zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Fortschritt Mittweida
Kreismeisterschsaften Mehrkampf und offene Rahmenwettbewerbe
am 19.09.2020 in Mittweida - Stadion am Schwanteich
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
19.09.2020 / 17:23

Rahmenwettbewerbe
Kreismeisterschaften Mittelsachsen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,17 sec.
2. Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. 12,79 sec.
3. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 13,62 sec.
4. Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 13,74 sec.
5. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 13,75 sec.

100 m Männer +0,7 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 11,91 sec.
2. Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 11,92 sec.
3. Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 12,11 sec.
4. König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 12,86 sec.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

100 m Männer 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz +0,3 11,17 sec.
2. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 +0,7 11,91 sec.
3. Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg +0,7 11,92 sec.
4. Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,7 12,11 sec.
5. Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. +0,3 12,79 sec.
6. König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV +0,7 12,86 sec.
7. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode +0,3 13,62 sec.
8. Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 +0,3 13,74 sec.
9. Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. +0,3 13,75 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

200 m Männer +0,5 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 25,49 sec.
2. König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 26,34 sec.
3. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 28,12 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

200 m Männer -1,2 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,59 sec.
2. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 24,51 sec.
3. Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 28,31 sec.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

200 m Männer 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz -1,2 22,59 sec.
2. Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 -1,2 24,51 sec.
3. Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,5 25,49 sec.
4. König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV +0,5 26,34 sec.
5. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode +0,5 28,12 sec.
6. Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 -1,2 28,31 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

800 m Männer 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kunz, Adrian 2005 ST PSV Burg 2:19,27 min.
2. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,65 min.

Hochsprung Männer 19.09.2020
Finale
1. Brandt, Alexander 2001 ST PSV Burg 1,91 m
2. Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,80 m
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandt - - - - - - - - - o o - o - xxx
2. Posmyk - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 19.09.2020
Finale
1. Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. 5,66 m
5,57 5,44 5,38 5,57 5,40 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4,46 m
4,46 3,94 4,08 4,08 4,04 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg n.a.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.09.2020
Finale
1. Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 12,70 m
x x 12,03 x 12,70 x
2. Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 9,07 m
9,07 x 9,06 x 8,82 x

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 37,87 m
37,87
2. Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 27,53 m
27,53

Speerwurf Männer 800 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 42,19 m
42,19

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 32,93 m
32,93
Außer Wertung
Schuricht, Kurt 2006 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 24,65 m
24,65

Frauen
100 m Frauen +0,6 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 14,65 sec.
2. Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,86 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

100 m Frauen +0,3 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,17 sec.
2. Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,48 sec.
3. Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,86 sec.
4. Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 14,11 sec.
5. Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 14,18 sec.

100 m Frauen 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,17 sec.
2. Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,48 sec.
3. Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,86 sec.
4. Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 +0,3 14,11 sec.
5. Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 14,18 sec.
6. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida +0,6 14,65 sec.
7. Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. +0,6 14,86 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

200 m Frauen +0,8 19.09.2020
1. Zeitlauf
1. Winkler, Selma 1997 ST PSV Burg 28,68 sec.
2. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 30,71 sec.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.

200 m Frauen +0,8 19.09.2020
2. Zeitlauf
1. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 26,76 sec.
2. Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 30,41 sec.
3. Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 30,73 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.

200 m Frauen 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,8 26,76 sec.
2. Winkler, Selma 1997 ST PSV Burg +0,8 28,68 sec.
3. Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,8 30,41 sec.
4. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida +0,8 30,71 sec.
5. Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. +0,8 30,73 sec.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.

800 m Frauen 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach e.V. 2:42,92 min.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.

Hochsprung Frauen 19.09.2020
Finale
1. Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 1,50 m

125 130 135 138 141 144 147 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hörhold - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 19.09.2020
Finale
1. Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,81 m
4,75 4,56 4,65 4,71 4,81 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 4,66 m
4,66 4,56 - 4,48 4,59 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 4,53 m
x 4,53 4,42 4,52 4,40 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 4,18 m
3,91 4,04 4,18 3,95 4,16 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,15 m
x 3,90 3,97 x 4,12 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.09.2020
Finale
1. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 8,83 m
8,28 x 8,83 x x x
2. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 7,92 m
7,63 7,81 7,92 7,90 7,92 7,78
3. Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 7,72 m
7,72 7,45 7,40 7,27 6,94 6,97

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 27,15 m
27,15
2. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 17,68 m
17,68

Speerwurf Frauen 600 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 28,49 m
28,49
2. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 21,96 m
21,96
3. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 19,99 m
19,99

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 22,86 m
22,86

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunz, Adrian 2005 ST PSV Burg 2:19,27 min.
2. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach e.V. 2:42,92 min.
3. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,65 min.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 37,87 m
37,87
2. Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 32,93 m
32,93
3. Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 27,53 m
27,53
4. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 27,15 m
27,15
6. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 17,68 m
17,68
Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.
Außer Wertung
5. Schuricht, Kurt 2006 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 24,65 m
24,65
Schuricht Kurt M 14 mit 1 kg Diskus geworfen

Speerwurf Männer 800 g 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 42,19 m
42,19
2. Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 28,49 m
28,49
3. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 22,86 m
22,86
4. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 21,96 m
21,96
5. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 19,99 m
19,99


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 5-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 5-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 19.09.2020
1. TSV Fortschritt Mittweida 1949 SN 10.086 Pkt.
142618 Rössler, Christoph 2008 2.179 Pkt.
141852 Schenk, Pepe 2007 2.119 Pkt.
142623 Ulland, Paul 2008 1.989 Pkt.
142624 Fröhlich, Norman 2008 1.907 Pkt.
142620 Meyer, Nick 2008 1.892 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 142397 Neuke, Moritz 2007 SN LG Mittweida 2.138 Pkt.
10,56 - 10,55 - 4,81 - 35,90 - 2:40,89
452 - 472 - 476 - 327 - 411
2. 141852 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.119 Pkt.
10,40 - 10,09 - 4,52 - 31,80 - 2:45,46
468 - 519 - 445 - 298 - 389
3. 141741 Gey, Lewis 2007 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 1.478 Pkt.
13,51 - 13,74 - 3,36 - 44,30 - 2:58,86
218 - 236 - 311 - 380 - 333

Außer Wertung

141812 Wolf, Finn 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 2:21,75
- - - - 515

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 142618 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.179 Pkt.
10,69 - 10,13 - 4,48 - 36,30 - 2:31,88
439 - 514 - 441 - 329 - 456
2. 142623 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.989 Pkt.
11,31 - 10,28 - 4,04 - 36,20 - 2:45,76
381 - 499 - 392 - 329 - 388
3. 142624 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.907 Pkt.
10,83 - 10,24 - 3,74 - 28,10 - 2:54,41
425 - 503 - 357 - 271 - 351
4. 142620 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.892 Pkt.
11,44 - 10,68 - 4,05 - 31,30 - 2:48,62
369 - 460 - 393 - 295 - 375
5. 142737 Pumpol, Joshua 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.715 Pkt.
11,61 - 11,09 - 3,60 - 24,10 - 2:52,87
355 - 423 - 341 - 239 - 357

Außer Wertung

142676 Kreher, Jaimito 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.053 Pkt.
10,85 - 10,39 - 4,28 - 37,80 - 2:46,73
423 - 488 - 419 - 339 - 384
142674 Neumann, Pascal 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.975 Pkt.
11,20 - 10,89 - 4,10 - 41,10 - 2:46,54
391 - 441 - 399 - 360 - 384
142675 Lindner, Naven 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.942 Pkt.
11,62 - 10,48 - 3,93 - 39,70 - 2:47,81
354 - 479 - 379 - 351 - 379
142527 Pilz, Moritz 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.802 Pkt.
11,20 - 11,20 - 4,01 - 26,30 - 2:54,03
391 - 413 - 389 - 257 - 352
605968 Istamulov, Vakha 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.791 Pkt.
11,88 - 11,23 - 4,08 - 35,50 - 3:00,78
333 - 411 - 397 - 324 - 326
604975 Bräuer, Till 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.623 Pkt.
11,35 - 12,78 - 3,31 - 30,20 - 2:52,45
377 - 295 - 305 - 287 - 359

Männliche Kinder U12 5-Kampf
Männliche Kinder U12 5-Kampf M11 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2.022 Pkt.
7,70 - 10,54 - 4,15 - 43,80 - 2:41,62
391 - 473 - 404 - 347 - 407
2. Näther, Lenny 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.922 Pkt.
7,73 - 10,99 - 4,28 - 41,90 - 2:54,47
388 - 432 - 419 - 333 - 350
3. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.898 Pkt.
8,05 - 10,99 - 3,93 - 43,00 - 2:44,04
350 - 432 - 379 - 341 - 396
4. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 1.825 Pkt.
7,99 - 10,88 - 4,30 - 29,60 - 2:50,72
357 - 441 - 421 - 240 - 366
5. 608253 Brusky, Marlon 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.801 Pkt.
7,81 - 11,58 - 4,21 - 35,20 - 2:55,49
378 - 382 - 411 - 284 - 346
6. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.708 Pkt.
7,96 - 11,58 - 3,92 - 32,00 - 3:00,18
361 - 382 - 378 - 259 - 328
7. 606460 Müller, Ben 2009 SN Freiberger PSV 1.645 Pkt.
8,19 - 11,64 - 3,79 - 31,50 - 3:03,67
335 - 377 - 363 - 255 - 315
8. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.441 Pkt.
8,27 - 12,86 - 2,45 - 39,10 - 3:01,60
326 - 290 - 189 - 313 - 323

Außer Wertung

607253 Buschmann, Marc 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.092 Pkt.
7,64 - 10,60 - 4,84 - 41,00 - 2:39,00
399 - 467 - 479 - 327 - 420
605715 Listner, Lance 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.946 Pkt.
7,97 - 10,86 - 4,36 - 48,50 - 2:57,62
359 - 443 - 428 - 378 - 338
607685 Stütz, Julius 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.907 Pkt.
7,62 - 10,80 - 4,50 - 32,40 - 2:54,03
401 - 449 - 443 - 262 - 352
607725 Schönherr, Cedric 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.862 Pkt.
7,98 - 10,84 - 4,24 - 36,70 - 2:54,92
358 - 445 - 414 - 296 - 349
605776 Gassmann, Maxim 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.795 Pkt.
7,99 - 12,34 - 4,19 - 35,30 - 2:39,10
357 - 325 - 409 - 285 - 419
607728 Muranyi, Frederick 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.788 Pkt.
7,69 - 11,53 - 4,28 - 33,40 - 3:02,23
393 - 386 - 419 - 270 - 320
606109 Riedel, Julian 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.675 Pkt.
8,44 - 11,93 - 3,87 - 29,70 - 2:43,57
309 - 355 - 373 - 240 - 398
604987 Müller, Dario 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.597 Pkt.
8,29 - 12,08 - 3,62 - 34,60 - 3:05,99
324 - 344 - 343 - 280 - 306
607729 Sieber, Oliver 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.564 Pkt.
8,26 - 12,04 - 3,68 - 30,40 - 3:09,67
328 - 347 - 350 - 246 - 293
608397 Hofmann, Anton 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.519 Pkt.
8,58 - 11,74 - 3,69 - 24,80 - 3:06,16
295 - 369 - 351 - 198 - 306
607731 Meyer, Erwin 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.432 Pkt.
8,33 - 12,29 - 3,42 - 28,00 - 3:26,97
320 - 328 - 319 - 226 - 239
607588 Koch, Luca 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,08 - 15,36 - n.a. - n.a. - n.a.
347 - 154 - - -

Männliche Kinder U12 5-Kampf M10 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg e.V. 1.649 Pkt.
8,17 - 11,26 - 3,49 - 32,70 - 3:04,33
337 - 408 - 327 - 265 - 312
2. 604738 Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach e.V. 1.581 Pkt.
8,49 - 12,87 - 3,46 - 44,80 - 3:04,84
304 - 289 - 324 - 353 - 311
3. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 1.389 Pkt.
8,62 - 12,61 - 3,51 - 21,40 - 3:08,99
291 - 306 - 330 - 166 - 296

Außer Wertung

608398 Theiss, Matti 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.932 Pkt.
7,54 - 10,15 - 4,07 - 39,30 - 3:08,20
411 - 512 - 395 - 315 - 299
Hahn, Florian 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.881 Pkt.
7,62 - 10,40 - 4,16 - 26,50 - 2:48,91
401 - 487 - 406 - 213 - 374
607799 Rudolph, Linus 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.630 Pkt.
7,99 - 11,91 - 3,77 - 29,60 - 3:03,47
357 - 356 - 361 - 240 - 316
Ehrig, Phillip 2010 SN TSV 1872 Pobershau 1.622 Pkt.
8,07 - 12,43 - 3,68 - 26,50 - 2:44,94
348 - 319 - 350 - 213 - 392
607680 Uhlig, Noel 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,12 - 12,97 - n.a. - n.a. - n.a.
343 - 283 - - -

Männliche Kinder U12 5-Kampf 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 9.409 Pkt.
605715 Listner, Lance 2009 1.946 Pkt.
608398 Theiss, Matti 2010 1.932 Pkt.
Hahn, Florian 2010 1.881 Pkt.
607725 Schönherr, Cedric 2009 1.862 Pkt.
607728 Muranyi, Frederick 2009 1.788 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 9.099 Pkt.
607253 Buschmann, Marc 2009 2.092 Pkt.
607685 Stütz, Julius 2009 1.907 Pkt.
605776 Gassmann, Maxim 2009 1.795 Pkt.
606109 Riedel, Julian 2009 1.675 Pkt.
607799 Rudolph, Linus 2010 1.630 Pkt.

Männliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf M09 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. Wolf, Nelio 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.369 Pkt.
7,88 - 3,74 - 39,30 - 3:00,46
370 - 357 - 315 - 327
2. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.165 Pkt.
8,30 - 3,55 - 25,00 - 3:05,78
323 - 335 - 200 - 307
3. 605642 Lagatz, Konstantin 2011 SN SV Mühlbach e.V. 1.131 Pkt.
8,88 - 3,47 - 27,30 - 3:02,32
266 - 325 - 220 - 320
4. 606368 Brückner, Anton 2011 SN Freiberger PSV 948 Pkt.
9,20 - 3,09 - 21,70 - 3:18,29
238 - 277 - 168 - 265
5. Jäger, Lukas 2011 SN VfA "Rochlitzer Berg" 911 Pkt.
9,40 - 3,03 - 25,90 - 3:36,19
221 - 269 - 208 - 213
6. Lenk, Anton 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 904 Pkt.
8,89 - 2,98 - 22,00 - 3:39,36
265 - 263 - 171 - 205
7. Hermann, Luis 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 864 Pkt.
9,25 - 3,12 - 19,20 - 3:38,72
234 - 281 - 143 - 206
8. 607418 Rauch, Nils 2011 SN SV Mühlbach e.V. 714 Pkt.
10,09 - 2,67 - 17,20 - 3:39,85
168 - 220 - 122 - 204

Männliche Kinder U10 4-Kampf M08 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. 605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg e.V. 1.166 Pkt.
8,51 - 3,56 - 24,90 - 2:59,92
302 - 336 - 199 - 329
2. 608016 Fuhrmann, Arno 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.149 Pkt.
8,81 - 3,47 - 30,60 - 3:06,95
273 - 325 - 248 - 303
3. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.060 Pkt.
9,00 - 3,21 - 26,00 - 3:06,56
255 - 292 - 209 - 304
4. Hoffmann, Lennard 2012 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 911 Pkt.
8,98 - 3,05 - 13,10 - 3:05,50
257 - 272 - 74 - 308
5. 608446 Liebernickel, Fritz 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 857 Pkt.
9,52 - 2,75 - 21,00 - 3:22,25
211 - 231 - 162 - 253
6. 606569 Spielmann, Henning 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 796 Pkt.
8,65 - 2,86 - 32,40 - aufg.
288 - 246 - 262 -

Männliche Kinder U10 4-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. SV Turbine 1948 Frankenberg e. SN 4.048 Pkt.
Wolf, Nelio 2011 1.369 Pkt.
Hoffmann, Lennard 2012 911 Pkt.
Lenk, Anton 2011 904 Pkt.
Hermann, Luis 2011 864 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 606616 Röder, Lukas 2013 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 594 Pkt. S
9,52 - 3,08 - 15,90
211 - 276 - 107
2. Brühl, Fabian 2013 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 577 Pkt. S
9,29 - 2,79 - 16,10
230 - 237 - 110
3. 608473 Schurig, Linus 2013 SN Freiberger PSV 535 Pkt. S
9,62 - 2,37 - 20,30
203 - 177 - 155

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 141860 Ulbricht, Pia 2007 SN LG Mittweida 2.273 Pkt.
10,47 - 10,64 - 4,63 - 27,00 - 2:51,87
479 - 517 - 508 - 363 - 406
2. 141805 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2.180 Pkt.
11,28 - 10,70 - 4,02 - 34,10 - 2:52,43
401 - 512 - 438 - 425 - 404
3. 141858 Hermer, Lusie 2007 SN LG Mittweida 2.019 Pkt.
11,64 - 11,47 - 4,05 - 20,20 - 2:40,96
370 - 457 - 441 - 296 - 455
4. 142295 Kunze, Julienne 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.933 Pkt.
11,19 - 12,09 - 3,66 - 27,60 - 3:08,38
409 - 418 - 394 - 369 - 343

Außer Wertung

141876 Jähn, Felicitas 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2.301 Pkt.
10,88 - 11,14 - 4,50 - 39,00 - 2:47,39
438 - 480 - 494 - 464 - 425

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 142868 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan e.V. 2.262 Pkt.
10,50 - 10,47 - 4,47 - 28,20 - 2:55,36
476 - 530 - 490 - 374 - 392
2. 142550 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 2.215 Pkt.
10,97 - 10,18 - 4,16 - 25,10 - 2:46,13
430 - 554 - 454 - 346 - 431
3. 142548 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 2.082 Pkt.
11,16 - 10,27 - 3,85 - 29,90 - 3:16,42
412 - 547 - 417 - 390 - 316
4. 142553 Brühl, Amelie 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 2.070 Pkt.
11,50 - 10,93 - 3,71 - 34,10 - 3:01,50
382 - 495 - 400 - 425 - 368
5. 142777 Gericke, Jasmin 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.175 Pkt.
12,43 - 12,90 - o.g.v. - 13,80 - 3:30,47
308 - 372 - - 221 - 274
142554 Möbius, Stella 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 0
11,11 - 10,29 - 4,08 - 22,90 - n.a.
417 - 545 - 445 - 324 -

Außer Wertung

142668 Haase, Lina 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.314 Pkt.
11,18 - 10,33 - 4,37 - 31,50 - 2:36,02
410 - 542 - 479 - 404 - 479
142794 Deistler, Helene 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.253 Pkt.
11,03 - 11,19 - 4,19 - 31,00 - 2:32,74
424 - 476 - 458 - 399 - 496
142679 Bespaluk, Michelle 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.045 Pkt.
11,68 - 11,38 - 3,93 - 31,60 - 2:57,33
367 - 463 - 427 - 404 - 384
142670 Brandl, Rike 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.014 Pkt.
11,00 - 11,31 - 4,24 - 24,80 - 3:17,70
427 - 468 - 464 - 343 - 312
142680 Winterroth, Hanna 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.997 Pkt.
11,98 - 12,02 - 3,79 - 36,00 - 2:57,77
342 - 422 - 410 - 441 - 382
603462 Nestler, Jeannine 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.983 Pkt.
11,69 - 11,25 - 3,64 - 22,80 - 2:46,17
366 - 472 - 391 - 323 - 431

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 19.09.2020
Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 10.623 Pkt.
142668 Haase, Lina 2008 2.314 Pkt.
142794 Deistler, Helene 2008 2.253 Pkt.
142679 Bespaluk, Michelle 2008 2.045 Pkt.
142670 Brandl, Rike 2008 2.014 Pkt.
142680 Winterroth, Hanna 2008 1.997 Pkt.

Weibliche Kinder U12 5-Kampf
Weibliche Kinder U12 5-Kampf W11 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 2.160 Pkt.
7,94 - 10,92 - 3,84 - 32,30 - 2:46,53
401 - 496 - 416 - 418 - 429
2. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.136 Pkt.
7,74 - 11,04 - 4,26 - 26,10 - 2:52,41
426 - 487 - 466 - 353 - 404
3. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 2.114 Pkt.
7,90 - 10,55 - 4,23 - 28,60 - 3:08,93
406 - 524 - 463 - 380 - 341
4. 602474 Kunze, Adrienne 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.978 Pkt.
8,13 - 12,46 - 3,60 - 36,10 - 3:03,23
379 - 396 - 386 - 455 - 362
5. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.968 Pkt.
8,28 - 11,83 - 3,84 - 32,40 - 3:10,30
362 - 434 - 416 - 419 - 337
6. 608015 Fuhrmann, Mara 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.917 Pkt.
8,14 - 12,17 - 3,63 - 35,20 - 3:25,12
377 - 413 - 390 - 447 - 290
7. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA "Rochlitzer Berg" 1.661 Pkt.
8,42 - 13,47 - 3,44 - 22,80 - 3:24,17
347 - 343 - 365 - 314 - 292

Außer Wertung

607374 Schramm, Sanna 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.286 Pkt.
7,72 - 10,72 - 4,17 - 30,90 - 2:34,60
428 - 511 - 456 - 404 - 487
607375 Forner, Yosefin 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.163 Pkt.
7,99 - 10,92 - 4,15 - 30,60 - 2:49,09
395 - 496 - 453 - 401 - 418
608081 Kischkewitz, Nala 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.049 Pkt.
8,24 - 11,59 - 3,92 - 34,70 - 3:02,15
366 - 449 - 426 - 442 - 366
603153 Maneck, Hannah 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.998 Pkt.
8,12 - 12,32 - 3,83 - 28,20 - 2:47,93
380 - 404 - 415 - 376 - 423
608082 Stückroth, Leni 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.938 Pkt.
8,01 - 11,79 - 3,97 - 23,90 - 3:06,43
393 - 436 - 432 - 327 - 350
Schramm, Alexa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.878 Pkt.
8,24 - 11,27 - 3,52 - 22,30 - 3:04,40
366 - 471 - 376 - 308 - 357
Schreiter, Magdalena 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.759 Pkt.
8,49 - 12,61 - 3,63 - 16,70 - 2:51,64
339 - 387 - 390 - 236 - 407
Scholter, Matilda 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.732 Pkt.
8,38 - 11,55 - 3,53 - 17,30 - 3:19,07
351 - 452 - 377 - 244 - 308
Singer, Mia Roma 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.660 Pkt.
8,42 - 12,75 - 3,57 - 14,30 - 3:06,31
347 - 380 - 382 - 201 - 350

Weibliche Kinder U12 5-Kampf W10 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. 603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.895 Pkt.
8,08 - 11,38 - 3,73 - 20,50 - 3:03,69
384 - 463 - 402 - 286 - 360
2. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 1.871 Pkt.
8,21 - 11,81 - 3,58 - 24,60 - 3:07,01
370 - 435 - 383 - 335 - 348
3. Ebert, Emmy 2010 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.824 Pkt.
8,17 - 12,68 - 3,73 - 24,50 - 3:12,28
374 - 384 - 402 - 334 - 330
4. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 1.806 Pkt.
8,36 - 12,51 - 3,73 - 25,10 - 3:16,27
353 - 393 - 402 - 341 - 317
5. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.756 Pkt.
8,61 - 12,61 - 3,63 - 19,20 - 2:57,65
327 - 387 - 390 - 269 - 383
6. 605523 Fiedler, Paulina 2010 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.667 Pkt.
8,62 - 13,39 - 3,40 - 21,50 - 3:10,62
326 - 347 - 360 - 299 - 335
7. 607107 Teubel, Lene Sophie 2010 SN Freiberger PSV 1.464 Pkt.
9,20 - 13,81 - 3,06 - 16,70 - 3:16,39
270 - 327 - 315 - 236 - 316
8. Weber, Tamia 2010 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.205 Pkt.
9,16 - 14,62 - 2,98 - 8,60 - 3:46,95
274 - 291 - 304 - 104 - 232

Außer Wertung

604995 Schubert, Hanna 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.827 Pkt.
8,06 - 12,69 - 3,73 - 24,30 - 3:14,26
387 - 383 - 402 - 332 - 323
608079 Hartmann, Larissa 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.814 Pkt.
8,13 - 11,67 - 3,66 - 20,30 - 3:17,42
379 - 444 - 394 - 284 - 313
Lorenz, Enna 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.770 Pkt.
8,04 - 12,70 - 3,74 - 22,20 - 3:25,74
389 - 382 - 404 - 307 - 288
Kreher, Bianca 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.749 Pkt.
8,62 - 12,64 - 3,18 - 28,90 - 3:14,27
326 - 386 - 331 - 383 - 323
605774 Tittmann, Rosa-Charlen 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.747 Pkt.
8,15 - 12,88 - 3,77 - 14,40 - 2:55,99
376 - 373 - 407 - 202 - 389
608514 Wiesenberg, Ronja 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.189 Pkt.
9,54 - 14,69 - 2,52 - 18,70 - 4:21,04
241 - 288 - 237 - 263 - 160
607733 Brandl, Jette Johanna 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,69 - 13,64 - 2,94 - 20,30 - n.a.
319 - 335 - 298 - 284 -

Weibliche Kinder U12 5-Kampf 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 9.829 Pkt.
607374 Schramm, Sanna 2009 2.286 Pkt.
607375 Forner, Yosefin 2009 2.163 Pkt.
Schramm, Alexa 2009 1.878 Pkt.
Lorenz, Enna 2010 1.770 Pkt.
Scholter, Matilda 2009 1.732 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 9.626 Pkt.
608081 Kischkewitz, Nala 2009 2.049 Pkt.
603153 Maneck, Hannah 2009 1.998 Pkt.
608082 Stückroth, Leni 2009 1.938 Pkt.
604995 Schubert, Hanna 2010 1.827 Pkt.
608079 Hartmann, Larissa 2010 1.814 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 8.104 Pkt.
Schreiter, Magdalena 2009 1.759 Pkt.
Kreher, Bianca 2010 1.749 Pkt.
605774 Tittmann, Rosa-Charlen 2010 1.747 Pkt.
Singer, Mia Roma 2009 1.660 Pkt.
608514 Wiesenberg, Ronja 2010 1.189 Pkt.

Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. Müller, Emilia 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.323 Pkt.
8,60 - 3,38 - 20,60 - 3:06,56
328 - 358 - 287 - 350
2. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.296 Pkt.
8,58 - 3,40 - 18,60 - 3:07,95
330 - 360 - 261 - 345
3. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 1.225 Pkt.
8,95 - 3,52 - 19,10 - 3:25,71
293 - 376 - 268 - 288
4. 604023 Thümer, Marta 2011 SN TSG Oederan e.V. 1.149 Pkt.
9,26 - 3,10 - 17,00 - 3:14,04
265 - 320 - 240 - 324
5. Schulze, Nina 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 820 Pkt.
9,43 - 2,58 - 7,30 - 3:40,65
250 - 246 - 77 - 247

Außer Wertung

Buschbeck, Anny 2011 SN LV 90 Erzgebirge 1.016 Pkt.
8,51 - 3,52 - 21,90 -
337 - 376 - 303 -

Weibliche Kinder U10 4-Kampf W08 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. Kempe, Charlotte 2012 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.036 Pkt.
8,95 - 2,93 - 12,60 - 3:31,35
293 - 297 - 174 - 272
2. 608518 Dippmann, Isabell 2012 SN SV Mühlbach e.V. 916 Pkt.
9,18 - 2,79 - 10,10 - 3:45,70
272 - 277 - 132 - 235

Außer Wertung

Pommersberger, Suri 2012 SN LV 90 Erzgebirge 1.285 Pkt.
8,64 - 3,18 - 19,10 - 3:03,14
324 - 331 - 268 - 362
608054 Rösch, Enna Leah 2012 SN LV 90 Erzgebirge 935 Pkt.
9,74 - 2,61 - 16,20 - 3:47,34
225 - 250 - 229 - 231

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 608522 Fischer, Maya 2013 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 802 Pkt. G
8,90 - 3,15 - 12,80
298 - 327 - 177
2. 608513 Pfitzner, Giulia 2013 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 787 Pkt. G
9,03 - 2,93 - 14,50
286 - 297 - 204
3. 608018 Schuricht, Emma 2013 SN LV Mittweida 09 e.V. 686 Pkt. G
9,22 - 2,60 - 12,30
268 - 249 - 169
4. 608517 Barthold, Laila 2013 SN SV Mühlbach e.V. 495 Pkt. S
10,21 - 2,19 - 9,50
189 - 185 - 121

Außer Wertung

Rudolph, Lara 2013 SN LV 90 Erzgebirge 709 Pkt. G
9,19 - 3,01 - 10,00
271 - 308 - 130
Ehrig, Jocy 2013 SN TSV 1872 Pobershau 686 Pkt. G
9,23 - 2,67 - 11,70
268 - 259 - 159

TSV Fortschritt Mittweida
Kreismeisterschsaften Mehrkampf und offene Rahmenwettbewerbe
am 19.09.2020 in Mittweida - Stadion am Schwanteich
Rahmenwettbewerbe
Ergebnisliste
19.09.2020 / 17:23

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,3 19.09.2020
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,17 sec.
Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. 12,79 sec.
Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 13,62 sec.
Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 13,74 sec.
Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 13,75 sec.

100 m Männer +0,7 19.09.2020
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 11,91 sec.
Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 11,92 sec.
Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 12,11 sec.
König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 12,86 sec.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

100 m Männer 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz +0,3 11,17 sec.
Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 +0,7 11,91 sec.
Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg +0,7 11,92 sec.
Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,7 12,11 sec.
Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. +0,3 12,79 sec.
König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV +0,7 12,86 sec.
Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode +0,3 13,62 sec.
Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 +0,3 13,74 sec.
Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. +0,3 13,75 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

200 m Männer +0,5 19.09.2020
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 25,49 sec.
König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 26,34 sec.
Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 28,12 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

200 m Männer -1,2 19.09.2020
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,59 sec.
Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 24,51 sec.
Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 28,31 sec.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

200 m Männer 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Treue, Alexander 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz -1,2 22,59 sec.
Bach, Jan 2003 SN SV Lindenau 1848 -1,2 24,51 sec.
Böttger, Jonas 2003 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,5 25,49 sec.
König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV +0,5 26,34 sec.
Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode +0,5 28,12 sec.
Schade, Michael 1958 SN Dresdner SC 1898 -1,2 28,31 sec.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.
Jahn, Felix 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. n.a.

800 m Männer 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Kunz, Adrian 2005 ST PSV Burg 2:19,27 min.
Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,65 min.

Hochsprung Männer 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Brandt, Alexander 2001 ST PSV Burg 1,91 m
Posmyk, Vincent Jens 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,80 m
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Brandt - - - - - - - - - o o - o - xxx
Posmyk - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Beck, Arne 2003 SN TVL Freiberg e.V. 5,66 m
5,57 5,44 5,38 5,57 5,40 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Günnel, Andreas 1964 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 4,46 m
4,46 3,94 4,08 4,08 4,04 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg n.a.
Kuntze, Nino 1986 TH SV TU Ilmenau n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 12,70 m
x x 12,03 x 12,70 x
Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 9,07 m
9,07 x 9,06 x 8,82 x

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 37,87 m
37,87
Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 27,53 m
27,53

Speerwurf Männer 800 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 42,19 m
42,19

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 32,93 m
32,93
Schuricht, Kurt 2006 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 24,65 m
24,65

Frauen
100 m Frauen +0,6 19.09.2020
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 14,65 sec.
Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,86 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

100 m Frauen +0,3 19.09.2020
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,17 sec.
Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,48 sec.
Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 13,86 sec.
Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 14,11 sec.
Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 14,18 sec.

100 m Frauen 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,17 sec.
Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,48 sec.
Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 13,86 sec.
Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 +0,3 14,11 sec.
Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,3 14,18 sec.
Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida +0,6 14,65 sec.
Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. +0,6 14,86 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

200 m Frauen +0,8 19.09.2020
1. Zeitlauf
Außer Wertung
Winkler, Selma 1997 ST PSV Burg 28,68 sec.
Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 30,71 sec.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.

200 m Frauen +0,8 19.09.2020
2. Zeitlauf
Außer Wertung
Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 26,76 sec.
Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 30,41 sec.
Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 30,73 sec.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.

200 m Frauen 19.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
Außer Wertung
Boldt, Helena Valentina 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,8 26,76 sec.
Winkler, Selma 1997 ST PSV Burg +0,8 28,68 sec.
Miethe, Lena 2004 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. +0,8 30,41 sec.
Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida +0,8 30,71 sec.
Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. +0,8 30,73 sec.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Streubel, Johanna 1997 NI LG Göttingen n.a.

800 m Frauen 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach e.V. 2:42,92 min.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.

Hochsprung Frauen 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 1,50 m

125 130 135 138 141 144 147 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Hörhold - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Kolev, Emilia 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 4,81 m
4,75 4,56 4,65 4,71 4,81 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Burzlaff, Birgit 1963 SN Sportfreunde Neukieritzsch 192 4,66 m
4,66 4,56 - 4,48 4,59 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 4,53 m
x 4,53 4,42 4,52 4,40 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 4,18 m
3,91 4,04 4,18 3,95 4,16 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hörhold, Claudia 1970 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,15 m
x 3,90 3,97 x 4,12 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg n.a.
Müller, Angela 1962 SN Dresdner SC 1898 n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.09.2020
Finale
Außer Wertung
Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 8,83 m
8,28 x 8,83 x x x
Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 7,92 m
7,63 7,81 7,92 7,90 7,92 7,78
Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 7,72 m
7,72 7,45 7,40 7,27 6,94 6,97

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 27,15 m
27,15
Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 17,68 m
17,68

Speerwurf Frauen 600 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 28,49 m
28,49
Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 21,96 m
21,96
Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 19,99 m
19,99

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 19.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 22,86 m
22,86

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Stephanie 2003 SN SV Mühlbach e.V. 2:42,92 min.
Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz n.a.
Außer Wertung
Kunz, Adrian 2005 ST PSV Burg 2:19,27 min.
Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:44,65 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rabe, Oliver 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 32,93 m
32,93
2. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 27,15 m
27,15
3. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 17,68 m
17,68
Schindler, Til 2001 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 n.a.
Außer Wertung
Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 37,87 m
37,87
Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 27,53 m
27,53
4. Schuricht, Kurt 2006 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 24,65 m
24,65
Schuricht Kurt M 14 mit 1 kg Diskus geworfen

Speerwurf Männer 800 g 19.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schnelle, Jessica 2002 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 28,49 m
28,49
2. Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 22,86 m
22,86
3. Klietsch, Ivonne 1981 SN LG Mittweida 21,96 m
21,96
4. Nobis-Jung, Constance 1979 SN SSV 1952 Torgau e.V. 19,99 m
19,99
Außer Wertung
Kauder, Franco 1977 SN SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 42,19 m
42,19


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


TSV Fortschritt Mittweida
Kreismeisterschsaften Mehrkampf und offene Rahmenwettbewerbe
am 19.09.2020 in Mittweida - Stadion am Schwanteich
Kreismeisterschaften Mittelsachsen
Ergebnisliste
19.09.2020 / 17:23

Wettkampfübersicht
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 5-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 5-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 19.09.2020
1. und Kreismeister 2020
TSV Fortschritt Mittweida 1949 SN 10.086 Pkt.
142618 Rössler, Christoph 2008 2.179 Pkt.
141852 Schenk, Pepe 2007 2.119 Pkt.
142623 Ulland, Paul 2008 1.989 Pkt.
142624 Fröhlich, Norman 2008 1.907 Pkt.
142620 Meyer, Nick 2008 1.892 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
142397 Neuke, Moritz 2007 SN LG Mittweida 2.138 Pkt.
10,56 - 10,55 - 4,81 - 35,90 - 2:40,89
452 - 472 - 476 - 327 - 411
2. 141852 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.119 Pkt.
10,40 - 10,09 - 4,52 - 31,80 - 2:45,46
468 - 519 - 445 - 298 - 389
3. 141741 Gey, Lewis 2007 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 1.478 Pkt.
13,51 - 13,74 - 3,36 - 44,30 - 2:58,86
218 - 236 - 311 - 380 - 333

Außer Wertung

141812 Wolf, Finn 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 2:21,75
- - - - 515

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
142618 Rössler, Christoph 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.179 Pkt.
10,69 - 10,13 - 4,48 - 36,30 - 2:31,88
439 - 514 - 441 - 329 - 456
2. 142623 Ulland, Paul 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.989 Pkt.
11,31 - 10,28 - 4,04 - 36,20 - 2:45,76
381 - 499 - 392 - 329 - 388
3. 142624 Fröhlich, Norman 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.907 Pkt.
10,83 - 10,24 - 3,74 - 28,10 - 2:54,41
425 - 503 - 357 - 271 - 351
4. 142620 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.892 Pkt.
11,44 - 10,68 - 4,05 - 31,30 - 2:48,62
369 - 460 - 393 - 295 - 375
5. 142737 Pumpol, Joshua 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.715 Pkt.
11,61 - 11,09 - 3,60 - 24,10 - 2:52,87
355 - 423 - 341 - 239 - 357

Außer Wertung

142676 Kreher, Jaimito 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.053 Pkt.
10,85 - 10,39 - 4,28 - 37,80 - 2:46,73
423 - 488 - 419 - 339 - 384
142674 Neumann, Pascal 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.975 Pkt.
11,20 - 10,89 - 4,10 - 41,10 - 2:46,54
391 - 441 - 399 - 360 - 384
142675 Lindner, Naven 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.942 Pkt.
11,62 - 10,48 - 3,93 - 39,70 - 2:47,81
354 - 479 - 379 - 351 - 379
142527 Pilz, Moritz 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.802 Pkt.
11,20 - 11,20 - 4,01 - 26,30 - 2:54,03
391 - 413 - 389 - 257 - 352
605968 Istamulov, Vakha 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.791 Pkt.
11,88 - 11,23 - 4,08 - 35,50 - 3:00,78
333 - 411 - 397 - 324 - 326
604975 Bräuer, Till 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.623 Pkt.
11,35 - 12,78 - 3,31 - 30,20 - 2:52,45
377 - 295 - 305 - 287 - 359

Männliche Kinder U12 5-Kampf
Männliche Kinder U12 5-Kampf M11 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
605571 Ludwig, Yannis 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2.022 Pkt.
7,70 - 10,54 - 4,15 - 43,80 - 2:41,62
391 - 473 - 404 - 347 - 407
2. Näther, Lenny 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.922 Pkt.
7,73 - 10,99 - 4,28 - 41,90 - 2:54,47
388 - 432 - 419 - 333 - 350
3. 602613 Opp, Jonas 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.898 Pkt.
8,05 - 10,99 - 3,93 - 43,00 - 2:44,04
350 - 432 - 379 - 341 - 396
4. 603238 Helbig, Jonas 2009 SN LWV Geringswalde 1.825 Pkt.
7,99 - 10,88 - 4,30 - 29,60 - 2:50,72
357 - 441 - 421 - 240 - 366
5. 608253 Brusky, Marlon 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.801 Pkt.
7,81 - 11,58 - 4,21 - 35,20 - 2:55,49
378 - 382 - 411 - 284 - 346
6. 607176 Hebert, Miro 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.708 Pkt.
7,96 - 11,58 - 3,92 - 32,00 - 3:00,18
361 - 382 - 378 - 259 - 328
7. 606460 Müller, Ben 2009 SN Freiberger PSV 1.645 Pkt.
8,19 - 11,64 - 3,79 - 31,50 - 3:03,67
335 - 377 - 363 - 255 - 315
8. 603507 Seidel, Tom 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.441 Pkt.
8,27 - 12,86 - 2,45 - 39,10 - 3:01,60
326 - 290 - 189 - 313 - 323

Außer Wertung

607253 Buschmann, Marc 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.092 Pkt.
7,64 - 10,60 - 4,84 - 41,00 - 2:39,00
399 - 467 - 479 - 327 - 420
605715 Listner, Lance 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.946 Pkt.
7,97 - 10,86 - 4,36 - 48,50 - 2:57,62
359 - 443 - 428 - 378 - 338
607685 Stütz, Julius 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.907 Pkt.
7,62 - 10,80 - 4,50 - 32,40 - 2:54,03
401 - 449 - 443 - 262 - 352
607725 Schönherr, Cedric 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.862 Pkt.
7,98 - 10,84 - 4,24 - 36,70 - 2:54,92
358 - 445 - 414 - 296 - 349
605776 Gassmann, Maxim 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.795 Pkt.
7,99 - 12,34 - 4,19 - 35,30 - 2:39,10
357 - 325 - 409 - 285 - 419
607728 Muranyi, Frederick 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.788 Pkt.
7,69 - 11,53 - 4,28 - 33,40 - 3:02,23
393 - 386 - 419 - 270 - 320
606109 Riedel, Julian 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.675 Pkt.
8,44 - 11,93 - 3,87 - 29,70 - 2:43,57
309 - 355 - 373 - 240 - 398
604987 Müller, Dario 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.597 Pkt.
8,29 - 12,08 - 3,62 - 34,60 - 3:05,99
324 - 344 - 343 - 280 - 306
607729 Sieber, Oliver 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.564 Pkt.
8,26 - 12,04 - 3,68 - 30,40 - 3:09,67
328 - 347 - 350 - 246 - 293
608397 Hofmann, Anton 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.519 Pkt.
8,58 - 11,74 - 3,69 - 24,80 - 3:06,16
295 - 369 - 351 - 198 - 306
607731 Meyer, Erwin 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.432 Pkt.
8,33 - 12,29 - 3,42 - 28,00 - 3:26,97
320 - 328 - 319 - 226 - 239
607588 Koch, Luca 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,08 - 15,36 - n.a. - n.a. - n.a.
347 - 154 - - -

Männliche Kinder U12 5-Kampf M10 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
607469 Wagner, Nils 2010 SN TVL Freiberg e.V. 1.649 Pkt.
8,17 - 11,26 - 3,49 - 32,70 - 3:04,33
337 - 408 - 327 - 265 - 312
2. 604738 Neubert, Linus 2010 SN SV Mühlbach e.V. 1.581 Pkt.
8,49 - 12,87 - 3,46 - 44,80 - 3:04,84
304 - 289 - 324 - 353 - 311
3. 607106 Waldmann, Ben 2010 SN Freiberger PSV 1.389 Pkt.
8,62 - 12,61 - 3,51 - 21,40 - 3:08,99
291 - 306 - 330 - 166 - 296

Außer Wertung

608398 Theiss, Matti 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.932 Pkt.
7,54 - 10,15 - 4,07 - 39,30 - 3:08,20
411 - 512 - 395 - 315 - 299
Hahn, Florian 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.881 Pkt.
7,62 - 10,40 - 4,16 - 26,50 - 2:48,91
401 - 487 - 406 - 213 - 374
607799 Rudolph, Linus 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.630 Pkt.
7,99 - 11,91 - 3,77 - 29,60 - 3:03,47
357 - 356 - 361 - 240 - 316
Ehrig, Phillip 2010 SN TSV 1872 Pobershau 1.622 Pkt.
8,07 - 12,43 - 3,68 - 26,50 - 2:44,94
348 - 319 - 350 - 213 - 392
607680 Uhlig, Noel 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,12 - 12,97 - n.a. - n.a. - n.a.
343 - 283 - - -

Männliche Kinder U12 5-Kampf 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 9.409 Pkt.
605715 Listner, Lance 2009 1.946 Pkt.
608398 Theiss, Matti 2010 1.932 Pkt.
Hahn, Florian 2010 1.881 Pkt.
607725 Schönherr, Cedric 2009 1.862 Pkt.
607728 Muranyi, Frederick 2009 1.788 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 9.099 Pkt.
607253 Buschmann, Marc 2009 2.092 Pkt.
607685 Stütz, Julius 2009 1.907 Pkt.
605776 Gassmann, Maxim 2009 1.795 Pkt.
606109 Riedel, Julian 2009 1.675 Pkt.
607799 Rudolph, Linus 2010 1.630 Pkt.

Männliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf M09 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
Wolf, Nelio 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.369 Pkt.
7,88 - 3,74 - 39,30 - 3:00,46
370 - 357 - 315 - 327
2. 607178 Erler, Finn 2011 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.165 Pkt.
8,30 - 3,55 - 25,00 - 3:05,78
323 - 335 - 200 - 307
3. 605642 Lagatz, Konstantin 2011 SN SV Mühlbach e.V. 1.131 Pkt.
8,88 - 3,47 - 27,30 - 3:02,32
266 - 325 - 220 - 320
4. 606368 Brückner, Anton 2011 SN Freiberger PSV 948 Pkt.
9,20 - 3,09 - 21,70 - 3:18,29
238 - 277 - 168 - 265
5. Jäger, Lukas 2011 SN VfA "Rochlitzer Berg" 911 Pkt.
9,40 - 3,03 - 25,90 - 3:36,19
221 - 269 - 208 - 213
6. Lenk, Anton 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 904 Pkt.
8,89 - 2,98 - 22,00 - 3:39,36
265 - 263 - 171 - 205
7. Hermann, Luis 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 864 Pkt.
9,25 - 3,12 - 19,20 - 3:38,72
234 - 281 - 143 - 206
8. 607418 Rauch, Nils 2011 SN SV Mühlbach e.V. 714 Pkt.
10,09 - 2,67 - 17,20 - 3:39,85
168 - 220 - 122 - 204

Männliche Kinder U10 4-Kampf M08 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
605628 Stöcker, Jan 2012 SN TVL Freiberg e.V. 1.166 Pkt.
8,51 - 3,56 - 24,90 - 2:59,92
302 - 336 - 199 - 329
2. 608016 Fuhrmann, Arno 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.149 Pkt.
8,81 - 3,47 - 30,60 - 3:06,95
273 - 325 - 248 - 303
3. 607637 Remus, Bruno 2012 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.060 Pkt.
9,00 - 3,21 - 26,00 - 3:06,56
255 - 292 - 209 - 304
4. Hoffmann, Lennard 2012 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 911 Pkt.
8,98 - 3,05 - 13,10 - 3:05,50
257 - 272 - 74 - 308
5. 608446 Liebernickel, Fritz 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 857 Pkt.
9,52 - 2,75 - 21,00 - 3:22,25
211 - 231 - 162 - 253
6. 606569 Spielmann, Henning 2012 SN LV Mittweida 09 e.V. 796 Pkt.
8,65 - 2,86 - 32,40 - aufg.
288 - 246 - 262 -

Männliche Kinder U10 4-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeister 2020
SV Turbine 1948 Frankenberg e. SN 4.048 Pkt.
Wolf, Nelio 2011 1.369 Pkt.
Hoffmann, Lennard 2012 911 Pkt.
Lenk, Anton 2011 904 Pkt.
Hermann, Luis 2011 864 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister 2020
606616 Röder, Lukas 2013 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 594 Pkt. S
9,52 - 3,08 - 15,90
211 - 276 - 107
2. Brühl, Fabian 2013 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 577 Pkt. S
9,29 - 2,79 - 16,10
230 - 237 - 110
3. 608473 Schurig, Linus 2013 SN Freiberger PSV 535 Pkt. S
9,62 - 2,37 - 20,30
203 - 177 - 155

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
141860 Ulbricht, Pia 2007 SN LG Mittweida 2.273 Pkt.
10,47 - 10,64 - 4,63 - 27,00 - 2:51,87
479 - 517 - 508 - 363 - 406
2. 141805 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2.180 Pkt.
11,28 - 10,70 - 4,02 - 34,10 - 2:52,43
401 - 512 - 438 - 425 - 404
3. 141858 Hermer, Lusie 2007 SN LG Mittweida 2.019 Pkt.
11,64 - 11,47 - 4,05 - 20,20 - 2:40,96
370 - 457 - 441 - 296 - 455
4. 142295 Kunze, Julienne 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.933 Pkt.
11,19 - 12,09 - 3,66 - 27,60 - 3:08,38
409 - 418 - 394 - 369 - 343

Außer Wertung

141876 Jähn, Felicitas 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2.301 Pkt.
10,88 - 11,14 - 4,50 - 39,00 - 2:47,39
438 - 480 - 494 - 464 - 425

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 19.09.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
142868 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan e.V. 2.262 Pkt.
10,50 - 10,47 - 4,47 - 28,20 - 2:55,36
476 - 530 - 490 - 374 - 392
2. 142550 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 2.215 Pkt.
10,97 - 10,18 - 4,16 - 25,10 - 2:46,13
430 - 554 - 454 - 346 - 431
3. 142548 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 2.082 Pkt.
11,16 - 10,27 - 3,85 - 29,90 - 3:16,42
412 - 547 - 417 - 390 - 316
4. 142553 Brühl, Amelie 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 2.070 Pkt.
11,50 - 10,93 - 3,71 - 34,10 - 3:01,50
382 - 495 - 400 - 425 - 368
5. 142777 Gericke, Jasmin 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.175 Pkt.
12,43 - 12,90 - o.g.v. - 13,80 - 3:30,47
308 - 372 - - 221 - 274
142554 Möbius, Stella 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 0
11,11 - 10,29 - 4,08 - 22,90 - n.a.
417 - 545 - 445 - 324 -

Außer Wertung

142668 Haase, Lina 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.314 Pkt.
11,18 - 10,33 - 4,37 - 31,50 - 2:36,02
410 - 542 - 479 - 404 - 479
142794 Deistler, Helene 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.253 Pkt.
11,03 - 11,19 - 4,19 - 31,00 - 2:32,74
424 - 476 - 458 - 399 - 496
142679 Bespaluk, Michelle 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.045 Pkt.
11,68 - 11,38 - 3,93 - 31,60 - 2:57,33
367 - 463 - 427 - 404 - 384
142670 Brandl, Rike 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.014 Pkt.
11,00 - 11,31 - 4,24 - 24,80 - 3:17,70
427 - 468 - 464 - 343 - 312
142680 Winterroth, Hanna 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.997 Pkt.
11,98 - 12,02 - 3,79 - 36,00 - 2:57,77
342 - 422 - 410 - 441 - 382
603462 Nestler, Jeannine 2008 SN LV 90 Erzgebirge 1.983 Pkt.
11,69 - 11,25 - 3,64 - 22,80 - 2:46,17
366 - 472 - 391 - 323 - 431

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 19.09.2020
Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 10.623 Pkt.
142668 Haase, Lina 2008 2.314 Pkt.
142794 Deistler, Helene 2008 2.253 Pkt.
142679 Bespaluk, Michelle 2008 2.045 Pkt.
142670 Brandl, Rike 2008 2.014 Pkt.
142680 Winterroth, Hanna 2008 1.997 Pkt.

Weibliche Kinder U12 5-Kampf
Weibliche Kinder U12 5-Kampf W11 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
603242 Liebers, Pauline 2009 SN LWV Geringswalde 2.160 Pkt.
7,94 - 10,92 - 3,84 - 32,30 - 2:46,53
401 - 496 - 416 - 418 - 429
2. 603598 Mitte, Maja 2009 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 2.136 Pkt.
7,74 - 11,04 - 4,26 - 26,10 - 2:52,41
426 - 487 - 466 - 353 - 404
3. 602340 Guhl, Anna 2009 SN Freiberger PSV 2.114 Pkt.
7,90 - 10,55 - 4,23 - 28,60 - 3:08,93
406 - 524 - 463 - 380 - 341
4. 602474 Kunze, Adrienne 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.978 Pkt.
8,13 - 12,46 - 3,60 - 36,10 - 3:03,23
379 - 396 - 386 - 455 - 362
5. 602399 Klietsch, Joleen 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.968 Pkt.
8,28 - 11,83 - 3,84 - 32,40 - 3:10,30
362 - 434 - 416 - 419 - 337
6. 608015 Fuhrmann, Mara 2009 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.917 Pkt.
8,14 - 12,17 - 3,63 - 35,20 - 3:25,12
377 - 413 - 390 - 447 - 290
7. 605634 Wassel, Thea 2009 SN VfA "Rochlitzer Berg" 1.661 Pkt.
8,42 - 13,47 - 3,44 - 22,80 - 3:24,17
347 - 343 - 365 - 314 - 292

Außer Wertung

607374 Schramm, Sanna 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.286 Pkt.
7,72 - 10,72 - 4,17 - 30,90 - 2:34,60
428 - 511 - 456 - 404 - 487
607375 Forner, Yosefin 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.163 Pkt.
7,99 - 10,92 - 4,15 - 30,60 - 2:49,09
395 - 496 - 453 - 401 - 418
608081 Kischkewitz, Nala 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.049 Pkt.
8,24 - 11,59 - 3,92 - 34,70 - 3:02,15
366 - 449 - 426 - 442 - 366
603153 Maneck, Hannah 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.998 Pkt.
8,12 - 12,32 - 3,83 - 28,20 - 2:47,93
380 - 404 - 415 - 376 - 423
608082 Stückroth, Leni 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.938 Pkt.
8,01 - 11,79 - 3,97 - 23,90 - 3:06,43
393 - 436 - 432 - 327 - 350
Schramm, Alexa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.878 Pkt.
8,24 - 11,27 - 3,52 - 22,30 - 3:04,40
366 - 471 - 376 - 308 - 357
Schreiter, Magdalena 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.759 Pkt.
8,49 - 12,61 - 3,63 - 16,70 - 2:51,64
339 - 387 - 390 - 236 - 407
Scholter, Matilda 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.732 Pkt.
8,38 - 11,55 - 3,53 - 17,30 - 3:19,07
351 - 452 - 377 - 244 - 308
Singer, Mia Roma 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.660 Pkt.
8,42 - 12,75 - 3,57 - 14,30 - 3:06,31
347 - 380 - 382 - 201 - 350

Weibliche Kinder U12 5-Kampf W10 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
603082 Kaufmann, Stella 2010 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.895 Pkt.
8,08 - 11,38 - 3,73 - 20,50 - 3:03,69
384 - 463 - 402 - 286 - 360
2. 603421 Ludwig, Johanna 2010 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 1.871 Pkt.
8,21 - 11,81 - 3,58 - 24,60 - 3:07,01
370 - 435 - 383 - 335 - 348
3. Ebert, Emmy 2010 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.824 Pkt.
8,17 - 12,68 - 3,73 - 24,50 - 3:12,28
374 - 384 - 402 - 334 - 330
4. 603248 Uhlemann, Emma 2010 SN LWV Geringswalde 1.806 Pkt.
8,36 - 12,51 - 3,73 - 25,10 - 3:16,27
353 - 393 - 402 - 341 - 317
5. 603428 Weidensdorfer, Jule 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 1.756 Pkt.
8,61 - 12,61 - 3,63 - 19,20 - 2:57,65
327 - 387 - 390 - 269 - 383
6. 605523 Fiedler, Paulina 2010 SN LV Mittweida 09 e.V. 1.667 Pkt.
8,62 - 13,39 - 3,40 - 21,50 - 3:10,62
326 - 347 - 360 - 299 - 335
7. 607107 Teubel, Lene Sophie 2010 SN Freiberger PSV 1.464 Pkt.
9,20 - 13,81 - 3,06 - 16,70 - 3:16,39
270 - 327 - 315 - 236 - 316
8. Weber, Tamia 2010 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.205 Pkt.
9,16 - 14,62 - 2,98 - 8,60 - 3:46,95
274 - 291 - 304 - 104 - 232

Außer Wertung

604995 Schubert, Hanna 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.827 Pkt.
8,06 - 12,69 - 3,73 - 24,30 - 3:14,26
387 - 383 - 402 - 332 - 323
608079 Hartmann, Larissa 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.814 Pkt.
8,13 - 11,67 - 3,66 - 20,30 - 3:17,42
379 - 444 - 394 - 284 - 313
Lorenz, Enna 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.770 Pkt.
8,04 - 12,70 - 3,74 - 22,20 - 3:25,74
389 - 382 - 404 - 307 - 288
Kreher, Bianca 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.749 Pkt.
8,62 - 12,64 - 3,18 - 28,90 - 3:14,27
326 - 386 - 331 - 383 - 323
605774 Tittmann, Rosa-Charlen 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.747 Pkt.
8,15 - 12,88 - 3,77 - 14,40 - 2:55,99
376 - 373 - 407 - 202 - 389
608514 Wiesenberg, Ronja 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.189 Pkt.
9,54 - 14,69 - 2,52 - 18,70 - 4:21,04
241 - 288 - 237 - 263 - 160
607733 Brandl, Jette Johanna 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 0
8,69 - 13,64 - 2,94 - 20,30 - n.a.
319 - 335 - 298 - 284 -

Weibliche Kinder U12 5-Kampf 19.09.2020
50m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m

Außer Wertung

LAC Erdgas Chemnitz SN 9.829 Pkt.
607374 Schramm, Sanna 2009 2.286 Pkt.
607375 Forner, Yosefin 2009 2.163 Pkt.
Schramm, Alexa 2009 1.878 Pkt.
Lorenz, Enna 2010 1.770 Pkt.
Scholter, Matilda 2009 1.732 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 9.626 Pkt.
608081 Kischkewitz, Nala 2009 2.049 Pkt.
603153 Maneck, Hannah 2009 1.998 Pkt.
608082 Stückroth, Leni 2009 1.938 Pkt.
604995 Schubert, Hanna 2010 1.827 Pkt.
608079 Hartmann, Larissa 2010 1.814 Pkt.
LV 90 Erzgebirge SN 8.104 Pkt.
Schreiter, Magdalena 2009 1.759 Pkt.
Kreher, Bianca 2010 1.749 Pkt.
605774 Tittmann, Rosa-Charlen 2010 1.747 Pkt.
Singer, Mia Roma 2009 1.660 Pkt.
608514 Wiesenberg, Ronja 2010 1.189 Pkt.

Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
Müller, Emilia 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.323 Pkt.
8,60 - 3,38 - 20,60 - 3:06,56
328 - 358 - 287 - 350
2. 607012 Lämmel, Lisa 2011 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.296 Pkt.
8,58 - 3,40 - 18,60 - 3:07,95
330 - 360 - 261 - 345
3. 606305 Sagi, Victoria 2011 SN Freiberger PSV 1.225 Pkt.
8,95 - 3,52 - 19,10 - 3:25,71
293 - 376 - 268 - 288
4. 604023 Thümer, Marta 2011 SN TSG Oederan e.V. 1.149 Pkt.
9,26 - 3,10 - 17,00 - 3:14,04
265 - 320 - 240 - 324
5. Schulze, Nina 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 820 Pkt.
9,43 - 2,58 - 7,30 - 3:40,65
250 - 246 - 77 - 247

Weibliche Kinder U10 4-Kampf W08 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Kreismeisterin 2020
Kempe, Charlotte 2012 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e. 1.036 Pkt.
8,95 - 2,93 - 12,60 - 3:31,35
293 - 297 - 174 - 272
2. 608518 Dippmann, Isabell 2012 SN SV Mühlbach e.V. 916 Pkt.
9,18 - 2,79 - 10,10 - 3:45,70
272 - 277 - 132 - 235

Außer Wertung

Pommersberger, Suri 2012 SN LV 90 Erzgebirge 1.285 Pkt.
8,64 - 3,18 - 19,10 - 3:03,14
324 - 331 - 268 - 362
608054 Rösch, Enna Leah 2012 SN LV 90 Erzgebirge 935 Pkt.
9,74 - 2,61 - 16,20 - 3:47,34
225 - 250 - 229 - 231

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 19.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin 2020
608522 Fischer, Maya 2013 SN TSV Medizin Wechselburg e.V. 802 Pkt. G
8,90 - 3,15 - 12,80
298 - 327 - 177
2. 608513 Pfitzner, Giulia 2013 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 787 Pkt. G
9,03 - 2,93 - 14,50
286 - 297 - 204
3. 608018 Schuricht, Emma 2013 SN LV Mittweida 09 e.V. 686 Pkt. G
9,22 - 2,60 - 12,30
268 - 249 - 169
4. 608517 Barthold, Laila 2013 SN SV Mühlbach e.V. 495 Pkt. S
10,21 - 2,19 - 9,50
189 - 185 - 121

Außer Wertung

Rudolph, Lara 2013 SN LV 90 Erzgebirge 709 Pkt. G
9,19 - 3,01 - 10,00
271 - 308 - 130
Ehrig, Jocy 2013 SN TSV 1872 Pobershau 686 Pkt. G
9,23 - 2,67 - 11,70
268 - 259 - 159

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.09.2020
Ort : Mittweida
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschsaften Mehrkampf und offene Rahmenwettbewerbe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Fortschritt Mittweida
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Schwanteich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 30 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
7 5 71
2 2 100
2 1 50
4 2 50
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 2 100
18 15 83
22 17 77
33 28 84
37 31 83
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten- 17 16 94
Summe männlich 91 77 84
92 77 83
183 154 84
C. Mitarbeiter
3
30 Summe
2
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Metzler,Maik
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN Kreissportbund Mittelsachsen e.V.