ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Mehrkampf 2020
am 10./11.10.2020 in Bad Bevensen - Sportplatz an der KGS Bad Bevensen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.10.2020 / 15:53

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 10.10.2020
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 48634 Wilken, Niklas 2000 NI LG Lüneburg 1.904 Pkt.
4,98 (-0,3) - 30,25 - 26,62 (-0,4) - 18,49 - 5:10,18
378 - 303 - 476 - 244 - 503
2. 639811 Kiehl, Paul 2001 NI LG Lüneburg 1.430 Pkt.
4,64 (+0,8) - 22,41 - 27,66 (-0,4) - 16,96 - 5:50,36
315 - 194 - 400 - 216 - 305
3. 636225 Adam, Marcel 1999 NI LG Lüneburg 1.422 Pkt.
4,32 (+1,5) - 21,69 - 26,04 (-0,4) - 21,15 - 6:27,31
259 - 184 - 521 - 294 - 164

Männer 5-Kampf M50 10.10.2020
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 223571 Heidbrink, Sebastian 1966 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2.470 Pkt.
5,26 (+1,0) - 32,40 - 27,89 (-0,4) - 25,16 - 6:29,98
688 - 439 - 613 - 381 - 349

Männer 5-Kampf 10.10.2020
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. LG Lüneburg NI 4.756 Pkt.
48634 Wilken, Niklas 2000 1.904 Pkt.
639811 Kiehl, Paul 2001 1.430 Pkt.
636225 Adam, Marcel 1999 1.422 Pkt.

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 8155 Kühn, Merlin 1998 HH LAV Hamburg-Nord 5.010 Pkt.
12,66 (-2,1) - 6,08 (+0,0) - 8,94 - 1,64 - 55,10
527 - 604 - 422 - 496 - 595
18,85 (-0,6) - 23,10 - 4,00 - 35,10 - 4:53,17
446 - 331 - 617 - 372 - 600
2. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 4.676 Pkt.
12,13 (+0,0) - 5,75 (+0,0) - 9,87 - 1,64 - 57,24
626 - 533 - 478 - 496 - 512
18,30 (-0,6) - 26,04 - 2,90 - 33,36 - 5:16,57
496 - 387 - 333 - 347 - 468

Männer 10-Kampf M65 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 5.163 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 8,74 - 1,32 - 74,88
671 - 693 - 600 - 653 - 459
20,73 (-0,4) - 29,61 - 1,80 - 32,55 - 7:03,29
533 - 457 - 305 - 335 - 457

Männer 10-Kampf M45 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41038 Klautke, Uwe 1975 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4.354 Pkt.
13,37 (+0,0) - 4,97 (+0,0) - 10,21 - 1,48 - 61,72
571 - 531 - 623 - 488 - 564
21,76 (-0,6) - 29,30 - 2,80 - 34,46 - aufg.
356 - 451 - 408 - 362 -

Männer 10-Kampf M35 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 24613 Seibel, Oliver 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3.586 Pkt.
13,07 (+0,0) - 5,12 (+0,0) - 8,71 - 1,52 - 64,22
485 - 437 - 428 - 426 - 348
21,46 (-0,4) - 22,39 - 2,60 - 30,22 - 5:51,57
257 - 317 - 273 - 302 - 313

Außer Wertung

5525 Merzdorf, Enrico 1983 HH Hamburger SV 3.954 Pkt.
12,84 (+0,0) - 5,44 (+0,0) - 8,48 - 1,44 - 60,88
523 - 504 - 413 - 367 - 456
20,96 (-0,4) - 25,03 - 3,20 - 30,54 - 5:53,25
292 - 368 - 418 - 307 - 306

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.376 Pkt.
12,91 (-2,1) - 5,52 (+0,0) - 9,09 - 1,52 - 55,64
483 - 485 - 431 - 404 - 573
2. 639812 Wilken, Tobias 2002 NI LG Lüneburg 1.615 Pkt.
14,12 (-2,1) - 4,66 (-1,3) - 6,39 - 1,56 - 63,74
295 - 319 - 272 - 434 - 295

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 6188 Steffens, Christian 2001 HH AMTV Hamburg 5.457 Pkt.
12,28 (-2,1) - 6,27 (-0,5) - 10,24 - 1,80 - 56,42
597 - 646 - 500 - 627 - 543
16,20 (-0,6) - 25,01 - 3,20 - 42,18 - 4:55,26
710 - 367 - 406 - 474 - 587
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4.406 Pkt.
12,91 (-2,1) - 5,52 (+0,0) - 9,09 - 1,52 - 55,64
483 - 485 - 431 - 404 - 573
22,70 (-0,6) - 29,27 - 3,10 - 39,98 - 4:54,79
167 - 450 - 381 - 442 - 590

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1.659 Pkt.
12,65 (-1,8) - 5,66 (-0,1) - 12,54
527 - 561 - 571

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 628447 Schröter, Leon 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1.354 Pkt.
13,54 (-1,8) - 4,92 (+0,0) - 8,81
450 - 487 - 417
2. 639813 Schyra, Ferdinand 2006 NI LG Lüneburg 1.035 Pkt.
14,33 (-1,8) - 3,74 (+0,0) - 6,22
390 - 357 - 288

Männliche Jugend U16 3-Kampf M13 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 639816 Henrich, Colin 2007 NI LG Lüneburg 1.108 Pkt.
14,15 (-1,8) - 4,24 (+0,0) - 6,27
403 - 414 - 291

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 2.188 Pkt.
12,65 (-1,8) - 5,66 (-0,1) - 12,54 - 1,60
527 - 561 - 571 - 529
2. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1.925 Pkt.
12,83 (-1,8) - 4,86 (-0,4) - 10,40 - 1,44
510 - 481 - 486 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 628447 Schröter, Leon 2006 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1.760 Pkt.
13,54 (-1,8) - 4,92 (+0,0) - 8,81 - 1,36
450 - 487 - 417 - 406
2. 639813 Schyra, Ferdinand 2006 NI LG Lüneburg 1.419 Pkt.
14,33 (-1,8) - 3,74 (+0,0) - 6,22 - 1,32
390 - 357 - 288 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf M13 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch

1. 639816 Henrich, Colin 2007 NI LG Lüneburg 1.403 Pkt.
14,15 (-1,8) - 4,24 (+0,0) - 6,27 - 1,16
403 - 414 - 291 - 295

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4.972 Pkt.
12,65 (-1,8) - 5,66 (-0,1) - 12,54 - 1,60
527 - 561 - 571 - 529
13,01 (+1,0) - 47,46 - 3,00 - 49,15 - 3:26,60
502 - 686 - 516 - 633 - 447

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W35 10.10.2020 / 11.10.2020
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 19057 Kleckner, Fenja 1981 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2.244 Pkt.
21,42 (-0,2) - 1,20 - 6,59 - 32,62 (-2,6)
217 - 312 - 324 - 373
4,09 (+1,1) - 20,91 - 3:17,68
376 - 330 - 312
2. 22106 Schröder, Dorothee 1983 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 2.056 Pkt.
23,01 (-0,2) - 1,28 - 8,67 - 36,56 (-2,6)
119 - 389 - 463 - 169
3,79 (-0,9) - 24,86 - 3:58,35
301 - 409 - 206

Frauen 7-Kampf 10.10.2020 / 11.10.2020
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 0
18,33 (-0,2) - 1,36 - 9,19 - 29,22 (-2,6)
455 - 470 - 477 - 538
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 10.10.2020
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 2.126 Pkt.
17,26 (+0,0) - 1,48 - 7,95 - 14,26 (+0,0)
567 - 599 - 396 - 564
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1.971 Pkt.
18,25 (+0,0) - 1,24 - 10,85 - 14,20 (+0,0)
463 - 350 - 585 - 573

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 10.10.2020 / 11.10.2020
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 3.298 Pkt.
18,25 (+0,0) - 1,24 - 10,85 - 14,20 (+0,0)
463 - 350 - 585 - 573
4,40 (+0,0) - 29,34 - 2:39,98
403 - 464 - 460
2. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 3.254 Pkt.
17,26 (+0,0) - 1,48 - 7,95 - 14,26 (+0,0)
567 - 599 - 396 - 564
4,71 (+0,5) - 18,08 - 2:55,12
482 - 253 - 393

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 10.10.2020
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 1.368 Pkt.
13,61 (-1,1) - 4,57 (+0,0) - 7,30
509 - 502 - 357

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.10.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 1.812 Pkt.
13,61 (-1,1) - 4,57 (+0,0) - 1,40 - 7,30
509 - 502 - 444 - 357
2. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.550 Pkt.
15,19 (-1,1) - 3,94 (-0,9) - 1,32 - 6,85
392 - 428 - 394 - 336

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 10.10.2020 / 11.10.2020
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 3.098 Pkt.
13,61 (-1,1) - 4,57 (+0,0) - 7,30 - 1,40
509 - 502 - 357 - 444
14,47 (+1,0) - 21,93 - 2:50,07
451 - 421 - 414

KLV Uelzen
Mehrkampf 2020
am 10./11.10.2020 in Bad Bevensen - Sportplatz an der KGS Bad Bevensen
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
13.10.2020 / 15:53

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.10.2020
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsaen
Bez. der Veranst. : Mehrkampf 2020
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 12 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 6 85
2 2 100
4 4 100
1 1 100
4 4 100
1
Gerätekontrolle: 3 2 66
4 4 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 21 19 90
8 7 87
29 26 89
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 0581 16918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, HugoSteinfeld-Str.16,29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05803 1364 eMail grote-rosche@t-online.de
Ditmar Grote, Schulstr. 6, 29571 Rosche
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.