zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Peiner Land
School's-Out Stabhochsprungmeeting
am 6.07.2011 in Meinersen - Schulsportplatz Am Gajenberg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 6.07.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,12 m
2. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 3,92 m
3. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,72 m
4. Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Herrenhausen 2,92 m
5. Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 2,82 m
6. Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,42 m

232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasse - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxo
2. Thierse - - - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
3. Friedrich - - - - - - - - - - - xo xo xo o xx-
4. Rudert - o - o - o o xxx
5. Maus - - o o xo xxo xxx
6. Zaiß o xo xxx

Stabhochsprung Männer 6.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,12 m
2. Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 3,92 m
3. Maus, Alexander 1977 NI TK Jahn Sarstedt 2,82 m

232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fasse - - - - - - - - - - - - - - - - - - xxo
2. Thierse - - - - - - - - - - - - - o - xo o xxx
3. Maus - - o o xo xxo xxx

Männliche Jugend A
Stabhochsprung m J A 6.07.2011
Finale
1. Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,62 m

302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452 462 472
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - - - - - - - - o - o - o - xo xxx

Männliche Jugend B
Stabhochsprung m J B 6.07.2011
Finale
1. Pieper, Robin 1995 NI LG Peiner Land 4,52 m
2. Hacke, Marvin 1995 NI LG Peiner Land 4,52 m
3. Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,42 m
4. Steltenkamp, Felix 1995 NI LG Peiner Land 3,22 m
5. Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 2,42 m

272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422 432 442 452
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - - - - - - - - - xo - o - xo o
2. Hacke - - - - - - - - - - - - - o - o - o xo
3. Pieper - - - - - - - - - - - - - xxo - o - o xxx
4. Steltenkamp o o o o o o xxx
5. Mitulla

Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 6.07.2011
Finale
1. Hoefer, Linus 1996 NI LG Peiner Land 2,82 m

182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoefer - - - - - - - xo o o xo xxx

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 6.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,72 m

232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - - - - - - xo xo xo o xx-

Senioren M60
Stabhochsprung Sen. M60 6.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Herrenhausen 2,92 m
2. Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,42 m

232 242 252 262 272 282 292 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudert - o - o - o o xxx
2. Zaiß o xo xxx

Senioren M70
Stabhochsprung Sen. M70 6.07.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Frauen
Stabhochsprung Frauen 6.07.2011
Finale
1. Harmening, Corinna 1989 NI TK Jahn Sarstedt 3,02 m

202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harmening - - - - - - - o xo xxo o xxx

Weibliche Jugend A
Stabhochsprung w J A 6.07.2011
Finale
1. Wagner, Karolin 1993 NI SV Alfeld 3,52 m
2. Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 3,02 m
3. Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,62 m

232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Beyersdorff - o o o o xxo o o xxx
3. Rode - o o xxo xxx

Schülerinnen A W14
Stabhochsprung Schi A W14 6.07.2011
Finale
1. Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 2,72 m
2. Weinert, Marlen Sophie 1997 NI SV Ettenbüttel 2,12 m

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorge - - - - - - - - o o xxo o xxx
2. Weinert - - xo xo o o xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Peiner Land            | Datum : 6.07.2011          
       Bericht     | Hartmut Hoefer            | Ort   : Meinersen          
                   | Maschhop 41               | Kreis : Gifhorn            
    Veranst.-Nr.   | 38536 Meinersen           | Bezirk: Braunschweig       
    1 07 1850 4 02 | Tel. : 05372/6405         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: hoefer@lgpeinerland.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Stabhochsprungmeeting                                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Peiner Land                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Am Gajenberg                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   3 |     |   1 |     | 33|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  16 |     |  13 |     | 81|
                            |Summe Weiblich    |     |   6 |     |   6 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     22    |     19    | 86|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      3    Mitarb.     9   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05372/6405       eMail: hoefer@lgpeinerland.de     
   Hartmut Hoefer, Maschhop 41, 38536 Meinersen                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05176/8173       eMail: herbert@schrader.tv        
   Herbert Schrader, Bruchweg 11, 31234 Edemissen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1850 LG Peiner Land