zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Frankfurt (Oder)
Trainingswettkampf 2020
am 25.09.2020 in Frankfurt (Oder) - Sportplatz Kieler Straße
Ergebnisliste
25.09.2020 / 21:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,70 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 12,32 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Unger, Marco 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,53 sec.
2. Düker, Wynecken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,97 sec.
3. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 13,44 sec.
4. Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 14,08 sec.
5. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 15,02 sec.

800 m MJ U16 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:37,31 min.

Weitsprung MJ U16 25.09.2020
Finale
1. Unger, Marco 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 5,46 m
x x x x 5,46 5,45
-1,2 +0,0
2. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 5,11 m
x 5,11 x 4,99 4,97 4,98
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0
3. Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,85 m
4,59 4,85 4,63 4,62 4,41 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,87 m
- - - - 3,87 3,75
+0,0 +0,3
Düker, Wynecken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Speerwurf MJ U16 600 g 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Unger, Marco 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 35,27 m
30,74 31,65 34,53 x 30,94 35,27
2. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 33,54 m
25,05 x x 28,26 30,33 33,54
3. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 31,76 m
x 27,47 25,89 30,09 31,76 30,61

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 25.09.2020
Finale
1. Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,64 sec.
2. Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,77 sec.
3. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,88 sec.
4. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 11,22 sec.
5. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 11,46 sec.
6. Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 11,59 sec.
7. Renné, Fabrice 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 11,77 sec.

800 m MJ U14 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 2:38,65 min.
2. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,07 min.
Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Renné, Fabrice 2008 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung MJ U14 25.09.2020
Finale
1. Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,82 m
4,52 4,82 4,69 4,47 x 4,67
2. Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 m
4,61 4,77 4,78 4,37 4,57 4,70
3. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,37 m
x 4,16 4,33 4,29 4,31 4,37
4. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 3,98 m
3,98 3,94 3,69 3,94 3,93 3,73
5. Renné, Fabrice 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,83 m
x x 3,67 3,73 3,49 3,83
6. Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,81 m
x x 3,71 3,81 x 3,67
7. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,60 m
3,60 3,50 3,53 3,53 3,44 3,47

Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 7,97 m
6,86 7,67 7,33 7,97 7,95 6,96
2. Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,61 m
7,61 7,36 7,38 x 6,79 x
3. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,64 m
6,64 6,22 x x 6,26 x
4. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 5,62 m
5,28 5,39 5,62 5,53 5,24 5,43
Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

Speerwurf MJ U14 400 g 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 36,31 m
29,00 35,45 36,31 33,11 x x
2. Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,37 m
26,84 x x x 32,37 30,23
3. Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,23 m
23,80 24,85 26,23 24,25 25,25 x
4. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22,12 m
20,17 x 20,02 18,63 22,12 19,12
5. Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 17,08 m
x x 17,08 15,34 12,83 14,23
6. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 14,33 m
13,60 x 14,33 14,09 x x

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 25.09.2020
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,21 sec.
2. Mansfeld, Florian 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec.
3. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,88 sec.
4. Herrmann, Paul Bruno 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,07 sec.
5. Lipinsky, Knut 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,67 sec.

50 m MK U12 25.09.2020
2. Zeitlauf
1. Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 7,61 sec.
2. Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,82 sec.
3. Hammann, Levi Joe 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,08 sec.
4. Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,37 sec.
5. Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,68 sec.
6. Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,87 sec.

50 m MK U12 25.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 7,61 sec.
2. Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 7,82 sec.
3. Hammann, Levi Joe 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,08 sec.
4. Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,21 sec.
5. Mansfeld, Florian 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec.
6. Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,37 sec.
7. Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,68 sec.
8. Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,87 sec.
9. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,88 sec.
10. Herrmann, Paul Bruno 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,07 sec.
11. Lipinsky, Knut 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 9,67 sec.

800 m MK U12 25.09.2020
Finale
1. Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 2:48,41 min.
2. Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:53,45 min.
3. Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2:53,83 min.
4. Herrmann, Paul Bruno 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,40 min.
5. Mansfeld, Florian 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3:00,53 min.
6. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3:03,89 min.
7. Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:21,36 min.
8. Lipinsky, Knut 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3:22,74 min.
Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow ab.
Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow ab.

Weitsprung MK U12 25.09.2020
Finale
1. Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 4,19 m
3,98 4,10 4,19
2. Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3,95 m
3,85 3,91 3,95
3. Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,90 m
3,75 3,90 3,80
4. Hammann, Levi Joe 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,87 m
3,87 3,69 3,86
5. Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,77 m
3,64 3,77 3,72
6. Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,61 m
2,75 3,45 3,61
7. Mansfeld, Florian 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,59 m
x 3,49 3,59
8. Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 3,50 m
3,50 3,50 3,45
9. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3,47 m
3,47 3,36 3,39
10. Herrmann, Paul Bruno 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,29 m
2,84 x 3,29
11. Lipinsky, Knut 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 2,77 m
2,70 2,67 2,77

Schlagball 80g MK U12 25.09.2020
Finale
1. Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 48,00 m
42,00 48,00 42,00
2. Hofmann, Janes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 44,50 m
44,50 43,50 43,50
3. Maschke, Dean 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 40,00 m
34,00 40,00 35,50
4. Gliese, Emil 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 36,00 m
36,00 34,00 33,00
5. Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 36,00 m
36,00 26,00 31,50
6. Hammann, Levi Joe 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 35,50 m
32,00 35,50 23,50
7. Windmüller, Jakob 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 31,50 m
23,50 31,50 29,50
8. Briesenick, Hugo 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 29,50 m
27,50 28,00 29,50
9. Mansfeld, Florian 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 19,00 m
13,00 19,00 16,50
10. Herrmann, Paul Bruno 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 18,50 m
14,00 18,50 10,00
11. Lipinsky, Knut 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 17,50 m
17,50 14,50 17,00

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 25.09.2020
1. Zeitlauf
1. Kampioni, Colin 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 8,21 sec.
2. Pape, Lukas 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 8,83 sec.
3. Rambow, Pepe 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 8,98 sec.
4. Käks, Levy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 9,89 sec.
Wolff, Nick 2013 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

50 m MK U10 25.09.2020
2. Zeitlauf
1. Liedert, Lennard 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,38 sec.
2. Eichholz, Mattheo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,67 sec.
3. Schröter, Leo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,98 sec.
4. Wichmann, Jarno 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 10,16 sec.
5. Potrick, Dante Alaric 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 10,54 sec.
Lüppker, Vincent 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

50 m MK U10 25.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Kampioni, Colin 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 8,21 sec.
2. Pape, Lukas 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 8,83 sec.
3. Rambow, Pepe 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 8,98 sec.
4. Liedert, Lennard 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,38 sec.
5. Eichholz, Mattheo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,67 sec.
6. Käks, Levy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 9,89 sec.
7. Schröter, Leo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,98 sec.
8. Wichmann, Jarno 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 10,16 sec.
9. Potrick, Dante Alaric 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 10,54 sec.
Wolff, Nick 2013 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Lüppker, Vincent 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

800 m MK U10 25.09.2020
Finale
1. Kampioni, Colin 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2:55,53 min.
2. Pape, Lukas 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 2:56,20 min.
3. Käks, Levy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 3:19,05 min.
4. Rambow, Pepe 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:23,90 min.
5. Wichmann, Jarno 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:34,07 min.
6. Eichholz, Mattheo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:45,38 min.
7. Schröter, Leo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:52,91 min.
8. Liedert, Lennard 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:55,52 min.
9. Potrick, Dante Alaric 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 4:21,63 min.
Lüppker, Vincent 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Wolff, Nick 2013 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung MK U10 25.09.2020
Finale
1. Kampioni, Colin 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3,69 m
3,67 3,59 3,69
2. Pape, Lukas 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 3,38 m
3,38 3,20 3,12
3. Rambow, Pepe 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3,10 m
3,10 3,03 3,03
4. Eichholz, Mattheo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,85 m
2,85 2,73 2,73
5. Schröter, Leo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,74 m
2,67 2,60 2,74
6. Käks, Levy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 2,72 m
2,63 2,72 2,58
7. Wichmann, Jarno 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,70 m
2,68 2,64 2,70
8. Liedert, Lennard 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,65 m
x 2,65 x
9. Potrick, Dante Alaric 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,05 m
2,05 x 2,00

Schlagball 80g MK U10 25.09.2020
Finale
1. Rambow, Pepe 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 30,50 m
26,00 25,00 30,50
2. Pape, Lukas 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 25,50 m
23,50 24,00 25,50
3. Kampioni, Colin 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 23,50 m
2,00 23,50 22,00
4. Schröter, Leo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 20,00 m
13,00 14,50 20,00
5. Wichmann, Jarno 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 19,00 m
18,00 16,00 19,00
6. Käks, Levy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 18,00 m
17,50 18,00 15,00
7. Eichholz, Mattheo 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 17,00 m
16,50 15,50 17,00
8. Liedert, Lennard 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 15,50 m
15,50 15,50 13,50
9. Potrick, Dante Alaric 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 14,50 m
13,00 x 14,50
Lüppker, Vincent 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Wolff, Nick 2013 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 14,25 sec.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 13,03 sec.
2. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,23 sec.
3. Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 14,48 sec.
4. Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,06 sec.
5. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 15,18 sec.
6. Tessmer, Trinity 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,21 sec.

800 m WJ U16 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:05,75 min.

Weitsprung WJ U16 25.09.2020
Finale
1. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 5,03 m
4,90 5,03 5,00 4,90 4,81 4,83
+0,0 -1,5 +0,0 -0,1 +0,0 +1,6
2. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,03 m
x x 4,92 4,97 x 5,03
+0,0 +0,1 +0,0
3. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,60 m
- - - - 3,60 -
+0,9
Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Speerwurf WJ U16 500 g 25.09.2020
Finale
1. Ziems, Tabea 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 37,66 m
x 36,87 37,54 37,66 - -

Speerwurf WJ U16 500 g 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Ziems, Tabea 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 36,23 m
x 35,78 36,23 34,86 33,83 x
2. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 29,32 m
26,50 26,42 28,51 25,10 x 29,32
3. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 29,21 m
26,92 28,67 26,29 29,21 x x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 25.09.2020
1. Zeitlauf
1. Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,79 sec.
2. Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 11,04 sec.
3. Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,22 sec.
4. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 11,93 sec.

75 m WJ U14 25.09.2020
2. Zeitlauf
1. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 11,66 sec.
2. Robert, Hanna 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 11,96 sec.
3. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 12,39 sec.
4. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,94 sec.
5. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 14,31 sec.

800 m WJ U14 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 3:07,63 min.
2. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 3:08,77 min.
3. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 4:06,17 min.
Robert, Hanna 2008 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung WJ U14 25.09.2020
Finale
1. Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,25 m
4,15 4,25 4,15 4,07 4,18 4,22
2. Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,17 m
3,88 4,17 3,90 3,88 3,59 3,89
3. Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,01 m
4,01 3,49 x x 3,58 x
4. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,87 m
2,96 3,66 x x 3,87 x
5. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 3,58 m
3,56 3,58 3,53 3,27 3,21 3,27
6. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 3,49 m
3,47 3,49 3,48 3,34 x x
7. Robert, Hanna 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,39 m
3,36 x x x x 3,39
8. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,09 m
x 3,09 x 2,85 x x
9. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 2,60 m
2,60 x x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.09.2020
Finale
1. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,05 m
8,05 - - - - -

Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,91 m
7,67 7,38 7,47 7,91 7,66 7,60
2. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 6,84 m
5,98 6,60 6,63 6,74 6,84 6,61
3. Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,72 m
x 5,81 x 6,72 x 6,44
4. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,50 m
6,45 6,15 6,28 6,14 6,28 6,50
5. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 5,10 m
3,73 4,75 4,40 4,09 5,10 4,37
6. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 4,31 m
2,73 4,31 3,79 3,93 x 4,13

Speerwurf WJ U14 400 g 25.09.2020
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 20,00 m
12,02 19,48 20,00 19,80 16,76 x
2. Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 16,60 m
15,76 13,56 15,15 16,60 13,90 12,17
3. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 15,32 m
x 13,96 15,32 14,49 13,61 x
Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 25.09.2020
1. Zeitlauf
1. Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,12 sec.
2. Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,13 sec.
3. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,36 sec.
4. Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,46 sec.
5. Haake, Maria 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,48 sec.
6. Christoph, Sophie Elise 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,54 sec.
7. Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 9,10 sec.

50 m WK U12 25.09.2020
2. Zeitlauf
1. Fraatz, Karolin 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,38 sec.
2. Unglaube, Charlott Elli 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,40 sec.
3. Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,54 sec.
4. Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,64 sec.
5. Ludwig, Amelie Sophie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,75 sec.
6. Schneider, Lena 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,92 sec.
7. Köhler, Jule Annea 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 sec.

50 m WK U12 25.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,12 sec.
2. Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,13 sec.
3. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,36 sec.
4. Fraatz, Karolin 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,38 sec.
5. Unglaube, Charlott Elli 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,40 sec.
6. Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,46 sec.
7. Haake, Maria 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 8,48 sec.
8. Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 8,54 sec.
8. Christoph, Sophie Elise 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,54 sec.
10. Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 8,64 sec.
11. Ludwig, Amelie Sophie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 8,75 sec.
12. Schneider, Lena 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,92 sec.
13. Köhler, Jule Annea 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 sec.
14. Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 9,10 sec.

800 m WK U12 25.09.2020
Finale
1. Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 2:56,49 min.
2. Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 3:02,64 min.
3. Christoph, Sophie Elise 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:06,60 min.
4. Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:08,93 min.
5. Fraatz, Karolin 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:13,05 min.
6. Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3:13,94 min.
7. Unglaube, Charlott Elli 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 3:14,82 min.
8. Ludwig, Amelie Sophie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:15,49 min.
9. Steinhagen, Collien 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3:23,26 min.
10. Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3:24,67 min.
11. Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3:26,76 min.
12. Schneider, Lena 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:28,61 min.
13. Köhler, Jule Annea 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:29,11 min.

Weitsprung WK U12 25.09.2020
Finale
1. Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 4,04 m
4,04 3,95 3,93
2. Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,80 m
3,74 3,80 3,75
3. Fraatz, Karolin 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,75 m
3,71 3,75 3,35
4. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,74 m
3,56 3,60 3,74
5. Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 3,72 m
3,72 x 3,64
6. Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3,70 m
x 3,70 x
7. Christoph, Sophie Elise 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,55 m
x 3,55 3,45
8. Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3,54 m
3,54 3,26 3,37
9. Haake, Maria 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 3,48 m
3,48 3,47 3,32
10. Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 3,44 m
3,44 3,21 x
11. Köhler, Jule Annea 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,39 m
3,37 3,39 3,26
12. Ludwig, Amelie Sophie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,35 m
x 3,35 3,25
13. Unglaube, Charlott Elli 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 3,32 m
3,32 3,29 3,26
14. Schneider, Lena 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,23 m
3,23 x 3,19
15. Steinhagen, Collien 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 2,93 m
x 2,82 2,93
16. Manegold, Martha 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 2,38 m
2,20 1,99 2,38

Schlagball 80g WK U12 25.09.2020
Finale
1. Weichert, Mia Fabienne 2009 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 39,00 m
36,00 37,50 39,00
2. Christoph, Sophie Elise 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 29,50 m
28,50 29,50 20,00
3. Thaens, Emilia 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 29,50 m
29,50 24,50 24,00
4. Müller, Marlena 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 28,00 m
28,00 27,50 25,00
5. Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 27,50 m
27,50 22,00 21,00
6. Köhler, Jule Annea 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24,00 m
24,00 24,00 23,50
7. Schneider, Lena 2010 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24,00 m
24,00 22,00 23,00
8. Unglaube, Charlott Elli 2010 BB Leichtathletik in Beeskow 23,00 m
x 18,00 23,00
9. Görsdorf, Lina 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 22,50 m
18,00 19,00 22,50
10. Schmidt, Lea 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 20,00 m
18,50 20,00 19,50
11. Kühl, Leonie 2009 BB Leichtathletik in Beeskow 19,50 m
19,50 14,50 17,00
12. Haake, Maria 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 18,50 m
17,50 18,50 11,50
13. Manegold, Martha 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 16,00 m
13,50 16,00 11,50
14. Ludwig, Amelie Sophie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 15,00 m
15,00 15,00 14,50
15. Steinhagen, Collien 2010 BB SC Frankfurt (Oder) 12,50 m
11,00 x 12,50

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 25.09.2020
Finale
1. Retzer, Mariella 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 9,25 sec.
2. Mutke, Hilde 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 9,41 sec.
3. Blümel, Carla 2013 BB SC Frankfurt (Oder) 10,52 sec.
4. Wohlgemuth, Lilly 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 10,61 sec.
Gronau, Evelyn Joy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

800 m WK U10 25.09.2020
Finale
1. Retzer, Mariella 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 3:35,03 min.
2. Mutke, Hilde 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:35,64 min.
3. Wohlgemuth, Lilly 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 3:35,92 min.
4. Blümel, Carla 2013 BB SC Frankfurt (Oder) 3:56,14 min.
Gronau, Evelyn Joy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Weitsprung WK U10 25.09.2020
Finale
1. Retzer, Mariella 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 2,97 m
x 2,97 2,71
2. Wohlgemuth, Lilly 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,74 m
2,69 2,74 2,54
3. Mutke, Hilde 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 2,73 m
2,66 2,73 2,63
4. Blümel, Carla 2013 BB SC Frankfurt (Oder) 2,61 m
2,31 2,37 2,61
Gronau, Evelyn Joy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Schlagball 80g WK U10 25.09.2020
Finale
1. Mutke, Hilde 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 14,00 m
14,00 13,00 12,50
2. Retzer, Mariella 2012 BB SC Frankfurt (Oder) 13,50 m
11,00 x 13,50
3. Wohlgemuth, Lilly 2011 BB SC Frankfurt (Oder) 12,00 m
12,00 11,50 10,50
4. Blümel, Carla 2013 BB SC Frankfurt (Oder) 9,50 m
5,50 3,00 9,50
Gronau, Evelyn Joy 2012 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,70 sec.
2. Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 12,32 sec.
3. Unger, Marco 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 12,53 sec.
4. Düker, Wynecken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,97 sec.
5. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 13,44 sec.
6. Ballaschke, Aidan 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 14,08 sec.
7. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 15,02 sec.

800 m MJ U16 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 2:37,31 min.
2. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 2:38,65 min.
3. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,07 min.
4. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:05,75 min.
5. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 3:07,63 min.
6. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 3:08,77 min.
7. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 4:06,17 min.
Robert, Hanna 2008 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Renné, Fabrice 2008 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

Speerwurf MJ U16 600 g 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziems, Tabea 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 36,23 m
x 35,78 36,23 34,86 33,83 x
2. Unger, Marco 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 35,27 m
30,74 31,65 34,53 x 30,94 35,27
3. Luedecke, Tilo 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 33,54 m
25,05 x x 28,26 30,33 33,54
4. Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 31,76 m
x 27,47 25,89 30,09 31,76 30,61
5. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 29,32 m
26,50 26,42 28,51 25,10 x 29,32
6. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 29,21 m
26,92 28,67 26,29 29,21 x x

Männliche Jugend U14
Speerwurf MJ U14 400 g 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 36,31 m
29,00 35,45 36,31 33,11 x x
2. Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 32,37 m
26,84 x x x 32,37 30,23
3. Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,23 m
23,80 24,85 26,23 24,25 25,25 x
4. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22,12 m
20,17 x 20,02 18,63 22,12 19,12
5. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 20,00 m
12,02 19,48 20,00 19,80 16,76 x
6. Lange, Lukas 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 17,08 m
x x 17,08 15,34 12,83 14,23
7. Holland, Marie 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 16,60 m
15,76 13,56 15,15 16,60 13,90 12,17
8. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 15,32 m
x 13,96 15,32 14,49 13,61 x
9. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 14,33 m
13,60 x 14,33 14,09 x x
Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +0,0 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 13,03 sec.
2. Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,23 sec.
3. Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 14,25 sec.
4. Held, Leonie 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 14,48 sec.
5. Linde, Melissa 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 15,06 sec.
6. Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 15,18 sec.
7. Tessmer, Trinity 2005 BB SC Frankfurt (Oder) 15,21 sec.

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.09.2020
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 7,97 m
6,86 7,67 7,33 7,97 7,95 6,96
2. Kubinski, Lisann 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,91 m
7,67 7,38 7,47 7,91 7,66 7,60
3. Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 7,61 m
7,61 7,36 7,38 x 6,79 x
4. Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow 6,84 m
5,98 6,60 6,63 6,74 6,84 6,61
5. Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,72 m
x 5,81 x 6,72 x 6,44
6. Kemmel, Malte 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,64 m
6,64 6,22 x x 6,26 x
7. Rieger, Sandy 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,50 m
6,45 6,15 6,28 6,14 6,28 6,50
8. Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 5,62 m
5,28 5,39 5,62 5,53 5,24 5,43
9. Polzin, Gina-Louisa 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 5,10 m
3,73 4,75 4,40 4,09 5,10 4,37
10. Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow 4,31 m
2,73 4,31 3,79 3,93 x 4,13
Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.09.2020
Ort : Frankfurt (Oder)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Trainingswettkampf 2020
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Kieler Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
7 7 100
8 8 100
10 9 90
11 11 100
16 16 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 37 37 100
39 38 97
76 75 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/53057 SC Frankfurt (Oder) e.V.