zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2011
am 28.05.2011 in Ellwangen - Waldstadion Ellwangen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,9 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,50 sec.
2. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau 11,72 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,80 sec.
4. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,12 sec.
5. 255361 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen 12,58 sec.
6. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,08 sec.
7. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,37 sec.

100 m Männer +1,5 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 12,25 sec.
2. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 12,28 sec.
3. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 12,51 sec.
4. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 12,70 sec.
5. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 12,82 sec.
6. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,00 sec.
7. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,12 sec.

100 m Männer +0,4 28.05.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,93 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,05 sec.
3. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 12,14 sec.
4. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 12,29 sec.
5. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 12,45 sec.
6. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,53 sec.
7. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,67 sec.

100 m Männer +0,6 28.05.2011
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,78 sec.
2. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 11,79 sec.
3. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,86 sec.
4. 251608 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,87 sec.
5. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,98 sec.
6. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 12,11 sec.
7. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 12,22 sec.

100 m Männer +0,0 28.05.2011
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 11,28 sec.
2. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,50 sec.
3. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau 11,60 sec.
4. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,68 sec.
5. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim 11,87 sec.
6. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,06 sec.
7. 21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl 12,43 sec.

100 m Männer +0,0 28.05.2011
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 10,95 sec.
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,30 sec.
3. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 11,37 sec.
4. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau 11,39 sec.
5. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau 11,54 sec.
6. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 11,58 sec.
6. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,58 sec.

100 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +0,0 10,95 sec.
2. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,0 11,28 sec.
3. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,0 11,30 sec.
4. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,0 11,37 sec.
5. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau +0,0 11,39 sec.
6. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,0 11,50 sec.
6. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +1,9 11,50 sec.
8. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +0,0 11,54 sec.
9. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen +0,0 11,58 sec.
9. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim +0,0 11,58 sec.
11. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau +0,0 11,60 sec.
12. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,0 11,68 sec.
13. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau +1,9 11,72 sec.
14. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,6 11,78 sec.
15. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen +0,6 11,79 sec.
16. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 +1,9 11,80 sec.
17. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen +0,6 11,86 sec.
18. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,87 sec.
18. 251608 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,6 11,87 sec.
20. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,4 11,93 sec.
21. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,6 11,98 sec.
22. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,4 12,05 sec.
23. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen +0,0 12,06 sec.
24. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim +0,6 12,11 sec.
25. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 12,12 sec.
26. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim +0,4 12,14 sec.
27. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen +0,6 12,22 sec.
28. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland +1,5 12,25 sec.
29. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen +1,5 12,28 sec.
30. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,4 12,29 sec.
31. 21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,43 sec.
32. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen +0,4 12,45 sec.
33. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +1,5 12,51 sec.
34. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,53 sec.
35. 255361 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen +1,9 12,58 sec.
36. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,4 12,67 sec.
37. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim +1,5 12,70 sec.
38. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +1,5 12,82 sec.
39. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 13,00 sec.
40. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 13,08 sec.
41. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 13,12 sec.
42. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 15,37 sec.

100 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +0,0 10,95 sec.
2. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,0 11,28 sec.
3. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +0,0 11,30 sec.
4. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen +0,0 11,37 sec.
5. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau +0,0 11,39 sec.
6. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen +1,9 11,50 sec.
7. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau +0,0 11,60 sec.
8. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau +1,9 11,72 sec.
9. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim +0,6 11,78 sec.
10. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen +0,6 11,79 sec.
11. 33086 Ebert, Johannes 1990 TSV Crailsheim +0,0 11,87 sec.
12. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr +0,4 12,05 sec.
13. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen +0,0 12,06 sec.
14. 40070 Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim +0,6 12,11 sec.
15. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 12,12 sec.
16. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland +1,5 12,25 sec.
17. 21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl +0,0 12,43 sec.
18. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 +0,4 12,53 sec.
19. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,4 12,67 sec.

200 m Männer +0,4 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Lukas 1991 LSG Aalen 23,26 sec.
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 23,67 sec.
3. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 24,85 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 25,29 sec.
5. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 26,42 sec.

200 m Männer +0,9 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 22,84 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 24,05 sec.
3. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl 24,41 sec.
4. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 25,66 sec.
5. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim 26,64 sec.

200 m Männer -0,8 28.05.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau 23,37 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 23,65 sec.
3. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 24,01 sec.
4. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen 24,10 sec.
5. 37556 Hieber, AndrÚ 1994 LG Staufen 24,57 sec.

200 m Männer -0,7 28.05.2011
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 22,90 sec.
2. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 23,22 sec.
3. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 23,44 sec.
4. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau 23,53 sec.
5. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 23,74 sec.

200 m Männer +1,3 28.05.2011
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau 21,24 sec.
2. Fischer, Jan-Erik 1982 SH SC Rönnau 74 22,50 sec.
3. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau 22,84 sec.
4. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 22,89 sec.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

200 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +1,3 21,24 sec.
2. Fischer, Jan-Erik 1982 SH SC Rönnau 74 +1,3 22,50 sec.
3. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau +1,3 22,84 sec.
3. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,9 22,84 sec.
5. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +1,3 22,89 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen -0,7 22,90 sec.
7. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen -0,7 23,22 sec.
8. Weiß, Lukas 1991 LSG Aalen +0,4 23,26 sec.
9. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau -0,8 23,37 sec.
10. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim -0,7 23,44 sec.
11. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau -0,7 23,53 sec.
12. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen -0,8 23,65 sec.
13. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,4 23,67 sec.
14. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen -0,7 23,74 sec.
15. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen -0,8 24,01 sec.
16. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen +0,9 24,05 sec.
17. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen -0,8 24,10 sec.
18. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,9 24,41 sec.
19. 37556 Hieber, AndrÚ 1994 LG Staufen -0,8 24,57 sec.
20. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen +0,4 24,85 sec.
21. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,4 25,29 sec.
22. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,9 25,66 sec.
23. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +0,4 26,42 sec.
24. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim +0,9 26,64 sec.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

200 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau +1,3 21,24 sec.
2. Fischer, Jan-Erik 1982 SH SC Rönnau 74 +1,3 22,50 sec.
3. Wanheab, Pin 1985 SUI BTV Aarau +1,3 22,84 sec.
3. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,9 22,84 sec.
5. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal +1,3 22,89 sec.
6. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen -0,7 22,90 sec.
7. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen -0,7 23,22 sec.
8. Weiß, Lukas 1991 LSG Aalen +0,4 23,26 sec.
9. Buhmann, Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau -0,8 23,37 sec.
10. 34204 Pierro, Markus 1990 LSG Aalen -0,8 24,10 sec.
11. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,9 25,66 sec.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

400 m Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,03 sec.
2. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,14 sec.
3. 37556 Hieber, AndrÚ 1994 LG Staufen 51,95 sec.
4. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 55,29 sec.
5. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 57,78 sec.
6. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 60,45 sec.

400 m Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17994 Genck, David 1988 BY LG Donau-Ries 50,03 sec.
2. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 57,78 sec.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 60,45 sec.

800 m Männer 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 2:13,10 min.
2. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:15,24 min.
3. Holl, Lukas 1994 TSV Oberkochen 2:18,80 min.
4. 36368 Bock, Marcel 1996 LG Staufen 2:20,02 min.
5. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,88 min.
6. 39816 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach 2:20,96 min.
7. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:22,13 min.
8. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 2:25,03 min.
9. 251639 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 2:27,70 min.
10. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:31,56 min.

800 m Männer 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 1:58,21 min.
2. Miersch, Klaas 1993 BA LC Rothaus 1:58,57 min.
3. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,16 min.
4. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:59,84 min.
5. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:00,26 min.
6. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:02,09 min.
7. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 2:02,36 min.
8. 30703 Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:03,42 min.
9. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:04,39 min.
10. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,26 min.
11. 24402 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 2:10,30 min.
12. 40434 Steinmetz, Robert 1987 TSV Laupheim 2:16,25 min.

800 m Männer 28.05.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jurkevics, Dmitrijs 1987 LAT OC Daugavpils 1:48,80 min.
2. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:52,21 min.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:52,38 min.
4. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,14 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,25 min.
6. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,22 min.
7. 22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:54,41 min.
8. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,67 min.
9. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,77 min.
10. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:55,51 min.
11. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:57,57 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

800 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jurkevics, Dmitrijs 1987 LAT OC Daugavpils 1:48,80 min.
2. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:52,21 min.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:52,38 min.
4. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,14 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,25 min.
6. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,22 min.
7. 22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:54,41 min.
8. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,67 min.
9. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,77 min.
10. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:55,51 min.
11. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:57,57 min.
12. 26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 1:58,21 min.
13. Miersch, Klaas 1993 BA LC Rothaus 1:58,57 min.
14. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,16 min.
15. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:59,84 min.
16. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:00,26 min.
17. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:02,09 min.
18. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 2:02,36 min.
19. 30703 Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:03,42 min.
20. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:04,39 min.
21. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,26 min.
22. 24402 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 2:10,30 min.
23. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 2:13,10 min.
24. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:15,24 min.
25. 40434 Steinmetz, Robert 1987 TSV Laupheim 2:16,25 min.
26. Holl, Lukas 1994 TSV Oberkochen 2:18,80 min.
27. 36368 Bock, Marcel 1996 LG Staufen 2:20,02 min.
28. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,88 min.
29. 39816 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach 2:20,96 min.
30. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:22,13 min.
31. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 2:25,03 min.
32. 251639 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 2:27,70 min.
33. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:31,56 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

800 m Männer 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jurkevics, Dmitrijs 1987 LAT OC Daugavpils 1:48,80 min.
2. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:52,21 min.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:52,38 min.
4. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,14 min.
5. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:53,25 min.
6. 253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:54,22 min.
7. 22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen 1:54,41 min.
8. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:54,67 min.
9. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:55,51 min.
10. 27334 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:57,57 min.
11. 26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 1:58,21 min.
12. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:59,16 min.
13. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 2:02,09 min.
14. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 2:02,36 min.
15. 13484 Schmidt, Heiko 1976 LG Filder 2:04,39 min.
16. 24402 Mahler, Jonathan Josef 1987 MTV Stuttgart 2:10,30 min.
17. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:15,24 min.
18. 40434 Steinmetz, Robert 1987 TSV Laupheim 2:16,25 min.
19. 39816 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach 2:20,96 min.
21225 Saur, Mario 1989 BY TSV Dinkelsbühl aufg.

1500 m Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:05,42 min.
2. 27287 Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 4:15,03 min.
3. 34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:20,58 min.
4. 257089 Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 4:21,48 min.
5. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:23,07 min.
6. 35812 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen 4:27,16 min.
7. 35802 Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 4:30,40 min.
8. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:37,34 min.
9. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 4:46,70 min.
10. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:50,65 min.
11. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:53,21 min.
12. 23897 Fritz, Silke 1990 LSG Aalen 4:58,61 min.
13. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 5:00,39 min.
14. 39712 Francois, Joel 1996 LG Staufen 5:02,71 min.
15. 37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 5:05,53 min.
16. 35430 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 5:25,55 min.
253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

1500 m Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:05,42 min.
2. 27287 Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 4:15,03 min.
3. 34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:20,58 min.
4. 257089 Heil, Daniel 1991 BY TSG 08 Roth 4:21,48 min.
5. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:23,07 min.
6. 40955 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 4:46,70 min.
253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

3000 m Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kimeli, Patrick 1989 KEN Team Kenya 8:09,46 min.
2. Kirop, Pius Maiyo 1990 KEN Team Kenya 8:09,64 min.
3. Ngetich, George Kiprop 1984 KEN Team Kenya 8:12,58 min.
4. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9:47,54 min.
5. 35341 Bernert, Lucas 1992 LG Brenztal 9:52,09 min.
6. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 10:09,24 min.
7. 18121 Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 10:14,36 min.
8. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 10:33,96 min.
9. 32419 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:34,52 min.
253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

3000 m Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kimeli, Patrick 1989 KEN Team Kenya 8:09,46 min.
2. Kirop, Pius Maiyo 1990 KEN Team Kenya 8:09,64 min.
3. Ngetich, George Kiprop 1984 KEN Team Kenya 8:12,58 min.
4. Czernicky, Thomas 1981 BY TuS Feuchtwangen 10:09,24 min.
5. Erhardt, Martin 1991 TSV Hüttlingen 10:33,96 min.
6. 32419 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:34,52 min.
253525 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +1,3 15,42 sec.
2. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau +1,3 18,46 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 58,36 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 59,79 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 63,12 sec.
4. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 68,26 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 68,26 sec.
175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Staufen I 44,59 sec.
34636 Breymaier, Robin Michael 1994; 23964 Schönbach, Martin 1992
37329 Kucher, Michael 1995; 29510 Barth, Julian 1992
2. TSV Crailsheim I 45,69 sec.
40070 Reu, Peter 1990; 29851 Lechler, Stefan 1990
33086 Ebert, Johannes 1990; 35690 Neitzel, Lucas 1992
3. LG Staufen I 49,63 sec.
35808 Abele, Franziska 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994
4. TPSG Frisch Auf Göppingen I 52,32 sec.
37590 Maier, Axel 1994; 37589 Köber, Benjamin 1994
40574 Grünholz, Alexander 1995; Kraus, Jonathan 1995
5. TPSG Frisch Auf Göppingen I 57,20 sec.
39479 Henkel, Lisa 1994; 26873 Schmitt, Corinna 1990
40578 Ihm, Tamara 1993; 39480 Grünholz, Jennifer 1993

4 x 100 m Staffel Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Crailsheim I 45,69 sec.
40070 Reu, Peter 1990; 29851 Lechler, Stefan 1990
33086 Ebert, Johannes 1990; 35690 Neitzel, Lucas 1992

Hochsprung Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,92 m
2. 28435 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,92 m
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 1,80 m
4. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 1,80 m
5. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,77 m
6. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 1,74 m
6. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,74 m
8. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,71 m
9. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1,65 m
10. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,55 m
11. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 1,55 m
12. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,55 m
34689 Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg n.a.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Huss - - - - - - o - o - xo o xxo xo xxx
3. Berndorfer - - - - - - - - - o xxx
4. Stoll - - - o o o xo o xo xxo xxx
5. Pajda - - - - - - - - xo xxx
6. Krämer - - - o - - xxo o xxx
6. Abele - - - o xo o xo o xxx
8. Abele - - - o o o xo xxx
9. Martin - o xo xo xxo xxx
10. Schwarze xo o o xxx
11. Edelmann - - xo xxx
12. Kraus xo xo xxo xxx

Hochsprung Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28435 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 1,92 m
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 1,80 m
3. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,71 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huss - - - - - - o - o - xo o xxo xo xxx
2. Berndorfer - - - - - - - - - o xxx
3. Abele - - - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,80 m
6,80 x x 6,56 6,79 x
+0,7 -0,2 +0,0
2. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 6,72 m
6,72 x 6,64 x x 6,54
+0,7 +0,0 -0,9
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,26 m
6,26 6,18 6,10 5,99 x x
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5
4. 36477 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 6,25 m
6,25 x 6,18 4,25 x x
+0,0 +0,0 +0,1
5. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,18 m
6,14 x 5,61 6,18 6,07 6,11
-0,8 -1,0 +1,3 -0,1 +0,0
6. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 6,15 m
6,15 5,28 5,69 5,97 5,65 x
+0,4 -0,3 -0,7 +0,0 +0,0
7. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 6,15 m
6,15 5,84 x x x x
+0,0 +0,0
8. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,06 m
6,06 5,99 5,79 6,00 5,85 5,98
+0,0 -0,3 -0,3 +0,4 -0,2 -0,3
9. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 6,05 m
6,05 5,89 5,82 5,83 5,55 5,92
+0,4 +0,0 +0,0 -1,3 -0,1 -0,1
10. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 5,96 m
4,26 5,96 x x x x
-0,3 -0,6
11. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,94 m
5,70 5,73 4,36 x 5,62 5,94
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,3
12. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 5,77 m
5,74 5,65 5,77 5,38 5,73 5,66
+0,2 -0,5 -0,7 +0,0 -1,6 -0,1
13. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 5,69 m
5,39 5,69 5,66 5,50 x x
+0,0 +0,1 +0,0 -0,4
14. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 5,42 m
5,42 3,92 4,02 5,34 5,21 5,36
+0,0 -1,1 -0,1 +0,5 -0,7 +0,7
22413 Wacker, Nils 1985 LG Staufen n.a.
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal n.a.

Weitsprung Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 6,72 m
6,72 x 6,64 x x 6,54
+0,7 +0,0 -0,9
2. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,06 m
6,06 5,99 5,79 6,00 5,85 5,98
+0,0 -0,3 -0,3 +0,4 -0,2 -0,3
3. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 6,05 m
6,05 5,89 5,82 5,83 5,55 5,92
+0,4 +0,0 +0,0 -1,3 -0,1 -0,1
4. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,94 m
5,70 5,73 4,36 x 5,62 5,94
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,3
5. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 5,69 m
5,39 5,69 5,66 5,50 x x
+0,0 +0,1 +0,0 -0,4
22413 Wacker, Nils 1985 LG Staufen n.a.
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal n.a.

Dreisprung Männer 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 14,66 m
14,51 x 14,52 14,51 14,66 14,08
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,7
2. 19095 Barth, Matthias 1985 LG Staufen 13,94 m
13,57 13,94 13,76 13,85 13,73 12,00
+0,0 +0,6 -0,2 +0,2 +0,8 +0,3
3. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 12,25 m
11,72 11,89 11,60 12,25 12,12 11,74
+0,5 +0,5 +0,0 +0,4 +0,0 -0,4
4. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 10,85 m
10,75 10,78 10,68 10,85 10,60 10,33
+1,4 +0,2 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal n.a.

Dreisprung Männer 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14115 Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 14,66 m
14,51 x 14,52 14,51 14,66 14,08
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,7
2. 19095 Barth, Matthias 1985 LG Staufen 13,94 m
13,57 13,94 13,76 13,85 13,73 12,00
+0,0 +0,6 -0,2 +0,2 +0,8 +0,3
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 28.05.2011
Finale
1. 14690 Keller, Martin 1981 TV Hürben 12,12 m
11,65 11,85 11,81 11,86 11,66 12,12
2. 38669 Heidler, Martin 1991 TV Hürben 11,49 m
11,47 11,31 11,15 11,08 11,02 11,49
3. Kopp, Sven 1991 AUT TS Jahn Lustenau 10,56 m
x 10,56 10,24 x 9,38 x
4. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 9,78 m
9,72 9,78 x 9,42 9,40 x
5. Vetter, Paul 1929 KSC Kösingen 6,22 m
6,22 x 6,18 - - -

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 55,54 m
55,54 51,46 51,58 51,12 52,35 54,60
2. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 50,27 m
49,83 45,60 47,18 x 47,71 50,27
3. Kopp, Sven 1991 AUT TS Jahn Lustenau 44,45 m
36,80 44,45 36,63 32,97 x x
4. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 43,80 m
41,03 42,62 43,80 x 38,69 x
5. 32619 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 43,28 m
41,89 41,85 42,78 39,92 x 43,28
6. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 41,68 m
34,19 41,68 38,01 39,59 x 35,76
7. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 41,21 m
40,03 38,51 39,17 41,21 40,32 x
8. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 38,77 m
38,19 37,73 37,98 38,62 38,77 37,79
9. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 37,03 m
37,03 36,75 33,96 36,34 34,79 33,91
10. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 36,46 m
31,38 x 33,95 34,55 36,46 33,12
11. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 32,24 m
29,55 29,77 29,24 32,24 30,61 x
12. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 29,66 m
29,66 27,23 25,98 27,29 23,25 23,03
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf Männer 800 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kopp, Sven 1991 AUT TS Jahn Lustenau 44,45 m
36,80 44,45 36,63 32,97 x x
2. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 38,77 m
38,19 37,73 37,98 38,62 38,77 37,79
3. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 36,46 m
31,38 x 33,95 34,55 36,46 33,12

Männliche Jugend A
100 m m J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland +0,0 11,50 sec.
2. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau +0,0 11,54 sec.
3. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen +0,0 11,58 sec.
4. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen +0,6 11,86 sec.
5. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,4 11,93 sec.
6. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,6 11,98 sec.
7. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim +0,4 12,14 sec.
8. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,4 12,29 sec.
9. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen +0,4 12,45 sec.
10. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +1,5 12,82 sec.

200 m m J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim -0,7 23,44 sec.
2. Rösti, Benjamin 1992 SUI BTV Aarau -0,7 23,53 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 +0,4 23,67 sec.
4. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen -0,7 23,74 sec.
5. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen -0,8 24,01 sec.
6. 252799 Hammer, Kai 1993 BY TSV Dinkelsbühl +0,9 24,41 sec.
7. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland +0,4 26,42 sec.

400 m m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,14 sec.

800 m m J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,77 min.
2. Miersch, Klaas 1993 BA LC Rothaus 1:58,57 min.
3. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:59,84 min.
4. 30703 Bassano, David 1992 TV Rottenburg 2:03,42 min.

1500 m m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35812 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen 4:27,16 min.

3000 m m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9:47,54 min.
2. 35341 Bernert, Lucas 1992 LG Brenztal 9:52,09 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +1,3 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,42 sec.
2. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,47 sec.
3. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,27 sec.
4. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau 18,46 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,7 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 13494 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 14,33 sec.
2. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,59 sec.
3. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 15,66 sec.
4. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 15,76 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 13494 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern +0,7 14,33 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +1,3 15,42 sec.
3. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden +1,3 15,47 sec.
4. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden +0,7 15,59 sec.
5. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf +0,7 15,66 sec.
6. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl +0,7 15,76 sec.
7. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,3 17,27 sec.
8. Schaad, Marco 1990 SUI BTV Aarau +1,3 18,46 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 13494 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern +0,7 14,33 sec.
2. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden +1,3 15,47 sec.
3. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden +0,7 15,59 sec.
4. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf +0,7 15,66 sec.
5. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl +0,7 15,76 sec.
6. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,3 17,27 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 58,36 sec.
2. 31613 Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 59,79 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Staufen I 44,59 sec.
34636 Breymaier, Robin Michael 1994; 23964 Schönbach, Martin 1992
37329 Kucher, Michael 1995; 29510 Barth, Julian 1992

Hochsprung m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,92 m
2. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 1,80 m
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,77 m
4. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 1,74 m
4. 34040 Abele, Dominik 1992 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,74 m
6. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1,65 m
7. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 1,55 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - - - o - o - o - xxx
2. Stoll - - - o o o xo o xo xxo xxx
3. Pajda - - - - - - - - xo xxx
4. Krämer - - - o - - xxo o xxx
4. Abele - - - o xo o xo o xxx
6. Martin - o xo xo xxo xxx
7. Schwarze xo o o xxx

Weitsprung m J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,80 m
6,80 x x 6,56 6,79 x
+0,7 -0,2 +0,0
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,26 m
6,26 6,18 6,10 5,99 x x
-0,4 +0,0 +0,0 +0,5
3. 36477 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 6,25 m
6,25 x 6,18 4,25 x x
+0,0 +0,0 +0,1
4. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,18 m
6,14 x 5,61 6,18 6,07 6,11
-0,8 -1,0 +1,3 -0,1 +0,0
5. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 6,15 m
6,15 5,28 5,69 5,97 5,65 x
+0,4 -0,3 -0,7 +0,0 +0,0
6. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 6,15 m
6,15 5,84 x x x x
+0,0 +0,0
7. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 5,96 m
4,26 5,96 x x x x
-0,3 -0,6
8. 28430 Stoll, Lukas 1992 TSV Crailsheim 5,77 m
5,74 5,65 5,77 5,38 5,73 5,66
+0,2 -0,5 -0,7 +0,0 -1,6 -0,1
9. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 5,42 m
5,42 3,92 4,02 5,34 5,21 5,36
+0,0 -1,1 -0,1 +0,5 -0,7 +0,7

Kugelstoss m J A 6 kg 28.05.2011
Finale
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,09 m
13,14 14,09 13,61 13,76 x -
2. 36477 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 11,35 m
10,32 11,35 x - - -

Speerwurf m J A 800 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 55,54 m
55,54 51,46 51,58 51,12 52,35 54,60
2. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 50,27 m
49,83 45,60 47,18 x 47,71 50,27
3. 32619 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 43,28 m
41,89 41,85 42,78 39,92 x 43,28
4. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 41,21 m
40,03 38,51 39,17 41,21 40,32 x
5. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 37,03 m
37,03 36,75 33,96 36,34 34,79 33,91

110m Hürden mJA 0.991m Einlage m +0,5 28.05.2011
Finale
1. 13494 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 14,44 sec.
2. 29184 Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 15,36 sec.
3. 32793 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen 15,37 sec.
4. 35784 Daubner, Jannis 1994 SV Winnenden 15,42 sec.
5. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,45 sec.

Männliche Jugend B
100 m m J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim +0,0 11,58 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +0,0 11,68 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 +1,9 11,80 sec.
4. 251608 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,6 11,87 sec.
5. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen +0,6 12,22 sec.
6. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen +1,5 12,28 sec.
7. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +1,5 12,51 sec.
8. 255361 Steiner, Tim 1994 BY TV Leutershausen +1,9 12,58 sec.
9. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim +1,5 12,70 sec.
10. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 13,00 sec.
11. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 13,08 sec.
12. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 13,12 sec.
13. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,9 15,37 sec.

200 m m J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen -0,8 23,65 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen +0,9 24,05 sec.
3. 37556 Hieber, AndrÚ 1994 LG Staufen -0,8 24,57 sec.
4. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen +0,4 24,85 sec.
5. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland +0,4 25,29 sec.
6. Zeiger, Markus 1995 TSV Crailsheim +0,9 26,64 sec.

400 m m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37556 Hieber, AndrÚ 1994 LG Staufen 51,95 sec.
2. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 55,29 sec.

800 m m J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 2:00,26 min.
2. 40021 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,26 min.
3. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 2:13,10 min.
4. Holl, Lukas 1994 TSV Oberkochen 2:18,80 min.
5. 36368 Bock, Marcel 1996 LG Staufen 2:20,02 min.

1500 m m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35802 Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 4:30,40 min.
2. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:37,34 min.
3. 39712 Francois, Joel 1996 LG Staufen 5:02,71 min.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,9 28.05.2011
Finale
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 14,91 sec.
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 15,54 sec.
3. 251608 Vorat, Anton 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,64 sec.
4. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 16,48 sec.
5. 253604 Riess, Hannes 1994 BY TV Leutershausen 16,82 sec.
34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen n.a.

400 m Hürden m J B 0.838m 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 63,12 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TPSG Frisch Auf Göppingen I 52,32 sec.
37590 Maier, Axel 1994; 37589 Köber, Benjamin 1994
40574 Grünholz, Alexander 1995; Kraus, Jonathan 1995

Hochsprung m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 1,55 m
2. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,55 m
34689 Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg n.a.

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Edelmann - - xo xxx
2. Kraus xo xo xxo xxx

Weitsprung m J B 28.05.2011
Finale
1. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 5,81 m
x x x 5,71 x 5,81
-0,9 -0,5
2. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 5,40 m
x x 5,40 5,24 5,38 5,18
+0,3 -0,1 -1,0 +1,1
3. 37589 Köber, Benjamin 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,20 m
5,17 5,09 x x 5,15 5,20
+1,0 -0,2 -1,2 +0,0
4. 37590 Maier, Axel 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,16 m
4,95 5,04 5,12 x 5,16 x
+0,6 +0,0 +0,0 -0,2
5. Kraus, Jonathan 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,80 m
3,63 4,51 4,48 4,80 4,29 4,09
+0,9 +1,0 +0,0 -0,1 +0,0 -0,6
6. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 4,09 m
x x x x 4,09 x
-0,5
7. 40574 Grünholz, Alexander 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,90 m
3,31 3,83 3,85 3,90 3,73 3,85
+0,5 +0,4 -0,4 -0,8 +0,3 -1,1
34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen n.a.

Dreisprung m J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 12,25 m
11,72 11,89 11,60 12,25 12,12 11,74
+0,5 +0,5 +0,0 +0,4 +0,0 -0,4
2. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 10,85 m
10,75 10,78 10,68 10,85 10,60 10,33
+1,4 +0,2 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0

Kugelstoss m J B 5 kg 28.05.2011
Finale
1. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY TSV Dinkelsbühl 16,36 m
x x 16,14 16,36 15,22 x
2. 255677 Neubert, Leonard 1995 BY TV Leutershausen 11,92 m
11,40 11,92 10,85 11,09 x 10,46
3. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 11,71 m
11,36 11,71 x 10,67 11,08 x
4. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 11,56 m
10,74 11,20 11,56 x x 10,94
5. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 10,80 m
10,40 10,80 10,45 9,98 10,20 10,13

Speerwurf m J B 700 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 43,80 m
41,03 42,62 43,80 x 38,69 x
2. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 41,68 m
34,19 41,68 38,01 39,59 x 35,76
3. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 32,24 m
29,55 29,77 29,24 32,24 30,61 x
4. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 29,66 m
29,66 27,23 25,98 27,29 23,25 23,03
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 40768 Frey, Thierry 1996 LG Staufen 3:21,04 min.

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:56,91 min.
2. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:00,54 min.
3. Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:04,24 min.
4. Swetlik, Jan-Philipp 1997 TSF Gschwend 3:05,14 min.
5. 40768 Frey, Thierry 1996 LG Staufen 3:21,04 min.
6. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 3:21,09 min.
7. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 3:23,45 min.
8. 39552 Zimmermann, Jonas 1997 TSG Schnaitheim 3:31,46 min.
37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld n.a.

1000 m Schü A M14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:56,91 min.
2. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 3:00,54 min.
3. Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:04,24 min.
4. Swetlik, Jan-Philipp 1997 TSF Gschwend 3:05,14 min.
5. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 3:21,09 min.
6. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 3:23,45 min.
7. 39552 Zimmermann, Jonas 1997 TSG Schnaitheim 3:31,46 min.
37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld n.a.

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 3:37,86 min.
2. 41043 Schiele, Samuel 1998 TSG Schnaitheim 3:38,66 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41261 Frey, Moritz 1999 TSG Schnaitheim 3:29,55 min.
2. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 3:32,40 min.
3. Schäffler, Daniel 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:35,51 min.
4. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 3:37,86 min.
5. Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:38,38 min.
6. 41043 Schiele, Samuel 1998 TSG Schnaitheim 3:38,66 min.
7. Degünther, Philipp 1999 LSG Aalen 3:51,62 min.
8. Köder, Lukas 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:52,94 min.

1000 m Schü B M12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M12
1. 41261 Frey, Moritz 1999 TSG Schnaitheim 3:29,55 min.
2. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 3:32,40 min.
3. Schäffler, Daniel 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:35,51 min.
4. Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:38,38 min.
5. Degünther, Philipp 1999 LSG Aalen 3:51,62 min.
6. Köder, Lukas 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:52,94 min.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 3:36,94 min.
2. 605250 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 4:05,24 min.
Fuchs, Marcel 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:33,73 min.
2. Kluge, Lucas 2001 LG Brenztal 3:36,53 min.
3. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 3:36,94 min.
4. Winter, Tim 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:37,32 min.
5. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 3:41,80 min.
6. Rave, Linus 2001 LSG Aalen 3:57,55 min.
7. 605250 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 4:05,24 min.
8. Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal 4:07,45 min.
9. Einfeld, Nils 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:17,61 min.
10. Weigold, Simon 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:27,63 min.
Meynen, Alex 2001 LG Brenztal n.a.
Fuchs, Marcel 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall n.a.

1000 m Schü C M10 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:33,73 min.
2. Kluge, Lucas 2001 LG Brenztal 3:36,53 min.
3. Winter, Tim 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:37,32 min.
4. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 3:41,80 min.
5. Rave, Linus 2001 LSG Aalen 3:57,55 min.
6. Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal 4:07,45 min.
7. Einfeld, Nils 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:17,61 min.
8. Weigold, Simon 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:27,63 min.
Meynen, Alex 2001 LG Brenztal n.a.
605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall n.a.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TuS Feuchtwangen 4:07,27 min.
2. Schäffer, Holger 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:14,82 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiegl, Tristan 2002 BY TuS Feuchtwangen 4:07,27 min.
2. Schäffer, Holger 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:14,82 min.
3. Unruh, Andreas 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:48,87 min.
4. Luiz, Jonas 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:55,06 min.

1000 m Schü D M 8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. Unruh, Andreas 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:48,87 min.
2. Luiz, Jonas 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:55,06 min.

Frauen
100 m Frauen +1,5 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18918 Pfeiffer, Katharina 1989 BY TV Bad Windsheim 13,15 sec.
2. 251997 Grätz, Sandra 1992 BY TV Bad Windsheim 13,46 sec.
3. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,46 sec.
4. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,92 sec.
5. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,07 sec.
6. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,46 sec.
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

100 m Frauen +1,2 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 13,56 sec.
2. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen 13,66 sec.
3. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,86 sec.
4. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 13,95 sec.
5. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen 14,26 sec.
6. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 14,44 sec.
7. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 15,20 sec.

100 m Frauen +0,0 28.05.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,15 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,22 sec.
3. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal 13,32 sec.
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,34 sec.
5. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach 13,51 sec.
6. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 13,62 sec.
7. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,21 sec.

100 m Frauen +0,2 28.05.2011
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 12,87 sec.
2. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 13,11 sec.
3. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 13,14 sec.
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,15 sec.
5. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 13,35 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen aufg.
257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.

100 m Frauen +1,7 28.05.2011
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 12,64 sec.
2. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau 12,76 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,76 sec.
4. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,78 sec.
5. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 13,00 sec.
6. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 13,05 sec.
7. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 13,06 sec.

100 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim +1,7 12,64 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,7 12,76 sec.
2. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau +1,7 12,76 sec.
4. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen +1,7 12,78 sec.
5. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen +0,2 12,87 sec.
6. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +1,7 13,00 sec.
7. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +1,7 13,05 sec.
8. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim +1,7 13,06 sec.
9. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 +0,2 13,11 sec.
10. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen +0,2 13,14 sec.
11. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,2 13,15 sec.
11. 18918 Pfeiffer, Katharina 1989 BY TV Bad Windsheim +1,5 13,15 sec.
11. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen +0,0 13,15 sec.
14. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,22 sec.
15. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal +0,0 13,32 sec.
16. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,34 sec.
17. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau +0,2 13,35 sec.
18. 251997 Grätz, Sandra 1992 BY TV Bad Windsheim +1,5 13,46 sec.
19. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach +0,0 13,51 sec.
20. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen +1,2 13,56 sec.
21. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim +0,0 13,62 sec.
22. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen +1,2 13,66 sec.
23. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald +1,2 13,86 sec.
24. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +1,2 13,95 sec.
25. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,0 14,21 sec.
26. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,2 14,26 sec.
27. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach +1,2 14,44 sec.
28. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen +1,5 14,46 sec.
29. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald +1,5 14,92 sec.
30. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 15,07 sec.
31. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,2 15,20 sec.
32. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 15,46 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen aufg.
257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

100 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim +1,7 12,64 sec.
2. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau +1,7 12,76 sec.
3. 18918 Pfeiffer, Katharina 1989 BY TV Bad Windsheim +1,5 13,15 sec.
4. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal +0,0 13,32 sec.
5. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach +0,0 13,51 sec.
6. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen +1,2 13,66 sec.
7. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,2 14,26 sec.
32688 Stegmaier, Julia 1990 TSV Hüttlingen aufg.

200 m Frauen +0,7 28.05.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,56 sec.
2. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 28,77 sec.
3. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 28,94 sec.
4. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 29,86 sec.
5. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 30,54 sec.

200 m Frauen +0,0 28.05.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 27,46 sec.
2. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 27,83 sec.
3. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen 28,46 sec.
4. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal 29,16 sec.
5. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 29,83 sec.
6. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen 29,98 sec.

200 m Frauen +2,8 28.05.2011
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,27 sec.
2. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 26,51 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 26,58 sec.
4. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal 26,89 sec.
5. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 27,04 sec.
6. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 27,42 sec.

200 m Frauen +0,7 28.05.2011
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,06 sec.
2. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau 26,13 sec.
3. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen 26,54 sec.
4. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,56 sec.
5. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim 27,00 sec.
6. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 27,06 sec.

200 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 26,06 sec.
2. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau +0,7 26,13 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +2,8 26,27 sec.
4. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +2,8 26,51 sec.
5. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen +0,7 26,54 sec.
6. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +0,7 26,56 sec.
6. 257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 26,56 sec.
8. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +2,8 26,58 sec.
9. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal +2,8 26,89 sec.
10. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim +0,7 27,00 sec.
11. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen +2,8 27,04 sec.
12. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +0,7 27,06 sec.
13. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen +2,8 27,42 sec.
14. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen +0,0 27,46 sec.
15. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen +0,0 27,83 sec.
16. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen +0,0 28,46 sec.
17. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,7 28,77 sec.
18. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,7 28,94 sec.
19. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,0 29,16 sec.
20. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen +0,0 29,83 sec.
21. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen +0,7 29,86 sec.
22. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 29,98 sec.
23. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen +0,7 30,54 sec.

200 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Merz, Renza 1988 SUI BTV Aarau +0,7 26,13 sec.
2. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen +0,7 26,54 sec.
3. Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach-Elztal +2,8 26,89 sec.
4. 26681 Assel, Anna Lena 1991 BY TV Bad Windsheim +0,7 27,00 sec.
5. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen +2,8 27,04 sec.
6. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen +2,8 27,42 sec.
7. 30899 Ilzhöfer, Corinna 1990 LSG Aalen +0,0 28,46 sec.
8. 26873 Schmitt, Corinna 1990 TPSG Frisch Auf Göppingen +0,0 29,98 sec.

400 m Frauen 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen 58,38 sec.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 60,13 sec.
3. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 60,27 sec.
4. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 61,03 sec.
5. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 61,30 sec.
6. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,39 sec.

400 m Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991 LG Staufen 58,38 sec.
2. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 60,13 sec.
3. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 60,27 sec.

800 m Frauen 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,88 min.
2. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:22,13 min.

1500 m Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23897 Fritz, Silke 1990 LSG Aalen 4:58,61 min.

3000 m Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18121 Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 10:14,36 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25585 Hofmann, Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 64,32 sec.
2. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 66,30 sec.
3. Sagmeister, Julia 1991 AUT SG Götzis 66,58 sec.
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 68,19 sec.
5. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 68,69 sec.
6. Baur, Theresa 1991 AUT TS Lauterach 75,72 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25585 Hofmann, Lisa 1991 BY TSV Bad Kissingen 64,32 sec.
2. Sagmeister, Julia 1991 AUT SG Götzis 66,58 sec.
3. Baur, Theresa 1991 AUT TS Lauterach 75,72 sec.

Hochsprung Frauen 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,69 m
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 1,69 m
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,63 m
4. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 1,51 m
5. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach 1,48 m
6. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 1,48 m
7. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,48 m
8. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,40 m
9. 29652 Bormann, Eva 1991 LG Rems-Welland 1,35 m
10. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 1,35 m
35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau o.g.V.
37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - - - o o o o o xxx
2. Rapp - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Menger - - - - o o o xo o o xxx
4. Knecht o o xo o o o xxx
5. Rabenbauer - - o o xo xxx
6. Rösner - o xo o xxo xxx
7. Saupp - - o xxo xxo xxx
8. Schiewe o o xo xxx
9. Bormann o o xxx
10. Korn o xo xxx
Ziesel - - - xxx

Hochsprung Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach 1,48 m
2. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,48 m
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,40 m
4. 29652 Bormann, Eva 1991 LG Rems-Welland 1,35 m

130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rabenbauer - - o o xo xxx
2. Saupp - - o xxo xxo xxx
3. Schiewe o o xo xxx
4. Bormann o o xxx

Weitsprung Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,14 m
x x 4,99 5,14 4,85 4,94
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
2. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach 4,73 m
4,53 4,58 4,57 4,71 4,73 4,62
+0,0 +0,3 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,53 m
4,19 4,52 4,40 4,39 x 4,53
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0

Dreisprung Frauen 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,25 m
10,25 10,01 10,08 9,74 10,00 10,25
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 9,97 m
9,25 9,79 9,97 9,76 x 9,66
-0,6 -0,4 +0,4 -0,2 +0,0
3. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 9,84 m
9,67 9,84 9,72 9,57 9,48 9,52
-0,1 +1,4 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen n.a.

Dreisprung Frauen 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,25 m
10,25 10,01 10,08 9,74 10,00 10,25
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31922 Schlüter, Annemarie 1994 SV Winnenden 12,62 m
12,62 12,55 12,25 12,41 12,35 x
2. 22547 Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 10,72 m
10,72 10,36 x x x 9,99
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,33 m
8,97 10,33 10,30 10,31 x x
4. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,90 m
8,24 8,70 9,90 9,27 9,64 9,64
5. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,75 m
9,09 9,12 8,89 9,75 9,56 9,50
6. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 9,74 m
9,49 9,74 x x - -
7. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,27 m
8,97 9,00 9,27 8,64 x x
8. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 9,06 m
8,61 9,02 8,89 8,64 9,06 x
9. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 8,93 m
8,93 x x x 8,65 x
10. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 8,71 m
8,26 8,71 7,72 8,13 8,00 -
11. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,41 m
7,59 8,41 x x x 8,09
12. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 8,26 m
8,26 7,99 8,07 x 7,89 x
33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 22547 Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 10,72 m
10,72 10,36 x x x 9,99

Speerwurf Frauen 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 22547 Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 39,94 m
39,86 38,90 x 39,94 x 38,35
2. 31312 Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 34,64 m
32,76 33,04 x 33,33 32,77 34,64
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,08 m
23,59 28,08 x 28,01 x 26,00
4. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,18 m
25,14 23,92 24,64 25,83 25,22 27,18

Weibliche Jugend A
100 m w J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +1,7 13,00 sec.
2. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +1,7 13,05 sec.
3. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen +0,2 13,14 sec.
4. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau +0,2 13,35 sec.
5. 251997 Grätz, Sandra 1992 BY TV Bad Windsheim +1,5 13,46 sec.
6. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen +1,5 14,46 sec.
7. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 15,07 sec.
8. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,5 15,46 sec.

200 m w J A 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 26,06 sec.
2. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +2,8 26,27 sec.
3. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +0,7 27,06 sec.
4. 41181 Weise, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen +0,7 30,54 sec.

1500 m w J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33716 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:50,65 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 4:53,21 min.

100 m Hürden w J A 0.838m +0,0 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 15,02 sec.
2. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 15,33 sec.
3. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,63 sec.
4. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 16,11 sec.
5. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 16,24 sec.
6. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 18,52 sec.

100 m Hürden w J A 0.838m +0,0 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 15,33 sec.
2. 252634 Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 15,63 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TPSG Frisch Auf Göppingen I 57,20 sec.
39479 Henkel, Lisa 1994; 26873 Schmitt, Corinna 1990
40578 Ihm, Tamara 1993; 39480 Grünholz, Jennifer 1993

Hochsprung w J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,69 m
2. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,63 m
3. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 1,51 m
35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau o.g.V.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - - - o o o o o xxx
2. Menger - - - - o o o xo o o xxx
3. Knecht o o xo o o o xxx
Ziesel - - - xxx

Weitsprung w J A 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 5,51 m
x 5,37 4,42 4,48 5,50 5,51
+0,2 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,14 m
x x 4,99 5,14 4,85 4,94
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 5,07 m
4,58 4,96 4,97 4,98 x 5,07
-0,5 +0,1 -0,9 -1,4 +0,0
4. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 4,97 m
x x 4,97 - - -
+0,0
5. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 4,91 m
4,91 4,65 4,80 4,87 4,89 x
+0,6 -0,1 -0,2 -1,2 +0,0
6. 14601 Rabenbauer, Martina 1985 BY TV 1848 Schwabach 4,73 m
4,53 4,58 4,57 4,71 4,73 4,62
+0,0 +0,3 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0
7. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,53 m
4,19 4,52 4,40 4,39 x 4,53
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
8. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,23 m
3,89 4,11 4,04 4,23 4,03 x
-0,3 +1,2 -0,2 -1,8 +0,0
9. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,80 m
3,62 3,80 x 3,69 3,77 x
+1,0 +0,3 +0,0 +0,0

Weitsprung w J A 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 5,51 m
x 5,37 4,42 4,48 5,50 5,51
+0,2 -0,7 +0,0 +0,0 +0,0
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 5,07 m
4,58 4,96 4,97 4,98 x 5,07
-0,5 +0,1 -0,9 -1,4 +0,0
3. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 4,97 m
x x 4,97 - - -
+0,0
4. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 4,91 m
4,91 4,65 4,80 4,87 4,89 x
+0,6 -0,1 -0,2 -1,2 +0,0
5. 40578 Ihm, Tamara 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,23 m
3,89 4,11 4,04 4,23 4,03 x
-0,3 +1,2 -0,2 -1,8 +0,0
6. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,80 m
3,62 3,80 x 3,69 3,77 x
+1,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoss w J A 4 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,90 m
8,24 8,70 9,90 9,27 9,64 9,64
2. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,75 m
9,09 9,12 8,89 9,75 9,56 9,50
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,27 m
8,97 9,00 9,27 8,64 x x
4. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 8,93 m
8,93 x x x 8,65 x
5. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,41 m
7,59 8,41 x x x 8,09

Speerwurf w J A 600 g 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22547 Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 39,94 m
39,86 38,90 x 39,94 x 38,35
2. 31312 Blumenstock, Isabell 1990 LG Staufen 34,64 m
32,76 33,04 x 33,33 32,77 34,64
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 34,37 m
x x 34,37 33,17 31,32 32,21
4. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 30,80 m
29,72 30,36 x 30,49 28,26 30,80
5. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 30,51 m
29,11 28,49 30,16 30,51 29,68 28,73
6. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 30,28 m
21,41 29,08 30,28 28,43 24,88 x
7. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 29,25 m
27,69 28,19 x 29,25 25,66 28,63
8. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,85 m
26,33 22,91 27,49 27,07 28,85 26,74
9. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 28,67 m
23,73 26,34 x 24,98 28,67 x
10. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 28,15 m
27,22 26,34 22,58 27,53 28,15 24,88
11. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,08 m
23,59 28,08 x 28,01 x 26,00
12. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 27,69 m
27,49 26,55 27,69 25,02 26,18 24,85
13. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,18 m
25,14 23,92 24,64 25,83 25,22 27,18
14. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 21,12 m
17,90 14,35 16,30 18,07 18,00 21,12
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Speerwurf w J A 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 30,80 m
29,72 30,36 x 30,49 28,26 30,80
2. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 30,28 m
21,41 29,08 30,28 28,43 24,88 x
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,85 m
26,33 22,91 27,49 27,07 28,85 26,74
4. 31273 Salenbauch, Anja 1992 LSG Aalen 28,67 m
23,73 26,34 x 24,98 28,67 x
5. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 28,15 m
27,22 26,34 22,58 27,53 28,15 24,88
6. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 21,12 m
17,90 14,35 16,30 18,07 18,00 21,12
31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Weibliche Jugend B
100 m w J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,7 12,76 sec.
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen +1,7 12,78 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen +0,2 12,87 sec.
4. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim +1,7 13,06 sec.
5. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 +0,2 13,11 sec.
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen +0,2 13,15 sec.
6. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen +0,0 13,15 sec.
8. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,22 sec.
9. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 13,34 sec.
10. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen +1,2 13,56 sec.
11. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim +0,0 13,62 sec.
12. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald +1,2 13,86 sec.
13. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +1,2 13,95 sec.
14. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,0 14,21 sec.
15. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach +1,2 14,44 sec.
16. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald +1,5 14,92 sec.
17. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen +1,2 15,20 sec.
257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg disq.
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

200 m w J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +2,8 26,51 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +0,7 26,56 sec.
2. 257946 Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,7 26,56 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund +2,8 26,58 sec.
5. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen +0,0 27,46 sec.
6. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen +0,0 27,83 sec.
7. 36602 Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,7 28,77 sec.
8. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,7 28,94 sec.
9. 34607 Krämer, Anny 1995 LG Brenztal +0,0 29,16 sec.
10. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen +0,0 29,83 sec.
11. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen +0,7 29,86 sec.

400 m w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 61,03 sec.
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 61,30 sec.
3. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,39 sec.

800 m w J B 28.05.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 2:25,03 min.
2. 251639 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 2:27,70 min.
3. 38138 Schumacher, Denise 1994 TG Nürtingen 2:31,56 min.

1500 m w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37128 Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 5:00,39 min.
2. 37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 5:05,53 min.
3. 35430 Maier, Sina 1994 LG Brenztal 5:25,55 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 15,02 sec.
2. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 16,11 sec.
3. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 16,24 sec.
4. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 18,52 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 66,30 sec.
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 68,19 sec.
3. 33717 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 68,69 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Staufen I 49,63 sec.
35808 Abele, Franziska 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994

Hochsprung w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 1,69 m
2. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 1,48 m
3. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 1,35 m
37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Rösner - o xo o xxo xxx
3. Korn o xo xxx

Weitsprung w J B 28.05.2011
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,66 m
5,31 x 5,34 5,45 5,61 5,66
+0,0 -1,5 -1,6 +0,5 -0,8
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,34 m
4,39 5,34 4,99 x x x
+1,0 -0,1 +0,0
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,03 m
4,90 x 4,93 4,83 x 5,03
-0,5 +1,1 -0,4 -0,1
4. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 4,71 m
3,13 4,31 4,38 4,45 4,47 4,71
+0,4 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
5. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 4,59 m
x 4,59 4,36 x 4,33 x
+0,0 +1,0 -1,2
6. 253577 Korn, Larissa 1994 BY TV 1848 Schwabach 4,56 m
4,21 4,19 4,28 4,36 4,50 4,56
+0,1 +0,0 -0,8 -1,9 +0,0 -0,1
7. 41548 Hinderer, Annika 1995 LAC Schwäbischer Wald 4,36 m
3,89 4,36 4,13 4,01 3,99 4,09
-0,9 +0,7 +0,0 -0,2 -0,8 -0,1
8. 39479 Henkel, Lisa 1994 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,74 m
x x 3,26 3,36 x 3,74
+0,0 -0,2 +0,0
40576 Ihm, Ramona 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen o.g.V.
x x x
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Dreisprung w J B 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 9,97 m
9,25 9,79 9,97 9,76 x 9,66
-0,6 -0,4 +0,4 -0,2 +0,0
2. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 9,84 m
9,67 9,84 9,72 9,57 9,48 9,52
-0,1 +1,4 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31922 Schlüter, Annemarie 1994 SV Winnenden 12,62 m
12,62 12,55 12,25 12,41 12,35 x
2. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,33 m
8,97 10,33 10,30 10,31 x x
3. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 9,74 m
9,49 9,74 x x - -
4. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 9,06 m
8,61 9,02 8,89 8,64 9,06 x
5. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 8,71 m
8,26 8,71 7,72 8,13 8,00 -
6. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 8,26 m
8,26 7,99 8,07 x 7,89 x
33710 Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems n.a.

Speerwurf w J B 600 g 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 34,37 m
x x 34,37 33,17 31,32 32,21
2. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 30,51 m
29,11 28,49 30,16 30,51 29,68 28,73
3. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 29,25 m
27,69 28,19 x 29,25 25,66 28,63
4. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 27,69 m
27,49 26,55 27,69 25,02 26,18 24,85

Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 2:38,77 min.
2. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:39,16 min.
3. 35985 Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:39,79 min.
4. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 2:48,59 min.
36906 Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen n.a.

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:26,76 min.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:30,60 min.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:36,86 min.
4. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:41,08 min.
5. 39203 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 2:47,69 min.
6. Hirsch, Mirka 1998 TSG Schnaitheim 2:47,93 min.
7. 40993 Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:53,61 min.
8. Maier, Franziska 1998 LSG Aalen 2:55,35 min.
9. Reeb, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:18,12 min.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:26,76 min.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:30,60 min.
3. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:36,86 min.
4. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Staufen 2:38,77 min.
5. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:39,16 min.
6. 35985 Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:39,79 min.
7. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:39,93 min.
8. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:41,08 min.
9. 39203 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 2:47,69 min.
10. Hirsch, Mirka 1998 TSG Schnaitheim 2:47,93 min.
11. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 2:48,59 min.
12. 40993 Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:53,61 min.
13. Maier, Franziska 1998 LSG Aalen 2:55,35 min.
14. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:55,51 min.
15. Reeb, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:18,12 min.
38412 Kuss, Solveig 1996 TG Biberach n.a.
36906 Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen n.a.

800 m Schi B W12 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 2:39,93 min.
2. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:55,51 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:37,79 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:39,15 min.
3. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 2:45,85 min.
4. Vetter, Julia 2000 TSV Genkingen 2:58,26 min.
5. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:05,35 min.
6. Heckmann, Anika 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:06,94 min.
40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall n.a.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:37,79 min.
2. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:39,15 min.
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:45,44 min.
4. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 2:45,85 min.
5. Vetter, Julia 2000 TSV Genkingen 2:58,26 min.
6. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:02,18 min.
7. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:05,35 min.
8. Heckmann, Anika 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:06,94 min.
9. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 3:15,22 min.
40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall n.a.

800 m Schi C W10 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:45,44 min.
2. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:02,18 min.
3. Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 3:15,22 min.

Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Freund, Theresa 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:19,35 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 28.05.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freund, Theresa 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:19,35 min.
2. Einfeld, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:22,27 min.
3. Lemmermaier, Lara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:39,52 min.
4. Neher, Lena 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:39,69 min.
5. Köder, Nina 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:58,77 min.
6. Einfeld, Jule 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:08,84 min.
7. Feile, Lisa 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:23,45 min.
Wieser, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

800 m Schi D W 8 28.05.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08 u.j.
1. Einfeld, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:22,27 min.
2. Lemmermaier, Lara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:39,52 min.
3. Neher, Lena 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:39,69 min.
4. Köder, Nina 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:58,77 min.
5. Einfeld, Jule 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:08,84 min.
6. Feile, Lisa 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:23,45 min.
Wieser, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40136 Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 2.068 Pkt.
9,49 (+2,0) - 5,47 - 1,60 - 52,00
572 - 542 - 529 - 425
2. Hahn, Lukas 1998 TSV Bad Boll 1.684 Pkt.
11,30 (-0,6) - 4,50 - 1,44 - 49,50
382 - 443 - 448 - 411
3. 39204 Sauter, Jonas 1998 LSG Aalen 1.636 Pkt.
10,57 (+2,0) - 4,33 - 1,40 - 37,00
451 - 424 - 427 - 334
4. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 1.591 Pkt.
10,93 (+0,0) - 4,42 - 1,24 - 48,00
415 - 434 - 340 - 402
5. 40561 Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.572 Pkt.
11,27 (+0,0) - 4,35 - 1,40 - 37,00
384 - 427 - 427 - 334
6. 40562 Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.528 Pkt.
11,20 (+0,0) - 4,23 - 1,24 - 45,00
391 - 413 - 340 - 384
7. 37921 Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 1.437 Pkt.
11,72 (+0,0) - 4,06 - 1,40 - 28,00
346 - 394 - 427 - 270
8. Schimmelpfennig, Fabio 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.430 Pkt.
11,27 (+0,0) - 4,09 - 1,16 - 40,00
384 - 398 - 295 - 353
9. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1.385 Pkt.
11,76 (+0,0) - 3,98 - 1,36 - 25,50
343 - 385 - 406 - 251
10. Klein, Fabio 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.201 Pkt.
12,54 (+0,0) - 3,72 - 1,12 - 31,00
283 - 355 - 271 - 292
40139 Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 0
n.a. - 4,41 - n.a. - Mk abg
- 433 - -

Schüler B 4-Kampf M12 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 1.493 Pkt.
10,79 (+2,0) - 4,40 - 1,24 - 31,00
429 - 432 - 340 - 292
2. 41228 Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 1.419 Pkt.
11,33 (+0,0) - 4,01 - 1,28 - 30,50
379 - 389 - 362 - 289
3. 603627 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.405 Pkt.
11,11 (+2,0) - 4,21 - 1,16 - 32,00
399 - 411 - 295 - 300
4. 41459 Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 1.367 Pkt.
11,86 (+0,0) - 3,90 - 1,24 - 34,50
334 - 376 - 340 - 317
5. Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.337 Pkt.
12,14 (-0,6) - 4,05 - 1,16 - 37,50
312 - 393 - 295 - 337
6. 258801 Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 1.304 Pkt.
11,94 (-0,6) - 3,77 - 1,12 - 38,50
328 - 361 - 271 - 344
7. Köder, Lukas 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.254 Pkt.
12,29 (+0,0) - 3,58 - 1,12 - 38,50
301 - 338 - 271 - 344

Schüler B 4-Kampf M11 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 1.362 Pkt.
11,17 (-0,6) - 3,99 - 1,24 - 24,50
393 - 386 - 340 - 243

Schüler B 4-Kampf 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen 8.008 Pkt.
40136 Henreich, Niklas 1998 2.068 Pkt.
40366 Krech, Marlon 1998 1.591 Pkt.
Seiz, Pascal 1999 1.493 Pkt.
37921 Klammer, Jakob 1998 1.437 Pkt.
41228 Sonnentag, Christoph 1999 1.419 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 6.985 Pkt.
40561 Hock, Jonathan 1998 1.572 Pkt.
40562 Bieg, Mattis 1998 1.528 Pkt.
Schimmelpfennig, Fabio 1998 1.430 Pkt.
Köder, Lukas 1999 1.254 Pkt.
Klein, Fabio 1998 1.201 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 28.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 2.189 Pkt.
12,61 (+0,0) - 5,26 (-0,0) - 13,52 - 1,60
530 - 522 - 608 - 529
2. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 1.946 Pkt.
12,64 (+0,0) - 4,65 (-0,7) - 10,02 - 1,52
528 - 459 - 470 - 489
3. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.888 Pkt.
13,34 (+0,6) - 5,01 (-0,6) - 9,27 - 1,52
466 - 496 - 437 - 489
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.814 Pkt.
13,90 (+0,0) - 4,79 (-0,4) - 8,21 - 1,60
422 - 474 - 389 - 529
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1.614 Pkt.
14,20 (+0,6) - 4,33 (-0,0) - 7,26 - 1,44
399 - 424 - 343 - 448

Schüler A 4-Kampf M14 28.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 1.870 Pkt.
12,77 (+0,0) - 4,85 (-0,0) - 9,50 - 1,40
516 - 480 - 447 - 427
2. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 1.794 Pkt.
12,82 (+0,6) - 4,12 (-0,6) - 9,20 - 1,44
511 - 401 - 434 - 448
3. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 1.785 Pkt.
13,52 (+0,6) - 4,69 (-0,4) - 8,96 - 1,44
451 - 463 - 423 - 448
4. 40566 Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.754 Pkt.
13,19 (+0,0) - 4,78 (-0,0) - 8,85 - 1,32
479 - 473 - 418 - 384
5. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.617 Pkt.
13,95 (+0,6) - 4,17 (-0,0) - 7,72 - 1,40
418 - 407 - 365 - 427

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 2.038 Pkt.
10,22 (+0,4) - 4,94 - 1,52 - 38,00
506 - 542 - 517 - 473
2. 40365 Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 1.993 Pkt.
10,17 (+0,4) - 4,66 - 1,44 - 41,00
511 - 512 - 469 - 501
3. Freihart, Antonia 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.676 Pkt.
11,15 (+0,0) - 4,08 - 1,28 - 35,50
413 - 445 - 368 - 450
4. 39201 Krauth, Rebekka 1998 LSG Aalen 1.674 Pkt.
11,07 (-0,3) - 4,39 - 1,28 - 31,00
420 - 481 - 368 - 405
5. Schwarz, Sina 1998 BY LG Donau-Ries 1.590 Pkt.
11,70 (-0,5) - 3,93 - 1,28 - 33,50
365 - 427 - 368 - 430
6. Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.589 Pkt.
11,58 (-0,6) - 4,10 - 1,24 - 33,00
375 - 447 - 342 - 425
7. Wenzel, Sarah 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.508 Pkt.
11,84 (+0,0) - 3,77 - 1,24 - 31,00
354 - 407 - 342 - 405
8. Briel, Leonie 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.501 Pkt.
11,97 (-0,6) - 3,80 - 1,28 - 28,50
343 - 411 - 368 - 379
9. Starz, Carolin 1998 SVG Fachsenfeld 1.469 Pkt.
12,37 (-0,3) - 3,65 - 1,20 - 35,50
312 - 392 - 315 - 450
10. Meyfarth, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.407 Pkt.
11,25 (+0,0) - 3,88 - 1,20 - 19,00
404 - 421 - 315 - 267
11. Bühler, Celine 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.404 Pkt.
11,68 (+0,0) - 3,87 - 1,16 - 24,00
367 - 420 - 288 - 329
12. Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 1.392 Pkt.
11,52 (-0,3) - 3,65 - 1,20 - 22,00
380 - 392 - 315 - 305
13. Reeb, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.352 Pkt.
12,33 (+0,0) - 3,68 - 1,24 - 21,50
315 - 396 - 342 - 299
14. von Glahn, Saskia 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.284 Pkt.
11,16 (-0,6) - 3,54 - 1,12 - 16,50
412 - 378 - 261 - 233
15. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 1.260 Pkt.
12,63 (-0,5) - 3,12 - 1,20 - 24,00
293 - 323 - 315 - 329
40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 0
10,85 (+0,4) - n.a. - 1,40 - Mk abg
441 - - 444 -
40164 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 1.782 Pkt.
10,71 (+0,0) - 4,15 - 1,36 - 36,00
455 - 453 - 419 - 455
2. 41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 1.709 Pkt.
10,65 (-0,6) - 4,34 - 1,32 - 28,50
461 - 475 - 394 - 379
3. Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 1.626 Pkt.
11,24 (-0,3) - 4,24 - 1,24 - 32,00
405 - 464 - 342 - 415
4. 41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 1.591 Pkt.
11,22 (+0,4) - 4,01 - 1,24 - 31,00
407 - 437 - 342 - 405
5. 37744 Klaus, Lara 1999 SVG Fachsenfeld 1.549 Pkt.
11,07 (-0,5) - 4,18 - 1,16 - 29,00
420 - 457 - 288 - 384
6. Kuhn, Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.460 Pkt.
11,50 (-0,6) - 3,91 - 1,32 - 18,50
382 - 424 - 394 - 260
7. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1.439 Pkt.
11,28 (+0,0) - 3,62 - 1,20 - 24,50
401 - 389 - 315 - 334
8. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 1.405 Pkt.
12,15 (+0,0) - 3,85 - 1,24 - 23,00
329 - 417 - 342 - 317
9. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.398 Pkt.
12,17 (-0,5) - 3,49 - 1,24 - 26,50
327 - 372 - 342 - 357
10. Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 1.364 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,64 - 1,12 - 27,00
349 - 391 - 261 - 363

Schülerinnen B 4-Kampf W11 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1.580 Pkt.
11,11 (+0,4) - 3,76 - 1,24 - 32,00
417 - 406 - 342 - 415

Schülerinnen B 4-Kampf 28.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Staufen 8.984 Pkt.
40364 Maihöfer, Lisa 1998 2.038 Pkt.
40365 Arnholdt, Miriam 1998 1.993 Pkt.
41463 Lechleitner, Elisa 1999 1.782 Pkt.
41677 Prosch, Lara-Maxi 1999 1.591 Pkt.
Grimm, Leona 2000 1.580 Pkt.
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 7.734 Pkt.
Freihart, Antonia 1998 1.676 Pkt.
Wagner, Ulrike 1998 1.589 Pkt.
Wenzel, Sarah 1998 1.508 Pkt.
Briel, Leonie 1998 1.501 Pkt.
Kuhn, Mira 1999 1.460 Pkt.

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 28.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 2.007 Pkt.
13,33 (+0,1) - 4,73 (+0,0) - 1,48 - 9,77
532 - 519 - 493 - 463
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1.893 Pkt.
13,98 (+0,1) - 4,19 (+0,0) - 1,56 - 8,59
479 - 458 - 541 - 415
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1.689 Pkt.
14,72 (+0,1) - 4,12 (+0,6) - 1,44 - 7,07
424 - 450 - 469 - 346
4. 37189 Hauber, Lisa 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.493 Pkt.
15,04 (+0,0) - 3,79 (-0,0) - 1,24 - 6,92
402 - 410 - 342 - 339
41345 Eilert, Ann-Catherin 1996 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - -
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 28.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen 1.890 Pkt.
13,84 (+0,1) - 4,61 (+0,3) - 1,44 - 8,83
490 - 506 - 469 - 425
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1.818 Pkt.
14,03 (+0,1) - 4,25 (-0,3) - 1,40 - 9,04
475 - 465 - 444 - 434
3. 37412 Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 1.715 Pkt.
13,81 (+0,0) - 4,48 (-0,9) - 1,36 - 6,37
493 - 491 - 419 - 312
4. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.661 Pkt.
14,42 (+0,0) - 3,71 (-0,4) - 1,44 - 7,06
446 - 400 - 469 - 346
5. Grundler, Amelie 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.627 Pkt.
14,00 (+0,0) - 3,69 (-0,4) - 1,28 - 7,89
478 - 397 - 368 - 384
6. 37932 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 1.546 Pkt.
15,07 (+0,0) - 4,02 (-0,6) - 1,36 - 5,92
400 - 438 - 419 - 289
7. 260148 Lang, Natalie 1997 BY TSV Dinkelsbühl 924 Pkt.
15,81 (+0,0) - o.g.V. - 1,08 - 6,90
353 - - 233 - 338
39200 Maier, Tanja 1997 LSG Aalen 0
14,49 (+0,1) - n.a. - o.g.V. - 6,88
441 - - - 337

Schülerinnen A 4-Kampf 28.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen 9.297 Pkt.
37331 Widera, Theresa 1996 2.007 Pkt.
37083 Sonnentag, Patricia 1996 1.893 Pkt.
38908 Munser, Isa 1997 1.890 Pkt.
35037 Ströhle, Celine 1997 1.818 Pkt.
37551 Helm, Katharina 1996 1.689 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK-SG Ellwangen e.V.     | Datum : 28.05.2011         
       Bericht     | Sebastian Zundler         | Ort   : Ellwangen          
                   | Dürerstr. 1               | Kreis : Ostalb             
    Veranst.-Nr.   | 73479 Ellwangen           | Bezirk: Ostwürttemberg     
                   | Tel. : 07961/968105       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: s.zundler@web.de   |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: ESM 2011                                               
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : DJK-SG Ellwangen e.V.                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Ellwangen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     71    |     68    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  11 |     | 73|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  56 |     |  53 |     | 94|
                            | Frauen / Jui.    |     |  22 |     |  22 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  34 |     |  31 |     | 91|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  22 |     |  21 | 95|
                            | Männl. Jugend B  |  36 |     |  31 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  42 |     |  37 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  24 |     |  21 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  26 |     |  18 | 69|
                            | Schüler B        |  24 |     |  23 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  38 |     |  36 | 94|
   Waage                    | Schüler C        |  14 |     |  11 |     | 78|
                            | Schülerinnen C   |     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Schüler D        |   6 |     |   4 |     | 66|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   8 |     |   7 | 87|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 209 |     | 185 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 171 |     | 153 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    380    |    338    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      9                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     36    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     53    Mitarb.    98   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07961/4607       eMail: djk-ellwangen@web.de       
   Josef Knecht, Karl-Stirner-Str. 41, 73479 Ellwangen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 97141/990775     eMail: fr.loimayr@arcor.de        
   Friedrich Loimayr,                                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb