Suchfilter:
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U18
am 19./20.09.2020 in Oldenburg
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,5
19.09.2020
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
19.09.2020
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
163-3
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
VfL Stade 1
NI
45,03
Kühlke, Jannik 2004
Zastrow, Philipp 2004
Pauli, Bennett 2005
Hinsch, Jonas 2004
2.
OTB Osnabrück 1
NI
45,44
Blum, Johannes 2003
Bilalic, Malik 2003
Gordon, Jason 2003
Lehmann, Jafia 2003
3.
LG Wilhelmshaven 1
NI
45,68
Schmidt, Lennart 2004
Lucas, Mika 2003
Enxing, Jelle 2003
Schrader, Jakob 2003
4.
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur 1
NI
46,67
Nüssle, Marius 2003
Johnßen, Bent 2003
Klinke, Fynn 2003
Polle, Niels 2004
6.
SV Friedrichsfehn 1
NI
50,56
Schwarz, Maxim 2006
Koch, Calvin 2003
Guddat, Mika 2005
Bormann, Nils 2005
StG Lingen-Sögel-Werlte 1
NI
aufg.
Theune, Moritz 2005
Lillie, Torben 2005
Pfleging, Finn 2004
Finke, Thorben 2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
167
172
177
180
183
186
190
Büttner
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Gottwaldt
o
o
xo
o
o
xxx
Buchberger
o
o
o
o
xo
xxx
Schüler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
6,44
(-1,3)
x
x
6,00
(+0,6)
x
6,07
(+1,1)
6,25
(+1,7)
6,43
(+0,3)
x
6,15
(+1,2)
x
6,13
(+0,8)
x
6,23
(+0,9)
6,15
(-0,5)
6,09
(-0,1)
x
6,34
(+1,1)
6,01
(+1,7)
6,25
(+1,2)
6,04
(+0,4)
5,92
(+0,2)
6,16
(+0,5)
6,06
(-1,3)
x
5,95
(+0,5)
5,97
(-0,9)
5,92
(-0,2)
5,71
(-1,4)
x
5,80
(+0,9)
5,58
(+0,3)
5,94
(+1,8)
5,97
(+0,3)
x
x
5,89
(-1,0)
x
5,88
(-0,2)
5,62
(-0,4)
5,91
(+0,1)
x
x
5,50
(+1,3)
5,85
(-2,4)
x
5,82
(+0,2)
5,61
(-1,5)
5,75
(-0,3)
5,57
(-0,2)
5,80
(+0,6)
-
-
-
5,53
(+1,0)
5,76
(+1,7)
x
-
-
-
5,72
(+0,5)
5,23
(+2,3)
5,43
(-0,8)
-
-
-
5,53
(+0,6)
5,69
(+0,7)
x
-
-
-
5,40
(-0,6)
x
5,23
(-0,6)
-
-
-
5,33
(-1,0)
x
5,29
(-1,9)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
x
13,35
(-1,5)
13,25
(-2,7)
x
13,00
(-0,3)
x
x
12,31
(-1,3)
x
12,78
(-1,9)
12,97
(+0,2)
x
12,20
(-0,7)
12,49
(-2,5)
12,32
(-0,8)
12,26
(-0,9)
12,29
(+0,9)
12,36
(+0,4)
11,10
(+0,1)
11,71
(-2,3)
11,94
(+1,1)
12,00
(-0,6)
12,18
(+0,7)
11,87
(-1,3)
11,90
(+0,4)
11,48
(-0,8)
11,97
(+0,1)
11,86
(-0,2)
12,11
(+0,8)
11,84
(-2,8)
11,44
(-0,9)
11,29
(-1,5)
x
x
x
x
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
13,25
x
12,49
13,25
x
14,06
13,74
13,80
13,56
13,50
13,64
13,41
13,08
13,32
13,22
13,04
x
x
12,36
13,01
x
x
12,75
x
12,03
12,07
12,20
11,94
x
12,59
11,97
11,78
11,83
11,76
12,25
12,35
10,96
10,34
10,81
10,74
x
10,99
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
32,51
37,04
41,25
40,41
41,65
x
x
39,83
36,58
x
x
39,38
38,69
36,87
37,79
x
35,74
36,72
38,16
x
x
34,34
x
x
31,80
33,97
x
30,20
33,29
32,62
33,59
33,36
x
33,42
32,44
x
30,60
x
32,75
x
x
x
Außer Wertung
30,66
x
x
x
33,74
x
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
56,49
57,59
x
58,23
62,39
59,42
46,86
x
46,01
46,26
45,79
x
x
44,41
42,86
x
42,07
x
x
41,65
43,66
40,17
38,85
39,32
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
66,43
75,57
72,53
67,71
x
70,49
x
58,49
x
57,57
54,95
58,23
51,71
43,82
49,99
51,58
x
53,95
41,44
41,05
43,96
x
46,17
44,18
43,27
x
x
36,58
35,67
40,63
41,10
41,09
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+4,1
19.09.2020
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
19.09.2020
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
Außer Wertung
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
1.
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur 1
NI
42,88
Schumacher, Stefan 2002
Kremming, Elvio 2002
Pixberg, Lasse 2002
Gutzeit, Tim 2002
2.
VfL Stade 1
NI
47,57
Qorbani, Mustafa 2002
Ruppert, Erik 2002
von Loh, Lukas Jonas 2002
von Allwörden, Hanno 2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
173
178
183
188
191
194
197
200
Bai
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Büttner
xo
o
xo
o
xxx
Günther
-
o
xo
xo
xxx
Onnen
xo
o
xxx
Ruppert
o
xo
xxx
Steinberg
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
6,40
(-2,0)
6,76
(+0,8)
6,67
(+0,6)
5,20
(-1,1)
6,59
(-1,3)
6,92
(-2,0)
6,61
(+0,2)
6,40
(-1,6)
6,31
(-2,3)
6,46
(-1,9)
6,62
(+0,7)
6,68
(-0,7)
4,50
(-1,1)
6,44
(-1,2)
6,55
(+0,6)
4,90
(-0,5)
6,24
(-1,7)
6,30
(-1,1)
x
6,13
(-3,2)
x
6,31
(-1,8)
6,53
(+0,1)
6,44
(-0,6)
6,12
(-0,6)
6,05
(-1,8)
x
6,33
(-0,8)
5,93
(-1,7)
x
6,18
(-0,7)
x
x
x
-
-
6,13
(-1,3)
4,67
(-4,1)
6,12
(+0,1)
5,90
(-1,4)
4,72
(+0,4)
-
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
13,39
(-2,1)
14,03
(-1,4)
x
12,39
(-0,9)
14,39
(+1,1)
14,31
(+1,0)
x
13,25
(-1,8)
x
13,48
(-1,4)
13,39
(-2,3)
13,69
(-1,1)
12,80
(+0,0)
x
13,23
(-1,9)
13,38
(-1,7)
x
13,27
(-3,0)
11,80
(+1,5)
11,61
(-1,5)
11,56
(-1,1)
11,44
(-0,5)
x
(-2,0)
x
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
x
x
13,05
13,30
14,04
14,53
13,48
13,29
13,28
13,32
13,72
13,31
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
x
x
x
39,34
x
x
35,64
37,74
36,57
34,61
35,00
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2020
x
x
x
x
59,12
62,99
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
19.09.2020
54,73
56,02
57,79
55,36
58,86
56,51
50,08
48,27
51,94
53,98
46,54
x
40,54
33,56
39,65
39,01
x
39,05
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
19.09.2020
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
19.09.2020
IWR R125.5 + R163.3c
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
19.09.2020
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+2,0
19.09.2020
100 m (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.09.2020
R162.8
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.09.2020
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
20.09.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
800 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
800 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
LG Braunschweig 1
NI
49,37
Ullrich, Antonia 2005
Pisoke, Natalie 2003
Kühn, Emily 2003
Stolle, Lina 2004
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
50,38
Böttcher, Anna 2003
Hanekamp, Ina 2004
Niehoff, Mia 2003
Jüngerink, Eva 2003
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
53,27
Dyszack, Klara 2004
Lips, Alexandra 2005
Jackson, Matilda 2004
Plesse, Meret Marie 2005
4.
StG Hannover-Heide 1
NI
54,33
Winter, Lea 2005
Stein, Johanna 2005
Kowalewski, Hannah 2003
Finke, Katharina 2003
LG Weserbergland 1
NI
disq.
Linko, Sofiya 2003
Neitz, Sarah 2003
Fasold, Nele 2004
Kerl, Felina 2005
R170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Schwabe
-
-
o
-
xxo
xo
xo
xo
xxx
Ludwig
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Globke
o
o
o
xxx
Garmers
o
xo
o
xxx
Wegmann
o
o
xxx
Finke
o
o
xxx
Bolk
o
xo
xxx
Hagenah
xo
xo
xxx
Doering
xo
xxx
Schröder
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
5,48
(-0,6)
x
5,61
(+1,0)
5,53
(-2,2)
x
x
5,35
(-1,0)
5,35
(-1,6)
x
5,14
(-1,7)
x
5,29
(-1,0)
4,99
(-2,2)
x
5,34
(-0,4)
5,22
(+0,8)
5,27
(+1,7)
x
x
5,15
(+0,4)
4,83
(-3,0)
-
x
5,34
(+0,2)
5,07
(-1,2)
5,32
(-0,7)
5,06
(-3,7)
5,07
(+1,0)
5,13
(-0,5)
5,22
(+0,3)
5,13
(-1,6)
5,15
(-0,9)
5,01
(-1,0)
5,20
(-0,2)
x
x
4,83
(-1,1)
5,03
(-0,5)
4,82
(-1,2)
5,00
(+0,1)
x
4,88
(+0,8)
4,85
(-1,2)
4,97
(-0,6)
5,03
(-1,2)
x
x
4,93
(-1,1)
2,76
(-0,5)
4,65
(-0,4)
4,93
(-1,5)
5,00
(-0,8)
4,81
(+0,4)
4,79
(-2,4)
4,43
(-1,4)
4,64
(-1,0)
4,87
(-0,5)
-
-
-
4,40
(-0,8)
4,05
(-1,2)
4,71
(-1,3)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
11,21
(-3,7)
11,64
(+0,8)
11,86
(+0,5)
11,15
(-1,4)
x
11,68
(-0,1)
x
x
x
x
11,60
(+0,2)
x
11,12
(-1,1)
10,55
(+1,7)
10,81
(-0,4)
x
x
x
10,15
(+1,8)
9,28
(+0,2)
10,04
(-1,5)
10,41
(-1,0)
10,43
(-0,3)
10,15
(-0,2)
9,74
(-0,1)
x
9,42
(+0,4)
9,46
(+1,2)
9,81
(+0,9)
9,94
(-0,9)
9,78
(-1,2)
x
x
x
x
9,63
(-1,8)
9,31
(-1,8)
9,11
(-1,7)
9,27
(-0,6)
9,21
(-0,7)
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
12,67
13,42
13,67
x
14,21
14,52
x
11,48
10,69
x
12,57
11,13
11,84
12,38
12,09
x
12,04
x
11,22
x
11,36
11,49
12,11
11,88
11,11
11,99
11,70
10,56
10,92
11,53
10,71
11,48
10,36
x
x
10,84
11,01
10,24
x
10,86
x
x
10,80
10,93
10,10
-
-
-
10,81
10,20
10,73
9,38
10,88
10,54
9,69
x
-
10,48
-
-
10,12
x
10,43
-
-
-
9,21
9,83
10,36
-
-
-
9,70
10,03
10,04
-
-
-
9,97
9,93
9,41
-
-
-
9,74
9,89
9,81
-
-
-
9,34
9,36
9,42
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
27,93
x
x
x
28,61
34,61
30,94
26,15
23,36
28,55
28,84
31,71
31,05
x
30,06
29,05
31,16
27,87
27,19
30,65
29,05
x
25,85
29,21
x
30,56
26,61
x
23,11
x
26,50
26,34
27,45
x
29,30
30,06
22,35
25,45
23,65
26,03
22,84
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
59,04
x
x
x
x
x
50,51
x
51,07
x
x
48,68
49,59
x
48,23
x
50,03
47,26
x
35,87
35,58
x
40,24
37,19
39,08
40,03
40,10
39,60
37,91
37,53
39,07
x
37,66
36,48
x
x
34,77
x
x
x
x
x
x
x
x
x
29,88
30,87
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
41,24
41,67
42,86
x
41,08
36,02
37,11
37,00
38,96
39,72
36,15
38,83
33,60
38,18
36,01
36,62
35,52
36,70
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
400 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,46
Gerbrandt, Tatjana 2004
Damaschke, Mira 2002
Gercken, Zoe 2001
Stein, Theresa 2001
2.
LG Braunschweig 1
NI
49,54
Ullrich, Antonia 2005
Pisoke, Natalie 2003
Zalewski, Laura 2001
Stolle, Lina 2004
3.
StG Hannover-Heide 1
NI
51,31
Emmler, Annika 2005
Blenck, Johanna 2002
Riekert, Chiara 2002
Ludwig, Sophia 2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
149
154
159
164
167
170
173
Soetebier
-
-
-
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Doering
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
x
5,70
(-0,7)
x
5,46
(-2,1)
x
5,84
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
x
11,29
(-1,8)
11,48
(+1,9)
9,52
(+0,6)
x
10,84
(-1,3)
10,21
(+0,5)
11,04
(+1,5)
11,01
(-1,4)
10,52
(+0,8)
10,87
(-0,1)
11,16
(-0,4)
10,79
(+0,3)
10,51
(-0,9)
10,68
(+1,0)
10,92
(+1,4)
x
x
10,45
(-0,5)
x
10,48
(+1,1)
10,65
(+1,3)
10,64
(-1,0)
10,66
(+0,2)
9,92
(+1,0)
9,77
(+1,1)
9,86
(+0,3)
9,95
(+0,4)
10,07
(-0,9)
10,04
(-1,7)
9,66
(+0,6)
9,76
(+1,2)
9,94
(+2,1)
x
9,92
(-0,1)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
11,62
12,80
11,90
11,82
12,02
12,28
11,80
12,41
12,42
12,03
12,31
12,63
9,34
9,41
10,66
9,47
9,30
x
9,10
9,21
8,86
9,53
9,57
9,38
8,65
9,04
8,75
x
8,80
8,60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
44,13
45,06
x
x
45,91
44,41
33,29
33,43
36,00
x
34,84
34,18
x
28,09
x
31,58
33,31
34,25
28,86
x
32,71
27,63
30,78
30,66
31,85
24,85
28,52
25,16
x
x
x
x
27,29
x
x
26,23
x
22,95
x
23,62
21,90
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2020
x
51,87
x
50,21
50,06
49,95
33,29
34,80
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
44,21
46,01
47,15
45,09
x
44,25
41,39
37,32
37,46
x
37,80
42,10
34,73
31,03
30,87
31,06
33,72
31,83
25,35
25,91
20,60
24,25
x
22,40
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -