zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC BERLIN
Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN 2020
am 26.09.2020 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste
26.09.2020 / 17:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz -0,2 11,54 sec.
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -0,2 11,54 sec.
3. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN -0,2 12,00 sec.
4. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN -0,2 12,17 sec.
5. Jungwhan, Choi 1992 BE SCC Berlin +0,0 12,58 sec.
6. Janenz, Martin 1974 BE LAC BERLIN -0,2 12,83 sec.
Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN ab.

800 m Männer 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 2:15,36 min.
2. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 2:55,02 min.

Weitsprung Männer 26.09.2020
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,44 m
x 7,44 x x x x
+0,0
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,57 m
5,98 6,13 6,35 x 6,43 6,57
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,7

Weitsprung Männer 26.09.2020
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 5,70 m
5,62 5,70 x 5,23 5,38 5,46
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
2. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,62 5,64 5,68 5,57 5,42 5,50
-0,6 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
3. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,48 5,12 x 5,23 5,38 5,46
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,8

Weitsprung Männer 26.09.2020
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,44 m
x 7,44 x x x x
+0,0
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,57 m
5,98 6,13 6,35 x 6,43 6,57
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,7
3. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 5,70 m
5,62 5,70 x 5,23 5,38 5,46
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
4. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,62 5,64 5,68 5,57 5,42 5,50
-0,6 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
5. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,48 5,12 x 5,23 5,38 5,46
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,8

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN -0,2 12,04 sec.
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN -0,2 12,17 sec.
Stanulewicz, Mattäus 2002 BE LAC BERLIN ab.

800 m MJ U20 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 2:37,57 min.

Weitsprung MJ U20 26.09.2020
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 5,75 m
x 5,75 5,58 5,23 5,71 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U20 26.09.2020
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 5,66 m
5,22 5,16 x 5,39 5,52 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U20 26.09.2020
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 5,75 m
x 5,75 5,58 5,23 5,71 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 5,66 m
5,22 5,16 x 5,39 5,52 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN -0,2 11,85 sec.
2. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN +0,0 11,88 sec.
3. Atzert, Fabian 2003 BE TSV Berlin-Wittenau -0,2 11,98 sec.
4. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -0,2 12,20 sec.
5. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN -0,2 12,28 sec.
6. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau +0,0 12,31 sec.
7. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN +0,0 12,51 sec.
8. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN +0,0 13,49 sec.
Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau ab.

800 m MJ U18 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:11,26 min.
2. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:17,03 min.
3. Pereira, Angelo 2003 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2:41,02 min.
4. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 3:07,15 min.

Weitsprung MJ U18 26.09.2020
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,46 m
6,25 6,24 6,43 6,33 6,26 6,46
+0,0 +0,4 +1,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 6,19 m
5,97 6,19 6,09 6,02 6,15 6,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,08 m
6,04 4,73 6,08 x x 5,98
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,81 m
5,17 5,68 5,54 5,81 5,40 5,28
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0

Weitsprung MJ U18 26.09.2020
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
x x 4,51 4,76 5,07 x
+0,9 -0,3 +0,0
2. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,43 4,57 4,73 4,58 4,65 4,57
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U18 26.09.2020
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,46 m
6,25 6,24 6,43 6,33 6,26 6,46
+0,0 +0,4 +1,0 +0,0 +0,0 +0,3
2. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 6,19 m
5,97 6,19 6,09 6,02 6,15 6,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,08 m
6,04 4,73 6,08 x x 5,98
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
4. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,81 m
5,17 5,68 5,54 5,81 5,40 5,28
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
5. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
x x 4,51 4,76 5,07 x
+0,9 -0,3 +0,0
6. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,43 4,57 4,73 4,58 4,65 4,57
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,7 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Taube, Noél 2005 BE LAC BERLIN 13,53 sec.
2. Teich, Marcus 2006 BE LAC BERLIN 13,84 sec.
3. Krahmann, Luca 2005 BE LAC BERLIN 14,14 sec.
4. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN 14,61 sec.
5. Schliebe, Jannik 2005 BE LAC BERLIN 15,60 sec.
Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN ab.

100 m MJ U16 -1,1 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 12,22 sec.
2. Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,51 sec.
3. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 13,82 sec.
Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE LAC BERLIN ab.
Klosowski, Milan 2005 BE LAC BERLIN ab.
Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN ab.
Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN ab.

100 m MJ U16 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin -1,1 12,22 sec.
2. Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,1 13,51 sec.
3. Taube, Noél 2005 BE LAC BERLIN -0,7 13,53 sec.
4. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin -1,1 13,82 sec.
5. Teich, Marcus 2006 BE LAC BERLIN -0,7 13,84 sec.
6. Krahmann, Luca 2005 BE LAC BERLIN -0,7 14,14 sec.
7. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN -0,7 14,61 sec.
8. Schliebe, Jannik 2005 BE LAC BERLIN -0,7 15,60 sec.
Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN ab.
Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN ab.
Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN ab.
Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE LAC BERLIN ab.
Klosowski, Milan 2005 BE LAC BERLIN ab.

800 m MJ U16 26.09.2020
Finale
1. Lehmann, Joel Borrero 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:13,50 min.
2. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:23,56 min.
3. Gawenda, Ben Lukas 2006 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:37,98 min.
4. Czyganowski, Aljoscha 2005 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2:38,89 min.
5. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN 3:03,48 min.
6. Krahmann, Luca 2005 BE LAC BERLIN 3:08,98 min.

Weitsprung MJ U16 26.09.2020
Anlage 1
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 6,19 m
x 5,82 6,19 6,13 x 6,05
+0,8 +0,0 +0,7 +0,0
2. Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 6,06 m
5,83 5,78 5,91 5,65 5,84 6,06
+0,0 +1,4 +0,0 +0,0 +1,1 +0,2
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,76 m
5,76 x x 5,66 x 5,25
+0,0 +0,5 +0,5
4. Klosowski, Milan 2005 BE LAC BERLIN 5,59 m
4,79 5,22 5,53 4,91 5,14 5,59
+0,0 +0,0 +1,5 +1,8 +0,7 +0,0
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 5,57 m
5,08 5,38 5,37 5,57 5,50 5,55
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
6. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 5,34 m
x 5,19 3,54 4,94 5,21 5,34
+1,2 +0,6 +0,2 +1,3 +0,0
7. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE LAC BERLIN 4,53 m
3,87 3,89 4,53
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung MJ U16 26.09.2020
Anlage 2
1. Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,13 m
5,13 x 5,13 x 3,62 4,94
+1,3 +0,0 +1,3 +0,0
2. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,95 m
4,73 4,66 x x 4,73 4,95
+1,0 +0,3 +0,1 +0,0
3. Teich, Marcus 2006 BE LAC BERLIN 4,10 m
x 4,10 x
+0,0
4. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 3,96 3,72
+0,5 +0,0 +2,0
5. Schliebe, Jannik 2005 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,78 3,81 3,80
+1,0 +1,2 +0,1
6. Krahmann, Luca 2005 BE LAC BERLIN 3,80 m
x x 3,80
+0,1
Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN ab.
Taube, Noél 2005 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung MJ U16 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 6,19 m
x 5,82 6,19 6,13 x 6,05
+0,8 +0,0 +0,7 +0,0
2. Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 6,06 m
5,83 5,78 5,91 5,65 5,84 6,06
+0,0 +1,4 +0,0 +0,0 +1,1 +0,2
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,76 m
5,76 x x 5,66 x 5,25
+0,0 +0,5 +0,5
4. Klosowski, Milan 2005 BE LAC BERLIN 5,59 m
4,79 5,22 5,53 4,91 5,14 5,59
+0,0 +0,0 +1,5 +1,8 +0,7 +0,0
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 5,57 m
5,08 5,38 5,37 5,57 5,50 5,55
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
6. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 5,34 m
x 5,19 3,54 4,94 5,21 5,34
+1,2 +0,6 +0,2 +1,3 +0,0
7. Mahn, Daniel 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,13 m
5,13 x 5,13 x 3,62 4,94
+1,3 +0,0 +1,3 +0,0
8. Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,95 m
4,73 4,66 x x 4,73 4,95
+1,0 +0,3 +0,1 +0,0
9. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE LAC BERLIN 4,53 m
3,87 3,89 4,53
+0,0 +0,0 +0,0
10. Teich, Marcus 2006 BE LAC BERLIN 4,10 m
x 4,10 x
+0,0
11. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,03 3,96 3,72
+0,5 +0,0 +2,0
12. Schliebe, Jannik 2005 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,78 3,81 3,80
+1,0 +1,2 +0,1
13. Krahmann, Luca 2005 BE LAC BERLIN 3,80 m
x x 3,80
+0,1
Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN ab.
Taube, Noél 2005 BE LAC BERLIN ab.

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 26.09.2020
Anlage 1
1. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 4,91 m
2,52 x 4,91
2. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,65 4,73 4,71
3. Kieren, Louis Werner 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,43 m
4,04 4,43 4,09
4. Gimpel, Paul Emil 2007 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,04 3,78 4,30
5. Prasse, Leonard 2008 BE LAC BERLIN 3,94 m
x x 3,94
6. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3,77 m
x x 3,77
6. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,77 m
x x 3,77
8. Stock, Jason 2008 BE LAC BERLIN 3,34 m
3,34 3,22 3,30
9. Sommer, Anton 2008 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 x 3,22
Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U14 26.09.2020
Anlage 2
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,07 m
5,01 5,03 5,07
2. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 4,49 m
4,49 4,16 4,43
3. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,09 m
3,92 3,71 4,09
4. Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,82 m
3,82 3,36 3,62
5. Julian, Höhne 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,81 m
3,69 3,81 x
6. Grothmann, Matti 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,70 m
3,55 3,59 3,70
7. Wilke, Fabian 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,69 m
3,57 x 3,69
8. Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,49 3,57 3,41
Antonio Mane, Braima 2007 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U14 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Rankewitz, Nils 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,07 m
5,01 5,03 5,07
2. Suplitt, Ravi 2007 BE LAC BERLIN 4,91 m
2,52 x 4,91
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,65 4,73 4,71
4. Quast, Niklas 2008 BB TSV Falkensee 4,49 m
4,49 4,16 4,43
5. Kieren, Louis Werner 2007 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,43 m
4,04 4,43 4,09
6. Gimpel, Paul Emil 2007 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,04 3,78 4,30
7. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,09 m
3,92 3,71 4,09
8. Prasse, Leonard 2008 BE LAC BERLIN 3,94 m
x x 3,94
9. Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,82 m
3,82 3,36 3,62
10. Julian, Höhne 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,81 m
3,69 3,81 x
11. Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,77 m
x x 3,77
11. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN 3,77 m
x x 3,77
13. Grothmann, Matti 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,70 m
3,55 3,59 3,70
14. Wilke, Fabian 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,69 m
3,57 x 3,69
15. Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,49 3,57 3,41
16. Stock, Jason 2008 BE LAC BERLIN 3,34 m
3,34 3,22 3,30
17. Sommer, Anton 2008 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 x 3,22
Schön, Max 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Antonio Mane, Braima 2007 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U12
Weitsprung MK U12 26.09.2020
Anlage 1

Weitsprung MK U12 26.09.2020
Anlage 2
1. Wilke, Aaron 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,93 m
3,65 3,93 3,92
2. Hochfeld, Tim 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,81 m
3,78 3,75 3,81
3. Lange, Bela 2009 BE Kissingen SV Berlin 3,81 m
3,62 3,41 3,81
4. Köllner, Raphael 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,74 m
3,74 3,42 3,57
5. Rehm, Philipp 2010 BE SC Berlin 3,72 m
3,72 3,63 3,54
6. Höhne, Jonas 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
3,71 3,51 3,31
7. Köllner, Ferdinand 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,59 m
3,10 3,57 3,59
8. Dietze, Niklas Valentin 2010 BE SC Berlin 3,45 m
3,45 3,30 x
9. Enders, Emil 2009 BE SC Berlin 3,42 m
3,26 3,42 3,32
10. Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,37 m
3,37 3,35 x
11. Hirschmann, Samuel 2010 BE Kissingen SV Berlin 3,35 m
3,34 3,35 3,12
12. Adekunle, Yinka 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,32 m
3,30 3,32 3,17

Weitsprung MK U12 26.09.2020
Anlage 3
1. Papies, Aaron 2010 BE LAC BERLIN 3,48 m
3,31 2,90 3,48
2. Stock, Jamie 2009 BE LAC BERLIN 3,40 m
3,30 2,90 3,40
3. Vogel, Hannes 2010 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,23 3,37 3,10
4. Pape, Lysander 2010 BE LAC BERLIN 3,20 m
2,90 3,20 x
5. Jürgen, Emilio 2009 BE LAC BERLIN 3,09 m
3,09 x 3,00

Weitsprung MK U12 26.09.2020
Anlage 4
1. Pöx, Elias 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 3,81 m
3,81 3,75 x
2. Barthel, Anton 2009 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,39 m
3,35 3,39 x
3. Richter, Milan 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 2,72 m
2,72 x x

Weitsprung MK U12 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Wilke, Aaron 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,93 m
3,65 3,93 3,92
2. Hochfeld, Tim 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,81 m
3,78 3,75 3,81
3. Pöx, Elias 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 3,81 m
3,81 3,75 x
4. Lange, Bela 2009 BE Kissingen SV Berlin 3,81 m
3,62 3,41 3,81
5. Köllner, Raphael 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,74 m
3,74 3,42 3,57
6. Rehm, Philipp 2010 BE SC Berlin 3,72 m
3,72 3,63 3,54
7. Höhne, Jonas 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
3,71 3,51 3,31
8. Köllner, Ferdinand 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,59 m
3,10 3,57 3,59
9. Papies, Aaron 2010 BE LAC BERLIN 3,48 m
3,31 2,90 3,48
10. Dietze, Niklas Valentin 2010 BE SC Berlin 3,45 m
3,45 3,30 x
11. Enders, Emil 2009 BE SC Berlin 3,42 m
3,26 3,42 3,32
12. Stock, Jamie 2009 BE LAC BERLIN 3,40 m
3,30 2,90 3,40
13. Barthel, Anton 2009 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,39 m
3,35 3,39 x
14. Kunth, Louis 2010 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,37 m
3,37 3,35 x
15. Vogel, Hannes 2010 BE LAC BERLIN 3,37 m
3,23 3,37 3,10
16. Hirschmann, Samuel 2010 BE Kissingen SV Berlin 3,35 m
3,34 3,35 3,12
17. Adekunle, Yinka 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,32 m
3,30 3,32 3,17
18. Pape, Lysander 2010 BE LAC BERLIN 3,20 m
2,90 3,20 x
19. Jürgen, Emilio 2009 BE LAC BERLIN 3,09 m
3,09 x 3,00
20. Richter, Milan 2009 BE TSV Berlin-Wittenau 2,72 m
2,72 x x

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 8,98 sec.
3. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 9,58 sec.
4. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 10,12 sec.
5. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 10,22 sec.
6. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 10,63 sec.

50 m MK U10 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,92 sec.
2. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,97 sec.
3. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 9,66 sec.

50 m MK U10 26.09.2020
3. Zeitlauf
1. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 9,02 sec.
2. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,36 sec.
3. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 9,72 sec.
4. Koch, Maximilian 2012 BE LAC BERLIN 9,85 sec.
5. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,48 sec.
6. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 10,88 sec.

50 m MK U10 26.09.2020
4. Zeitlauf
1. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 8,96 sec.
2. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 9,26 sec.
3. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 9,30 sec.
4. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 9,36 sec.
5. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 9,90 sec.
6. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 10,11 sec.

50 m MK U10 26.09.2020
5. Zeitlauf
1. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 8,76 sec.
2. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 8,78 sec.
3. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 8,83 sec.
4. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 8,93 sec.
5. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 9,09 sec.
6. Kümmel, Niklas 2012 BE SC Berlin 9,90 sec.
7. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 10,33 sec.

50 m MK U10 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 8,76 sec.
2. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 8,78 sec.
3. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 8,83 sec.
4. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,92 sec.
5. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 8,93 sec.
6. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
7. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 8,96 sec.
8. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,97 sec.
9. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 8,98 sec.
10. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 9,02 sec.
11. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 9,09 sec.
12. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 9,26 sec.
13. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 9,30 sec.
14. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 9,36 sec.
14. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,36 sec.
16. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 9,58 sec.
17. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 9,66 sec.
18. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 9,72 sec.
19. Koch, Maximilian 2012 BE LAC BERLIN 9,85 sec.
20. Kümmel, Niklas 2012 BE SC Berlin 9,90 sec.
20. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 9,90 sec.
22. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 10,11 sec.
23. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 10,12 sec.
24. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 10,22 sec.
25. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 10,33 sec.
26. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,48 sec.
27. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 10,63 sec.
28. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 10,88 sec.

800 m MK U10 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:03,24 min.
2. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 3:08,82 min.
3. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 3:13,49 min.
4. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:13,52 min.
5. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:20,62 min.
6. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 3:23,93 min.
7. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 3:29,72 min.
8. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 3:33,72 min.
9. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 3:40,14 min.
10. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 3:45,25 min.
11. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 3:45,59 min.
12. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 3:47,49 min.
13. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 3:55,60 min.

800 m MK U10 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 2:53,31 min.
2. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 3:05,06 min.
3. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 3:08,17 min.
4. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 3:09,40 min.
5. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 3:23,17 min.
6. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 3:31,17 min.
7. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 3:31,70 min.
8. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 3:39,61 min.
9. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:40,19 min.
10. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 3:48,79 min.
11. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 3:50,68 min.
12. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 4:10,34 min.
13. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 4:17,06 min.

800 m MK U10 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 2:53,31 min.
2. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:03,24 min.
3. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 3:05,06 min.
4. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 3:08,17 min.
5. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 3:08,82 min.
6. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 3:09,40 min.
7. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 3:13,49 min.
8. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:13,52 min.
9. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:20,62 min.
10. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 3:23,17 min.
11. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 3:23,93 min.
12. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 3:29,72 min.
13. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 3:31,17 min.
14. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 3:31,70 min.
15. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 3:33,72 min.
16. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 3:39,61 min.
17. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 3:40,14 min.
18. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:40,19 min.
19. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 3:45,25 min.
20. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 3:45,59 min.
21. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 3:47,49 min.
22. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 3:48,79 min.
23. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 3:50,68 min.
24. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 3:55,60 min.
25. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 4:10,34 min.
26. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 4:17,06 min.

Weitsprung MK U10 26.09.2020
Anlage 1
1. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 3,06 m
3,01 x 3,06
2. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 3,01 m
3,01 2,90 2,92
3. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 2,93 m
2,72 2,93 2,65
4. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 2,85 m
x 2,85 2,68
5. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 2,75 m
2,75 2,58 2,58
6. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 2,74 m
2,74 2,60 2,59
7. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 2,69 m
2,13 2,51 2,69
8. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 2,63 m
2,52 2,60 2,63
9. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 2,51 m
x 2,46 2,51
10. Koch, Maximilian 2012 BE LAC BERLIN 2,51 m
2,42 2,43 2,51
11. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 2,49 m
x x 2,49
12. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 2,40 m
x 2,40 2,35
13. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 2,35 m
2,35 2,33 1,97

Weitsprung MK U10 26.09.2020
Anlage 2
1. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,49 m
3,29 3,15 3,49
2. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 3,44 m
3,22 3,38 3,44
3. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 3,38 m
3,38 3,21 3,32
4. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 3,21 m
3,18 x 3,21
5. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 3,21 m
x 2,96 3,21
6. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,06 m
2,89 3,06 2,86
7. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 3,02 m
2,97 3,02 2,95
8. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 2,99 m
2,72 2,99 2,93
9. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,98 m
2,98 2,85 2,94
10. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,95 2,75 2,87
11. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 2,88 m
2,62 2,88 2,72
12. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 2,60 m
2,39 2,60 2,54
13. Kümmel, Niklas 2012 BE SC Berlin 2,59 m
2,27 2,57 2,59
14. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 2,55 m
x 2,55 x
15. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,42 m
2,42 2,26 2,37

Weitsprung MK U10 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Kaufmann, Aaron Elias 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,49 m
3,29 3,15 3,49
2. Neumann, Nepomuk 2011 BE SV Preußen Berlin 3,44 m
3,22 3,38 3,44
3. Lehmann, Alex 2011 BB RSV Mellensee 08 3,38 m
3,38 3,21 3,32
4. Tafelski, Justus 2012 BE LAC BERLIN 3,21 m
3,18 x 3,21
5. Welz, Maximilian 2011 BB RSV Mellensee 08 3,21 m
x 2,96 3,21
6. Wolff, Luca 2012 BE LAC BERLIN 3,06 m
3,01 x 3,06
7. Podoski, Elias 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,06 m
2,89 3,06 2,86
8. Schneider, Max 2011 BE SC Berlin 3,02 m
2,97 3,02 2,95
9. Judis, Eddie 2012 BE LAC BERLIN 3,01 m
3,01 2,90 2,92
10. Niemeyer, Henri 2012 BE SV Preußen Berlin 2,99 m
2,72 2,99 2,93
11. Noack, Paul-Louis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,98 m
2,98 2,85 2,94
12. Lützel, Maksim 2011 BE LG Nord Berlin 2,95 m
2,95 2,75 2,87
13. Bleeck, Anton 2012 BE LAC BERLIN 2,93 m
2,72 2,93 2,65
14. Hirschmann, Elias 2012 BE LAC BERLIN 2,88 m
2,62 2,88 2,72
15. Pechnig, Till 2012 BE LAC BERLIN 2,85 m
x 2,85 2,68
16. Köhler, Elias 2012 BE LAC BERLIN 2,75 m
2,75 2,58 2,58
17. Paul, Alexander 2011 BE LAC BERLIN 2,74 m
2,74 2,60 2,59
18. Dreßler, Oskar 2012 BE LAC BERLIN 2,69 m
2,13 2,51 2,69
19. Grahn, Hannes 2012 BE LAC BERLIN 2,63 m
2,52 2,60 2,63
20. Kleinemas, Felix 2012 BE LAC BERLIN 2,60 m
2,39 2,60 2,54
21. Kümmel, Niklas 2012 BE SC Berlin 2,59 m
2,27 2,57 2,59
22. Tischendorf, Toni 2012 BE LAC BERLIN 2,55 m
x 2,55 x
23. Dyachenko, Maxim 2011 BE LAC BERLIN 2,51 m
x 2,46 2,51
24. Koch, Maximilian 2012 BE LAC BERLIN 2,51 m
2,42 2,43 2,51
25. Borchardt, Hannes 2011 BE LAC BERLIN 2,49 m
x x 2,49
26. Marzoch, Dennis 2011 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2,42 m
2,42 2,26 2,37
27. Holzhüter, Tom 2012 BE LAC BERLIN 2,40 m
x 2,40 2,35
28. Schramm, Pepe 2013 BE LAC BERLIN 2,35 m
2,35 2,33 1,97

Frauen
100 m Frauen +0,0 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 12,94 sec.

Weitsprung Frauen 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5,19 m
4,66 x 5,18 4,98 5,19 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,11 m
x 4,95 5,01 5,11 4,95 5,11
+0,0 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,62 sec.
2. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,25 sec.
3. Perleberg, Victoria 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,69 sec.

800 m WJ U18 26.09.2020
Finale
1. Perleberg, Victoria 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:38,50 min.
2. Wilde, Elly 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:40,00 min.

Weitsprung WJ U18 26.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -0,7 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 14,54 sec.
2. Kukofka, Celina 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 15,48 sec.
3. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN 15,66 sec.
4. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 16,06 sec.
5. Pankalla, Laura 2006 BE LAC BERLIN 17,06 sec.

100 m WJ U16 -1,1 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,78 sec.
2. Schröder, Minu 2005 BE LAC BERLIN 13,81 sec.
3. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 13,83 sec.
4. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN 15,63 sec.

100 m WJ U16 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,1 13,78 sec.
2. Schröder, Minu 2005 BE LAC BERLIN -1,1 13,81 sec.
3. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin -1,1 13,83 sec.
4. Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin -0,7 14,54 sec.
5. Kukofka, Celina 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn -0,7 15,48 sec.
6. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN -1,1 15,63 sec.
7. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN -0,7 15,66 sec.
8. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN -0,7 16,06 sec.
9. Pankalla, Laura 2006 BE LAC BERLIN -0,7 17,06 sec.

800 m WJ U16 26.09.2020
Finale
1. Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:35,58 min.
2. Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 2:39,39 min.
3. Garbang, Caroline 2006 BE LAC BERLIN 2:57,01 min.
4. Kukofka, Celina 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:07,28 min.
Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN aufg.

Weitsprung WJ U16 26.09.2020
Anlage 1
1. Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,78 m
4,58 4,39 4,71 4,78 4,65 4,61
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,27 x x 4,46 4,77 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,66 m
4,57 4,55 3,17 4,43 4,66 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schröder, Minu 2005 BE LAC BERLIN 4,61 m
3,97 x 4,33 4,48 x 4,61
+0,0 +1,2 +0,0 +0,0
5. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 4,57 m
4,54 4,57 4,23 4,28 4,24 4,43
+0,0 +0,0 +1,4 +0,0 +0,0 +0,0
6. Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 4,43 m
4,08 4,10 x 4,24 4,43 4,13
+0,0 +1,3 +0,0 +0,1 +0,0
Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin ab.
Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin ab.

Weitsprung WJ U16 26.09.2020
Anlage 2
1. Kukulies, Jamie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,35 m
3,98 3,91 3,86 3,99 4,12 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x 3,72 x 3,70 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN 3,89 m
3,78 3,89 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
4. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,84 3,60 3,79
+0,0 +1,0 +0,0
5. Kukofka, Celina 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,51 m
x 3,51 3,43
+0,0 +0,0
6. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3,08 m
x 3,08 x
+0,0
Pankalla, Laura 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung WJ U16 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Kmiec, Catharina 2005 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,78 m
4,58 4,39 4,71 4,78 4,65 4,61
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,27 x x 4,46 4,77 4,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,66 m
4,57 4,55 3,17 4,43 4,66 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Schröder, Minu 2005 BE LAC BERLIN 4,61 m
3,97 x 4,33 4,48 x 4,61
+0,0 +1,2 +0,0 +0,0
5. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 4,57 m
4,54 4,57 4,23 4,28 4,24 4,43
+0,0 +0,0 +1,4 +0,0 +0,0 +0,0
6. Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 4,43 m
4,08 4,10 x 4,24 4,43 4,13
+0,0 +1,3 +0,0 +0,1 +0,0
7. Kukulies, Jamie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,35 m
3,98 3,91 3,86 3,99 4,12 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN 3,96 m
3,96 x 3,72 x 3,70 3,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN 3,89 m
3,78 3,89 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
10. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,84 3,60 3,79
+0,0 +1,0 +0,0
11. Kukofka, Celina 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,51 m
x 3,51 3,43
+0,0 +0,0
12. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3,08 m
x 3,08 x
+0,0
Pankalla, Laura 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin ab.
Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin ab.
Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN ab.

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 26.09.2020
Anlage 1
1. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 4,54 m
x x 4,54
2. Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 x x
3. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,27 4,37 x
4. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 4,03 4,13
5. Armbrüster, Jasmin 2008 BE LAC BERLIN 4,12 m
3,86 4,02 4,12
6. Melis, Fabienne 2008 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,37 x 3,84
7. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3,38 m
3,31 3,38 x
8. Lehmann, Lara 2008 BE LAC BERLIN 3,35 m
3,35 x 3,12
9. Moos, Johanna 2008 BE LAC BERLIN 3,00 m
x 3,00 x
10. Siebenhüner, Lilli 2008 BE LAC BERLIN 2,50 m
x 2,50 x
Kuske, Stina 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung WJ U14 26.09.2020
Anlage 2
1. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,14 m
4,14 4,06 3,93
2. Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 4,08 m
x 3,99 4,08
3. Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3,93 m
x 3,93 x
4. Bißling, Matilda 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,85 m
x 3,50 3,85
5. Rohn, Neele 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 3,81 m
3,53 x 3,81
6. Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,78 m
x 3,78 3,28
7. Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 3,30 2,90
8. Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 3,11 m
2,96 2,92 3,11

Weitsprung WJ U14 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Berndt, Emelie 2008 BE LAC BERLIN 4,54 m
x x 4,54
2. Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 x x
3. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 4,37 m
4,27 4,37 x
4. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 4,03 4,13
5. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,14 m
4,14 4,06 3,93
6. Armbrüster, Jasmin 2008 BE LAC BERLIN 4,12 m
3,86 4,02 4,12
7. Kowalik, Emily 2007 BB RSV Mellensee 08 4,08 m
x 3,99 4,08
8. Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 3,93 m
x 3,93 x
9. Bißling, Matilda 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,85 m
x 3,50 3,85
10. Melis, Fabienne 2008 BE LAC BERLIN 3,84 m
3,37 x 3,84
11. Rohn, Neele 2008 BE TSV Berlin-Wittenau 3,81 m
3,53 x 3,81
12. Arlt, Anna-Sophie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,78 m
x 3,78 3,28
13. Kunth, Lara-Jolie 2008 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,44 m
3,44 3,30 2,90
14. Streidenberger, Riana 2008 BE LAC BERLIN 3,38 m
3,31 3,38 x
15. Lehmann, Lara 2008 BE LAC BERLIN 3,35 m
3,35 x 3,12
16. Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 3,11 m
2,96 2,92 3,11
17. Moos, Johanna 2008 BE LAC BERLIN 3,00 m
x 3,00 x
18. Siebenhüner, Lilli 2008 BE LAC BERLIN 2,50 m
x 2,50 x
Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Kuske, Stina 2008 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
Weitsprung WK U12 26.09.2020
Anlage 1
1. Christoffer, Lena Sophie 2009 BE LAC BERLIN 3,82 m
3,82 3,65 3,77
2. Hänsel, Tarja 2010 BE LAC BERLIN 3,53 m
x 3,37 3,53
3. Patzek, Leonie Marie 2009 BE LAC BERLIN 3,47 m
3,43 3,35 3,47
4. Schalow, Viktoria 2010 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,45 3,01 3,13
5. Judis, Carla 2010 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,39 3,30 2,32
6. Werner, Antonia 2010 BE LAC BERLIN 3,11 m
x x 3,11
7. Neumeister, Magdalena 2010 BE LAC BERLIN 3,06 m
x x 3,06
8. Schalow, Elisabeth 2010 BE LAC BERLIN 2,84 m
2,84 2,42 2,65

Weitsprung WK U12 26.09.2020
Anlage 2
1. Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,89 m
3,74 3,89 3,88
2. Rohde, Emilie 2010 BE SC Berlin 3,18 m
3,14 3,07 3,18

Weitsprung WK U12 26.09.2020
Anlage 3
1. Ulrich, Florence 2010 BE Kissingen SV Berlin 3,34 m
3,05 3,34 3,21
2. Galster, Helena 2010 BE LAC BERLIN 3,28 m
x 2,36 3,28
3. Jacobs, Anna 2009 BE Kissingen SV Berlin 3,19 m
x 3,19 2,93
4. Inalidou, Sofia 2009 BE LAC BERLIN 2,91 m
2,49 2,37 2,91
5. Hok, Eva 2010 BE LAC BERLIN 2,84 m
2,84 2,59 2,70
6. Jensen, Emma 2010 BE LAC BERLIN 2,77 m
2,66 2,77 2,77
7. Witschurke, Malina 2009 BE LAC BERLIN 2,20 m
1,78 1,95 2,20

Weitsprung WK U12 26.09.2020
Anlage 4
1. Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 3,95 m
3,58 3,95 x
2. Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 3,85 m
3,52 3,85 3,82
3. Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,76 m
3,69 3,73 3,76
4. Vogt, Ronja 2009 BB RSV Mellensee 08 3,65 m
3,65 3,65 3,64
5. Grundmeier, Sanja 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,20 m
3,20 x x
6. Lier, Saphina 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,05 m
2,64 3,05 3,04

Weitsprung WK U12 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Tenner, Lilli 2009 BB RSV Mellensee 08 3,95 m
3,58 3,95 x
2. Farin, Nina 2009 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,89 m
3,74 3,89 3,88
3. Severin, Jylie 2009 BB RSV Mellensee 08 3,85 m
3,52 3,85 3,82
4. Christoffer, Lena Sophie 2009 BE LAC BERLIN 3,82 m
3,82 3,65 3,77
5. Heinz, Elisa-Rose 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,76 m
3,69 3,73 3,76
6. Vogt, Ronja 2009 BB RSV Mellensee 08 3,65 m
3,65 3,65 3,64
7. Hänsel, Tarja 2010 BE LAC BERLIN 3,53 m
x 3,37 3,53
8. Patzek, Leonie Marie 2009 BE LAC BERLIN 3,47 m
3,43 3,35 3,47
9. Schalow, Viktoria 2010 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,45 3,01 3,13
10. Judis, Carla 2010 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,39 3,30 2,32
11. Ulrich, Florence 2010 BE Kissingen SV Berlin 3,34 m
3,05 3,34 3,21
12. Galster, Helena 2010 BE LAC BERLIN 3,28 m
x 2,36 3,28
13. Grundmeier, Sanja 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,20 m
3,20 x x
14. Jacobs, Anna 2009 BE Kissingen SV Berlin 3,19 m
x 3,19 2,93
15. Rohde, Emilie 2010 BE SC Berlin 3,18 m
3,14 3,07 3,18
16. Werner, Antonia 2010 BE LAC BERLIN 3,11 m
x x 3,11
17. Neumeister, Magdalena 2010 BE LAC BERLIN 3,06 m
x x 3,06
18. Lier, Saphina 2010 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,05 m
2,64 3,05 3,04
19. Inalidou, Sofia 2009 BE LAC BERLIN 2,91 m
2,49 2,37 2,91
20. Hok, Eva 2010 BE LAC BERLIN 2,84 m
2,84 2,59 2,70
21. Schalow, Elisabeth 2010 BE LAC BERLIN 2,84 m
2,84 2,42 2,65
22. Jensen, Emma 2010 BE LAC BERLIN 2,77 m
2,66 2,77 2,77
23. Witschurke, Malina 2009 BE LAC BERLIN 2,20 m
1,78 1,95 2,20

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Engler, Grace Julie 2011 BE LAC BERLIN 8,68 sec.
2. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 9,07 sec.
3. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 9,32 sec.
4. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,68 sec.
5. Voortmann, Arja 2013 BE LAC BERLIN 9,98 sec.
6. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 10,77 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 8,71 sec.
2. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 9,46 sec.
3. Linhart, Johanna 2012 BE SV Preußen Berlin 9,93 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
3. Zeitlauf
1. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 8,45 sec.
2. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 8,93 sec.
3. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 9,11 sec.
4. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 9,55 sec.
5. Juritz, Liah 2011 BE LAC BERLIN 9,67 sec.
6. Borchert, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 9,92 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
4. Zeitlauf
1. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 8,63 sec.
2. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 9,20 sec.
3. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,37 sec.
4. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 9,49 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
5. Zeitlauf
1. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 8,65 sec.
2. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 9,12 sec.
3. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 9,54 sec.
4. Sander, Luisa 2012 BE SC Berlin 9,94 sec.
5. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 11,24 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
6. Zeitlauf
1. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 8,73 sec.
2. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 8,88 sec.
3. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 8,91 sec.
4. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 9,47 sec.
5. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 10,52 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
7. Zeitlauf
1. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 9,01 sec.
2. Gapski, Lina 2012 BE SC Berlin 9,08 sec.
3. Torwarth, Pia 2011 BE LAC BERLIN 9,39 sec.
4. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 9,48 sec.
5. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 10,04 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
8. Zeitlauf
1. Storp, Anna 2012 BE LAC BERLIN 9,74 sec.
2. Pfefferlein, Christina 2011 BE SC Berlin 10,44 sec.
3. Sperber, Hannah Joelle 2011 BE LAC BERLIN 10,70 sec.

50 m WK U10 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 8,45 sec.
2. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 8,63 sec.
3. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 8,65 sec.
4. Engler, Grace Julie 2011 BE LAC BERLIN 8,68 sec.
5. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 8,71 sec.
6. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 8,73 sec.
7. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 8,88 sec.
8. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 8,91 sec.
9. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 8,93 sec.
10. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 9,01 sec.
11. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 9,07 sec.
12. Gapski, Lina 2012 BE SC Berlin 9,08 sec.
13. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 9,11 sec.
14. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 9,12 sec.
15. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 9,20 sec.
16. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 9,32 sec.
17. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,37 sec.
18. Torwarth, Pia 2011 BE LAC BERLIN 9,39 sec.
19. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 9,46 sec.
20. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 9,47 sec.
21. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 9,48 sec.
22. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 9,49 sec.
23. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 9,54 sec.
24. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 9,55 sec.
25. Juritz, Liah 2011 BE LAC BERLIN 9,67 sec.
26. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,68 sec.
27. Storp, Anna 2012 BE LAC BERLIN 9,74 sec.
28. Borchert, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 9,92 sec.
29. Linhart, Johanna 2012 BE SV Preußen Berlin 9,93 sec.
30. Sander, Luisa 2012 BE SC Berlin 9,94 sec.
31. Voortmann, Arja 2013 BE LAC BERLIN 9,98 sec.
32. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 10,04 sec.
33. Pfefferlein, Christina 2011 BE SC Berlin 10,44 sec.
34. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 10,52 sec.
35. Sperber, Hannah Joelle 2011 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
36. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 10,77 sec.
37. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 11,24 sec.

800 m WK U10 26.09.2020
1. Zeitlauf
1. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3:14,00 min.
2. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:16,87 min.
3. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:18,88 min.
4. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 3:33,58 min.
5. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 3:36,92 min.
6. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 3:38,55 min.
7. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 3:43,71 min.
8. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 3:54,09 min.
9. Borchardt, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 3:59,25 min.
10. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:00,15 min.
11. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 4:02,56 min.
12. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 4:20,95 min.

800 m WK U10 26.09.2020
2. Zeitlauf
1. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 3:12,47 min.
2. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 3:13,85 min.
3. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 3:14,00 min.
4. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:21,07 min.
5. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 3:23,13 min.
6. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:24,69 min.
7. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 3:30,91 min.
8. Torwarth, Pia 2011 BE LAC BERLIN 3:31,05 min.
9. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 3:31,51 min.
10. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 3:33,74 min.
11. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 3:42,19 min.
12. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 3:43,97 min.
13. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3:53,31 min.
14. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 4:02,94 min.

800 m WK U10 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 3:12,47 min.
2. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 3:13,85 min.
3. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 3:14,00 min.
3. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3:14,00 min.
5. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:16,87 min.
6. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:18,88 min.
7. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:21,07 min.
8. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 3:23,13 min.
9. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3:24,69 min.
10. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 3:30,91 min.
11. Torwarth, Pia 2011 BE LAC BERLIN 3:31,05 min.
12. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 3:31,51 min.
13. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 3:33,58 min.
14. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 3:33,74 min.
15. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 3:36,92 min.
16. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 3:38,55 min.
17. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 3:42,19 min.
18. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 3:43,71 min.
19. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 3:43,97 min.
20. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3:53,31 min.
21. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 3:54,09 min.
22. Borchardt, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 3:59,25 min.
23. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 4:00,15 min.
24. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 4:02,56 min.
25. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 4:02,94 min.
26. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 4:20,95 min.

Weitsprung WK U10 26.09.2020
Anlage 1
1. Engler, Grace Julie 2011 BE LAC BERLIN 3,76 m
3,76 3,61 3,72
2. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 3,10 m
3,10 3,05 2,98
3. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 2,88 m
2,88 2,83 2,84
4. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 2,80 m
2,77 x 2,80
5. Juritz, Liah 2011 BE LAC BERLIN 2,79 m
2,79 x 2,68
6. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 2,63 m
2,57 2,63 2,23
7. Borchardt, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 2,55 m
2,48 2,55 x
Voortmann, Arja 2013 BE LAC BERLIN ab.
Pardon, Paula 2011 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung WK U10 26.09.2020
Anlage 2
1. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 3,34 m
3,32 3,34 3,34
2. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,26 m
3,24 3,26 3,08
3. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 3,06 m
x 3,02 3,06
4. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 3,04 m
3,03 3,04 2,89
5. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,03 m
3,03 2,96 x
6. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
2,93 2,78 3,02
7. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 3,00 m
3,00 2,98 2,81
8. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,00 m
2,92 2,67 3,00
9. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2,98 m
2,94 2,98 x
10. Linhart, Johanna 2012 BE SV Preußen Berlin 2,74 m
x 2,74 2,69
11. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 2,38 m
2,38 2,30 2,10

Weitsprung WK U10 26.09.2020
Anlage 3
1. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 3,28 m
2,82 3,24 3,28
2. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 3,05 m
x 2,91 3,05
3. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 2,89 m
x 2,89 x
4. Sperber, Hannah Joelle 2011 BE LAC BERLIN 2,48 m
x 2,48 x
5. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 2,47 m
x 2,38 2,47
6. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 2,28 m
2,28 2,14 2,05
7. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 2,02 m
1,85 2,02 1,91

Weitsprung WK U10 26.09.2020
Anlage 4
1. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 3,38 m
3,29 3,38 3,07
2. Gapski, Lina 2012 BE SC Berlin 3,37 m
2,30 3,37 3,21
3. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3,31 m
3,31 3,17 x
4. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 3,29 m
2,92 3,29 3,08
5. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 3,07 m
3,07 2,80 x
6. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 3,05 m
2,82 3,05 2,80
7. Storp, Anna 2012 BE LAC BERLIN 2,86 m
2,78 2,86 x
8. Sander, Luisa 2012 BE SC Berlin 2,78 m
2,69 2,61 2,78
9. Pfefferlein, Christina 2011 BE SC Berlin 2,71 m
2,68 2,61 2,71
10. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 2,58 m
x 2,58 2,48

Weitsprung WK U10 26.09.2020
Rangfolge Finale
1. Engler, Grace Julie 2011 BE LAC BERLIN 3,76 m
3,76 3,61 3,72
2. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 3,38 m
3,29 3,38 3,07
3. Gapski, Lina 2012 BE SC Berlin 3,37 m
2,30 3,37 3,21
4. Scholz, Pia 2011 BB RSV Mellensee 08 3,34 m
3,32 3,34 3,34
5. Hensel, Pauline 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 3,31 m
3,31 3,17 x
6. Schulze, Theresa 2011 BE SC Berlin 3,29 m
2,92 3,29 3,08
7. Kliem, Mira 2013 BE LAC BERLIN 3,28 m
2,82 3,24 3,28
8. Krause, Larissa 2011 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,26 m
3,24 3,26 3,08
9. Friedrich, Henja 2011 BE LAC BERLIN 3,10 m
3,10 3,05 2,98
10. Abu-Bonsrah, Malia 2012 BE TSV Berlin-Wittenau 3,07 m
3,07 2,80 x
11. Kock, Luisa 2011 BB RSV Mellensee 08 3,06 m
x 3,02 3,06
12. Nemitz, Luka 2011 BE LAC BERLIN 3,05 m
x 2,91 3,05
13. Tödt, Elise 2012 BE LAC BERLIN 3,05 m
2,82 3,05 2,80
14. Trettin, Mara 2011 BB RSV Mellensee 08 3,04 m
3,03 3,04 2,89
15. Marek, Viktoria 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 3,03 m
3,03 2,96 x
16. Hundt, Lucie 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,02 m
2,93 2,78 3,02
17. Vogt, Jana 2011 BB RSV Mellensee 08 3,00 m
3,00 2,98 2,81
18. Gusejnow, Karima 2012 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,00 m
2,92 2,67 3,00
19. Kolb, Elsa 2012 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2,98 m
2,94 2,98 x
20. Hesse, Helena 2012 BE LAC BERLIN 2,89 m
x 2,89 x
21. Quiel, Lisann 2011 BE LAC BERLIN 2,88 m
2,88 2,83 2,84
22. Storp, Anna 2012 BE LAC BERLIN 2,86 m
2,78 2,86 x
23. Jankowski, Mia 2011 BE LAC BERLIN 2,80 m
2,77 x 2,80
24. Juritz, Liah 2011 BE LAC BERLIN 2,79 m
2,79 x 2,68
25. Sander, Luisa 2012 BE SC Berlin 2,78 m
2,69 2,61 2,78
26. Linhart, Johanna 2012 BE SV Preußen Berlin 2,74 m
x 2,74 2,69
27. Pfefferlein, Christina 2011 BE SC Berlin 2,71 m
2,68 2,61 2,71
28. Pontau, Nele 2012 BE LAC BERLIN 2,63 m
2,57 2,63 2,23
29. Esser, Denise 2011 BE TSV Berlin-Wittenau 2,58 m
x 2,58 2,48
30. Borchardt, Elisa 2013 BE LAC BERLIN 2,55 m
2,48 2,55 x
31. Sperber, Hannah Joelle 2011 BE LAC BERLIN 2,48 m
x 2,48 x
32. Lengert, Julia 2012 BE LAC BERLIN 2,47 m
x 2,38 2,47
33. Lützel, Anna Natalja 2013 BE LG Nord Berlin 2,38 m
2,38 2,30 2,10
34. Wolff, Josefina 2012 BE LAC BERLIN 2,28 m
2,28 2,14 2,05
35. Juhle, Leni 2012 BE LAC BERLIN 2,02 m
1,85 2,02 1,91
Pardon, Paula 2011 BE LAC BERLIN ab.
Voortmann, Arja 2013 BE LAC BERLIN ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,0 26.09.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 11,88 sec.
2. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 12,31 sec.
3. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 12,51 sec.
4. Jungwhan, Choi 1992 BE SCC Berlin 12,58 sec.
5. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN 13,49 sec.
Stanulewicz, Mattäus 2002 BE LAC BERLIN ab.

100 m Männer -0,2 26.09.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 11,85 sec.
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 12,17 sec.
2. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 12,17 sec.
4. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 12,28 sec.
5. Janenz, Martin 1974 BE LAC BERLIN 12,83 sec.
Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau ab.

100 m Männer -0,2 26.09.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,54 sec.
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,54 sec.
3. Atzert, Fabian 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 11,98 sec.
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 12,00 sec.
5. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 12,04 sec.
6. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,20 sec.
Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN ab.

100 m Männer 26.09.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz -0,2 11,54 sec.
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -0,2 11,54 sec.
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN -0,2 11,85 sec.
4. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN +0,0 11,88 sec.
5. Atzert, Fabian 2003 BE TSV Berlin-Wittenau -0,2 11,98 sec.
6. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN -0,2 12,00 sec.
7. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN -0,2 12,04 sec.
8. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN -0,2 12,17 sec.
8. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN -0,2 12,17 sec.
10. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen -0,2 12,20 sec.
11. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN -0,2 12,28 sec.
12. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau +0,0 12,31 sec.
13. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN +0,0 12,51 sec.
14. Jungwhan, Choi 1992 BE SCC Berlin +0,0 12,58 sec.
15. Janenz, Martin 1974 BE LAC BERLIN -0,2 12,83 sec.
16. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN +0,0 13,49 sec.
Häusler, Felix 2003 BE TSV Berlin-Wittenau ab.
Stanulewicz, Mattäus 2002 BE LAC BERLIN ab.
Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN ab.

800 m Männer 26.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:11,26 min.
2. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 2:15,36 min.
3. Michelfeit, Emilio 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 2:17,03 min.
4. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 2:37,57 min.
5. Pereira, Angelo 2003 BE TSV Tempelhof/Mdf. 2:41,02 min.
6. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 2:55,02 min.
7. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 3:07,15 min.

Weitsprung Männer 26.09.2020
Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,44 m
x 7,44 x x x x
+0,0
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,57 m
5,98 6,13 6,35 x 6,43 6,57
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,7
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,46 m
6,25 6,24 6,43 6,33 6,26 6,46
+0,0 +0,4 +1,0 +0,0 +0,0 +0,3
4. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 6,19 m
5,97 6,19 6,09 6,02 6,15 6,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,08 m
6,04 4,73 6,08 x x 5,98
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,81 m
5,17 5,68 5,54 5,81 5,40 5,28
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
7. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 5,75 m
x 5,75 5,58 5,23 5,71 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 26.09.2020
Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 5,70 m
5,62 5,70 x 5,23 5,38 5,46
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
2. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,62 5,64 5,68 5,57 5,42 5,50
-0,6 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 5,66 m
5,22 5,16 x 5,39 5,52 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,48 5,12 x 5,23 5,38 5,46
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,8
5. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
x x 4,51 4,76 5,07 x
+0,9 -0,3 +0,0
6. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,43 4,57 4,73 4,58 4,65 4,57
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Männer 26.09.2020
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,44 m
x 7,44 x x x x
+0,0
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,57 m
5,98 6,13 6,35 x 6,43 6,57
+0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,7
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,46 m
6,25 6,24 6,43 6,33 6,26 6,46
+0,0 +0,4 +1,0 +0,0 +0,0 +0,3
4. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 6,19 m
5,97 6,19 6,09 6,02 6,15 6,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,08 m
6,04 4,73 6,08 x x 5,98
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
6. Kiala, Nando-Vicente 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 5,81 m
5,17 5,68 5,54 5,81 5,40 5,28
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5 +0,0
7. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 5,75 m
x 5,75 5,58 5,23 5,71 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 5,70 m
5,62 5,70 x 5,23 5,38 5,46
-0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5
9. Franken, Lukas 1995 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,62 5,64 5,68 5,57 5,42 5,50
-0,6 +0,0 +0,0 -0,8 +0,0 +0,0
10. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 5,66 m
5,22 5,16 x 5,39 5,52 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,48 m
5,48 5,12 x 5,23 5,38 5,46
-0,1 -0,3 +0,0 +0,0 -0,8
12. Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
x x 4,51 4,76 5,07 x
+0,9 -0,3 +0,0
13. Rung, Jonas 2004 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,43 4,57 4,73 4,58 4,65 4,57
-1,3 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen +0,0 26.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 12,94 sec.
2. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 13,62 sec.
3. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,25 sec.
4. Perleberg, Victoria 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,69 sec.

Weitsprung Frauen 26.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5,19 m
4,66 x 5,18 4,98 5,19 5,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,11 m
x 4,95 5,01 5,11 4,95 5,11
+0,0 +0,0 -0,7 -0,1 +0,0
Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
x x x x x x

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband