zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kirchheimer SC
Kirchheimer Herbstmeeting
am 19.09.2020 in Kirchheim b. München - Sportplatz Merowinger Hof
Ergebnisliste
8.10.2020 / 19:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 19.09.2020
Finale
1. 269621 Stranzinger, Quirin 2002 BY TSV Simbach 6,05 m
x 6,04 5,48 5,84 6,05 5,88
+0,8 +0,0 +0,1 +0,3 -0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.09.2020
Finale
1. 269621 Stranzinger, Quirin 2002 BY TSV Simbach 11,62 m
11,52 10,58 11,25 11,62 11,35 11,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,9 19.09.2020
Finale
1. 270584 Moosmann, Tobias 2004 BY TSV Trudering 12,29 sec.
2. 275645 Klocker, Timo 2003 BY Kirchheimer SC 12,35 sec.
3. 274944 Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 12,61 sec.
3. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 12,61 sec.
5. 280348 Finkner, Christoph 2003 BY TSV Ottobrunn 13,18 sec.
6. 278089 Franke, Andreas 2003 BY Kirchheimer SC 13,68 sec.

Weitsprung MJ U18 19.09.2020
Finale
1. 274944 Gay, Frederik 2004 BY FC Aschheim 5,69 m
5,39 5,61 5,43 5,69 5,44 5,37
+0,6 +1,1 -0,6 +0,0 +0,6 +0,0
2. 270584 Moosmann, Tobias 2004 BY TSV Trudering 5,41 m
5,39 5,20 5,31 5,15 4,87 5,41
+0,1 +0,1 +0,1 +0,7 +0,0 +0,0
3. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 5,19 m
x 5,03 5,19 x x x
+0,1 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.09.2020
Finale
1. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 10,47 m
10,47 x x 10,34 x 10,19

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.09.2020
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 48,07 m
x 46,10 45,09 48,07 45,90 x
2. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 29,71 m
29,71 x x 22,76 27,93 x

Speerwurf MJ U18 700 g 19.09.2020
Finale
1. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 43,65 m
x 43,65 38,57 x 39,46 x

Jugend M15
100 m M15 +0,5 19.09.2020
Finale
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 12,17 sec.
2. 274515 Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 12,39 sec.
3. 279816 Leins, Philipp 2005 BY LG Stadtwerke München 12,48 sec.
4. 276424 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 12,85 sec.
5. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 13,00 sec.
5. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 13,00 sec.

Weitsprung M15 19.09.2020
Finale
1. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,77 m
5,77 x 3,76 x 2,86 5,29
+0,0 +0,1 +0,3 -0,2
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 5,50 m
5,35 5,26 5,40 5,29 5,50 x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 5,42 m
3,89 4,33 4,86 5,01 5,42 5,32
+0,0 +0,4 +0,0 -0,1 +0,7 +0,0
4. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,88 m
4,88 4,43 3,61 x 4,58 x
+0,0 -0,3 +0,1 +0,2
5. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 4,55 m
4,42 4,45 4,55 4,52 4,44 4,39
+0,1 -0,1 -0,2 +0,0 +0,5 +0,0
6. 276424 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim 4,47 m
4,20 4,19 4,32 4,40 4,32 4,47
-0,3 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 19.09.2020
Finale
1. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 15,48 m
14,70 15,34 14,71 14,52 14,35 15,48
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 9,43 m
8,03 8,39 x x 8,64 9,43

Diskuswurf M15 1 kg 19.09.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 37,26 m
36,80 34,99 37,20 37,26 x 34,90
2. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 21,11 m
20,07 18,96 18,30 19,12 21,11 x
3. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 20,27 m
19,90 x x 19,36 19,28 20,27

Speerwurf M15 600 g 19.09.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 51,20 m
51,20 50,45 50,93 50,99 49,79 x
2. 273351 Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 33,02 m
33,02 30,99 27,65 30,31 x x
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 26,90 m
26,90 25,89 25,66 25,67 26,47 x

Jugend M14
100 m M14 -0,6 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 12,37 sec.
2. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,53 sec.
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
4. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 13,60 sec.

100 m M14 -0,7 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 12,06 sec.
2. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 12,21 sec.
3. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 12,41 sec.
4. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 12,45 sec.
5. 278745 Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 12,67 sec.

100 m M14 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau -0,7 12,06 sec.
2. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof -0,7 12,21 sec.
3. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC -0,6 12,37 sec.
4. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach -0,7 12,41 sec.
5. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub -0,7 12,45 sec.
6. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar -0,6 12,53 sec.
6. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München -0,6 12,53 sec.
8. 278745 Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München -0,7 12,67 sec.
9. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching -0,6 13,60 sec.

Weitsprung M14 19.09.2020
Finale
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 5,83 m
5,83 5,58 5,52 5,40 5,22 5,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,79 m
5,78 x 5,79 5,78 5,62 5,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3
3. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 5,68 m
5,67 5,40 5,28 5,24 5,68 5,48
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
4. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 5,63 m
5,31 5,40 x 5,39 5,57 5,63
+0,6 +0,8 -0,1 +0,0 +0,0
5. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 5,40 m
5,24 5,19 5,23 4,82 5,40 5,08
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,9 +0,0
6. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 5,33 m
5,19 5,17 5,16 5,33 5,04 4,91
+0,3 +0,3 +0,0 +0,0 -0,2 -0,3
7. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 5,16 m
x 4,94 x 4,83 5,16 x
+0,0 +0,0 -0,2
8. 278745 Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 4,92 m
4,80 4,65 4,84 4,92 4,78 4,81
+0,0 +0,0 -0,4 +0,1 +0,0 +0,0
9. 276033 Straub, Jannik 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,71 m
4,71 4,70 4,68
+0,0 +0,0 -0,6
10. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 4,43 m
4,29 3,92 4,43
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 19.09.2020
Finale
1. 279476 Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 11,39 m
10,23 11,32 11,39 10,20 10,55 11,35
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 11,09 m
10,23 x x 9,80 10,58 11,09
3. 276671 Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 9,48 m
8,73 9,35 9,01 9,01 8,73 9,48
4. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 9,05 m
x x 9,05 x x x

Diskuswurf M14 1 kg 19.09.2020
Finale
1. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 37,00 m
33,20 37,00 x x x x
2. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 36,02 m
35,69 36,02 34,79 x 29,28 x
3. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 17,27 m
13,03 16,68 17,01 x 17,27 15,46

Speerwurf M14 600 g 19.09.2020
Finale
1. 275577 Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 39,20 m
39,20 37,16 36,66 37,57 37,30 37,35
2. 273244 Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 38,97 m
38,97 36,14 x 36,09 36,71 x
3. 276829 Just, Kilian 2006 BY SV Germering 20,48 m
x x 20,03 x x 20,48

Jugend M13
75 m M13 19.09.2020
Finale
1. 280213 Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 10,76 sec.
2. 278496 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 10,96 sec.
3. 279490 Lorenz, Vitus 2007 BY TSV Simbach 11,00 sec.
4. 614086 Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim 11,55 sec.
5. 277441 Schlegel, Maximilian 2007 BY TSV Vaterstetten 11,99 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 19.09.2020
Finale
1. 280213 Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 10,85 sec.
2. 277441 Schlegel, Maximilian 2007 BY TSV Vaterstetten 12,79 sec.

Weitsprung M13 19.09.2020
Finale
1. 280213 Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 4,33 m
3,43 3,97 4,33 4,03 3,91 4,05
2. 278496 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 4,04 m
3,59 x 4,04 3,72 3,76 4,03
3. 279490 Lorenz, Vitus 2007 BY TSV Simbach 3,98 m
3,81 3,82 3,98 x 3,87 x
4. 277441 Schlegel, Maximilian 2007 BY TSV Vaterstetten 3,46 m
3,02 3,33 3,46 2,96 3,11 x
614086 Merhof, Erik 2007 BY FC Aschheim ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 280213 Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 8,54 m
7,75 6,70 8,54 8,23 8,10 8,38
2. 278496 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 7,85 m
7,24 7,63 7,61 6,45 7,85 7,53
3. 279490 Lorenz, Vitus 2007 BY TSV Simbach 7,02 m
5,71 6,13 6,31 6,85 5,93 7,02

Speerwurf M13 400 g 19.09.2020
Finale
1. 278496 Sturhan, Nils 2007 BY FC Aschheim 24,61 m
23,28 23,97 22,56 24,61 22,60 24,52
2. 280213 Bingel, Noah 2007 BY Kirchheimer SC 22,00 m
17,69 22,00 19,19 19,78 14,38 17,08

Jugend M12
75 m M12 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 10,62 sec.
2. 623014 Thöne, Tim 2009 BY FC Aschheim 11,41 sec.

75 m M12 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 622203 Philipp, Cyril 2008 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
2. 280360 Anglhuber, Severin 2010 BY TSV Winhöring 11,23 sec.
3. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 11,65 sec.

75 m M12 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 10,62 sec.
2. 622203 Philipp, Cyril 2008 BY LG Stadtwerke München 10,81 sec.
3. 280360 Anglhuber, Severin 2010 BY TSV Winhöring 11,23 sec.
4. 623014 Thöne, Tim 2009 BY FC Aschheim 11,41 sec.
5. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 11,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 19.09.2020
Finale
1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 10,85 sec.
2. 280360 Anglhuber, Severin 2010 BY TSV Winhöring 11,70 sec.
3. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 12,59 sec.

Weitsprung M12 19.09.2020
Finale
1. 278170 Wendel, Julius 2008 BY TSV Vaterstetten 4,10 m
3,83 x 3,87 x 3,91 4,10
2. 280360 Anglhuber, Severin 2010 BY TSV Winhöring 3,97 m
x x x - x 3,97
3. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 3,88 m
x 3,86 x 3,81 3,83 3,88
279697 Lell, Vincent 2008 BY TSV Vaterstetten ab.
Frank, Felix 2010 BY TSV Vaterstetten ab.

Kugelstoß M12 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 9,57 m
8,59 9,28 9,18 8,71 9,30 9,57
2. 623012 Gay, Tristan 2009 BY FC Aschheim 7,38 m
6,71 5,55 6,55 6,44 7,38 7,23

Speerwurf M12 400 g 19.09.2020
Finale
1. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 35,58 m
35,58 33,59 31,77 28,75 x 31,87

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,5 19.09.2020
Finale
1. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 16,82 sec.

Weitsprung WJ U20 19.09.2020
Finale
1. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 4,67 m
4,43 4,45 4,67 x 3,75 2,70
-0,1 -0,9 +0,1 -0,3 -0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,8 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 275113 Heimann, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 14,26 sec.
2. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn 15,15 sec.
3. 280398 Kahr, Isabella 2004 BY TSV Winhöring 16,19 sec.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m WJ U18 +0,5 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 13,88 sec.
2. 279775 Schützbach, Mara 2004 BY LAG Mittlere Isar 13,92 sec.
3. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 14,03 sec.
4. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 14,37 sec.

100 m WJ U18 +1,1 19.09.2020
3. Zeitlauf
1. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,69 sec.
2. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 13,70 sec.
3. 276366 Hammerschmidt, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 13,71 sec.
4. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 13,88 sec.
5. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,90 sec.

100 m WJ U18 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 276727 Zell, Pia 2004 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,1 13,69 sec.
2. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub +1,1 13,70 sec.
3. 276366 Hammerschmidt, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München +1,1 13,71 sec.
4. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen +0,5 13,88 sec.
4. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt +1,1 13,88 sec.
6. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel +1,1 13,90 sec.
7. 279775 Schützbach, Mara 2004 BY LAG Mittlere Isar +0,5 13,92 sec.
8. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC +0,5 14,03 sec.
9. 275113 Heimann, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München +0,8 14,26 sec.
10. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC +0,5 14,37 sec.
11. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn +0,8 15,15 sec.
12. 280398 Kahr, Isabella 2004 BY TSV Winhöring +0,8 16,19 sec.
273076 Sigona, Maya 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,5 19.09.2020
Finale
1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 15,40 sec.
2. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 16,15 sec.
3. 278808 Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 18,35 sec.
271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC aufg.

Weitsprung WJ U18 19.09.2020
Finale
1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,17 m
4,80 4,66 5,00 4,89 5,17 4,79
+0,1 -1,3 -0,9 -1,0 -0,8 +0,2
2. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 5,11 m
4,85 5,03 4,98 x 5,11 x
+0,1 -0,1 -1,1 +0,0
3. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 5,04 m
5,00 4,95 5,04 5,02 4,81 5,02
-0,9 -0,1 -0,2 +0,4 +0,0 -0,5
4. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 4,80 m
4,54 4,80 x 4,32 4,47 4,50
-0,5 +0,0 -0,1 -0,5 +0,0
5. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,61 m
x 4,15 4,61 x 4,45 x
-0,8 -0,9 -0,4
6. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 4,56 m
4,16 4,39 4,50 4,35 4,56 4,53
-0,2 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0 +0,0
7. 276942 Kudelkova, Elen 2004 BY TSV Ottobrunn 4,37 m
4,26 4,24 4,24 4,32 3,92 4,37
-0,7 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,7
8. 272694 Hopfner, Mara 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,33 m
x 4,33 x 4,24 x x
-0,3 -0,1
9. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 4,18 m
x 4,18 4,00
+0,0 -0,1
10. 275113 Heimann, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 4,16 m
3,74 4,16 3,99
-0,2 -0,1 -0,1
11. 272692 Hennig, Carlotta 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,10 m
4,00 4,10 3,57
-0,3 +0,0 -0,8
12. 280398 Kahr, Isabella 2004 BY TSV Winhöring 3,63 m
x 3,63 3,42
-0,6 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 9,97 m
9,49 9,36 9,93 9,40 9,97 9,94
2. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 9,83 m
9,70 9,53 9,79 9,72 9,70 9,83
3. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,83 m
8,82 x 9,71 9,83 x x
4. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 9,28 m
x x 8,73 9,28 x 9,23
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Ottobrunn 8,80 m
8,80 8,44 8,28 x 8,32 x
6. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 8,26 m
8,06 7,71 8,26 7,91 7,05 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.09.2020
Finale
1. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 29,15 m
27,08 24,60 29,15 x x 27,33
2. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,33 m
x 24,18 x 25,33 x x
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Ottobrunn 24,88 m
23,10 22,89 x 23,99 24,88 24,18

Speerwurf WJ U18 500 g 19.09.2020
Finale
1. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 30,84 m
25,61 30,64 28,00 30,11 24,82 30,84
2. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 30,70 m
27,07 27,66 28,60 27,90 26,30 30,70
3. 273900 Parstorfer, Sophie 2004 BY TV Eggenfelden 30,54 m
30,54 x 20,54 29,09 28,43 29,94
4. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 28,94 m
22,85 x 25,24 25,80 28,94 25,46
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Ottobrunn 24,75 m
21,88 20,80 24,11 23,60 24,75 23,66
6. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 23,69 m
21,41 23,69 21,89 x 21,54 23,07
7. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 23,31 m
21,83 21,74 21,15 22,58 23,28 23,31
8. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 22,57 m
22,37 x x 22,57 21,84 20,85

Jugend W15
100 m W15 -0,9 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 277806 Cauer, Lilly 2005 BY TSV Unterhaching 14,15 sec.
2. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 14,55 sec.
3. 277545 Pilkenroth, Amelie 2005 BY LAG Mittlere Isar 15,17 sec.

100 m W15 +0,6 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 13,25 sec.
2. 273404 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 14,08 sec.
3. 278808 Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 14,35 sec.
4. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 14,64 sec.

100 m W15 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim +0,6 13,25 sec.
2. 273404 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,08 sec.
3. 277806 Cauer, Lilly 2005 BY TSV Unterhaching -0,9 14,15 sec.
4. 278808 Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München +0,6 14,35 sec.
5. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim -0,9 14,55 sec.
6. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim +0,6 14,64 sec.
7. 277545 Pilkenroth, Amelie 2005 BY LAG Mittlere Isar -0,9 15,17 sec.

Weitsprung W15 19.09.2020
Finale
1. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 4,71 m
4,26 4,45 4,63 4,49 4,71 4,40
-2,1 -0,6 -0,5 -0,8 +0,0 -0,5
2. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 4,65 m
3,96 x 4,65 4,57 4,34 4,26
-0,7 +0,6 +0,7 +0,0 -0,8
3. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,50 m
x 4,41 4,50 4,28 4,50 4,48
-1,2 +0,2 +0,0 -1,7 +0,0
4. 273404 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,47 m
x 4,42 4,25 4,47 4,05 4,34
-1,1 +0,0 +0,1 -0,1 -2,2
5. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 4,45 m
4,24 4,23 x 4,45 4,31 4,44
+0,0 -0,4 -0,7 -0,2 +0,0
6. 278809 Rose, Anouk 2005 BY LG Stadtwerke München 4,19 m
x 4,19 3,94 3,79 3,72 x
+0,1 +0,2 +0,0 +0,0
613866 Forster, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß W15 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 10,03 m
9,39 9,31 9,41 8,73 9,73 10,03
2. 277806 Cauer, Lilly 2005 BY TSV Unterhaching 8,60 m
7,83 8,44 8,58 8,08 7,89 8,60
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,25 m
8,25 7,86 7,77 8,00 7,34 7,87
4. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 7,35 m
7,27 7,27 7,31 7,15 7,35 7,11

Diskuswurf W15 1 kg 19.09.2020
Finale
274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim aufg.

Speerwurf W15 500 g 19.09.2020
Finale
1. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 33,39 m
27,15 29,56 27,29 28,54 28,32 33,39
2. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 29,98 m
29,98 26,23 x x - -
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 24,02 m
22,70 20,18 18,31 19,98 23,95 24,02
4. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 23,61 m
18,25 19,78 21,82 20,87 23,40 23,61
5. 277806 Cauer, Lilly 2005 BY TSV Unterhaching 17,04 m
14,99 14,85 17,04 16,86 17,04 16,80

Jugend W14
100 m W14 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 13,39 sec.
2. 276555 Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 13,91 sec.
3. 279028 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 14,83 sec.
4. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 14,91 sec.
5. 279680 Müller, Kathrin 2006 BY LG Sempt 15,25 sec.

100 m W14 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 14,29 sec.
2. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 14,37 sec.
3. 276012 Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 14,51 sec.
4. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 14,82 sec.
5. 280458 Öttl, Laura 2006 BY SC Bad Kohlgrub 15,62 sec.
276245 Gindhart, Amelie 2006 BY SC Bad Kohlgrub ab.

100 m W14 19.09.2020
3. Zeitlauf
1. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 13,88 sec.
2. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 13,99 sec.
3. 280241 Bach, Tabea 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,15 sec.
4. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 14,40 sec.
5. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,45 sec.
6. 277091 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 14,65 sec.

100 m W14 19.09.2020
4. Zeitlauf
1. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 13,41 sec.
2. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,57 sec.
3. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 13,65 sec.
4. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 13,71 sec.
5. 280337 Krannich, Antonia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 13,94 sec.
6. 277253 Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,33 sec.

100 m W14 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 13,39 sec.
2. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 13,41 sec.
3. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 13,57 sec.
4. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 13,65 sec.
5. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 13,71 sec.
6. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 13,88 sec.
7. 276555 Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 13,91 sec.
8. 280337 Krannich, Antonia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 13,94 sec.
9. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 13,99 sec.
10. 280241 Bach, Tabea 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,15 sec.
11. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 14,29 sec.
12. 277253 Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,33 sec.
13. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 14,37 sec.
14. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 14,40 sec.
15. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 14,45 sec.
16. 276012 Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 14,51 sec.
17. 277091 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 14,65 sec.
18. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 14,82 sec.
19. 279028 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 14,83 sec.
20. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 14,91 sec.
21. 279680 Müller, Kathrin 2006 BY LG Sempt 15,25 sec.
22. 280458 Öttl, Laura 2006 BY SC Bad Kohlgrub 15,62 sec.
276245 Gindhart, Amelie 2006 BY SC Bad Kohlgrub ab.

Weitsprung W14 19.09.2020
Finale
1. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 4,97 m
4,80 4,94 4,84 4,67 x 4,97
-0,1 +0,7 +0,0 -1,0 +0,0
2. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 4,97 m
4,90 4,90 x 4,89 4,97 4,73
+0,7 +0,3 -0,9 +0,2 +0,1
3. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 4,79 m
4,39 4,43 4,73 4,50 4,67 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
4. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 4,76 m
4,76 x 4,62 x 4,74 x
+0,0 -0,3 +0,0
5. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 4,69 m
4,69 x x 4,19 4,50 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 4,66 m
4,66 4,32 4,16 4,06 4,26 4,02
+0,0 +0,3 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
7. 277161 Theuerkaufer, Marie 2006 BY TV Eggenfelden 4,59 m
x 4,52 4,49 x 4,43 4,59
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
8. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 4,57 m
4,54 x 4,47 4,47 x 4,57
-0,6 +0,0 -1,1 +1,2
9. 280241 Bach, Tabea 2006 BY SV DJK Taufkirchen 4,49 m
4,48 4,49 x
+0,0 -0,2
10. 280337 Krannich, Antonia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 4,48 m
4,48 4,29 4,43
-0,4 +0,1 -0,5
11. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 4,42 m
4,18 4,37 4,42
+0,0 +0,0 +0,0
12. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 4,34 m
4,34 4,31 4,01
+0,0 +0,0 +0,0
13. 277190 Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,31 m
4,19 4,19 4,31
+0,0 -0,1 +0,0
14. 279945 Stöger, Alexandra 2006 BY TV Eggenfelden 4,23 m
4,23 4,20 4,20
-0,2 +0,5 +0,0
15. 277091 Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 4,23 m
4,14 4,08 4,23
+0,1 -0,2 +0,0
16. 276012 Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 4,22 m
x 4,08 4,22
+0,1 +0,0
17. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 4,20 m
3,96 4,11 4,20
+0,0 +0,0 +0,0
18. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 4,20 m
3,87 4,20 3,72
-0,7 +0,1 +0,0
19. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 4,06 m
3,95 3,94 4,06
+0,2 +0,0 +0,0
20. 277253 Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 3,99 m
3,78 3,99 3,74
+0,0 +0,0 -0,1
21. 279028 Parucha, Magdalena 2006 BY SC Bad Kohlgrub 3,65 m
3,65 3,65 2,46
+0,0 +0,0 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 9,67 m
9,67 9,22 9,54 8,94 9,33 8,77
2. 277253 Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 9,14 m
8,98 9,14 8,68 8,86 8,96 9,11
3. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 9,10 m
9,10 8,38 8,70 8,33 8,00 8,74
4. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 8,90 m
8,57 8,86 8,45 8,90 7,97 8,18
5. 280337 Krannich, Antonia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 8,90 m
7,91 8,39 7,69 7,52 8,70 8,90
6. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 8,70 m
7,38 8,28 7,44 7,62 7,88 8,70
7. 276552 Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 8,57 m
8,02 x 7,97 8,02 8,57 6,94
8. 279945 Stöger, Alexandra 2006 BY TV Eggenfelden 8,38 m
8,02 7,86 8,38 7,92 7,70 7,67
9. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 7,39 m
7,12 7,39 7,33
10. 276555 Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 7,29 m
7,25 7,29 6,61
11. 280241 Bach, Tabea 2006 BY SV DJK Taufkirchen 7,27 m
6,77 7,27 7,08
12. 275850 Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 7,11 m
7,11 7,00 7,10
13. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 6,97 m
6,91 6,70 6,97
14. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 6,42 m
6,42 5,23 5,91
15. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 6,33 m
6,33 6,25 6,22

Diskuswurf W14 1 kg 19.09.2020
Finale
1. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 27,89 m
21,63 23,95 26,84 x 27,89 24,57
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 24,88 m
24,88 23,53 x 18,76 22,77 21,13
3. 276012 Schwencker, Katharina 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 21,59 m
x 20,09 21,59 x 20,76 x
4. 276552 Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 19,53 m
x 18,30 16,89 19,53 x 17,33
5. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 18,96 m
x x 17,03 14,46 18,96 x
6. 275850 Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 18,77 m
14,90 14,44 18,77 x x 16,28
7. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 18,73 m
16,99 x 18,73 16,49 x x
8. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 16,53 m
15,62 x 16,53 16,35 14,62 15,09
9. 279680 Müller, Kathrin 2006 BY LG Sempt 15,79 m
14,06 14,20 15,79

Speerwurf W14 500 g 19.09.2020
Finale
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 32,91 m
x 31,78 32,91 x 27,09 -
2. 275035 Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 30,44 m
29,35 30,44 29,35 27,35 27,10 28,44
3. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 30,16 m
26,81 25,73 24,12 23,61 30,16 27,81
4. 276552 Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 26,62 m
26,54 26,62 20,51 22,77 22,60 25,03
5. 277253 Gräfe, Emma Lou 2006 BY SV DJK Taufkirchen 26,60 m
26,60 22,20 25,78 23,99 24,47 -
6. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 24,99 m
24,99 21,20 17,95 21,97 21,92 x
7. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 23,70 m
23,29 22,37 x 23,70 22,89 -
8. 277967 Pedall, Clara 2006 BY LG Stadtwerke München 23,34 m
22,00 20,93 20,49 21,92 20,68 23,34
9. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 20,91 m
20,91 17,99 19,81
10. 280337 Krannich, Antonia 2006 BY SV DJK Taufkirchen 20,58 m
x 20,58 18,14
11. 277161 Theuerkaufer, Marie 2006 BY TV Eggenfelden 20,48 m
x 20,48 15,86
12. 276669 Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 20,23 m
20,17 19,06 20,23
13. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 18,94 m
16,98 18,94 18,11
14. 274336 Oswald, Helena 2006 BY DJK-SF Reichenberg 17,95 m
x 16,05 17,95
15. 277807 Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 17,59 m
17,08 16,23 17,59
16. 275850 Hildebrand, Maria 2006 BY TSV 1860 Rosenheim 16,94 m
15,68 16,94 16,74
17. 277751 Storf, Theresa 2006 BY SC Bad Kohlgrub 16,51 m
10,29 14,08 16,51
18. 280241 Bach, Tabea 2006 BY SV DJK Taufkirchen 13,51 m
x 13,51 11,61

Jugend W13
75 m W13 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 10,75 sec.
2. 278388 Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 10,80 sec.
3. 278799 Rieger, Franziska Sophie 2007 BY TSV Simbach 11,03 sec.
4. 278289 Schneider, Marie 2007 BY TV Eggenfelden 11,30 sec.
5. Hofmann, Helen 2007 BY Kirchheimer SC 12,07 sec.

75 m W13 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 621648 Niederhammer, Marie 2007 BY Kirchheimer SC 9,99 sec.
2. 629750 Meisinger, Madlen 2007 BY TV Hauzenberg 11,41 sec.
3. 277451 Strässer, Kim Sophie 2007 BY TSV Vaterstetten 11,96 sec.
4. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 12,09 sec.
5. 277448 Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,58 sec.

75 m W13 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 621648 Niederhammer, Marie 2007 BY Kirchheimer SC 9,99 sec.
2. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 10,75 sec.
3. 278388 Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 10,80 sec.
4. 278799 Rieger, Franziska Sophie 2007 BY TSV Simbach 11,03 sec.
5. 278289 Schneider, Marie 2007 BY TV Eggenfelden 11,30 sec.
6. 629750 Meisinger, Madlen 2007 BY TV Hauzenberg 11,41 sec.
7. 277451 Strässer, Kim Sophie 2007 BY TSV Vaterstetten 11,96 sec.
8. Hofmann, Helen 2007 BY Kirchheimer SC 12,07 sec.
9. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 12,09 sec.
10. 277448 Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 12,58 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 19.09.2020
Finale
1. 621648 Niederhammer, Marie 2007 BY Kirchheimer SC 10,61 sec.
2. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 10,74 sec.
3. 277451 Strässer, Kim Sophie 2007 BY TSV Vaterstetten 12,94 sec.
4. 277448 Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 13,31 sec.
5. Hofmann, Helen 2007 BY Kirchheimer SC 14,57 sec.

Weitsprung W13 19.09.2020
Finale
1. 621648 Niederhammer, Marie 2007 BY Kirchheimer SC 4,93 m
4,83 4,67 4,53 4,64 4,50 4,93
2. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 4,78 m
4,78 4,51 4,51 4,52 x 4,50
3. 278388 Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 4,64 m
4,21 4,26 4,37 4,22 4,64 3,60
4. 278289 Schneider, Marie 2007 BY TV Eggenfelden 4,13 m
3,58 3,82 3,98 4,13 3,96 3,90
5. 278799 Rieger, Franziska Sophie 2007 BY TSV Simbach 4,08 m
3,58 3,80 4,08 3,76 3,57 3,74
6. 629750 Meisinger, Madlen 2007 BY TV Hauzenberg 3,98 m
3,98 x 3,77 3,47 3,90 3,76
7. 277448 Schneider, Andrea 2007 BY TSV Vaterstetten 3,78 m
3,46 3,52 3,52 3,58 3,66 3,78
8. Hofmann, Helen 2007 BY Kirchheimer SC 3,59 m
3,59 x 3,50 2,60 x 1,94
9. 277451 Strässer, Kim Sophie 2007 BY TSV Vaterstetten 3,45 m
3,45 x 3,39

Kugelstoß W13 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 9,26 m
8,46 8,70 9,26 8,84 8,96 8,85
2. 278388 Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 5,63 m
5,63 5,04 4,31 4,35 4,60 5,02

Speerwurf W13 400 g 19.09.2020
Finale
1. 621648 Niederhammer, Marie 2007 BY Kirchheimer SC 23,58 m
22,10 23,58 21,82 19,16 16,29 18,39
2. 278589 Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 21,33 m
19,57 20,94 21,33 18,83 19,24 20,52
3. 279015 Tropea, Fiona 2007 BY SC Bad Kohlgrub 17,98 m
12,41 13,33 x 17,98 10,85 14,01
4. 278799 Rieger, Franziska Sophie 2007 BY TSV Simbach 16,90 m
14,03 15,19 15,45 16,88 16,71 16,90
5. Hofmann, Helen 2007 BY Kirchheimer SC 10,79 m
x 8,12 10,79 6,80 7,21 9,36

Jugend W12
75 m W12 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. 279699 Dunker Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 11,38 sec.
2. 280210 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 11,86 sec.
3. 279588 Kiermeier, Isabella 2008 BY TV Eggenfelden 11,90 sec.
4. 624144 Minner, Eva 2010 BY TV Eggenfelden 12,06 sec.
5. 624145 Minner, Paula 2009 BY TV Eggenfelden 12,56 sec.
6. 279590 Wagner, Miriam 2008 BY TV Eggenfelden 12,57 sec.

75 m W12 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. 279589 Nowak, Emily 2008 BY TV Eggenfelden 11,04 sec.
2. 279799 Artmann, Antonie 2008 BY LG Sempt 11,59 sec.
3. 624141 Greil, Li Marie 2009 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
4. 280211 Rukavina, Maja 2008 BY Kirchheimer SC 12,24 sec.
4. 280206 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 12,24 sec.
6. 631753 Fuchs, Kirsten 2009 BY TV Eggenfelden 13,34 sec.

75 m W12 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 279589 Nowak, Emily 2008 BY TV Eggenfelden 11,04 sec.
2. 279699 Dunker Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 11,38 sec.
3. 279799 Artmann, Antonie 2008 BY LG Sempt 11,59 sec.
4. 624141 Greil, Li Marie 2009 BY TV Eggenfelden 11,63 sec.
5. 280210 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 11,86 sec.
6. 279588 Kiermeier, Isabella 2008 BY TV Eggenfelden 11,90 sec.
7. 624144 Minner, Eva 2010 BY TV Eggenfelden 12,06 sec.
8. 280206 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 12,24 sec.
8. 280211 Rukavina, Maja 2008 BY Kirchheimer SC 12,24 sec.
10. 624145 Minner, Paula 2009 BY TV Eggenfelden 12,56 sec.
11. 279590 Wagner, Miriam 2008 BY TV Eggenfelden 12,57 sec.
12. 631753 Fuchs, Kirsten 2009 BY TV Eggenfelden 13,34 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.09.2020
Finale
1. 279699 Dunker Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 12,84 sec.
2. 280210 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 12,92 sec.
3. 280206 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 13,64 sec.
4. 280211 Rukavina, Maja 2008 BY Kirchheimer SC 14,48 sec.
5. 279380 Gosner, Michelle 2008 BY DJK-SF Reichenberg 14,53 sec.

Weitsprung W12 19.09.2020
Finale
1. 279699 Dunker Martin, Paula 2008 BY TSV Vaterstetten 4,14 m
x x 3,70 3,44 4,02 4,14
2. 279589 Nowak, Emily 2008 BY TV Eggenfelden 3,96 m
3,96 x 2,83 3,91 3,45 x
3. 624144 Minner, Eva 2010 BY TV Eggenfelden 3,80 m
3,77 3,50 3,51 3,55 3,80 x
4. 624141 Greil, Li Marie 2009 BY TV Eggenfelden 3,71 m
3,65 x x 3,71 3,52 x
5. 279590 Wagner, Miriam 2008 BY TV Eggenfelden 3,70 m
3,60 3,60 3,65 3,70 3,66 3,62
6. 279799 Artmann, Antonie 2008 BY LG Sempt 3,55 m
3,29 3,27 3,55 x 3,08 x
7. 280206 Oppitz, Victoria 2008 BY Kirchheimer SC 3,46 m
3,46 x x x x 3,43
8. 280210 Dietrich, Anna 2008 BY Kirchheimer SC 3,45 m
3,45 3,38 3,26 3,23 3,30 3,03
9. 280211 Rukavina, Maja 2008 BY Kirchheimer SC 3,39 m
3,39 x 3,13
10. 279588 Kiermeier, Isabella 2008 BY TV Eggenfelden 3,29 m
3,14 2,65 3,29
11. 279380 Gosner, Michelle 2008 BY DJK-SF Reichenberg 3,18 m
2,98 3,13 3,18
12. 624145 Minner, Paula 2009 BY TV Eggenfelden 3,10 m
x x 3,10
13. 631753 Fuchs, Kirsten 2009 BY TV Eggenfelden 2,68 m
2,68 2,07 2,67

Kugelstoß W12 3 kg 19.09.2020
Finale
1. 279380 Gosner, Michelle 2008 BY DJK-SF Reichenberg 6,46 m
6,27 6,46 6,39 6,20 6,00 6,39
2. 614042 Sturhan, Lea 2009 BY FC Aschheim 5,05 m
4,54 4,73 4,93 5,05 5,04 4,78
3. 279799 Artmann, Antonie 2008 BY LG Sempt 4,69 m
3,40 4,05 4,20 4,17 4,69 x

Speerwurf W12 400 g 19.09.2020
Finale
1. 279380 Gosner, Michelle 2008 BY DJK-SF Reichenberg 12,44 m
12,44 10,45 9,87 11,36 11,25 11,21

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2020
Ort : Kirchheim b. München
Kreis : Südostoberbayern
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kirchheimer Herbstmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Kirchheimer SC
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Merowinger Hof
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 23 22 95
21 21 100
43 43 100
8 8 100
20 20 100
5 5 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 43 100
92 91 98
135 134 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 089/9044907 eMail guenter@ksc-leichtathletik.de
Günter Zimmermann, Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85640 Zorneding
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1432 Kirchheimer SC