zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kader-Test-Wettkampf
am 15.12.2020 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge
Ergebnisliste
16.12.2020 / 07:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 15.12.2020
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,93 sec. Q
2. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,10 sec.
3. Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 7,22 sec.

60 m MJ U20 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,09 sec.

200 m MJ U20 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 22,50 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 8,76 sec.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 15.12.2020
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,18 sec. Q
2. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 7,36 sec.

60 m MJ U18 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,17 sec.
2. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 7,34 sec.

200 m MJ U18 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 22,90 sec.

Jugend M15
60 m Hürden M15 15.12.2020
Finale
1. Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Halle e.V. 8,95 sec.
2. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 9,00 sec.
3. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 9,21 sec.
4. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 9,22 sec.
5. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 9,24 sec.
6. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,02 sec.

Weitsprung M15 15.12.2020
Finale
1. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 5,90 m
5,50 5,43 5,53 5,90
2. Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Halle e.V. 5,80 m
x 5,72 5,80 5,67
3. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 5,56 m
5,30 5,56 x
4. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 5,48 m
5,48 x x x
5. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 5,22 m
x 5,09 5,18 5,22
6. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,40 m
x 4,40 x x

Kugelstoß M15 4 kg 15.12.2020
Finale
1. Heilmann, Henry Lennox 2006 ST SV Halle e.V. 12,28 m
11,07 11,81 11,50 12,28
2. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 12,15 m
12,15 12,13 x 11,65
3. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,64 m
10,88 11,20 11,64 11,37
4. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 10,19 m
10,19 9,08 8,82 9,64
5. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 8,80 m
8,27 8,04 8,80 8,32
6. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 8,73 m
x 8,73 8,00 x

Jugend M14
60 m Hürden M14 15.12.2020
Finale
1. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 9,32 sec.
2. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 9,51 sec.
3. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,60 sec.
4. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 9,64 sec.
5. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 10,85 sec.
6. Bielert, Benito 2007 ST SV Halle e.V. 11,26 sec.

Weitsprung M14 15.12.2020
Finale
1. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 5,89 m
x x 5,29 5,89
2. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,44 m
5,18 4,95 x 5,44
3. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 5,09 m
5,04 5,02 5,09 x
4. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 4,90 m
x 4,58 4,90 4,65
5. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 4,69 m
4,53 4,69 4,51 x
6. Bielert, Benito 2007 ST SV Halle e.V. 3,62 m
x 3,62 3,52 3,53
Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. ab.
Günther, Paul 2007 ST SV Halle e.V. ab.

Kugelstoß M14 4 kg 15.12.2020
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,71 m
11,71 9,62 10,98 10,00
2. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 10,18 m
10,14 x 10,18 9,96
3. Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 9,98 m
9,98 9,65 9,69 9,79
4. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 8,39 m
7,61 8,39 7,68 7,81
5. Bielert, Benito 2007 ST SV Halle e.V. 8,12 m
7,50 7,92 7,79 8,12
6. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,02 m
6,80 x x 8,02
7. Günther, Paul 2007 ST SV Halle e.V. 7,89 m
x 7,46 7,89 6,90
8. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 7,81 m
7,58 7,69 7,81 7,79

Frauen
60 m Frauen 15.12.2020
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dönicke, Viktoria 1999 ST SV Halle e.V. 7,38 sec. Q
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 7,69 sec.
3. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
4. Henningsen, Inken 1993 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.

60 m Frauen 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dönicke, Viktoria 1999 ST SV Halle e.V. 7,43 sec.
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
3. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,12 sec.
4. Henningsen, Inken 1993 ST SV Halle e.V. 8,41 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,70 sec.
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 15.12.2020
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,70 sec. Q

60 m WJ U20 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,76 sec.

200 m WJ U20 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 24,58 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,05 sec.
2. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,33 sec.
3. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 15.12.2020
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 9,32 sec. Q
Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 15.12.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,86 sec.
2. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 9,67 sec.
3. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 10,04 sec.

Jugend W15
60 m Hürden W15 0.762m 15.12.2020
Finale
1. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 9,28 sec.
2. Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 9,36 sec.
3. Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,17 sec.
4. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,17 sec.
Hinkelmann, Anna 2006 ST SV Halle e.V. aufg.

Weitsprung W15 15.12.2020
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST SV Halle e.V. 5,56 m
x 5,25 5,56 5,32
2. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 5,30 m
5,11 5,30 5,19 5,18
3. Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 5,12 m
x 4,78 5,12 x
4. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,94 m
4,50 4,94 4,81 x
5. Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,90 m
3,81 4,88 4,90 x

Kugelstoß W15 3 kg 15.12.2020
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST SV Halle e.V. 10,45 m
9,20 10,18 10,28 10,45
2. Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,93 m
x 7,50 7,68 8,93
3. Zeigermann, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,46 m
8,31 8,46 8,03 x
4. Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,23 m
x 6,75 6,20 7,23

Jugend W14
60 m Hürden W14 0.762m 15.12.2020
Finale
1. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 10,03 sec.
2. Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 10,24 sec.
3. Seifert, Maia Alma 2007 ST SV Halle e.V. 10,39 sec.
4. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 11,40 sec.
5. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 12,20 sec.

Weitsprung W14 15.12.2020
Finale
1. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 4,91 m
x 4,67 4,91 4,81
2. Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 4,83 m
4,68 x 4,83 4,75
3. Seifert, Maia Alma 2007 ST SV Halle e.V. 4,36 m
4,14 x 4,22 4,36
4. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 4,10 m
3,86 4,05 4,10 3,88
5. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 3,96 m
3,83 3,61 3,90 3,96

Kugelstoß W14 3 kg 15.12.2020
Finale
1. Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 9,78 m
8,15 8,04 9,78 9,28
2. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST LG Altmark 9,03 m
x 9,03 x x
3. Seifert, Maia Alma 2007 ST SV Halle e.V. 7,50 m
6,51 6,43 7,08 7,50
4. Bertalan, Nicola 2007 ST SV Halle e.V. 6,60 m
6,20 5,90 6,60 5,88
5. Brunngräber, Lisa-Marie 2007 ST SSV 90 Landsberg 6,00 m
6,00 5,84 x 5,10

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 15.12.2020
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,93 sec. Q
2. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,10 sec.
3. Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,18 sec.
4. Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 7,22 sec.
5. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 7,36 sec.

60 m MJ U18 15.12.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,09 sec.
2. Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,17 sec.
3. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 7,34 sec.

200 m MJ U18 15.12.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 22,50 sec.
2. Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 22,90 sec.
3. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 24,58 sec.

Frauen
60 m Frauen 15.12.2020
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Dönicke, Viktoria 1999 ST SV Halle e.V. 7,38 sec. Q
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 7,69 sec.
3. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,70 sec.
4. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,06 sec.
5. Henningsen, Inken 1993 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 15.12.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dönicke, Viktoria 1999 ST SV Halle e.V. 7,43 sec.
2. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 7,76 sec.
3. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 7,81 sec.
4. Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,05 sec.
5. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,12 sec.
6. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,33 sec.
7. Henningsen, Inken 1993 ST SV Halle e.V. 8,41 sec.
8. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 15.12.2020
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,76 sec. Q
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 9,11 sec.
3. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. ab.
Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 15.12.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 8,70 sec.
2. Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 8,76 sec.
3. Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,86 sec.
4. Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.
5. Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 9,67 sec.
6. Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 10,04 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.12.2020
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kader-Test-Wettkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Halle
LA-Halle Brandberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
3 3 100
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
6 6 100
7 7 100
8 8 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 19 95
18 18 100
38 37 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt