zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Eschenbach
Segelwiese-Wurf-Finale 2020
am 3.10.2020 in Stadt Eschenbach - FSA Eschenbach
Ergebnisliste
4.10.2020 / 20:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2020
Finale
1. 20437 Leikam, Christoph 1989 BY TV Burglengenfeld 10,00 m
9,50 9,16 9,94 10,00 9,98 9,57

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2020
Finale
1. 20437 Leikam, Christoph 1989 BY TV Burglengenfeld 29,53 m
27,28 x 26,25 26,87 29,53 26,46

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2020
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 38,68 m
x 38,68 37,43 38,28 37,98 36,77
2. 273228 Braunmiller, Henri 1999 BY Bayreuther Turnerschaft 38,56 m
32,14 38,56 35,98 - 38,22 x
3. 20437 Leikam, Christoph 1989 BY TV Burglengenfeld 34,71 m
31,10 34,71 34,04 32,77 33,44 x

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2020
Finale
1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 32,42 m
26,49 32,42 x x 27,91 28,94

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2020
Finale
1. 270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 56,92 m
x 54,41 53,05 56,92 55,52 52,42
2. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 37,66 m
34,95 35,50 37,66 35,55 35,57 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2020
Finale
1. 267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11,80 m
11,80 x 10,81 - - -
2. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 11,05 m
9,80 10,47 11,05 10,43 9,52 9,68
3. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 10,74 m
10,07 x 10,74 x 9,76 10,37
4. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 8,91 m
7,91 8,76 8,91 x x -
5. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 8,81 m
8,55 8,81 x 8,63 x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2020
Finale
1. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 43,34 m
32,36 42,38 43,34 x x x
2. 267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 35,44 m
33,07 35,44 x 32,44 x 35,28
3. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 33,14 m
32,35 x 31,66 x 33,14 25,17
4. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 29,36 m
x 27,23 x 29,36 28,19 x
5. 269226 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V 27,08 m
25,21 25,00 26,04 27,08 x x
6. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 26,69 m
x x 26,69 x x 24,83

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2020
Finale
1. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 51,01 m
50,18 51,01 x 46,94 46,22 49,11
2. 267356 Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 41,38 m
36,87 38,44 35,37 41,38 37,07 34,28
3. 275060 Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 37,24 m
37,24 27,02 x 24,69 x x
4. 271392 Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 36,39 m
30,88 x 35,93 34,47 35,39 36,39

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.10.2020
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 11,08 m
x x 11,08 x 10,77 x

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.10.2020
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 40,50 m
39,85 39,64 40,50 35,79 34,77 37,12

Speerwurf MJ U16 600 g 3.10.2020
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 52,32 m
51,20 49,35 49,36 52,32 47,32 x
2. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 44,40 m
44,40 43,27 43,64 43,81 42,07 44,01
3. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 33,22 m
28,70 33,22 x x 32,33 31,17

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.10.2020
Finale
1. 49647 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 11,55 m
11,55 10,93 9,76 10,44 9,73 9,54
2. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 11,35 m
11,35 10,81 x 9,87 10,61 10,32
3. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 9,14 m
8,18 8,73 8,74 9,14 9,07 8,56
4. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 7,40 m
7,40 x 6,40 6,92 7,06 x
5. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 6,86 m
x 6,43 6,35 6,81 6,33 6,86
6. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 6,29 m
5,42 5,93 6,29 6,09 5,64 5,72
7. 279081 Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 5,75 m
5,74 5,52 5,13 5,75 5,37 5,16
8. 280374 Jüntgens, Max 2008 BY TV 1861 Amberg 5,16 m
5,07 x 5,16 4,44 4,30 4,78

Diskuswurf MJ U14 750 g 3.10.2020
Finale
1. 278238 Hachani, Loki 2007 BY SWC Regensburg 37,46 m
25,48 26,63 x 37,46 x x
2. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 22,34 m
20,24 20,44 x x 22,34 20,35
3. 280374 Jüntgens, Max 2008 BY TV 1861 Amberg 19,28 m
12,63 13,26 16,92 14,86 17,43 19,28
4. 279081 Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 19,07 m
18,39 14,42 18,27 19,07 12,35 x
5. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 16,84 m
x 16,52 x 15,04 16,84 x
6. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 14,34 m
12,74 13,08 13,39 13,46 14,34 x

Speerwurf MJ U14 400 g 3.10.2020
Finale
1. 49647 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 38,08 m
36,20 34,46 37,29 38,08 33,25 31,94
2. 278464 Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 36,33 m
33,81 33,59 33,85 36,33 35,28 33,68
3. 631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 31,92 m
27,85 24,72 23,83 31,92 23,91 29,16
4. 280374 Jüntgens, Max 2008 BY TV 1861 Amberg 25,68 m
17,44 20,64 23,02 25,68 20,62 -
5. 279081 Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 25,00 m
24,99 25,00 24,33 23,94 24,69 21,58
6. Herbst, Jan 2009 BY TV 1861 Amberg 21,82 m
21,82 20,22 - 19,45 20,15 11,85
7. Fischer, Johannes 2009 BY TV 1861 Amberg 18,78 m
11,53 15,20 13,25 18,78 14,03 17,14

Männliche Kinder U12
Vortex 130g MK U12 3.10.2020
Finale
1. 277833 Beierl, Ferdinand 2010 BY DJK Weiden 17,39 m
17,08 17,39 15,87 9,84 - -
2. Kneidl, Noah 2009 BY SC Eschenbach 11,71 m
11,71 8,71 11,09 8,60 - -
3. Wittmann, Luca 2009 BY SC Eschenbach 10,42 m
8,96 10,42 9,72 9,35 - -
Außer Wertung
631780 Ispan, Oliver Zeno 2009 BY TSV Plattling 26,70 m
26,70 18,34 17,47 24,61 - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2020
Finale
1. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 6,80 m
6,29 6,27 6,50 6,62 6,80 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2020
Finale
1. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 23,00 m
21,66 23,00 x 20,15 20,03 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2020
Finale
1. 267699 Leist, Christian 1970 BY TV Burglengenfeld 28,65 m
28,43 27,04 27,82 27,38 27,46 28,65

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2020
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 9,74 m
9,06 9,19 9,74 9,51 9,62 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2020
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 34,80 m
31,04 34,80 28,80 32,54 32,35 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.10.2020
Finale
1. 275001 Buegger, Marcus 1963 BY TB Weiden 37,97 m
x 36,45 37,97 x x -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2020
Finale
1. 268406 Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 9,51 m
9,18 x x 9,03 9,50 9,51

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2020
Finale
1. 268406 Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 27,58 m
27,58 x 26,91 x 26,58 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 3.10.2020
Finale
1. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 7,36 m
7,26 7,36 x x x 7,00

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.10.2020
Finale
1. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 17,67 m
x 15,50 x x 14,67 17,67

Speerwurf Sen. M80 400 g 3.10.2020
Finale
1. 3780 Folosea, Dr. Constantin 1940 BY Bayreuther Turnerschaft 15,81 m
15,19 15,81 x 15,27 x 14,32

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 3.10.2020
Finale
1. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 6,89 m
x 6,82 6,83 6,89 x 6,76

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.10.2020
Finale
1. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 19,86 m
19,86 x x x 17,45 17,58
2. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 16,52 m
16,52 15,83 x - - -

Speerwurf Frauen 600 g 3.10.2020
Finale
1. 261161 Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 34,40 m
32,79 32,25 32,30 x 34,40 32,43
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 33,50 m
x x 30,72 32,45 33,50 x
3. 260651 Leist, Melanie 1999 BY TV Burglengenfeld 24,86 m
23,44 24,18 21,66 24,01 24,47 24,86
4. 26538 Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 19,91 m
17,08 17,12 19,00 19,91 19,55 19,71

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2020
Finale
1. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 12,71 m
11,43 11,71 12,08 12,71 12,48 12,62
2. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 7,64 m
6,79 6,88 7,32 7,27 7,64 7,44
3. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 7,15 m
6,34 7,15 6,09 6,20 6,86 6,67

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2020
Finale
1. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 34,80 m
x 34,80 34,73 x 31,33 30,48
2. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 20,13 m
17,92 20,13 19,06 19,61 19,83 18,08
3. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 15,19 m
x 14,85 13,43 15,19 x 14,10

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2020
Finale
1. 273037 Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 20,48 m
x x x x 20,48 18,90
2. 271323 Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 19,99 m
x x 19,99 18,88 17,43 x

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.10.2020
Finale
1. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 10,73 m
9,17 9,93 10,41 10,10 10,73 10,56
2. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 9,45 m
9,06 9,45 x - - -
3. 276479 Güldenberg, Paula 2006 BY TV 1861 Amberg 8,53 m
8,35 8,16 8,53 8,48 8,22 8,35
4. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 8,27 m
8,27 7,85 7,75 6,77 6,51 7,95
5. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 7,44 m
7,25 7,29 7,03 5,72 7,31 7,44

Diskuswurf WJ U16 1 kg 3.10.2020
Finale
1. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 31,93 m
31,93 x 24,35 x x 27,30
2. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 29,03 m
x x 25,84 x 24,35 29,03
3. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 18,35 m
x 17,47 18,35 x x 16,84
4. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 15,07 m
11,45 15,07 14,93 x x 12,94

Speerwurf WJ U16 500 g 3.10.2020
Finale
1. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 32,99 m
x 32,99 32,13 x 32,88 x
2. 276875 Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 31,95 m
x 24,45 23,14 31,07 31,95 x
3. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 24,05 m
24,05 21,73 23,03 - - -
4. 273985 Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 22,45 m
17,53 22,45 18,12 19,39 17,57 20,74
5. 276479 Güldenberg, Paula 2006 BY TV 1861 Amberg 18,23 m
16,95 17,65 16,94 17,84 18,23 18,09
6. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 15,41 m
15,41 13,91 12,29 15,13 14,93 14,65

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.10.2020
Finale
1. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg 6,40 m
5,80 6,05 5,46 5,20 6,30 6,40
2. 279098 Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 5,83 m
5,41 5,83 4,79 5,69 5,83 5,55
3. 280375 Jüntgen, Nina 2008 BY TV 1861 Amberg 4,56 m
4,15 4,28 4,56 4,37 x 4,56

Diskuswurf WJ U14 750 g 3.10.2020
Finale
1. 280375 Jüntgen, Nina 2008 BY TV 1861 Amberg 16,67 m
15,68 13,81 14,61 16,67 16,37 12,61
2. 279098 Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 14,25 m
13,61 12,86 11,69 x 12,42 14,25

Speerwurf WJ U14 400 g 3.10.2020
Finale
1. 277850 Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 27,72 m
24,87 26,18 24,28 22,14 27,72 22,93
2. 278063 Witerspan, Selina 2007 BY TV Vohenstrauß 23,23 m
19,96 18,78 23,23 21,38 21,78 19,85
3. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg 22,86 m
22,67 20,99 20,10 21,66 22,86 20,04
4. 278097 Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 22,61 m
16,32 14,47 22,61 22,21 21,53 21,93
5. 280375 Jüntgen, Nina 2008 BY TV 1861 Amberg 18,05 m
18,05 - - - 15,93 14,66
6. 279098 Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 17,69 m
15,96 11,53 15,36 17,69 14,75 14,05
7. 278361 Orlowski, Lenora 2008 BY TV Vohenstrauß 17,01 m
17,01 - - - 13,93 15,45
8. Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 14,33 m
9,70 13,39 14,33 13,08 9,96 14,22
9. 645334 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen 13,57 m
10,97 - 10,92 13,57 13,20 12,17
10. Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 12,81 m
- 8,38 - - - 12,81

Weibliche Kinder U12
Vortex 130g WK U12 3.10.2020
Finale
Außer Wertung
Melzner, Mira 2010 BY SC Eschenbach 11,87 m
10,24 9,98 11,87 9,97 - -
Gröger, Linda 2010 BY SC Eschenbach 11,80 m
8,78 11,80 10,18 11,28 - -
645334 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen 11,15 m
11,15 10,26 9,01 10,40 - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2020
Ort : Stadt Eschenbach
Kreis : Nord
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Segelwiese-Wurf-Finale 2020
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC Eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
FSA Eschenbach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 19 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 6 75
2 1 50
4 4 100
2 2 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 2 66
7 6 85
5 5 100
8 7 87
6 6 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 34 29 85
25 23 92
59 52 88
C. Mitarbeiter
5
9 Summe
9
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 09645 1395 eMail hottla@t-online.de
Hannelore Ott, Pressather Str. 29b
Verbandsaufsicht Tel 09971 79890 eMail zwickenpflug_j@web.de
Josef Zwickpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Geburtsjahr 2009: Athlethen ohne Startpass bei Diskus, Speer, Kugel angenommen. (Startpass beantragt)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3112 SC Eschenbach