zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Wehdel
Feriensportfest
am 6.07.2011 in Wehdel - Sportanlage Wehdel
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,2 6.07.2011
Finale
1. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 11,66 sec.
2. Schultz, Marc 1989 NI TV Loxstedt 12,20 sec.
3. Schwarz, Hendrik 1990 NI TSV Wehdel 12,24 sec.
30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen n.a.

200 m Männer +1,6 6.07.2011
Finale
1. 30189 Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 23,19 sec.
2. 28899 Stein, Janek 1989 NI TV Langen 24,04 sec.
3. Schultz, Marc 1989 NI TV Loxstedt 25,43 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2011
1. Peters, Derk 1991 NI SV Georgsheil 15,40 m
x 15,40 x x 15,11 x

Männliche Jugend A
100 m m J A +1,0 6.07.2011
Finale
Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven n.a.

Kugelstoß m J A 6 kg 6.07.2011
Finale
1. Koppe, Jens 1992 BR OSC Bremerhaven 10,46 m
10,46 9,87 x 10,41 10,33 10,43

Schüler A M15
100 m Schü A M15 +0,6 6.07.2011
Finale
1. 35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 13,72 sec.

2000 m Schü A M15 6.07.2011
Finale
1. 36731 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 7:30,85 min.
2. Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 8:24,39 min.
Hohmeyer, Lasse 1996 NI TSV Bremervörde n.a.

Hochsprung Schü A M15 6.07.2011
Finale
1. 35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 1,50 m
2. 36731 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Linkiewicz - - - - xo o xo xxx
2. Stadler - - o o o xxx

Weitsprung Schü A M15 6.07.2011
Finale
1. Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 4,00 m
3,83 3,77 3,72 4,00 x 3,51
+0,8 +0,9 +1,0 +0,8 +0,8

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 6.07.2011
Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,40 m
15,50 16,05 16,40 16,29 - -
2. Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 10,66 m
- 9,81 10,66 - - 9,85

Schüler A M14
100 m Schü A M14 +0,6 6.07.2011
Finale
1. Kluge, Lars 1997 NI TSV Otterndorf 14,06 sec.
2. 36727 Weber, Erik 1997 NI TV Langen 14,43 sec.

300 m Schü A M14 6.07.2011
Finale
1. Kluge, Lars 1997 NI TSV Otterndorf 47,35 sec.

2000 m Schü A M14 6.07.2011
Finale
1. Bunjes, Kim Jonah 1997 NI LAV Bokel 7:03,30 min.

Hochsprung Schü A M14 6.07.2011
Finale
1. Kluge, Lars 1997 NI TSV Otterndorf 1,40 m
36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen n.a.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kluge o o o xo o xxx

Weitsprung Schü A M14 6.07.2011
Finale
1. Kluge, Lars 1997 NI TSV Otterndorf 4,81 m
x 4,81 4,63 4,62 4,70 4,68
+1,5 +0,8 +0,1 +1,8 +1,5

Schüler B M13
75 m Schü B M13 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 11,37 sec.
2. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 11,71 sec.
3. Bosecker, Timo 1998 NI ATS Cuxhaven 12,23 sec.
4. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,27 sec.
5. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,95 sec.

75 m Schü B M13 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 10,33 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 10,36 sec.
3. Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde 10,87 sec.
4. Bruse, Steffen 1998 NI TSV Bremervörde 13,92 sec.

75 m Schü B M13 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 10,33 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 10,36 sec.
3. Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde 10,87 sec.
4. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 11,37 sec.
5. Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 11,71 sec.
6. Bosecker, Timo 1998 NI ATS Cuxhaven 12,23 sec.
7. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,27 sec.
8. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,95 sec.
9. Bruse, Steffen 1998 NI TSV Bremervörde 13,92 sec.

2000 m Schü B M13 6.07.2011
Finale
1. Younesse, Saher 1998 NI TV Langen 7:25,90 min.
2. Holl, Marvin 1998 NI SC Hemmoor 8:08,85 min.
3. Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 8:13,51 min.
4. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 8:26,34 min.
Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Braukmeier, Eric 1998 NI TSV Bremervörde n.a.
Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel n.a.
36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen n.a.

Weitsprung Schü B M13 6.07.2011
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 4,53 m
4,25 4,53 4,40 4,43 4,14 4,10
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,30 m
4,30 x 3,85 3,84 - -
3. Höft, Maik 1998 NI TSV Bremervörde 4,29 m
4,29 3,98 x 4,08 2,90 4,02
4. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 3,84 m
3,70 3,84 - - - -
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 3,63 m
x 3,36 3,63 3,37 x 3,56
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 3,34 m
3,34 3,22 x 3,21 x x
7. Bosecker, Timo 1998 NI ATS Cuxhaven 3,30 m
x 3,27 2,86 3,23 3,30 3,29
Bruse, Steffen 1998 NI TSV Bremervörde n.a.

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 6.07.2011
Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 10,89 m
10,89 10,54 10,20 9,79 10,25 10,54
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 9,80 m
8,90 9,00 9,36 9,80 9,18 8,69
3. Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 9,66 m
9,14 8,81 9,66 9,11 - 8,94
4. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 9,50 m
9,50 8,62 9,01 8,98 9,09 8,73
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,04 m
6,25 6,63 - 6,78 7,04 6,90
6. Bosecker, Timo 1998 NI ATS Cuxhaven 6,57 m
5,95 - 6,09 6,45 6,57 -
7. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,13 m
5,35 6,13 5,16 5,05 5,49 5,58

Schüler B M12
75 m Schü B M12 6.07.2011
Finale
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 10,69 sec.
2. Petersen, Niklas 1999 NI TSV Otterndorf 10,76 sec.
3. Kuhlmann, Philipp 1999 NI TV Langen 11,19 sec.
4. Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA 11,99 sec.
Müller, Alexander 1999 NI TV Langen n.a.

2000 m Schü B M12 6.07.2011
Finale
1. Sepold, Pacey 1999 NI LG Wesermünde 7:59,44 min.
Schmidt, Moritz 1999 NI LG Wesermünde aufg.
Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA ab.
Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

Weitsprung Schü B M12 6.07.2011
Finale
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 4,35 m
4,20 4,35 4,19 4,25 3,58 3,11
2. Petersen, Niklas 1999 NI TSV Otterndorf 4,30 m
4,15 4,30 x x 4,19 3,80
3. Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA 3,85 m
3,53 3,60 3,72 3,85 3,63 x
4. Kuhlmann, Philipp 1999 NI TV Langen 3,83 m
3,83 3,80 x x x 3,73
5. Schmidt, Moritz 1999 NI LG Wesermünde 3,82 m
x 3,82 3,60 3,53 - -
Müller, Alexander 1999 NI TV Langen n.a.

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 6.07.2011
Finale
1. Petersen, Niklas 1999 NI TSV Otterndorf 7,23 m
7,03 7,00 6,80 7,23 4,57 6,36
2. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 7,00 m
6,68 - 6,67 7,00 6,33 6,28
3. Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA 5,91 m
5,56 5,18 - 5,91 5,55 5,84

Schüler C M11
50 m Schü C M11 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Itjen, Bjarne 2000 NI ATS Cuxhaven 8,34 sec.
2. Brüggemann, Tobias 2000 NI SC Hemmoor 8,42 sec.
3. Daldorf, Tjark 2000 NI ATS Cuxhaven 8,51 sec.
4. Peters, Marek 2000 NI TuS Alfstedt 8,64 sec.
5. Buschhüter, Tim 2000 NI ATS Cuxhaven 9,13 sec.

50 m Schü C M11 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Werner, Till 2000 NI SV Georgsheil 7,79 sec.
2. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Hartmann, Deniz-Can 2000 NI TuS Alfstedt 8,03 sec.
4. Kuschmann, Sascha 2000 NI TuS Alfstedt 8,28 sec.
5. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,77 sec.
Bosch, Finn 2000 NI TSV Wehdel n.a.
Buck, Keanu 2000 NI TSV Wehdel n.a.

50 m Schü C M11 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Till 2000 NI SV Georgsheil 7,79 sec.
2. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 8,03 sec.
2. Hartmann, Deniz-Can 2000 NI TuS Alfstedt 8,03 sec.
4. Kuschmann, Sascha 2000 NI TuS Alfstedt 8,28 sec.
5. Itjen, Bjarne 2000 NI ATS Cuxhaven 8,34 sec.
6. Brüggemann, Tobias 2000 NI SC Hemmoor 8,42 sec.
7. Daldorf, Tjark 2000 NI ATS Cuxhaven 8,51 sec.
8. Peters, Marek 2000 NI TuS Alfstedt 8,64 sec.
9. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,77 sec.
10. Buschhüter, Tim 2000 NI ATS Cuxhaven 9,13 sec.
Buck, Keanu 2000 NI TSV Wehdel n.a.
Bosch, Finn 2000 NI TSV Wehdel n.a.

2000 m Schü C M11 6.07.2011
Finale
1. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 8:14,02 min.
Bosch, Finn 2000 NI TSV Wehdel ab.
Buck, Keanu 2000 NI TSV Wehdel ab.

Weitsprung Schü C M11 6.07.2011
Finale
1. Werner, Till 2000 NI SV Georgsheil 4,41 m
4,40 4,23 4,41 4,33 4,32 4,08
2. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 4,26 m
4,08 4,03 3,96 4,12 4,26 4,10
3. Brüggemann, Tobias 2000 NI SC Hemmoor 3,90 m
3,82 3,88 3,82 3,82 3,90 3,79
4. Kuschmann, Sascha 2000 NI TuS Alfstedt 3,85 m
3,79 3,85 - 3,76 3,77 3,65
5. Daldorf, Tjark 2000 NI ATS Cuxhaven 3,83 m
3,83 3,76 3,58
6. Itjen, Bjarne 2000 NI ATS Cuxhaven 3,68 m
3,68 3,64 3,57
7. Peters, Marek 2000 NI TuS Alfstedt 3,63 m
3,58 3,63 3,40 3,40 3,39 3,47
8. Hartmann, Deniz-Can 2000 NI TuS Alfstedt 3,62 m
3,59 3,55 3,55 3,55 3,47 3,62
9. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 3,52 m
3,52 3,39 3,42 - 3,43 3,35
10. Buschhüter, Tim 2000 NI ATS Cuxhaven 3,21 m
- 3,21 -
Buck, Keanu 2000 NI TSV Wehdel n.a.
Bosch, Finn 2000 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 6.07.2011
Finale
1. Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 58,50 m
44,50 58,00 58,50 54,00 - 54,50
2. Brüggemann, Tobias 2000 NI SC Hemmoor 52,00 m
51,00 52,00 48,00 - 44,50 -
3. Hartmann, Deniz-Can 2000 NI TuS Alfstedt 39,00 m
- 25,50 33,50 35,00 39,00 39,00
4. Itjen, Bjarne 2000 NI ATS Cuxhaven 37,00 m
35,00 31,00 33,00 32,50 37,00 -
5. Werner, Till 2000 NI SV Georgsheil 36,50 m
- 28,00 31,00 33,50 - 36,50
6. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 35,00 m
31,00 35,00 32,00 25,00 - 27,50
7. Peters, Marek 2000 NI TuS Alfstedt 34,50 m
34,00 30,00 33,00 28,50 34,50 31,50
8. Daldorf, Tjark 2000 NI ATS Cuxhaven 32,50 m
27,50 31,00 26,50 32,50 29,50 30,50
9. Buschhüter, Tim 2000 NI ATS Cuxhaven 29,50 m
26,50 19,50 29,50
10. Kuschmann, Sascha 2000 NI TuS Alfstedt 27,50 m
26,50 27,50 26,50
Bosch, Finn 2000 NI TSV Wehdel n.a.
Buck, Keanu 2000 NI TSV Wehdel n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 6.07.2011
Finale
1. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 7,73 sec.
2. Höft, Andre 2001 NI TSV Bremervörde 8,68 sec.
3. Stölzel, Marcel 2001 NI TuS Alfstedt 8,79 sec.
4. Hartmann, Kenan 2001 NI TuS Alfstedt 9,31 sec.
5. Pöhl, Henry 2001 NI TSV Wehdel 9,52 sec.

2000 m Schü C M10 6.07.2011
Finale
1. Zierott, Luca 2001 NI ATS Cuxhaven 8:23,56 min.
2. Pöhl, Henry 2001 NI TSV Wehdel 9:47,74 min.
3. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 10:01,34 min.

Weitsprung Schü C M10 6.07.2011
Finale
1. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 4,43 m
4,43 4,23 4,34 - - -
2. Höft, Andre 2001 NI TSV Bremervörde 3,80 m
3,80 3,72 3,69 3,70 3,80 -
3. Stölzel, Marcel 2001 NI TuS Alfstedt 3,70 m
- - 3,63 3,21 - 3,70
4. Hartmann, Kenan 2001 NI TuS Alfstedt 3,11 m
2,92 - - 3,11 3,05 2,77
5. Pöhl, Henry 2001 NI TSV Wehdel 3,03 m
2,86 2,95 2,75 2,86 2,82 3,03

Schlagball 80g Schü C M10 6.07.2011
Finale
1. Höft, Andre 2001 NI TSV Bremervörde 42,00 m
35,00 39,50 42,00 32,50 38,50 -
2. Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 32,50 m
32,00 30,50 31,50 32,50 31,00 -
3. Stölzel, Marcel 2001 NI TuS Alfstedt 29,50 m
- 28,00 26,50 25,00 29,50 -
4. Hartmann, Kenan 2001 NI TuS Alfstedt 22,50 m
20,00 21,00 19,00 20,00 21,00 22,50
5. Pöhl, Henry 2001 NI TSV Wehdel 21,00 m
20,50 20,50 21,00 19,50 - -

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 6.07.2011
Finale
1. Bartels, Florian 2002 NI TSV Wehdel 4:12,85 min.
2. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 4:54,29 min.
3. Grabhorn, Tobias 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 5:03,78 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 6.07.2011
Finale
1. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 4:05,93 min.
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4:15,34 min.
3. Schumacher, Simon 2003 NI TSV Wehdel 4:15,42 min.
4. Buck, Justin 2003 NI TSV Wehdel 4:43,01 min.
Kipp, Niklas 2003 NI TSV Wehdel ab.

Schüler M07
1000 m Schü M 7 6.07.2011
Finale
1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 4:36,88 min.
2. Wehner, Matthis 2004 NI TSV Wehdel 4:36,99 min.
3. Breustedt, Maurice 2004 NI TSV Wehdel 4:49,28 min.
4. Gräbe, Sören 2004 BR OSC Bremerhaven 5:40,57 min.
5. Dreyer, Bjarne 2004 NI TSV Wehdel 5:59,09 min.
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel n.a.

Schüler M06
1000 m Schü M 6 6.07.2011
Finale
1. Schütte, Laurin 2005 NI TSV Wehdel 4:47,76 min.
Pieper, Jeremias 2005 NI SG Osterholzer LA n.a.

Frauen
100 m Frauen +0,5 6.07.2011
Finale
1. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 13,64 sec.

200 m Frauen +0,2 6.07.2011
Finale
1. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 27,74 sec.

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,5 6.07.2011
Finale
1. 28412 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,21 sec.

Kugelstoß w J A 4 kg 6.07.2011
Finale
1. 28412 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 10,96 m
10,64 10,44 10,96 10,74 10,79 10,31

Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,5 6.07.2011
Finale
1. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,70 sec.
2. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen 13,04 sec.
3. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,57 sec.
4. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg 14,21 sec.
5. 33972 Blanken, Kristin 1995 NI TSV Gnarrenburg 14,62 sec.
33425 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.

200 m w J B +1,1 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Mohrmann, Anastasia 1995 BR OSC Bremerhaven 28,61 sec.
2. 35653 Meister, Penelope 1996 NI TV Langen 29,13 sec.
3. 34469 Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 30,99 sec.

200 m w J B +1,1 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 29,31 sec.
2. 34325 Weisser, Judith 1995 NI TV Langen 29,91 sec.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.

200 m w J B +0,2 6.07.2011
3. Zeitlauf
1. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 27,31 sec.
2. 34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 27,88 sec.
3. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg 29,54 sec.
36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen n.a.

200 m w J B +0,0 6.07.2011
4. Zeitlauf
1. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 26,27 sec.
2. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen 26,89 sec.
3. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 27,07 sec.
33425 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.

200 m w J B 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,0 26,27 sec.
2. 34319 Rink, Karina 1995 NI TV Langen +0,0 26,89 sec.
3. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen +0,0 27,07 sec.
4. 35242 Hering, Giulia-Ricarda 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,2 27,31 sec.
5. 34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen +0,2 27,88 sec.
6. Mohrmann, Anastasia 1995 BR OSC Bremerhaven +1,1 28,61 sec.
7. 35653 Meister, Penelope 1996 NI TV Langen +1,1 29,13 sec.
8. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg +1,1 29,31 sec.
9. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg +0,2 29,54 sec.
10. 34325 Weisser, Judith 1995 NI TV Langen +1,1 29,91 sec.
11. 34469 Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg +1,1 30,99 sec.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.
36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen n.a.
33425 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Hochsprung w J B 6.07.2011
Finale
1. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 1,49 m

140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Flömer o o xo o xxx

Weitsprung w J B 6.07.2011
Finale
1. 36722 Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 5,46 m
x 5,46 5,19 5,36 5,14 5,06
+1,2 +1,0 +9,6 +1,3 +0,0
2. 34320 Wagner, Josefa 1995 NI TV Langen 5,34 m
5,00 x x 5,34 5,22 x
+1,5 +0,4 +1,0
3. 34323 Goes, Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 5,08 m
4,72 4,63 4,56 4,82 4,82 5,08
+1,2 +1,3 +0,9 +0,2 +1,1 +1,0
4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 4,91 m
4,42 4,91 x x x 4,55
+1,2 +0,2 +0,0
5. 33425 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 4,76 m
4,52 4,29 4,76 4,58 4,24 4,24
+1,7 +2,0 +1,2 +0,9 +0,4 +1,4
6. 33972 Blanken, Kristin 1995 NI TSV Gnarrenburg 4,23 m
3,89 4,23 x x 4,05 3,91
+1,4 +1,1 +0,7 +0,0
7. 33973 Müller, Denise 1994 NI TSV Gnarrenburg 4,10 m
4,00 4,10 3,98 3,89 3,95 3,96
+1,4 +1,5 +1,6 +1,1 +0,7 +1,3
8. 34469 Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 4,06 m
x x 4,06 x x x
-0,3
33424 Lemmermann, Anne 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Mohrmann, Anastasia 1995 BR OSC Bremerhaven n.a.
34470 Wilshusen, Lea 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Kugelstoß w J B 4 kg 6.07.2011
Finale
1. 34469 Schlüter, Svenja 1995 NI TSV Gnarrenburg 7,82 m
7,51 7,77 7,67 7,62 7,39 7,82
2. 33972 Blanken, Kristin 1995 NI TSV Gnarrenburg 7,08 m
6,45 7,08 6,93 7,03 6,72 6,70
33425 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 +0,1 6.07.2011
Finale
1. Hornickel, Laura 1996 NI SG Osterholzer LA 14,54 sec.
2. Schmedes, Alicia 1996 NI TSV Wehdel 14,75 sec.
3. 35721 Meyerherm, Rieke 1996 NI TSV Wehdel 15,08 sec.
4. 36144 Meyer, Nele 1996 NI TSV Wehdel 15,09 sec.
5. Brede, Lara 1996 NI SG Osterholzer LA 15,34 sec.

Hochsprung Schi A W15 6.07.2011
Finale
1. 35721 Meyerherm, Rieke 1996 NI TSV Wehdel 1,46 m
2. Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1,35 m
3. Hornickel, Laura 1996 NI SG Osterholzer LA 1,25 m

125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyerherm o o o o xo xxo
2. Menke - o o xxx
3. Hornickel o xxx

Weitsprung Schi A W15 6.07.2011
Finale
1. 35721 Meyerherm, Rieke 1996 NI TSV Wehdel 4,53 m
4,11 4,53 4,45 x x 4,31
+1,0 +1,0 +1,1 +1,0
2. Schmedes, Alicia 1996 NI TSV Wehdel 4,04 m
3,83 4,04 3,87 3,89 3,73 3,82
+1,0 +1,1 +1,0 +0,8 +0,8 +0,9
3. 36144 Meyer, Nele 1996 NI TSV Wehdel 4,02 m
3,94 4,02 3,94 3,96 3,94 3,94
+0,8 +0,8 +0,9 +1,0 +1,1 +1,0
4. Hornickel, Laura 1996 NI SG Osterholzer LA 3,94 m
3,69 3,76 3,83 2,90 x 3,94
+1,2 +1,0 +1,1 +1,0 +1,2
5. Brede, Lara 1996 NI SG Osterholzer LA 3,72 m
x x 3,70 3,51 x 3,72
+1,0 +1,1 +1,0

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 6.07.2011
Finale
1. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 10,42 m
9,77 10,10 10,42 9,86 9,89 10,05
2. Hornickel, Laura 1996 NI SG Osterholzer LA 7,80 m
7,80 7,45 -
3. 35653 Meister, Penelope 1996 NI TV Langen 7,41 m
- - 6,80 5,66 7,41 6,59
4. 35721 Meyerherm, Rieke 1996 NI TSV Wehdel 7,35 m
6,71 6,76 6,97 6,74 6,26 7,35

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 -0,3 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 13,84 sec.
2. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 14,51 sec.
3. Tiedemann, Sarah 1997 NI TSV Bremervörde 14,68 sec.
4. Ferati, Jessica 1997 NI SV Georgsheil 15,53 sec.
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA n.a.

100 m Schi A W14 -0,3 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 13,71 sec.
2. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 14,58 sec.
3. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 14,63 sec.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil n.a.

100 m Schi A W14 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde -0,3 13,71 sec.
2. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil -0,3 13,84 sec.
3. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel -0,3 14,51 sec.
4. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade -0,3 14,58 sec.
5. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade -0,3 14,63 sec.
6. Tiedemann, Sarah 1997 NI TSV Bremervörde -0,3 14,68 sec.
7. Ferati, Jessica 1997 NI SV Georgsheil -0,3 15,53 sec.
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA n.a.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil n.a.

300 m Schi A W14 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 48,40 sec.
2. 36782 Duhme, Lea 1997 NI TSV Bremervörde 53,38 sec.
36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade n.a.

300 m Schi A W14 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 47,72 sec.
2. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 48,19 sec.
3. 36783 Neumann, Bea 1997 NI TSV Bremervörde 50,76 sec.

300 m Schi A W14 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 47,72 sec.
2. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 48,19 sec.
3. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 48,40 sec.
4. 36783 Neumann, Bea 1997 NI TSV Bremervörde 50,76 sec.
5. 36782 Duhme, Lea 1997 NI TSV Bremervörde 53,38 sec.
36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade n.a.

2000 m Schi A W14 6.07.2011
Finale
1. Reese, Stina 1997 NI ATS Cuxhaven 8:18,90 min.
2. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 8:36,15 min.
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA n.a.

Hochsprung Schi A W14 6.07.2011
Finale
1. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 1,40 m
2. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 1,35 m
3. 36782 Duhme, Lea 1997 NI TSV Bremervörde 1,35 m
4. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 1,30 m
4. Merkouris, Annalena 1998 NI TSV Bremervörde 1,30 m
4. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 1,30 m
7. Tiedemann, Sarah 1997 NI TSV Bremervörde 1,30 m
36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade ab.
36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade ab.
Bomezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil n.a.
Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil n.a.

130 135 140 143
----- ----- ----- -----
1. Rönner o o xxo x-
2. Meyer o xo xxx
3. Duhme o xxo xxx
4. Bolk o xxx
4. Merkouris o xxx
4. Köpp o xxx
7. Tiedemann xo xxx

Weitsprung Schi A W14 6.07.2011
Finale
1. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,73 m
4,49 4,68 4,71 4,45 4,65 4,73
+1,0 +1,0 +0,8 +0,9 +0,8 +1,0
2. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 4,34 m
4,34 x x 4,08 x x
+0,8 +0,9
3. 36782 Duhme, Lea 1997 NI TSV Bremervörde 4,30 m
4,04 4,14 4,30 3,96 3,87 x
+1,0 +0,9 +0,9 +1,0 +0,9
4. 36783 Neumann, Bea 1997 NI TSV Bremervörde 4,15 m
3,92 3,99 3,93 4,10 3,77 4,15
+0,5 +0,8 +0,9 +0,8 +0,5 +0,4
5. Tiedemann, Sarah 1997 NI TSV Bremervörde 4,14 m
4,14 x 4,07 3,45 3,86 3,90
+0,8 +0,9 +0,8 +0,8 +0,8
6. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m
3,92 4,01 3,99 4,05 3,80 3,76
+1,0 +1,0 +0,9 +0,9 +0,8 +0,9
7. Ferati, Jessica 1997 NI SV Georgsheil 3,92 m
3,60 3,79 x x 3,65 3,92
+0,8 +0,8 +0,9 +0,8
8. Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 3,79 m
x 3,69 x 3,79 - -
+0,8 +0,7
9. Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel 3,25 m
3,25 3,07 3,14
+1,0 +0,8 +0,9
Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil n.a.
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 6.07.2011
Finale
1. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 9,60 m
9,40 9,49 8,86 9,60 9,30 9,56
2. Färber, Denise 1997 NI SV Georgsheil 9,34 m
8,48 8,37 8,24 8,82 8,31 9,34
3. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 8,92 m
7,72 8,45 8,41 8,92 7,95 8,31
4. Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 8,36 m
8,36 - - - - -
5. 36208 Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 8,02 m
7,13 7,56 7,93 8,02 7,94 7,65
6. Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel 7,59 m
7,15 7,14 7,51 7,00 7,59 7,08
7. 36783 Neumann, Bea 1997 NI TSV Bremervörde 7,45 m
7,01 6,90 7,45 6,72 6,78 6,99
8. 36724 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 7,44 m
7,32 7,34 7,25 7,27 7,44 7,10
9. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 7,22 m
7,22 7,19 7,17 6,54 6,54 6,80
36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA n.a.

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 11,05 sec.
2. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 11,55 sec.
3. Sengstaken, Karina 1998 NI TV Langen 11,78 sec.
4. Behrends, Hannah 1998 NI TV Langen 11,88 sec.
5. Diehr, Jana 1998 NI SC Hemmoor 12,67 sec.

75 m Schi B W13 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Bomezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,36 sec.
2. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 10,37 sec.
3. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 10,64 sec.
4. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,59 sec.
5. Mutalieva, Irsa 1998 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
Teuchert, Lara 1998 NI SC Hemmoor n.a.

75 m Schi B W13 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Bomezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 10,36 sec.
2. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 10,37 sec.
3. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 10,64 sec.
4. Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 11,05 sec.
5. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 11,55 sec.
6. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,59 sec.
7. Mutalieva, Irsa 1998 NI TSV Wehdel 11,67 sec.
8. Sengstaken, Karina 1998 NI TV Langen 11,78 sec.
9. Behrends, Hannah 1998 NI TV Langen 11,88 sec.
10. Diehr, Jana 1998 NI SC Hemmoor 12,67 sec.
Teuchert, Lara 1998 NI SC Hemmoor n.a.

2000 m Schi B W13 6.07.2011
Finale
1. Diehr, Jana 1998 NI SC Hemmoor 99:99,99 min.
37397 Rüther, Michelle 1998 NI TV Langen aufg.
Mutalieva, Irsa 1998 NI TSV Wehdel n.a.
Teuchert, Lara 1998 NI SC Hemmoor n.a.
Bullwinkel, Lina 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Für die Start-Nr. 212 wurde wg. Ausfall der Zeitmessanlage keine Zeit
erfasst.

Weitsprung Schi B W13 6.07.2011
Finale
1. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 4,78 m
x 4,40 4,40 4,51 4,78 4,53
2. Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 4,67 m
4,24 4,53 4,08 4,12 4,67 4,53
3. Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 4,63 m
4,40 4,25 4,63 4,46 4,39 x
4. Bomezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 4,11 m
3,96 3,72 4,11 x x x
5. Sengstaken, Karina 1998 NI TV Langen 4,00 m
4,00 x 3,85 3,69 3,77 x
6. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 3,95 m
3,95 x x 3,88 x -
7. Behrends, Hannah 1998 NI TV Langen 3,92 m
3,86 3,92 x x 3,90 x
8. Mutalieva, Irsa 1998 NI TSV Wehdel 3,85 m
3,85 x 3,54 x 3,72 x
9. Meyer, Julia 1998 NI SV Georgsheil 3,79 m
3,60 3,79 3,68
10. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 3,73 m
3,53 3,41 3,73
11. Diehr, Jana 1998 NI SC Hemmoor 3,26 m
3,14 x 3,26
Teuchert, Lara 1998 NI SC Hemmoor n.a.

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 6.07.2011
Finale
1. Bomezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,92 m
- 7,53 8,05 7,70 7,65 8,92
2. Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 8,64 m
8,01 8,33 6,98 8,31 8,64 7,45
3. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 8,31 m
7,68 7,41 7,99 8,31 8,01 8,14
4. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,99 m
6,68 6,91 - 6,53 6,99 5,22
5. Mutalieva, Irsa 1998 NI TSV Wehdel 6,68 m
- 5,92 6,36 - 6,68 6,41

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 11,51 sec.
2. Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 11,82 sec.
3. Gerken, Lara 1999 NI SC Hemmoor 12,38 sec.
4. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 13,09 sec.
5. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 13,60 sec.

75 m Schi B W12 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schütt, Antonia 1999 NI SC Hemmoor 11,68 sec.
1. Kruse, Sarah 1999 NI TV Langen 11,68 sec.
3. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 11,82 sec.
4. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 12,22 sec.
5. Kugler, Annabell 1999 NI TSV Wehdel 12,40 sec.

75 m Schi B W12 6.07.2011
3. Zeitlauf
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 10,53 sec.
2. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 10,69 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TV Langen 10,87 sec.
4. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,99 sec.
5. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 11,36 sec.
6. Otto, Jana 1999 NI TSV Bremervörde 11,53 sec.

75 m Schi B W12 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 10,53 sec.
2. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 10,69 sec.
3. Schulz, Tabea 1999 NI TV Langen 10,87 sec.
4. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 10,99 sec.
5. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 11,36 sec.
6. Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 11,51 sec.
7. Otto, Jana 1999 NI TSV Bremervörde 11,53 sec.
8. Kruse, Sarah 1999 NI TV Langen 11,68 sec.
8. Schütt, Antonia 1999 NI SC Hemmoor 11,68 sec.
10. Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 11,82 sec.
10. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 11,82 sec.
12. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 12,22 sec.
13. Gerken, Lara 1999 NI SC Hemmoor 12,38 sec.
14. Kugler, Annabell 1999 NI TSV Wehdel 12,40 sec.
15. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 13,09 sec.
16. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 13,60 sec.

2000 m Schi B W12 6.07.2011
Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 7:41,25 min.
2. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 8:35,88 min.
3. Bullwinkel, Lina 1999 NI TV Loxstedt 8:36,56 min.
4. Werpup, Esther 1999 NI TV Loxstedt 8:54,63 min.
5. Schütt, Antonia 1999 NI SC Hemmoor 8:54,64 min.
6. Herrmann, Lara 1999 NI TV Loxstedt 9:12,93 min.
7. Kugler, Annabell 1999 NI TSV Wehdel 11:04,50 min.
Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst aufg.
Wellbrock, Hanna 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Borchers, Johanna 1999 NI TV Loxstedt n.a.
Die Start-Nr. 151 Werpup, Esther ist als 4. eingelaufen.
Die Zeit wurde nicht erfasst.

Weitsprung Schi B W12 6.07.2011
Finale
1. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 4,47 m
3,85 3,99 4,20 4,47 x 4,13
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 4,19 m
x x 3,97 x 3,90 4,19
3. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 4,18 m
x 3,88 4,04 4,14 4,18 4,05
4. Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 4,12 m
x x 4,12 3,96 4,04 3,97
5. Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 4,08 m
3,82 3,67 4,08 3,99 3,97 3,97
6. Schütt, Antonia 1999 NI SC Hemmoor 3,91 m
x 3,70 3,46 x 3,77 3,91
7. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 3,85 m
3,31 3,80 3,50 3,66 3,57 3,85
8. Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 3,58 m
3,17 3,35 3,58 3,36 2,83 3,22
9. Kruse, Sarah 1999 NI TV Langen 3,52 m
x 3,52 3,46
10. Gerken, Lara 1999 NI SC Hemmoor 3,43 m
3,41 3,43 3,16
11. Bode, Lena 1999 NI TSV Wehdel 3,39 m
3,29 3,39 3,24
12. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 3,17 m
3,17 x x
13. Schulz, Tabea 1999 NI TV Langen 3,15 m
x x 3,15
14. Kugler, Annabell 1999 NI TSV Wehdel 2,83 m
x x 2,83
15. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 2,67 m
x 2,23 2,67

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 6.07.2011
Finale
1. Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 7,92 m
7,88 7,70 x 7,92 6,83 7,77
2. Saathoff, Nele 1999 NI SV Georgsheil 7,19 m
- 6,60 6,76 7,05 6,65 7,19
3. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 6,05 m
5,72 5,84 5,89 6,05 5,97 6,02
4. Schütt, Antonia 1999 NI SC Hemmoor 6,03 m
5,65 6,03 5,96 x 5,93 5,63
5. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 5,88 m
5,30 5,65 5,88 5,51 5,35 5,33
6. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 5,76 m
4,91 5,54 x 4,73 5,52 5,76
7. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Basdahl-Volkmarst 5,51 m
4,75 5,50 5,34 5,51 5,44 5,44

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 8,08 sec.
2. Schlichtmann, Sophia 2000 NI SC Hemmoor 8,68 sec.
2. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,68 sec.
4. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 8,87 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 8,06 sec.
2. Krüscke, Jana 2000 NI SC Hemmoor 8,38 sec.
3. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 8,50 sec.
4. Warnstorf, Sophie 2000 NI LG Wesermünde 8,58 sec.
5. Isele, Rebecca 2000 NI SC Hemmoor 8,59 sec.

50 m Schi C W11 6.07.2011
3. Zeitlauf
1. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 7,72 sec.
2. Hardt, Kristina 2000 NI LG Wesermünde 7,84 sec.
3. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 7,89 sec.
4. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 7,94 sec.
5. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 7,96 sec.
6. Schlichtmann, Sina 2000 NI SC Hemmoor 8,33 sec.
Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil n.a.

50 m Schi C W11 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 7,72 sec.
2. Hardt, Kristina 2000 NI LG Wesermünde 7,84 sec.
3. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 7,89 sec.
4. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 7,94 sec.
5. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 7,96 sec.
6. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 8,06 sec.
7. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 8,08 sec.
8. Schlichtmann, Sina 2000 NI SC Hemmoor 8,33 sec.
9. Krüscke, Jana 2000 NI SC Hemmoor 8,38 sec.
10. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 8,50 sec.
11. Warnstorf, Sophie 2000 NI LG Wesermünde 8,58 sec.
12. Isele, Rebecca 2000 NI SC Hemmoor 8,59 sec.
13. Schlichtmann, Sophia 2000 NI SC Hemmoor 8,68 sec.
13. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,68 sec.
15. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 8,87 sec.
Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil n.a.

2000 m Schi C W11 6.07.2011
Finale
1. Schlichtmann, Sophia 2000 NI SC Hemmoor 8:01,57 min.
2. Schlichtmann, Sina 2000 NI SC Hemmoor 8:02,68 min.
3. Eden, Hanna-Sophie 2000 NI LAV Bokel 8:03,68 min.
4. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 8:40,52 min.
5. Bunjes, Kea Celine 2000 NI LAV Bokel 8:43,45 min.
6. Eden, Luisa-Marie 2000 NI LAV Bokel 8:47,75 min.
7. Isele, Rebecca 2000 NI SC Hemmoor 9:07,67 min.
Warnstorf, Sophie 2000 NI LG Wesermünde n.a.
Clausen, Maxine 2000 NI TV Loxstedt n.a.

Weitsprung Schi C W11 6.07.2011
Finale
1. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 4,23 m
3,87 3,76 4,23 3,98 4,03 x
2. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 4,12 m
4,06 3,49 4,12 4,03 4,05 3,97
3. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 4,08 m
3,90 3,96 4,08 3,88 3,79 3,81
4. Hardt, Kristina 2000 NI LG Wesermünde 4,06 m
4,01 3,87 4,06 4,00 x 3,90
5. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 4,05 m
x 3,99 4,05 3,79 3,85 x
6. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,04 m
4,04 3,86 3,88 3,78 x 3,84
7. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 3,97 m
3,85 3,97 3,97 3,86 3,78 3,75
8. Warnstorf, Sophie 2000 NI LG Wesermünde 3,83 m
3,77 3,83 3,79 3,65 3,37 3,73
9. Schlichtmann, Sina 2000 NI SC Hemmoor 3,82 m
3,82 3,74 3,77
10. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 3,71 m
3,71 3,65 3,54
11. Schlichtmann, Sophia 2000 NI SC Hemmoor 3,59 m
3,38 3,59 3,48
12. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 3,58 m
3,53 3,42 3,58
13. Krüscke, Jana 2000 NI SC Hemmoor 3,58 m
3,40 3,47 3,58
14. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 3,39 m
3,39 3,34 3,39
Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 6.07.2011
Finale
1. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 43,00 m
40,00 38,00 35,00 33,00 43,00 37,50
2. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 34,50 m
23,00 22,00 34,50 30,50 25,00 31,50
3. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 27,50 m
23,00 21,00 27,50 25,00 22,50 22,50
4. Isele, Rebecca 2000 NI SC Hemmoor 27,00 m
22,00 23,50 24,50 24,50 27,00 25,50
5. Saathoff, Marlin 2000 NI SV Georgsheil 26,00 m
24,00 21,00 26,00 22,50 23,00 24,00
6. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 24,00 m
24,00 23,50 16,50 23,00 22,50 23,50
7. Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 24,00 m
18,50 21,50 22,50 24,00 18,00 19,00
8. Schlichtmann, Sophia 2000 NI SC Hemmoor 22,50 m
22,50 20,00 20,00 22,00 21,50 22,00
9. Schlichtmann, Sina 2000 NI SC Hemmoor 21,50 m
16,50 18,00 21,50
10. Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 21,00 m
20,00 19,00 21,00
11. Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 20,00 m
20,00 18,00 19,00
12. Krüscke, Jana 2000 NI SC Hemmoor 19,50 m
19,50 19,50 19,50
Heiken, Julia 2000 NI SV Georgsheil n.a.
Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 6.07.2011
1. Zeitlauf
1. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 8,73 sec.
2. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 9,36 sec.
3. Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 9,40 sec.
Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt n.a.

50 m Schi C W10 6.07.2011
2. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,21 sec.
2. Caspar, Kim 2001 NI TSV Wehdel 9,71 sec.
Möhrle, Lara 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Siems, Celine 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Beckhusen, Caroline 2001 NI LG Wesermünde n.a.
Bloch, Silvana 2001 BR OSC Bremerhaven n.a.

50 m Schi C W10 6.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,21 sec.
2. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 8,73 sec.
3. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 9,36 sec.
4. Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 9,40 sec.
5. Caspar, Kim 2001 NI TSV Wehdel 9,71 sec.
Beckhusen, Caroline 2001 NI LG Wesermünde n.a.
Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Bloch, Silvana 2001 BR OSC Bremerhaven n.a.
Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt n.a.
Möhrle, Lara 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Siems, Celine 2001 NI TSV Wehdel n.a.

2000 m Schi C W10 6.07.2011
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8:52,29 min.
2. Caspar, Kim 2001 NI TSV Wehdel 11:06,73 min.
Siems, Celine 2001 NI TSV Wehdel n.a.

Weitsprung Schi C W10 6.07.2011
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 3,89 m
3,53 3,79 3,89 3,80 3,86 3,63
2. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 3,63 m
x 3,63 3,60 3,51 3,53 2,50
3. Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 3,22 m
2,90 2,99 2,89 2,78 3,22 3,04
4. Caspar, Kim 2001 NI TSV Wehdel 3,10 m
3,10 3,06 3,10 3,05 3,00 3,04
5. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3,10 m
3,00 2,90 2,95 2,95 3,10 3,10
Bloch, Silvana 2001 BR OSC Bremerhaven n.a.
Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Siems, Celine 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Beckhusen, Caroline 2001 NI LG Wesermünde n.a.
Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt n.a.
Möhrle, Lara 2001 NI TSV Wehdel n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 6.07.2011
Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 37,50 m
36,00 36,00 35,00 37,50 37,50 35,00
2. Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 31,00 m
28,00 29,50 31,00 27,50 24,50 26,50
3. Mischke, Antje-Marie 2001 NI TSV Basdahl-Volkmarst 28,00 m
17,00 28,00 18,00 12,50 23,50 21,00
4. Caspar, Kim 2001 NI TSV Wehdel 25,50 m
20,00 23,50 21,00 21,50 25,50 25,50
5. Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 19,50 m
17,00 17,00 18,50 14,50 16,00 19,50
Siems, Celine 2001 NI TSV Wehdel n.a.
Bloch, Silvana 2001 BR OSC Bremerhaven n.a.
Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg n.a.
Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt n.a.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 6.07.2011
Finale
1. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 3:15,33 min.
2. Viehmann, Cora 2002 NI SC Hemmoor 3:17,65 min.
3. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 3:19,23 min.
4. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 3:42,48 min.
5. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 3:59,38 min.
Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg ab.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 6.07.2011
Finale
1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 3:31,99 min.
2. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 3:34,97 min.
3. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 3:35,89 min.
4. Teuber, Nicole 2003 NI ATS Cuxhaven 3:39,52 min.
5. Young, Vivien 2003 NI TSV Wehdel 3:46,97 min.
6. Borchardt, Maja 2003 NI TSV Wehdel 3:54,30 min.
7. Stammer, Lena 2003 NI TSV Wehdel 4:03,61 min.
8. Deierl, Maja 2003 NI TSV Wehdel 4:36,06 min.
9. von Glahn, Michelle 2003 NI TSV Wehdel 4:39,26 min.

Schülerinnen W07
800 m Schi W 7 6.07.2011
Finale
1. Donnath, Jannika 2004 NI TSV Wehdel 3:41,00 min.
2. Meyer, Johanna 2004 NI TSV Wehdel 3:58,19 min.
3. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 4:40,10 min.

Schülerinnen W06
800 m Schi W 6 6.07.2011
Finale
1. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 3:44,35 min.
2. Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 4:13,82 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 967 Pkt.
8,89 - 3,03 - 26,50
299 - 311 - 357
2. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 882 Pkt.
8,98 - 3,09 - 19,50
290 - 319 - 273
3. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 874 Pkt.
9,21 - 2,95 - 22,00
269 - 300 - 305
4. Viehmann, Cora 2002 NI SC Hemmoor 867 Pkt.
9,24 - 2,83 - 23,00
267 - 283 - 317
5. Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 834 Pkt.
9,41 - 2,83 - 21,50
252 - 283 - 299
6. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 801 Pkt.
9,27 - 2,84 - 18,00
264 - 284 - 253
7. Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 736 Pkt.
9,40 - 2,61 - 16,50
253 - 250 - 233
8. Hadeler, Stine 2002 NI TuS Alfstedt 594 Pkt.
10,04 - 2,47 - 12,00
201 - 229 - 164
9. Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 579 Pkt.
9,98 - 2,45 - 11,00
206 - 226 - 147

Schülerinnen D 3-Kampf W08 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Young, Vivien 2003 NI TSV Wehdel 745 Pkt.
9,26 - 3,07 - 12,00
265 - 316 - 164
2. Borchardt, Maja 2003 NI TSV Wehdel 731 Pkt.
9,98 - 2,90 - 16,50
206 - 292 - 233
3. Volkmann, Malin 2003 BR OSC Bremerhaven 685 Pkt.
9,75 - 2,56 - 15,50
224 - 243 - 218
4. Teuber, Nicole 2003 NI ATS Cuxhaven 652 Pkt.
10,09 - 2,56 - 15,00
198 - 243 - 211
5. Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 547 Pkt.
10,20 - 2,40 - 10,50
189 - 219 - 139
6. von Glahn, Michelle 2003 NI TSV Wehdel 519 Pkt.
11,40 - 2,26 - 15,00
111 - 197 - 211
7. Stammer, Lena 2003 NI TSV Wehdel 496 Pkt.
10,17 - 2,36 - 8,00
192 - 212 - 92
8. Deierl, Maja 2003 NI TSV Wehdel 314 Pkt.
12,43 - 1,80 - 10,50
56 - 119 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W07 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 832 Pkt.
9,34 - 2,78 - 21,50
258 - 275 - 299
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 823 Pkt.
9,50 - 2,77 - 22,00
244 - 274 - 305

Schülerinnen D 3-Kampf 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel I NI 4.035 Pkt.
Bürgerhoff, Kaja 2002 834 Pkt.
Bötjer, Eefje 2004 832 Pkt.
Lahrs, Christina 2004 823 Pkt.
Feistle, Lena 2002 801 Pkt.
Young, Vivien 2003 745 Pkt.
2. TSV Wehdel II NI 3.112 Pkt.
Conn, Gina 2002 736 Pkt.
Borchardt, Maja 2003 731 Pkt.
Näth, Gesche 2002 579 Pkt.
Hoyer, Luisa 2003 547 Pkt.
von Glahn, Michelle 2003 519 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 901 Pkt.
8,34 - 3,42 - 32,50
319 - 319 - 263
2. Bartels, Florian 2002 NI TSV Wehdel 746 Pkt.
9,23 - 3,05 - 29,50
235 - 272 - 239
3. Stöver, Leon 2002 NI TSV Wehdel 654 Pkt.
9,65 - 2,91 - 25,00
201 - 253 - 200
4. Harders, Jannis 2002 NI TSV Wehdel 482 Pkt.
10,29 - 2,55 - 17,50
154 - 203 - 125
5. Grabhorn, Tobias 2002 NI TSV Basdahl-Volkmarst 458 Pkt.
11,18 - 2,35 - 23,50
98 - 174 - 186
Dahlitz, Mathis 2002 BR OSC Bremerhaven 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 802 Pkt.
8,93 - 3,28 - 29,50
262 - 301 - 239
2. Henning, Lars Christian 2003 BR OSC Bremerhaven 578 Pkt.
10,00 - 2,82 - 21,00
175 - 241 - 162
3. Buck, Justin 2003 NI TSV Wehdel 576 Pkt.
9,66 - 2,85 - 18,00
200 - 245 - 131
4. Schumacher, Simon 2003 NI TSV Wehdel 433 Pkt.
9,91 - 2,61 - 10,50
181 - 212 - 40
Kipp, Niklas 2003 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M07 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 586 Pkt.
10,06 - 2,67 - 24,50
171 - 220 - 195
2. Grabhorn, Florian 2004 NI TSV Basdahl-Volkmarst 406 Pkt.
10,91 - 2,30 - 17,50
114 - 167 - 125

Schüler D 3-Kampf 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Wehdel NI 3.044 Pkt.
Bartels, Florian 2002 746 Pkt.
Stöver, Leon 2002 654 Pkt.
Stein, Ole 2004 586 Pkt.
Buck, Justin 2003 576 Pkt.
Harders, Jannis 2002 482 Pkt.

Schüler M06 3-Kampf
Schüler M06 3-Kampf M 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schütte, Laurin 2005 NI TSV Wehdel 469 Pkt.
10,30 - 2,46 - 17,50
154 - 190 - 125
2. Pieper, Jeremias 2005 NI SG Osterholzer LA 391 Pkt.
10,53 - 2,27 - 14,50
138 - 162 - 91

Schülerinnen W06 3-Kampf
Schülerinnen W06 3-Kampf W 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Ebert, Ayleen 2005 BR OSC Bremerhaven 650 Pkt.
9,95 - 2,48 - 15,00
208 - 231 - 211
2. Müller, Talina 2005 NI TSV Wehdel 573 Pkt.
9,86 - 2,46 - 10,00
215 - 228 - 130
3. Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 469 Pkt.
10,52 - 2,55 - 6,50
167 - 242 - 60
4. Hartmann, Mariella 2006 NI TSV Wehdel 351 Pkt.
11,74 - 1,86 - 10,00
92 - 129 - 130

Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Usbeck, Erik 2004 BR OSC Bremerhaven 572 Pkt.
9,74 - 2,71 - 20,00
194 - 226 - 152
2. Wehner, Matthis 2004 NI TSV Wehdel 440 Pkt.
9,82 - 2,52 - 11,50
188 - 199 - 53
3. Gräbe, Sören 2004 BR OSC Bremerhaven 373 Pkt.
10,66 - 1,99 - 17,50
130 - 118 - 125
4. Breustedt, Maurice 2004 NI TSV Wehdel 371 Pkt.
10,53 - 2,58 - 9,50
138 - 208 - 25
5. Dreyer, Bjarne 2004 NI TSV Wehdel 207 Pkt.
12,14 - 2,00 - 10,50
47 - 120 - 40
Saifi, Omayra 2004 NI TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 6.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Donnath, Jannika 2004 NI TSV Wehdel 453 Pkt.
10,37 - 2,46 - 6,00
177 - 228 - 48
2. Meyer, Johanna 2004 NI TSV Wehdel 435 Pkt.
10,97 - 2,32 - 8,00
137 - 206 - 92
3. Jeric, Nina 2004 NI TSV Wehdel 400 Pkt.
11,80 - 1,91 - 12,50
89 - 138 - 173
4. Gerken, Alicia 2004 NI SC Hemmoor 318 Pkt.
11,92 - 2,01 - 7,50
82 - 155 - 81

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Wehdel                | Datum : 6.07.2011          
       Bericht     | Markus Hildebrandt        | Ort   : Wehdel             
                   | An der Wurth              | Kreis : Cuxhaven           
    Veranst.-Nr.   | 27619 Schiffdorf          | Bezirk: Lüneburg           
    1 07 5144 3 24 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Feriensportfest                                        
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Wehdel                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage Wehdel                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |   6 |     |   5 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Alge             | Männl. Jugend A  |   2 |     |   1 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  15 |     |  13 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   9 |     |   7 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  26 |     |  25 | 96|
                            | Schüler B        |  22 |     |  19 |     | 86|
                            | Schülerinnen B   |     |  37 |     |  34 | 91|
   Waage                    | Schüler C        |  18 |     |  18 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  31 |     |  23 | 74|
                            | Schüler D        |  21 |     |  19 |     | 90|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  27 |     |  27 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  78 |     |  69 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 138 |     | 124 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    216    |    193    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     18    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     24    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 047519097876     eMail: bjoern.mueller.beers@t-onli
   Björn Müller, Schonerweg 11, 21762 Otterndorf                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Wolfgang Lehmann, Geestestr., 27619 Schiffdorf                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel