ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Durach
Hans Breuer Sportfest
am 3.10.2020 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnisliste
4.10.2020 / 12:28

Wettkampfübersicht
Vierkampf MJ U18
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
4-Kampf W U23 W U23
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Vierkampf MJ U18
Vierkampf MJ U18 3.10.2020
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 278503 Ess, Pascal 2004 BY TV 1860 Immenstadt 1.507 Pkt.
12,23 (+1,4) - 5,01 (+0,0) - 9,42 -
567 - 496 - 444 -
274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
273032 Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 3.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 1.393 Pkt.
12,71 (+1,4) - 5,00 (-0,2) - 7,96 - o.g.v.
521 - 495 - 377 -
270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 3.10.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

279579 Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 3.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 273033 Kristen, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 1.339 Pkt.
11,70 (+0,4) - 3,82 (+0,0) - 1,20 - 33,00
347 - 367 - 318 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 3.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 52027 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis 1.633 Pkt.
10,58 (+0,4) - 4,38 (+0,0) - 1,36 - 39,00
450 - 430 - 406 - 347
2. 631905 Wölfle, Patrick 2008 BY TSV Wiggensbach 1.352 Pkt.
11,33 (+0,4) - 3,72 (+0,0) - 1,24 - 29,00
379 - 355 - 340 - 278

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäfer, Raphael 2009 BY TSV Durach 844 Pkt.
8,54 (+0,2) - 3,60 (-0,6) - 25,50
299 - 341 - 204
2. 630352 Negele, Matthias 2009 BY TSV Ottobeuren 810 Pkt.
8,39 (+0,3) - 3,51 (-1,8) - 21,50
314 - 330 - 166
3. 630478 Schropp, Lukas 2009 BY TSV Wiggensbach 800 Pkt.
8,64 (+0,3) - 3,18 (+0,0) - 27,50
289 - 289 - 222
4. Ohletz, Marinus 2009 BY TSV Durach 702 Pkt.
8,83 (+0,3) - 2,47 (-0,4) - 29,50
271 - 192 - 239
5. 628970 Thomas, Christian 2009 BY TSV Ottobeuren 661 Pkt.
8,96 (+0,2) - 2,85 (-0,7) - 20,50
259 - 245 - 157

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Corino, Julius 2010 BY TSV Durach 980 Pkt.
7,99 (+0,2) - 4,00 (-1,1) - 29,00
357 - 388 - 235
2. 631749 Zettler, Simon 2010 BY TSV Ottobeuren 713 Pkt.
8,73 (+0,3) - 3,08 (-1,0) - 20,50
280 - 276 - 157
3. 631748 Pfister, Simon 2010 BY TSV Ottobeuren 705 Pkt.
9,19 (+0,2) - 3,01 (-1,1) - 25,00
239 - 266 - 200

4-Kampf W U23 W U23
4-Kampf W U23 W U23 Jui 3.10.2020
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.355 Pkt.
13,94 (+1,4) - 4,62 (-1,3) - - 7,50
482 - 507 - - 366
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 0
o.g.v. - o.g.v. - - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 3.10.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
275541 Schaffarczik, Lara Emilya 2005 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
278500 Dornacher, Simone 2005 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -
272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. -
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 3.10.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV 1860 Immenstadt 1.402 Pkt.
13,97 (+0,5) - 4,74 (+0,0) - o.g.v. - 8,30
480 - 520 - - 402
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1.387 Pkt.
14,07 (+0,5) - 4,27 (-1,4) - o.g.v. - 9,39
472 - 467 - - 448
3. 279592 Perzl, Melina 2006 BY TSV Ottobeuren 1.190 Pkt.
14,48 (+1,4) - 3,92 (-0,1) - o.g.v. - 6,57
442 - 426 - - 322
4. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV 1860 Immenstadt 1.135 Pkt.
14,83 (+0,5) - 4,00 (-0,2) - o.g.v. - 5,79
417 - 435 - - 283
5. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 821 Pkt.
17,87 (+1,4) - 3,04 (-0,2) - o.g.v. - 5,49
242 - 312 - - 267
6. 630514 Buchmann, Jule 2006 BY TSV Durach 276 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 5,67
- - - 276
275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 3.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1.679 Pkt.
10,66 (+0,2) - 4,01 (+0,0) - 1,36 - 27,00
460 - 437 - 419 - 363
2. 278990 Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 1.520 Pkt.
11,36 (+0,2) - 3,86 (+0,0) - 1,28 - 24,50
394 - 418 - 368 - 340
3. 631921 Nagel, Sophia 2007 BY TSV Ottobeuren 1.468 Pkt.
11,05 (+0,0) - 4,12 (+0,3) - 1,24 - 16,50
422 - 450 - 342 - 254
4. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 1.409 Pkt.
11,98 (+0,0) - 3,88 (+0,0) - 1,24 - 21,00
342 - 421 - 342 - 304
5. 278783 Lederle, Emma 2007 BY TSV Durach 1.370 Pkt.
12,00 (+0,5) - 3,57 (+0,0) - 1,16 - 26,50
341 - 382 - 288 - 359
6. 280459 Reissle, Emilia 2007 BY TSV Durach 1.336 Pkt.
12,27 (+0,5) - 3,72 (+0,0) - 1,08 - 29,00
320 - 401 - 233 - 382
7. 278681 Westphal, Paula 2007 BY TSV Wiggensbach 1.303 Pkt.
12,80 (+0,0) - 3,65 (+0,0) - 1,12 - 27,50
282 - 392 - 261 - 368
8. 623825 Fauter, Annika 2007 BY TSV Ottobeuren 1.223 Pkt.
12,56 (+0,0) - 3,40 (+0,0) - 1,12 - 21,00
298 - 360 - 261 - 304
9. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 1.176 Pkt.
12,85 (+0,0) - 3,07 (+0,0) - 1,08 - 25,50
278 - 316 - 233 - 349
10. 613398 Tschiesche, Frida 2007 BY TSV Durach 1.015 Pkt.
13,15 (+0,2) - 2,96 (+0,0) - 1,08 - 14,00
258 - 301 - 233 - 223
11. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 377 Pkt.
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - 28,50
- - - 377
279342 Müller, Emma 2007 BY TV 1860 Immenstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
Francisci, Emma 2007 BY TV 1860 Immenstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
Behne, Cora 2007 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 3.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277223 Ludewig, Pia 2008 BY TSV Untermaiselstein 1.587 Pkt.
11,52 (+0,0) - 4,16 (-0,8) - 1,32 - 26,50
380 - 454 - 394 - 359
2. 277224 Ludewig, Kim 2008 BY TSV Untermaiselstein 1.509 Pkt.
11,64 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 1,24 - 27,50
370 - 429 - 342 - 368
3. 277871 Rossmanith, Lena 2008 BY TSV Marktoberdorf 1.487 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,66 (-1,0) - 1,32 - 18,50
422 - 394 - 394 - 277
4. 280450 Bormann, Isabel 2008 BY TSV Marktoberdorf 1.484 Pkt.
11,05 (+0,0) - 3,89 (+0,0) - 1,28 - 18,00
422 - 422 - 368 - 272
5. 280108 Glatz, Franziska 2008 BY SV Steinheim 1.383 Pkt.
12,66 (+0,2) - 3,61 (+0,0) - 1,20 - 30,00
291 - 387 - 315 - 390
6. 279608 Geppert, Sara 2008 BY TSV Ottobeuren 1.368 Pkt.
12,01 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 1,24 - 22,00
340 - 371 - 342 - 315
7. Saigger, Yara 2008 BY TSV Durach 1.333 Pkt.
12,26 (+0,1) - 3,57 (+0,0) - 1,20 - 22,00
321 - 382 - 315 - 315
8. 280485 Stach, Sofia 2008 BY TSV Wiggensbach 1.313 Pkt.
11,39 (+0,0) - 3,62 (-0,8) - 1,12 - 18,00
391 - 389 - 261 - 272
9. 631917 Corino, Lilli 2008 BY TSV Durach 1.233 Pkt.
13,10 (+0,1) - 3,63 (+0,0) - 1,16 - 20,00
261 - 390 - 288 - 294
10. 280419 Gäbl, Rebecca 2008 BY TSV Wiggensbach 1.155 Pkt.
12,80 (+0,0) - 3,29 (+0,0) - 1,12 - 17,50
282 - 346 - 261 - 266
11. Fickler, Victoria 2008 BY TSV Durach 1.113 Pkt.
12,78 (+0,1) - 3,49 (+0,0) - 1,04 - 16,50
283 - 372 - 204 - 254
12. 280418 Stachel, Anna Sophie 2008 BY TSV Wiggensbach 1.100 Pkt.
13,02 (+0,0) - 3,38 (+0,0) - 1,08 - 15,50
267 - 358 - 233 - 242
13. 631920 Mayr, Victoria 2008 BY TSV Durach 824 Pkt.
13,90 (+0,1) - 2,36 (+0,0) - 1,04 - 12,00
211 - 212 - 204 - 197
Reichelt, Lona 2008 BY TV 1860 Immenstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
280477 Jung, Hannah 2008 BY TV 1860 Immenstadt 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
Antinie, Emilia 2008 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -
631907 Hermes, Angelina 2008 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 3.10.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Durach BY 6.792 Pkt.
278990 Fuchs, Sofie 2007 1.520 Pkt.
278783 Lederle, Emma 2007 1.370 Pkt.
280459 Reissle, Emilia 2007 1.336 Pkt.
Saigger, Yara 2008 1.333 Pkt.
631917 Corino, Lilli 2008 1.233 Pkt.
2. TSV Wiggensbach BY 6.356 Pkt.
278653 Winkel, Victoria 2007 1.409 Pkt.
280485 Stach, Sofia 2008 1.313 Pkt.
278681 Westphal, Paula 2007 1.303 Pkt.
278652 Zeller, Amelie 2007 1.176 Pkt.
280419 Gäbl, Rebecca 2008 1.155 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Völker, Lea 2009 BY TSV Durach 1.232 Pkt.
7,66 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 24,05
436 - 467 - 329
2. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 1.186 Pkt.
8,49 (+0,2) - 4,10 (+0,0) - 30,50
339 - 447 - 400
3. 630475 Ottmann, Juliane 2009 BY TSV Wiggensbach 1.138 Pkt.
8,20 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 27,00
371 - 404 - 363
4. 631906 Umlauf, Lorena 2009 BY TSV Wiggensbach 1.091 Pkt.
8,60 (+0,0) - 3,80 (+0,0) - 26,05
328 - 411 - 352
5. Epple, Leonie 2009 BY TSV Durach 1.068 Pkt.
8,49 (+0,0) - 3,62 (+0,0) - 25,00
339 - 389 - 340
6. 628937 Ouro Sevea, Safiya 2009 BY SV Steinheim 1.055 Pkt.
8,84 (+0,0) - 3,37 (+0,0) - 30,05
304 - 356 - 395
7. 628959 Heinz, Magdalena 2009 BY SV Steinheim 1.053 Pkt.
9,17 (+0,0) - 3,35 (+0,0) - 33,05
273 - 354 - 426
8. 279274 Hindelang, Clara 2009 BY TSV Untermaiselstein 999 Pkt.
8,65 (+0,2) - 3,53 (+0,0) - 21,50
323 - 377 - 299
9. Hackl, Frieda 2009 BY TSV Durach 987 Pkt.
8,84 (+0,0) - 3,10 (+0,0) - 27,00
304 - 320 - 363
10. 279273 Hindelang, Hanna 2009 BY TSV Untermaiselstein 949 Pkt.
8,40 (+0,2) - 3,40 (+0,0) - 17,00
349 - 360 - 240
11. 628967 Mayer, Julia 2009 BY TSV Ottobeuren 945 Pkt.
8,97 (+0,1) - 3,10 (+0,0) - 24,50
291 - 320 - 334
12. 630351 Gradauer, Emily 2009 BY TSV Ottobeuren 911 Pkt.
8,97 (+0,1) - 3,20 (+0,0) - 20,50
291 - 334 - 286
631907 Hermes, Angelina 2009 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 628961 Sabanovic, Elma 2010 BY SV Steinheim 1.101 Pkt.
8,38 (+0,0) - 3,52 (+0,0) - 28,05
351 - 376 - 374
2. 628960 Altermann, Neele 2010 BY SV Steinheim 1.077 Pkt.
8,20 (+0,0) - 3,53 (+0,0) - 24,00
371 - 377 - 329
3. 648409 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis 1.071 Pkt.
8,29 (+0,6) - 3,30 (+0,0) - 27,00
361 - 347 - 363
4. 631914 Leopold, Berenike 2010 BY TSV Durach 885 Pkt.
9,04 (+0,0) - 3,10 (+0,0) - 20,05
285 - 320 - 280
5. 628971 Wilhelm, Anna 2010 BY TSV Ottobeuren 857 Pkt.
8,84 (+0,2) - 3,00 (+0,0) - 17,50
304 - 306 - 247
6. 630519 Nagel, Eva 2010 BY TSV Ottobeuren 837 Pkt.
9,22 (+0,2) - 3,27 (+0,0) - 16,00
268 - 343 - 226
7. 641568 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis 810 Pkt.
9,10 (+0,2) - 3,05 (+0,0) - 15,50
279 - 313 - 218
8. 628974 Beetz, Charlotte 2010 BY TSV Ottobeuren 771 Pkt.
9,46 (+0,2) - 3,15 (+0,0) - 14,00
248 - 327 - 196
9. 641567 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis 712 Pkt.
10,12 (+0,6) - 2,70 (+0,0) - 18,00
195 - 264 - 253
10. 631910 Fuchsberger, Nina 2010 BY TSV Durach 711 Pkt.
9,69 (+0,0) - 2,70 (+0,0) - 15,50
229 - 264 - 218
11. Haupt, Pauline 2010 BY TSV Durach 655 Pkt.
9,59 (+0,0) - 2,52 (+0,0) - 13,00
237 - 237 - 181
12. Tschiesche, Greta 2010 BY TSV Durach 624 Pkt.
10,34 (+0,0) - 2,50 (+0,0) - 15,00
179 - 234 - 211
631909 Briechle, Julia 2010 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
631912 Chergkianidi, Tamara 2010 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
631747 Gold, Marie 2010 BY TSV Ottobeuren 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 629085 Schnetter, Lara 2011 BY TSV Ottobeuren 844 Pkt.
8,96 (+0,6) - 2,85 (+0,0) - 19,00
292 - 285 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.10.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Durach BY 4.883 Pkt.
Völker, Lea 2009 1.232 Pkt.
Epple, Leonie 2009 1.068 Pkt.
Hackl, Frieda 2009 987 Pkt.
631914 Leopold, Berenike 2010 885 Pkt.
631910 Fuchsberger, Nina 2010 711 Pkt.
2. TSV Ottobeuren BY 4.394 Pkt.
628967 Mayer, Julia 2009 945 Pkt.
630351 Gradauer, Emily 2009 911 Pkt.
628971 Wilhelm, Anna 2010 857 Pkt.
629085 Schnetter, Lara 2011 844 Pkt.
630519 Nagel, Eva 2010 837 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2020
Ort : Durach
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Hans Breuer Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Durach
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz Durach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 10 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
4
2 2 100
1
3
5 5 100
Gerätekontrolle: 2
4 4 100
16 16 100
3 3 100
32 32 100
8 8 100
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 22 20 90
89 80 89
111 100 90
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0831/66033 eMail die-kahlerts@web.de
R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
In Absprache mit den Teilnehmern wurde der Hochsprung aus Sicherheitsgründen (starker Regen) ab 13 Uhr abgesagt und nur ein Dreikampf durchgeführt. Teilnehmerzahl durch Coronakonzept begrenzt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7109 TSV Durach 1921 e.V.