zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bramstedter TS
Vereinsmeisterschaften Bramstedter TS
am 14.09.2020 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
16.09.2020 / 20:25

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Jugend W12
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
800 m M15 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:54,0 min.

Jugend M14
800 m M14 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Gargi, Koray 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,4 min.

Jugend M12
800 m M12 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Zurborg, Titus 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:10,5 min.

Kinder M11
800 m M11 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Bucsanu, Catalin 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:31,2 min.
2. Fischer, Emilien 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:44,4 min.
3. Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:52,5 min.
4. Abdelhalim, Eyad 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 4:20,6 min.

Kinder M10
800 m M10 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:24,5 min.
2. Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:49,9 min.
3. Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:00,5 min.

Kinder M09
800 m M 9 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:11,1 min.
2. Rudat, Timon 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:34,6 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:19,3 min.
2. Fiehring, Lasse 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,9 min.
3. Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:40,3 min.

Kinder M07
800 m M 7 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Barck, Cedric 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 3:26,5 min.
2. Schramm, Lukas 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:08,2 min.
3. Yilmaz, Emir 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 5:44,5 min.

Kinder M06
800 m M 6 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Schumacher, Bennett 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 6:22,5 min.

Kinder M05
800 m M 5 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Brandstetter, Max 2015 SH Bramstedter Turnerschaft 4:31,1 min.

Kinder M04
800 m M 4 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Rappat, Enno 2016 SH Bramstedter Turnerschaft 6:32,2 min.

Jugend W12
800 m W12 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,2 min.
2. Bucsanu, Corina 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:35,6 min.

Kinder W10
800 m W10 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Geist, Elina 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:15,3 min.
2. Battmer, Emma 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:20,9 min.
3. Mellerke, Dana 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:36,3 min.

Kinder W09
800 m W 9 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:14,5 min.
2. Zahn, Teresa 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:20,1 min.
3. Zahn, Helen 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:25,9 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:59,2 min.

Kinder W07
800 m W 7 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Rudi, Melina 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:01,2 min.
2. Zengerling, Luisa 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:11,3 min.
3. Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:25,8 min.

Kinder W06
800 m W 6 14.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Rappat, Emilie 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 4:12,2 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 14.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:54,0 min.
2. Gargi, Koray 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,4 min.
3. Zurborg, Titus 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:10,5 min.
4. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,2 min.
5. Bucsanu, Corina 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:35,6 min.

Kinder M10
800 m M10 14.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Geist, Elina 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:15,3 min.
2. Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:24,5 min.
3. Bucsanu, Catalin 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:31,2 min.
4. Fischer, Emilien 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:44,4 min.
5. Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:49,9 min.
6. Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:52,5 min.
7. Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:00,5 min.
8. Abdelhalim, Eyad 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 4:20,6 min.
9. Battmer, Emma 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:20,9 min.
10. Mellerke, Dana 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:36,3 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:11,1 min.
2. Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:14,5 min.
3. Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:19,3 min.
4. Zahn, Teresa 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:20,1 min.
5. Zahn, Helen 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:25,9 min.
6. Rudat, Timon 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:34,6 min.
7. Fiehring, Lasse 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,9 min.
8. Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:40,3 min.
9. Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:59,2 min.

Kinder M04
800 m M 4 14.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Barck, Cedric 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 3:26,5 min.
2. Rudi, Melina 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:01,2 min.
3. Schramm, Lukas 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:08,2 min.
4. Zengerling, Luisa 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:11,3 min.
5. Rappat, Emilie 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 4:12,2 min.
6. Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:25,8 min.
7. Brandstetter, Max 2015 SH Bramstedter Turnerschaft 4:31,1 min.
8. Yilmaz, Emir 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 5:44,5 min.
9. Schumacher, Bennett 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 6:22,5 min.
10. Rappat, Enno 2016 SH Bramstedter Turnerschaft 6:32,2 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) WK U08

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M15 14.09.2020
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 1.238 Pkt.
14,3 - 4,18 - 57,50
375 - 408 - 455

Dreikampf MJ U16 M14 14.09.2020
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Gargi, Koray 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.321 Pkt.
13,3 - 4,69 - 49,00
450 - 463 - 408
Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 0
n.a. - n.a. - 46,50
- - 393

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 14.09.2020
75m - Weit - Ball

1. Zurborg, Titus 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 975 Pkt. G
12,1 - 3,57 - 38,00
297 - 337 - 341

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Bucsanu, Catalin 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 776 Pkt. S
9,2 - 3,26 - 32,00
218 - 299 - 259
2. Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 743 Pkt. S
9,3 - 3,13 - 31,00
210 - 282 - 251
3. Fischer, Emilien 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 604 Pkt. S
9,0 - 3,06 - 15,00
234 - 273 - 97
4. Abdelhalim, Eyad 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 590 Pkt. B
9,6 - 2,58 - 24,50
187 - 208 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 839 Pkt. G
8,7 - 3,39 - 32,50
261 - 315 - 263
2. Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 685 Pkt. S
9,4 - 2,94 - 28,00
202 - 257 - 226
3. Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 655 Pkt. S
9,2 - 2,83 - 24,50
218 - 242 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 3.698 Pkt.
Bajraktari, Luan 2010 839 Pkt.
Bucsanu, Catalin 2009 776 Pkt.
Pilz, Domenic 2009 743 Pkt.
Saar, Fabian 2010 685 Pkt.
Schweer, Maximilian 2010 655 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 1.050 Pkt. G
7,7 - 3,92 - 38,50
363 - 378 - 309
2. Rudat, Timon 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 735 Pkt. G
8,8 - 3,29 - 23,00
252 - 302 - 181
3. Reck, Matti 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 609 Pkt. S
9,5 - 3,07 - 19,00
194 - 274 - 141
4. Schmidt, Alexander 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 394 Pkt. B
10,9 - 2,50 - 15,00
101 - 196 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 710 Pkt. G
8,8 - 3,41 - 19,00
252 - 317 - 141
2. Fiehring, Lasse 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 621 Pkt. G
8,9 - 2,99 - 16,50
243 - 264 - 114
3. Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 479 Pkt. S
9,8 - 2,97 - 11,00
172 - 261 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 3.725 Pkt.
Springfeld, Mika 2011 1.050 Pkt.
Rudat, Timon 2011 735 Pkt.
Horn, Fynn 2012 710 Pkt.
Fiehring, Lasse 2012 621 Pkt.
Reck, Matti 2011 609 Pkt.

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W14 14.09.2020
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Ponczyk, Katharina 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.284 Pkt.
15,3 - 3,78 - 44,50
370 - 409 - 505

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 14.09.2020
75m - Weit - Ball

1. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 977 Pkt. S
12,9 - 3,54 - 24,50
259 - 378 - 340
2. Bucsanu, Corina 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 845 Pkt. S
13,4 - 3,38 - 17,00
227 - 358 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Geist, Elina 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 891 Pkt. G
8,6 - 3,30 - 17,00
304 - 347 - 240
2. Kähm, Mia 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 847 Pkt. G
8,8 - 3,02 - 18,00
285 - 309 - 253
3. Battmer, Emma 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 816 Pkt. G
9,0 - 3,07 - 16,50
267 - 316 - 233
4. Mellerke, Dana 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 552 Pkt. S
10,4 - 2,41 - 12,50
159 - 220 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 892 Pkt. G
8,8 - 3,20 - 19,50
285 - 334 - 273
2. Zahn, Teresa 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 753 Pkt. G
8,8 - 2,70 - 14,50
285 - 264 - 204
3. Zahn, Helen 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 716 Pkt. G
9,5 - 2,86 - 14,50
225 - 287 - 204

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 519 Pkt. S
10,5 - 2,35 - 11,50
152 - 211 - 156

Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) MK U08 M07 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Barck, Cedric 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 434 Pkt.
6,1 - 2,70 - 13,00
136 - 225 - 73
2. Blumhagen, Tim 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 198 Pkt.
7,2 - 1,75 - 14,00
35 - 78 - 85
3. Schramm, Lukas 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 196 Pkt.
7,4 - 2,37 - 7,50
19 - 177 - 0
3. Yilmaz, Emir 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 196 Pkt.
6,8 - 2,05 - 4,00
68 - 128 - 0
5. Lamaack, Philip 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 67 Pkt.
7,3 - o.g.v. - 10,50
27 - - 40

Dreikampf (30 m) MK U08 M06 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Schumacher, Bennett 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 256 Pkt.
7,3 - 2,15 - 14,00
27 - 144 - 85
2. Lange, Jaro 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 134 Pkt.
7,6 - 1,90 - 9,50
5 - 104 - 25
3. Reck, Mika 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 133 Pkt.
7,6 - 2,05 - 7,50
5 - 128 - 0

Dreikampf (30 m) MK U08 M05 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Brandstetter, Max 2015 SH Bramstedter Turnerschaft 102 Pkt.
7,6 - 1,80 - 8,50
5 - 87 - 10

Dreikampf (30 m) MK U08 M04 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

Rappat, Enno 2016 SH Bramstedter Turnerschaft 0
10,2 - 0,96 - 4,50
0 - 0 - 0

Dreikampf (30 m) WK U08
Dreikampf (30 m) WK U08 W07 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Zengerling, Luisa 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 517 Pkt.
6,3 - 2,20 - 13,50
142 - 187 - 188
2. Rudi, Melina 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 441 Pkt.
6,4 - 2,33 - 8,50
131 - 208 - 102
3. Sommer, Jale 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 352 Pkt.
7,0 - 2,19 - 8,00
75 - 185 - 92
4. Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 351 Pkt.
6,6 - 2,31 - 5,50
111 - 204 - 36

Dreikampf (30 m) WK U08 W06 14.09.2020
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Rappat, Emilie 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 296 Pkt.
7,5 - 2,10 - 8,00
34 - 170 - 92
2. Hamer, Hannah-Larissa 2014 SH Bramstedter Turnerschaft 158 Pkt.
7,7 - 1,65 - 6,00
19 - 91 - 48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2020
Ort : Bad Bramstedt
Kreis : Segeberg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften Bramstedter TS
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Bramstedter TS
Wettkampfstätte : Stadion
Rolandsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
7 7 100
4 4 100
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 28 28 100
17 17 100
45 45 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.