zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Region Ostfriesland e. v.
Regionsmeisterschaften Langstrecke
am 1.09.2020 in Warsingsfehn - Sportzentrum Moormerland
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.09.2020 / 20:38

Regionsmeisterschaften Ostfriesland
außer Konkurrenz
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 1.09.2020
Finale
1. und Ostfrieslandmeister
Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 36:24,94 min.
2. Rohlfs, Holger 1967 NI Emder Laufgemeinschaft 38:16,13 min.
3. Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 38:45,66 min.
4. Avtenev, Andrés 1984 NI LG Ostfriesland 40:21,60 min.
5. Galitschkin, Henning 1983 NI TuS Weener 41:49,28 min.
6. Ludwigs, Hanno 1967 NI LG Ostfriesland 41:51,20 min.
7. Grest, Jens-Peter 1971 NI SV Warsingsfehn 42:58,75 min.
8. Busboom, Wilfried 1971 NI Fortuna Logabirum 44:46,72 min.
9. Cramer, Markus 1975 NI SV Concordia Neermoor 47:00,00 min.
10. Stoll, Wilko 1985 NI SV Warsingsfehn 47:01,57 min.
11. Tabbert, Frank 1965 NI LG Ostfriesland 48:05,55 min.
12. Buss, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 48:51,67 min.
13. Behrendt, Ulrich 1951 NI LG Ostfriesland 51:45,49 min.
14. Romanowski, Arnold 1946 NI LG Ostfriesland 55:20,96 min.
15. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 57:09,73 min.
Jürrens, Harry 1957 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.
Außer Wertung
Theilken, Tom-Ole 2000 NI TSG Westerstede 36:57,77 min.
Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 37:22,95 min.
Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 55:25,02 min.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Miege, Rouven-Manuel 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 18:54,60 min.

Männliche Jugend U18
5000 m MJ U18 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 18:23,94 min.
2. Oltrop, Nils 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 19:03,51 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 1.09.2020
Finale
1. Bergmann, Martin 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 36:24,94 min.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 1.09.2020
Finale
1. und Ostfrieslandmeister
Avtenev, Andrés 1984 NI LG Ostfriesland 40:21,60 min.
2. Galitschkin, Henning 1983 NI TuS Weener 41:49,28 min.
3. Stoll, Wilko 1985 NI SV Warsingsfehn 47:01,57 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 1.09.2020
Finale
1. und Ostfrieslandmeister
Goga, Franz 1971 NI SV Holtland 38:45,66 min.
2. Grest, Jens-Peter 1971 NI SV Warsingsfehn 42:58,75 min.
3. Busboom, Wilfried 1971 NI Fortuna Logabirum 44:46,72 min.
4. Cramer, Markus 1975 NI SV Concordia Neermoor 47:00,00 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 1.09.2020
Finale
1. Rohlfs, Holger 1967 NI Emder Laufgemeinschaft 38:16,13 min.
2. Ludwigs, Hanno 1967 NI LG Ostfriesland 41:51,20 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 1.09.2020
Finale
1. Tabbert, Frank 1965 NI LG Ostfriesland 48:05,55 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 1.09.2020
Finale
Jürrens, Harry 1957 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 1.09.2020
Finale
1. Buss, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 48:51,67 min.
2. Behrendt, Ulrich 1951 NI LG Ostfriesland 51:45,49 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 1.09.2020
Finale
1. Romanowski, Arnold 1946 NI LG Ostfriesland 55:20,96 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 1.09.2020
Finale
1. Gerken, Theo 1944 NI LG Ostfriesland 57:09,73 min.
Außer Wertung
Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 55:25,02 min.

Frauen
10000 m Frauen 1.09.2020
Finale
1. Saathoff, Katharina 2000 NI SV Warsingsfehn 40:00,50 min.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Klus, Merit 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 20:13,22 min.
Außer Wertung
Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 21:11,87 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 18:23,94 min.
2. Miege, Rouven-Manuel 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 18:54,60 min.
3. Oltrop, Nils 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 19:03,51 min.
4. Klus, Merit 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 20:13,22 min.
Außer Wertung
Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 21:11,87 min.

Leichtathletik Region Ostfriesland e. v.
Regionsmeisterschaften Langstrecke
am 1.09.2020 in Warsingsfehn - Sportzentrum Moormerland
Regionsmeisterschaften Ostfriesland
Ergebnisliste
5.09.2020 / 20:38

Wettkampfübersicht
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Leichtathletik Region Ostfriesland e. v.
Regionsmeisterschaften Langstrecke
am 1.09.2020 in Warsingsfehn - Sportzentrum Moormerland
außer Konkurrenz
Ergebnisliste
5.09.2020 / 20:38

Wettkampfübersicht
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 1.09.2020
Finale
Außer Wertung
Theilken, Tom-Ole 2000 NI TSG Westerstede 36:57,77 min.
Kruse, Eike 1994 NI Team Laufrausch Oldenburg 37:22,95 min.
Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 55:25,02 min.

Senioren M75
10000 m Sen. M75 1.09.2020
Finale
Außer Wertung
Harms, Hermann Karl 1940 NI VfL Oldenburg 55:25,02 min.

Weibliche Jugend U18
5000 m WJ U18 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 21:11,87 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 21:11,87 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2020
Ort : Warsingsfehn
Kreis : Leer
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften Langstrecke
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV Warsingsfehn e. V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Moormerland
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 16 94
2 2 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 21 95
3 3 100
25 24 96
C. Mitarbeiter
2
22 Summe
2
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Steinke, siehe oben
Verbandsaufsicht Tel 04921/3923105 eMail harry.juerrens@ewetel.net
Harry Jürrens, Frankenstr. 10, 26723 Emden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn