kessler, Iris 1962 TSV Schwieberdingen 18:32,67 min.
12. Jung, Phillip 1934 TSV Güglingen 19:49,27 min.

3000 m Sen. M45 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:06,78 min.
2. 39491 Langer, Wilfried 1965 SV Illingen 11:10,53 min.
3. Braun, Volker 1963 SV Iptingen 14:13,03 min.

Speerwurf Sen. M45 800 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39466 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 37,30 m
36,04 x 35,20 37,30 x -

Senioren M50
3000 m Sen. M50 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 11:27,44 min.
2. Petrovits, Klaus 1959 SV Iptingen 14:46,52 min.

Senioren M55
100 m Sen. M55 +0,3 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 14,21 sec.

200 m Sen. M55 -0,8 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 34,02 sec.
9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen n.a.

3000 m Sen. M55 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 13:08,22 min.
2. Abramovic, Zeljko 1956 SV Iptingen 13:33,93 min.

Speerwurf Sen. M55 700 g 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 31549 Köhl, Dieter 1954 VfL Sindelfingen 31,83 m
30,39 30,57 31,50 29,67 31,83 31,27

Speerwurf Sen. M55 700 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 31549 Köhl, Dieter 1954 VfL Sindelfingen 31,83 m
30,39 30,57 31,50 29,67 31,83 31,27

Senioren M60
3000 m Sen. M60 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 10407 Schmidt, Werner 1950 SV Illingen 10:54,84 min.

Speerwurf Sen. M60 600 g 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 37,12 m
31,78 30,76 32,67 31,71 33,02 37,12
2. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 36,80 m
32,48 35,23 35,67 35,51 34,40 36,80
3. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,54 m
x 34,49 36,00 x 36,54 34,13
4. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 35,35 m
32,66 32,00 33,08 33,33 35,35 34,95
5. 8115 Weber, Günther 1944 LG Esslingen 27,25 m
27,25 26,78 25,49 26,63 25,18 25,52
6. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 25,06 m
25,06 23,19 x - - -
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 37,12 m
31,78 30,76 32,67 31,71 33,02 37,12
2. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 35,35 m
32,66 32,00 33,08 33,33 35,35 34,95
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 25,06 m
25,06 23,19 x - - -

Senioren M65
100 m Sen. M65 +0,3 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 36,80 m
32,48 35,23 35,67 35,51 34,40 36,80
2. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,54 m
x 34,49 36,00 x 36,54 34,13
3. 8115 Weber, Günther 1944 LG Esslingen 27,25 m
27,25 26,78 25,49 26,63 25,18 25,52
20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim o.g.V.
- - - - - -

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,3 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 15,07 sec.

200 m Sen. M70 -0,8 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
6627 Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen n.a.

Speerwurf Sen. M70 500 g 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Florek, Hubert 1937 BA TV Nöttingen 29,53 m
27,74 26,53 26,06 x 29,53 -
2. Vogelmann, Johannes 1933 TSV Güglingen 14,12 m
13,60 x 14,12 - - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Florek, Hubert 1937 BA TV Nöttingen 29,53 m
27,74 26,53 26,06 x 29,53 -

Senioren M75
3000 m Sen. M75 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Jung, Phillip 1934 TSV Güglingen 19:49,27 min.

Speerwurf Sen. M75 500 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Vogelmann, Johannes 1933 TSV Güglingen 14,12 m
13,60 x 14,12 - - -

Senioren M85 u.ä.
Speerwurf Sen. M85 400 g 15.07.2011
Finale
1. Dressler, Gerhard 1925 TV Vaihingen/Enz 18,35 m
17,26 x 17,63 17,26 x 18,35

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 88530 Schlör, Caroline 1987 SL SV Schlaucom.Saar05 Saarbrück. 45,60 m
44,78 45,25 45,60 44,12 44,50 x
2. Schilling, Melanie 1971 Unterländer LG 19,41 m
19,36 x x 19,10 19,41 x
3. Tscherwitschke, Yvonne 1969 Unterländer LG 15,27 m
12,63 15,27 x 14,24 14,49 14,64

Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 88530 Schlör, Caroline 1987 SL SV Schlaucom.Saar05 Saarbrück. 45,60 m
44,78 45,25 45,60 44,12 44,50 x

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40 -0,8 15.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 2498 Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 29,70 sec.
2. Zimmer, Bettina 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut 30,41 sec.

200 m Sen. W40 -0,8 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 2498 Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 29,70 sec.

3000 m Sen. W40 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Simon, Nicole 1971 Sportverein Oberderdingen 13:25,48 min.

Speerwurf Sen. W40 600 g 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schilling, Melanie 1971 Unterländer LG 19,41 m
19,36 x x 19,10 19,41 x
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 Unterländer LG 15,27 m
12,63 15,27 x 14,24 14,49 14,64

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +0,3 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
2. 23430 Rostan, Iris 1963 Sportverein Oberderdingen 15,74 sec.

200 m Sen. W45 -0,8 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Zimmer, Bettina 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut 30,41 sec.

3000 m Sen. W45 15.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 34714 Kessler, Iris 1962 TSV Schwieberdingen 18:32,67 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
50WeitKugel Männer
75HochKugel Männer
50HochKugel Männer
50StandWeitKugel Männer
75StandWeitKugel Männer
100StandweitKugel Männer
100HochKugel Männer
75WeitKugel Männer
Frauen 3-Kampf
50WeitKugel Frauen
75HochKugel Frauen
50HochKugel Frauen
50StandweitKugel Frauen
100HochKugel Frauen
100StandweitKugel Frauen
75StandweitKugel Frauen
75WeitKugel Frauen

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M45 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 39832 Muttscheller, Rasmus 1965 VfL Sindelfingen 1.201 Pkt. G
13,47 (-0,1) - 5,17 (+0,0) - 8,49
391 - 415 - 395
2. 39466 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 1.189 Pkt. G
13,75 (-1,0) - 5,01 (+0,0) - 9,52
348 - 384 - 457
3. Dörr, Martin 1966 Sportverein Oberderdingen 1.075 Pkt. G
13,56 (-0,1) - 4,67 (+0,1) - 8,18
377 - 321 - 377
4. Braun, Volker 1963 SV Iptingen 684 Pkt. B
15,44 (-1,0) - 3,96 (+0,1) - 7,65
139 - 199 - 346
30317 Burkhardt, Jörg 1964 LG Maulbronn-Stromberg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männer 3-Kampf M40 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Gollner, Jörg 1969 BA TV Liedolsheim 1900 e.V. 1.181 Pkt. G
13,37 (-0,1) - 4,75 (+0,0) - 9,22
407 - 335 - 439

Männer 3-Kampf M35 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 14699 Buck, Ralf 1972 Spvgg Weil der Stadt 1.302 Pkt. G
13,09 (-0,1) - 4,91 (+0,1) - 9,98
453 - 365 - 484
2. Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen 1.140 Pkt. S
13,67 (-1,0) - 4,52 (+0,0) - 10,00
360 - 294 - 486
3. Karadag, Davut 1974 Sportverein Oberderdingen 862 Pkt. B
14,01 (-1,0) - 4,27 (+0,1) - 6,90
311 - 250 - 301

Männer 3-Kampf M30 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 1.054 Pkt. S
13,87 (-0,1) - 4,59 (+0,2) - 8,86
331 - 306 - 417

75HochKugel Männer
75HochKugel Männer M55 15.07.2011
75 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 31549 Köhl, Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1.115 Pkt.
11,41 (+0,0) - 1,60 - 9,32
206 - 464 - 445

75HochKugel Männer M45 15.07.2011
75 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. Zimmer, Rolf 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut 1.062 Pkt.
10,53 (+0,0) - 1,40 - 8,25
364 - 317 - 381

50HochKugel Männer
50HochKugel Männer M65 15.07.2011
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 23274 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen 770 Pkt.
8,61 (-0,5) - 1,24 - 9,02
131 - 212 - 427

50HochKugel Männer M60 15.07.2011
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 935 Pkt.
8,00 (-0,5) - 1,40 - 7,95
255 - 317 - 363

50StandWeitKugel Männer
50StandWeitKugel Männer M85 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Dressler, Gerhard 1925 TV Vaihingen/Enz 461 Pkt.
12,10 (-0,5) - 1,40 - 8,86
0 - 44 - 417

50StandWeitKugel Männer M75 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Bolz, Bernhard 1936 BA TV Liedolsheim 1900 e.V. 756 Pkt.
10,02 (-0,5) - 2,09 - 10,58
0 - 235 - 521
2. 20021 Barthel, Günther 1936 Sportverein Oberderdingen 554 Pkt.
9,77 (-0,5) - 1,86 - 8,35
5 - 162 - 387
3. Jung, Phillip 1934 TSV Güglingen 453 Pkt.
10,54 (-0,5) - 1,85 - 6,78
0 - 159 - 294
4. Thurner, Manfred 1933 TSV Güglingen 351 Pkt.
10,46 (-0,5) - 1,47 - 6,74
0 - 59 - 292

50StandWeitKugel Männer M70 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 996 Pkt.
8,54 (+0,0) - 2,25 - 11,27
144 - 290 - 562
2. Florek, Hubert 1937 BA TV Nöttingen 752 Pkt.
8,48 (+0,0) - 2,12 - 7,75
155 - 245 - 352
3. 20019 Lorcke, Horst 1937 Sportverein Oberderdingen 725 Pkt.
8,37 (+0,0) - 1,96 - 7,82
176 - 193 - 356
4. 25842 Moser, Klaus 1941 Sportverein Oberderdingen 684 Pkt.
8,88 (+0,0) - 1,93 - 8,76
89 - 184 - 411
5. 10456 Lipps, Klaus 1941 BA SCL-Heel Baden-Baden 474 Pkt.
- - 9,80
- - 474
6. Jäkel, Dr. Siegfried 1941 SV Iptingen 454 Pkt.
9,41 (+0,0) - 1,53 - 7,80
27 - 73 - 354

50StandWeitKugel Männer M65 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 847 Pkt.
8,92 (+0,4) - 2,10 - 10,65
83 - 239 - 525
2. Arlt, Herbert 1943 Sportverein Oberderdingen 819 Pkt.
8,32 (+0,4) - 2,10 - 8,46
186 - 239 - 394
3. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 642 Pkt.
aufg. - 1,82 - 10,11
- 150 - 492
4. Hanschmann, Dr. Dieter 1942 SV Iptingen 589 Pkt.
8,86 (+0,4) - 1,90 - 7,27
92 - 174 - 323
5. Kriening, Peter 1946 SV Iptingen 572 Pkt.
9,31 (+0,4) - 1,81 - 8,37
37 - 147 - 388

50StandWeitKugel Männer M60 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 1.098 Pkt.
7,99 (-0,5) - 2,24 - 11,13
257 - 287 - 554
2. 12400 Radon, Gerhard 1950 LG Glems 827 Pkt.
9,71 (-0,5) - 2,35 - 10,14
7 - 326 - 494
3. Bröhl, Franz 1949 SV Iptingen 797 Pkt.
8,14 (-0,5) - 2,05 - 7,76
223 - 222 - 352
4. 20014 Heim, Rudi 1948 Sportverein Oberderdingen 726 Pkt.
8,78 (-0,5) - 2,16 - 7,95
104 - 259 - 363

50StandWeitKugel Männer M55 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Schlotterbeck, Thomas 1956 Sportverein Oberderdingen 1.207 Pkt.
7,47 (+0,0) - 2,40 - 9,77
390 - 345 - 472
2. 19052 Eckert, Klaus 1954 Sportverein Oberderdingen 796 Pkt.
7,94 (+0,0) - 1,95 - 7,51
269 - 190 - 337
3. Schuhmacher, Kurt 1953 SV Iptingen 739 Pkt.
8,31 (+0,0) - 2,01 - 7,59
188 - 209 - 342
4. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 449 Pkt.
8,28 (+0,0) - 2,15 - aufg.
194 - 255 -

100StandweitKugel Männer
100StandweitKugel Männer M55 15.07.2011
100 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Abramovic, Zeljko 1956 SV Iptingen 934 Pkt.
15,06 (-0,8) - 2,34 - 9,10
179 - 323 - 432
2. Krauth, Bernhard 1956 SV Iptingen 687 Pkt.
15,20 (-0,8) - 1,94 - 7,50
163 - 187 - 337

100HochKugel Männer
100HochKugel Männer M30 15.07.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 13990 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 1.494 Pkt.
13,08 (-1,0) - 1,80 - 8,79
454 - 627 - 413

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W60 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 10477 Lipps, Christina 1951 BA SCL-Heel Baden-Baden 814 Pkt. G
16,71 (+0,2) - 3,64 (+0,2) - 7,02
249 - 229 - 336

Frauen 3-Kampf W45 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40747 Schlosser, Monika 1966 TSV Schwieberdingen 821 Pkt. G
15,83 (-0,1) - 3,64 (+0,1) - 5,55
349 - 229 - 243
2. 34692 Wetzel, Ellen 1964 TSV Schwieberdingen 791 Pkt. S
17,04 (+0,2) - 3,92 (+0,2) - 6,23
215 - 290 - 286
3. 31710 Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 522 Pkt. B
17,51 (-0,1) - 2,57 (+0,6) - 6,58
171 - 43 - 308

Frauen 3-Kampf W35 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 33260 Dörr, Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 1.527 Pkt. G
13,28 (-0,1) - 4,46 (+0,2) - 7,82
721 - 418 - 388
2. 37251 Kuch, Stefanie 1975 Sportverein Oberderdingen 734 Pkt. B
16,08 (+0,2) - 3,51 (+0,2) - 5,08
319 - 202 - 213

Frauen 3-Kampf 15.07.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 24582 Kallenbach, Jana 1990 Sportverein Oberderdingen 1.285 Pkt. G
13,29 (-0,1) - 5,02 (+0,5) - aufg.
720 - 565 -

50WeitKugel Frauen
50WeitKugel Frauen W45 15.07.2011
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. 34714 Kessler, Iris 1962 TSV Schwieberdingen 591 Pkt.
9,18 (+0,0) - 3,10 (+0,5) - 5,98
197 - 124 - 270

75HochKugel Frauen
75HochKugel Frauen W40 15.07.2011
75 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. Schilling, Melanie 1971 Unterländer LG 1.285 Pkt.
11,71 (-0,5) - 1,36 - 8,10
409 - 470 - 406

50HochKugel Frauen
50HochKugel Frauen W65 15.07.2011
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 84 Pkt.
12,30 (+0,0) - 0,92 - aufg.
0 - 84 -

50HochKugel Frauen W45 15.07.2011
50 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 25844 Tiedt, Heidi 1963 Sportverein Oberderdingen 904 Pkt.
9,02 (+0,0) - 1,24 - 6,85
229 - 350 - 325

50StandweitKugel Frauen
50StandweitKugel Frauen W75 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 2706 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 422 Pkt.
11,48 (+0,0) - 1,42 - 7,10
0 - 81 - 341

50StandweitKugel Frauen W70 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Mödinger, Brigitte 1941 TSV Güglingen 343 Pkt.
10,44 (+0,0) - 1,51 - 5,02
23 - 110 - 210

50StandweitKugel Frauen W50 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. Bräther, Petja 1959 Sportverein Oberderdingen 610 Pkt.
9,92 (+0,0) - 1,68 - 7,42
76 - 172 - 362

50StandweitKugel Frauen W45 15.07.2011
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 23430 Rostan, Iris 1963 Sportverein Oberderdingen 986 Pkt.
8,32 (+0,0) - 1,94 - 6,60
396 - 281 - 309
2. 30733 Pödör, Bettina 1963 Sportverein Oberderdingen 872 Pkt.
8,87 (+0,0) - 1,90 - 7,20
261 - 263 - 348
3. 25841 Treutle, Susanne 1962 Sportverein Oberderdingen 705 Pkt.
9,27 (+0,0) - 1,76 - 6,80
179 - 204 - 322

100HochKugel Frauen
100HochKugel Frauen W45 15.07.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 29808 Brückner, Christine 1966 TSV Schwieberdingen 1.414 Pkt.
14,61 (-0,1) - 1,36 - 8,51
512 - 470 - 432

100HochKugel Frauen W40 15.07.2011
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoss

1. 2498 Neumann, Barbara 1970 VfL Ostelsheim 1.586 Pkt.
14,26 (-0,1) - 1,44 - 9,04
564 - 555 - 467

100StandweitKugel Frauen
100StandweitKugel Frauen W45 15.07.2011
100 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 25838 Stäble, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 1.191 Pkt.
14,73 (-0,2) - 2,25 - 5,95
495 - 428 - 268

100StandweitKugel Frauen W40 15.07.2011
100 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss

1. 25203 Kowollik, Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 1.388 Pkt.
14,32 (-0,2) - 2,26 - 8,01
555 - 433 - 400
2. Britting, Silke 1970 BA TV Bretten 1.329 Pkt.
14,95 (-0,2) - 2,30 - 8,18
464 - 454 - 411
3. 32495 Müller, Martina 1967 Sportverein Oberderdingen 898 Pkt.
16,09 (-0,2) - 1,88 - 6,86
318 - 254 - 326

75WeitKugel Frauen
75WeitKugel Frauen W45 15.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. Zimmer, Bettina 1962 BA LG Karlsruhe - TuS Neureut 1.210 Pkt.
11,32 (-0,5) - 4,20 (+0,2) - 7,56
484 - 355 - 371

75WeitKugel Frauen W40 15.07.2011
75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss

1. Tscherwitschke, Yvonne 1969 Unterländer LG 823 Pkt.
12,20 (-0,5) - 3,71 (+0,3) - 5,77
322 - 244 - 257

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Oberderdingen          | Datum : 15.07.2011         
       Bericht     | Theo Burkhardt            | Ort   : Oberderdingen      
                   | Amselrain 39              | Kreis : Stromberg-Enz      
    Veranst.-Nr.   | 75038 Oberderdingen       | Bezirk: Region Stuttgart   
                   | Tel. : 07045/3378         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: burkhardt@svo-leichtathletik.de                 
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 34. Senioren-Dreikampf                                 
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Linde                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   FinishLynx               |------------------|-----------|-----------|---|
   EtherLynx 2000           |A. Vereine        |     31    |     30    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  51 |     |  50 |     | 98|
                            | Seniorinnen      |     |  25 |     |  25 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
           2000             | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
           2000             | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
    Prüfkoffer              | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  51 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  27 |     |  27 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     79    |     78    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     14    Mitarb.    30   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07045/3378       eMail: burkhardt@svo-leichtathleti
   Amselrain 39, 75038 Oberderdingen                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07042/23455      eMail: johannes.lohrer@hotmail.de 
   Langenbergstraße 38/2, 71665 Vaihingen/Enz                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/5700 LA-Kreis Enz