zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Mittelfranken
Mittelfränklische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
am 12.09.2020 in Eckental - Sportanlage Gymnasium Eckental
Ergebnisliste
12.09.2020 / 17:43

Landesoffene Wertung
Mittelfränkische Meisterschaft
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 2.245 Pkt.
12,05 (+0,7) - 6,02 (+0,0) - 11,76 - 1,59
585 - 595 - 541 - 524
2. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 2.089 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,28 (-0,8) - 11,41 - 1,53
545 - 523 - 527 - 494
3. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2.041 Pkt.
12,97 (+0,7) - 5,20 (-0,5) - 9,11 - 1,74
498 - 516 - 430 - 597
4. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2.002 Pkt.
12,70 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 11,04 - 1,62
522 - 429 - 512 - 539
5. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1.927 Pkt.
12,56 (+0,7) - 5,07 (+0,0) - 9,01 - 1,47
535 - 502 - 426 - 464
6. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.765 Pkt.
14,01 (+0,7) - 4,21 (+0,0) - 10,93 - 1,41
413 - 411 - 508 - 433
7. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 1.410 Pkt.
13,10 (+0,2) - o.g.v. - 8,11 - 1,62
487 - - 384 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 2.076 Pkt.
11,96 (+0,7) - 5,63 (+1,1) - 9,11 - 1,53
594 - 558 - 430 - 494
2. 277490 Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 2.055 Pkt.
12,27 (+0,7) - 5,28 (+0,0) - 9,45 - 1,59
563 - 523 - 445 - 524
3. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 2.010 Pkt.
12,30 (+0,7) - 5,08 (+1,2) - 9,63 - 1,53
560 - 503 - 453 - 494
4. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.981 Pkt.
12,99 (+1,3) - 4,79 (+0,1) - 10,07 - 1,62
496 - 474 - 472 - 539
5. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.791 Pkt.
12,56 (+0,7) - 4,83 (+1,2) - 6,42 - 1,50
535 - 478 - 299 - 479
6. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.762 Pkt.
13,83 (+0,7) - 4,88 (+0,8) - 8,53 - 1,44
427 - 483 - 404 - 448
7. 279460 Sezer, Emirhan 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.717 Pkt.
13,24 (+1,3) - 4,72 (+1,6) - 7,93 - 1,35
475 - 466 - 375 - 401
8. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.704 Pkt.
13,99 (+0,7) - 4,33 (+0,5) - 7,23 - 1,59
415 - 424 - 341 - 524
9. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.574 Pkt.
13,87 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 7,10 - 1,29
424 - 447 - 335 - 368

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1.585 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 54,50
586 - 560 - 439
2. 279021 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.275 Pkt.
10,83 (-1,0) - 4,39 (+1,0) - 51,00
425 - 431 - 419
3. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.219 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 40,00
450 - 416 - 353
4. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.218 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 38,50
418 - 456 - 344
5. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.199 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 30,00
469 - 445 - 285
6. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.169 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 31,50
422 - 451 - 296
7. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.140 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 43,00
375 - 393 - 372
8. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.083 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 39,00
376 - 360 - 347
9. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.073 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 34,00
369 - 390 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 41,00
485 - - 360

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.287 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 45,00
449 - 454 - 384
2. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.068 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 33,00
380 - 381 - 307
3. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.051 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 37,00
353 - 364 - 334
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.026 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 43,00
305 - 349 - 372
5. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 1.012 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,56 (+0,0) - 37,50
339 - 336 - 337
6. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 963 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 31,50
332 - 335 - 296
7. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 961 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 29,00
336 - 347 - 278
8. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 956 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 34,50
334 - 305 - 317
9. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - 27,50
334 - 336 - 266
10. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 632 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 25,00
385 - - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 2.094 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 1,56 - 54,50
586 - 560 - 509 - 439
2. 279021 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.754 Pkt.
10,83 (-1,0) - 4,39 (+1,0) - 1,50 - 51,00
425 - 431 - 479 - 419
3. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.708 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 1,56 - 30,00
469 - 445 - 509 - 285
4. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.636 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 1,38 - 40,00
450 - 416 - 417 - 353
5. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.619 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 1,35 - 38,50
418 - 456 - 401 - 344
6. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.553 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 1,32 - 31,50
422 - 451 - 384 - 296
7. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.541 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 1,35 - 43,00
375 - 393 - 401 - 372
8. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.500 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 1,38 - 39,00
376 - 360 - 417 - 347
9. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.441 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 1,29 - 34,00
369 - 390 - 368 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 1,38 - 41,00
485 - - 417 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.796 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 1,56 - 45,00
449 - 454 - 509 - 384
2. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.468 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 1,38 - 37,00
353 - 364 - 417 - 334
3. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.436 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 1,29 - 33,00
380 - 381 - 368 - 307
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.344 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 1,20 - 43,00
305 - 349 - 318 - 372
5. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 1.298 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 1,23 - 31,50
332 - 335 - 335 - 296
6. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 1.244 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 1,14 - 29,00
336 - 347 - 283 - 278
7. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 1.203 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 1,08 - 34,50
334 - 305 - 247 - 317
8. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 1.016 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 1,32 - 25,00
385 - - 384 - 247
9. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - o.g.v. - 27,50
334 - 336 - - 266

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2.110 Pkt.
14,05 (+0,2) - 4,80 (+1,4) - 1,53 - 13,07
474 - 527 - 523 - 586
2. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1.976 Pkt.
14,21 (+0,2) - 4,57 (+0,2) - 1,44 - 11,85
462 - 502 - 469 - 543
3. 279640 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1.912 Pkt.
13,59 (+1,5) - 4,37 (-1,4) - 1,47 - 9,09
510 - 479 - 487 - 436
4. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 1.878 Pkt.
13,21 (+1,5) - 4,30 (+0,4) - 1,44 - 8,15
543 - 471 - 469 - 395
5. 273190 Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 1.815 Pkt.
13,66 (+0,2) - 4,71 (-0,5) - 1,38 - 7,39
505 - 517 - 432 - 361
6. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.805 Pkt.
13,77 (+0,2) - 4,59 (+0,1) - 1,44 - 6,86
496 - 504 - 469 - 336
7. 273851 Götz, Emma 2005 BY TSV Ochenbruck 1.690 Pkt.
14,94 (+1,5) - 4,08 (+0,0) - 1,38 - 8,35
409 - 445 - 432 - 404

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.082 Pkt.
13,14 (+0,8) - 5,07 (+0,1) - 1,53 - 9,54
549 - 556 - 523 - 454
2. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.026 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,87 (-1,1) - 1,65 - 8,44
490 - 535 - 593 - 408
3. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1.774 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,76 (+1,2) - 1,32 - 6,75
526 - 523 - 394 - 331
4. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 1.649 Pkt.
13,98 (+0,6) - 3,92 (+0,0) - 1,20 - 8,94
479 - 426 - 315 - 429
5. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 1.630 Pkt.
15,00 (+0,6) - 3,92 (+0,3) - 1,32 - 8,36
405 - 426 - 394 - 405
6. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 1.239 Pkt.
14,23 (+0,6) - 4,12 (+0,0) - o.g.v. - 6,70
460 - 450 - - 329
276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 0
18,49 (+0,6) - n.a. - n.a. - n.a.
213 - - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.445 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 35,50
480 - 528 - 437
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.390 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 32,50
489 - 489 - 412
3. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.356 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 41,00
439 - 437 - 480
4. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.292 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 29,50
434 - 472 - 386
5. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.281 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 24,50
462 - 479 - 340
6. 277602 Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 1.275 Pkt.
10,55 (+2,1) - 4,20 (-0,8) - 25,00
471 - 459 - 345
7. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 1.258 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,78 (+0,0) - 39,00
385 - 409 - 464
8. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.234 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 27,00
428 - 443 - 363
9. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.222 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 33,50
378 - 424 - 420
10. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.213 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 25,50
398 - 466 - 349
11. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.160 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 28,50
363 - 420 - 377
12. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.151 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 26,50
387 - 405 - 359
13. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.143 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 26,50
354 - 430 - 359
14. 277786 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 1.130 Pkt.
11,35 (+0,3) - 3,56 (+0,0) - 26,00
395 - 381 - 354
15. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.122 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 34,00
324 - 373 - 425
16. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.118 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 21,00
392 - 422 - 304
17. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.093 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 24,00
342 - 416 - 335
18. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.077 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 23,50
343 - 404 - 330
19. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.048 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 25,00
349 - 354 - 345
20. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.038 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 22,50
355 - 363 - 320
21. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 983 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 14,50
351 - 402 - 230
22. 278842 Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 883 Pkt.
12,53 (+0,3) - 3,11 (-1,2) - 17,00
301 - 322 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 24,00
454 - 467 - 335
2. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.246 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 20,00
484 - 468 - 294
3. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.233 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 32,00
393 - 432 - 408
4. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.206 Pkt.
11,11 (+0,3) - 4,00 (+0,0) - 26,00
417 - 435 - 354
5. 279471 Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 1.192 Pkt.
11,26 (+0,3) - 3,77 (+0,5) - 29,00
403 - 407 - 382
6. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.181 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 30,00
382 - 409 - 390
7. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.172 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 27,00
398 - 411 - 363
8. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.151 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 21,00
413 - 434 - 304
9. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.145 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 22,50
391 - 434 - 320
10. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.134 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 29,00
348 - 404 - 382
11. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.107 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 24,50
378 - 389 - 340
12. 279444 Wunschik, Elena 2008 BY TSV Zirndorf 1.101 Pkt.
12,20 (+0,3) - 3,70 (+0,0) - 28,50
325 - 399 - 377
13. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.083 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 20,50
366 - 418 - 299
14. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.066 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 23,00
383 - 358 - 325
15. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.061 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 23,00
373 - 363 - 325
16. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.036 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 23,50
356 - 350 - 330
17. Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.009 Pkt.
11,54 (+1,0) - 3,31 (+0,0) - 19,00
378 - 348 - 283
18. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 976 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 19,50
315 - 373 - 288
19. Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 948 Pkt.
12,47 (+0,7) - 3,28 (-0,2) - 20,50
305 - 344 - 299
20. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 944 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 21,00
336 - 304 - 304
21. 280386 Abs, Leanne 2008 BY TS Herzogenaurach 904 Pkt.
12,02 (+0,3) - 2,99 (-1,9) - 17,00
339 - 305 - 260
22. Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 894 Pkt.
12,80 (+0,7) - 2,76 (-1,4) - 24,50
282 - 272 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 6.388 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.445 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.281 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.256 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.246 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.160 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 5.825 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.234 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.213 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.172 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.145 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.061 Pkt.
3. LG Eckental BY 5.806 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.233 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.222 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.181 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.093 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.077 Pkt.
4. TS Herzogenaurach BY 5.126 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.083 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.048 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.036 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 983 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 976 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.950 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 1,50 - 35,50
480 - 528 - 505 - 437
2. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.861 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 1,50 - 41,00
439 - 437 - 505 - 480
3. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.859 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 1,44 - 32,50
489 - 489 - 469 - 412
4. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 1.727 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,78 (+0,0) - 1,44 - 39,00
385 - 409 - 469 - 464
5. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.691 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 1,44 - 33,50
378 - 424 - 469 - 420
6. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.686 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 29,50
434 - 472 - 394 - 386
7. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.647 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 1,35 - 27,00
428 - 443 - 413 - 363
8. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.645 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 1,38 - 25,50
398 - 466 - 432 - 349
9. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.616 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 1,23 - 24,50
462 - 479 - 335 - 340
10. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 1,29 - 28,50
363 - 420 - 375 - 377
10. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 1,35 - 34,00
324 - 373 - 413 - 425
12. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.526 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 1,29 - 26,50
387 - 405 - 375 - 359
13. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.518 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 1,29 - 26,50
354 - 430 - 375 - 359
14. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.470 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 1,38 - 22,50
355 - 363 - 432 - 320
15. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.452 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 1,29 - 23,50
343 - 404 - 375 - 330
16. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.423 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 1,29 - 25,00
349 - 354 - 375 - 345
17. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.413 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 1,17 - 21,00
392 - 422 - 295 - 304
18. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.408 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 1,20 - 24,00
342 - 416 - 315 - 335
19. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1.377 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 1,32 - 14,50
351 - 402 - 394 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.665 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 1,38 - 32,00
393 - 432 - 432 - 408
2. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.650 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 1,32 - 24,00
454 - 467 - 394 - 335
3. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.638 Pkt.
11,11 (+0,3) - 4,00 (+0,0) - 1,38 - 26,00
417 - 435 - 432 - 354
4. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.621 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 1,29 - 20,00
484 - 468 - 375 - 294
5. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.583 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 1,38 - 21,00
413 - 434 - 432 - 304
6. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.558 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 1,35 - 22,50
391 - 434 - 413 - 320
7. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.547 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 1,35 - 29,00
348 - 404 - 413 - 382
8. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.527 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 1,26 - 27,00
398 - 411 - 355 - 363
9. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.477 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 1,32 - 20,50
366 - 418 - 394 - 299
10. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.435 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 1,11 - 30,00
382 - 409 - 254 - 390
11. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.421 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 1,26 - 23,00
383 - 358 - 355 - 325
12. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.382 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 1,14 - 24,50
378 - 389 - 275 - 340
13. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.351 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 1,20 - 23,50
356 - 350 - 315 - 330
14. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.294 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 1,08 - 23,00
373 - 363 - 233 - 325
15. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.259 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 1,20 - 21,00
336 - 304 - 315 - 304
16. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.251 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 1,14 - 19,50
315 - 373 - 275 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 8.372 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.950 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.650 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.621 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.616 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.535 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 7.671 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.647 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.645 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.558 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.527 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.294 Pkt.
3. LG Eckental BY 7.651 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.691 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.665 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.452 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.435 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.408 Pkt.
4. TS Herzogenaurach BY 6.879 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.477 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.423 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 1.377 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.351 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 1.251 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränklische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
am 12.09.2020 in Eckental - Sportanlage Gymnasium Eckental
Landesoffene Wertung
Ergebnisliste
12.09.2020 / 17:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 2.245 Pkt.
12,05 (+0,7) - 6,02 (+0,0) - 11,76 - 1,59
585 - 595 - 541 - 524
2. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 2.089 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,28 (-0,8) - 11,41 - 1,53
545 - 523 - 527 - 494
3. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2.041 Pkt.
12,97 (+0,7) - 5,20 (-0,5) - 9,11 - 1,74
498 - 516 - 430 - 597
4. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2.002 Pkt.
12,70 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 11,04 - 1,62
522 - 429 - 512 - 539
5. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1.927 Pkt.
12,56 (+0,7) - 5,07 (+0,0) - 9,01 - 1,47
535 - 502 - 426 - 464
6. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.765 Pkt.
14,01 (+0,7) - 4,21 (+0,0) - 10,93 - 1,41
413 - 411 - 508 - 433
7. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 1.410 Pkt.
13,10 (+0,2) - o.g.v. - 8,11 - 1,62
487 - - 384 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 2.076 Pkt.
11,96 (+0,7) - 5,63 (+1,1) - 9,11 - 1,53
594 - 558 - 430 - 494
2. 277490 Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 2.055 Pkt.
12,27 (+0,7) - 5,28 (+0,0) - 9,45 - 1,59
563 - 523 - 445 - 524
3. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 2.010 Pkt.
12,30 (+0,7) - 5,08 (+1,2) - 9,63 - 1,53
560 - 503 - 453 - 494
4. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.981 Pkt.
12,99 (+1,3) - 4,79 (+0,1) - 10,07 - 1,62
496 - 474 - 472 - 539
5. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.791 Pkt.
12,56 (+0,7) - 4,83 (+1,2) - 6,42 - 1,50
535 - 478 - 299 - 479
6. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.762 Pkt.
13,83 (+0,7) - 4,88 (+0,8) - 8,53 - 1,44
427 - 483 - 404 - 448
7. 279460 Sezer, Emirhan 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.717 Pkt.
13,24 (+1,3) - 4,72 (+1,6) - 7,93 - 1,35
475 - 466 - 375 - 401
8. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.704 Pkt.
13,99 (+0,7) - 4,33 (+0,5) - 7,23 - 1,59
415 - 424 - 341 - 524
9. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.574 Pkt.
13,87 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 7,10 - 1,29
424 - 447 - 335 - 368

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1.585 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 54,50
586 - 560 - 439
2. 279021 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.275 Pkt.
10,83 (-1,0) - 4,39 (+1,0) - 51,00
425 - 431 - 419
3. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.219 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 40,00
450 - 416 - 353
4. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.218 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 38,50
418 - 456 - 344
5. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.199 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 30,00
469 - 445 - 285
6. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.169 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 31,50
422 - 451 - 296
7. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.140 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 43,00
375 - 393 - 372
8. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.083 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 39,00
376 - 360 - 347
9. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.073 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 34,00
369 - 390 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 41,00
485 - - 360

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.287 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 45,00
449 - 454 - 384
2. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.068 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 33,00
380 - 381 - 307
3. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.051 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 37,00
353 - 364 - 334
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.026 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 43,00
305 - 349 - 372
5. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 1.012 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,56 (+0,0) - 37,50
339 - 336 - 337
6. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 963 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 31,50
332 - 335 - 296
7. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 961 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 29,00
336 - 347 - 278
8. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 956 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 34,50
334 - 305 - 317
9. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - 27,50
334 - 336 - 266
10. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 632 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 25,00
385 - - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 2.094 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 1,56 - 54,50
586 - 560 - 509 - 439
2. 279021 Nanke, Simon 2007 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.754 Pkt.
10,83 (-1,0) - 4,39 (+1,0) - 1,50 - 51,00
425 - 431 - 479 - 419
3. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.708 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 1,56 - 30,00
469 - 445 - 509 - 285
4. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.636 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 1,38 - 40,00
450 - 416 - 417 - 353
5. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.619 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 1,35 - 38,50
418 - 456 - 401 - 344
6. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.553 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 1,32 - 31,50
422 - 451 - 384 - 296
7. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.541 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 1,35 - 43,00
375 - 393 - 401 - 372
8. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.500 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 1,38 - 39,00
376 - 360 - 417 - 347
9. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.441 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 1,29 - 34,00
369 - 390 - 368 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 1,38 - 41,00
485 - - 417 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.796 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 1,56 - 45,00
449 - 454 - 509 - 384
2. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.468 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 1,38 - 37,00
353 - 364 - 417 - 334
3. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.436 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 1,29 - 33,00
380 - 381 - 368 - 307
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.344 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 1,20 - 43,00
305 - 349 - 318 - 372
5. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 1.298 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 1,23 - 31,50
332 - 335 - 335 - 296
6. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 1.244 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 1,14 - 29,00
336 - 347 - 283 - 278
7. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 1.203 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 1,08 - 34,50
334 - 305 - 247 - 317
8. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 1.016 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 1,32 - 25,00
385 - - 384 - 247
9. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - o.g.v. - 27,50
334 - 336 - - 266

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2.110 Pkt.
14,05 (+0,2) - 4,80 (+1,4) - 1,53 - 13,07
474 - 527 - 523 - 586
2. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1.976 Pkt.
14,21 (+0,2) - 4,57 (+0,2) - 1,44 - 11,85
462 - 502 - 469 - 543
3. 279640 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1.912 Pkt.
13,59 (+1,5) - 4,37 (-1,4) - 1,47 - 9,09
510 - 479 - 487 - 436
4. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 1.878 Pkt.
13,21 (+1,5) - 4,30 (+0,4) - 1,44 - 8,15
543 - 471 - 469 - 395
5. 273190 Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 1.815 Pkt.
13,66 (+0,2) - 4,71 (-0,5) - 1,38 - 7,39
505 - 517 - 432 - 361
6. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.805 Pkt.
13,77 (+0,2) - 4,59 (+0,1) - 1,44 - 6,86
496 - 504 - 469 - 336
7. 273851 Götz, Emma 2005 BY TSV Ochenbruck 1.690 Pkt.
14,94 (+1,5) - 4,08 (+0,0) - 1,38 - 8,35
409 - 445 - 432 - 404

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.082 Pkt.
13,14 (+0,8) - 5,07 (+0,1) - 1,53 - 9,54
549 - 556 - 523 - 454
2. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.026 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,87 (-1,1) - 1,65 - 8,44
490 - 535 - 593 - 408
3. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1.774 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,76 (+1,2) - 1,32 - 6,75
526 - 523 - 394 - 331
4. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 1.649 Pkt.
13,98 (+0,6) - 3,92 (+0,0) - 1,20 - 8,94
479 - 426 - 315 - 429
5. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 1.630 Pkt.
15,00 (+0,6) - 3,92 (+0,3) - 1,32 - 8,36
405 - 426 - 394 - 405
6. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 1.239 Pkt.
14,23 (+0,6) - 4,12 (+0,0) - o.g.v. - 6,70
460 - 450 - - 329
276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 0
18,49 (+0,6) - n.a. - n.a. - n.a.
213 - - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.445 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 35,50
480 - 528 - 437
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.390 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 32,50
489 - 489 - 412
3. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.356 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 41,00
439 - 437 - 480
4. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.292 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 29,50
434 - 472 - 386
5. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.281 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 24,50
462 - 479 - 340
6. 277602 Müller, Nele 2007 BY TSG 08 Roth 1.275 Pkt.
10,55 (+2,1) - 4,20 (-0,8) - 25,00
471 - 459 - 345
7. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 1.258 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,78 (+0,0) - 39,00
385 - 409 - 464
8. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.234 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 27,00
428 - 443 - 363
9. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.222 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 33,50
378 - 424 - 420
10. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.213 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 25,50
398 - 466 - 349
11. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.160 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 28,50
363 - 420 - 377
12. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.151 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 26,50
387 - 405 - 359
13. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.143 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 26,50
354 - 430 - 359
14. 277786 Krebelder, Sina 2007 BY TSV Ipsheim 1.130 Pkt.
11,35 (+0,3) - 3,56 (+0,0) - 26,00
395 - 381 - 354
15. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.122 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 34,00
324 - 373 - 425
16. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.118 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 21,00
392 - 422 - 304
17. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.093 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 24,00
342 - 416 - 335
18. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.077 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 23,50
343 - 404 - 330
19. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.048 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 25,00
349 - 354 - 345
20. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.038 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 22,50
355 - 363 - 320
21. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 983 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 14,50
351 - 402 - 230
22. 278842 Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 883 Pkt.
12,53 (+0,3) - 3,11 (-1,2) - 17,00
301 - 322 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 24,00
454 - 467 - 335
2. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.246 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 20,00
484 - 468 - 294
3. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.233 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 32,00
393 - 432 - 408
4. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.206 Pkt.
11,11 (+0,3) - 4,00 (+0,0) - 26,00
417 - 435 - 354
5. 279471 Wörner, Marie 2008 BY TSV Zirndorf 1.192 Pkt.
11,26 (+0,3) - 3,77 (+0,5) - 29,00
403 - 407 - 382
6. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.181 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 30,00
382 - 409 - 390
7. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.172 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 27,00
398 - 411 - 363
8. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.151 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 21,00
413 - 434 - 304
9. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.145 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 22,50
391 - 434 - 320
10. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.134 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 29,00
348 - 404 - 382
11. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.107 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 24,50
378 - 389 - 340
12. 279444 Wunschik, Elena 2008 BY TSV Zirndorf 1.101 Pkt.
12,20 (+0,3) - 3,70 (+0,0) - 28,50
325 - 399 - 377
13. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.083 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 20,50
366 - 418 - 299
14. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.066 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 23,00
383 - 358 - 325
15. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.061 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 23,00
373 - 363 - 325
16. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.036 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 23,50
356 - 350 - 330
17. Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.009 Pkt.
11,54 (+1,0) - 3,31 (+0,0) - 19,00
378 - 348 - 283
18. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 976 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 19,50
315 - 373 - 288
19. Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 948 Pkt.
12,47 (+0,7) - 3,28 (-0,2) - 20,50
305 - 344 - 299
20. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 944 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 21,00
336 - 304 - 304
21. 280386 Abs, Leanne 2008 BY TS Herzogenaurach 904 Pkt.
12,02 (+0,3) - 2,99 (-1,9) - 17,00
339 - 305 - 260
22. Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 894 Pkt.
12,80 (+0,7) - 2,76 (-1,4) - 24,50
282 - 272 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 6.388 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.445 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.281 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.256 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.246 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.160 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 5.825 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.234 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.213 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.172 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.145 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.061 Pkt.
3. LG Eckental BY 5.806 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.233 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.222 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.181 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.093 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.077 Pkt.
4. TS Herzogenaurach BY 5.126 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.083 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.048 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.036 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 983 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 976 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.950 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 1,50 - 35,50
480 - 528 - 505 - 437
2. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.861 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 1,50 - 41,00
439 - 437 - 505 - 480
3. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.859 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 1,44 - 32,50
489 - 489 - 469 - 412
4. 276140 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 1.727 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,78 (+0,0) - 1,44 - 39,00
385 - 409 - 469 - 464
5. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.691 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 1,44 - 33,50
378 - 424 - 469 - 420
6. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.686 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 29,50
434 - 472 - 394 - 386
7. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.647 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 1,35 - 27,00
428 - 443 - 413 - 363
8. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.645 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 1,38 - 25,50
398 - 466 - 432 - 349
9. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.616 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 1,23 - 24,50
462 - 479 - 335 - 340
10. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 1,29 - 28,50
363 - 420 - 375 - 377
10. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 1,35 - 34,00
324 - 373 - 413 - 425
12. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.526 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 1,29 - 26,50
387 - 405 - 375 - 359
13. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.518 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 1,29 - 26,50
354 - 430 - 375 - 359
14. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.470 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 1,38 - 22,50
355 - 363 - 432 - 320
15. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.452 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 1,29 - 23,50
343 - 404 - 375 - 330
16. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.423 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 1,29 - 25,00
349 - 354 - 375 - 345
17. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.413 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 1,17 - 21,00
392 - 422 - 295 - 304
18. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.408 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 1,20 - 24,00
342 - 416 - 315 - 335
19. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1.377 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 1,32 - 14,50
351 - 402 - 394 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.665 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 1,38 - 32,00
393 - 432 - 432 - 408
2. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.650 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 1,32 - 24,00
454 - 467 - 394 - 335
3. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1.638 Pkt.
11,11 (+0,3) - 4,00 (+0,0) - 1,38 - 26,00
417 - 435 - 432 - 354
4. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.621 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 1,29 - 20,00
484 - 468 - 375 - 294
5. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.583 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 1,38 - 21,00
413 - 434 - 432 - 304
6. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.558 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 1,35 - 22,50
391 - 434 - 413 - 320
7. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.547 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 1,35 - 29,00
348 - 404 - 413 - 382
8. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.527 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 1,26 - 27,00
398 - 411 - 355 - 363
9. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.477 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 1,32 - 20,50
366 - 418 - 394 - 299
10. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.435 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 1,11 - 30,00
382 - 409 - 254 - 390
11. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.421 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 1,26 - 23,00
383 - 358 - 355 - 325
12. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.382 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 1,14 - 24,50
378 - 389 - 275 - 340
13. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.351 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 1,20 - 23,50
356 - 350 - 315 - 330
14. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.294 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 1,08 - 23,00
373 - 363 - 233 - 325
15. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.259 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 1,20 - 21,00
336 - 304 - 315 - 304
16. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.251 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 1,14 - 19,50
315 - 373 - 275 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 8.372 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.950 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.650 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.621 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.616 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.535 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 7.671 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.647 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.645 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.558 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.527 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.294 Pkt.
3. LG Eckental BY 7.651 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.691 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.665 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.452 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.435 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.408 Pkt.
4. TS Herzogenaurach BY 6.879 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.477 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.423 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 1.377 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.351 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 1.251 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränklische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
am 12.09.2020 in Eckental - Sportanlage Gymnasium Eckental
Mittelfränkische Meisterschaft
Ergebnisliste
12.09.2020 / 17:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Mittelfränkischer Meister 2020
275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 2.245 Pkt.
12,05 (+0,7) - 6,02 (+0,0) - 11,76 - 1,59
585 - 595 - 541 - 524
2. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 2.089 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,28 (-0,8) - 11,41 - 1,53
545 - 523 - 527 - 494
3. 273447 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 2.041 Pkt.
12,97 (+0,7) - 5,20 (-0,5) - 9,11 - 1,74
498 - 516 - 430 - 597
4. 274773 Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2.002 Pkt.
12,70 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 11,04 - 1,62
522 - 429 - 512 - 539
5. 273477 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1.927 Pkt.
12,56 (+0,7) - 5,07 (+0,0) - 9,01 - 1,47
535 - 502 - 426 - 464
6. 274357 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.765 Pkt.
14,01 (+0,7) - 4,21 (+0,0) - 10,93 - 1,41
413 - 411 - 508 - 433
7. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 1.410 Pkt.
13,10 (+0,2) - o.g.v. - 8,11 - 1,62
487 - - 384 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Mittelfränkischer Meister 2020
277490 Medved, Peter 2006 BY TSV Ochenbruck 2.055 Pkt.
12,27 (+0,7) - 5,28 (+0,0) - 9,45 - 1,59
563 - 523 - 445 - 524
2. 279543 Stockhausen, Danny 2006 BY LG Landkreis Roth 2.010 Pkt.
12,30 (+0,7) - 5,08 (+1,2) - 9,63 - 1,53
560 - 503 - 453 - 494
3. 276449 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.981 Pkt.
12,99 (+1,3) - 4,79 (+0,1) - 10,07 - 1,62
496 - 474 - 472 - 539
4. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.791 Pkt.
12,56 (+0,7) - 4,83 (+1,2) - 6,42 - 1,50
535 - 478 - 299 - 479
5. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.762 Pkt.
13,83 (+0,7) - 4,88 (+0,8) - 8,53 - 1,44
427 - 483 - 404 - 448
6. 279460 Sezer, Emirhan 2006 BY LAC Quelle Fürth 1.717 Pkt.
13,24 (+1,3) - 4,72 (+1,6) - 7,93 - 1,35
475 - 466 - 375 - 401
7. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.704 Pkt.
13,99 (+0,7) - 4,33 (+0,5) - 7,23 - 1,59
415 - 424 - 341 - 524
8. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.574 Pkt.
13,87 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 7,10 - 1,29
424 - 447 - 335 - 368

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 1.585 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 54,50
586 - 560 - 439
2. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.219 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 40,00
450 - 416 - 353
3. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.218 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 38,50
418 - 456 - 344
4. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.199 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 30,00
469 - 445 - 285
5. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.169 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 31,50
422 - 451 - 296
6. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.140 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 43,00
375 - 393 - 372
7. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.083 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 39,00
376 - 360 - 347
8. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.073 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 34,00
369 - 390 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 41,00
485 - - 360

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.287 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 45,00
449 - 454 - 384
2. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.068 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 33,00
380 - 381 - 307
3. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.051 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 37,00
353 - 364 - 334
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.026 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 43,00
305 - 349 - 372
5. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 961 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 29,00
336 - 347 - 278
6. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 956 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 34,50
334 - 305 - 317
7. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - 27,50
334 - 336 - 266
8. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 632 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 25,00
385 - - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2020
277491 Kemminer, Jakob 2007 BY TSV Ochenbruck 2.094 Pkt.
9,38 (-0,1) - 5,65 (-0,2) - 1,56 - 54,50
586 - 560 - 509 - 439
2. 277675 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.708 Pkt.
10,39 (-0,1) - 4,52 (+0,0) - 1,56 - 30,00
469 - 445 - 509 - 285
3. 277681 Kohl, Ferdinand 2007 BY TV Leutershausen 1.636 Pkt.
10,58 (-1,0) - 4,25 (-0,3) - 1,38 - 40,00
450 - 416 - 417 - 353
4. 278632 Sörgel, Finn 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.619 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,62 (+0,0) - 1,35 - 38,50
418 - 456 - 401 - 344
5. 277563 Hanné, Christoph 2007 BY TSV Zirndorf 1.553 Pkt.
10,86 (-0,1) - 4,58 (+2,0) - 1,32 - 31,50
422 - 451 - 384 - 296
6. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.541 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 1,35 - 43,00
375 - 393 - 401 - 372
7. 277566 Bestle, Veit 2007 BY TSV Zirndorf 1.500 Pkt.
11,36 (-1,0) - 3,76 (+0,0) - 1,38 - 39,00
376 - 360 - 417 - 347
8. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.441 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 1,29 - 34,00
369 - 390 - 368 - 314
276917 Kremling, Linus 2007 BY LG Landkreis Roth 0
10,24 (-1,0) - Mk abg - 1,38 - 41,00
485 - - 417 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2020
276889 Schmidt, Linus 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.796 Pkt.
10,59 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 1,56 - 45,00
449 - 454 - 509 - 384
2. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.468 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 1,38 - 37,00
353 - 364 - 417 - 334
3. 279472 Bachmann, Tim 2008 BY TSV Zirndorf 1.436 Pkt.
11,32 (+0,0) - 3,94 (-1,2) - 1,29 - 33,00
380 - 381 - 368 - 307
4. 280223 Bolanz, Lukas 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.344 Pkt.
12,24 (+0,0) - 3,67 (+0,6) - 1,20 - 43,00
305 - 349 - 318 - 372
5. 279787 Wittmann, Timo 2008 BY LG Landkreis Roth 1.244 Pkt.
11,84 (-0,1) - 3,65 (+0,0) - 1,14 - 29,00
336 - 347 - 283 - 278
6. 279786 Strobel, Kai 2008 BY LG Landkreis Roth 1.203 Pkt.
11,86 (-0,1) - 3,31 (+1,0) - 1,08 - 34,50
334 - 305 - 247 - 317
7. 279445 Zechentmayer, Lenny 2008 BY TSV Zirndorf 1.016 Pkt.
11,26 (-0,1) - o.g.v. - 1,32 - 25,00
385 - - 384 - 247
8. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - o.g.v. - 27,50
334 - 336 - - 266

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2020
273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2.110 Pkt.
14,05 (+0,2) - 4,80 (+1,4) - 1,53 - 13,07
474 - 527 - 523 - 586
2. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1.976 Pkt.
14,21 (+0,2) - 4,57 (+0,2) - 1,44 - 11,85
462 - 502 - 469 - 543
3. 279640 Vasilovici, Jasmin 2005 BY LAV Hersbruck 1.912 Pkt.
13,59 (+1,5) - 4,37 (-1,4) - 1,47 - 9,09
510 - 479 - 487 - 436
4. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 1.878 Pkt.
13,21 (+1,5) - 4,30 (+0,4) - 1,44 - 8,15
543 - 471 - 469 - 395
5. 273190 Gösl, Nele 2005 BY TSV Zirndorf 1.815 Pkt.
13,66 (+0,2) - 4,71 (-0,5) - 1,38 - 7,39
505 - 517 - 432 - 361
6. 275790 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.805 Pkt.
13,77 (+0,2) - 4,59 (+0,1) - 1,44 - 6,86
496 - 504 - 469 - 336
7. 273851 Götz, Emma 2005 BY TSV Ochenbruck 1.690 Pkt.
14,94 (+1,5) - 4,08 (+0,0) - 1,38 - 8,35
409 - 445 - 432 - 404

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Mittelfränkische Meisterin 2020
276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 2.082 Pkt.
13,14 (+0,8) - 5,07 (+0,1) - 1,53 - 9,54
549 - 556 - 523 - 454
2. 272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.026 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,87 (-1,1) - 1,65 - 8,44
490 - 535 - 593 - 408
3. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1.774 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,76 (+1,2) - 1,32 - 6,75
526 - 523 - 394 - 331
4. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 1.649 Pkt.
13,98 (+0,6) - 3,92 (+0,0) - 1,20 - 8,94
479 - 426 - 315 - 429
5. 269272 Westphal-Luther, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 1.630 Pkt.
15,00 (+0,6) - 3,92 (+0,3) - 1,32 - 8,36
405 - 426 - 394 - 405
6. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 1.239 Pkt.
14,23 (+0,6) - 4,12 (+0,0) - o.g.v. - 6,70
460 - 450 - - 329
276205 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 0
18,49 (+0,6) - n.a. - n.a. - n.a.
213 - - -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.445 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 35,50
480 - 528 - 437
2. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.390 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 32,50
489 - 489 - 412
3. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.356 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 41,00
439 - 437 - 480
4. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.292 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 29,50
434 - 472 - 386
5. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.281 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 24,50
462 - 479 - 340
6. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.234 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 27,00
428 - 443 - 363
7. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.222 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 33,50
378 - 424 - 420
8. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.213 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 25,50
398 - 466 - 349
9. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.160 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 28,50
363 - 420 - 377
10. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.151 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 26,50
387 - 405 - 359
11. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.143 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 26,50
354 - 430 - 359
12. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.122 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 34,00
324 - 373 - 425
13. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.118 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 21,00
392 - 422 - 304
14. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.077 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 23,50
343 - 404 - 330
15. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.048 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 25,00
349 - 354 - 345
16. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.038 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 22,50
355 - 363 - 320
17. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 983 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 14,50
351 - 402 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.256 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 24,00
454 - 467 - 335
2. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.246 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 20,00
484 - 468 - 294
3. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.233 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 32,00
393 - 432 - 408
4. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.181 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 30,00
382 - 409 - 390
5. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.172 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 27,00
398 - 411 - 363
6. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.151 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 21,00
413 - 434 - 304
7. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.145 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 22,50
391 - 434 - 320
8. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.134 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 29,00
348 - 404 - 382
9. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.107 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 24,50
378 - 389 - 340
10. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.083 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 20,50
366 - 418 - 299
11. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.066 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 23,00
383 - 358 - 325
12. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.061 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 23,00
373 - 363 - 325
13. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.036 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 23,50
356 - 350 - 330
14. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 944 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 21,00
336 - 304 - 304

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. LAC Quelle Fürth BY 6.388 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.445 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.281 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.256 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.246 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.160 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 5.825 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.234 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.213 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.172 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.145 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.061 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2020
273082 Schroll, Lena 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.950 Pkt.
10,46 (+0,3) - 4,81 (+0,0) - 1,50 - 35,50
480 - 528 - 505 - 437
2. 277781 Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 1.861 Pkt.
10,87 (+1,3) - 4,01 (-1,4) - 1,50 - 41,00
439 - 437 - 505 - 480
3. 277597 Jank, Anna-Lena 2007 BY TSG 08 Roth 1.859 Pkt.
10,38 (+1,3) - 4,46 (+0,0) - 1,44 - 32,50
489 - 489 - 469 - 412
4. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.691 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 1,44 - 33,50
378 - 424 - 469 - 420
5. 279084 Kulas, Mia 2007 BY TSV Ipsheim 1.686 Pkt.
10,92 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,32 - 29,50
434 - 472 - 394 - 386
6. 278636 Wilschinski, Leni 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.647 Pkt.
10,99 (+2,1) - 4,06 (-0,4) - 1,35 - 27,00
428 - 443 - 413 - 363
7. 278639 Rummer, Hanna 2007 BY LG Hersbrucker Alb 1.645 Pkt.
11,31 (+0,1) - 4,26 (-0,8) - 1,38 - 25,50
398 - 466 - 432 - 349
8. 277349 Frindt, Lotta 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.616 Pkt.
10,64 (+2,1) - 4,37 (+1,6) - 1,23 - 24,50
462 - 479 - 335 - 340
9. 277320 Gürer, Leyla 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
11,72 (+0,3) - 3,87 (+0,0) - 1,29 - 28,50
363 - 420 - 375 - 377
9. 277330 Geringer, Lisa 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.535 Pkt.
12,22 (+1,3) - 3,50 (-1,2) - 1,35 - 34,00
324 - 373 - 413 - 425
11. 279219 Pfoser, Antonia 2007 BY ESV Treuchtlingen 1.526 Pkt.
11,44 (+0,3) - 3,75 (-1,1) - 1,29 - 26,50
387 - 405 - 375 - 359
12. 277564 Müller, Antonia 2007 BY TSV Zirndorf 1.518 Pkt.
11,83 (+1,3) - 3,96 (+0,0) - 1,29 - 26,50
354 - 430 - 375 - 359
13. 278021 Rothbauer, Emily 2007 BY TSV Ipsheim 1.470 Pkt.
11,82 (+0,1) - 3,42 (-0,9) - 1,38 - 22,50
355 - 363 - 432 - 320
14. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.452 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 1,29 - 23,50
343 - 404 - 375 - 330
15. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.423 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 1,29 - 25,00
349 - 354 - 375 - 345
16. 277331 Wollenschläger, Isabella 2007 BY LAC Quelle Fürth 1.413 Pkt.
11,38 (+2,1) - 3,89 (-1,1) - 1,17 - 21,00
392 - 422 - 295 - 304
17. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1.377 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 1,32 - 14,50
351 - 402 - 394 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkische Meisterin 2020
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.665 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 1,38 - 32,00
393 - 432 - 432 - 408
2. 279392 Okoro, Tamika 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.650 Pkt.
10,72 (+1,0) - 4,27 (+0,9) - 1,32 - 24,00
454 - 467 - 394 - 335
3. 278505 Lutz, Anna 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.621 Pkt.
10,42 (+1,0) - 4,28 (-1,1) - 1,29 - 20,00
484 - 468 - 375 - 294
4. 277603 Krogmeier, Svea 2008 BY TSG 08 Roth 1.583 Pkt.
11,15 (+0,3) - 3,99 (-0,8) - 1,38 - 21,00
413 - 434 - 432 - 304
5. 278817 Müller, Mona 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.558 Pkt.
11,39 (+0,7) - 3,99 (+0,0) - 1,35 - 22,50
391 - 434 - 413 - 320
6. 278311 Jackel, Viktoria 2008 BY LAV Hersbruck 1.547 Pkt.
11,91 (+0,3) - 3,74 (+0,0) - 1,35 - 29,00
348 - 404 - 413 - 382
7. 279658 Haas, Kira 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.527 Pkt.
11,32 (+0,3) - 3,80 (-1,1) - 1,26 - 27,00
398 - 411 - 355 - 363
8. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.477 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 1,32 - 20,50
366 - 418 - 394 - 299
9. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.435 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 1,11 - 30,00
382 - 409 - 254 - 390
10. 277776 Meysing Estrada, Saskia 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.421 Pkt.
11,49 (+0,7) - 3,38 (-0,4) - 1,26 - 23,00
383 - 358 - 355 - 325
11. 279391 Koluman, Celine 2008 BY LAC Quelle Fürth 1.382 Pkt.
11,55 (+0,3) - 3,62 (-0,2) - 1,14 - 24,50
378 - 389 - 275 - 340
12. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.351 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 1,20 - 23,50
356 - 350 - 315 - 330
13. 279659 Kupper, Vanessa 2008 BY LG Hersbrucker Alb 1.294 Pkt.
11,60 (+1,0) - 3,42 (-1,4) - 1,08 - 23,00
373 - 363 - 233 - 325
14. 280519 Schuster, Maya 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1.259 Pkt.
12,06 (+1,0) - 2,98 (-0,2) - 1,20 - 21,00
336 - 304 - 315 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Mittelfränkischer Meister 2020
LAC Quelle Fürth BY 8.372 Pkt.
273082 Schroll, Lena 2007 1.950 Pkt.
279392 Okoro, Tamika 2008 1.650 Pkt.
278505 Lutz, Anna 2008 1.621 Pkt.
277349 Frindt, Lotta 2007 1.616 Pkt.
277320 Gürer, Leyla 2007 1.535 Pkt.
2. LG Hersbrucker Alb BY 7.671 Pkt.
278636 Wilschinski, Leni 2007 1.647 Pkt.
278639 Rummer, Hanna 2007 1.645 Pkt.
278817 Müller, Mona 2008 1.558 Pkt.
279658 Haas, Kira 2008 1.527 Pkt.
279659 Kupper, Vanessa 2008 1.294 Pkt.

Bezirk Mittelfranken
Mittelfränklische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
am 12.09.2020 in Eckental - Sportanlage Gymnasium Eckental
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
12.09.2020 / 17:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 2.089 Pkt.
12,46 (+0,2) - 5,28 (-0,8) - 11,41 - 1,53
545 - 523 - 527 - 494
2. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 1.410 Pkt.
13,10 (+0,2) - o.g.v. - 8,11 - 1,62
487 - - 384 - 539

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.09.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 280314 Göhl, Niklas 2006 BY LG Eckental 1.704 Pkt.
13,99 (+0,7) - 4,33 (+0,5) - 7,23 - 1,59
415 - 424 - 341 - 524
2. 279096 Meinlschmidt, Anton 2006 BY LG Eckental 1.574 Pkt.
13,87 (+1,3) - 4,54 (+0,0) - 7,10 - 1,29
424 - 447 - 335 - 368

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.140 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 43,00
375 - 393 - 372
2. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.073 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 34,00
369 - 390 - 314

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.051 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 37,00
353 - 364 - 334
2. Berschneider, Jannis 2008 BY TS Herzogenaurach 1.012 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,56 (+0,0) - 37,50
339 - 336 - 337
3. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 963 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 31,50
332 - 335 - 296
4. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - 27,50
334 - 336 - 266

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 278100 Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 1.541 Pkt.
11,38 (-0,1) - 4,05 (+1,0) - 1,35 - 43,00
375 - 393 - 401 - 372
2. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.441 Pkt.
11,45 (-1,0) - 4,02 (+1,6) - 1,29 - 34,00
369 - 390 - 368 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2020
278707 May, Mika 2008 BY TS Herzogenaurach 1.468 Pkt.
11,63 (-0,1) - 3,80 (+0,2) - 1,38 - 37,00
353 - 364 - 417 - 334
2. Thomsen, Lauris 2008 BY TS Herzogenaurach 1.298 Pkt.
11,89 (+0,0) - 3,55 (+1,0) - 1,23 - 31,50
332 - 335 - 335 - 296
3. 278275 Wachter, Joris 2008 BY LG Eckental 936 Pkt.
11,87 (-0,1) - 3,56 (+1,0) - o.g.v. - 27,50
334 - 336 - - 266

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2.110 Pkt.
14,05 (+0,2) - 4,80 (+1,4) - 1,53 - 13,07
474 - 527 - 523 - 586

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.09.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Kreismeisterin 2020
272549 Obeta, Ella 2006 BY LG Eckental 2.026 Pkt.
13,84 (+0,8) - 4,87 (-1,1) - 1,65 - 8,44
490 - 535 - 593 - 408
2. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 1.774 Pkt.
13,41 (+0,8) - 4,76 (+1,2) - 1,32 - 6,75
526 - 523 - 394 - 331
3. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 1.239 Pkt.
14,23 (+0,6) - 4,12 (+0,0) - o.g.v. - 6,70
460 - 450 - - 329

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.222 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 33,50
378 - 424 - 420
2. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.093 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 24,00
342 - 416 - 335
3. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.077 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 23,50
343 - 404 - 330
4. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.048 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 25,00
349 - 354 - 345
5. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 983 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 14,50
351 - 402 - 230
6. 278842 Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 883 Pkt.
12,53 (+0,3) - 3,11 (-1,2) - 17,00
301 - 322 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. 279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.233 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 32,00
393 - 432 - 408
2. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.181 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 30,00
382 - 409 - 390
3. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.083 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 20,50
366 - 418 - 299
4. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.036 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 23,50
356 - 350 - 330
5. Rüth, Elisabeth 2008 BY LG Erlangen 1.009 Pkt.
11,54 (+1,0) - 3,31 (+0,0) - 19,00
378 - 348 - 283
6. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 976 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 19,50
315 - 373 - 288
7. Städtler, Juliane 2008 BY LG Erlangen 948 Pkt.
12,47 (+0,7) - 3,28 (-0,2) - 20,50
305 - 344 - 299
8. 280386 Abs, Leanne 2008 BY TS Herzogenaurach 904 Pkt.
12,02 (+0,3) - 2,99 (-1,9) - 17,00
339 - 305 - 260
9. Cottone, Annalena 2008 BY LG Erlangen 894 Pkt.
12,80 (+0,7) - 2,76 (-1,4) - 24,50
282 - 272 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Ball

1. LG Eckental BY 5.806 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.233 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.222 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.181 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.093 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.077 Pkt.
2. TS Herzogenaurach BY 5.126 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.083 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.048 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.036 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 983 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 976 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin 2020
278758 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 1.691 Pkt.
11,54 (+1,3) - 3,91 (+0,0) - 1,44 - 33,50
378 - 424 - 469 - 420
2. 278101 Sievert, Lina Marie 2007 BY LG Eckental 1.452 Pkt.
11,97 (+1,3) - 3,74 (+0,0) - 1,29 - 23,50
343 - 404 - 375 - 330
3. 278708 Diebel, Sophia 2007 BY TS Herzogenaurach 1.423 Pkt.
11,90 (+2,1) - 3,35 (+0,0) - 1,29 - 25,00
349 - 354 - 375 - 345
4. Schmidt, Elina 2007 BY LG Eckental 1.408 Pkt.
11,98 (+2,1) - 3,84 (+0,6) - 1,20 - 24,00
342 - 416 - 315 - 335
5. 278709 Hermann, Katharina 2007 BY TS Herzogenaurach 1.377 Pkt.
11,87 (+0,3) - 3,73 (-2,0) - 1,32 - 14,50
351 - 402 - 394 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeisterin 2020
279783 Solf, Selina 2008 BY LG Eckental 1.665 Pkt.
11,37 (+0,3) - 3,97 (-0,9) - 1,38 - 32,00
393 - 432 - 432 - 408
2. 280385 Piossek, Tara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.477 Pkt.
11,69 (+0,3) - 3,86 (+0,0) - 1,32 - 20,50
366 - 418 - 394 - 299
3. 278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 BY LG Eckental 1.435 Pkt.
11,50 (+0,3) - 3,78 (-0,4) - 1,11 - 30,00
382 - 409 - 254 - 390
4. 280384 Bucher, Anja 2008 BY TS Herzogenaurach 1.351 Pkt.
11,81 (+0,3) - 3,32 (+0,0) - 1,20 - 23,50
356 - 350 - 315 - 330
5. Drebes, Chiara 2008 BY TS Herzogenaurach 1.251 Pkt.
12,33 (+1,0) - 3,50 (-0,6) - 1,14 - 19,50
315 - 373 - 275 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.09.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Kreismeister 2020
LG Eckental BY 7.651 Pkt.
278758 Lehneis, Carlotta 2007 1.691 Pkt.
279783 Solf, Selina 2008 1.665 Pkt.
278101 Sievert, Lina Marie 2007 1.452 Pkt.
278759 Meinlschmidt, Hanna 2008 1.435 Pkt.
Schmidt, Elina 2007 1.408 Pkt.
2. TS Herzogenaurach BY 6.879 Pkt.
280385 Piossek, Tara 2008 1.477 Pkt.
278708 Diebel, Sophia 2007 1.423 Pkt.
278709 Hermann, Katharina 2007 1.377 Pkt.
280384 Bucher, Anja 2008 1.351 Pkt.
Drebes, Chiara 2008 1.251 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.09.2020
Ort : Eckental
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Mittelfränklische Vierkampfmeisterschaft mit Kreismeisterschaft Kreis Erlangen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Eckental
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Gymnasium Eckental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 16 94
14 14 100
20 20 100
44 44 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 37 36 97
58 58 100
95 94 98
C. Mitarbeiter
3
9 Summe
24
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 09126/8576 eMail edda.hoellerer@gmx.de
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf
Verbandsaufsicht Tel 0911/6996095 eMail pele9452@web.de
Lehmeier Peter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental