zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
IBL
IBL Einzelmeisterschaften 2011
am 10.07.2011 in Mindelheim - Julius-Strohmayer-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,7 10.07.2011
Gästelauf gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 10,92 sec.
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,36 sec.
Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,07 sec.
Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,11 sec.

100 m Männer -0,9 10.07.2011
Finale
1. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau 11,40 sec.
2. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 11,43 sec.
3. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,44 sec.
4. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 11,80 sec.
5. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 11,96 sec.
6. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 12,03 sec.

100 m Männer -0,7 10.07.2011
Gästelauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 10,92 sec.
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,36 sec.
Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,07 sec.

100 m Männer +0,0 10.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kober, Martin 1984 LG Bodensee 11,26 sec. q
2. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau 11,50 sec. q
3. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 11,58 sec. q
4. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 12,04 sec. q
5. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 12,25 sec.
6. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 12,42 sec.
7. Winder, Florian 1993 VLV ULC Dornbirn 12,85 sec.

100 m Männer -2,1 10.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,66 sec. q
2. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 11,96 sec. q
3. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 12,25 sec.
Außer Wertung
Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 11,14 sec.
Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,32 sec.

100 m Männer -1,9 10.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Oeler, Kevin 1989 SUI KTV Altstätten 11,54 sec. q
2. Eßwein, Tobias 1992 TG Biberach 12,09 sec.
3. Reich, Stefan 1993 TG Biberach 12,38 sec. q
4. Sepp, Marcel 1993 BY TSV Wiggensbach 12,57 sec.
Außer Wertung
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,51 sec.
Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 12,53 sec.
Stellbauer, Patrick 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 13,14 sec.

200 m Männer +0,9 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Bayer, Felix 1991 BY TSV Lindau 23,19 sec.
2. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 23,41 sec.
3. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 23,79 sec.
4. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 23,94 sec.
5. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,04 sec.

200 m Männer +0,3 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 22,76 sec.
2. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz 22,81 sec.
3. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau 22,86 sec.
4. Hein, Alexander 1991 BY TSV Lindau 23,45 sec.
Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen ab.
Außer Wertung
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 22,91 sec.

200 m Männer 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen +0,3 22,76 sec.
2. Haldner, Fabian 1992 LIE LC Vaduz +0,3 22,81 sec.
3. Buhmann, Timo 1991 VLV TS Jahn Lustenau +0,3 22,86 sec.
4. Bayer, Felix 1991 BY TSV Lindau +0,9 23,19 sec.
5. Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee +0,9 23,41 sec.
6. Hein, Alexander 1991 BY TSV Lindau +0,3 23,45 sec.
7. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +0,9 23,79 sec.
8. Nicollerat, Baruc 1985 SUI LC Brühl St. Gallen +0,9 23,94 sec.
9. Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee +0,9 24,04 sec.
Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen ab.
Außer Wertung
Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg +0,3 22,91 sec.

400 m Männer 10.07.2011
Finale
1. Hämmerle, Stefan 1984 VLV TS Jahn Lustenau 49,20 sec.
2. Huber, Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 49,94 sec.
3. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 51,91 sec.
4. Ender, Stephan 1989 VLV TS Lauterach 51,97 sec.

800 m Männer 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 2:01,27 min.
2. Ender, Georg 1986 VLV TS Lauterach 2:04,06 min.
3. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:05,37 min.
4. Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 2:10,16 min.
5. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:19,10 min.
6. Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:23,35 min.
7. Romberg, Michael 1963 BY VfL Buchloe 2:40,80 min.
Außer Wertung
Huber, Sebastian 1984 BY TG Viktoria Augsburg 2:34,23 min.

800 m Männer 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Christian 1993 BY TV Memmingen 2:01,27 min.
2. Ender, Georg 1986 VLV TS Lauterach 2:04,06 min.
3. Romberg, Michael 1963 BY VfL Buchloe 2:40,80 min.
Außer Wertung
Huber, Sebastian 1984 BY TG Viktoria Augsburg 2:34,23 min.

1500 m Männer 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Greber, Michael 1988 VLV LSG Vorarlberg 4:17,46 min.
2. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:23,59 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 4:36,13 min.
4. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 4:40,71 min.
5. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 4:41,03 min.
6. Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 4:43,35 min.
7. Maier, Johannes 1989 BY LG Allgäu/Kempten 4:44,58 min.
8. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:49,20 min.
9. Demarmels, Samuel 1992 SUI STV Widnau 4:50,91 min.

1500 m Männer 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greber, Michael 1988 VLV LSG Vorarlberg 4:17,46 min.
2. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 4:36,13 min.
3. Maier, Johannes 1989 BY LG Allgäu/Kempten 4:44,58 min.
4. Demarmels, Samuel 1992 SUI STV Widnau 4:50,91 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 10.07.2011
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 15,54 sec.
2. Pfleging, Matthias 1990 BY TSV Lindau 20,29 sec.
Außer Wertung
Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 15,44 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.07.2011
Finale
1. Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 54,85 sec.
Außer Wertung
Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 52,77 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bodensee I 44,28 sec.
Kober, Martin 1984; Vogel, Daniel 1992
Vogel, Fabian 1992; Roleder, Jonas 1992
2. TSV Lindau BY 45,17 sec.
Hein, Alexander 1991; Bayer, Felix 1991
Krause, Julian 1988; Pfleging, Matthias 1990
3. StTV Singen I BA 46,48 sec.
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996
4. LG Welfen 47,73 sec.
Schwartz, Andreas 1992; Reimann, Simon 1993
Wiedenmann, Marcel 1993; Hirschmann, Tobias 1994

4 x 100 m Staffel Männer 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Bodensee I 44,28 sec.
Kober, Martin 1984; Vogel, Daniel 1992
Vogel, Fabian 1992; Roleder, Jonas 1992
2. TSV Lindau BY 45,17 sec.
Hein, Alexander 1991; Bayer, Felix 1991
Krause, Julian 1988; Pfleging, Matthias 1990
3. LG Welfen 47,73 sec.
Schwartz, Andreas 1992; Reimann, Simon 1993
Wiedenmann, Marcel 1993; Hirschmann, Tobias 1994

Hochsprung Männer 10.07.2011
Finale
1. Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1,99 m
2. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 1,96 m
3. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 1,93 m
4. Oeler, Kevin 1989 SUI KTV Altstätten 1,90 m
5. Kiebler, Sven 1989 BA LG Salemertal 1,80 m
6. Pfleging, Matthias 1990 BY TSV Lindau 1,75 m
7. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 1,70 m
Außer Wertung
Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 1,85 m

170 175 180 185 190 193 196 199 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merk - - - o o o o xxo xxx
2. Sieber - - - o xo o xo xxx
3. Sieber - - - - o xxo xxx
4. Oeler - - o o xxo xxx
5. Kiebler - o o xxx
6. Pfleging xo o xxx
7. Wiedenmann xo xxx
Lutzenberger - - xo xo xxx

Stabhochsprung Männer 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siebler, Jakob 1995 BA TV Engen 3,70 m
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,60 m
3. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 3,30 m
4. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 3,20 m
5. Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,20 m
6. Münst, Sven 1996 LG Bodensee 2,60 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebler - - - - - - - - - xo o o - - - xxx
2. Schreier - - - - - - - - - o xxo xxx
3. Lohr - - - - - o xo xo xxx
4. Theurer - - - - o o xo xxx
5. Ostertag - - - - - - xxo xxx
6. Münst o xxx

Stabhochsprung Männer 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 3,20 m

260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostertag - - - - - - xxo xxx

Weitsprung Männer 10.07.2011
Finale
1. Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 7,17 m
6,97 7,17 7,08 6,93 6,97 7,08
-0,6 -0,6 -0,7 -0,2 -0,6 -1,1
2. Zellweger, Yves 1987 SUI KTV Altstätten 7,09 m
6,72 6,92 6,79 7,09 x 6,78
-0,3 -0,2 -1,0 -0,5 +0,0
3. Oeler, Kevin 1989 SUI KTV Altstätten 7,06 m
x x 6,74 6,84 6,83 7,06
-0,4 -1,3 -1,3 -1,4
4. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,78 m
6,66 6,67 x x x 6,78
-0,8 -0,7 +0,1
5. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 6,48 m
6,39 6,24 6,34 6,34 6,43 6,48
-0,5 -1,0 -1,2 -0,3 -0,9 -0,5
6. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 6,41 m
6,41 x x x x x
-1,6
7. Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau 6,18 m
5,65 5,83 6,18 - - -
-0,9 -0,1 -0,1
8. Hein, Alexander 1991 BY TSV Lindau 5,93 m
5,34 5,61 5,93
-0,3 -0,9 -1,3
9. Bayer, Felix 1991 BY TSV Lindau 5,72 m
5,72 x x
+0,0
10. Pfleging, Matthias 1990 BY TSV Lindau 5,68 m
5,68 5,37 5,42
-0,3 -0,7 -0,2
11. Winder, Florian 1993 VLV ULC Dornbirn 4,89 m
4,89 4,83 x
-0,1 -1,6
Außer Wertung
Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 6,88 m
6,74 x x 6,85 6,88 x
-0,7 -0,3 -1,3
Lutzenberger, Patrick 1993 BY TSV Schwabmünchen 6,54 m
6,39 6,54 x x - -
+0,0 +0,0
Sturm, Daniel 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 5,91 m
5,78 5,83 5,91
+0,0 -0,9 -0,3
Frick, Manuel 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 5,77 m
5,38 5,77 5,60
-0,3 -0,8 -0,6

Dreisprung Männer 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 14,57 m
14,50 14,36 14,42 14,57 14,36 12,86
+0,7 +0,4 +0,4 +0,7 +0,9 +1,0
2. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 14,53 m
14,08 14,53 x 14,40 x x
+0,2 +1,1 +1,4
3. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 14,10 m
13,50 14,10 13,69 x x x
+1,0 +0,2 -0,1
4. Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten 13,03 m
12,84 12,24 13,03 x x 12,90
+0,9 +0,5 -0,1 +0,1
5. Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 11,85 m
11,63 11,56 11,85 x x 11,39
+0,4 +1,1 +1,1 +0,2
6. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 11,38 m
11,38 x x x 11,10 x
+0,3 +0,8
7. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,33 m
x 9,90 10,10 10,25 10,33 10,10
+0,8 +0,0 +1,5 +1,0 +0,0
Außer Wertung
Weschta, Mona-Marie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 8,49 m
8,22 8,33 8,49 x 7,75 x
+1,7 +0,1 +0,0 +1,6
Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,38 m
11,76 12,17 12,09 12,36 12,38 11,20
+0,1 +1,7 +0,7 +2,2 +1,2 +0,1

Dreisprung Männer 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 14,57 m
14,50 14,36 14,42 14,57 14,36 12,86
+0,7 +0,4 +0,4 +0,7 +0,9 +1,0
2. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 14,53 m
14,08 14,53 x 14,40 x x
+0,2 +1,1 +1,4
3. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen 14,10 m
13,50 14,10 13,69 x x x
+1,0 +0,2 -0,1
Außer Wertung
Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,38 m
11,76 12,17 12,09 12,36 12,38 11,20
+0,1 +1,7 +0,7 +2,2 +1,2 +0,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.07.2011
Finale
1. Matt, Roger 1974 SUI LC Brühl St. Gallen 13,79 m
13,38 13,79 x x x 13,68
2. Gilg, Ralph 1982 SUI LAR Tägerwilen 13,28 m
13,18 13,01 12,82 x 13,28 12,92
3. Bachl, Wolfgang 1976 BY LG Allgäu/Kempten 13,06 m
12,64 x x 12,81 12,87 13,06
4. Schreiber, Martin 1986 VLV TS Jahn Lustenau 11,39 m
x 10,81 x 11,05 11,39 10,54
5. Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau 10,85 m
10,85 10,34 10,81 - - -
6. Huber, Patrick 1990 BA LG Salemertal 10,64 m
9,54 10,64 9,53 10,26 10,04 10,07
7. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 10,10 m
9,66 10,10 x 9,78 x x
8. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 9,80 m
9,46 9,80 9,40 x 9,38 9,78

Diskuswurf Männer 2 kg 10.07.2011
Finale
1. Gilg, Ralph 1982 SUI LAR Tägerwilen 45,62 m
x x 45,62 x x 44,30
2. Matt, Roger 1974 SUI LC Brühl St. Gallen 38,48 m
36,27 36,86 36,10 37,50 37,75 38,48
3. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 33,01 m
31,58 31,20 29,78 33,01 x -
4. Krause, Julian 1988 BY TSV Lindau 31,80 m
27,12 26,82 30,70 31,35 x 31,80
5. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 29,25 m
x 28,26 29,07 28,35 29,25 28,20
Außer Wertung
Lutzenberger, Tobias 1987 BY TSV Schwabmünchen 34,68 m
x 33,42 34,68 x 32,25 x

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2011
Finale
1. Fessler, Christoph 1992 VLV TS Hörbranz 48,84 m
41,87 46,24 48,84 44,84 45,99 x
2. Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal 40,48 m
35,00 40,48 38,88 39,12 - -
3. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 39,56 m
38,76 37,90 39,56 37,91 36,41 34,56

Männliche Jugend A
110 m Hürden m J A 0.991m -1,7 10.07.2011
Finale
1. Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 14,58 sec.
Außer Wertung
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 15,86 sec.

Kugelstoss m J A 6 kg 10.07.2011
Finale
1. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen 12,66 m
11,78 x 12,14 11,47 x 12,66
2. Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 12,46 m
x 12,28 12,46 12,32 12,24 x
3. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 12,27 m
x x 11,78 12,27 11,86 11,50
Außer Wertung
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 13,26 m
11,87 12,35 12,75 13,26 x 13,06

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.07.2011
Finale
1. Rinderle, Johannes 1993 BY DJK Memmingen 37,79 m
36,05 37,23 37,79 35,99 x x
2. Rümmele, Felix 1993 VLV ULC Dornbirn 37,47 m
32,88 x 34,27 x 34,73 37,47
3. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 23,70 m
22,06 x x 23,56 23,70 22,41
Außer Wertung
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 39,12 m
39,12 38,27 x 37,39 37,57 x

Männliche Jugend B
100 m m J B -2,1 10.07.2011
Finale
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,85 sec.
2. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 11,94 sec.
3. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 12,22 sec.
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,53 sec.
5. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 12,76 sec.

100 m m J B -0,7 10.07.2011
Gästelauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,11 sec.

100 m m J B +0,0 10.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 11,77 sec. q
2. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 11,97 sec. q
3. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,33 sec. q
4. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,52 sec.
5. Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 13,11 sec. q

100 m m J B -0,8 10.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,67 sec. q
2. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 12,61 sec. q
2. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 12,61 sec. q
4. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 12,64 sec.
Außer Wertung
Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 12,06 sec.

200 m m J B +1,2 10.07.2011
Finale
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,03 sec.
2. Zürcher, Michael 1995 SUI TV Amriswil 23,85 sec.
3. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 24,70 sec.
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 24,80 sec.
5. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 25,13 sec.
6. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 26,06 sec.

400 m m J B 10.07.2011
Finale
1. Zürcher, Michael 1995 SUI TV Amriswil 53,64 sec.
2. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 54,53 sec.
Außer Wertung
Sudak, Dima 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 54,66 sec.

800 m m J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilzbach, Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:05,37 min.
2. Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 2:10,16 min.
3. Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:19,10 min.
4. Sonnberger, Julian 1994 BY DJK Memmingen 2:23,35 min.

1500 m m J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lindner, Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:23,59 min.
2. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 4:40,71 min.
3. Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen 4:41,03 min.
4. Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis 4:43,35 min.
5. Saigger, Manuel 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:49,20 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,6 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 16,38 sec.
2. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 17,85 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,4 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 15,40 sec.
2. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 17,19 sec.
Außer Wertung
Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 14,92 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen -0,4 15,40 sec.
2. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen -0,6 16,38 sec.
3. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen -0,4 17,19 sec.
4. Ott, Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten -0,6 17,85 sec.
Außer Wertung
Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 -0,4 14,92 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 10.07.2011
Finale
1. Zacher, Tilo 1994 BY LG Neu-Ulm 1:01,85 min.
2. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 1:01,97 min.
Außer Wertung
Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 57,73 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StTV Singen I BA 46,48 sec.
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996

Hochsprung m J B 10.07.2011
Finale
1. Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 1,70 m
2. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 1,70 m
3. Stephan, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 1,70 m
4. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,70 m
4. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 1,70 m
6. Skowronek, Florian 1996 BA StTV Singen 1,65 m
7. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 1,65 m
Außer Wertung
Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,92 m
Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 1,92 m

160 165 170 175 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber o o o xxx
2. Przemus o xo o xxx
3. Stephan o xxo xo xxx
4. Dollenmaier - o xxo xxx
4. Theurer o o xxo xxx
6. Skowronek xo o xxx
7. Waesse o xxo xxx
Freitag - - - - o o o o xo xxx
Oberhofer - - - - o o o o xo xxx

Stabhochsprung m J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebler, Jakob 1995 BA TV Engen 3,70 m
2. Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis 3,60 m
3. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 3,30 m
4. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 3,20 m
5. Münst, Sven 1996 LG Bodensee 2,60 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebler - - - - - - - - - xo o o - - - xxx
2. Schreier - - - - - - - - - o xxo xxx
3. Lohr - - - - - o xo xo xxx
4. Theurer - - - - o o xo xxx
5. Münst o xxx

Weitsprung m J B 10.07.2011
Finale
1. Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten 6,27 m
x x 5,62 5,99 6,27 4,71
+1,4 +0,0 +1,1 +0,9
2. Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,98 m
5,52 5,92 5,98 5,94 5,90 5,78
+0,0 +0,2 +0,4 +0,2 +0,0 +0,7
3. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 5,91 m
5,34 5,78 5,91 5,86 5,72 x
+0,0 +0,3 +0,4 +0,5 +0,7
4. Stephan, Sebastian 1995 BY LG Allgäu/Kempten 5,50 m
5,50 5,47 5,06 5,30 5,35 4,95
-0,2 +1,5 +0,4 +0,0 +0,0 -1,6
5. Walter-Kugler, Sebastian 1995 BY TSV Altusried 5,45 m
5,45 5,45 x x 5,28 4,73
+0,4 +1,0 +1,2 +0,1
6. Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 5,36 m
5,36 5,28 x x 5,30 5,21
+0,0 +1,3 +0,2 +1,2

Dreisprung m J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten 13,03 m
12,84 12,24 13,03 x x 12,90
+0,9 +0,5 -0,1 +0,1
2. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 11,38 m
11,38 x x x 11,10 x
+0,3 +0,8

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2011
Finale
1. Dürr, Robin 1994 LIE LC Vaduz 14,16 m
13,64 13,38 14,16 x 12,41 13,65
2. Siebler, Jakob 1995 BA TV Engen 13,85 m
13,05 13,68 13,52 13,44 x 13,85
3. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 12,42 m
11,45 11,93 11,54 12,20 12,42 x
4. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 10,67 m
8,80 9,21 10,43 10,67 x 10,21
5. Hirschfeld, Maximilian 1994 BA TV Engen 10,32 m
9,54 10,26 10,32 9,50 8,84 10,29
6. Schwehr, Daniel 1994 BA TV Engen 8,61 m
8,02 8,55 8,61 8,58 8,04 8,48
Außer Wertung
Böckle, Tobias 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,35 m
11,35 9,88 11,15 x 10,97 10,47
Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 10,91 m
10,91 9,85 10,67 10,75 10,22 10,25

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.07.2011
Finale
1. Siebler, Jakob 1995 BA TV Engen 39,98 m
29,52 x 38,55 37,55 38,90 39,98
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 39,31 m
39,31 37,71 36,10 x 37,53 x
3. Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 35,66 m
34,88 35,52 33,64 x 35,66 32,81
4. Dürr, Robin 1994 LIE LC Vaduz 34,37 m
x 29,54 x 33,00 31,15 34,37
5. Hirschfeld, Maximilian 1994 BA TV Engen 31,36 m
26,56 31,36 x 27,59 x x
Außer Wertung
Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 47,00 m
42,75 x 42,40 40,68 47,00 -
Böckle, Tobias 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 33,27 m
28,83 32,70 33,27 33,10 32,96 31,56

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2011
Finale
1. Tanner, Marco 1994 SUI KTV Altstätten 47,18 m
41,03 x 38,79 41,73 42,20 47,18
2. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 45,99 m
41,56 40,72 x 45,99 41,12 40,77
3. Dürr, Robin 1994 LIE LC Vaduz 45,52 m
35,49 45,08 44,44 44,69 40,65 45,52
4. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 45,37 m
44,37 41,00 44,84 41,42 45,37 42,81
5. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 44,64 m
41,74 39,35 33,86 39,53 44,64 43,33
6. Plewe, Colin 1995 BA StTV Singen 41,62 m
39,83 35,00 39,76 36,89 36,81 41,62
7. Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis 39,59 m
x 39,59 38,11 37,97 37,64 37,05
8. Gau, Leon 1995 VLV Raiffeisen TS Gisingen 38,78 m
x 38,78 37,44 x x 38,13
9. Hirschfeld, Maximilian 1994 BA TV Engen 37,93 m
37,93 37,43 35,37

Frauen
100 m Frauen +0,2 10.07.2011
Finale
1. Wiederin, Verena 1992 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,49 sec.
2. Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,73 sec.
3. Graf, Nina 1993 SUI KTV Altstätten 12,83 sec.
4. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 12,96 sec.
5. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 13,44 sec.
6. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,70 sec.
7. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,04 sec.
8. Braun, Patricia 1992 TG Biberach 14,39 sec.

100 m Frauen -0,8 10.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,66 sec. q
2. Graf, Nina 1993 SUI KTV Altstätten 13,01 sec. q
3. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 13,67 sec. q
4. Braun, Patricia 1992 TG Biberach 14,41 sec. q
5. Troy, Fabiana 1993 SUI LC Brühl St. Gallen 14,52 sec.
Außer Wertung
Schuster, Alisa 1991 LAV asics Tübingen 12,69 sec.

100 m Frauen -0,8 10.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Wiederin, Verena 1992 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,64 sec. q
2. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 12,97 sec. q
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 13,50 sec. q
4. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 14,06 sec. q
Außer Wertung
Luxenhofer, Theresa 1993 BY TSV Königsbrunn 13,00 sec.
Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 13,74 sec.

200 m Frauen +0,1 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 26,39 sec.
2. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 27,00 sec.
3. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten 29,07 sec.
4. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 29,15 sec.
5. Braun, Patricia 1992 TG Biberach 31,06 sec.

200 m Frauen -1,4 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Wiederin, Verena 1992 VLV Raiffeisen TS Gisingen 25,36 sec.
2. Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen 26,43 sec.
3. Graf, Nina 1993 SUI KTV Altstätten 27,06 sec.
Außer Wertung
Seteliková, Lucie 1993 CZE VS Tabor 25,31 sec.
Luxenhofer, Theresa 1993 BY TSV Königsbrunn 25,89 sec.
Rouskova, Pavla 1993 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 25,99 sec.

200 m Frauen 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiederin, Verena 1992 VLV Raiffeisen TS Gisingen -1,4 25,36 sec.
2. Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,1 26,39 sec.
3. Dinkeldein, Sandra 1993 TuS Steißlingen -1,4 26,43 sec.
4. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 27,00 sec.
5. Graf, Nina 1993 SUI KTV Altstätten -1,4 27,06 sec.
6. Lerpscher, Michaela 1992 BY LG Allgäu/Kempten +0,1 29,07 sec.
7. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg +0,1 29,15 sec.
8. Braun, Patricia 1992 TG Biberach +0,1 31,06 sec.
Außer Wertung
Seteliková, Lucie 1993 CZE VS Tabor -1,4 25,31 sec.
Luxenhofer, Theresa 1993 BY TSV Königsbrunn -1,4 25,89 sec.
Rouskova, Pavla 1993 CZE SK Nove Mesto nad Metuji -1,4 25,99 sec.

400 m Frauen 10.07.2011
Finale
1. Micheller, Jennifer 1992 BY TV Memmingen 1:01,54 min.
2. Rohrer, Manuela 1991 SUI LC Brühl St. Gallen 1:03,79 min.
Außer Wertung
Heinle, Katharina 1990 BY LG Stadtwerke München 57,46 sec.
Vlckova, Ludmila 1992 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 1:00,21 min.
Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 1:00,55 min.

800 m Frauen 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
Außer Wertung
Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,16 min.

1500 m Frauen 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:43,65 min.
2. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:44,05 min.
3. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:52,22 min.
4. Bernau, Meike 1994 BA LG Radolfzell 4:55,96 min.

1500 m Frauen 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:43,65 min.
2. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:44,05 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,2 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 16,63 sec.
Außer Wertung
Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 16,96 sec.
Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 17,15 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,2 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Mayer, Tanja 1993 SUI TV Amriswil 14,66 sec.
Außer Wertung
Mikesova, Marketa 1992 CZE VS Tabor 15,02 sec.
Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen 15,04 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Tanja 1993 SUI TV Amriswil +1,2 14,66 sec.
2. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang +0,2 16,63 sec.
Außer Wertung
Mikesova, Marketa 1992 CZE VS Tabor +1,2 15,02 sec.
Alletsee, Susanne 1985 BY TSV Schwabmünchen +1,2 15,04 sec.
Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,2 16,96 sec.
Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen +0,2 17,15 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.07.2011
Finale
1. Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 1:06,16 min.
2. Wolf, Eva-Maria 1993 VLV ULC Dornbirn 1:09,02 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.07.2011
Finale
1. StG Wiggensbach I BY 52,44 sec.
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Hofmeister, Katja 1991
Müller, Ramona 1990; Holzleitner, Natalie 1993
2. LG Allgäu/Kempten I BY 52,69 sec.
Lippok, Susanne 1992; Zwick, Ulrike 1994
Lerpscher, Michaela 1992; Reiter, Stefanie 1994
Außer Wertung
VS Tabor CZE 48,85 sec.
Mikesova, Marketa 1992; Seteliková, Lucie 1993
Maskova, Monika 1996; Chladkova, Denisa 1995
SK Nove Mesto nad Metuji CZE 51,10 sec.
Rouskova, Pavla 1993; Ulrichova, Alena 1994
Hanusova, Kateøina 1995; Vlckova, Ludmila 1992

Hochsprung Frauen 10.07.2011
Finale
1. Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 1,72 m
2. Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 1,66 m
3. Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1,50 m
4. Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 1,50 m
Außer Wertung
Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 1,63 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruf - - - - o o o o o xxx
2. Rist - - - o xo o xxo xxx
3. Obermüller - o xo xxx
4. Wagner o o xxo xxx
Kutter - - xo xo xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,30 m
2. Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 3,20 m
3. Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 2,30 m
4. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 2,20 m
5. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Festini Brosa - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Greiner - - - - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
3. Ruf - - - - - - o xxx
4. Gröger - o o xo o o xxx
5. Gröger - o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,30 m
2. Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 3,20 m
3. Ruf, Bernadette 1989 BY TSV Mindelheim 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Festini Brosa - - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Greiner - - - - - - - - - - - - - xo xxo o xxx
3. Ruf - - - - - - o xxx

Weitsprung Frauen 10.07.2011
Finale
1. Mayer, Tanja 1993 SUI TV Amriswil 5,90 m
5,89 5,90 5,86 x x x
+0,6 +0,0 +0,9
2. Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 5,42 m
5,42 5,29 5,41 5,39 5,42 5,16
+0,8 +0,4 +0,0 +0,0 +0,5 +0,7
3. Graf, Nina 1993 SUI KTV Altstätten 5,40 m
5,29 5,28 5,26 x x 5,40
+0,6 +0,0 +0,7 +0,4
4. Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 5,30 m
x x 4,40 5,30 5,03 4,82
+0,2 +0,2 +1,1 +1,1
5. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 5,06 m
4,90 5,06 5,01 4,96 x x
+0,7 +1,0 +0,0 +1,0
6. Holzleitner, Natalie 1993 BY SC Ronsberg 4,98 m
4,44 x 4,78 4,68 4,54 4,98
+0,5 +0,1 +0,0 +0,5 +1,3
7. Maurus, Anna-Magdalena 1991 BY TV Haldenwang 4,97 m
4,97 x x x x x
+1,1
8. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,88 m
4,78 x 4,87 4,88 x 4,84
+1,1 +0,0 +1,2 +0,1
Außer Wertung
Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 5,29 m
4,78 5,14 5,29 x x 4,96
+0,0 +0,7 +1,9 +1,0
Greif, Janina 1993 BY TSV Schwabmünchen 4,97 m
x 4,97 x 4,38 4,86 4,95
+0,4 +1,5 +0,8 +0,0

Dreisprung Frauen 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen 11,85 m
11,63 11,56 11,85 x x 11,39
+0,4 +1,1 +1,1 +0,2
2. Blümle, Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 10,33 m
x 9,90 10,10 10,25 10,33 10,10
+0,8 +0,0 +1,5 +1,0 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.07.2011
Finale
1. Lukas, Jasmin 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 13,72 m
12,19 13,63 13,21 x 13,72 13,46
2. Kreuzer, Sabrina 1986 SUI LC Frauenfeld 12,42 m
11,43 11,90 11,99 11,81 12,42 12,24
3. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 12,03 m
11,97 12,03 x 10,67 10,73 x
4. Schaltegger, Mirjam 1986 SUI LC Frauenfeld 11,87 m
11,87 10,19 11,66 11,02 11,50 11,43
5. Mayer, Tanja 1993 SUI TV Amriswil 11,69 m
11,32 10,87 11,68 11,48 11,10 11,69
6. Klien, Katharina 1992 VLV SG Götzis 11,47 m
10,54 10,99 11,16 11,09 11,47 11,19
7. Schuster, Theresa 1987 BA StTV Singen 9,49 m
8,92 9,49 9,10 9,36 x 8,61
8. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 9,36 m
9,11 9,36 8,90 9,10 9,19 8,91
9. Aberer, Manuela 1993 VLV SG Götzis 9,20 m
9,20 8,89 9,00
Außer Wertung
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 8,86 m
x 8,86 x
Studenovska, Lada 1982 CZE VS Tabor 10,65 m
10,20 x 9,98 10,52 10,65 10,55

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.07.2011
Finale
1. Lukas, Jasmin 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 38,50 m
38,33 x 38,50 x 37,08 36,14
2. Kreuzer, Sabrina 1986 SUI LC Frauenfeld 37,24 m
35,76 37,24 36,77 36,16 x 34,98
3. Schuster, Theresa 1987 BA StTV Singen 32,64 m
27,65 x 29,56 28,85 32,64 29,78
4. Schaltegger, Mirjam 1986 SUI LC Frauenfeld 31,86 m
29,32 30,37 31,86 30,10 29,52 29,05
5. Klien, Katharina 1992 VLV SG Götzis 31,39 m
28,00 27,25 31,39 29,16 26,47 28,31
6. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 30,94 m
30,65 x 29,22 30,94 29,20 29,72
7. Aberer, Manuela 1993 VLV SG Götzis 29,94 m
26,84 28,54 29,94 27,34 28,83 26,97
8. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,74 m
27,03 x 28,74
Außer Wertung
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,23 m
28,86 29,86 32,94 32,13 27,49 33,23

Speerwurf Frauen 600 g 10.07.2011
Finale
1. Mayer, Tanja 1993 SUI TV Amriswil 38,72 m
x 37,78 32,78 37,49 38,72 x
2. Hofmeister, Katja 1991 BY TSV Wiggensbach 35,14 m
34,37 35,14 33,26 29,89 33,90 31,01
3. Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 34,92 m
33,94 34,73 33,67 33,59 34,92 33,78
4. Klien, Katharina 1992 VLV SG Götzis 34,52 m
32,77 34,52 33,99 30,56 32,33 32,40
5. Wagner, Patricia 1991 BY TSV Wiggensbach 31,59 m
31,59 31,08 26,58 28,28 27,27 27,45
6. Borchardt, Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 30,44 m
26,71 30,44 26,41 27,09 30,33 -
7. Lippok, Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 28,67 m
28,20 28,67 26,79 x 27,04 x
8. Aberer, Manuela 1993 VLV SG Götzis 26,27 m
24,17 26,02 22,76 26,27 26,12 x
Außer Wertung
Studenovska, Lada 1982 CZE VS Tabor 37,44 m
x 34,53 35,38 37,44 36,08 34,86
Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 36,87 m
x 31,76 35,73 32,93 36,81 36,87
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 28,76 m
28,26 28,76 28,22

Weibliche Jugend B
100 m w J B -0,8 10.07.2011
Finale
1. Bischoff, Clémentine 1995 SUI LC Frauenfeld 12,85 sec.
2. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 12,92 sec.
3. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 13,02 sec.
4. Troy, Svenja 1995 SUI LC Brühl St. Gallen 13,18 sec.
5. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,36 sec.
6. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 13,46 sec.
7. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 13,48 sec.
8. Reiter, Marie 1997 VLV TS Dornbirn 13,69 sec.

100 m w J B -0,1 10.07.2011
Gästelauf
Außer Wertung
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,92 sec.
Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,37 sec.
Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,53 sec.
Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 13,54 sec.
Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 14,26 sec.

100 m w J B -0,9 10.07.2011
1. Zeitvorlauf
1. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 14,07 sec.
2. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 14,56 sec.
3. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 15,43 sec.
Außer Wertung
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,83 sec.
Auinger, Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 13,52 sec.
Heinisch, Jennifer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 13,87 sec.

100 m w J B -0,4 10.07.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 13,17 sec. q
2. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,23 sec. q
3. Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf/Iller 13,84 sec.
4. Gutmann, Leonie 1995 BA TV Engen 14,17 sec.
5. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen 14,19 sec.
Außer Wertung
Esterlechner, Franziska 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16,16 sec.

100 m w J B -0,5 10.07.2011
3. Zeitvorlauf
1. Wiedemann, Salome 1995 BY LG Kaufbeuren 13,08 sec. q
2. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,89 sec.
3. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 14,69 sec.
Außer Wertung
Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,62 sec.
Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 13,66 sec.
Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 14,06 sec.
Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,29 sec.

100 m w J B -1,3 10.07.2011
4. Zeitvorlauf
1. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 13,25 sec. q
2. Reiter, Marie 1997 VLV TS Dornbirn 13,66 sec. q
3. Helmer, Daniela 1994 BY TV Haldenwang 14,19 sec.
4. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 14,42 sec.
Außer Wertung
Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,36 sec.
Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,74 sec.
Weschta, Mona-Marie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 15,05 sec.

100 m w J B -1,4 10.07.2011
5. Zeitvorlauf
1. Bischoff, Clémentine 1995 SUI LC Frauenfeld 12,89 sec. q
2. Troy, Svenja 1995 SUI LC Brühl St. Gallen 13,24 sec. q
3. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 13,51 sec. q
4. Schafheitle, Magdalena 1995 BY TSV Wiggensbach 14,01 sec.
5. Himmelberger, Livia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen 14,61 sec.
Außer Wertung
Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 13,55 sec.
Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,12 sec.

200 m w J B +1,4 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten 28,49 sec.
2. Ormanns, Franziska 1994 BY LG Kaufbeuren 30,46 sec.
Außer Wertung
Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 27,61 sec.
Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 29,15 sec.

200 m w J B -0,8 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen 28,96 sec.
2. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 29,39 sec.
3. Himmelberger, Livia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen 30,16 sec.
Außer Wertung
Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 27,75 sec.

200 m w J B -1,2 10.07.2011
3. Zeitlauf
1. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 26,97 sec.
2. Troy, Svenja 1995 SUI LC Brühl St. Gallen 27,06 sec.
Außer Wertung
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 27,06 sec.

200 m w J B 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten -1,2 26,97 sec.
2. Troy, Svenja 1995 SUI LC Brühl St. Gallen -1,2 27,06 sec.
3. Zwick, Ulrike 1994 BY LG Allgäu/Kempten +1,4 28,49 sec.
4. Bischof, Anja 1997 SUI LC Brühl St. Gallen -0,8 28,96 sec.
5. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg -0,8 29,39 sec.
6. Himmelberger, Livia 1996 SUI LC Brühl St. Gallen -0,8 30,16 sec.
7. Ormanns, Franziska 1994 BY LG Kaufbeuren +1,4 30,46 sec.
Außer Wertung
Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn -1,2 27,06 sec.
Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn +1,4 27,61 sec.
Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn -0,8 27,75 sec.
Müller, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg +1,4 29,15 sec.

400 m w J B 10.07.2011
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Bübl, Michelle 1994 BY TSV Schwabmünchen 1:03,47 min.
Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1:03,69 min.
Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:04,47 min.

400 m w J B 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 59,63 sec.
2. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 1:03,03 min.
Außer Wertung
Ulrichova, Alena 1994 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 58,00 sec.
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1:01,88 min.

400 m w J B 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rathke, Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 59,63 sec.
2. Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 1:03,03 min.
Außer Wertung
Ulrichova, Alena 1994 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 58,00 sec.
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1:01,88 min.
Bübl, Michelle 1994 BY TSV Schwabmünchen 1:03,47 min.
Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1:03,69 min.
Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 1:04,47 min.

800 m w J B 10.07.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 2:26,67 min.
2. Urbatzka, Julia 1994 BY LG Westallgäu 2:39,58 min.
Außer Wertung
Preißinger, Katharina 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 2:48,16 min.

800 m w J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 2:26,67 min.
2. Urbatzka, Julia 1994 BY LG Westallgäu 2:39,58 min.

1500 m w J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:52,22 min.
2. Bernau, Meike 1994 BA LG Radolfzell 4:55,96 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 10.07.2011
1. Zeitlauf
1. Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 15,02 sec.
2. Bischoff, Clémentine 1995 SUI LC Frauenfeld 16,19 sec.
3. Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren 17,13 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 10.07.2011
2. Zeitlauf
1. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten 15,70 sec.
2. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten 16,69 sec.
Außer Wertung
Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 17,46 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,3 10.07.2011
3. Zeitlauf
1. Gutmann, Leonie 1995 BA TV Engen 16,34 sec.
Außer Wertung
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,76 sec.
Hanusova, Kateøina 1995 CZE SK Nove Mesto nad Metuji 16,19 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 10.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn +0,0 15,02 sec.
2. Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten +0,6 15,70 sec.
3. Bischoff, Clémentine 1995 SUI LC Frauenfeld +0,0 16,19 sec.
4. Gutmann, Leonie 1995 BA TV Engen -0,3 16,34 sec.
5. Brunner, Salome 1994 SUI KTV Altstätten +0,6 16,69 sec.
6. Birkhold, Julia 1994 BY LG Kaufbeuren +0,0 17,13 sec.
Außer Wertung
Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,3 15,76 sec.
Hanusova, Kateøina 1995 CZE SK Nove Mesto nad Metuji -0,3 16,19 sec.
Biber, Julia 1995 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 17,46 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 10.07.2011
Finale
1. Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 1:08,05 min.
2. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 1:10,82 min.
Reiter, Stefanie 1994 BY LG Allgäu/Kempten aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2011
Finale
1. LG Kaufbeuren I BY 52,85 sec.
Glogger, Lisa 1995; Wiedemann, Salome 1995
Ormanns, Franziska 1994; Birkhold, Julia 1994
2. StG Wiggensbach I BY 53,82 sec.
Helmer, Daniela 1994; Lemke, Eva 1995
Schafheitle, Magdalena 1995; Beck, Ramona 1994
Außer Wertung
StG Team Schwaben I BY 49,98 sec.
Missenhardt, Jana 1996; Riedlberger, Stefanie 1996
Datta, Komal 1996; Datta, Samriti 1995
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 50,78 sec.
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995

Hochsprung w J B 10.07.2011
Finale
1. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1,64 m
2. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1,58 m
3. Reiter, Marie 1997 VLV TS Dornbirn 1,58 m
4. Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 1,55 m
5. Gutmann, Leonie 1995 BA TV Engen 1,45 m
6. Fürstberger, Laura 1995 BY LG Neu-Ulm 1,45 m
6. Beck, Ramona 1994 BY TV Haldenwang 1,45 m
8. Lemke, Eva 1995 BY TV Haldenwang 1,45 m
9. Schweiger, Michaela 1995 BY TV Türkheim 1,40 m
Außer Wertung
Brazdova, Tereza 1994 CZE VS Tabor 1,61 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - - - o xo - xxx
2. Oberhofer - - - o xo o xxx
3. Reiter - o o o o xxo xxx
4. Pirker - - o o o xxx
5. Gutmann - o o xxx
6. Fürstberger - o xo xxx
6. Beck o o xo xxx
8. Lemke o o xxo xxx
9. Schweiger o o xxx
Brazdova - o o o o xo o xxx

Stabhochsprung w J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 2,20 m
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröger - o o xo o o xxx
2. Gröger - o o o o xxx

Weitsprung w J B 10.07.2011
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 5,24 m
4,94 5,20 x 5,15 5,24 5,09
+0,0 +0,1 -0,1 -1,0 -0,3
2. Glogger, Lisa 1995 BY LG Kaufbeuren 4,81 m
4,76 4,81 x 4,67 4,69 4,72
-0,7 -0,4 -0,4 +0,4 -3,0
3. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,75 m
4,02 4,72 4,51 4,66 4,56 4,75
-0,5 -0,8 -0,4 +0,0 -2,1 +0,2
4. Reiter, Marie 1997 VLV TS Dornbirn 4,74 m
4,74 4,60 4,59 4,52 4,40 4,44
-0,8 +0,0 -1,1 +0,0 -0,4 +0,0
5. Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,61 m
4,38 4,43 3,69 3,62 4,59 4,61
-0,2 -0,5 -0,8 -0,2 -0,5 -0,4
6. Remiger, Annika 1995 SV Kirchdorf/Iller 4,61 m
4,39 4,37 4,52 4,58 x 4,61
-1,4 -0,3 +0,0 -1,7 -1,0
7. Schweiger, Michaela 1995 BY TV Türkheim 4,57 m
4,29 x 4,55 4,57 x 4,31
-1,3 -0,4 -0,9 +0,0
8. Zeller, Anne 1995 BY TV Haldenwang 3,83 m
3,83 x 3,72
+0,0 -0,1
Außer Wertung
Maskova, Monika 1996 CZE VS Tabor 5,02 m
4,66 4,99 3,79 4,96 5,02 x
+0,0 -0,7 -0,3 -0,4 -1,0
Chladkova, Denisa 1995 CZE VS Tabor 5,02 m
x x 4,99 5,02 4,80 4,91
-0,5 -1,0 +0,0 +0,0
Gistel, Jasmin 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,81 m
4,38 4,79 4,81 4,53 4,62 4,68
-0,8 -0,5 -1,3 -0,5 +0,0 -0,7
Snook, Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,62 m
4,56 4,51 4,46 4,22 4,62 4,37
+0,0 -0,5 +0,0 -1,2 -0,3 +0,0
Hirle, Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 4,54 m
4,39 4,46 4,45 4,54 4,50 x
-1,4 -0,2 -0,1 +0,0 -0,4
Heinisch, Jennifer 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 4,26 m
4,26 4,11 x
-0,7 -1,2

Dreisprung w J B 10.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Weschta, Mona-Marie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 8,49 m
8,22 8,33 8,49 x 7,75 x
+1,7 +0,1 +0,0 +1,6

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2011
Finale
1. Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 11,17 m
x 9,51 11,17 10,18 10,99 x
2. Pirker, Belinda 1995 VLV TS Dornbirn 10,23 m
10,08 x 10,23 x 10,19 9,55
3. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 9,78 m
9,48 9,01 9,78 9,02 9,73 9,39
4. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 8,91 m
8,49 8,37 8,73 8,57 8,91 8,85
5. Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 8,80 m
8,48 8,80 7,80 7,98 8,48 8,40
6. Kohl, Ines 1995 BY TSV Mindelheim 8,62 m
8,21 8,62 7,03 8,01 8,45 8,51
7. Kaas, Corinna 1995 BY TSV Marktoberdorf 8,46 m
7,85 7,86 7,70 7,86 8,46 8,32
8. Fretz, Annabell 1995 BY SG Simmerberg 7,81 m
7,43 7,81 7,42 x 7,30 7,68
Außer Wertung
Esterlechner, Franziska 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6,48 m
6,37 6,33 6,48
Makovcova, Hana 1995 CZE VS Tabor 9,28 m
8,55 9,28 9,19 9,25 8,15 8,76

Diskuswurf w J B 1 kg 10.07.2011
Finale
1. Rinderle, Anna 1994 BY DJK Memmingen 35,91 m
31,25 x 32,99 32,99 x 35,91
2. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 25,29 m
21,41 25,29 22,96 23,85 x 24,90
3. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 23,59 m
x x 23,59 22,75 x x
4. Kaas, Corinna 1995 BY TSV Marktoberdorf 23,39 m
20,47 22,75 21,53 23,39 x x

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2011
Finale
1. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 34,07 m
33,88 34,07 32,24 30,91 30,88 33,31
2. Kaas, Corinna 1995 BY TSV Marktoberdorf 29,34 m
x x 26,67 29,34 27,43 28,74
3. Rochelt, Tamara 1995 BY SG Simmerberg 27,88 m
27,47 27,88 x 24,33 27,02 23,88
4. Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 26,24 m
20,61 20,53 17,43 26,24 23,35 23,12
5. Wunderlich, Laura 1995 BY LG Westallgäu 21,74 m
21,74 18,89 20,58 18,61 18,58 19,68

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Mindelheim            | Datum : 10.07.2011         
       Bericht     | Bernhard Ruf              | Ort   : Mindelheim         
                   | Martin-Schorer-Str. 37    | Kreis : Allgäu             
    Veranst.-Nr.   | 87719 Mindelheim          | Bezirk: Schwaben           
   102714614364    | Tel. : 08261-6308         | Land  : Bayern             
                   | eMail: rufbernhard@t-online.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: IBL 2011                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Mindelheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Julius-Strohmayer-Stadion                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Video 2000 SC/N          |A. Vereine        |     66    |     64    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   7 |     | 77|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.     |  35 |     |  26 |     | 74|
           2000+ Sprint     | Frauen / Jui.    |     |  22 |     |  21 | 95|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend A  |  33 |     |  28 |     | 84|
           2000+ Sprung     | Weibl. Jugend A  |     |  34 |     |  27 | 79|
                            | Männl. Jugend B  |  41 |     |  35 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  60 |     |  52 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  17 |     |  16 | 94|
    SGT Sportgeräte         | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Söhnle                  | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
    8310                    | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 124 |     | 102 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     | 117 | 86|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    259    |    219    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     52    Mitarb.    67   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08261-6308       eMail: rufbernhard@t-online.de    
   Bernhard Ruf, Martin-Schorer-Str. 37, 87719 Mindelheim                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08382-73733      eMail: weber-haack@t-online.de    
   Hans Erich Haack, Motzacher Haldenweg 88, 88131 Lindau                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7125 TSV Illertissen