zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Uelzen
Kreismeisterschaften Teil III
am 1.09.2020 in Bad Bevensen - Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Ergebnisliste
1.09.2020 / 21:09

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M45
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Weitsprung Männer 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 48,19 m
48,19 45,86 46,91 45,57 x 47,37

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 6,09 m
6,09 5,99 x 5,79 5,52 5,86
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
2. 44438 Lange, Gustav 2001 SC Kirch- und Westerweyhe 5,52 m
5,25 5,31 5,51 5,28 5,46 5,52
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U20 800 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44438 Lange, Gustav 2001 SC Kirch- und Westerweyhe 35,60 m
34,35 35,18 35,60 33,68 31,31 -

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46724 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,64 m
x x 5,52 5,64 x x
+0,0 +0,0
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 5,31 m
x 5,24 x 5,31 x -
-0,2 +0,0
3. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 5,31 m
4,95 5,23 5,09 5,31 5,05 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
49219 Brünicke, Max 2004 NI SC Lüchow 4,96 m
4,96 x x - - -
+0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 37,65 m
32,44 37,65 36,40 37,65 36,87 34,72
2. 46108 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 34,04 m
34,04 32,27 30,05 33,98 33,44 x
3. 46724 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,42 m
27,88 28,98 30,12 30,09 33,42 28,87
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 29,08 m
x 23,48 24,93 29,08 x x
Außer Wertung
49219 Brünicke, Max 2004 NI SC Lüchow 33,09 m
33,09 32,38 31,59 32,98 x x

Jugend M15
Weitsprung M15 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47582 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirch- und Westerweyhe 5,27 m
4,86 5,15 5,27 - - -
-1,5 +0,0 +0,0

Speerwurf M15 600 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Jugend M14
Weitsprung M14 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 4,55 m
4,55 4,17 x 4,41 x 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Matthäus, Elias 2006 SC Kirch- und Westerweyhe 4,49 m
4,49 4,43 - - - -
+0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 40,82 m
35,05 35,99 40,82 36,51 36,00 35,59

Jugend M13
Speerwurf M13 400 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 635745 Schulz, Ansgar 2007 NI SV Rosche 23,99 m
18,42 23,99 18,56 19,66 20,55 18,17

Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,90 m
4,72 4,72 4,57 4,90 4,83 4,77
-1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Sen. M35 800 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24613 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,16 m
29,10 28,43 x 32,55 36,16 32,82

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35491 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,82 m
4,81 x 4,82 4,69 4,79 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -1,2 -1,0

Speerwurf Sen. M45 800 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41038 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,45 m
35,45 33,15 33,94 x 34,39 32,04
2. 35491 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,07 m
29,65 30,32 31,81 33,07 x x
Außer Wertung
47032 Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 43,94 m
43,94 43,40 42,04 41,83 40,99 39,76

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,46 m
4,16 4,46 4,28 4,17 - -
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0
2. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 4,43 m
4,24 4,29 4,43 x x x
-0,5 +0,0 -0,4

Speerwurf WJ U18 500 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 30,25 m
30,25 29,56 23,67 25,88 28,51 27,02
2. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 22,44 m
18,48 21,21 22,44 x 20,08 19,43

Jugend W15
Weitsprung W15 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 4,93 m
4,68 4,54 4,72 4,88 4,84 4,93
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,81 m
x 4,81 4,64 4,76 4,28 4,54
+0,0 -2,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 4,67 m
4,66 4,37 4,67 4,35 4,42 x
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf W15 500 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 21,71 m
13,77 17,67 14,72 19,37 x 21,71
2. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 21,44 m
14,96 16,96 20,64 21,44 20,57 21,43
3. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 19,06 m
14,52 18,83 18,00 x x 19,06

Jugend W14
Weitsprung W14 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 639349 Hacke, Romy 2007 NI SV Rosche 4,28 m
4,18 4,28 4,10 3,76 3,94 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
Speerwurf W13 400 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 639349 Hacke, Romy 2007 NI SV Rosche 19,11 m
19,11 16,95 18,36 14,05 17,43 14,13

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 1.09.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 22,43 m
17,26 15,64 19,27 19,59 22,43 x
2. 629506 Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 17,61 m
14,03 14,34 16,23 16,03 16,50 17,61
3. Schulz, Feline 2008 SV Rosche 17,09 m
13,82 16,92 x 15,46 17,09 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Weitsprung Männer 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 6,09 m
6,09 5,99 x 5,79 5,52 5,86
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
2. 46724 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,64 m
x x 5,52 5,64 x x
+0,0 +0,0
3. 44438 Lange, Gustav 2001 SC Kirch- und Westerweyhe 5,52 m
5,25 5,31 5,51 5,28 5,46 5,52
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 5,31 m
x 5,24 x 5,31 x -
-0,2 +0,0
5. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 5,31 m
4,95 5,23 5,09 5,31 5,05 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 47582 Friedrichs, Leon 2005 SC Kirch- und Westerweyhe 5,27 m
4,86 5,15 5,27 - - -
-1,5 +0,0 +0,0
8. 24613 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,90 m
4,72 4,72 4,57 4,90 4,83 4,77
-1,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 35491 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,82 m
4,81 x 4,82 4,69 4,79 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -1,2 -1,0
10. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 4,55 m
4,55 4,17 x 4,41 x 4,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. Matthäus, Elias 2006 SC Kirch- und Westerweyhe 4,49 m
4,49 4,43 - - - -
+0,0 +0,0
Außer Wertung
7. 49219 Brünicke, Max 2004 NI SC Lüchow 4,96 m
4,96 x x - - -
+0,0

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 40,82 m
35,05 35,99 40,82 36,51 36,00 35,59
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 37,65 m
32,44 37,65 36,40 37,65 36,87 34,72
3. 24613 Seibel, Oliver 1981 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,16 m
29,10 28,43 x 32,55 36,16 32,82
4. 44438 Lange, Gustav 2001 SC Kirch- und Westerweyhe 35,60 m
34,35 35,18 35,60 33,68 31,31 -
5. 41038 Klautke, Uwe 1975 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 35,45 m
35,45 33,15 33,94 x 34,39 32,04
6. 46108 Wendland, Lukas 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 34,04 m
34,04 32,27 30,05 33,98 33,44 x
7. 46724 Keplin, Benjamin 2004 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,42 m
27,88 28,98 30,12 30,09 33,42 28,87
8. 35491 Bethge, Jens 1972 LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 33,07 m
29,65 30,32 31,81 33,07 x x
9. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 29,08 m
x 23,48 24,93 29,08 x x
Außer Wertung
38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 48,19 m
48,19 45,86 46,91 45,57 x 47,37
47032 Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 43,94 m
43,94 43,40 42,04 41,83 40,99 39,76
49219 Brünicke, Max 2004 NI SC Lüchow 33,09 m
33,09 32,38 31,59 32,98 x x

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 4,93 m
4,68 4,54 4,72 4,88 4,84 4,93
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 4,81 m
x 4,81 4,64 4,76 4,28 4,54
+0,0 -2,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 4,67 m
4,66 4,37 4,67 4,35 4,42 x
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,46 m
4,16 4,46 4,28 4,17 - -
+0,0 +0,0 -1,3 +0,0
5. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 4,43 m
4,24 4,29 4,43 x x x
-0,5 +0,0 -0,4
6. 639349 Hacke, Romy 2007 NI SV Rosche 4,28 m
4,18 4,28 4,10 3,76 3,94 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 1.09.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 30,25 m
30,25 29,56 23,67 25,88 28,51 27,02
2. 635745 Schulz, Ansgar 2007 NI SV Rosche 23,99 m
18,42 23,99 18,56 19,66 20,55 18,17
3. 44850 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 22,44 m
18,48 21,21 22,44 x 20,08 19,43
4. 621360 Hoffmann, Lucy 2008 NI SV Rosche 22,43 m
17,26 15,64 19,27 19,59 22,43 x
5. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 21,71 m
13,77 17,67 14,72 19,37 x 21,71
6. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 21,44 m
14,96 16,96 20,64 21,44 20,57 21,43
7. 639349 Hacke, Romy 2007 NI SV Rosche 19,11 m
19,11 16,95 18,36 14,05 17,43 14,13
8. 47184 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 19,06 m
14,52 18,83 18,00 x x 19,06
9. 629506 Meyer, Linda Marieke 2008 NI SV Rosche 17,61 m
14,03 14,34 16,23 16,03 16,50 17,61
10. Schulz, Feline 2008 SV Rosche 17,09 m
13,82 16,92 x 15,46 17,09 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2020
Ort : Bad Bevensen
Kreis : Uelzen
Bezirk : Lüneburg
Land : Noedersachsaen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Teil III
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : KLV Uelzen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage an der KGS Bad Bevensen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 1 50
1
2 2 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
4 3 75
1 1 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 16 94
11 9 81
28 25 89
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
2
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 0581 16918 eMail meissner-uelzen@arcor.de
Birgit Meißner, HugoSteinfeld-Szr.16,29525 Uelzen
Verbandsaufsicht Tel 05803 1364 eMail grote-rosche@t-online.de
Ditmar Grote, Schulstr. 6, 29571 Rosche
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V.