zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaft 2020 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 6.09.2020 in Verden -
Ergebnisliste
6.09.2020 / 21:58

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44700 Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 12,03 sec.
2. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.
3. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,23 sec.
Außer Wertung
300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,09 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,09 sec.
44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 11,15 sec.
42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,56 sec.
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,72 sec.
Rehda 11,088 - Wolters 11,089

100 m Männer +0,2 6.09.2020
1. Zeitvorlauf
1. 44700 Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 11,97 sec. q
Außer Wertung
44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 11,15 sec. q
300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 11,16 sec. q
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec. q
42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,59 sec. q
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,87 sec. q

100 m Männer -0,7 6.09.2020
2. Zeitvorlauf
1. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 12,83 sec. q
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,28 sec. q
Außer Wertung
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen 11,98 sec.
184860 Schmitz, Stefan 1967 SH SG Athletico Büdelsdorf 14,17 sec.
31724 Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 14,51 sec.
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 14,68 sec.
250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen aufg.

200 m Männer +1,1 6.09.2020
1. Zeitlauf
Außer Wertung
300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 22,71 sec.
42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 23,47 sec.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen 23,59 sec.

200 m Männer +0,3 6.09.2020
2. Zeitlauf
1. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 26,01 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,06 sec.
3. 48951 Jaschinski, Dieter 1969 NI LG Kreis Verden 28,96 sec.
Außer Wertung
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 23,93 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 24,61 sec.

200 m Männer 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2020
47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden +0,3 26,01 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 27,06 sec.
3. 48951 Jaschinski, Dieter 1969 NI LG Kreis Verden +0,3 28,96 sec.
Außer Wertung
300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin +1,1 22,71 sec.
42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover +1,1 23,47 sec.
250577 Riegelsberger, Fabian 1999 BR SV Werder Bremen +1,1 23,59 sec.
250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen +0,3 23,93 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover +0,3 24,61 sec.

400 m Männer 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 78,66 sec.
Außer Wertung
42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 54,01 sec.
38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 54,65 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 55,90 sec.

3000 m Männer 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister 2020
44323 Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:34,92 min.
2. 45950 Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:11,83 min.
3. 27535 Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 10:12,35 min.
4. 42307 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 10:29,78 min.
5. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 10:32,62 min.
6. 903 Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:35,97 min.
7. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 13:25,19 min.
Außer Wertung
19736 Sivulka, Juraj 1969 NI LC Hansa Stuhr 10:24,59 min.
31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 8:46,99 min.
35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:15,45 min.
8161 Schaller, Moritz 1994 HH Hamburger SV 9:23,46 min.

Weitsprung Männer 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44700 Klingschat, Leonard 1997 NI VfL Horneburg 6,25 m
6,14 x x 6,19 x 6,25
-2,4 -1,8 -1,1
2. 42307 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 5,16 m
5,16 x 4,91 x 2,74 4,95
-2,4 -2,2 -2,7 -2,8
3. 606743 Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt 5,11 m
4,56 4,97 4,90 5,11 x 4,95
-3,0 -1,7 -2,5 -1,7 -2,3
Außer Wertung
31724 Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 4,55 m
4,38 4,25 4,55 4,23 4,36 4,47
-2,8 -0,3 -0,4 -1,1 -2,2 -0,9
25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 3,91 m
3,84 3,91 3,76 x x 3,91
-3,1 -1,6 -2,5 -1,2

Dreisprung Männer 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,31 m
10,20 9,80 9,99 x 10,19 10,31
+1,5 +0,1 +0,0 +0,5 +0,2
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,19 m
x x 9,94 9,89 9,93 10,19
+0,4 +0,2 +0,1 +0,0
Außer Wertung
250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 13,41 m
13,21 13,41 x 13,40 13,29 x
+0,8 +0,1 +0,4 +0,4
7990 Abmayr, Christoph 1964 HH Oststeinbeker SV 9,22 m
8,78 9,14 8,67 9,22 x 9,13
+0,9 +0,1 +0,4 +0,1 -0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,08 m
9,72 1,56 10,61 11,08 x x
2. 49100 Ritter, Marvin 1997 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,49 m
9,15 x x x 9,49 x
3. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 9,10 m
8,96 8,88 8,96 8,67 9,10 9,06
4. 606743 Beecken, Jan Ole 1995 NI MTV Hanstedt 8,66 m
8,66 8,12 8,11 8,27 8,04 8,18
5. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,17 m
6,93 6,99 7,01 6,99 7,17 7,13
Außer Wertung
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 13,58 m
12,46 x x 13,58 x x
23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 11,10 m
x 11,10 10,97 x 10,84 10,82

Diskuswurf Männer 2 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
33344 Albeshausen, Timo 1993 NI TV Jahn Walsrode 36,37 m
34,53 x 34,61 x 36,37 35,23
2. 49100 Ritter, Marvin 1997 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 31,75 m
29,23 28,59 31,29 x 31,75 28,67
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 30,79 m
30,79 26,77 30,23 x 30,30 x
4. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 20,55 m
20,45 19,22 20,55 19,25 19,40 19,87
Außer Wertung
23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 31,50 m
29,82 30,47 28,78 30,32 30,43 31,50

Speerwurf Männer 800 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 45,34 m
45,34 41,13 x x x 42,41
2. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 24,44 m
23,74 24,44 23,80 21,91 21,29 x
Außer Wertung
36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 58,45 m
56,67 57,62 56,30 56,67 58,45 57,91
23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 39,31 m
39,31 36,96 x x 37,20 38,98
7990 Abmayr, Christoph 1964 HH Oststeinbeker SV 27,88 m
22,36 27,88 26,00 22,76 x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,5 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,62 sec.
2. 48120 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 12,08 sec.
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 12,34 sec.
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 12,76 sec.
5. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 12,93 sec.
6. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 13,07 sec.
Außer Wertung
300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 12,07 sec.

100 m MJ U20 +0,4 6.09.2020
1. Zeitvorlauf
1. 44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,55 sec. q
Außer Wertung
250582 Knor, Lennard 2002 BR SV Werder Bremen 11,83 sec. q
300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 12,10 sec. q
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 12,13 sec.
137023 Görtz, Leonhard 2002 MV SV Medizin Schwerin aufg.

100 m MJ U20 +0,3 6.09.2020
2. Zeitvorlauf
1. 48120 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 12,14 sec. q
2. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 12,58 sec. q
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 12,71 sec. q
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 12,76 sec. q
5. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 12,96 sec. q
Außer Wertung
48791 Dubhorn, Marc 2002 NI SFN Vechta 12,54 sec.

200 m MJ U20 +0,7 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
48120 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 24,50 sec.
2. 45771 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 27,18 sec.
Außer Wertung
250582 Knor, Lennard 2002 BR SV Werder Bremen 24,17 sec.
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 24,52 sec.
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 24,93 sec.
300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 25,48 sec.

400 m MJ U20 6.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirksmeister 2020
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 55,66 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 56,21 sec.
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 56,79 sec.
Außer Wertung
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 55,94 sec.

3000 m MJ U20 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister 2020
43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 10:32,15 min.
2. 48992 Clark, William 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10:39,33 min.
3. 45345 Mohrmann, Simon 2001 NI LG Kreis Verden 11:59,72 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,6 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 17,21 sec.
2. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 17,32 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 18,12 sec.

Weitsprung MJ U20 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,86 m
5,85 5,59 5,84 5,68 5,84 5,86
-2,8 -1,1 -1,4 -0,8 -0,7 +0,4
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,26 m
5,05 5,26 4,72 x x x
-0,7 -0,8 -1,3
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,24 m
4,84 x x 4,99 4,90 5,24
-2,3 -1,0 -0,9 -1,5
Außer Wertung
250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 6,35 m
6,17 x 6,35 6,27 6,23 6,25
-1,9 +0,0 -1,7 -1,5 -2,2
137023 Görtz, Leonhard 2002 MV SV Medizin Schwerin 6,25 m
6,15 6,19 0,60 6,25 6,09 6,21
-0,7 -1,7 -0,6 -0,8 -1,4 -1,1
250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,99 m
5,92 5,98 x 5,99 5,69 x
-1,9 -1,4 -1,3 -1,1
48791 Dubhorn, Marc 2002 NI SFN Vechta 5,71 m
5,67 x 5,71 x x 5,65
-0,9 +0,1 -2,8
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 5,49 m
5,49 5,30 x 4,25 4,87 x
-1,0 -2,0 -1,5 -0,4

Dreisprung MJ U20 6.09.2020
Finale
1. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 11,30 m
11,24 x 11,27 11,30 x x
+0,4 +0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,30 m
10,10 11,01 9,51 x 10,81 11,30
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 9,47 m
9,29 9,47 8,73 8,84 x x
Außer Wertung
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 9,90 m
9,66 9,08 x 9,09 x 9,90

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.09.2020
Finale
1. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,22 m
33,91 35,22 32,56 x 31,99
Außer Wertung
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 24,36 m
20,42 x 20,14 19,78 21,91 24,36

Speerwurf MJ U20 800 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TSV Gnarrenburg 41,93 m
41,93 37,41 x 37,93 38,43 x
2. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 34,46 m
33,76 x 29,91 34,46 31,60 x
3. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 34,36 m
34,36 32,79 x x x x
4. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 32,78 m
31,90 32,21 32,78 x x x
5. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 32,75 m
31,57 29,65 28,29 32,62 x 32,75
Außer Wertung
48791 Dubhorn, Marc 2002 NI SFN Vechta 32,50 m
x 24,88 29,65 26,50 32,50 28,36
44741 Elberfeld, Tiak 2001 NI SFN Vechta 26,95 m
25,15 25,00 26,95 x 23,26 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 11,84 sec.
2. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 11,87 sec.
3. 628214 Bosselmann, Eike 2004 NI LG Kreis Verden 12,53 sec.
4. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 12,61 sec.
5. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,71 sec.
6. 48133 Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 13,29 sec.
42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel disq.
60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden disq.

100 m MJ U18 +0,1 6.09.2020
1. Zeitvorlauf
1. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 11,82 sec. q
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,95 sec. q
3. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 12,02 sec. q
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,76 sec. q
Außer Wertung
44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 11,66 sec.
45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 12,22 sec.
47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 12,41 sec.

100 m MJ U18 +0,3 6.09.2020
2. Zeitvorlauf
1. 628214 Bosselmann, Eike 2004 NI LG Kreis Verden 12,52 sec. q
2. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 12,53 sec. q
3. 60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden 13,13 sec. q
4. 48133 Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 13,19 sec. q
5. 44588 Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 13,23 sec.
6. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 13,28 sec.
7. Distler, Max 2004 NI LG Kreis Verden 13,48 sec.

200 m MJ U18 +0,4 6.09.2020
1. Zeitlauf
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 24,03 sec.
2. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 24,21 sec.
Außer Wertung
44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 23,24 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 24,39 sec.

200 m MJ U18 +1,5 6.09.2020
2. Zeitlauf
1. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 24,98 sec.
2. 628214 Bosselmann, Eike 2004 NI LG Kreis Verden 25,53 sec.
3. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 26,73 sec.
4. 60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden 27,66 sec.
Außer Wertung
47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 26,75 sec.

200 m MJ U18 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2020
42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,4 24,03 sec.
2. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel +0,4 24,21 sec.
3. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden +1,5 24,98 sec.
4. 628214 Bosselmann, Eike 2004 NI LG Kreis Verden +1,5 25,53 sec.
5. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck +1,5 26,73 sec.
6. 60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden +1,5 27,66 sec.
Außer Wertung
44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel +0,4 23,24 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr +0,4 24,39 sec.
47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta +1,5 26,75 sec.

400 m MJ U18 6.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 58,75 sec.

3000 m MJ U18 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister 2020
44707 Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 9:50,20 min.
2. 46220 Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 10:40,75 min.
3. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 11:18,73 min.
4. 635931 Richter, Guido 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 12:06,38 min.
Außer Wertung
638533 Pfannenschmidt, Hennes 2004 NI BV Garrel 10:38,81 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,6 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 16,70 sec.
2. 48133 Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 20,91 sec.
Außer Wertung
45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 16,24 sec.

Weitsprung MJ U18 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 6,31 m
6,24 x 6,31 x x 4,04
-0,6 -1,6 -2,8
2. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 6,16 m
6,04 6,16 x 5,80 5,96 6,03
-0,1 -1,8 -1,9 -0,7 -0,4
3. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 5,34 m
5,13 5,15 5,34 5,13 4,78 5,20
-2,9 -1,3 -0,7 -1,4 -1,3 -2,7
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 5,28 m
5,17 5,28 5,19 x 3,14 5,11
-1,7 -2,2 -1,7 -1,7 -0,8
5. 60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden 5,26 m
4,53 4,53 4,92 4,89 x 5,26
-1,4 -3,2 -0,7 -1,2 -1,7
6. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 5,11 m
4,52 4,77 4,92 4,93 5,06 5,11
-2,0 -0,6 -1,0 -1,1 -0,2 -2,4
7. 628214 Bosselmann, Eike 2004 NI LG Kreis Verden 5,07 m
4,74 4,83 4,72 5,07 4,94 4,86
-0,4 -1,4 +0,0 -1,6 -1,9 -1,9
8. Distler, Max 2004 NI LG Kreis Verden 4,39 m
4,11 4,39 3,89 x 4,38 x
-0,9 -1,6 -2,6 -0,3
9. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,31 m
4,31 x x
-0,7
Außer Wertung
45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,74 m
5,52 5,74 5,72
-1,6 -2,3 -1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 13,86 m
12,82 13,46 13,86 x 12,55 x
2. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 13,02 m
12,52 12,76 x x x 13,02
3. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,01 m
11,79 11,28 11,97 11,39 12,01 11,81
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,96 m
9,96 8,15 x x x x
5. 60123 Eunis, Princley 2003 NI LG Kreis Verden 9,23 m
9,23 x x x x x
6. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 8,47 m
8,26 8,47 8,14 8,28 x 7,97
7. 48133 Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 8,29 m
7,77 8,29 x x x x
8. Distler, Max 2004 NI LG Kreis Verden 6,33 m
x 6,33 x x x x
Außer Wertung
47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 8,65 m
x 8,65 x x x x
43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 12,63 m
12,63 11,78 x 11,39 10,53 11,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,59 m
37,59 37,21 x x x 36,29
2. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 31,73 m
29,94 31,73 31,22 x 31,15 30,92
3. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 21,48 m
20,28 21,48 19,78 20,46 19,31 19,68
4. 48133 Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 21,02 m
21,02 19,49 x x x x
Außer Wertung
47829 Udoh, Nelson 2003 NI SFN Vechta 18,84 m
17,65 17,35 17,28 18,05 15,61 18,84

Speerwurf MJ U18 700 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 41,13 m
25,85 32,80 28,49 x 34,71 41,13
2. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 40,66 m
39,21 40,66 x 38,44 x x
3. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 31,46 m
x 30,94 31,46 x 29,74 30,18
4. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 25,90 m
25,90 23,14 x x x x
Außer Wertung
43880 Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter o.g.V.
x x x x x x

Jugend M15
100 m M15 +1,0 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 12,42 sec.
2. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,90 sec.
Außer Wertung
47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 11,89 sec.
638899 Stremel, Maxim 2005 NI SFN Vechta 12,92 sec.

300 m M15 6.09.2020
Finale
1. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 51,94 sec.
Außer Wertung
638899 Stremel, Maxim 2005 NI SFN Vechta 42,06 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +1,7 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 12,15 sec.
2. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,80 sec.
3. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 14,26 sec.

Weitsprung M15 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 4,81 m
4,28 4,29 4,55 4,64 4,42 4,81
-1,4 -2,6 -2,4 -0,8 -3,1 -2,2
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 4,61 m
4,61 0,45 4,58 4,37 4,60 4,57
-2,1 -2,5 -1,4 -2,7 -1,5 -2,7
3. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 4,10 m
3,86 x x 4,10 3,86 x
-2,3 -1,2 -2,2
Außer Wertung
47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 5,49 m
4,96 5,38 5,27 x x 5,49
-1,9 -1,5 -1,1 -1,8

Dreisprung M15 6.09.2020
Finale
Außer Wertung
47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 11,58 m
1,93 11,58 11,44 10,78 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 12,15 m
x 12,15 11,79 11,00 10,85 11,51
2. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 7,23 m
7,17 6,40 6,91 7,23 7,03 7,15

Diskuswurf M15 1 kg 6.09.2020
Finale
1. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 31,67 m
31,67 x x 25,15 30,17 30,80

Speerwurf M15 600 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 47,32 m
43,83 47,32 43,15 43,63 44,96 46,41
2. 49198 Bethge, Jannes 2005 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,18 m
31,15 35,18 33,29 30,56 x 31,63
3. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 31,88 m
31,32 31,01 31,88 x 30,48 28,94
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 30,68 m
30,68 28,33 29,26 27,69 27,95 26,71

Jugend M14
100 m M14 +0,9 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
Mattäus, Elias 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 12,63 sec.
2. 60162 Ndefru, Sidney 2006 NI LG Kreis Verden 12,73 sec.
3. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 13,38 sec.
4. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 14,03 sec.

300 m M14 6.09.2020
Finale
1. 60162 Ndefru, Sidney 2006 NI LG Kreis Verden 42,19 sec.
2. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 44,50 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +1,7 6.09.2020
Finale
1. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 15,49 sec.

Weitsprung M14 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 4,54 m
4,04 4,28 4,38 4,42 4,25 4,54
-2,3 -1,6 -0,9 -1,7 -1,4 -2,7
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 4,21 m
3,99 x x x 4,21 x
-2,0 -2,9
3. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,20 m
3,79 3,84 3,98 3,96 x 4,20
-1,6 -2,4 -1,9 -2,6 -1,1

Kugelstoß M14 4 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 10,25 m
10,25 9,84 9,94 9,80 10,00 x
2. 60162 Ndefru, Sidney 2006 NI LG Kreis Verden 9,06 m
x 7,87 x 9,06 7,47 6,62
3. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 9,02 m
9,02 7,55 x 8,11 x x
4. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,48 m
8,11 8,48 8,35 x 7,85 7,19
Außer Wertung
47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 7,35 m
x 6,64 7,34 6,58 7,01 7,35

Diskuswurf M14 1 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 28,83 m
25,49 x 28,83 28,64 x x
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 23,87 m
x 20,13 21,73 23,87 20,64 21,22
Außer Wertung
44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 37,98 m
33,61 x 30,83 36,25 34,63 37,98

Speerwurf M14 600 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeister 2020
47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 40,69 m
40,69 39,01 39,13 39,50 36,51 37,03
2. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 31,36 m
31,36 30,90 x 28,98 26,09 26,94
3. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 27,79 m
27,53 27,53 26,60 27,79 24,79 24,53
4. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 27,43 m
21,95 27,43 22,83 22,10 18,62 21,61
Außer Wertung
44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 33,80 m
x 31,55 32,73 33,80 27,01 28,04
47109 Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 21,59 m
20,95 20,67 19,48 20,01 21,59 20,44

Frauen
100 m Frauen +1,5 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 12,80 sec.
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,17 sec.
3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 13,73 sec.
4. 49168 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt 13,81 sec.
5. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,90 sec.
6. 639368 Peters, Sabrina 1993 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,12 sec.
7. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,43 sec.
46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg disq.

100 m Frauen +1,9 6.09.2020
1. Zeitvorlauf
1. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 12,80 sec. q
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,18 sec. q
Außer Wertung
186547 Gierke, Lena 1999 NO Eintracht Duisburg 1848 12,84 sec.
49222 Schwarzkopf, Almut 2000 NI BTB Oldenburg 12,86 sec.
21569 Voß, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,07 sec.
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,22 sec.
35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,29 sec.
45897 Hintz, Vanessa 2000 NI BTB Oldenburg disq.

100 m Frauen -0,5 6.09.2020
2. Zeitvorlauf
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 14,37 sec.
2. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 14,98 sec.
3. 637429 Springer, Julia 1995 NI SV Nienhagen 15,05 sec.
4. 636713 Mastrovasili, Talitha 1992 NI SV Nienhagen 15,07 sec.
5. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 18,50 sec.
6. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 19,03 sec.

100 m Frauen +0,0 6.09.2020
3. Zeitvorlauf
1. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,55 sec. q
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 13,74 sec. q
3. 49168 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt 13,83 sec. q
4. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,89 sec. q
5. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,21 sec. q
6. 639368 Peters, Sabrina 1993 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,23 sec. q
Außer Wertung
Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen 13,13 sec.
41536 Trouw, Sophie 1998 NI BTB Oldenburg 13,67 sec.

200 m Frauen +0,6 6.09.2020
1. Zeitlauf
1. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 26,31 sec.
Außer Wertung
45897 Hintz, Vanessa 2000 NI BTB Oldenburg 26,81 sec.
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 27,00 sec.
21569 Voß, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,16 sec.
49222 Schwarzkopf, Almut 2000 NI BTB Oldenburg 27,16 sec.

200 m Frauen +0,9 6.09.2020
2. Zeitlauf
1. 49168 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt 28,42 sec.
2. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29,33 sec.
3. 48677 Haynitzsch, Sarina 1998 NI SC Lüchow 30,80 sec.
4. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 31,88 sec.
Außer Wertung
Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen 27,75 sec.

200 m Frauen +1,2 6.09.2020
3. Zeitlauf
1. 637429 Springer, Julia 1995 NI SV Nienhagen 31,32 sec.
2. 636713 Mastrovasili, Talitha 1992 NI SV Nienhagen 32,74 sec.
3. 39671 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 33,06 sec.
4. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 39,80 sec.
5. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 40,14 sec.

200 m Frauen 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2020
41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle +0,6 26,31 sec.
2. 49168 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt +0,9 28,42 sec.
3. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe +0,9 29,33 sec.
4. 48677 Haynitzsch, Sarina 1998 NI SC Lüchow +0,9 30,80 sec.
5. 637429 Springer, Julia 1995 NI SV Nienhagen +1,2 31,32 sec.
6. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen +0,9 31,88 sec.
7. 636713 Mastrovasili, Talitha 1992 NI SV Nienhagen +1,2 32,74 sec.
8. 39671 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow +1,2 33,06 sec.
9. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen +1,2 39,80 sec.
10. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen +1,2 40,14 sec.
Außer Wertung
45897 Hintz, Vanessa 2000 NI BTB Oldenburg +0,6 26,81 sec.
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 27,00 sec.
21569 Voß, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn +0,6 27,16 sec.
49222 Schwarzkopf, Almut 2000 NI BTB Oldenburg +0,6 27,16 sec.
Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen +0,9 27,75 sec.

400 m Frauen 6.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin 2020
44423 Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 62,61 sec.
2. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 68,96 sec.
3. 48677 Haynitzsch, Sarina 1998 NI SC Lüchow 69,32 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 69,88 sec.
5. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 93,76 sec.

3000 m Frauen 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:33,75 min.
2. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 14:04,56 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 17,20 sec.
Außer Wertung
5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,47 sec.
35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,91 sec.

Weitsprung Frauen 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 5,07 m
5,07 5,02 4,76 5,03 - 5,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,86 m
4,86 - - 4,60 - 4,66
+1,0 -1,0 +0,0
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 4,60 m
4,35 4,54 4,60 4,37 - -
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 4,47 m
4,14 - - 4,47 - -
-0,2 +0,1
5. 639368 Peters, Sabrina 1993 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,43 m
4,39 4,37 4,43 4,14 - -
+0,0 +0,1 -0,1 +0,1
6. 46213 Jordan, Ute 1961 NI LG Kreis Verden 3,77 m
3,47 3,23 3,37 3,77 - -
+1,3 +0,0 +0,0 +0,1
7. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3,76 m
- 3,55 3,76 3,46 - -
+0,4 +0,4 +0,0
Außer Wertung
35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,84 m
4,82 4,60 4,84 4,54 - 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,4
45897 Hintz, Vanessa 2000 NI BTB Oldenburg 4,79 m
4,79 - 4,78 - - -
+0,1 -0,4
41536 Trouw, Sophie 1998 NI BTB Oldenburg 4,40 m
- 4,40 - - - -
-0,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
634750 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 9,73 m
9,27 9,60 9,63 9,73 9,72 0,39
2. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,56 m
9,50 9,56 8,84 9,28 9,41 9,05
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,16 m
9,16 8,62 8,67 8,36 8,59 x
4. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 8,77 m
7,87 7,84 8,77 8,46 8,13 8,65
5. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,76 m
8,76 8,75 8,52 8,42 8,00 8,70

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 41,01 m
x 37,70 37,08 36,47 41,01 38,00
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 30,64 m
29,93 29,11 30,64 x x x
3. 40644 Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 26,42 m
23,65 25,71 24,10 26,42 x 25,19
4. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 26,21 m
24,83 26,21 25,30 25,08 25,53 24,64
5. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 25,55 m
20,53 x x 25,55 25,30 x
6. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 20,94 m
x 20,08 20,94 x x 18,44
7. 49203 Humm, Lea-Marie 1990 NI TSV Wehdel 19,57 m
19,57 x x x x 18,92
8. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 19,02 m
x x x 17,80 x 19,02

Speerwurf Frauen 600 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 30,76 m
26,80 29,30 30,20 30,76 x 28,71
2. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,69 m
27,69 25,22 24,84 26,86 26,71 x
3. 40644 Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 26,91 m
26,60 x 26,91 25,22 x 25,00
4. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 26,44 m
26,44 24,52 24,68 24,83 25,00 22,23
5. 634750 Dolle, Sina 1992 NI MTV Hanstedt 25,91 m
24,15 25,91 25,19 25,75 25,43 25,77
6. 600156 Zindler, Fenja 1996 NI TuS Soltendieck 25,49 m
22,89 25,49 21,10 22,21 22,76 22,16
7. 49203 Humm, Lea-Marie 1990 NI TSV Wehdel 23,60 m
23,60 22,32 x 22,15 22,60 23,00
8. 48677 Haynitzsch, Sarina 1998 NI SC Lüchow 23,19 m
23,19 2,64 21,97 x x x
9. 604102 Schlüter, Laura-Marie 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 20,60 m
20,60 19,97 19,98 x x x
10. 39671 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 17,61 m
16,49 17,36 17,61 x x x
Außer Wertung
639347 Schorling, Katharina 1988 NI LC Hansa Stuhr 26,54 m
21,79 23,53 22,20 20,91 26,54 22,98

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,3 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,39 sec.
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,65 sec.
Außer Wertung
38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,55 sec.
43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 13,13 sec.
41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 13,38 sec.
250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 13,85 sec.

200 m WJ U20 +0,9 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 26,81 sec.
2. 41926 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 30,03 sec.
Außer Wertung
38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 26,36 sec.
43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,18 sec.
250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 29,01 sec.

400 m WJ U20 6.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41926 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 73,83 sec.

3000 m WJ U20 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 11:10,59 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 16,20 sec.
Außer Wertung
40423 Doering, Pia 2001 NI LG Weserbergland 15,84 sec.
41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 17,08 sec.

Weitsprung WJ U20 6.09.2020
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4,57 m
4,49 4,42 4,46 x 4,25 4,57
+0,0 +1,6 -0,1 +0,0 +0,5
Außer Wertung
40423 Doering, Pia 2001 NI LG Weserbergland 5,08 m
5,08 4,88 4,90 4,91 x 4,80
-1,1 +1,1 +0,0 -0,1 -0,2

Dreisprung WJ U20 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 11,17 m
x 10,83 x 10,72 x 11,17
+0,7 +0,3 +0,3
2. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 10,33 m
10,10 10,07 10,33 10,19 10,15 x
+0,4 +0,1 +0,4 +0,1 +0,2
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,70 m
9,70 9,49 9,55 9,66 9,48 x
+0,7 +0,4 +0,2 +0,8 +0,5
4. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 9,24 m
8,89 8,66 9,01 9,24 8,95 8,75
+0,7 +0,0 +0,4 +0,4 +0,7 +0,4
5. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 9,11 m
8,54 9,01 9,03 8,97 9,11 x
+0,2 +0,3 +1,0 +0,4 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,23 m
8,96 9,17 8,78 8,68 9,23 x
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 8,30 m
8,30 x 8,30 7,91 8,30 8,23
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 10,39 m
10,39 x x 9,36 9,33 9,53

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.09.2020
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 35,11 m
32,62 31,24 34,00 33,85 35,11 x
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 27,36 m
x 24,36 x 27,36 x x

Speerwurf WJ U20 600 g 6.09.2020
Finale
1. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 34,97 m
30,20 32,52 32,27 30,71 34,97 x
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,20 m
27,31 27,79 28,20 26,82 x 27,57

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,5 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 12,92 sec.
2. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 12,98 sec.
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 13,91 sec.
4. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,36 sec.
5. 48644 Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 15,15 sec.
6. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 15,33 sec.

100 m WJ U18 +1,3 6.09.2020
1. Zeitvorlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 13,02 sec. q
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,02 sec. q
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,44 sec. q
4. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 13,92 sec. q
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 14,31 sec. q
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 13,18 sec.

100 m WJ U18 +0,9 6.09.2020
2. Zeitvorlauf
1. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 14,26 sec. q
2. 48644 Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 15,01 sec. q
3. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 15,23 sec. q
4. 61051 Schmiedel, Finja 2003 NI LG Kreis Verden 15,48 sec.
Außer Wertung
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 14,16 sec.
639342 Sieve, Gretha 2003 NI SFN Vechta 14,49 sec.

200 m WJ U18 +0,1 6.09.2020
1. Zeitlauf
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 27,19 sec.
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 28,70 sec.
3. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 29,11 sec.
Außer Wertung
48053 Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 28,28 sec.

200 m WJ U18 -0,1 6.09.2020
2. Zeitlauf
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 28,34 sec.
2. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 30,03 sec.
3. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 32,29 sec.
Außer Wertung
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 29,85 sec.

200 m WJ U18 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2020
44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt +0,1 27,19 sec.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck -0,1 28,34 sec.
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 28,70 sec.
4. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA +0,1 29,11 sec.
5. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt -0,1 30,03 sec.
6. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf -0,1 32,29 sec.
Außer Wertung
48053 Horton, Lena Charlotte 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,1 28,28 sec.
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta -0,1 29,85 sec.

400 m WJ U18 6.09.2020
1. Zeitlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 63,42 sec.
2. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 71,79 sec.
Außer Wertung
43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 62,36 sec.
46985 Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 65,23 sec.

400 m WJ U18 6.09.2020
2. Zeitlauf
1. 47392 Lütjen, Anna 2005 NI MTV Soltau 62,17 sec.
2. 48415 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 76,76 sec.
Außer Wertung
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 69,10 sec.
639342 Sieve, Gretha 2003 NI SFN Vechta 71,16 sec.

400 m WJ U18 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2020
47392 Lütjen, Anna 2005 NI MTV Soltau 62,17 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 63,42 sec.
3. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 71,79 sec.
4. 48415 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 76,76 sec.
Außer Wertung
43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 62,36 sec.
46985 Jerkovic, Anna 2004 NI LC Hansa Stuhr 65,23 sec.
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 69,10 sec.
639342 Sieve, Gretha 2003 NI SFN Vechta 71,16 sec.

3000 m WJ U18 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeisterin 2020
47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11:39,41 min.
2. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12:32,08 min.
3. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 12:50,83 min.
Außer Wertung
46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 12:18,74 min.
48583 Werner, Elisa 2004 NI BV Garrel 12:55,89 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,25 sec.
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 16,62 sec.
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 17,26 sec.
4. 47230 Fritz, Annabell 2004 NI MTV Tostedt 17,72 sec.
Außer Wertung
43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 16,18 sec.

Weitsprung WJ U18 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,75 m
4,64 4,62 4,60 4,68 4,75 3,35
-0,2 +0,0 -0,2 +0,7 +0,1 +0,0
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,68 m
4,68 4,61 4,37 4,24 4,41 4,46
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 4,32 m
4,26 4,24 - - 4,27 4,32
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0
4. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 3,78 m
3,61 3,71 3,78 3,59 3,70 3,58
+0,0 -0,4 +0,0 +0,1 +0,1 +1,1
5. 61051 Schmiedel, Finja 2003 NI LG Kreis Verden 3,37 m
3,30 3,33 3,37 3,24 3,28 3,32
+0,3 +0,5 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 5,00 m
5,00 4,92 - 4,98 - 3,34
+1,2 +0,2 +0,2 +0,0
43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 4,71 m
4,71 - 4,52 4,42 4,44 -
+0,0 +0,2 +0,2 +0,0
43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 4,64 m
4,64 4,39 4,47 4,41 4,41 4,48
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,6 +0,2
47741 Müller, Mette 2004 NI SFN Vechta 4,48 m
4,21 4,48 4,28 - - -
+0,1 +0,0 +0,2
639342 Sieve, Gretha 2003 NI SFN Vechta 4,41 m
4,41 4,02 4,12 - - -
-0,2 -0,3 -0,3

Dreisprung WJ U18 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,07 m
9,83 9,93 9,83 9,77 9,94 10,07
+0,6 +0,1 +0,0 +0,2 +0,5 +0,0
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 m
9,27 9,72 9,65 9,54 9,74 x
+0,2 +0,3 +0,5 +0,2 +0,0
Außer Wertung
43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,92 m
8,80 x x 8,43 8,68 8,92
+0,4 +0,5 +0,1 +0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,83 m
13,23 13,83 13,78 13,62 x 13,22
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,29 m
12,27 12,02 - 12,29 12,22 11,85
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,98 m
11,33 - - 11,98 x 11,56
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,37 m
x 10,25 10,72 11,37 10,63 10,54
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 10,56 m
10,28 10,26 10,56 9,89 10,36 10,11
6. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 10,53 m
9,87 9,37 10,53 9,98 10,07 x
7. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 8,37 m
7,02 7,89 8,37 7,90 7,54 7,24
8. 48644 Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 8,09 m
7,50 7,46 7,40 8,05 8,09 7,08
9. 48415 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 6,88 m
6,67 6,01 6,88
10. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 5,59 m
5,03 4,29 5,59
11. 61051 Schmiedel, Finja 2003 NI LG Kreis Verden 4,95 m
4,95 4,51 4,85
Außer Wertung
639342 Sieve, Gretha 2003 NI SFN Vechta 7,18 m
6,58 7,18 7,13

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 27,42 m
x 25,89 26,97 x 27,38 27,42
2. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 26,28 m
24,44 26,28 23,08 24,65 23,92 24,26
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 24,24 m
22,00 20,07 x 24,24 23,78 x
4. 48644 Finger, Carina 2004 NI MTV Tostedt 19,32 m
15,52 12,88 13,39 19,32 x 18,42

Speerwurf WJ U18 500 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,60 m
35,90 39,60 36,72 x x 39,02
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 35,08 m
35,08 33,97 x - - -
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 35,04 m
35,04 33,31 29,33 27,67 24,55 27,35
4. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 30,52 m
30,52 26,98 30,12 29,80 x x
5. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 27,70 m
21,12 27,70 25,05 23,83 27,54 24,91
6. 48415 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 14,65 m
x 14,65 13,76 x 12,16 12,97
7. 44739 Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 12,70 m
12,46 x 11,43 x 12,70 11,50
41740 Rieper, Henrike 2003 NI VfL Stade ab.
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 32,60 m
32,60 30,75 x 29,60 x x
47314 Kern, Nanke Regina 2003 NI LC Hansa Stuhr 21,94 m
21,94 x 21,08 - - -
43804 Doering, Ada 2004 NI LG Weserbergland 20,98 m
x 19,12 20,98 - - -

Jugend W15
100 m W15 -0,3 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 13,34 sec.
2. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 13,51 sec.
3. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 13,68 sec.
4. 47392 Lütjen, Anna 2005 NI MTV Soltau 14,13 sec.
5. 47701 Schuler, Maya 2005 NI LG Kreis Verden 14,86 sec.
6. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 15,33 sec.
Außer Wertung
45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 14,44 sec.

300 m W15 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 46,13 sec.
2. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 46,85 sec.
3. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 50,50 sec.
Außer Wertung
45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 46,49 sec.
45001 Hörding, Tamina 2005 NI TSV Brunkensen 49,30 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 12,67 sec.
2. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 13,17 sec.
3. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 13,32 sec.
4. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 13,86 sec.

Weitsprung W15 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 4,66 m
4,49 4,66 4,51 x x 4,48
-2,6 -2,3 -3,0 -1,5
2. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,43 m
4,42 4,37 4,37 4,43 4,34 4,35
-0,1 -1,5 -1,4 -0,7 -0,8 -1,6
3. 47701 Schuler, Maya 2005 NI LG Kreis Verden 4,05 m
x x 3,95 4,05 3,70 3,73
-1,2 -1,5 -0,6 -1,9
Außer Wertung
47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 4,10 m
x 3,96 3,99 x 4,10 x
-3,3 -0,9 -1,4

Dreisprung W15 6.09.2020
Finale
1. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 9,91 m
9,72 9,43 9,55 9,91 9,54 9,65
+0,4 +0,5 +0,0 +0,9 +0,0 +0,1
Außer Wertung
46925 Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 8,64 m
8,23 8,64 7,94 x x x
+0,3 +0,7 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 9,30 m
9,30 9,22 9,18 8,29 9,09 9,30
2. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 8,62 m
7,28 8,45 7,78 8,62 7,90 7,27
3. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,41 m
7,85 8,41 7,76 8,06 7,28 7,91
4. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 7,50 m
7,19 7,25 7,10 7,33 7,16 7,50
5. 45598 Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 6,91 m
6,56 6,91 6,66 6,27 6,47 6,42
6. 47701 Schuler, Maya 2005 NI LG Kreis Verden 6,77 m
6,77 6,15 5,88 6,65 6,46 6,00
Außer Wertung
46925 Ehlers, Gesa 2005 NI TSV Asendorf 10,11 m
9,91 10,09 9,75 10,11 9,39 9,15
49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,02 m
9,40 9,49 9,56 10,02 9,72 9,29

Diskuswurf W15 1 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 21,20 m
21,20 19,87 19,37 20,65 x x
2. 45598 Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 16,84 m
16,61 x 15,66 16,84 14,88 x
3. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 16,37 m
15,36 15,41 15,18 16,37 14,45 15,98
Außer Wertung
49091 Stahl, Nele Lauryn 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,58 m
26,58 25,99 x x 21,89 x
47739 Wegmann, Anna 2005 NI SFN Vechta 16,91 m
15,83 16,91 16,15 14,15 10,89 13,94

Speerwurf W15 500 g 6.09.2020
Finale
1. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 25,63 m
23,84 21,77 25,29 25,63 x 24,52
2. 45598 Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 14,95 m
x 14,77 14,95 x 13,30 13,22

Jugend W14
100 m W14 +0,1 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 13,67 sec.
2. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 13,88 sec.
3. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 14,05 sec.
4. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 14,21 sec.
5. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 14,26 sec.
6. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 14,82 sec.
7. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 15,17 sec.
47251 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden disq.

300 m W14 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 45,24 sec.
2. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 45,66 sec.
3. 47251 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 46,63 sec.
4. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 47,65 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 13,97 sec.
2. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 14,63 sec.
3. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 14,91 sec.
4. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 15,72 sec.
5. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 15,97 sec.
Außer Wertung
47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 16,01 sec.

Weitsprung W14 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 4,61 m
4,38 4,25 x 4,61 4,09 4,28
+0,0 -2,6 -0,8 -1,8 -2,8
2. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 4,59 m
4,40 4,36 4,50 4,45 4,59 4,44
-1,0 -1,9 -1,2 -0,2 -0,6 -1,9
3. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 4,56 m
4,56 x x 4,40 x x
-1,1 -2,2
4. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 4,48 m
4,20 4,22 3,89 4,35 x 4,48
-2,2 -1,9 -0,2 -2,3 -2,1
5. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 4,43 m
4,39 4,37 4,43 4,42 4,32 4,42
-0,9 -3,4 -0,2 -2,1 -0,9 -1,5
6. 47251 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 4,08 m
3,95 3,97 4,03 3,89 3,82 4,08
-1,0 -1,4 -2,1 -1,6 -0,4 -1,8
Außer Wertung
46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,63 m
4,63 4,53 4,55 4,56 4,42 4,42
-0,8 -1,3 -2,6 -2,0 -0,6 -1,2

Dreisprung W14 6.09.2020
Finale
1. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 9,08 m
8,99 8,80 x 9,08 8,65 9,03
+0,4 +0,0 +0,8 +0,0 +1,0

Kugelstoß W14 3 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 7,68 m
7,22 7,68 7,42 6,40 7,11 x
2. 46915 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 6,93 m
6,77 6,93 6,27 6,40 6,78 6,41
Außer Wertung
47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 7,72 m
7,65 7,51 7,55 7,46 7,55 7,72

Diskuswurf W14 1 kg 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 11,88 m
x 10,51 10,22 x 11,88 10,42
Außer Wertung
47446 Klaus, Fenja 2006 NI TSV Asendorf 21,07 m
21,07 18,00 20,00 x 17,18 18,86

Speerwurf W14 500 g 6.09.2020
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2020
46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 22,59 m
22,59 x 20,82 15,61 15,96 17,30
2. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 21,99 m
x 20,99 19,97 18,60 21,99 19,71
3. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 20,82 m
18,81 20,82 15,67 17,10 16,74 19,07
4. 46975 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 15,82 m
14,06 14,72 11,52 12,91 15,82 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 6.09.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44323 Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:34,92 min.
2. 45950 Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:11,83 min.
3. 27535 Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 10:12,35 min.
4. 42307 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 10:29,78 min.
5. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 10:32,15 min.
6. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 10:32,62 min.
7. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:33,75 min.
8. 903 Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:35,97 min.
9. 48992 Clark, William 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10:39,33 min.
Außer Wertung
19736 Sivulka, Juraj 1969 NI LC Hansa Stuhr 10:24,59 min.
638533 Pfannenschmidt, Hennes 2004 NI BV Garrel 10:38,81 min.
31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 8:46,99 min.
35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:15,45 min.
8161 Schaller, Moritz 1994 HH Hamburger SV 9:23,46 min.

3000 m Männer 6.09.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44707 Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 9:50,20 min.
2. 46220 Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 10:40,75 min.
3. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 11:18,73 min.
4. 47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11:39,41 min.
5. 45345 Mohrmann, Simon 2001 NI LG Kreis Verden 11:59,72 min.
6. 635931 Richter, Guido 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 12:06,38 min.
7. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12:32,08 min.
8. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 12:50,83 min.
9. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 13:25,19 min.
10. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 14:04,56 min.
Außer Wertung
45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 11:10,59 min.
46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 12:18,74 min.
48583 Werner, Elisa 2004 NI BV Garrel 12:55,89 min.

3000 m Männer 6.09.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 44323 Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:34,92 min.
2. 44707 Schnaars, Floyd Luca 2004 NI TV Lilienthal 9:50,20 min.
3. 45950 Radant, David 1983 NI TV Jahn Schneverdingen 10:11,83 min.
4. 27535 Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 10:12,35 min.
5. 42307 Scheel, Hannes 1998 NI Blau-Weiss Buchholz 10:29,78 min.
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 10:32,15 min.
7. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 10:32,62 min.
8. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 10:33,75 min.
9. 903 Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 10:35,97 min.
10. 48992 Clark, William 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10:39,33 min.
11. 46220 Petermann, Robin Max 2006 NI TV Lilienthal 10:40,75 min.
12. 47116 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 11:18,73 min.
13. 47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11:39,41 min.
14. 45345 Mohrmann, Simon 2001 NI LG Kreis Verden 11:59,72 min.
15. 635931 Richter, Guido 2004 NI Blau-Weiss Buchholz 12:06,38 min.
16. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 12:32,08 min.
17. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 12:50,83 min.
18. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 13:25,19 min.
19. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 14:04,56 min.
Außer Wertung
19736 Sivulka, Juraj 1969 NI LC Hansa Stuhr 10:24,59 min.
638533 Pfannenschmidt, Hennes 2004 NI BV Garrel 10:38,81 min.
45176 Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 11:10,59 min.
46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 12:18,74 min.
48583 Werner, Elisa 2004 NI BV Garrel 12:55,89 min.
31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 8:46,99 min.
35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:15,45 min.
8161 Schaller, Moritz 1994 HH Hamburger SV 9:23,46 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 6.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 55,66 sec.
2. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 56,21 sec.
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 56,79 sec.
4. 49193 Schubert, Felix 2004 NI LG Kreis Verden 58,75 sec.
Außer Wertung
44661 Pund, Luis 2002 NI TV Dinklage 55,94 sec.

Frauen
400 m Frauen 6.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44423 Fischer, Annabell 2000 NI LAZ Celle 62,61 sec.
2. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 68,96 sec.
3. 48677 Haynitzsch, Sarina 1998 NI SC Lüchow 69,32 sec.
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Kreis Verden 69,88 sec.
5. 41926 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 73,83 sec.
6. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 93,76 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.09.2020
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft 2020 Mä, Fr, U20, U18, U16
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Kreis Verden / LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 65 62 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 17 89
16 14 87
26 22 84
27 26 96
22 22 100
14 13 92
26 23 88
Gerätekontrolle: 37 28 75
18 16 88
40 29 72
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 111 100 90
134 110 82
245 210 85
C. Mitarbeiter
2
30 Summe
30
Mitarb. 62
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Schirner, siehe oben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Coronaregeln wurden eingehalten.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden