zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Rheinfelden
Bezirks-Jugendsportfest U14-U16
am 11.09.2020 in Rheinfelden - Europastation
Ergebnisliste
11.09.2020 / 17:49

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 11.09.2020
Finale
1. Reckermann, Tim 2004 BA LG Hohenfels 2:09,34 min.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,2 11.09.2020
1. Zeitlauf
1. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 12,56 sec.
2. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 12,62 sec.
3. 28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 12,76 sec.
4. 27930 Ingrasciotta, Valentino 2006 BA TV Rheinfelden 13,97 sec.
5. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim 14,31 sec.
6. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 14,36 sec.

100 m MJ U16 -0,5 11.09.2020
2. Zeitlauf
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 12,06 sec.
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 12,17 sec.
3. 29770 Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr 12,32 sec.
4. 28836 Arnold, Simon 2005 BA LAC Freiburg 12,80 sec.
5. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 13,67 sec.
6. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 13,79 sec.
28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.

100 m MJ U16 11.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr -0,5 12,06 sec.
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels -0,5 12,17 sec.
3. 29770 Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr -0,5 12,32 sec.
4. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim -0,2 12,56 sec.
5. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden -0,2 12,62 sec.
6. 28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden -0,2 12,76 sec.
7. 28836 Arnold, Simon 2005 BA LAC Freiburg -0,5 12,80 sec.
8. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt -0,5 13,67 sec.
9. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen -0,5 13,79 sec.
10. 27930 Ingrasciotta, Valentino 2006 BA TV Rheinfelden -0,2 13,97 sec.
11. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim -0,2 14,31 sec.
12. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden -0,2 14,36 sec.
28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.

800 m MJ U16 11.09.2020
Finale
1. 28539 Kapell, Finn 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:11,43 min.
2. 28836 Arnold, Simon 2005 BA LAC Freiburg 2:11,58 min.
3. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 2:17,47 min.
4. 28710 Höcht, Tobias 2006 BA TV Rheinfelden 2:30,56 min.
5. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 2:30,89 min.
6. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 2:31,14 min.
7. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim 2:38,03 min.
28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen aufg.

300 m Hürden MJ U16 11.09.2020
Finale
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 43,56 sec.
2. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 45,78 sec.
3. 28710 Höcht, Tobias 2006 BA TV Rheinfelden 48,16 sec.

Weitsprung MJ U16 11.09.2020
Anlage 1
1. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 5,36 m
5,21 5,27 5,35 5,36
+0,0 -0,5 +0,2 -0,4
2. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 5,28 m
4,76 5,28 5,16 4,94
-0,1 -1,2 +0,0 +0,0
3. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 4,78 m
4,65 4,78 4,57 4,74
+0,0 -0,4 -1,3 +0,3
4. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 4,65 m
4,65 4,60 4,57 4,40
+0,4 -0,4 -1,3 +0,0
5. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 4,58 m
4,28 4,51 4,58 4,55
-0,8 +0,0 +0,3 +0,0
6. 28710 Höcht, Tobias 2006 BA TV Rheinfelden 4,54 m
4,19 4,50 4,54 4,51
+0,1 +0,0 -0,1 +0,3
7. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim 4,50 m
4,40 4,50 4,31 x
-0,7 +0,0 -1,1

Weitsprung MJ U16 11.09.2020
Anlage 2
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 6,26 m
6,14 x x 6,26
-0,2 +0,0
2. 29770 Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr 5,70 m
5,70 5,70 5,39 5,58
-0,2 +0,3 +0,0 +0,0
3. 28125 Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 5,10 m
4,07 4,91 5,08 5,10
-1,5 +0,3 -0,1 +0,8
4. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 4,25 m
4,05 4,25 4,25 4,12
-1,4 +0,3 -0,1 -0,1
28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden o.g.V.
x x x x
28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.
28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim ab.

Weitsprung MJ U16 11.09.2020
Rangfolge Finale
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 6,26 m
6,14 x x 6,26
-0,2 +0,0
2. 29770 Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr 5,70 m
5,70 5,70 5,39 5,58
-0,2 +0,3 +0,0 +0,0
3. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 5,36 m
5,21 5,27 5,35 5,36
+0,0 -0,5 +0,2 -0,4
4. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 5,28 m
4,76 5,28 5,16 4,94
-0,1 -1,2 +0,0 +0,0
5. 28125 Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 5,10 m
4,07 4,91 5,08 5,10
-1,5 +0,3 -0,1 +0,8
6. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 4,78 m
4,65 4,78 4,57 4,74
+0,0 -0,4 -1,3 +0,3
7. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 4,65 m
4,65 4,60 4,57 4,40
+0,4 -0,4 -1,3 +0,0
8. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 4,58 m
4,28 4,51 4,58 4,55
-0,8 +0,0 +0,3 +0,0
9. 28710 Höcht, Tobias 2006 BA TV Rheinfelden 4,54 m
4,19 4,50 4,54 4,51
+0,1 +0,0 -0,1 +0,3
10. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim 4,50 m
4,40 4,50 4,31 x
-0,7 +0,0 -1,1
11. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 4,25 m
4,05 4,25 4,25 4,12
-1,4 +0,3 -0,1 -0,1
28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden o.g.V.
x x x x
28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim ab.
28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen ab.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.09.2020
Finale
1. Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 12,93 m
12,93 12,39 9,98 11,95
2. 29770 Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr 11,24 m
11,24 11,10 10,70 9,54
3. 28125 Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 11,18 m
11,18 x 10,91 10,02
4. 28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 9,20 m
8,46 9,20 8,58 9,00
5. Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 9,15 m
8,18 8,84 8,88 9,15
6. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 9,14 m
8,67 8,36 9,05 9,14
7. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 8,46 m
8,31 8,46 x x
8. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 8,12 m
7,42 8,12 5,91 7,15
9. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 8,09 m
7,87 7,85 x 8,09
10. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 6,84 m
6,84 6,17 5,68 6,54

Diskuswurf MJ U16 1 kg 11.09.2020
Finale
1. Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 36,93 m
36,93 34,85 27,85 35,65
2. Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 33,06 m
27,66 28,19 29,74 33,06
3. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 30,46 m
30,46 29,49 x 29,98
4. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 28,94 m
28,94 23,62 x 21,46
5. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 23,37 m
19,33 23,37 21,97 x
6. 27930 Ingrasciotta, Valentino 2006 BA TV Rheinfelden 22,51 m
17,40 18,77 x 22,51
7. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 21,53 m
19,75 21,53 19,76 21,02
8. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 21,37 m
19,75 20,62 19,96 21,37
9. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 20,94 m
16,59 15,56 19,21 20,94
10. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 20,74 m
x 17,22 x 20,74
11. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 19,53 m
19,53 19,16 18,65 x

Speerwurf MJ U16 600 g 11.09.2020
Finale
1. 28125 Körner, Felipe 2006 BA LAC Freiburg 41,36 m
35,10 x 41,36 40,79
2. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 37,71 m
35,07 x 37,71 32,74
3. 28712 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 33,52 m
33,52 x x 28,99
4. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 29,09 m
26,26 x 29,09 28,55
5. 28710 Höcht, Tobias 2006 BA TV Rheinfelden 26,98 m
26,23 25,92 26,30 26,98
6. 26153 Fortuna, René Philip 2006 BA TG Ötigheim 24,02 m
23,16 21,59 23,48 24,02
7. 29171 Hund, Johannes 2006 BA SV Gottenheim 23,67 m
18,64 16,79 23,67 x
8. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 22,03 m
21,76 22,03 21,38 x
9. 27930 Ingrasciotta, Valentino 2006 BA TV Rheinfelden 21,65 m
18,59 21,65 20,81 21,65
10. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 20,65 m
x 19,80 20,65 17,24
11. 27890 Mentzel, Maximilian 2006 BA TV Grenzach 19,77 m
19,77 18,59 19,57 17,59

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 -0,6 11.09.2020
1. Zeitlauf
1. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 11,49 sec.
2. Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr 11,83 sec.
3. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 11,84 sec.
4. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 12,51 sec.
5. 648428 Spitznagel, Paul 2008 BA ESV Weil am Rhein 13,04 sec.
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.

75 m MJ U14 -0,6 11.09.2020
2. Zeitlauf
1. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 11,05 sec.
2. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 11,78 sec.
3. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 12,08 sec.
4. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 12,85 sec.
29700 Kollak, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m MJ U14 +0,7 11.09.2020
3. Zeitlauf
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 10,12 sec.
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 10,14 sec.
3. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 10,29 sec.
4. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 10,47 sec.
5. 27932 Franke, Samuel Eric 2007 BA TV Rheinfelden 10,56 sec.
6. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 11,01 sec.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m MJ U14 11.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim +0,7 10,12 sec.
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden +0,7 10,14 sec.
3. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach +0,7 10,29 sec.
4. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels +0,7 10,47 sec.
5. 27932 Franke, Samuel Eric 2007 BA TV Rheinfelden +0,7 10,56 sec.
6. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim +0,7 11,01 sec.
7. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen -0,6 11,05 sec.
8. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen -0,6 11,49 sec.
9. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden -0,6 11,78 sec.
10. Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr -0,6 11,83 sec.
11. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen -0,6 11,84 sec.
12. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim -0,6 12,08 sec.
13. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach -0,6 12,51 sec.
14. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels -0,6 12,85 sec.
15. 648428 Spitznagel, Paul 2008 BA ESV Weil am Rhein -0,6 13,04 sec.
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.
29700 Kollak, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

800 m MJ U14 11.09.2020
1. Zeitlauf
1. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 2:44,05 min.
2. 30598 Flotho, Johannes 2008 BA TV Gundelfingen 2:55,87 min.
3. 647782 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 2:56,17 min.
Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr ab.
648428 Spitznagel, Paul 2008 BA ESV Weil am Rhein ab.
29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim ab.

800 m MJ U14 11.09.2020
2. Zeitlauf
1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 2:24,26 min.
2. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 2:34,87 min.
3. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 2:36,22 min.
4. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 2:39,70 min.
5. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 2:52,85 min.
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach ab.

800 m MJ U14 11.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 2:24,26 min.
2. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 2:34,87 min.
3. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 2:36,22 min.
4. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 2:39,70 min.
5. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 2:44,05 min.
6. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 2:52,85 min.
7. 30598 Flotho, Johannes 2008 BA TV Gundelfingen 2:55,87 min.
8. 647782 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 2:56,17 min.
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach ab.
648428 Spitznagel, Paul 2008 BA ESV Weil am Rhein ab.
Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr ab.
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.
29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim ab.

Weitsprung MJ U14 11.09.2020
Anlage 1
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 5,04 m
5,04 4,86 5,02 4,97
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 4,75 m
4,57 4,75 4,68 4,66
3. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 4,50 m
4,50 2,90 2,95 4,22
4. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 4,15 m
3,83 4,00 4,15 3,85
5. 27932 Franke, Samuel Eric 2007 BA TV Rheinfelden 4,11 m
4,11 4,06 x 3,95
6. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 4,10 m
3,98 3,97 4,10 4,04
7. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 3,98 m
3,95 3,69 3,98 3,79
8. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 3,48 m
3,42 x 3,38 3,48
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Weitsprung MJ U14 11.09.2020
Anlage 2
1. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 4,95 m
4,63 4,95 x x
2. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 4,91 m
4,91 x x x
3. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 4,51 m
4,39 4,38 4,51 4,46
4. 647782 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 3,98 m
x 3,98 3,83 3,65
5. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 3,91 m
3,83 x 3,91 x
6. Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr 3,88 m
3,38 3,88 x 3,84
+0,0
7. 30598 Flotho, Johannes 2008 BA TV Gundelfingen 3,70 m
3,70 3,53 3,52 3,54
8. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 3,49 m
3,49 3,46 3,43 3,44
29700 Kollak, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.

Weitsprung MJ U14 11.09.2020
Rangfolge Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 5,04 m
5,04 4,86 5,02 4,97
2. 26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 4,95 m
4,63 4,95 x x
3. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 4,91 m
4,91 x x x
4. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 4,75 m
4,57 4,75 4,68 4,66
5. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 4,51 m
4,39 4,38 4,51 4,46
6. 648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 4,50 m
4,50 2,90 2,95 4,22
7. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 4,15 m
3,83 4,00 4,15 3,85
8. 27932 Franke, Samuel Eric 2007 BA TV Rheinfelden 4,11 m
4,11 4,06 x 3,95
9. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 4,10 m
3,98 3,97 4,10 4,04
10. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 3,98 m
3,95 3,69 3,98 3,79
11. 647782 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 3,98 m
x 3,98 3,83 3,65
12. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 3,91 m
3,83 x 3,91 x
13. Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr 3,88 m
3,38 3,88 x 3,84
+0,0
14. 30598 Flotho, Johannes 2008 BA TV Gundelfingen 3,70 m
3,70 3,53 3,52 3,54
15. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 3,49 m
3,49 3,46 3,43 3,44
16. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 3,48 m
3,42 x 3,38 3,48
27887 Krüger, Niclas 2008 BA TV Grenzach ab.
29700 Kollak, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 11.09.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 10,94 m
10,94 9,96 x 9,00
2. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 6,32 m
6,15 5,38 6,32 6,05
3. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 6,04 m
x 5,56 6,04 5,91
27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden ab.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen ab.

Diskuswurf MJ U14 750 g 11.09.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 30,81 m
25,33 30,81 26,29 26,27
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 24,00 m
23,57 21,28 24,00 22,72
3. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 20,98 m
19,17 20,98 19,88 19,51
4. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 20,88 m
14,05 20,88 x x
5. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 20,02 m
20,02 19,37 19,24 x
6. 28696 Oblupin, Valentin 2008 BA TV Bad Säckingen 19,36 m
x 15,65 19,36 18,22
7. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 19,18 m
15,99 x 19,18 x
8. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 16,05 m
x x 16,05

Speerwurf MJ U14 400 g 11.09.2020
Finale
1. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 35,47 m
28,91 35,30 35,47 34,26
2. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 29,04 m
29,04 24,73 21,70 x
3. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 26,85 m
26,54 26,85 x x
4. 29838 Betting, Morris 2007 BA ESV Weil am Rhein 25,95 m
23,85 25,95 20,83 x
5. 28701 Schindler, Pepe 2008 BA TV Bad Säckingen 25,04 m
25,04 24,44 x 24,01
6. 27886 Körner, Linus 2008 BA TV Grenzach 21,21 m
19,58 12,25 19,94 21,21
7. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 20,63 m
20,51 18,15 20,63 19,50
8. 647782 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 19,98 m
14,96 17,53 13,07 19,98
9. 27934 Valva, Elias 2008 BA TV Rheinfelden 18,40 m
x 18,40 17,79 x
10. 28694 Heinemann, Julius 2008 BA TV Bad Säckingen 13,96 m
x x 9,86 13,96
11. 648428 Spitznagel, Paul 2008 BA ESV Weil am Rhein 13,50 m
13,33 12,99 11,03 13,50
648766 Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim ab.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 11.09.2020
Finale
1. Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 2:40,15 min.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,5 11.09.2020
1. Zeitlauf
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 13,45 sec.
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 13,68 sec.
3. 28753 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden 14,36 sec.
4. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 15,10 sec.
5. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr 15,12 sec.
6. 30119 Langner, Helena 2006 BA TV Denzlingen 15,24 sec.

100 m WJ U16 -0,5 11.09.2020
2. Zeitlauf
1. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 14,08 sec.
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 14,22 sec.
3. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 14,33 sec.
4. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 14,36 sec.
5. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 14,50 sec.
28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

100 m WJ U16 11.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen +1,5 13,45 sec.
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen +1,5 13,68 sec.
3. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach -0,5 14,08 sec.
4. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels -0,5 14,22 sec.
5. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr -0,5 14,33 sec.
6. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr -0,5 14,36 sec.
6. 28753 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden +1,5 14,36 sec.
8. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels -0,5 14,50 sec.
9. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr +1,5 15,10 sec.
10. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr +1,5 15,12 sec.
11. 30119 Langner, Helena 2006 BA TV Denzlingen +1,5 15,24 sec.
28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

800 m WJ U16 11.09.2020
. Zeitlauf
1. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 2:28,89 min.
2. 30104 Flotho, Rebekka 2006 BA TV Gundelfingen 2:37,48 min.
3. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:39,44 min.
4. 28124 Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 2:47,86 min.
5. Ebner, Luna 2006 BA TG Ötigheim 2:56,77 min.
6. 30119 Langner, Helena 2006 BA TV Denzlingen 3:00,11 min.
7. 28705 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 3:05,24 min.

300 m Hürden WJ U16 11.09.2020
Finale
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 45,37 sec.
2. Schitz, Lina 2007 BA LG Hohenfels 55,57 sec.
3. 28705 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 59,22 sec.
28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Weitsprung WJ U16 11.09.2020
Finale
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 4,89 m
4,63 4,72 x 4,89
+0,6 +0,0 -1,3
2. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 4,80 m
4,76 4,58 4,80 4,45
+1,5 +0,8 +0,7 -2,3
3. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 4,65 m
4,09 x 4,65 4,29
+0,6 +1,3 -1,6
4. 28126 Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 4,44 m
4,31 3,90 4,44 4,32
+0,0 +0,0 -0,9 -1,8
5. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 4,40 m
4,27 4,40 4,30 4,35
-0,3 +1,3 +0,9 +0,3
6. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 4,20 m
4,20 4,09 3,86 x
+0,0 +0,3 -0,8
7. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 4,19 m
4,19 x 4,05 4,01
+0,0 -1,0 -1,4
8. 30119 Langner, Helena 2006 BA TV Denzlingen 4,08 m
4,08 4,07 x 3,86
-0,9 +0,1 -1,1
9. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 4,06 m
3,84 4,06 4,05 4,06
+0,6 +0,0 +0,0 -0,7
10. 28753 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden 4,01 m
4,01 3,90 3,90 x
-1,5 +0,1 +0,0
11. 612541 Steiner, Luca 2006 BA TV Rheinfelden 3,55 m
3,36 3,53 3,55 3,40
+0,0 -0,5 +0,0 -1,4
28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.09.2020
Finale
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 11,12 m
9,99 11,12 10,68 9,64
2. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 10,32 m
10,32 9,38 9,34 9,20
3. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 9,68 m
9,38 9,62 9,68 9,46
4. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 9,50 m
8,65 x 9,50 9,16
5. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 8,76 m
8,09 8,62 8,76 8,38
6. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 8,01 m
8,01 x 7,20 7,59
7. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 7,48 m
7,48 6,74 7,30 7,18
8. 28124 Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 7,00 m
7,00 6,69 6,32 x
9. 28126 Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 6,73 m
6,73 6,40 6,50 5,85
10. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 6,03 m
5,53 x 6,03 5,99
11. 612541 Steiner, Luca 2006 BA TV Rheinfelden 5,95 m
x 5,92 5,90 5,95
25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr ab.
28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 11.09.2020
Finale
1. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 24,52 m
x 23,07 24,52 x
2. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 23,96 m
23,93 x x 23,96
3. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 23,12 m
23,12 21,11 19,77 20,11
4. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 20,63 m
19,40 x 20,63 18,36
5. 612541 Steiner, Luca 2006 BA TV Rheinfelden 16,54 m
14,98 14,72 16,54 15,58
6. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 13,37 m
13,37 x x 11,77

Speerwurf WJ U16 500 g 11.09.2020
Finale
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 28,25 m
26,52 x 28,25 x
2. 28705 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 26,19 m
19,28 22,56 24,40 26,19
3. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 26,09 m
26,09 x 21,19 17,40
4. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 24,68 m
24,62 24,68 21,61 21,39
5. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 20,63 m
x 17,61 17,39 20,63
6. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 20,60 m
15,50 19,63 18,92 20,60
7. 28124 Körner, Laura 2006 BA LAC Freiburg 20,30 m
20,30 x 18,69 16,55
8. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 19,32 m
x 19,32 16,49 x
9. 30104 Flotho, Rebekka 2006 BA TV Gundelfingen 14,86 m
x x 13,89 14,86
10. 28126 Hohe, Katja 2006 BA LAC Freiburg 13,14 m
9,60 x 13,14 x
25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels o.g.V.
x x x x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 -1,1 11.09.2020
1. Zeitlauf
1. 615175 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 11,15 sec.
2. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 11,32 sec.
3. 28756 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden 11,58 sec.
4. 28513 Igwe, Amara 2008 BA TV Wehr 11,61 sec.
5. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 11,72 sec.
6. 28591 Höcker, Sarah 2008 BA LG Hohenfels 12,52 sec.
7. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 12,68 sec.

75 m WJ U14 -0,3 11.09.2020
2. Zeitlauf
1. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 10,86 sec.
2. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 11,04 sec.
3. 648345 Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 11,12 sec.
4. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 11,28 sec.
5. 28754 Moser, Marilena 2007 BA TV Rheinfelden 11,56 sec.
6. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 11,63 sec.
7. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 11,83 sec.

75 m WJ U14 +0,0 11.09.2020
3. Zeitlauf
1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 10,62 sec.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 10,66 sec.
3. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 10,74 sec.
4. 28709 Balbo, Sofia-Maria 2007 BA TV Rheinfelden 11,39 sec.
30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr ab.
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr ab.
29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m WJ U14 11.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein +0,0 10,62 sec.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels +0,0 10,66 sec.
3. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA PTSV Jahn Freiburg +0,0 10,74 sec.
4. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord -0,3 10,86 sec.
5. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels -0,3 11,04 sec.
6. 648345 Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim -0,3 11,12 sec.
7. 615175 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen -1,1 11,15 sec.
8. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen -0,3 11,28 sec.
9. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels -1,1 11,32 sec.
10. 28709 Balbo, Sofia-Maria 2007 BA TV Rheinfelden +0,0 11,39 sec.
11. 28754 Moser, Marilena 2007 BA TV Rheinfelden -0,3 11,56 sec.
12. 28756 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden -1,1 11,58 sec.
13. 28513 Igwe, Amara 2008 BA TV Wehr -1,1 11,61 sec.
14. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen -0,3 11,63 sec.
15. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein -1,1 11,72 sec.
16. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein -0,3 11,83 sec.
17. 28591 Höcker, Sarah 2008 BA LG Hohenfels -1,1 12,52 sec.
18. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen -1,1 12,68 sec.
30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr ab.
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr ab.
29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim ab.

800 m WJ U14 11.09.2020
Finale
1. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 2:31,37 min.
2. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 2:33,29 min.
3. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 2:34,67 min.
4. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 2:53,62 min.
5. 615175 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 3:06,69 min.

Weitsprung WJ U14 11.09.2020
Anlage 2
1. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 4,41 m
4,18 4,41 4,14 4,21
2. 615175 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 4,36 m
4,36 4,27 4,18 4,23
3. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 4,20 m
4,14 4,20 4,10 4,14
4. 28513 Igwe, Amara 2008 BA TV Wehr 4,12 m
4,04 4,12 3,78 3,87
5. 28756 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden 4,07 m
4,05 4,07 4,05 x
6. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 4,05 m
4,05 3,86 3,85 3,85
7. 28591 Höcker, Sarah 2008 BA LG Hohenfels 4,00 m
3,89 3,65 4,00 3,32
29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Weitsprung WJ U14 11.09.2020
Anlage 3
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 5,04 m
4,63 4,84 5,04 4,95
2. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 4,84 m
4,84 4,71 4,43 4,74
3. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 4,58 m
4,44 4,36 4,58 4,48
4. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 4,24 m
4,24 x 4,02 4,19
5. 28754 Moser, Marilena 2007 BA TV Rheinfelden 4,07 m
4,07 4,06 3,85 3,99
6. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 4,02 m
4,02 3,87 3,78 3,96
7. 648345 Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 3,98 m
x 3,98 3,81 2,98
30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr ab.
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr ab.
28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen ab.
28056 Jung, Jaimie 2007 BA TV Bad Säckingen ab.

Weitsprung WJ U14 11.09.2020
Rangfolge Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 5,04 m
4,63 4,84 5,04 4,95
2. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 4,84 m
4,84 4,71 4,43 4,74
3. 27743 Möllinger, Smilla 2007 BA PTSV Jahn Freiburg 4,58 m
4,44 4,36 4,58 4,48
4. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 4,41 m
4,18 4,41 4,14 4,21
5. 615175 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 4,36 m
4,36 4,27 4,18 4,23
6. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 4,24 m
4,24 x 4,02 4,19
7. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 4,20 m
4,14 4,20 4,10 4,14
8. 28513 Igwe, Amara 2008 BA TV Wehr 4,12 m
4,04 4,12 3,78 3,87
9. 28754 Moser, Marilena 2007 BA TV Rheinfelden 4,07 m
4,07 4,06 3,85 3,99
10. 28756 Vogel, Saphira 2008 BA TV Rheinfelden 4,07 m
4,05 4,07 4,05 x
11. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 4,05 m
4,05 3,86 3,85 3,85
12. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 4,02 m
4,02 3,87 3,78 3,96
13. 28591 Höcker, Sarah 2008 BA LG Hohenfels 4,00 m
3,89 3,65 4,00 3,32
14. 648345 Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 3,98 m
x 3,98 3,81 2,98
28056 Jung, Jaimie 2007 BA TV Bad Säckingen ab.
28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen ab.
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr ab.
30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr ab.
29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 11.09.2020
Finale
1. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 8,15 m
6,38 8,15 8,02 4,23
2. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 7,82 m
7,15 7,82 7,34 7,08
3. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 7,72 m
7,01 7,39 6,92 7,72
4. 28056 Jung, Jaimie 2007 BA TV Bad Säckingen 7,35 m
7,35 7,14 7,08 7,35
5. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 7,13 m
7,02 x 7,00 7,13
6. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 6,10 m
5,58 6,10 5,75 5,92
7. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 5,22 m
4,59 4,74 5,09 5,22
8. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 4,85 m
x x x 4,85

Diskuswurf WJ U14 750 g 11.09.2020
Finale
1. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 24,91 m
24,91 21,93 19,95 18,35
2. 28056 Jung, Jaimie 2007 BA TV Bad Säckingen 20,39 m
17,68 20,39 18,48 14,12
3. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 18,28 m
17,70 17,48 17,62 18,28
4. 28709 Balbo, Sofia-Maria 2007 BA TV Rheinfelden 15,67 m
14,00 14,73 14,29 15,67
5. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,00 m
15,00 12,31 x x

Speerwurf WJ U14 400 g 11.09.2020
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 28,29 m
17,79 24,27 26,31 28,29
2. 28056 Jung, Jaimie 2007 BA TV Bad Säckingen 22,80 m
21,39 21,85 22,80 19,00
3. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 22,56 m
22,56 21,50 21,63 20,32
4. 28709 Balbo, Sofia-Maria 2007 BA TV Rheinfelden 22,19 m
19,90 22,19 x 20,57
5. 28976 Sucher, Lena 2008 BA LG Ortenau Nord 21,75 m
16,43 21,75 19,44 17,86
6. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 20,70 m
20,53 17,77 19,48 20,70
7. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 20,55 m
18,76 16,40 20,55 16,07
8. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 20,24 m
14,74 20,24 x 16,36
9. 28591 Höcker, Sarah 2008 BA LG Hohenfels 18,28 m
15,03 18,28 14,71 16,52
28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen ab.
30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr ab.
26847 Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.09.2020
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bezirks-Jugendsportfest U14-U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Rheinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Europastation
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
24 24 100
24 24 100
20 20 100
25 25 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 46 100
50 50 100
96 96 100
C. Mitarbeiter
2
22 Summe
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Rist, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden