zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Blaustein
Schülerliga 3. Ost 2011
am 5.07.2011 in 89134 Blaustein - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Gawehn, Sebastian 2000 TSV Blaustein 1.116 Pkt.
8,0 - 4,18 - 48,50
330 - 408 - 378
2. 15 Holbein, Paul 2000 SSV Ulm 1846 1.068 Pkt.
8,2 - 3,94 - 48,50
309 - 381 - 378
3. 16 Ankner, Fabio 2000 SSV Ulm 1846 967 Pkt.
8,6 - 4,00 - 38,50
270 - 388 - 309
4. 19 Bender, Daniel 2000 SSV Ulm 1846 914 Pkt.
8,4 - 3,85 - 31,50
289 - 370 - 255
5. 61 Binder, Jan 2000 TSV Blaustein 906 Pkt.
8,1 - 3,92 - 26,00
319 - 378 - 209
6. 14 Eiermann, David 2000 SSV Ulm 1846 904 Pkt.
8,6 - 3,79 - 33,50
270 - 363 - 271
7. 18 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 892 Pkt.
8,1 - 3,65 - 28,00
319 - 347 - 226
8. 13 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 880 Pkt.
8,0 - 2,90 - 37,00
330 - 252 - 298
9. 64 Götz, Hendrik 2000 TSV Blaustein 875 Pkt.
8,7 - 3,79 - 31,00
261 - 363 - 251
10. 17 Köpf, Mathis 2000 SSV Ulm 1846 855 Pkt.
8,9 - 3,57 - 34,00
243 - 337 - 275

Schüler C 3-Kampf M10 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 12 Holz, Cajus 2001 SSV Ulm 1846 1.010 Pkt.
8,4 - 3,90 - 43,50
289 - 376 - 345
2. 63 Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 975 Pkt.
8,4 - 3,52 - 45,00
289 - 331 - 355
3. 11 Papak, Tim 2001 SSV Ulm 1846 898 Pkt.
8,3 - 3,40 - 35,00
299 - 316 - 283
4. 60 Ruckgaber, Jan 2001 TSV Blaustein 791 Pkt.
8,7 - 3,17 - 30,00
261 - 287 - 243
5. 59 Lütge, Moritz 2001 TSV Blaustein 725 Pkt.
9,0 - 3,13 - 26,00
234 - 282 - 209
6. 80 Sperlich, Tim 2001 SV Jungingen 690 Pkt.
9,0 - 2,77 - 27,50
234 - 234 - 222
7. 82 Pleyer, Simon 2001 SV Jungingen 634 Pkt.
9,6 - 2,77 - 26,50
187 - 234 - 213
8. 57 Blankenheim, Laurin 2001 TSV Blaustein 624 Pkt.
9,4 - 2,96 - 21,00
202 - 260 - 162
9. 58 Schnatenberg, Luis 2001 TSV Blaustein 562 Pkt.
9,8 - 2,80 - 20,00
172 - 238 - 152

Schüler C 3-Kampf 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Ulm 1846 4.863 Pkt.
15 Holbein, Paul 2000 1.068 Pkt.
12 Holz, Cajus 2001 1.010 Pkt.
16 Ankner, Fabio 2000 967 Pkt.
19 Bender, Daniel 2000 914 Pkt.
14 Eiermann, David 2000 904 Pkt.
2. TSV Blaustein 4.663 Pkt.
62 Gawehn, Sebastian 2000 1.116 Pkt.
63 Köpf, Luis 2001 975 Pkt.
61 Binder, Jan 2000 906 Pkt.
64 Götz, Hendrik 2000 875 Pkt.
60 Ruckgaber, Jan 2001 791 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 52 Bourguignon, Paul 2002 TSV Blaustein 897 Pkt.
8,6 - 3,50 - 37,00
270 - 329 - 298
2. 54 Stefaniw, Jonas 2002 TSV Blaustein 847 Pkt.
8,3 - 3,52 - 27,00
299 - 331 - 217
3. 53 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 789 Pkt.
8,9 - 3,20 - 31,50
243 - 291 - 255
4. 76 Waffler, David 2002 SV Jungingen 750 Pkt.
9,3 - 3,25 - 30,00
210 - 297 - 243
5. 75 Schlumpberger, Jannik 2002 SV Jungingen 661 Pkt.
9,4 - 3,14 - 22,50
202 - 283 - 176
6. 56 Ruben, Ludwig 2002 TSV Blaustein 650 Pkt.
8,9 - 3,13 - 17,50
243 - 282 - 125
7. 55 Kirti, Ardit 2002 TSV Blaustein 614 Pkt.
9,9 - 2,88 - 25,00
165 - 249 - 200
8. 9 Tews, Matteo 2002 SSV Ulm 1846 539 Pkt.
11,0 - 2,53 - 30,00
95 - 201 - 243
9. 89 Mayer, Martin 2002 TV Wiblingen 531 Pkt.
10,0 - 2,79 - 18,50
158 - 237 - 136
10. 77 Konaug, Lukas 2002 SV Jungingen 501 Pkt.
10,2 - 2,79 - 17,00
144 - 237 - 120
11. 79 Maier, Max 2002 SV Jungingen 492 Pkt.
10,6 - 2,72 - 19,50
119 - 227 - 146
12. 81 Kreiser, Frederik 2002 SV Jungingen 486 Pkt.
9,8 - 2,56 - 16,00
172 - 205 - 109
13. 90 Schlecht, Jakob 2002 TV Wiblingen 461 Pkt.
10,0 - 2,61 - 14,50
158 - 212 - 91
14. 78 Häge, Nils 2002 SV Jungingen 232 Pkt.
12,0 - 2,15 - 11,00
42 - 144 - 46

Schüler D 3-Kampf M08 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 2 Petscher, Benjamin 2003 SSV Ulm 1846 771 Pkt.
8,7 - 3,46 - 23,50
261 - 324 - 186
2. 10 Buske, Nikolaus 2003 SSV Ulm 1846 756 Pkt.
9,4 - 2,88 - 38,00
202 - 249 - 305
3. 48 Schnatenberg, Theo 2003 TSV Blaustein 610 Pkt.
9,7 - 2,82 - 24,00
179 - 241 - 190
4. 4 Halber, Manuel 2003 SSV Ulm 1846 604 Pkt.
9,5 - 2,77 - 22,50
194 - 234 - 176
5. 5 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 594 Pkt.
9,4 - 2,97 - 18,00
202 - 261 - 131
6. 45 Franck, Lukas 2003 TSV Blaustein 582 Pkt.
9,6 - 2,99 - 18,00
187 - 264 - 131
7. 1 Ruckgaber, Max 2003 SSV Ulm 1846 568 Pkt.
9,6 - 2,81 - 19,00
187 - 240 - 141
8. 46 Glaubach, Jannis 2003 TSV Blaustein 563 Pkt.
10,3 - 2,64 - 26,00
138 - 216 - 209
9. 8 Löwlein, Jonathan 2003 SSV Ulm 1846 525 Pkt.
10,0 - 2,75 - 18,50
158 - 231 - 136
10. 3 Bischof, Simon 2003 SSV Ulm 1846 520 Pkt.
9,7 - 2,45 - 20,00
179 - 189 - 152
11. 6 Wortmann, Henry 2003 SSV Ulm 1846 513 Pkt.
9,5 - 2,56 - 16,50
194 - 205 - 114
12. 88 Stolz, Luca 2003 TV Wiblingen 511 Pkt.
9,4 - 2,61 - 15,00
202 - 212 - 97
13. 47 Cekmeci, Eskad 2003 TSV Blaustein 498 Pkt.
10,2 - 2,47 - 21,00
144 - 192 - 162
14. 51 Ruckgaber, Florian 2003 TSV Blaustein 481 Pkt.
10,0 - 2,47 - 18,00
158 - 192 - 131

Schüler D 3-Kampf M07 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 7 Stoll, Linus 2004 SSV Ulm 1846 592 Pkt.
9,8 - 2,67 - 25,00
172 - 220 - 200
2. 91 Bihler, Neo 2004 TV Wiblingen 406 Pkt.
10,3 - 2,68 - 11,00
138 - 222 - 46
3. 50 Braune, David 2004 TSV Blaustein 397 Pkt.
10,6 - 2,24 - 17,00
119 - 158 - 120
4. 49 Grasser, Fin 2004 TSV Blaustein 386 Pkt.
10,4 - 2,45 - 12,50
131 - 189 - 66

Schüler D 3-Kampf 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Blaustein I 3.797 Pkt.
52 Bourguignon, Paul 2002 897 Pkt.
54 Stefaniw, Jonas 2002 847 Pkt.
53 Schulz, Bernd 2002 789 Pkt.
56 Ruben, Ludwig 2002 650 Pkt.
55 Kirti, Ardit 2002 614 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 3.317 Pkt.
2 Petscher, Benjamin 2003 771 Pkt.
10 Buske, Nikolaus 2003 756 Pkt.
4 Halber, Manuel 2003 604 Pkt.
5 Kustermann, Jule 2003 594 Pkt.
7 Stoll, Linus 2004 592 Pkt.
3. SV Jungingen 2.890 Pkt.
76 Waffler, David 2002 750 Pkt.
75 Schlumpberger, Jannik 2002 661 Pkt.
77 Konaug, Lukas 2002 501 Pkt.
79 Maier, Max 2002 492 Pkt.
81 Kreiser, Frederik 2002 486 Pkt.
4. TSV Blaustein II 2.734 Pkt.
48 Schnatenberg, Theo 2003 610 Pkt.
45 Franck, Lukas 2003 582 Pkt.
46 Glaubach, Jannis 2003 563 Pkt.
47 Cekmeci, Eskad 2003 498 Pkt.
51 Ruckgaber, Florian 2003 481 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 II 2.665 Pkt.
1 Ruckgaber, Max 2003 568 Pkt.
9 Tews, Matteo 2002 539 Pkt.
8 Löwlein, Jonathan 2003 525 Pkt.
3 Bischof, Simon 2003 520 Pkt.
6 Wortmann, Henry 2003 513 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 68 Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 1.260 Pkt.
7,6 - 4,14 - 30,00
413 - 452 - 395
2. 100 Foschum, Ina 2000 VfL Ulm 1.158 Pkt.
8,6 - 3,67 - 36,50
304 - 395 - 459
3. 74 Rasic, Lara 2000 TSV Blaustein 1.140 Pkt.
8,5 - 3,84 - 31,50
314 - 416 - 410
4. 69 Ludwig, Maren 2000 TSV Blaustein 1.114 Pkt.
8,2 - 3,69 - 28,00
344 - 397 - 373
5. 43 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 1.113 Pkt.
8,3 - 3,76 - 28,00
334 - 406 - 373
6. 73 Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 1.075 Pkt.
8,5 - 3,53 - 29,00
314 - 377 - 384
7. 70 Saman, Karin 2000 TSV Blaustein 1.030 Pkt.
9,2 - 3,11 - 36,50
249 - 322 - 459
8. 103 Winkelmann, Eva 2000 VfL Ulm 1.004 Pkt.
8,8 - 3,59 - 24,50
285 - 385 - 334
9. 71 Kupka, Isabella 2000 TSV Blaustein 960 Pkt.
8,6 - 3,62 - 19,00
304 - 389 - 267
10. 44 Machts, Jana 2000 SSV Ulm 1846 924 Pkt.
8,8 - 3,25 - 21,50
285 - 340 - 299
11. 102 Nagy, Marie-Sophie 2000 VfL Ulm 907 Pkt.
8,8 - 3,41 - 18,50
285 - 362 - 260
12. 86 Schlumpberger, Larissa 2000 SV Jungingen 896 Pkt.
8,9 - 3,30 - 19,50
276 - 347 - 273
13. 99 Eich, Anna 2000 VfL Ulm 863 Pkt.
9,0 - 3,12 - 19,50
267 - 323 - 273
14. 101 Grandjean, Daniela 2000 VfL Ulm 791 Pkt.
9,0 - 3,16 - 14,00
267 - 328 - 196
15. 72 Binder, Kathrin 2000 TSV Blaustein 503 Pkt.
9,6 - o.g.V. - 20,50
217 - - 286

Schülerinnen C 3-Kampf W10 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 34 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 1.208 Pkt.
8,0 - 4,10 - 30,00
366 - 447 - 395
2. 37 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 1.155 Pkt.
8,6 - 3,88 - 33,50
304 - 421 - 430
3. 84 Gläser, Laura 2001 SV Jungingen 1.130 Pkt.
8,4 - 3,85 - 29,50
324 - 417 - 389
4. 35 Horvat, Franziska 2001 SSV Ulm 1846 1.052 Pkt.
8,1 - 3,75 - 21,00
355 - 405 - 292
5. 36 Stoll, Clara 2001 SSV Ulm 1846 993 Pkt.
8,5 - 3,51 - 22,00
314 - 374 - 305
6. 67 Ulbrich, Xenia 2001 TSV Blaustein 947 Pkt.
8,4 - 3,52 - 17,50
324 - 376 - 247
7. 95 Mayer, Leonie 2001 VfL Ulm 939 Pkt.
8,7 - 3,25 - 22,00
294 - 340 - 305
8. 41 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 935 Pkt.
8,5 - 3,46 - 18,00
314 - 368 - 253
9. 39 Strohmeier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 921 Pkt.
8,5 - 3,25 - 19,00
314 - 340 - 267
10. 38 Folger, Clara 2001 SSV Ulm 1846 918 Pkt.
8,8 - 3,40 - 19,50
285 - 360 - 273
11. 85 Schröder, Thea-Lena 2001 SV Jungingen 889 Pkt.
9,1 - 3,33 - 20,00
258 - 351 - 280
12. 97 Männer, Julia 2001 VfL Ulm 859 Pkt.
8,4 - 2,73 - 19,00
324 - 268 - 267
13. 42 Kussinger, Sarah 2001 SSV Ulm 1846 790 Pkt.
9,5 - 2,85 - 20,00
225 - 285 - 280
14. 40 Wortmann, Lea 2001 SSV Ulm 1846 736 Pkt.
9,2 - 3,00 - 13,00
249 - 306 - 181
15. 96 Notdurft, Lea 2001 VfL Ulm 692 Pkt.
9,3 - 2,74 - 13,00
241 - 270 - 181

Schülerinnen C 3-Kampf 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Blaustein 5.619 Pkt.
68 Kotzan, Anne 2000 1.260 Pkt.
74 Rasic, Lara 2000 1.140 Pkt.
69 Ludwig, Maren 2000 1.114 Pkt.
73 Lutz, Lara 2000 1.075 Pkt.
70 Saman, Karin 2000 1.030 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 5.521 Pkt.
34 Deschler, Elena 2001 1.208 Pkt.
37 Hanses, Anna 2001 1.155 Pkt.
43 Einsiedler, Anna 2000 1.113 Pkt.
35 Horvat, Franziska 2001 1.052 Pkt.
36 Stoll, Clara 2001 993 Pkt.
3. VfL Ulm 4.871 Pkt.
100 Foschum, Ina 2000 1.158 Pkt.
103 Winkelmann, Eva 2000 1.004 Pkt.
95 Mayer, Leonie 2001 939 Pkt.
102 Nagy, Marie-Sophie 2000 907 Pkt.
99 Eich, Anna 2000 863 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 II 4.488 Pkt.
41 Sauer, Thea 2001 935 Pkt.
44 Machts, Jana 2000 924 Pkt.
39 Strohmeier, Kim 2001 921 Pkt.
38 Folger, Clara 2001 918 Pkt.
42 Kussinger, Sarah 2001 790 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 87 Bumann, Amelie 2002 SV Jungingen 993 Pkt.
8,6 - 3,69 - 21,00
304 - 397 - 292
2. 29 Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 966 Pkt.
8,8 - 3,43 - 23,00
285 - 364 - 317
3. 31 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 940 Pkt.
8,4 - 3,81 - 14,50
324 - 412 - 204
4. 32 Hampel, Anouk 2002 SSV Ulm 1846 884 Pkt.
8,8 - 3,34 - 17,50
285 - 352 - 247
5. 33 Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 861 Pkt.
9,1 - 3,32 - 18,00
258 - 350 - 253
6. 30 Ankner, Franzesca 2002 SSV Ulm 1846 784 Pkt.
9,1 - 3,17 - 14,00
258 - 330 - 196
7. 65 Lutz, Marie 2002 TSV Blaustein 754 Pkt.
9,2 - 3,02 - 14,00
249 - 309 - 196
8. 94 Winkelmann, Caroline 2002 VfL Ulm 693 Pkt.
9,1 - 2,69 - 12,50
258 - 262 - 173
9. 98 Eisele, Maren 2002 VfL Ulm 655 Pkt.
10,2 - 2,61 - 16,50
172 - 250 - 233

Schülerinnen D 3-Kampf W08 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 20 Kranz, Lena 2003 SSV Ulm 1846 795 Pkt.
9,2 - 3,00 - 17,00
249 - 306 - 240
2. 66 Köpf, Lena-Marie 2003 TSV Blaustein 782 Pkt.
9,2 - 3,11 - 15,00
249 - 322 - 211
3. 21 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 758 Pkt.
9,3 - 3,00 - 15,00
241 - 306 - 211
4. 92 Stolz, Alina 2003 TV Wiblingen 708 Pkt.
10,0 - 2,82 - 17,00
187 - 281 - 240
5. 83 Selig, Laura 2003 SV Jungingen 693 Pkt.
9,9 - 2,58 - 18,00
194 - 246 - 253
6. 26 Dodel, Katharina 2003 SSV Ulm 1846 636 Pkt.
9,9 - 2,58 - 14,00
194 - 246 - 196
7. 22 Denkinger, Martha 2003 SSV Ulm 1846 598 Pkt.
10,1 - 2,64 - 12,00
179 - 255 - 164
8. 24 Lehner, Katrin 2003 SSV Ulm 1846 549 Pkt.
10,1 - 2,43 - 11,00
179 - 223 - 147
9. 93 Eichelberger, Anouk 2003 TV Wiblingen 543 Pkt.
10,5 - 2,51 - 11,50
152 - 235 - 156
10. 25 Schumann, Olivia 2003 SSV Ulm 1846 540 Pkt.
10,5 - 2,28 - 13,50
152 - 200 - 188
11. 28 Hullak, Pia 2003 SSV Ulm 1846 500 Pkt.
10,5 - 2,04 - 13,50
152 - 160 - 188
12. 27 Grabensee, Antonia 2003 SSV Ulm 1846 453 Pkt.
10,2 - 2,28 - 7,50
172 - 200 - 81

Schülerinnen D 3-Kampf W07 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 23 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 364 Pkt.
9,6 - o.g.V. - 11,00
217 - - 147

Schülerinnen D 3-Kampf 5.07.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Ulm 1846 I 4.446 Pkt.
29 Ostlender, Anna 2002 966 Pkt.
31 Bender, Carolin 2002 940 Pkt.
32 Hampel, Anouk 2002 884 Pkt.
33 Kohl, Antonia 2002 861 Pkt.
20 Kranz, Lena 2003 795 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 II 3.325 Pkt.
30 Ankner, Franzesca 2002 784 Pkt.
21 Jung, Marie 2003 758 Pkt.
26 Dodel, Katharina 2003 636 Pkt.
22 Denkinger, Martha 2003 598 Pkt.
24 Lehner, Katrin 2003 549 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Blaustein             | Datum : 5.07.2011          
       Bericht     | Wolfgang Haug             | Ort   : 89134 Blaustein    
                   | Haldenweg 5               | Kreis : Ulm/Alb-Donau      
    Veranst.-Nr.   | 89134 Blaustein           | Bezirk: Staufen            
                   |                           | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: haug-wolfgang@gmx.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülerliga 3. Ost 2011                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Blaustein                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  19 |     |  19 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  30 |100|
                            | Schüler D        |  32 |     |  32 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  22 |     |  22 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  51 |     |  51 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  52 |     |  52 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    103    |    103    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    26   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: haug-wolfgang@gmx.de       
   Wolfgang Haug, Haldenweg 5, 89134 Blaustein                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: heinz.dorsch@gmx.de        
   Heinz Dorsch, Im Grund , 89079 Ulm                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau