zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Hagen 1860
6. Herbst-Meeting des TSV Hagen 1860
am 29.08./05.09.2020 in Hagen - Ischelandstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.09.2020 / 18:04

K13 Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,12 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,25 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde +1,7 11,28 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,55 sec.
5. Carl, Thorben Henrik 2000 SSV Ulm 1846 +1,7 11,60 sec.
6. Werth, Tristan 1991 WE TG Holzwickede +0,6 11,83 sec.
7. Opitz, Sven 2000 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +0,6 12,12 sec.
8. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden +0,8 12,68 sec.
9. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,46 sec.

200 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 22,06 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 22,20 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde -0,6 23,20 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 23,29 sec.
5. Schoop, Leonard 1999 WE TSV Hagen 1860 -1,9 25,62 sec.
6. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden -1,9 26,16 sec.
7. Langhoff, Dr. med. Felix 1976 WE TSV Hagen 1860 -0,4 26,93 sec.
8. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 -0,4 27,83 sec.

Weitsprung Männer 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Opitz, Sven 2000 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 6,21 m
6,21 x x 6,11 x x
+0,3 -0,3
2. Carl, Thorben Henrik 2000 SSV Ulm 1846 5,53 m
5,53 5,51 x x x x
+0,4 +0,1

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal +1,7 11,69 sec.
2. Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,7 12,04 sec.
3. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal +0,8 12,18 sec.
4. Eckenroth, Marius 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,46 sec.
5. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,8 12,48 sec.
6. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,02 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

200 m MJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal -0,6 23,59 sec.
2. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld -0,6 24,14 sec.
3. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal -1,9 24,69 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung MJ U20 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld 5,84 m
5,84 5,40 5,00 x 5,05 4,88
+0,8 +0,5 +1,0 +0,1 +0,2
2. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 5,55 m
5,44 5,14 4,24 x 5,42 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,2
3. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal 5,25 m
5,22 5,25 x 5,06 4,31 4,88
+0,4 +0,3 +0,1 -0,3 -0,2
4. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,62 m
4,48 3,12 4,61 4,44 4,62 4,58
+0,7 -0,5 -0,1 +0,2 +0,6 -0,7

Speerwurf MJ U20 800 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 50,75 m
48,93 47,47 47,33 49,88 50,75 45,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,6 11,83 sec.
2. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld +0,6 12,40 sec.
3. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,89 sec.
4. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,20 sec.

200 m MJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm -1,9 25,89 sec.
2. Bonne, Josha David 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,4 26,22 sec.
3. Breitbach, Marek 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland -1,9 26,32 sec.
4. Rosenbaum, Julian 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,4 26,67 sec.
5. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,4 27,42 sec.
6. Dyduch, Florian 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,4 28,00 sec.

Weitsprung MJ U18 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 6,13 m
5,80 6,09 6,13 5,86 - -
-0,3 +0,7 +0,1 +0,0
2. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 6,06 m
5,63 6,06 5,76 5,79 5,57 5,57
+0,3 +1,4 +0,8 +0,6 +0,1 +0,4
3. Bonne, Josha David 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen 5,09 m
4,86 5,09 x 4,72 5,06 4,92
+0,8 -0,2 -0,1 +0,2 +0,9
4. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,82 m
x 3,85 4,82 x 4,55 x
+0,5 +0,4 +0,3
5. Dyduch, Florian 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,66 m
4,47 4,29 4,66 4,21 4,09 4,56
+0,1 +0,6 +0,9 +1,3 -0,1 +0,5

Speerwurf MJ U18 700 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 48,62 m
x 38,73 48,62 47,58 43,11 -
2. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm 38,72 m
x 32,63 30,65 35,27 38,72 35,28

Jugend M15
100 m M15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Klein, Malon 2005 WE LG Olympia Dortmund +0,5 12,49 sec.
2. Gruhn, Lasse 2005 WE TuS 09 Erkenschwick +0,5 13,22 sec.
3. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,7 13,32 sec.
4. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm -0,7 14,19 sec.

Weitsprung M15 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Gruhn, Lasse 2005 WE TuS 09 Erkenschwick 5,34 m
5,34 5,24 5,05 4,84
+0,7 +1,1 +0,8 +2,1
2. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,85 m
4,85 4,70 x 4,75
+1,4 +0,1 +0,0
3. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm 4,50 m
x 4,50 4,47 4,37
+0,5 +0,9 +0,6
Klein, Malon 2005 WE LG Olympia Dortmund o.g.V.
x x x

Jugend M14
100 m M14 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wenner, Nik 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,5 12,47 sec.
2. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,5 12,93 sec.
3. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,3 13,08 sec.
4. Dlhos, Philipp 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,5 13,14 sec.
5. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 +0,3 13,31 sec.
6. Schöler, Malte 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,3 13,72 sec.
7. Ernst, Dennis 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,3 13,90 sec.
8. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen -0,7 13,99 sec.
9. Kraft, Patrik 2006 WE LG Olympia Dortmund +0,3 14,22 sec.
10. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,7 14,42 sec.
Sindaco, Andrea 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen n.a.

Weitsprung M14 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 4,92 m
4,82 4,91 4,92 4,86
+1,2 +0,8 +1,1 +0,7
2. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 4,83 m
4,68 4,79 4,83 4,65
+1,2 +1,2 +1,2 +1,5
3. Lerch, Noah 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,70 m
4,70 4,52 x x
-0,5 +0,9
4. Dlhos, Philipp 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,57 m
4,37 4,54 4,57 4,55
+1,3 -0,4 +0,8 +0,8
5. Kraft, Patrik 2006 WE LG Olympia Dortmund 4,50 m
x 4,35 x 4,50
+1,6 +1,6
6. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,34 m
3,89 4,34 4,10 3,88
+2,1 +1,7 +0,5 +1,0
Sindaco, Andrea 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen ab.

Speerwurf M14 600 g 29.08.2020
Finale
1. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen 35,42 m
32,79 31,46 35,42 32,46 35,06 x
2. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 35,36 m
35,36 34,94 29,99 x 30,86 34,92
3. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen 34,50 m
34,50 x 31,98 30,65 27,78 32,08
4. Schöler, Malte 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 30,04 m
28,09 25,86 26,73 28,32 29,12 30,04
5. Ernst, Dennis 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,77 m
x 23,73 24,13 26,77 26,36 25,88
6. Lerch, Noah 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 26,13 m
23,98 17,31 20,72 24,79 26,13 18,88
7. Dierigen, Fabian 2006 WE DJK GW Ennepetal 22,66 m
22,27 22,66 19,62 20,67 21,22 18,26
8. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 21,05 m
20,21 16,46 18,27 20,39 x 21,05

Jugend M13
75 m M13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 10,30 sec.
2. Gruhn, Jarne 2007 WE TuS 09 Erkenschwick 10,58 sec.
3. Dorenkamp, Jonas 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,65 sec.
4. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 11,47 sec.
5. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 11,58 sec.
6. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 11,68 sec.
7. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 12,34 sec.

Weitsprung M13 29.08.2020
Finale
1. Dorenkamp, Jonas 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,02 m
4,82 4,75 5,02
+1,0 +0,7 +1,0
2. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 4,14 m
3,70 3,44 4,14
+0,1 +0,7 +0,9
3. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 3,84 m
3,84 3,78 3,76
+0,5 +1,0 +1,0
4. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 3,72 m
3,72 3,29 3,65
+0,8 +0,4 +0,6
5. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 3,61 m
3,33 3,38 3,61
+0,9 +1,0 +0,8
6. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 3,29 m
x x 3,29
+1,2

Speerwurf M13 400 g 29.08.2020
Finale
1. Klaas, Donovan 2007 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 33,00 m
31,18 33,00 30,17 32,04 x x
2. Dorenkamp, Jonas 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 30,19 m
22,88 23,90 30,19 22,11 25,22 24,35
3. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 29,30 m
23,17 29,30 27,47 26,47 x x
4. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 27,32 m
21,95 20,19 21,30 24,40 27,32 20,59
5. Gruhn, Jarne 2007 WE TuS 09 Erkenschwick 23,71 m
23,71 20,61 x x x x
6. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 22,55 m
22,55 x 18,75 18,25 17,80 21,40
7. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 19,53 m
17,41 19,53 x x x x
8. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 17,85 m
17,85 13,34 17,15 16,81 17,78 15,73

Jugend M12
75 m M12 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Welschoff, Tim 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,15 sec.
2. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 10,46 sec.
3. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 10,56 sec.
4. Blume, Raik 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,41 sec.
5. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 11,88 sec.
6. Marggraf, Jonas Fynn 2008 NO TSV Aufderhöhe Solingen 12,13 sec.
7. Weber, Hendrik 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 12,27 sec.
8. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 12,40 sec.
9. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 12,82 sec.
10. Meyer, Leon 2008 WE TV Hasslinghausen 12,87 sec.
Cheishivili, Noel 2008 WE LG Olympia Dortmund ab.

Weitsprung M12 29.08.2020
Finale
1. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 4,20 m
4,10 4,09 4,20
+1,6 +0,8 +1,0
2. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 3,76 m
3,60 3,76 3,76
+0,8 +1,7 +1,6
3. Weber, Hendrik 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 3,76 m
3,65 3,58 3,76
+1,1 +1,2 +1,4
4. Marggraf, Jonas Fynn 2008 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,72 m
3,72 3,72 3,70
+1,3 +0,9 +1,5
5. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 3,53 m
3,53 x x
+1,0
6. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,33 m
3,33 3,23 3,24
+1,1 +0,7 +1,4
7. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 2,98 m
2,62 2,92 2,98
+0,1 +0,9 +1,6
8. Meyer, Leon 2008 WE TV Hasslinghausen 2,46 m
x x 2,46
+1,4
Cheishivili, Noel 2008 WE LG Olympia Dortmund ab.

Speerwurf M12 400 g 29.08.2020
Finale
1. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 22,32 m
16,97 18,72 x 22,32 21,76 x
2. Meyer, Leon 2008 WE TV Hasslinghausen 12,54 m
9,70 12,54 x x x 9,85
3. Marggraf, Jonas Fynn 2008 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,45 m
11,25 7,99 8,67 9,57 8,49 11,45

Kinder M11
50 m M11 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schnichels, Jens 2009 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,21 sec.
2. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 8,49 sec.
3. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 8,63 sec.
4. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 8,73 sec.
5. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 8,76 sec.
6. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 9,20 sec.
7. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 9,26 sec.
8. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 10,42 sec.

800 m M11 29.08.2020
Finale
1. Groß, Titus 2009 WE TV Werne 03 2:53,26 min.
2. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 2:54,27 min.
3. Herick, Ole 2009 WE TV Werne 03 2:54,91 min.
4. Müller, Julian 2009 WE TG Harkort Wetter 2:54,93 min.
5. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 3:02,53 min.
6. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 3:19,23 min.
7. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 3:23,68 min.
8. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 3:26,43 min.
9. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 3:35,28 min.
10. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 3:39,21 min.

Hochsprung M11 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
2. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
3. Herick, Ole 2009 WE TV Werne 03 1,15 m
4. Groß, Titus 2009 WE TV Werne 03 1,15 m
5. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 1,15 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakel o o o xo o xxx
2. Grünwald o o xxo xxo xxo xxx
3. Herick - - o o xxx
4. Groß - - xxo o xxx
5. Langhoff o o xo xxo xxx

Weitsprung M11 29.08.2020
Finale
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 3,65 m
3,65 3,47 3,35
2. Schnichels, Jens 2009 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,54 m
3,45 3,42 3,54
3. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 3,47 m
3,34 3,47 3,30
4. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 3,22 m
3,22 3,02 3,12
5. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 3,15 m
3,15 2,88 3,01
6. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 3,10 m
3,01 3,10 x
7. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 2,86 m
2,55 x 2,86
8. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 2,59 m
2,59 2,20 2,22

Schlagball 80g M11 29.08.2020
Finale
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 32,50 m
27,00 29,00 29,00 29,50 32,50 30,00
2. Schnichels, Jens 2009 NO TSV Aufderhöhe Solingen 31,00 m
27,00 25,00 27,50 31,00 30,00 30,50
3. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 29,50 m
26,50 28,00 18,50 29,50 29,00 x
4. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 27,00 m
25,00 27,00 25,00 20,50 23,00 22,00
5. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 25,50 m
23,50 25,50 24,50 24,50 25,00 22,50
6. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 22,00 m
15,00 17,00 18,00 16,00 20,00 22,00
7. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 20,00 m
19,50 18,50 17,00 18,00 17,50 20,00
8. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 18,50 m
15,50 18,50 16,50 13,00 17,00 16,50

Kinder M10
50 m M10 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Guyot, Henry 2010 WE TV Unna 1861 8,28 sec.
2. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,31 sec.
3. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 8,36 sec.
4. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,50 sec.
5. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 8,57 sec.
6. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,63 sec.
7. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,79 sec.
8. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,92 sec.
9. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,94 sec.
10. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 9,53 sec.

800 m M10 29.08.2020
Finale
1. Schmidt, Julian 2010 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:40,25 min.
2. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 2:46,51 min.
3. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2:54,99 min.
4. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 3:07,40 min.
5. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3:10,67 min.
6. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3:13,74 min.
7. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 3:34,75 min.
8. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 3:49,86 min.
Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel ab.

Hochsprung M10 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 1,23 m
2. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 1,15 m
3. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
4. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,05 m
5. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Beek o xo o o xo o xxx
2. Zimkowski o xo o xxo xxx
3. Zöllner o o xxx
4. Sugumaran xo o xxx
5. Kroll o xxx

Weitsprung M10 29.08.2020
Finale
1. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 3,62 m
3,60 3,62 x
2. Guyot, Henry 2010 WE TV Unna 1861 3,59 m
3,59 3,57 3,39
3. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 3,56 m
3,56 3,42 3,50
4. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3,55 m
3,55 3,44 3,29
5. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3,31 m
3,31 3,15 3,15
6. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,09 m
x 3,03 3,09
7. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 3,04 m
3,02 2,98 3,04
8. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 2,64 m
2,64 2,40 2,55
Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 29.08.2020
Finale
1. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 35,50 m
30,50 33,50 35,00 34,00 31,00 35,50
2. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 27,00 m
27,00 25,00 22,00 24,50 26,50 27,00
3. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 25,00 m
24,50 23,50 25,00 22,50 19,00 22,00
4. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 22,50 m
18,00 15,50 22,50 18,00 x 20,00
5. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 21,50 m
16,00 13,00 20,00 20,50 16,00 21,50
6. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 19,50 m
16,00 18,50 19,50 17,00 13,50 15,50
7. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 18,00 m
18,00 16,50 16,00 15,50 18,00 15,00
8. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 17,50 m
17,50 8,50 11,50 17,00 16,00 15,50

Kinder M09
50 m M 9 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 8,27 sec.
2. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,62 sec.
3. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
4. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,30 sec.
5. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 9,40 sec.
6. König, Aaron 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,70 sec.

800 m M 9 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 2:53,88 min.
2. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 2:58,30 min.
3. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3:09,79 min.
4. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 3:17,21 min.

Weitsprung M 9 29.08.2020
Finale
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 3,68 m
3,64 3,68 3,58
2. Zaccheddu, Carlo 2011 WE TV Werne 03 3,62 m
3,62 3,17 3,19
3. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,38 m
3,22 3,06 3,38
4. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 3,21 m
3,18 3,21 3,20
5. Zaccheddu, Fabio 2011 WE TV Werne 03 3,08 m
3,08 2,97 x
6. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,89 m
2,64 2,66 2,89
7. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 2,85 m
2,65 2,70 2,85
8. König, Aaron 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 1,84 m
1,55 x 1,84

Schlagball 80g M 9 29.08.2020
Finale
1. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 28,50 m
26,50 28,50 22,50 28,50 26,00 26,00
2. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 28,50 m
20,00 23,50 24,00 21,50 26,50 28,50
3. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 27,00 m
26,50 27,00 22,00 21,00 17,00 21,50
4. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 25,00 m
25,00 24,00 24,00 21,50 22,00 24,00
5. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 23,50 m
23,50 18,00 16,50 15,00 17,50 22,00
6. König, Aaron 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,50 m
10,00 10,50 9,00 7,00 9,00 9,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 9,34 sec.
2. Suszka, Finn 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,60 sec.
3. Vathauer, Marc 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,64 sec.
4. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 9,66 sec.
5. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 9,88 sec.
6. Morsbach, Noah 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,42 sec.
7. Vathauer, Jan 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,79 sec.
8. Lüdtke, Pepe 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,93 sec.
9. Hzaima, Anakin 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,96 sec.
10. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,97 sec.

800 m M 8 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,29 min.
2. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,56 min.
3. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 3:19,22 min.
4. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 3:24,66 min.

Weitsprung M 8 29.08.2020
Finale
1. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 2,55 m
2,55 2,39 2,35
2. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 2,47 m
x 2,47 x
3. Vathauer, Marc 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,38 m
2,38 x 2,24
4. Morsbach, Noah 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,35 m
x 2,30 2,35
5. Vathauer, Jan 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,30 m
2,26 1,30 2,30
6. Suszka, Finn 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,29 m
x 2,29 x
7. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 2,25 m
2,02 1,90 2,25
8. Hzaima, Anakin 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,01 m
2,01 1,93 1,91
9. Lüdtke, Pepe 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,00 m
2,00 x x
Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 o.g.V.
x - -

Schlagball 80g M 8 29.08.2020
Finale
1. Suszka, Finn 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 19,50 m
19,50 15,50 17,00 16,00 19,00 19,00
2. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 19,00 m
18,00 10,50 19,00 11,50 18,00 15,00
3. Morsbach, Noah 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 18,50 m
18,50 18,50 18,00 15,50 17,50 15,50
4. Vathauer, Jan 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 18,50 m
x 17,00 12,00 18,50 15,50 11,00
5. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 17,00 m
16,50 14,50 9,50 17,00 9,50 14,00
6. Hzaima, Anakin 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 16,50 m
x 15,50 x 12,00 16,50 12,00
7. Vathauer, Marc 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 13,00 m
5,00 13,00 12,00
8. Lüdtke, Pepe 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 12,00 m
11,00 11,50 12,00
9. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,50 m
9,50 9,50 11,50
10. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 7,00 m
7,00 3,00 5,00

Frauen
100 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum +0,1 12,74 sec.
2. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster +0,1 13,05 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,1 13,07 sec.
4. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,31 sec.
5. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,61 sec.
6. Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,80 sec.
7. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum +0,8 14,11 sec.
8. Friedrich, Annamaria 1980 NO Rumelner TV -0,1 14,13 sec.

200 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum +1,0 25,70 sec.
2. Hinkelmann, Alina 1997 WE SG Eintracht Ergste +1,0 26,21 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +1,0 26,48 sec.
4. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster +1,0 26,76 sec.
5. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum +1,6 28,86 sec.
6. Rosin, Jana 1999 WE TuS Breckerfeld +1,6 30,29 sec.

Weitsprung Frauen 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wagner, Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 4,76 m
4,66 4,76 4,67 x 4,69 4,68
+0,6 +0,1 +1,3 +0,8 +0,1
2. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld 4,30 m
4,00 4,04 3,68 4,21 3,60 4,30
+0,3 +0,5 +0,2 -0,3 +0,8 -0,3
Maschinski, Chantal 1996 WE LG Ahlen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 42,25 m
41,32 x 41,71 41,73 42,25 x
2. Sieberg, Lisa 2000 WE TG Zur roten Erde Schwelm 22,17 m
22,17 21,52 20,84 19,28 20,60 21,63

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,1 13,34 sec.
2. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,62 sec.
3. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,6 14,58 sec.

200 m WJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,0 27,45 sec.
2. vom Hove, Clara 2001 WE Recklinghäuser LC +1,0 27,96 sec.
3. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +1,6 28,72 sec.
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung WJ U20 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 4,67 m
x 4,33 3,49 4,56 4,54 4,67
-0,5 +0,1 +0,3 -0,1 +0,1
2. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,13 m
x 3,97 4,13 3,96 x 3,99
+0,3 +1,3 +0,3 +0,5
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spille, Marlitt 2001 WE Ski-Club Olpe 38,08 m
37,57 36,68 37,80 38,08 37,22 x
2. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen 25,37 m
21,44 19,65 23,91 25,37 19,44 20,17

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,68 sec.
2. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,8 13,87 sec.
3. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen +0,8 14,00 sec.
4. Daniels, Kim Isabelle 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 14,26 sec.
5. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,36 sec.
5. Brüggemann, Melina 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland -0,6 14,36 sec.
7. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 -0,6 14,49 sec.
8. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,51 sec.
9. Moyseszik, Sophie 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,1 14,59 sec.
10. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld -0,1 14,82 sec.
11. Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 15,16 sec.

200 m WJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,6 28,33 sec.
2. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,0 28,76 sec.
3. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal +1,6 29,57 sec.

Weitsprung WJ U18 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Goetting, Viktoria 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 5,14 m
x 4,52 4,87 5,14 4,95 4,81
+1,0 +0,7 +0,5 +0,8 -1,1
2. Brüggemann, Melina 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,45 m
4,45 4,24 x 4,18 4,31 4,17
+0,4 -1,8 -0,3 +0,4 -0,4
3. Menk, Kaja 2003 WE TSV Hagen 1860 4,43 m
x x 4,40 4,22 4,43 x
+1,2 -0,1 +0,4
4. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 4,42 m
4,35 x 4,42 4,23 4,35 x
+0,4 +1,7 -0,5 -0,8
5. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 4,36 m
x 4,36 x 4,10 4,36 3,88
+1,1 +1,1 +1,5 -1,4
6. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 4,36 m
4,21 4,16 4,23 4,25 4,36 4,12
+0,2 +0,5 +1,2 -0,2 +0,6 +0,0
7. Brinkmann, Tamina 2004 WE TSV Hagen 1860 4,30 m
4,29 4,18 4,14 4,23 4,30 x
+1,2 +1,5 -0,5 -0,7 +0,0
8. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld 4,25 m
4,25 x 4,14 x 4,25 x
+0,4 +1,4 +0,8
9. Jakel, Johanna 2004 WE TSV Hagen 1860 4,18 m
3,72 4,18 3,80
+0,4 +0,7 -0,5
10. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 4,11 m
4,11 3,85 3,90
+0,9 -1,1 +0,8
11. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 4,09 m
3,92 4,09 x
+0,4 +0,6
12. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,68 m
3,56 3,68 3,51
+0,7 +0,9 -0,3

Speerwurf WJ U18 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 27,79 m
27,79 x x x 19,67 22,59
2. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 27,56 m
20,56 23,99 27,56 26,56 24,85 x
3. Moschüring, Sarah 2004 WE TuS Ickern 1912 25,52 m
23,43 x 20,66 23,07 24,04 25,52
4. Goetting, Viktoria 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 25,48 m
25,48 23,51 22,74 22,78 16,72 x
5. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 23,52 m
23,52 20,03 x 21,02 19,92 19,35
6. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 21,03 m
21,03 16,75 18,54 18,06 15,23 20,26
7. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 19,64 m
15,79 15,56 19,64 16,00 16,40 17,23
Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen ab.

Jugend W15
100 m W15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg +1,1 13,53 sec.
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 +1,1 13,56 sec.
3. Grade, Marla 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,0 14,24 sec.
4. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,1 14,28 sec.
5. Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld +1,0 14,30 sec.
6. Preker, Luisa 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,0 14,40 sec.
7. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 14,44 sec.
8. Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,0 15,02 sec.

Weitsprung W15 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,09 m
x 5,09 x
-0,2
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 4,58 m
4,28 x 4,58
-0,1 +0,7
3. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,57 m
x 4,56 4,57
-0,6 +0,1
4. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,47 m
4,37 4,47 x
+0,5 +0,2
5. Preker, Luisa 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,37 m
4,37 x x
+1,0
6. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 4,01 m
3,80 3,98 4,01
+0,6 +0,7 +0,6
7. Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,92 m
3,92 x x
+0,6
Grade, Marla 2005 WE LG Olympia Dortmund o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland 35,41 m
33,29 31,30 32,37 35,41 33,41 x
2. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund 29,33 m
29,33 28,98 x x x x
3. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 26,35 m
25,99 24,51 26,35 x 23,57 24,37
4. Schulte im Walde, Marie 2005 WE LG Olympia Dortmund 25,71 m
24,46 21,66 21,99 25,71 23,52 x
5. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 25,41 m
19,32 21,18 23,59 22,31 25,41 25,30
6. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 23,03 m
19,65 17,89 23,03 21,72 21,52 19,16
7. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 14,57 m
14,57 x 12,20 x x x

Jugend W14
100 m W14 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Denz, Carla 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 13,70 sec.
2. Böhmer, Yara 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +1,1 13,75 sec.
3. Brüggemann, Anna 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 13,79 sec.
4. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 14,20 sec.
5. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,22 sec.
6. Höpfner, Eva 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +1,0 14,31 sec.
7. Bjelic, Amina 2006 WE TuS Ickern 1912 +1,2 14,40 sec.
8. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,99 sec.
9. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,01 sec.
10. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,03 sec.
11. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,2 15,52 sec.
12. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 16,04 sec.
Oberländer, Wolke 2006 WE FC Schalke 04 ab.

Weitsprung W14 29.08.2020
Finale
1. Böhmer, Yara 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 4,67 m
4,63 4,49 4,67
-0,6 +0,5 -0,2
2. Denz, Carla 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,55 m
4,55 4,33 4,44
-0,6 -0,1 +0,2
3. Brüggemann, Anna 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,37 m
4,19 4,21 4,37
-0,4 -0,4 -0,5
4. Bjelic, Amina 2006 WE TuS Ickern 1912 4,21 m
x 4,12 4,21
-1,3 -0,5
5. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 4,06 m
x 4,06 x
-0,7
6. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,95 m
x 3,66 3,95
-0,2 +1,0
7. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 3,94 m
3,94 3,90 3,89
+0,4 +0,7 -0,1
8. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,89 m
3,89 3,66 3,75
+0,8 +0,5 +0,4
9. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 3,66 m
3,66 3,50 3,65
-0,1 -0,1 -0,5
10. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 3,54 m
3,36 3,41 3,54
-0,1 +0,8 +1,1
11. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 3,50 m
3,04 3,50 3,07
+0,0 -1,1 +0,0
12. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 3,20 m
x 3,13 3,20
+0,0 +0,6
Oberländer, Wolke 2006 WE FC Schalke 04 ab.

Speerwurf W14 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Scholtyssek, Lana 2006 WE TuS Ickern 1912 25,54 m
24,59 23,28 25,54 21,81 14,64 24,04
2. Wälter, Joana 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 21,95 m
x 18,37 x x 21,95 16,65
3. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 21,16 m
17,03 18,01 15,59 17,78 17,89 21,16
4. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 19,51 m
17,23 18,02 x 18,92 14,41 19,51
5. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 17,98 m
17,63 x x 17,98 15,07 15,89

Jugend W13
75 m W13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 11,11 sec.
2. Nockemann, Sophie 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,14 sec.
3. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,27 sec.
4. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 11,32 sec.
5. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 11,33 sec.
6. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 11,56 sec.
7. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,79 sec.
8. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,84 sec.
9. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 11,88 sec.
10. Brüne, Mia 2007 WE TuS Vosswinkel 1919 11,99 sec.
11. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 12,07 sec.
12. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 12,12 sec.
13. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 12,45 sec.
14. Güttler, Sophie 2007 WE TV Hasslinghausen 12,65 sec.
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.

Weitsprung W13 29.08.2020
Finale
1. Nockemann, Sophie 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,12 m
4,05 4,11 4,12
+0,3 +0,7 +0,4
2. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 4,03 m
3,97 3,96 4,03
+0,5 +0,2 +0,3
3. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 4,01 m
3,79 4,01 3,82
+0,2 +0,0 +1,0
4. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 3,84 m
3,48 3,84 3,71
+0,5 +0,5 +0,1
5. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 3,74 m
3,58 3,67 3,74
+0,1 +0,2 +0,5
6. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,73 m
3,73 3,61 x
+0,1 +0,1
7. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 3,68 m
3,34 3,68 3,11
+0,3 +1,7 +0,6
8. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 3,65 m
3,50 3,46 3,65
+0,1 +0,4 +0,3
9. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 3,56 m
x 3,56 3,50
+0,8 +0,3
10. Brüne, Mia 2007 WE TuS Vosswinkel 1919 3,51 m
x 3,16 3,51
+1,0 +0,4
11. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 3,50 m
3,18 3,50 3,13
+0,8 +0,4 +0,9
12. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,34 m
3,29 3,01 3,34
+0,3 +0,0 +0,7
13. Gladisch, Jane 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,27 m
3,11 3,26 3,27
+0,1 +0,3 +0,3
14. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,86 m
x 2,76 2,86
+0,2 +0,5
15. Güttler, Sophie 2007 WE TV Hasslinghausen 2,68 m
x 2,68 2,59
+0,0 -0,1
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.

Speerwurf W13 400 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Hagedorn, Emily 2007 WE TV Werne 03 23,61 m
17,67 17,57 18,10 18,38 23,61 21,37
2. Kalle, Hannah 2007 WE TV Unna 1861 23,55 m
14,54 20,16 x 2,19 16,85 23,55
3. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 20,05 m
x 13,51 18,27 x 14,32 20,05
4. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 18,49 m
10,49 11,59 11,14 18,49 8,39 16,11
5. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 16,53 m
x 16,53 14,98 11,05 13,87 15,92
6. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 15,39 m
14,06 12,62 13,72 15,17 x 15,39
7. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 14,15 m
14,15 x x x x 12,44

Jugend W12
75 m W12 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Brinkmann, Heidi 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 10,93 sec.
2. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 10,94 sec.
3. Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 11,28 sec.
4. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,30 sec.
5. Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 11,31 sec.
5. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,31 sec.
7. Dietrich, Clara 2008 WE TV Werne 03 11,34 sec.
8. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 11,38 sec.
9. Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 11,43 sec.
10. Brüggenthies, Liz 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,54 sec.
11. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,72 sec.
12. Bürmann, Jana 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,81 sec.
13. Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,97 sec.
14. Hauke, Emma 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,99 sec.
15. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 12,14 sec.
Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.
Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung W12 29.08.2020
Finale
1. Brinkmann, Heidi 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 4,21 m
4,21 x 4,08
-0,1 +0,1
2. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 3,92 m
3,92 3,81 3,80
+0,6 +0,5 +0,3
3. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,81 m
3,74 3,81 3,76
+0,1 +0,3 +0,3
4. Bürmann, Jana 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 3,78 m
3,76 3,78 3,62
+1,3 -0,3 +0,2
5. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,74 m
3,74 3,47 3,60
+0,3 -0,4 +0,6
6. Brüggenthies, Liz 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 3,73 m
3,70 3,73 x
-0,3 +0,0
7. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,67 m
3,53 3,50 3,67
+0,0 +0,6 +0,3
8. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,66 m
3,66 3,52 3,36
+0,3 +0,0 -0,2
9. Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 3,65 m
x 3,55 3,65
+0,1 +0,6
10. Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 3,65 m
3,65 3,46 x
+0,0 +0,1
11. Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 3,37 m
3,31 x 3,37
+0,1 +1,4
12. Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,34 m
3,06 3,34 3,25
+0,4 +1,5 +0,7
13. Hauke, Emma 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,14 m
x 2,96 3,14
+0,3 +0,8
Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.
Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

Speerwurf W12 400 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 19,34 m
16,95 19,34 17,18 11,10 12,05 13,90
2. Hemcke, Lilli 2008 WE TV Unna 1861 17,20 m
15,64 16,31 16,67 x 17,20 16,26
3. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 15,06 m
11,61 9,25 10,49 11,42 15,06 13,16
4. Lüth, Mia 2008 WE TV Unna 1861 12,10 m
12,10 10,44 11,92 11,07 x x

Kinder W11
50 m W11 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Feuersenger, Laresa 2009 WE TuS Ickern 1912 7,75 sec.
2. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 7,85 sec.
3. Kopecki, Ana 2009 WE VfL Eintracht Hagen 7,96 sec.
4. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,05 sec.
5. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,22 sec.
6. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 8,30 sec.
7. Stemmann, Eva 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,32 sec.
8. Lange, Lena 2009 WE TuS Breckerfeld 8,35 sec.
9. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 8,44 sec.
10. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 8,83 sec.
11. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
12. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 9,64 sec.

800 m W11 29.08.2020
Finale
1. Lange, Lena 2009 WE TuS Breckerfeld 2:51,30 min.
2. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2:53,83 min.
3. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2:57,64 min.
4. Stracke, Alexandra 2009 WE SF Eintracht Gevelsberg 2:57,79 min.
5. Well, Ida 2009 HE LC Mengerskirchen 2:59,73 min.
6. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 3:00,93 min.
7. Breitbach, Malin 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 3:02,64 min.
8. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 3:09,30 min.
9. Kloweit, Marie Sophie 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3:14,07 min.
10. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 3:17,87 min.
11. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 3:22,64 min.
12. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 3:58,12 min.
Müller, Cassandra 2009 WE LG Olympia Dortmund ab.

Hochsprung W11 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 1,29 m
2. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,26 m
3. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,23 m
4. Well, Ida 2009 HE LC Mengerskirchen 1,15 m
5. Stracke, Alexandra 2009 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,05 m
6. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 1,00 m
6. Breitbach, Malin 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 1,00 m
8. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preker o o o o o o o o x-
2. Rabe o o o o o xxo xo xxx
3. Rabe o o o o o o xxx
4. Well o o xo xo xxx
5. Stracke xxo xxo xxx
6. Mönig o xxx
6. Breitbach o xxx
8. Endt-Knauer xxo xxx

Weitsprung W11 29.08.2020
Finale
1. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 4,47 m
4,47 4,41 4,30
2. Kopecki, Ana 2009 WE VfL Eintracht Hagen 4,08 m
4,01 4,08 3,97
3. Feuersenger, Laresa 2009 WE TuS Ickern 1912 4,06 m
4,06 4,04 3,91
4. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 4,00 m
3,98 3,98 4,00
5. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,87 m
3,78 3,87 3,70
6. Stemmann, Eva 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,51 m
3,51 3,51 3,47
7. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 3,23 m
3,23 3,07 3,18
8. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 3,13 m
3,13 3,11 3,11
9. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 3,09 m
3,09 3,05 3,06
10. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 2,98 m
2,98 2,92 2,98
11. Breitbach, Malin 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 2,90 m
2,90 - -

Schlagball 80g W11 29.08.2020
Finale
1. Kopecki, Ana 2009 WE VfL Eintracht Hagen 30,00 m
26,50 30,00 27,00 29,00 25,00 27,50
2. Stemmann, Eva 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 29,50 m
25,00 28,00 21,00 27,00 28,00 29,50
3. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 26,00 m
23,50 18,50 23,50 26,00 24,00 20,00
4. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 25,00 m
25,00 23,50 23,00 24,50 21,00 24,00
5. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 24,00 m
23,00 24,00 13,50 22,50 23,00 17,00
6. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 21,00 m
3,00 2,00 19,50 21,00 13,00 20,00
7. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 18,00 m
18,00 15,50 17,50
Müller, Cassandra 2009 WE LG Olympia Dortmund ab.

Kinder W10
50 m W10 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 8,52 sec.
2. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
3. Kuls, Svenja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,90 sec.
4. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,11 sec.
5. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 9,55 sec.
6. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,68 sec.
7. Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,77 sec.

800 m W10 29.08.2020
Finale
1. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 3:13,15 min.
2. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:14,65 min.
3. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:15,47 min.
4. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 3:19,87 min.

Hochsprung W10 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 1,05 m
2. Rode, Josi 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m
Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen o.g.V.

100 105 110
----- ----- -----
1. Pakebusch o o xxx
2. Rode xo xx-
Marggraf xxx

Weitsprung W10 29.08.2020
Finale
1. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 3,67 m
3,67 3,48 3,47
2. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,30 m
x 3,14 3,30
3. Kuls, Svenja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,29 m
3,29 x 3,15
4. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,13 m
3,13 3,12 2,70
5. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,88 m
2,88 x 2,63
6. Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,72 m
2,69 2,72 x
7. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 2,71 m
2,71 2,67 2,62

Schlagball 80g W10 29.08.2020
Finale
1. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 24,50 m
22,50 24,50 23,50 23,50 21,00 23,50
2. Rode, Josi 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 21,50 m
16,50 18,50 19,00 17,50 21,50 18,50
3. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 15,50 m
15,50 15,00 12,50 15,50 13,00 11,50
4. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 15,50 m
13,50 12,50 x 13,00 15,50 13,50
5. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 14,00 m
10,00 11,00 12,00 12,50 14,00 5,50

Kinder W09
50 m W 9 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
2. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 9,00 sec.
3. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,16 sec.
4. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 9,17 sec.
5. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 9,67 sec.
6. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 9,80 sec.
7. Barrenstein, Amelie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 10,38 sec.
8. Tremel, Lena 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,05 sec.

800 m W 9 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:11,27 min.
2. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:12,64 min.
3. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 3:26,27 min.
4. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3:48,55 min.
5. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 3:49,05 min.
6. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 3:54,10 min.

Weitsprung W 9 29.08.2020
Finale
1. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,19 m
3,15 3,19 3,02
2. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 3,08 m
3,08 2,76 2,91
3. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,96 m
2,96 2,95 2,81
4. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,86 m
x 2,86 2,80
5. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 2,59 m
2,59 2,50 2,58
6. Tremel, Lena 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,44 m
2,44 2,29 1,98
7. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 2,40 m
2,26 2,40 2,19
8. Barrenstein, Amelie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,21 m
2,21 x 2,17

Schlagball 80g W 9 29.08.2020
Finale
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 22,00 m
19,50 17,00 13,00 19,50 16,00 22,00
2. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 19,00 m
19,00 16,50 17,00 15,00 13,50 17,50
3. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 15,50 m
8,00 14,00 15,00 15,50 15,50 14,50
4. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 14,50 m
14,50 12,50 13,50 13,00 12,50 13,50
5. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 13,50 m
3,50 9,00 10,50 11,50 11,50 13,50
6. Barrenstein, Amelie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 12,50 m
6,00 2,50 9,00 9,50 9,50 12,50
7. Tremel, Lena 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 7,00 m
7,00 7,00 6,50
8. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 6,50 m
4,00 3,00 6,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,58 sec.
2. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,70 sec.
3. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 10,05 sec.
4. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 10,43 sec.
5. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 10,66 sec.
6. Meisen, Elea 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,85 sec.
7. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 11,98 sec.
Jochems, Laura 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm ab.

800 m W 8 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 3:39,34 min.
2. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 3:44,88 min.
3. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:55,28 min.
4. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 3:57,21 min.
5. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 4:13,79 min.
6. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 4:20,85 min.

Weitsprung W 8 29.08.2020
Finale
1. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,63 m
x 2,63 x
2. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 2,58 m
2,38 2,35 2,58
3. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 2,54 m
2,54 2,40 2,25
4. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 2,48 m
2,48 2,34 2,18
5. Jochems, Laura 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,45 m
2,45 x 2,45
6. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 2,33 m
x 2,33 1,94
7. Meisen, Elea 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 2,29 m
2,09 2,29 2,13
Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W 8 29.08.2020
Finale
1. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 16,50 m
16,50 11,50 13,00 12,00 16,00 13,50
2. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 14,50 m
11,00 12,00 14,00 12,00 12,00 14,50
3. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 13,50 m
13,00 13,00 13,50 13,50 11,00 8,50
4. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 11,00 m
11,00 10,00 10,00 11,00 8,50 9,00
5. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 10,50 m
10,50 9,50 7,00 7,50 10,00 10,50
6. Meisen, Elea 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,00 m
10,00 9,50 9,00 7,50 9,00 9,50
7. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 8,50 m
6,50 8,50 8,50
8. Jochems, Laura 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 7,00 m
6,00 5,00 7,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,7 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,12 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 11,25 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde 11,28 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 11,55 sec.
5. Carl, Thorben Henrik 2000 SSV Ulm 1846 11,60 sec.
6. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 11,69 sec.
7. Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,04 sec.

100 m Männer +0,6 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Werth, Tristan 1991 WE TG Holzwickede 11,83 sec.
2. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,83 sec.
3. Opitz, Sven 2000 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 12,12 sec.
4. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 12,40 sec.
5. Eckenroth, Marius 2001 WE TSV Hagen 1860 12,46 sec.
6. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 12,89 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

100 m Männer +0,8 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal 12,18 sec.
2. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 12,48 sec.
3. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden 12,68 sec.
4. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 13,02 sec.
5. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 13,20 sec.
6. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 13,46 sec.

100 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,12 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,25 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde +1,7 11,28 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 +1,7 11,55 sec.
5. Carl, Thorben Henrik 2000 SSV Ulm 1846 +1,7 11,60 sec.
6. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal +1,7 11,69 sec.
7. Werth, Tristan 1991 WE TG Holzwickede +0,6 11,83 sec.
8. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,6 11,83 sec.
9. Brüggemann, Steffen 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,7 12,04 sec.
10. Opitz, Sven 2000 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +0,6 12,12 sec.
11. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal +0,8 12,18 sec.
12. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld +0,6 12,40 sec.
13. Eckenroth, Marius 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,46 sec.
14. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,8 12,48 sec.
15. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden +0,8 12,68 sec.
16. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,89 sec.
17. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,02 sec.
18. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,20 sec.
19. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,46 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

200 m Männer -0,4 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bonne, Josha David 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen 26,22 sec.
2. Rosenbaum, Julian 2004 WE VfL Eintracht Hagen 26,67 sec.
3. Langhoff, Dr. med. Felix 1976 WE TSV Hagen 1860 26,93 sec.
4. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 27,42 sec.
5. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 27,83 sec.
6. Dyduch, Florian 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 28,00 sec.

200 m Männer -1,9 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal 24,69 sec.
2. Schoop, Leonard 1999 WE TSV Hagen 1860 25,62 sec.
3. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm 25,89 sec.
4. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden 26,16 sec.
5. Breitbach, Marek 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland 26,32 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

200 m Männer -0,6 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 22,06 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 22,20 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde 23,20 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 23,29 sec.
5. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 23,59 sec.
6. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld 24,14 sec.

200 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 22,06 sec.
2. Jenk, Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 22,20 sec.
3. Rapp, Niklas 1994 WE TSV Kirchlinde -0,6 23,20 sec.
4. Polewka, Patrick 2000 WE TV Wattenscheid 01 -0,6 23,29 sec.
5. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal -0,6 23,59 sec.
6. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld -0,6 24,14 sec.
7. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal -1,9 24,69 sec.
8. Schoop, Leonard 1999 WE TSV Hagen 1860 -1,9 25,62 sec.
9. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm -1,9 25,89 sec.
10. Ebbing, Maximilian 2000 WE LG Menden -1,9 26,16 sec.
11. Bonne, Josha David 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,4 26,22 sec.
12. Breitbach, Marek 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland -1,9 26,32 sec.
13. Rosenbaum, Julian 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,4 26,67 sec.
14. Langhoff, Dr. med. Felix 1976 WE TSV Hagen 1860 -0,4 26,93 sec.
15. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,4 27,42 sec.
16. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 -0,4 27,83 sec.
17. Dyduch, Florian 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,4 28,00 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung Männer 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Opitz, Sven 2000 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 6,21 m
6,21 x x 6,11 x x
+0,3 -0,3
2. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 6,13 m
5,80 6,09 6,13 5,86 - -
-0,3 +0,7 +0,1 +0,0
3. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 6,06 m
5,63 6,06 5,76 5,79 5,57 5,57
+0,3 +1,4 +0,8 +0,6 +0,1 +0,4
4. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld 5,84 m
5,84 5,40 5,00 x 5,05 4,88
+0,8 +0,5 +1,0 +0,1 +0,2
5. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 5,55 m
5,44 5,14 4,24 x 5,42 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,2
6. Carl, Thorben Henrik 2000 SSV Ulm 1846 5,53 m
5,53 5,51 x x x x
+0,4 +0,1
7. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal 5,25 m
5,22 5,25 x 5,06 4,31 4,88
+0,4 +0,3 +0,1 -0,3 -0,2
8. Bonne, Josha David 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen 5,09 m
4,86 5,09 x 4,72 5,06 4,92
+0,8 -0,2 -0,1 +0,2 +0,9
9. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,82 m
x 3,85 4,82 x 4,55 x
+0,5 +0,4 +0,3
10. Dyduch, Florian 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,66 m
4,47 4,29 4,66 4,21 4,09 4,56
+0,1 +0,6 +0,9 +1,3 -0,1 +0,5
11. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,62 m
4,48 3,12 4,61 4,44 4,62 4,58
+0,7 -0,5 -0,1 +0,2 +0,6 -0,7

Männliche Jugend U20
Speerwurf MJ U20 800 g 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 50,75 m
48,93 47,47 47,33 49,88 50,75 45,02
2. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 48,62 m
x 38,73 48,62 47,58 43,11 -
3. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm 38,72 m
x 32,63 30,65 35,27 38,72 35,28

Jugend M15
100 m M15 -0,7 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 13,32 sec.
2. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 13,99 sec.
3. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm 14,19 sec.
4. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 14,42 sec.
Sindaco, Andrea 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen n.a.

100 m M15 +0,3 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen 13,08 sec.
2. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 13,31 sec.
3. Schöler, Malte 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,72 sec.
4. Ernst, Dennis 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 13,90 sec.
5. Kraft, Patrik 2006 WE LG Olympia Dortmund 14,22 sec.

100 m M15 +0,5 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wenner, Nik 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,47 sec.
2. Klein, Malon 2005 WE LG Olympia Dortmund 12,49 sec.
3. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen 12,93 sec.
4. Dlhos, Philipp 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,14 sec.
5. Gruhn, Lasse 2005 WE TuS 09 Erkenschwick 13,22 sec.

100 m M15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wenner, Nik 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,5 12,47 sec.
2. Klein, Malon 2005 WE LG Olympia Dortmund +0,5 12,49 sec.
3. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,5 12,93 sec.
4. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,3 13,08 sec.
5. Dlhos, Philipp 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,5 13,14 sec.
6. Gruhn, Lasse 2005 WE TuS 09 Erkenschwick +0,5 13,22 sec.
7. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 +0,3 13,31 sec.
8. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,7 13,32 sec.
9. Schöler, Malte 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,3 13,72 sec.
10. Ernst, Dennis 2006 WE LG Kindelsberg Kreuztal +0,3 13,90 sec.
11. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen -0,7 13,99 sec.
12. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm -0,7 14,19 sec.
13. Kraft, Patrik 2006 WE LG Olympia Dortmund +0,3 14,22 sec.
14. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,7 14,42 sec.
Sindaco, Andrea 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen n.a.

Weitsprung M15 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gruhn, Lasse 2005 WE TuS 09 Erkenschwick 5,34 m
5,34 5,24 5,05 4,84
+0,7 +1,1 +0,8 +2,1
2. Jahndorf, Maximilian 2006 WE FC Schalke 04 4,92 m
4,82 4,91 4,92 4,86
+1,2 +0,8 +1,1 +0,7
3. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,85 m
4,85 4,70 x 4,75
+1,4 +0,1 +0,0
4. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 4,83 m
4,68 4,79 4,83 4,65
+1,2 +1,2 +1,2 +1,5
5. Lerch, Noah 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,70 m
4,70 4,52 x x
-0,5 +0,9
6. Dlhos, Philipp 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,57 m
4,37 4,54 4,57 4,55
+1,3 -0,4 +0,8 +0,8
7. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm 4,50 m
x 4,50 4,47 4,37
+0,5 +0,9 +0,6
8. Kraft, Patrik 2006 WE LG Olympia Dortmund 4,50 m
x 4,35 x 4,50
+1,6 +1,6
9. Robach, Noah Lennard 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,34 m
3,89 4,34 4,10 3,88
+2,1 +1,7 +0,5 +1,0
Klein, Malon 2005 WE LG Olympia Dortmund o.g.V.
x x x
Sindaco, Andrea 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen ab.

Jugend M13
75 m M13 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 10,46 sec.
2. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 10,56 sec.
3. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 11,88 sec.
4. Weber, Hendrik 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 12,27 sec.
5. Meyer, Leon 2008 WE TV Hasslinghausen 12,87 sec.

75 m M13 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dorenkamp, Jonas 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,65 sec.
2. Blume, Raik 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,41 sec.
3. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 11,68 sec.
4. Marggraf, Jonas Fynn 2008 NO TSV Aufderhöhe Solingen 12,13 sec.
5. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 12,40 sec.
6. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 12,82 sec.

75 m M13 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Welschoff, Tim 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,15 sec.
2. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 10,30 sec.
3. Gruhn, Jarne 2007 WE TuS 09 Erkenschwick 10,58 sec.
4. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 11,47 sec.
5. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 11,58 sec.
6. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 12,34 sec.
Cheishivili, Noel 2008 WE LG Olympia Dortmund ab.

75 m M13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Welschoff, Tim 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,15 sec.
2. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 10,30 sec.
3. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 10,46 sec.
4. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 10,56 sec.
5. Gruhn, Jarne 2007 WE TuS 09 Erkenschwick 10,58 sec.
6. Dorenkamp, Jonas 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 10,65 sec.
7. Blume, Raik 2008 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,41 sec.
8. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 11,47 sec.
9. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 11,58 sec.
10. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 11,68 sec.
11. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 11,88 sec.
12. Marggraf, Jonas Fynn 2008 NO TSV Aufderhöhe Solingen 12,13 sec.
13. Weber, Hendrik 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 12,27 sec.
14. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 12,34 sec.
15. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 12,40 sec.
16. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 12,82 sec.
17. Meyer, Leon 2008 WE TV Hasslinghausen 12,87 sec.
Cheishivili, Noel 2008 WE LG Olympia Dortmund ab.

Kinder M11
50 m M11 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schnichels, Jens 2009 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,21 sec.
2. Guyot, Henry 2010 WE TV Unna 1861 8,28 sec.
3. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 8,36 sec.
4. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 8,57 sec.
5. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,63 sec.
6. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 9,20 sec.
7. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 10,42 sec.

50 m M11 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,50 sec.
2. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 8,76 sec.
3. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,92 sec.
4. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,94 sec.
5. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 9,26 sec.
6. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 9,53 sec.

50 m M11 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,31 sec.
2. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 8,49 sec.
3. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 8,63 sec.
4. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 8,73 sec.
5. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,79 sec.

50 m M11 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schnichels, Jens 2009 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,21 sec.
2. Guyot, Henry 2010 WE TV Unna 1861 8,28 sec.
3. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,31 sec.
4. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 8,36 sec.
5. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 8,49 sec.
6. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,50 sec.
7. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 8,57 sec.
8. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 8,63 sec.
8. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,63 sec.
10. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 8,73 sec.
11. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 8,76 sec.
12. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,79 sec.
13. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,92 sec.
14. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,94 sec.
15. Kothe, Noah 2009 WE TV Hasslinghausen 9,20 sec.
16. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 9,26 sec.
17. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 9,53 sec.
18. Strack, Ben 2009 WE TV Hasslinghausen 10,42 sec.

Hochsprung M11 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. van Beek, Daimy 2010 WE AV Fortuna Vlaardingen 1,23 m
2. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
3. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
4. Herick, Ole 2009 WE TV Werne 03 1,15 m
5. Groß, Titus 2009 WE TV Werne 03 1,15 m
6. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 1,15 m
6. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 1,15 m
8. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
9. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,05 m
10. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Beek o xo o o xo o xxx
2. Jakel o o o xo o xxx
3. Grünwald o o xxo xxo xxo xxx
4. Herick - - o o xxx
5. Groß - - xxo o xxx
6. Langhoff o o xo xxo xxx
6. Zimkowski o xo o xxo xxx
8. Zöllner o o xxx
9. Sugumaran xo o xxx
10. Kroll o xxx

Kinder M09
50 m M 9 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,30 sec.
2. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 9,34 sec.
3. Vathauer, Marc 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,64 sec.
4. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 9,66 sec.
5. Vathauer, Jan 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,79 sec.

50 m M 9 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,62 sec.
2. König, Aaron 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,70 sec.
3. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 9,88 sec.
4. Lüdtke, Pepe 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,93 sec.
5. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,97 sec.

50 m M 9 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 8,27 sec.
2. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
3. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 9,40 sec.
4. Suszka, Finn 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,60 sec.
5. Morsbach, Noah 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,42 sec.
6. Hzaima, Anakin 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,96 sec.

50 m M 9 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 8,27 sec.
2. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 8,62 sec.
3. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
4. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,30 sec.
5. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 9,34 sec.
6. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 9,40 sec.
7. Suszka, Finn 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,60 sec.
8. Vathauer, Marc 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,64 sec.
9. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 9,66 sec.
10. König, Aaron 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,70 sec.
11. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 9,88 sec.
12. Morsbach, Noah 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,42 sec.
13. Vathauer, Jan 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,79 sec.
14. Lüdtke, Pepe 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,93 sec.
15. Hzaima, Anakin 2013 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,96 sec.
16. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,97 sec.

800 m M 9 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 2:53,88 min.
2. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 2:58,30 min.
3. Dorr, Erik 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3:09,79 min.
4. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,29 min.
5. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,56 min.
6. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 3:17,21 min.
7. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 3:19,22 min.
8. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 3:24,66 min.

Frauen
100 m Frauen +0,1 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum 12,74 sec.
2. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster 13,05 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,07 sec.
4. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 13,31 sec.
5. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,34 sec.
6. Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 13,80 sec.

100 m Frauen +0,8 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld 13,61 sec.
2. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 13,62 sec.
3. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 13,68 sec.
4. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,87 sec.
5. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen 14,00 sec.
6. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum 14,11 sec.

100 m Frauen -0,6 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brüggemann, Melina 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,36 sec.
1. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 14,36 sec.
3. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 14,49 sec.
4. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 14,51 sec.
5. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen 14,58 sec.

100 m Frauen -0,1 29.08.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Friedrich, Annamaria 1980 NO Rumelner TV 14,13 sec.
2. Daniels, Kim Isabelle 2004 WE TSV Hagen 1860 14,26 sec.
3. Moyseszik, Sophie 2004 WE VfL Eintracht Hagen 14,59 sec.
4. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld 14,82 sec.
5. Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 15,16 sec.

100 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum +0,1 12,74 sec.
2. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster +0,1 13,05 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,1 13,07 sec.
4. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,31 sec.
5. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,1 13,34 sec.
6. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,61 sec.
7. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,62 sec.
8. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,68 sec.
9. Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,80 sec.
10. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland +0,8 13,87 sec.
11. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen +0,8 14,00 sec.
12. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum +0,8 14,11 sec.
13. Friedrich, Annamaria 1980 NO Rumelner TV -0,1 14,13 sec.
14. Daniels, Kim Isabelle 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 14,26 sec.
15. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,36 sec.
15. Brüggemann, Melina 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland -0,6 14,36 sec.
17. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 -0,6 14,49 sec.
18. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,51 sec.
19. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen -0,6 14,58 sec.
20. Moyseszik, Sophie 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,1 14,59 sec.
21. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld -0,1 14,82 sec.
22. Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 15,16 sec.

200 m Frauen +1,6 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland 28,33 sec.
2. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 28,72 sec.
3. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum 28,86 sec.
4. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 29,57 sec.
5. Rosin, Jana 1999 WE TuS Breckerfeld 30,29 sec.
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

200 m Frauen +1,0 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum 25,70 sec.
2. Hinkelmann, Alina 1997 WE SG Eintracht Ergste 26,21 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,48 sec.
4. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster 26,76 sec.
5. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland 27,45 sec.
6. vom Hove, Clara 2001 WE Recklinghäuser LC 27,96 sec.
7. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen 28,76 sec.

200 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bohnenkamp, Sylvana 1999 WE USC Bochum +1,0 25,70 sec.
2. Hinkelmann, Alina 1997 WE SG Eintracht Ergste +1,0 26,21 sec.
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve +1,0 26,48 sec.
4. Schmale, Rieke 1994 WE LG Brillux Münster +1,0 26,76 sec.
5. Schürmann, Emma 2002 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,0 27,45 sec.
6. vom Hove, Clara 2001 WE Recklinghäuser LC +1,0 27,96 sec.
7. Nockemann, Charlotte 2003 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,6 28,33 sec.
8. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +1,6 28,72 sec.
9. Patyk, Lisa 2003 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,0 28,76 sec.
10. Schwedler, Anne 1984 WE USC Bochum +1,6 28,86 sec.
11. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal +1,6 29,57 sec.
12. Rosin, Jana 1999 WE TuS Breckerfeld +1,6 30,29 sec.
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung Frauen 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Goetting, Viktoria 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 5,14 m
x 4,52 4,87 5,14 4,95 4,81
+1,0 +0,7 +0,5 +0,8 -1,1
2. Wagner, Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 4,76 m
4,66 4,76 4,67 x 4,69 4,68
+0,6 +0,1 +1,3 +0,8 +0,1
3. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 4,67 m
x 4,33 3,49 4,56 4,54 4,67
-0,5 +0,1 +0,3 -0,1 +0,1
4. Brüggemann, Melina 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,45 m
4,45 4,24 x 4,18 4,31 4,17
+0,4 -1,8 -0,3 +0,4 -0,4
5. Menk, Kaja 2003 WE TSV Hagen 1860 4,43 m
x x 4,40 4,22 4,43 x
+1,2 -0,1 +0,4
6. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 4,42 m
4,35 x 4,42 4,23 4,35 x
+0,4 +1,7 -0,5 -0,8
7. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 4,36 m
x 4,36 x 4,10 4,36 3,88
+1,1 +1,1 +1,5 -1,4
8. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 4,36 m
4,21 4,16 4,23 4,25 4,36 4,12
+0,2 +0,5 +1,2 -0,2 +0,6 +0,0
9. Brinkmann, Tamina 2004 WE TSV Hagen 1860 4,30 m
4,29 4,18 4,14 4,23 4,30 x
+1,2 +1,5 -0,5 -0,7 +0,0
10. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld 4,30 m
4,00 4,04 3,68 4,21 3,60 4,30
+0,3 +0,5 +0,2 -0,3 +0,8 -0,3
11. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld 4,25 m
4,25 x 4,14 x 4,25 x
+0,4 +1,4 +0,8
12. Jakel, Johanna 2004 WE TSV Hagen 1860 4,18 m
3,72 4,18 3,80
+0,4 +0,7 -0,5
13. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen 4,13 m
x 3,97 4,13 3,96 x 3,99
+0,3 +1,3 +0,3 +0,5
14. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 4,11 m
4,11 3,85 3,90
+0,9 -1,1 +0,8
15. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 4,09 m
3,92 4,09 x
+0,4 +0,6
16. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,68 m
3,56 3,68 3,51
+0,7 +0,9 -0,3
Maschinski, Chantal 1996 WE LG Ahlen ab.
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Speerwurf Frauen 600 g 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 42,25 m
41,32 x 41,71 41,73 42,25 x
2. Spille, Marlitt 2001 WE Ski-Club Olpe 38,08 m
37,57 36,68 37,80 38,08 37,22 x
3. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 27,79 m
27,79 x x x 19,67 22,59
4. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 27,56 m
20,56 23,99 27,56 26,56 24,85 x
5. Moschüring, Sarah 2004 WE TuS Ickern 1912 25,52 m
23,43 x 20,66 23,07 24,04 25,52
6. Goetting, Viktoria 2004 NO TSV Aufderhöhe Solingen 25,48 m
25,48 23,51 22,74 22,78 16,72 x
7. Fernandez Estevez, Laura 2002 NO TSV Aufderhöhe Solingen 25,37 m
21,44 19,65 23,91 25,37 19,44 20,17
8. Stein, Jule 2004 WE TuS Ickern 1912 23,52 m
23,52 20,03 x 21,02 19,92 19,35
9. Sieberg, Lisa 2000 WE TG Zur roten Erde Schwelm 22,17 m
22,17 21,52 20,84 19,28 20,60 21,63
10. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 21,03 m
21,03 16,75 18,54 18,06 15,23 20,26
11. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 19,64 m
15,79 15,56 19,64 16,00 16,40 17,23
Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen ab.

Jugend W15
100 m W15 +1,2 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 14,22 sec.
2. Bjelic, Amina 2006 WE TuS Ickern 1912 14,40 sec.
3. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 14,99 sec.
4. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 15,01 sec.
5. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 15,03 sec.
6. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 15,52 sec.
Oberländer, Wolke 2006 WE FC Schalke 04 ab.

100 m W15 +1,0 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 14,20 sec.
2. Grade, Marla 2005 WE LG Olympia Dortmund 14,24 sec.
3. Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld 14,30 sec.
4. Höpfner, Eva 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 14,31 sec.
5. Preker, Luisa 2005 WE LG Olympia Dortmund 14,40 sec.
6. Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen 15,02 sec.
7. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 16,04 sec.

100 m W15 +1,1 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 13,53 sec.
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 13,56 sec.
3. Denz, Carla 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,70 sec.
4. Böhmer, Yara 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert 13,75 sec.
5. Brüggemann, Anna 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland 13,79 sec.
6. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund 14,28 sec.
7. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland 14,44 sec.

100 m W15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg +1,1 13,53 sec.
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 +1,1 13,56 sec.
3. Denz, Carla 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 13,70 sec.
4. Böhmer, Yara 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +1,1 13,75 sec.
5. Brüggemann, Anna 2006 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 13,79 sec.
6. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 14,20 sec.
7. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,22 sec.
8. Grade, Marla 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,0 14,24 sec.
9. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,1 14,28 sec.
10. Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld +1,0 14,30 sec.
11. Höpfner, Eva 2006 NO Leichtathletik Zentrum Wuppert +1,0 14,31 sec.
12. Bjelic, Amina 2006 WE TuS Ickern 1912 +1,2 14,40 sec.
12. Preker, Luisa 2005 WE LG Olympia Dortmund +1,0 14,40 sec.
14. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland +1,1 14,44 sec.
15. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,99 sec.
16. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,01 sec.
17. Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,0 15,02 sec.
18. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,03 sec.
19. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen +1,2 15,52 sec.
20. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 16,04 sec.
Oberländer, Wolke 2006 WE FC Schalke 04 ab.

Weitsprung W15 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,09 m
x 5,09 x
-0,2
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 4,58 m
4,28 x 4,58
-0,1 +0,7
3. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland 4,57 m
x 4,56 4,57
-0,6 +0,1
4. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,47 m
4,37 4,47 x
+0,5 +0,2
5. Preker, Luisa 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,37 m
4,37 x x
+1,0
6. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 4,01 m
3,80 3,98 4,01
+0,6 +0,7 +0,6
7. Hentschke, Amelie 2005 NO TSV Aufderhöhe Solingen 3,92 m
3,92 x x
+0,6
Grade, Marla 2005 WE LG Olympia Dortmund o.g.V.
x x x

Speerwurf W15 500 g 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rahmann, Lilly 2005 WE LAC Veltins Hochsauerland 35,41 m
33,29 31,30 32,37 35,41 33,41 x
2. Schulte im Walde, Paula 2005 WE LG Olympia Dortmund 29,33 m
29,33 28,98 x x x x
3. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 26,35 m
25,99 24,51 26,35 x 23,57 24,37
4. Schulte im Walde, Marie 2005 WE LG Olympia Dortmund 25,71 m
24,46 21,66 21,99 25,71 23,52 x
5. Scholtyssek, Lana 2006 WE TuS Ickern 1912 25,54 m
24,59 23,28 25,54 21,81 14,64 24,04
6. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 25,41 m
19,32 21,18 23,59 22,31 25,41 25,30
7. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 23,03 m
19,65 17,89 23,03 21,72 21,52 19,16
8. Wälter, Joana 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 21,95 m
x 18,37 x x 21,95 16,65
9. Nippert, Stella Marlene 2006 NO TSV Aufderhöhe Solingen 21,16 m
17,03 18,01 15,59 17,78 17,89 21,16
10. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 19,51 m
17,23 18,02 x 18,92 14,41 19,51
11. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 17,98 m
17,63 x x 17,98 15,07 15,89
12. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 14,57 m
14,57 x 12,20 x x x

Jugend W13
75 m W13 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 11,28 sec.
2. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,30 sec.
3. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 11,33 sec.
4. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 11,38 sec.
5. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,84 sec.
6. Güttler, Sophie 2007 WE TV Hasslinghausen 12,65 sec.

75 m W13 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dietrich, Clara 2008 WE TV Werne 03 11,34 sec.
2. Brüggenthies, Liz 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,54 sec.
3. Bürmann, Jana 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,81 sec.
4. Brüne, Mia 2007 WE TuS Vosswinkel 1919 11,99 sec.
5. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 12,14 sec.
Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

75 m W13 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brinkmann, Heidi 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 10,93 sec.
2. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 10,94 sec.
3. Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 11,43 sec.
4. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,72 sec.
5. Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,97 sec.
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.

75 m W13 29.08.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,31 sec.
2. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,79 sec.
3. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 11,88 sec.
4. Hauke, Emma 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,99 sec.
5. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 12,07 sec.
6. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 12,45 sec.
Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

75 m W13 29.08.2020
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 11,11 sec.
2. Nockemann, Sophie 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,14 sec.
3. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,27 sec.
4. Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 11,31 sec.
5. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 11,32 sec.
6. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 11,56 sec.
7. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 12,12 sec.

75 m W13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brinkmann, Heidi 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 10,93 sec.
2. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 10,94 sec.
3. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 11,11 sec.
4. Nockemann, Sophie 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,14 sec.
5. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,27 sec.
6. Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 11,28 sec.
7. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,30 sec.
8. Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 11,31 sec.
8. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,31 sec.
10. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 11,32 sec.
11. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 11,33 sec.
12. Dietrich, Clara 2008 WE TV Werne 03 11,34 sec.
13. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 11,38 sec.
14. Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 11,43 sec.
15. Brüggenthies, Liz 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,54 sec.
16. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 11,56 sec.
17. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,72 sec.
18. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,79 sec.
19. Bürmann, Jana 2008 WE TuS Vosswinkel 1919 11,81 sec.
20. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,84 sec.
21. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 11,88 sec.
22. Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,97 sec.
23. Brüne, Mia 2007 WE TuS Vosswinkel 1919 11,99 sec.
23. Hauke, Emma 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,99 sec.
25. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 12,07 sec.
26. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 12,12 sec.
27. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 12,14 sec.
28. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 12,45 sec.
29. Güttler, Sophie 2007 WE TV Hasslinghausen 12,65 sec.
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.
Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.
Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hagedorn, Emily 2007 WE TV Werne 03 23,61 m
17,67 17,57 18,10 18,38 23,61 21,37
2. Kalle, Hannah 2007 WE TV Unna 1861 23,55 m
14,54 20,16 x 2,19 16,85 23,55
3. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 20,05 m
x 13,51 18,27 x 14,32 20,05
4. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 19,34 m
16,95 19,34 17,18 11,10 12,05 13,90
5. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 18,49 m
10,49 11,59 11,14 18,49 8,39 16,11
6. Hemcke, Lilli 2008 WE TV Unna 1861 17,20 m
15,64 16,31 16,67 x 17,20 16,26
7. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 16,53 m
x 16,53 14,98 11,05 13,87 15,92
8. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 15,39 m
14,06 12,62 13,72 15,17 x 15,39
9. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 15,06 m
11,61 9,25 10,49 11,42 15,06 13,16
10. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 14,15 m
14,15 x x x x 12,44
11. Lüth, Mia 2008 WE TV Unna 1861 12,10 m
12,10 10,44 11,92 11,07 x x

Kinder W11
50 m W11 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feuersenger, Laresa 2009 WE TuS Ickern 1912 7,75 sec.
2. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
3. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,11 sec.
4. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 9,55 sec.
5. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 9,64 sec.
6. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,68 sec.
7. Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,77 sec.

50 m W11 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 8,30 sec.
2. Stemmann, Eva 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,32 sec.
3. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 8,52 sec.
4. Kuls, Svenja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,90 sec.
5. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.

50 m W11 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 7,85 sec.
2. Kopecki, Ana 2009 WE VfL Eintracht Hagen 7,96 sec.
3. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,05 sec.
4. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,22 sec.
5. Lange, Lena 2009 WE TuS Breckerfeld 8,35 sec.
6. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 8,44 sec.
7. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 8,83 sec.

50 m W11 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Feuersenger, Laresa 2009 WE TuS Ickern 1912 7,75 sec.
2. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 7,85 sec.
3. Kopecki, Ana 2009 WE VfL Eintracht Hagen 7,96 sec.
4. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,05 sec.
5. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,22 sec.
6. Lotgerink, Sue 2009 WE TSV Hagen 1860 8,30 sec.
7. Stemmann, Eva 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,32 sec.
8. Lange, Lena 2009 WE TuS Breckerfeld 8,35 sec.
9. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 8,44 sec.
10. Kunstmann, Nila 2010 WE TSV Hagen 1860 8,52 sec.
11. Ruthmann, Lia 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
12. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 8,83 sec.
13. Kuls, Svenja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,90 sec.
14. Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
15. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,11 sec.
16. Mankopf, Ida 2010 WE TSV Hagen 1860 9,55 sec.
17. Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 9,64 sec.
18. Günther, Maja 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,68 sec.
19. Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 9,77 sec.

Hochsprung W11 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Preker, Floria 2009 WE LG Olympia Dortmund 1,29 m
2. Rabe, Thalia 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,26 m
3. Rabe, Elisa 2009 WE TG Zur roten Erde Schwelm 1,23 m
4. Well, Ida 2009 HE LC Mengerskirchen 1,15 m
5. Pakebusch, Felicitas 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen 1,05 m
6. Stracke, Alexandra 2009 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,05 m
7. Mönig, Ina 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 1,00 m
7. Breitbach, Malin 2009 WE TuS Vosswinkel 1919 1,00 m
9. Rode, Josi 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m
10. Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 1,00 m
Marggraf, Jana 2010 NO TSV Aufderhöhe Solingen o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preker o o o o o o o o x-
2. Rabe o o o o o xxo xo xxx
3. Rabe o o o o o o xxx
4. Well o o xo xo xxx
5. Pakebusch o o xxx
6. Stracke xxo xxo xxx
7. Mönig o xxx
7. Breitbach o xxx
9. Rode xo xx-
10. Endt-Knauer xxo xxx
Marggraf xxx

Kinder W09
50 m W 9 29.08.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,16 sec.
2. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,70 sec.
3. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 10,05 sec.
4. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 10,66 sec.
Jochems, Laura 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm ab.

50 m W 9 29.08.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 9,00 sec.
2. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 10,43 sec.
3. Meisen, Elea 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,85 sec.
4. Tremel, Lena 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,05 sec.
5. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 11,98 sec.

50 m W 9 29.08.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
2. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 9,17 sec.
3. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,58 sec.
4. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 9,67 sec.
5. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 9,80 sec.
6. Barrenstein, Amelie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 10,38 sec.

50 m W 9 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,76 sec.
2. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 9,00 sec.
3. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,16 sec.
4. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 9,17 sec.
5. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 9,58 sec.
6. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 9,67 sec.
7. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,70 sec.
8. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 9,80 sec.
9. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 10,05 sec.
10. Barrenstein, Amelie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 10,38 sec.
11. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 10,43 sec.
12. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 10,66 sec.
13. Meisen, Elea 2012 NO TSV Aufderhöhe Solingen 10,85 sec.
14. Tremel, Lena 2011 NO TSV Aufderhöhe Solingen 11,05 sec.
15. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 11,98 sec.
Jochems, Laura 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm ab.

800 m W 9 29.08.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beck, Lena Sophie 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:11,27 min.
2. Bleich, Mia 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:12,64 min.
3. Stör, Janne 2011 WE DJK GW Ennepetal 3:26,27 min.
4. Welzel, Paulina 2011 WE TSV Hagen 1860 3:39,34 min.
5. Klaas, Destiny 2012 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 3:44,88 min.
6. Blokesch, Emma 2011 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3:48,55 min.
7. Schaube, Emma 2011 WE TSV Hagen 1860 3:49,05 min.
8. Schnettler, Emilia 2011 WE TSV Hagen 1860 3:54,10 min.
9. Schulte, Anni 2012 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3:55,28 min.
10. Breinhild-Olsen, Freja 2012 WE TSV Hagen 1860 3:57,21 min.
11. Weskamm, Johanna 2012 WE TSV Hagen 1860 4:13,79 min.
12. Ricken, Kylie 2012 WE TSV Hagen 1860 4:20,85 min.

TSV Hagen 1860
6. Herbst-Meeting des TSV Hagen 1860
am 29.08./05.09.2020 in Hagen - Ischelandstadion
K13 Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
1.09.2020 / 18:04

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,46 sec.

200 m Männer 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schoop, Leonard 1999 WE TSV Hagen 1860 -1,9 25,62 sec.
2. Langhoff, Dr. med. Felix 1976 WE TSV Hagen 1860 -0,4 26,93 sec.
3. Kuhfuß, Ingo 1968 WE TSV Hagen 1860 -0,4 27,83 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal +1,7 11,69 sec.
2. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal +0,8 12,18 sec.
3. Eckenroth, Marius 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,46 sec.
4. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 +0,8 12,48 sec.
5. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,02 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

200 m MJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal -0,6 23,59 sec.
2. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld -0,6 24,14 sec.
3. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal -1,9 24,69 sec.
Wegner, Julian 2001 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung MJ U20 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Lars 2002 WE TuS Breckerfeld 5,84 m
5,84 5,40 5,00 x 5,05 4,88
+0,8 +0,5 +1,0 +0,1 +0,2
2. Grünig, Jonas 2002 WE DJK GW Ennepetal 5,55 m
5,44 5,14 4,24 x 5,42 5,55
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7 +0,2
3. von Rhein, Paul-Henri 2001 WE DJK GW Ennepetal 5,25 m
5,22 5,25 x 5,06 4,31 4,88
+0,4 +0,3 +0,1 -0,3 -0,2
4. Haas, Patrick 2002 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,62 m
4,48 3,12 4,61 4,44 4,62 4,58
+0,7 -0,5 -0,1 +0,2 +0,6 -0,7

Speerwurf MJ U20 800 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kuhfuß, Nils 2001 WE TSV Hagen 1860 50,75 m
48,93 47,47 47,33 49,88 50,75 45,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld +0,6 12,40 sec.
2. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,6 12,89 sec.
3. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel +0,8 13,20 sec.

200 m MJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm -1,9 25,89 sec.
2. Rosenbaum, Julian 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,4 26,67 sec.
3. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,4 27,42 sec.

Weitsprung MJ U18 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 6,06 m
5,63 6,06 5,76 5,79 5,57 5,57
+0,3 +1,4 +0,8 +0,6 +0,1 +0,4
2. Krüsmann, Aljoscha 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,82 m
x 3,85 4,82 x 4,55 x
+0,5 +0,4 +0,3

Speerwurf MJ U18 700 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Soicke, Maximilian 2004 WE TSV Hagen 1860 48,62 m
x 38,73 48,62 47,58 43,11 -
2. Sieberg, Daniel 2003 WE TG Zur roten Erde Schwelm 38,72 m
x 32,63 30,65 35,27 38,72 35,28

Jugend M15
100 m M15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel -0,7 13,32 sec.
2. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm -0,7 14,19 sec.

Weitsprung M15 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Krakor, Milan 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 4,85 m
4,85 4,70 x 4,75
+1,4 +0,1 +0,0
2. Brüssow, Ben 2005 WE TG Zur roten Erde Schwelm 4,50 m
x 4,50 4,47 4,37
+0,5 +0,9 +0,6

Jugend M14
100 m M14 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,5 12,93 sec.
2. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen +0,3 13,08 sec.
3. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen -0,7 13,99 sec.

Weitsprung M14 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Budde, Karl 2006 WE VfL Eintracht Hagen 4,83 m
4,68 4,79 4,83 4,65
+1,2 +1,2 +1,2 +1,5

Speerwurf M14 600 g 29.08.2020
Finale
1. Kopecki, Josip 2006 WE VfL Eintracht Hagen 35,42 m
32,79 31,46 35,42 32,46 35,06 x
2. Schlosser, Niels-Forseti 2006 WE VfL Eintracht Hagen 34,50 m
34,50 x 31,98 30,65 27,78 32,08
3. Dierigen, Fabian 2006 WE DJK GW Ennepetal 22,66 m
22,27 22,66 19,62 20,67 21,22 18,26

Jugend M13
75 m M13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 10,30 sec.
2. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 11,47 sec.
3. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 11,58 sec.
4. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 11,68 sec.
5. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 12,34 sec.

Weitsprung M13 29.08.2020
Finale
1. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 4,14 m
3,70 3,44 4,14
+0,1 +0,7 +0,9
2. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 3,84 m
3,84 3,78 3,76
+0,5 +1,0 +1,0
3. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 3,72 m
3,72 3,29 3,65
+0,8 +0,4 +0,6
4. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 3,61 m
3,33 3,38 3,61
+0,9 +1,0 +0,8
5. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 3,29 m
x x 3,29
+1,2

Speerwurf M13 400 g 29.08.2020
Finale
1. Harten, Jonas 2007 WE TSV Hagen 1860 29,30 m
23,17 29,30 27,47 26,47 x x
2. Hüdepohl, Til 2007 WE TSV Hagen 1860 27,32 m
21,95 20,19 21,30 24,40 27,32 20,59
3. Sappl, Finn 2007 WE TSV Hagen 1860 22,55 m
22,55 x 18,75 18,25 17,80 21,40
4. Gerber, Elias 2007 WE TuS Breckerfeld 19,53 m
17,41 19,53 x x x x
5. Gerber, Noah 2007 WE TuS Breckerfeld 17,85 m
17,85 13,34 17,15 16,81 17,78 15,73

Jugend M12
75 m M12 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 10,46 sec.
2. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 10,56 sec.
3. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 11,88 sec.
4. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 12,40 sec.
5. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 12,82 sec.

Weitsprung M12 29.08.2020
Finale
1. Zimkowski, Tristan 2008 WE TSV Hagen 1860 4,20 m
4,10 4,09 4,20
+1,6 +0,8 +1,0
2. Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 3,76 m
3,60 3,76 3,76
+0,8 +1,7 +1,6
3. Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 3,53 m
3,53 x x
+1,0
4. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,33 m
3,33 3,23 3,24
+1,1 +0,7 +1,4
5. Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 2,98 m
2,62 2,92 2,98
+0,1 +0,9 +1,6

Speerwurf M12 400 g 29.08.2020
Finale
1. Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 22,32 m
16,97 18,72 x 22,32 21,76 x

Kinder M11
50 m M11 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 8,49 sec.
2. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 8,63 sec.
3. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 8,73 sec.
4. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 8,76 sec.
5. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 9,26 sec.

800 m M11 29.08.2020
Finale
1. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 2:54,27 min.
2. Müller, Julian 2009 WE TG Harkort Wetter 2:54,93 min.
3. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 3:19,23 min.
4. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 3:26,43 min.
5. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 3:35,28 min.
6. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 3:39,21 min.

Hochsprung M11 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
2. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 1,20 m
3. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 1,15 m

100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakel o o o xo o xxx
2. Grünwald o o xxo xxo xxo xxx
3. Langhoff o o xo xxo xxx

Weitsprung M11 29.08.2020
Finale
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 3,65 m
3,65 3,47 3,35
2. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 3,47 m
3,34 3,47 3,30
3. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 3,22 m
3,22 3,02 3,12
4. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 3,15 m
3,15 2,88 3,01
5. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 2,86 m
2,55 x 2,86

Schlagball 80g M11 29.08.2020
Finale
1. Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 32,50 m
27,00 29,00 29,00 29,50 32,50 30,00
2. Kuhfuß, Lennart 2009 WE TSV Hagen 1860 29,50 m
26,50 28,00 18,50 29,50 29,00 x
3. Grünwald, Mark 2009 WE TSV Hagen 1860 25,50 m
23,50 25,50 24,50 24,50 25,00 22,50
4. Langhoff, Anton 2009 WE TSV Hagen 1860 20,00 m
19,50 18,50 17,00 18,00 17,50 20,00
5. Weskamm, Leander Philipp 2009 WE TSV Hagen 1860 18,50 m
15,50 18,50 16,50 13,00 17,00 16,50

Kinder M10
50 m M10 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,31 sec.
2. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 8,50 sec.
3. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 8,57 sec.
4. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 8,63 sec.
5. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,79 sec.
6. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 8,92 sec.
7. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 8,94 sec.
8. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 9,53 sec.

800 m M10 29.08.2020
Finale
1. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2:54,99 min.
2. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 3:07,40 min.
3. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3:10,67 min.
4. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3:13,74 min.
5. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 3:34,75 min.
6. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 3:49,86 min.
Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel ab.

Hochsprung M10 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 1,15 m
2. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
3. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 1,05 m
4. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Zimkowski o xo o xxo xxx
2. Zöllner o o xxx
3. Sugumaran xo o xxx
4. Kroll o xxx

Weitsprung M10 29.08.2020
Finale
1. Sugumaran, Shachveer 2010 WE SF Eintracht Gevelsberg 3,62 m
3,60 3,62 x
2. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 3,56 m
3,56 3,42 3,50
3. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3,55 m
3,55 3,44 3,29
4. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 3,31 m
3,31 3,15 3,15
5. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,09 m
x 3,03 3,09
6. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 3,04 m
3,02 2,98 3,04
7. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 2,64 m
2,64 2,40 2,55
Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 29.08.2020
Finale
1. Zöllner, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 27,00 m
27,00 25,00 22,00 24,50 26,50 27,00
2. Welz, Bennet 2010 WE TSV Hagen 1860 25,00 m
24,50 23,50 25,00 22,50 19,00 22,00
3. Geruschkat, Justus 2010 WE TSV Hagen 1860 22,50 m
18,00 15,50 22,50 18,00 x 20,00
4. Zimkowski, Silas 2010 WE TSV Hagen 1860 21,50 m
16,00 13,00 20,00 20,50 16,00 21,50
5. Schulte, Tom 2010 WE TG Zur roten Erde Schwelm 19,50 m
16,00 18,50 19,50 17,00 13,50 15,50
6. Zink, Lukas 2010 WE TSV Hagen 1860 18,00 m
18,00 16,50 16,00 15,50 18,00 15,00
7. Kroll, Martin 2010 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 17,50 m
17,50 8,50 11,50 17,00 16,00 15,50

Kinder M09
50 m M 9 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 8,27 sec.
2. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 8,97 sec.
3. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 9,30 sec.
4. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 9,40 sec.

800 m M 9 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 2:53,88 min.
2. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 2:58,30 min.
3. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 3:17,21 min.

Weitsprung M 9 29.08.2020
Finale
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 3,68 m
3,64 3,68 3,58
2. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 3,21 m
3,18 3,21 3,20
3. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,89 m
2,64 2,66 2,89
4. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 2,85 m
2,65 2,70 2,85

Schlagball 80g M 9 29.08.2020
Finale
1. Vona, Matteo 2011 WE TSV Hagen 1860 28,50 m
20,00 23,50 24,00 21,50 26,50 28,50
2. Hodinar, Leonard 2011 WE TSV Hagen 1860 27,00 m
26,50 27,00 22,00 21,00 17,00 21,50
3. Winkler, Benjamin 2011 WE TG Zur roten Erde Schwelm 25,00 m
25,00 24,00 24,00 21,50 22,00 24,00
4. Danielak, Benno 2011 WE TSV Hagen 1860 23,50 m
23,50 18,00 16,50 15,00 17,50 22,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 9,34 sec.
2. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 9,66 sec.
3. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 9,88 sec.
4. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,97 sec.

800 m M 8 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,29 min.
2. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 3:15,56 min.
3. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 3:19,22 min.
4. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 3:24,66 min.

Weitsprung M 8 29.08.2020
Finale
1. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 2,55 m
2,55 2,39 2,35
2. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 2,47 m
x 2,47 x
3. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 2,25 m
2,02 1,90 2,25
Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 o.g.V.
x - -

Schlagball 80g M 8 29.08.2020
Finale
1. Mähler, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 19,00 m
18,00 10,50 19,00 11,50 18,00 15,00
2. Scheele, Hajo 2012 WE TSV Hagen 1860 17,00 m
16,50 14,50 9,50 17,00 9,50 14,00
3. Langhoff, Julius 2012 WE TSV Hagen 1860 11,50 m
9,50 9,50 11,50
4. Jones, Brandon 2012 WE TSV Hagen 1860 7,00 m
7,00 3,00 5,00

Frauen
100 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,31 sec.
2. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,61 sec.
3. Schardt, Lena 2000 WE TSV Hagen 1860 +0,1 13,80 sec.

200 m Frauen 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rosin, Jana 1999 WE TuS Breckerfeld +1,6 30,29 sec.

Weitsprung Frauen 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wagner, Kristin 2000 WE DJK GW Ennepetal 4,76 m
4,66 4,76 4,67 x 4,69 4,68
+0,6 +0,1 +1,3 +0,8 +0,1
2. Wagner, Madita 1999 WE TuS Breckerfeld 4,30 m
4,00 4,04 3,68 4,21 3,60 4,30
+0,3 +0,5 +0,2 -0,3 +0,8 -0,3

Speerwurf Frauen 600 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mertens, Franziska 1995 WE TSV Hagen 1860 42,25 m
41,32 x 41,71 41,73 42,25 x
2. Sieberg, Lisa 2000 WE TG Zur roten Erde Schwelm 22,17 m
22,17 21,52 20,84 19,28 20,60 21,63

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +0,8 13,62 sec.

200 m WJ U20 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld +1,6 28,72 sec.
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung WJ U20 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 4,67 m
x 4,33 3,49 4,56 4,54 4,67
-0,5 +0,1 +0,3 -0,1 +0,1
Petruck, Mara Sophie 2002 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 +0,8 13,68 sec.
2. Daniels, Kim Isabelle 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 14,26 sec.
3. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,36 sec.
4. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 -0,6 14,51 sec.
5. Moyseszik, Sophie 2004 WE VfL Eintracht Hagen -0,1 14,59 sec.
6. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld -0,1 14,82 sec.
7. Kuhfuß, Nina 2004 WE TSV Hagen 1860 -0,1 15,16 sec.

200 m WJ U18 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal +1,6 29,57 sec.

Weitsprung WJ U18 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Menk, Kaja 2003 WE TSV Hagen 1860 4,43 m
x x 4,40 4,22 4,43 x
+1,2 -0,1 +0,4
2. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 4,42 m
4,35 x 4,42 4,23 4,35 x
+0,4 +1,7 -0,5 -0,8
3. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 4,36 m
x 4,36 x 4,10 4,36 3,88
+1,1 +1,1 +1,5 -1,4
4. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 4,36 m
4,21 4,16 4,23 4,25 4,36 4,12
+0,2 +0,5 +1,2 -0,2 +0,6 +0,0
5. Brinkmann, Tamina 2004 WE TSV Hagen 1860 4,30 m
4,29 4,18 4,14 4,23 4,30 x
+1,2 +1,5 -0,5 -0,7 +0,0
6. Brehm, Laetitia 2004 WE TuS Breckerfeld 4,25 m
4,25 x 4,14 x 4,25 x
+0,4 +1,4 +0,8
7. Jakel, Johanna 2004 WE TSV Hagen 1860 4,18 m
3,72 4,18 3,80
+0,4 +0,7 -0,5
8. Visser, Emma 2004 WE TSV Hagen 1860 4,09 m
3,92 4,09 x
+0,4 +0,6
9. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,68 m
3,56 3,68 3,51
+0,7 +0,9 -0,3

Speerwurf WJ U18 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Höfling, Linnea 2003 WE TSV Hagen 1860 27,79 m
27,79 x x x 19,67 22,59
2. Zöllner, Jule 2004 WE TSV Hagen 1860 27,56 m
20,56 23,99 27,56 26,56 24,85 x
3. Köhler, Charlotte 2003 WE DJK GW Ennepetal 21,03 m
21,03 16,75 18,54 18,06 15,23 20,26
4. Schulte, Johanna 2004 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 19,64 m
15,79 15,56 19,64 16,00 16,40 17,23

Jugend W15
100 m W15 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg +1,1 13,53 sec.
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 +1,1 13,56 sec.
3. Gerber, Maresa 2005 WE TuS Breckerfeld +1,0 14,30 sec.

Weitsprung W15 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,09 m
x 5,09 x
-0,2
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 4,58 m
4,28 x 4,58
-0,1 +0,7
3. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 4,01 m
3,80 3,98 4,01
+0,6 +0,7 +0,6

Speerwurf W15 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Milberg, Anna 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 26,35 m
25,99 24,51 26,35 x 23,57 24,37
2. Hesterberg, Hannah Lena 2005 WE TSV Hagen 1860 25,41 m
19,32 21,18 23,59 22,31 25,41 25,30
3. Smajlovic, Nejla 2005 WE TSV Hagen 1860 23,03 m
19,65 17,89 23,03 21,72 21,52 19,16
4. Lebedev, Jaqueline 2005 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 14,57 m
14,57 x 12,20 x x x

Jugend W14
100 m W14 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 14,20 sec.
2. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,22 sec.
3. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 14,99 sec.
4. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,01 sec.
5. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,2 15,03 sec.
6. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 +1,0 16,04 sec.

Weitsprung W14 29.08.2020
Finale
1. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 4,06 m
x 4,06 x
-0,7
2. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,95 m
x 3,66 3,95
-0,2 +1,0
3. Mankopf, Hanna Lotta 2006 WE TSV Hagen 1860 3,94 m
3,94 3,90 3,89
+0,4 +0,7 -0,1
4. Endt-Knauer, Liv Svea 2006 WE TSV Hagen 1860 3,66 m
3,66 3,50 3,65
-0,1 -0,1 -0,5
5. Thimm, Lina Marleen 2006 WE TSV Hagen 1860 3,54 m
3,36 3,41 3,54
-0,1 +0,8 +1,1
6. Hodinar, Lea Sophie 2006 WE TSV Hagen 1860 3,50 m
3,04 3,50 3,07
+0,0 -1,1 +0,0
7. Naglic, Jasmina 2006 WE TSV Hagen 1860 3,20 m
x 3,13 3,20
+0,0 +0,6

Speerwurf W14 500 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wälter, Joana 2006 WE TG Zur roten Erde Schwelm 21,95 m
x 18,37 x x 21,95 16,65
2. Zöllner, Janne Henrike 2006 WE TSV Hagen 1860 19,51 m
17,23 18,02 x 18,92 14,41 19,51
3. Gülüm, Helin 2006 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 17,98 m
17,63 x x 17,98 15,07 15,89

Jugend W13
75 m W13 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 11,11 sec.
2. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,27 sec.
3. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 11,32 sec.
4. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 11,33 sec.
5. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 11,56 sec.
6. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,79 sec.
7. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 11,84 sec.
8. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 11,88 sec.
9. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 12,07 sec.
10. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 12,12 sec.
11. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 12,45 sec.
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.

Weitsprung W13 29.08.2020
Finale
1. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 4,03 m
3,97 3,96 4,03
+0,5 +0,2 +0,3
2. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 4,01 m
3,79 4,01 3,82
+0,2 +0,0 +1,0
3. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 3,84 m
3,48 3,84 3,71
+0,5 +0,5 +0,1
4. Münnich, Lea 2007 WE TSV Hagen 1860 3,74 m
3,58 3,67 3,74
+0,1 +0,2 +0,5
5. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,73 m
3,73 3,61 x
+0,1 +0,1
6. Schulz, Emilia 2007 WE TSV Hagen 1860 3,68 m
3,34 3,68 3,11
+0,3 +1,7 +0,6
7. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 3,65 m
3,50 3,46 3,65
+0,1 +0,4 +0,3
8. List, Ronja 2007 WE DJK GW Ennepetal 3,56 m
x 3,56 3,50
+0,8 +0,3
9. Schulz, Alessia 2007 WE TSV Hagen 1860 3,50 m
3,18 3,50 3,13
+0,8 +0,4 +0,9
10. Vorwerk, Emily 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 3,34 m
3,29 3,01 3,34
+0,3 +0,0 +0,7
11. Gladisch, Jane 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,27 m
3,11 3,26 3,27
+0,1 +0,3 +0,3
12. Knappe, Emma 2007 WE TG Zur roten Erde Schwelm 2,86 m
x 2,76 2,86
+0,2 +0,5
Kamp, Lilia 2007 WE TSV Hagen 1860 ab.

Speerwurf W13 400 g 29.08.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Krumke, Emily Mia 2007 WE TSV Hagen 1860 20,05 m
x 13,51 18,27 x 14,32 20,05
2. Kunstmann, Maja 2007 WE TSV Hagen 1860 18,49 m
10,49 11,59 11,14 18,49 8,39 16,11
3. Lemanczyk, Florine 2007 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 16,53 m
x 16,53 14,98 11,05 13,87 15,92
4. Stör, Liv Alina 2007 WE DJK GW Ennepetal 15,39 m
14,06 12,62 13,72 15,17 x 15,39
5. Rössler, Paula 2007 WE TSV Hagen 1860 14,15 m
14,15 x x x x 12,44

Jugend W12
75 m W12 29.08.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 10,94 sec.
2. Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 11,28 sec.
3. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,30 sec.
4. Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 11,31 sec.
4. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,31 sec.
6. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 11,38 sec.
7. Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 11,43 sec.
8. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,72 sec.
9. Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,97 sec.
10. Hauke, Emma 2008 WE DJK GW Ennepetal 11,99 sec.
11. Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 12,14 sec.
Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.
Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal ab.

Weitsprung W12 29.08.2020
Finale
1. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 3,92 m
3,92 3,81 3,80
+0,6 +0,5 +0,3
2. Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,81 m
3,74 3,81 3,76
+0,1 +0,3 +0,3
3. Reinertz, Mia 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,74 m
3,74 3,47 3,60
+0,3 -0,4 +0,6
4. Förster, Felina 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,67 m
3,53 3,50 3,67
+0,0 +0,6 +0,3
5. Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,66 m
3,66 3,52 3,36
+0,3 +0,0 -0,2