zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Bokel
3. Vereinssportfest 2020 10.10.2020
am 10.10.2020 in 27616 Beverstedt-Bokel - Sportanlage Beverstedt
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.10.2020 / 10:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M70
Kinder M07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 10.10.2020
Finale
1. Eagles, Aidan 2004 NI LAV Bokel 12,2 sec.
2. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 12,7 sec.

Hochsprung MJ U18 10.10.2020
Finale
1. Eagles, Aidan 2004 NI LAV Bokel 1,64 m
2. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 1,36 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eagles o o o o o o o xo xxo xxx
2. Niehues o xo xxx

Weitsprung MJ U18 10.10.2020
Finale
1. Eagles, Aidan 2004 NI LAV Bokel 5,67 m
5,67
2. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 5,06 m
5,06

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.10.2020
Finale
1. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 9,06 m
9,06
2. Eagles, Aidan 2004 NI LAV Bokel 8,20 m
8,20

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 10.10.2020
Finale
1. Benjamin, Heideman 2007 NI LAV Bokel 9,8 sec.

Hochsprung MJ U14 10.10.2020
Finale
1. Benjamin, Heideman 2007 NI LAV Bokel 1,48 m

132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benjamin o o o o xo xxx

Weitsprung MJ U14 10.10.2020
Finale
1. Benjamin, Heideman 2007 NI LAV Bokel 5,08 m
5,08

Kugelstoß MJ U14 3 kg 10.10.2020
Finale
1. Benjamin, Heideman 2007 NI LAV Bokel 11,39 m
11,39

Kinder M07
Schlagball 80g M 7 10.10.2020
Finale
1. Schapher, Johan 2013 NI LAV Bokel 12,00 m
12,00

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 10.10.2020
Finale
1. Buck, Gerhard 1959 NI LAV Bokel 7,95 m
7,95

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 10.10.2020
Finale
1. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 8,81 m
8,81

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 10.10.2020
Finale
1. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 11,3 sec.

Hochsprung WJ U14 10.10.2020
Finale
1. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 1,32 m

120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Seedorf o o o o xxx

Weitsprung WJ U14 10.10.2020
Finale
1. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 3,68 m
3,68

Kugelstoß WJ U14 3 kg 10.10.2020
Finale
1. Heidemann, Julia 2009 NI LAV Bokel 5,55 m
5,55

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 10.10.2020
Finale
1. Buck, Svenja 1988 NI LAV Bokel 16,4 sec.

3000 m Sen. W30 10.10.2020
Finale
1. Buck, Svenja 1988 NI LAV Bokel 18:06,0 min.

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 10.10.2020
Finale
1. Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel 6,17 m
6,17

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 10.10.2020
Finale
1. Buck, Anke 1964 NI LAV Bokel 20:46,0 min.

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 10.10.2020
Finale
1. Weber, Anette 1961 NI LAV Bokel 6,94 m
6,94
2. Buck, Anke 1964 NI LAV Bokel 6,49 m
6,49


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 1.135 Pkt.
7,2 - 4,13 - 38,50
424 - 402 - 309
2. Eagles, Owen 2009 NI LAV Bokel 966 Pkt.
8,0 - 3,70 - 35,00
330 - 353 - 283
3. Mewes, Jannes 2009 NI LAV Bokel 736 Pkt.
8,5 - 3,16 - 22,00
279 - 286 - 171
4. Niesel, Leon 2009 NI LAV Bokel 615 Pkt.
8,9 - 2,98 - 16,00
243 - 263 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 10.10.2020
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Sulenski, Thore 2009 NI LAV Bokel 1.541 Pkt.
7,2 - 4,13 - 1,36 - 38,50
424 - 402 - 406 - 309
2. Eagles, Owen 2009 NI LAV Bokel 1.306 Pkt.
8,0 - 3,70 - 1,24 - 35,00
330 - 353 - 340 - 283
3. Niesel, Leon 2009 NI LAV Bokel 762 Pkt.
8,9 - 2,98 - 0,92 - 16,00
243 - 263 - 147 - 109
4. Mewes, Jannes 2009 NI LAV Bokel 736 Pkt.
8,5 - 3,16 - o.g.v. - 22,00
279 - 286 - - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 10.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Heideman, Fabian 2012 NI LAV Bokel 528 Pkt.
9,7 - 2,81 - 16,00
179 - 240 - 109

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.637 Pkt.
10,8 - 3,88 - 1,40 - 25,50
423 - 421 - 444 - 349

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.10.2020
75m - Weit - Ball

1. Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.193 Pkt.
10,8 - 3,88 - 25,50
423 - 421 - 349

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 10.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Heideman, Rosalie 2014 NI LAV Bokel 464 Pkt.
10,7 - 2,37 - 9,00
139 - 214 - 111

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.10.2020
Ort : 27616 Beverstedt-Bokel
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 3. Vereinssportfest 2020 10.10.2020
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Bokel
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Beverstedt
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
4 4 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 11 11 100
8 8 100
19 19 100
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
7
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 04747-8646 eMail rudi.lunk@ewetel.net
Rudi Lunk, Auf dem Freden 3, 27616 Beverstedt
Verbandsaufsicht Tel 04748-2522 eMail lav.bokel@gmx.net
Gerhard Buck, Loher Gartenstr. 9, 27628 Hagen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5113 LAV Bokel