zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
U18 Verbändevergleich HE - NO-WE - BA-WÜ
am 9.07.2011 in 69190 Walldorf - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männliche Jugend A
Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.07.2011
Finale
Außer Wertung
Knöller, Philipp 1993 Team Baden-Württemberg 45,75 m
45,65 45,68 45,75 44,68 45,17 x

Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m -1,3 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Burkart, Manuel 1994 Team Baden-Württemberg 14,63 sec.
2. Suhr, Julian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,87 sec.
3. Gerbig, Felix 1994 HE Team Hessen 15,12 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,1 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. McLeod, Julien 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,48 sec.
2. Pauli, Aaron 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,85 sec.
3. Neutzsch, Falko 1995 HE Team Hessen 14,98 sec.
4. Kitsukis, Andreas 1995 Team Baden-Württemberg 15,04 sec.
5. Lormes, Christian 1994 Team Baden-Württemberg 15,09 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. McLeod, Julien 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -0,1 14,48 sec. 6.00 P.
2. Burkart, Manuel 1994 Team Baden-Württemberg -1,3 14,63 sec. 5.00 P.
3. Pauli, Aaron 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -0,1 14,85 sec. 4.00 P.
4. Suhr, Julian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -1,3 14,87 sec.
5. Neutzsch, Falko 1995 HE Team Hessen -0,1 14,98 sec. 3.00 P.
6. Kitsukis, Andreas 1995 Team Baden-Württemberg -0,1 15,04 sec. 2.00 P.
7. Lormes, Christian 1994 Team Baden-Württemberg -0,1 15,09 sec.
8. Gerbig, Felix 1994 HE Team Hessen -1,3 15,12 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 10.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 7.00 P.
3. Team Hessen 4.00 P.

800 m m J B 9.07.2011
Finale
1. Degen, Bastian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 1:58,96 min. 6.00 P.
2. Bäuerle, Hannes 1995 Team Baden-Württemberg 1:59,04 min. 5.00 P.
3. Pfeiffer, Dominic 1994 HE Team Hessen 2:00,15 min. 4.00 P.
4. Schneller, Philipp 1994 Team Baden-Württemberg 2:01,16 min. 3.00 P.
5. Hieber, André 1994 Team Baden-Württemberg 2:02,28 min.
6. Yüksle, Ali 1995 HE Team Hessen 2:04,68 min. 2.00 P.
7. Eymer, Jan 1994 HE Team Hessen 2:05,39 min.
8. Klewer, Bastian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 2:07,16 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 17.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 15.00 P.
3. Team Hessen 10.00 P.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.07.2011
Finale
1. Genssle, Patrick 1994 Team Baden-Württemberg 56,10 m 6.00 P.
55,62 x 56,10 53,90 52,13 52,59
2. Schaßberger, Jan 1995 Team Baden-Württemberg 48,85 m 5.00 P.
45,07 48,85 44,81 x 46,17 x
3. Valléry, Rafael 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 47,55 m 4.00 P.
47,55 44,72 x x 44,80 x
4. Kretzschmar, Tobias 1994 HE Team Hessen 45,51 m 3.00 P.
45,51 42,85 - - - -
5. Spauschus, Tim 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 44,89 m 2.00 P.
43,16 44,66 44,53 43,32 44,89 43,39
6. Hirschmann, Davis 1995 Team Baden-Württemberg 43,68 m
39,74 42,00 42,44 43,39 43,68 x
7. Gerloff, Niklas 1995 HE Team Hessen 40,46 m 1.00 P.
38,85 38,18 39,29 40,13 x 40,46
8. Beckers, Nico 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 38,75 m
38,75 x - - - -
Außer Wertung
Salzer, Marc 1995 Team Baden-Württemberg 44,12 m
x 44,12 x x x x
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB
1. Team Baden-Württemberg 26.00 P.
2. Team Nordrhein-Westfalen 23.00 P.
3. Team Hessen 14.00 P.

100 m m J B -1,3 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Kölsch, Daniel 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,02 sec.
2. Golin, Dennis 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,27 sec.
3. Späth, Dennis 1995 Team Baden-Württemberg 11,36 sec.
Grauer, Bob 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen aufg.

100 m m J B -0,5 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Busch, Sebastian 1994 HE Team Hessen 11,10 sec.
2. Wüstenhofer, Daniel 1995 HE Team Hessen 11,12 sec.
3. Wiesner, Johannes 1994 Team Baden-Württemberg 11,33 sec.
4. Link, Jonas 1995 Team Baden-Württemberg 11,39 sec.

100 m m J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kölsch, Daniel 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -1,3 11,02 sec. 6.00 P.
2. Busch, Sebastian 1994 HE Team Hessen -0,5 11,10 sec. 5.00 P.
3. Wüstenhofer, Daniel 1995 HE Team Hessen -0,5 11,12 sec. 4.00 P.
4. Golin, Dennis 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -1,3 11,27 sec. 3.00 P.
5. Wiesner, Johannes 1994 Team Baden-Württemberg -0,5 11,33 sec. 2.00 P.
6. Späth, Dennis 1995 Team Baden-Württemberg -1,3 11,36 sec. 1.00 P.
7. Link, Jonas 1995 Team Baden-Württemberg -0,5 11,39 sec.
Grauer, Bob 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen aufg.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 32.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 29.00 P.
3. Team Hessen 23.00 P.

Stabhochsprung m J B 9.07.2011
Finale
1. Schiemann, Christian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 4,80 m 6.00 P.
2. Planer, Pirmin 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 4,60 m 5.00 P.
3. Laidig, Thorben 1994 Team Baden-Württemberg 4,60 m 4.00 P.
4. Porsch, Gordon 1995 HE Team Hessen 4,10 m 3.00 P.
5. Kuhn, Benjamin 1995 Team Baden-Württemberg 4,00 m 2.00 P.
6. Danch, Dorian 1995 HE Team Hessen 4,00 m 1.00 P.
Everts, Alexander 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen o.g.V.
Fischer, Kai 1994 Team Baden-Württemberg o.g.V.

380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiemann - - - - - o - o o o o xxx
2. Planer - - - o - o - o o xxx
3. Laidig - - - - - - - o xo - xxx
4. Porsch o o - xxo xxx
5. Kuhn o xo o xxx
6. Danch xxo o xxo xxx
Everts - - - - xxx
Fischer xxx
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 43.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 35.00 P.
3. Team Hessen 27.00 P.

1500 m m J B 9.07.2011
Finale
1. Rajeentan, Anusan 1995 HE Team Hessen 4:10,17 min. 6.00 P.
2. Küpper, Timo 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 4:10,20 min. 5.00 P.
3. Thorwirth, Maximilian 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 4:10,59 min. 4.00 P.
4. Meßmer, Dennis 1995 Team Baden-Württemberg 4:11,35 min. 3.00 P.
5. Gerads, Amin 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 4:12,98 min.
6. Haug, Theodor 1995 Team Baden-Württemberg 4:15,79 min. 2.00 P.
7. Hussaini, Egmatollah 1994 HE Team Hessen 4:27,97 min. 1.00 P.
Weiß, Joshua 1995 HE Team Hessen ab.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 52.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 40.00 P.
3. Team Hessen 34.00 P.

Speerwurf m J B 700 g 9.07.2011
Finale
1. Held, Patrick 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 66,43 m 6.00 P.
63,14 61,94 59,43 60,94 61,70 66,43
2. Fiorito, Daniele 1994 Team Baden-Württemberg 64,61 m 5.00 P.
x 64,61 x - - -
3. Seel, Tobias 1995 Team Baden-Württemberg 60,70 m 4.00 P.
58,68 58,21 57,69 56,42 60,70 x
4. Timmler, Sven 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 60,25 m 3.00 P.
60,25 54,06 x 47,33 53,48 x
5. Kuhn, Benjamin 1995 Team Baden-Württemberg 58,10 m
54,76 56,61 56,94 51,81 58,10 57,29
6. Domes, Daniel 1995 HE Team Hessen 54,20 m 2.00 P.
x 52,51 54,20 48,45 x 48,08
7. Danch, Dorian 1995 HE Team Hessen 40,80 m 1.00 P.
40,80 40,53 x 37,13 40,16 x
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 61.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 49.00 P.
3. Team Hessen 37.00 P.

200 m m J B -0,9 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Golin, Dennis 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 22,62 sec.
2. Späth, Dennis 1995 Team Baden-Württemberg 22,87 sec.
3. Keil, Leonard 1994 HE Team Hessen 23,03 sec.

200 m m J B +1,0 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Ruth, Maximilian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 22,27 sec.
2. Busch, Sebastian 1994 HE Team Hessen 22,66 sec.
3. Wüstenhofer, Daniel 1995 HE Team Hessen 22,86 sec.
4. Burkart, Manuel 1994 Team Baden-Württemberg 22,90 sec.
5. Gäckle, Philipp 1994 Team Baden-Württemberg 22,93 sec.

200 m m J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruth, Maximilian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen +1,0 22,27 sec. 6.00 P.
2. Golin, Dennis 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -0,9 22,62 sec. 5.00 P.
3. Busch, Sebastian 1994 HE Team Hessen +1,0 22,66 sec. 4.00 P.
4. Wüstenhofer, Daniel 1995 HE Team Hessen +1,0 22,86 sec. 3.00 P.
5. Späth, Dennis 1995 Team Baden-Württemberg -0,9 22,87 sec. 2.00 P.
6. Burkart, Manuel 1994 Team Baden-Württemberg +1,0 22,90 sec. 1.00 P.
7. Gäckle, Philipp 1994 Team Baden-Württemberg +1,0 22,93 sec.
8. Keil, Leonard 1994 HE Team Hessen -0,9 23,03 sec.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 72.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 52.00 P.
3. Team Hessen 44.00 P.

Dreisprung m J B 9.07.2011
Finale
1. Chavez Torres, Janitzio 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 13,72 m 6.00 P.
x x 13,33 13,39 13,38 13,72
-0,4 +2,1 +1,1 +0,9
2. Lahme, Felix 1994 Team Baden-Württemberg 13,61 m 5.00 P.
x x 13,61 x x x
+2,3
3. Beckers, Nico 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 13,29 m 4.00 P.
12,70 12,62 13,08 12,67 13,23 13,29
+0,4 -0,5 +0,3 -1,0 +0,9 +1,0
4. Gerbig, Felix 1994 HE Team Hessen 12,52 m 3.00 P.
12,52 12,26 x 12,46 - x
+1,7 +2,6 +0,4
5. Tuttas, Simon 1995 Team Baden-Württemberg 12,32 m 2.00 P.
11,80 12,32 12,06 x 11,82 12,24
+1,5 +0,3 +0,3 +1,9 +0,5
Metzger, Daniel 1994 HE Team Hessen ab.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 82.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 59.00 P.
3. Team Hessen 47.00 P.

Hammerwurf m J B 5 kg 9.07.2011
Finale
1. Toader-Tirichta, Oliver 1994 Team Baden-Württemberg 62,93 m 6.00 P.
x 61,74 x 59,85 62,93 x
2. Klaffenbach, Dominik 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen 53,87 m 5.00 P.
49,22 50,23 x 49,66 53,87 x
3. Wörmann, Dominic 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 53,29 m 4.00 P.
x x 52,42 53,29 x x
4. Voitl, Stefan 1995 Team Baden-Württemberg 52,14 m 3.00 P.
x 52,14 x x 51,51 x
5. Böttinger, Jens 1994 Team Baden-Württemberg 50,12 m
x x x x 46,91 50,12
6. Laubach, Marco 1995 HE Team Hessen 49,82 m 2.00 P.
x 49,55 x 49,82 x x
7. Martin, Sebastian 1995 HE Team Hessen 33,25 m 1.00 P.
x 33,25 x x x x
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 91.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 68.00 P.
3. Team Hessen 50.00 P.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Scheerer, Andreas 1994 Team Baden-Württemberg 55,52 sec.
2. Ader, Johannes 1994 HE Team Hessen 57,02 sec.
3. Fuhrmann, Pascal 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 57,90 sec.
4. Seifried, Adrian 1994 Team Baden-Württemberg 59,53 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Hanßen, Jonas 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 55,21 sec.
2. Frers, Yannik 1994 Team Baden-Württemberg 55,60 sec.
3. Höller, Stefan 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 56,42 sec.
4. Schuhmacher, Moritz 1994 HE Team Hessen 1:00,37 min.

400 m Hürden m J B 0.840m 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hanßen, Jonas 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 55,21 sec. 6.00 P.
2. Scheerer, Andreas 1994 Team Baden-Württemberg 55,52 sec. 5.00 P.
3. Frers, Yannik 1994 Team Baden-Württemberg 55,60 sec. 4.00 P.
4. Höller, Stefan 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 56,42 sec. 3.00 P.
5. Ader, Johannes 1994 HE Team Hessen 57,02 sec. 2.00 P.
6. Fuhrmann, Pascal 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 57,90 sec.
7. Seifried, Adrian 1994 Team Baden-Württemberg 59,53 sec.
8. Schuhmacher, Moritz 1994 HE Team Hessen 1:00,37 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 100.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 77.00 P.
3. Team Hessen 53.00 P.

Kugelstoss m J B 5 kg 9.07.2011
Finale
1. Wielitsch, Julian 1995 HE Team Hessen 17,66 m 6.00 P.
x 16,22 17,00 17,66 16,05 x
2. Stein, Stephan 1994 Team Baden-Württemberg 16,90 m 5.00 P.
16,90 15,09 16,47 15,61 16,35 x
3. Kretzschmar, Tobias 1994 HE Team Hessen 16,80 m 4.00 P.
16,42 x 16,80 x x x
4. Schaßberger, Jan 1995 Team Baden-Württemberg 16,35 m 3.00 P.
16,35 x x 15,42 15,56 15,94
5. Salzer, Marc 1995 Team Baden-Württemberg 15,89 m
15,89 15,65 x x x 15,18
6. Valléry, Rafael 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 15,85 m 2.00 P.
15,44 15,69 15,85 14,15 15,30 14,93
7. Held, Patrick 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 15,12 m 1.00 P.
x x x 14,55 x 15,12
8. Everts, Alexander 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,95 m
14,81 14,95 14,38 x x x
Außer Wertung
Hirschmann, Davis 1995 Team Baden-Württemberg 15,94 m
15,24 x 14,91 15,94 x 15,41
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 103.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 85.00 P.
3. Team Hessen 63.00 P.

400 m m J B 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Trenk, Steffen 1994 HE Team Hessen 49,15 sec.
2. Mayer, Bastian 1994 Team Baden-Württemberg 51,93 sec.
3. Moser, Matthias 1995 Team Baden-Württemberg 51,99 sec.

400 m m J B 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Brücher, David 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 49,94 sec.
2. Schattner, Steffen 1995 HE Team Hessen 50,69 sec.
3. Weeke, Florian 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 51,40 sec.
4. Sigle, Christian 1994 Team Baden-Württemberg 51,62 sec.

400 m m J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Trenk, Steffen 1994 HE Team Hessen 49,15 sec. 6.00 P.
2. Brücher, David 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 49,94 sec. 5.00 P.
3. Schattner, Steffen 1995 HE Team Hessen 50,69 sec. 4.00 P.
4. Weeke, Florian 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 51,40 sec. 3.00 P.
5. Sigle, Christian 1994 Team Baden-Württemberg 51,62 sec. 2.00 P.
6. Mayer, Bastian 1994 Team Baden-Württemberg 51,93 sec. 1.00 P.
7. Moser, Matthias 1995 Team Baden-Württemberg 51,99 sec.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB,
400m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 111.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 88.00 P.
3. Team Hessen 73.00 P.

Hochsprung m J B 9.07.2011
Finale
1. Bulla, Lukas 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 1,98 m 6.00 P.
2. Nopper, David 1995 Team Baden-Württemberg 1,98 m 5.00 P.
3. Bayer, Florian 1994 Team Baden-Württemberg 1,95 m 4.00 P.
4. Hackert, Tassilo 1994 Team Baden-Württemberg 1,89 m
5. Schuhmacher, Moritz 1994 HE Team Hessen 1,89 m 3.00 P.
6. Benzenberg, Christopher 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 1,86 m 2.00 P.
7. Ortwein, David 1994 HE Team Hessen 1,83 m 1.00 P.

171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bulla - - - - o - xxo o o o xxx
2. Nopper - - - - - - xo o o xxo xxx
3. Bayer - - - - - - o o o xxx
4. Hackert - - - o o o o xxx
5. Schuhmacher - o o o o xo xo xxx
6. Benzenberg - o - o o xo xxx
7. Ortwein - o xo o o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB,
400m mJB, Hoch mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 119.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 97.00 P.
3. Team Hessen 77.00 P.

2000 m Hindernis m J B 9.07.2011
Finale
1. Straub, Philipp 1994 Team Baden-Württemberg 6:15,29 min. 6.00 P.
2. Dahlke, Jonathan 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 6:21,43 min. 5.00 P.
3. Müller, Jonas 1994 Team Baden-Württemberg 6:21,86 min. 4.00 P.
4. Gottwald, Timo 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 6:28,30 min. 3.00 P.
5. Weiß, Joshua 1995 HE Team Hessen 6:40,24 min. 2.00 P.
6. Cappel, Alexander 1995 HE Team Hessen 6:42,67 min. 1.00 P.
7. Kessler, Christoph 1995 Team Baden-Württemberg 6:43,58 min.
8. Mundt, Nils 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 6:47,41 min.
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB,
400m mJB, Hoch mJB, 2000mHi mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 127.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 107.00 P.
3. Team Hessen 80.00 P.

Weitsprung m J B 9.07.2011
Finale
1. Menn, Philipp 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 6,91 m 6.00 P.
6,75 6,91 6,72 x x x
-0,6 +2,3 -1,3
2. Benzenberg, Christopher 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 6,81 m 5.00 P.
6,32 6,81 x 6,35 6,27 6,77
+1,3 +2,5 -2,0 +0,0 +1,3
3. Kirchner, Leon 1995 HE Team Hessen 6,53 m 4.00 P.
6,04 6,38 6,36 6,06 6,53 6,36
+1,1 +0,0 -1,0 -2,4 +0,8 -1,1
4. Hitz, Niklas 1995 Team Baden-Württemberg 6,49 m 3.00 P.
6,18 x 6,22 6,17 6,17 6,49
-0,1 -0,2 +0,3 +0,1 +0,1
5. Heinle, Fabian 1994 Team Baden-Württemberg 6,47 m 2.00 P.
x x 6,18 6,36 6,44 6,47
-2,4 +0,0 +0,7 +0,0
6. Scherfink, Artur 1994 HE Team Hessen 6,45 m 1.00 P.
6,26 6,36 x 5,05 6,45 6,22
-0,7 -0,4 +0,1 +0,3 +0,4
7. McLeod, Julien 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 6,07 m
5,13 x 6,07 x x -
-0,7 +0,0
Zwischenstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB,
400m mJB, Hoch mJB, 2000mHi mJB, Weit mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 138.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 112.00 P.
3. Team Hessen 85.00 P.

4 x 100 m Staffel m J B 9.07.2011
Finale
1. Team Nordrhein-Westfalen I NO 41,65 sec. 8.00 P.
Kölsch, Daniel 1994; Ruth, Maximilian 1994
Golin, Dennis 1994; Hanßen, Jonas 1995
1. Team Hessen I HE 41,65 sec. 12.00 P.
Busch, Sebastian 1994; Keil, Leonard 1994
Danch, Dorian 1995; Wüstenhofer, Daniel 1995
3. Team Nordrhein-Westfalen II NO 43,63 sec.
Suhr, Julian 1994; Schiemann, Christian 1994
Menn, Philipp 1995; Benzenberg, Christopher 1994
Team Baden-Württemberg I aufg.
Späth, Dennis 1995; Burkart, Manuel 1994
Gäckle, Philipp 1994; Wiesner, Johannes 1994
Endstand Männliche Jugend B nach:
110m H. mJB, 800m mJB, Diskus mJB, 100m mJB, Stab mJB, 1500m mJB,
Speer mJB, 200m mJB, Drei mJB, Hammer mJB, 400m H. mJB, Kugel mJB,
400m mJB, Hoch mJB, 2000mHi mJB, Weit mJB, 4x100m mJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 146.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 112.00 P.
3. Team Hessen 97.00 P.

3000 m m J B 9.07.2011
Finale
1. Berdoldt, Johannes 1994 Team Baden-Württemberg 9:08,50 min.
2. Brodbeck, Simon 1994 Team Baden-Württemberg 9:09,42 min.
3. Boudjellali, Azzedine 1995 Team Baden-Württemberg 9:12,16 min.
4. Weikum, Maik 1995 Team Baden-Württemberg 9:26,04 min.

Weibliche Jugend B
100 m Hürden w J B 0.762m -1,4 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Langer, Sarah 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,75 sec.
2. Schrödersecker, Hanna 1994 Team Baden-Württemberg 14,99 sec.
3. Haas, Franziska 1995 Team Baden-Württemberg 15,00 sec.
4. Fleisgarten, Katrin 1995 HE Team Hessen 16,69 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Zapalska, Monika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 13,79 sec.
2. Vater, Nikola 1994 Team Baden-Württemberg 14,64 sec.
3. Lindau, Annika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 14,79 sec.
4. Weinberg, Kira 1994 HE Team Hessen 14,82 sec.
5. Hornung, Lisa 1994 HE Team Hessen 15,02 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Zapalska, Monika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen +0,0 13,79 sec. 6.00 P.
2. Vater, Nikola 1994 Team Baden-Württemberg +0,0 14,64 sec. 5.00 P.
3. Langer, Sarah 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -1,4 14,75 sec. 4.00 P.
4. Lindau, Annika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen +0,0 14,79 sec.
5. Weinberg, Kira 1994 HE Team Hessen +0,0 14,82 sec. 3.00 P.
6. Schrödersecker, Hanna 1994 Team Baden-Württemberg -1,4 14,99 sec. 2.00 P.
7. Haas, Franziska 1995 Team Baden-Württemberg -1,4 15,00 sec.
8. Hornung, Lisa 1994 HE Team Hessen +0,0 15,02 sec. 1.00 P.
9. Fleisgarten, Katrin 1995 HE Team Hessen -1,4 16,69 sec.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 10.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 7.00 P.
3. Team Hessen 4.00 P.

800 m w J B 9.07.2011
Finale
1. Lins, Janine 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 2:17,40 min. 6.00 P.
2. Merbach, Julia 1994 HE Team Hessen 2:17,77 min. 5.00 P.
3. Rieger, Julia 1994 Team Baden-Württemberg 2:17,87 min. 4.00 P.
4. Kring, Laura-Christin 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen 2:18,80 min. 3.00 P.
5. Schermuly, Katrin 1995 HE Team Hessen 2:19,45 min. 2.00 P.
6. Sonntag, Franziska 1994 Team Baden-Württemberg 2:20,83 min. 1.00 P.
7. Schumacher, Denise 1994 Team Baden-Württemberg 2:21,59 min.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 19.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 12.00 P.
3. Team Hessen 11.00 P.

100 m w J B -0,1 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Frey, Carina 1994 Team Baden-Württemberg 12,09 sec.
2. Zapalska, Monika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 12,09 sec.
3. Maduka, Jessie 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen 12,10 sec.
4. Buschbacher, Carolin 1994 Team Baden-Württemberg 12,65 sec.

100 m w J B -1,2 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schacht, Theresa 1995 HE Team Hessen 12,32 sec.
2. Lückenkemper, Gina 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen 12,43 sec.
3. Wachtel, Franziska 1994 Team Baden-Württemberg 12,46 sec.
4. Fleisgarten, Katrin 1995 HE Team Hessen 12,86 sec.

100 m w J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Frey, Carina 1994 Team Baden-Württemberg -0,1 12,09 sec. 6.00 P.
2. Zapalska, Monika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen -0,1 12,09 sec. 5.00 P.
3. Maduka, Jessie 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen -0,1 12,10 sec. 4.00 P.
4. Schacht, Theresa 1995 HE Team Hessen -1,2 12,32 sec. 3.00 P.
5. Lückenkemper, Gina 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen -1,2 12,43 sec.
6. Wachtel, Franziska 1994 Team Baden-Württemberg -1,2 12,46 sec. 2.00 P.
7. Buschbacher, Carolin 1994 Team Baden-Württemberg -0,1 12,65 sec.
8. Fleisgarten, Katrin 1995 HE Team Hessen -1,2 12,86 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 28.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 20.00 P.
3. Team Hessen 15.00 P.

Dreisprung w J B 9.07.2011
Finale
1. Kock, Franziska 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 12,06 m 6.00 P.
11,77 11,90 12,06 11,76 9,62 11,93
+0,6 +2,1 +3,4 +1,9 +0,8 +2,9
2. Kayser, Alisa 1995 Team Baden-Württemberg 11,58 m 5.00 P.
9,43 x 11,07 11,04 11,52 11,58
+1,1 +1,7 +1,2 +0,3 +3,2
3. Neu, Romina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,46 m 4.00 P.
11,46 11,25 11,19 11,02 11,06 11,28
+1,5 +3,2 +2,7 +0,3 +0,6 +0,5
4. Ndouop, Anahid 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,46 m
x 11,04 x 11,14 10,98 11,46
+0,8 +0,5 +0,4 +2,8
5. Baumann, Lorena 1994 Team Baden-Württemberg 11,34 m 3.00 P.
11,34 x 11,03 11,30 x x
+2,9 -0,1 +3,6
6. Krug, Julia 1995 HE Team Hessen 11,27 m 2.00 P.
11,27 x x 11,25 x x
+1,7 +1,4
7. Schnurr, Aline 1994 Team Baden-Württemberg 11,18 m
10,84 x 11,18 10,88 10,80 x
+0,3 +0,9 +1,8 -0,7
8. Weinberg, Kira 1994 HE Team Hessen 8,86 m 1.00 P.
x x 8,86 8,46 8,44 x
+2,6 +1,0 +1,8
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 38.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 28.00 P.
3. Team Hessen 18.00 P.

Hochsprung w J B 9.07.2011
Finale
1. Gregg, Vivian 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 1,73 m 6.00 P.
2. Burbulla, Ida 1994 Team Baden-Württemberg 1,73 m 5.00 P.
3. Graumann, Jossie 1995 Team Baden-Württemberg 1,73 m 4.00 P.
4. Rapp, Rebecca 1995 Team Baden-Württemberg 1,70 m
5. Uhlenbruck, Anna 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 1,67 m 3.00 P.
6. Michel, Johanna 1995 HE Team Hessen 1,64 m 2.00 P.
7. Bernhardt, Selina 1994 HE Team Hessen 1,61 m 1.00 P.

149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gregg - - - - o o xxo o o xxx
2. Burbulla - - - o xo o xo xo o xxx
3. Graumann - - - - - o xxo xo xo xxx
4. Rapp - - - o o o o xo xxx
5. Uhlenbruck - - o - o o xxo xxx
6. Michel - - o o o o xxx
7. Bernhardt - - o o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 47.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 37.00 P.
3. Team Hessen 21.00 P.

Diskuswurf w J B 1 kg 9.07.2011
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 Team Baden-Württemberg 42,75 m 6.00 P.
x x x x 42,75 x
2. Schwieder, Elenor 1994 HE Team Hessen 41,10 m 5.00 P.
x x 39,88 x 41,10 39,54
3. Schwarz, Franziska 1994 Team Baden-Württemberg 39,37 m 4.00 P.
39,37 33,78 38,87 37,54 33,80 37,54
4. Gamp, Anna-Lena 1995 Team Baden-Württemberg 39,28 m
37,65 37,31 38,20 39,08 39,28 37,18
5. Wehling, Laura 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 36,91 m 3.00 P.
x 36,03 x 34,05 x 36,91
6. Jokeit, Laura 1995 HE Team Hessen 35,71 m 2.00 P.
x x x x 35,71 x
7. Lauer, Tamara 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 28,86 m 1.00 P.
28,86 x x x 27,86 27,49
Außer Wertung
Schlüter, Annemarie 1994 Team Baden-Württemberg o.g.V.
x x x x x x
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 51.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 47.00 P.
3. Team Hessen 28.00 P.

1500 m w J B 9.07.2011
Finale
1. Coutellier, Vera 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 4:41,83 min. 6.00 P.
2. Karb, Leonie 1995 Team Baden-Württemberg 4:45,17 min. 5.00 P.
3. Florian, Aline 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 4:45,66 min. 4.00 P.
4. Böhrer, Ronja 1995 HE Team Hessen 4:52,06 min. 3.00 P.
5. Weber, Leonie 1995 HE Team Hessen 4:52,54 min. 2.00 P.
6. Bauer, Leonie Louise 1994 Team Baden-Württemberg 4:54,33 min. 1.00 P.
7. Wölfl, Katja 1995 Team Baden-Württemberg 4:55,61 min.
Außer Wertung
Fuß, Laura 1994 Team Baden-Württemberg 4:54,22 min.
Antoni, Sharon 1995 Team Baden-Württemberg 5:11,49 min.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 61.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 53.00 P.
3. Team Hessen 33.00 P.

200 m w J B +0,0 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Frey, Carina 1994 Team Baden-Württemberg 24,78 sec.
2. Lückenkemper, Gina 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen 24,81 sec.
3. Münzer, Lisa 1994 Team Baden-Württemberg 26,52 sec.

200 m w J B +0,2 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schacht, Theresa 1995 HE Team Hessen 25,43 sec.
2. Buschbacher, Carolin 1994 Team Baden-Württemberg 25,92 sec.
3. Sichler, Gesine 1994 HE Team Hessen 26,31 sec.
4. Lindau, Annika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 26,32 sec.

200 m w J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Frey, Carina 1994 Team Baden-Württemberg +0,0 24,78 sec. 6.00 P.
2. Lückenkemper, Gina 1996 NO Team Nordrhein-Westfalen +0,0 24,81 sec. 5.00 P.
3. Schacht, Theresa 1995 HE Team Hessen +0,2 25,43 sec. 4.00 P.
4. Buschbacher, Carolin 1994 Team Baden-Württemberg +0,2 25,92 sec. 3.00 P.
5. Sichler, Gesine 1994 HE Team Hessen +0,2 26,31 sec. 2.00 P.
6. Lindau, Annika 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen +0,2 26,32 sec. 1.00 P.
7. Münzer, Lisa 1994 Team Baden-Württemberg +0,0 26,52 sec.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 67.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 62.00 P.
3. Team Hessen 39.00 P.

400 m Hürden w J B 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Müller, Josefa 1994 Team Baden-Württemberg 64,48 sec.
2. Sowa, Franziska 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 66,00 sec.
3. Nogami, Keito 1994 HE Team Hessen 66,03 sec.
4. Idler, Lina 1994 Team Baden-Württemberg 66,30 sec.

400 m Hürden w J B 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Haller, Nina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 63,23 sec.
2. Volquardsen, Annika 1995 Team Baden-Württemberg 65,03 sec.
3. Schubert, Christine 1994 HE Team Hessen 66,92 sec.

400 m Hürden w J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Haller, Nina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 63,23 sec. 6.00 P.
2. Müller, Josefa 1994 Team Baden-Württemberg 64,48 sec. 5.00 P.
3. Volquardsen, Annika 1995 Team Baden-Württemberg 65,03 sec. 4.00 P.
4. Sowa, Franziska 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 66,00 sec. 3.00 P.
5. Nogami, Keito 1994 HE Team Hessen 66,03 sec. 2.00 P.
6. Idler, Lina 1994 Team Baden-Württemberg 66,30 sec.
7. Schubert, Christine 1994 HE Team Hessen 66,92 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 76.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 71.00 P.
3. Team Hessen 42.00 P.

Kugelstoss w J B 4 kg 9.07.2011
Finale
1. Wehrle, Laura 1995 Team Baden-Württemberg 13,06 m 6.00 P.
13,06 13,03 12,27 12,73 12,48 12,97
2. Krebs, Christina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 12,39 m 5.00 P.
11,09 12,39 x 11,38 11,91 11,97
3. Jokeit, Laura 1995 HE Team Hessen 12,30 m 4.00 P.
11,84 11,81 x 11,77 11,76 12,30
4. Schlüter, Annemarie 1994 Team Baden-Württemberg 11,89 m 3.00 P.
11,89 x x x 11,43 11,18
5. Moll, Sophie 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,77 m 2.00 P.
11,39 11,74 x 11,77 10,97 11,62
6. Schwieder, Elenor 1994 HE Team Hessen 11,09 m 1.00 P.
11,08 11,00 11,05 x 11,09 10,35
7. Brinkert, Vera 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 11,09 m
10,86 11,09 10,22 x - -
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 83.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 80.00 P.
3. Team Hessen 47.00 P.

Weitsprung w J B 9.07.2011
Finale
1. Petzold, Beatrice 1994 Team Baden-Württemberg 5,74 m 6.00 P.
x x 5,28 x 5,40 5,74
+0,3 +2,6 +2,1
2. Haas, Franziska 1995 Team Baden-Württemberg 5,70 m 5.00 P.
5,53 5,60 5,54 5,65 4,30 5,70
+2,0 +2,0 -0,8 +0,1 +2,0 +0,4
3. Bonnaire, Sofie 1995 Team Baden-Württemberg 5,45 m
x 5,18 5,29 5,45 5,33 5,18
-0,5 +0,3 -0,5 +1,1 +1,6
4. Lutschak, Saskia 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 5,43 m 4.00 P.
2,92 5,24 5,22 5,43 5,42 5,38
+2,1 +1,6 +1,8 +1,0 +0,8 +2,6
5. Gerter, Julia 1994 HE Team Hessen 5,41 m 3.00 P.
x 5,41 - - - -
+0,9
6. Kock, Franziska 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 5,39 m 2.00 P.
4,64 x 5,39 x 4,20 x
+1,0 +1,3 +0,5
7. Bernhardt, Selina 1994 HE Team Hessen 5,38 m 1.00 P.
5,37 5,38 5,36 5,03 5,14 5,31
+0,2 +2,1 +3,1 -1,4 -0,8 +1,8
8. Ndouop, Anahid 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 5,03 m
x 4,90 5,03 2,58 x 4,95
+1,3 +2,6 +0,7 +1,0
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB
1. Team Baden-Württemberg 91.00 P.
2. Team Nordrhein-Westfalen 89.00 P.
3. Team Hessen 51.00 P.

400 m w J B 9.07.2011
1. Zeitlauf
1. Selzer, Alexandra 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 55,76 sec.
2. Buch, Janina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 59,56 sec.
3. Sichler, Gesine 1994 HE Team Hessen 1:00,48 min.

400 m w J B 9.07.2011
2. Zeitlauf
1. Baumann, Jackie 1994 Team Baden-Württemberg 58,87 sec.
2. Bakker, Julia 1994 Team Baden-Württemberg 1:00,61 min.
3. Macik, Sabrina 1994 HE Team Hessen 1:02,06 min.
4. Zimmermann, Rebecca 1994 Team Baden-Württemberg 1:02,31 min.

400 m w J B 9.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Selzer, Alexandra 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 55,76 sec. 6.00 P.
2. Baumann, Jackie 1994 Team Baden-Württemberg 58,87 sec. 5.00 P.
3. Buch, Janina 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 59,56 sec. 4.00 P.
4. Sichler, Gesine 1994 HE Team Hessen 1:00,48 min. 3.00 P.
5. Bakker, Julia 1994 Team Baden-Württemberg 1:00,61 min. 2.00 P.
6. Macik, Sabrina 1994 HE Team Hessen 1:02,06 min. 1.00 P.
7. Zimmermann, Rebecca 1994 Team Baden-Württemberg 1:02,31 min.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 99.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 98.00 P.
3. Team Hessen 55.00 P.

Speerwurf w J B 600 g 9.07.2011
Finale
1. Bergrath, Dana 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 44,90 m 6.00 P.
44,43 43,98 41,98 44,90 44,88 43,65
2. Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 Team Baden-Württemberg 40,24 m 5.00 P.
39,69 36,57 34,78 40,24 37,68 37,29
3. Kuhlemann, Edda 1994 Team Baden-Württemberg 39,72 m 4.00 P.
x 38,64 39,72 38,65 38,82 38,75
4. Lauer, Tamara 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 39,57 m 3.00 P.
39,15 37,66 x x x 39,57
5. Hügel, Louisa 1994 Team Baden-Württemberg 38,80 m
35,97 38,80 x 33,08 37,88 35,90
6. Brinkert, Vera 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 37,48 m
36,57 37,43 36,54 x x 37,48
7. Hoffmann, Leonie Alexandra 1995 HE Team Hessen 32,73 m 2.00 P.
28,24 32,53 x 30,28 30,68 32,73
8. Tilger, Tina 1995 HE Team Hessen 25,22 m 1.00 P.
24,29 25,22 x x x x
Außer Wertung
Jokeit, Laura 1995 HE Team Hessen 34,75 m
x 34,75 x 30,16 31,52 31,53
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB,
Speer wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 108.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 107.00 P.
3. Team Hessen 58.00 P.

Stabhochsprung w J B 9.07.2011
Finale
1. Wegner, Katharina 1995 HE Team Hessen 3,55 m 6.00 P.
2. Fuchs, Lena 1995 Team Baden-Württemberg 3,55 m 5.00 P.
3. Pietsch, Rebecca 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 3,45 m 4.00 P.
4. Dihr, Carolin 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 3,45 m 3.00 P.
5. Humpel, Lisa 1996 HE Team Hessen 2,85 m 2.00 P.
6. Besel, Mirijam 1995 Team Baden-Württemberg 2,75 m 1.00 P.
Schmitz, Berit 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen ab.

265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wegner - - - - - - - o o o xxx
2. Fuchs - - - - - - o - xxo o xxx
3. Pietsch - - - - - - - - o - xxx
4. Dihr - - - - o - xxo o o xxx
5. Humpel o - xo xxx
6. Besel o xo xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB,
Speer wJB, Stab wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 115.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 113.00 P.
3. Team Hessen 66.00 P.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 9.07.2011
Finale
1. Speicher, Alrun 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 5:05,49 min. 6.00 P.
2. Spill, Tanja 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 5:06,31 min. 5.00 P.
3. Hoss, Hanna 1994 Team Baden-Württemberg 5:14,01 min. 4.00 P.
4. Böhrer, Ronja 1995 HE Team Hessen 5:21,49 min. 3.00 P.
5. Homeyer, Inka 1995 NO Team Nordrhein-Westfalen 5:24,69 min.
6. Kaminsky, Eva 1994 HE Team Hessen 5:25,23 min. 2.00 P.
7. Weiser, Rebecca 1995 Team Baden-Württemberg 5:28,19 min. 1.00 P.
8. Urbschat, Vivien 1995 Team Baden-Württemberg 5:35,70 min.
Außer Wertung
Sum, Larissa 1994 Team Baden-Württemberg 5:26,47 min.
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB,
Speer wJB, Stab wJB, 1500mHi wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 126.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 118.00 P.
3. Team Hessen 71.00 P.

4 x 100 m Staffel w J B 9.07.2011
Finale
1. Team Nordrhein-Westfalen I NO 46,93 sec. 12.00 P.
Lückenkemper, Gina 1996; Zapalska, Monika 1994
Lutschak, Saskia 1995; Maduka, Jessie 1996
2. Team Baden-Württemberg I 47,19 sec. 8.00 P.
Buschbacher, Carolin 1994; Baumann, Jackie 1994
Frey, Carina 1994; Wachtel, Franziska 1994
3. Team Hessen I HE 48,99 sec. 4.00 P.
Weinberg, Kira 1994; Fleisgarten, Katrin 1995
Schubert, Christine 1994; Schacht, Theresa 1995
4. Team Nordrhein-Westfalen II NO 49,19 sec.
Langer, Sarah 1994; Lindau, Annika 1994
Haller, Nina 1994; Buch, Janina 1994
Zwischenstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB,
Speer wJB, Stab wJB, 1500mHi wJB, 4x100m wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 138.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 126.00 P.
3. Team Hessen 75.00 P.

Hammerwurf w J B 4 kg 9.07.2011
Finale
1. Tilger, Tina 1995 HE Team Hessen 45,00 m 6.00 P.
44,24 x x 44,22 44,74 45,00
2. Moll, Sophie 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 44,76 m 5.00 P.
42,39 44,76 41,25 43,01 43,91 42,15
3. Mähring, Katharina 1995 Team Baden-Württemberg 43,00 m 4.00 P.
43,00 x - - - -
4. Langguth, Maximiliane 1994 NO Team Nordrhein-Westfalen 42,84 m 3.00 P.
x x 39,95 40,91 42,24 42,84
5. Köhler, Anna 1995 Team Baden-Württemberg 42,50 m 2.00 P.
37,50 41,27 x 40,77 41,42 42,50
6. Ledwig, Melanie 1995 Team Baden-Württemberg 39,10 m
35,69 39,10 x 36,48 37,28 x
7. Hoffmann, Leonie Alexandra 1995 HE Team Hessen 12,52 m 1.00 P.
12,52 - - - - -
Endstand Weibliche Jugend B nach:
100m H. wJB, 800m wJB, 100m wJB, Drei wJB, Hoch wJB, Diskus wJB,
1500m wJB, 200m wJB, 400m H. wJB, Kugel wJB, Weit wJB, 400m wJB,
Speer wJB, Stab wJB, 1500mHi wJB, 4x100m wJB, Hammer wJB
1. Team Nordrhein-Westfalen 146.00 P.
2. Team Baden-Württemberg 132.00 P.
3. Team Hessen 82.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.