zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Wolfenbüttel
2. Vereinsoffene Corona-Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel
vom 18.08.-20.08.2020 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1
Ergebnisliste
25.08.2020 / 22:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M06
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W06
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 17,5 sec.

200 m Männer 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 37,7 sec.

400 m Männer 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 97,5 sec.

Hochsprung Männer 18.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeister
24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 1,28 m
2. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 1,12 m
3. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 1,00 m

091 094 097 100 103 106 109 112 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kindermann - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Zaiß - - - o o xo xo xxo xxx
3. Reddigk o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 18.08.2020
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2,20 m

190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- -----
1. Zaiß o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 2,76 m
2,68 2,74 2,76 - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 20.08.2020
Finale
1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 11,9 sec.

Weitsprung MJ U20 20.08.2020
Finale
1. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 5,62 m
5,38 5,22 5,46 x x 5,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 20.08.2020
Finale
1. 46992 Ligocki, Louis 2004 NI MTV Wolfenbüttel 12,8 sec.

Weitsprung MJ U18 20.08.2020
Finale
1. 46992 Ligocki, Louis 2004 NI MTV Wolfenbüttel 4,84 m
3,90 4,84 x 4,60 4,42 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 20.08.2020
Finale
1. 46992 Ligocki, Louis 2004 NI MTV Wolfenbüttel 15,76 m
x x x x 13,19 15,76

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 20.08.2020
Finale
1. 46450 Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 13,9 sec.

Weitsprung MJ U16 20.08.2020
Finale
1. 46450 Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,47 m
x 4,20 4,38 4,41 4,47 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kinder M10
800 m M10 19.08.2020
Finale
1. Heeck, Konstantin 2010 NI MTV Wolfenbüttel 3:10,0 min.

Kinder M09
800 m M 9 19.08.2020
Finale
1. Kramer, Tim 2011 NI MTV Wolfenbüttel 3:24,4 min.
2. Kaak, Felix 2011 NI MTV Wolfenbüttel 3:45,1 min.

Kinder M06
800 m M 6 19.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeister
Kaak, Benjamin 2014 NI MTV Wolfenbüttel 3:37,8 min.
2. Buchholz, Arvid 2014 NI MTV Wolfenbüttel 3:52,6 min.
3. Dietl, Luis 2015 NI MTV Wolfenbüttel 4:00,0 min.
4. Schröder, Emil 2015 NI MTV Wolfenbüttel 4:25,8 min.
5. Fritsch, Lassa 2015 NI MTV Wolfenbüttel 4:54,0 min.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 18.08.2020
Finale
1. 24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 7,93 m
7,78 7,83 7,93 7,84 x 7,88

Senioren M70
80 m Hürden Sen. M70 0.762m 18.08.2020
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 19,4 sec.

300 m Hürden Sen. M70 0.686m 18.08.2020
Finale
1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 70,9 sec.

Senioren M85
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 7,51 m
7,48 7,51 7,31 - - -

Diskuswurf Sen. M85 1 kg 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 17,68 m
14,86 15,61 16,58 17,68 17,17 16,78

Speerwurf Sen. M85 400 g 18.08.2020
Finale
1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 17,72 m
15,83 16,42 17,72 17,28 16,53 15,22

Frauen
100 m Frauen 20.08.2020
Finale
1. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 13,4 sec.

200 m Frauen 20.08.2020
Finale
1. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 28,4 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 20.08.2020
Finale
1. 35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 17,2 sec.
1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 17,2 sec.

Hochsprung Frauen 20.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,52 m
2. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,40 m
3. Junghans, Jasmin 1996 NI MTV Wolfenbüttel 1,40 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilkening - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Böhm - - - - - - - - - o o xxx
3. Junghans - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 20.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
Junghans, Jasmin 1996 NI MTV Wolfenbüttel 4,00 m
4,00 3,90 3,85 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel ab.

Speerwurf Frauen 600 g 20.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
35168 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 25,49 m
25,49 22,79 23,80 24,26 21,04 24,99
2. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 24,08 m
22,26 21,82 22,35 24,08 22,09 x
3. Junghans, Jasmin 1996 NI MTV Wolfenbüttel 21,53 m
20,43 19,79 19,56 20,33 20,40 21,53
4. 35166 Böhm, Sophie 1996 NI MTV Wolfenbüttel 20,90 m
x 19,59 x 17,88 20,90 x
5. 46611 Thiele, Marlene 1998 NI MTV Wolfenbüttel 14,50 m
x x 13,80 x 14,50 13,56

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 20.08.2020
Finale
1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 14,0 sec.

Hochsprung WJ U20 20.08.2020
Finale
1. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,56 m

140 143 146 149 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler o o o o o xo xxx

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 20.08.2020
Finale
1. 46487 Giesenberg, Marla 2007 NI MTV Wolfenbüttel 3,93 m
3,45 3,75 3,80 3,93 3,82 3,82

Weibliche Kinder U12
2000 m WK U12 19.08.2020
Finale
1. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 8:17,2 min.

Kinder W11
800 m W11 19.08.2020
Finale
1. Diekmann, Kristanna 2009 NI MTV Wolfenbüttel 3:19,7 min.

Kinder W10
800 m W10 19.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
Edler, Hanna-Marie 2010 NI MTV Wolfenbüttel 3:02,5 min.
2. Hartmann, Hanna 2010 NI MTV Wolfenbüttel 3:14,1 min.
3. Spellerberg, Inka 2010 NI MTV Wolfenbüttel 3:15,1 min.

Weibliche Kinder U10
Hochsprung WK U10 19.08.2020
Finale
1. Amelsberg, Nike 2011 NI MTV Wolfenbüttel 0,94 m

070 073 076 079 082 085 088 091 094 097
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Amelsberg o o o o xo xo o xo xo xxx

Kinder W09
800 m W 9 19.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
Hunt, Nila 2011 NI MTV Wolfenbüttel 3:41,3 min.
2. Katsagiorgis, Leni 2011 NI MTV Wolfenbüttel 3:53,7 min.

Kinder W06
800 m W 6 19.08.2020
Finale
1. und Vereinsmeisterin
Hunt, Juna 2015 NI MTV Wolfenbüttel 4:17,4 min.
2. Katsagiorgis, Nieke 2014 NI MTV Wolfenbüttel 4:19,4 min.
3. Kuhnert, Johanna 2015 NI MTV Wolfenbüttel 5:03,8 min.

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 18.08.2020
Finale
1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,15 m
9,06 9,15 8,85 8,89 x -

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 18.08.2020
Finale
1. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 21,28 m
21,22 20,80 21,28 20,89 x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M85 18.08.2020
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 27980 Reddigk, Manfred 1935 NI MTV Wolfenbüttel 2.030 Pkt. G
17,5 (+0,0) - 2,76 (+0,0) - 7,51
773 - 610 - 647

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 18.08.2020
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
Staege, Roman 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.227 Pkt. G
8,3 - 4,15 - 1,15 - 29,00
299 - 404 - 289 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Staege, Roman 2009 NI MTV Wolfenbüttel 938 Pkt. G
8,3 - 4,15 - 29,00
299 - 404 - 235

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Heeck, Konstantin 2010 NI MTV Wolfenbüttel 738 Pkt. S
8,6 - 3,40 - 20,00
270 - 316 - 152

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Kramer, Tim 2011 NI MTV Wolfenbüttel 685 Pkt. S
9,0 - 3,35 - 19,00
234 - 310 - 141
2. Kaak, Felix 2011 NI MTV Wolfenbüttel 585 Pkt. S
9,4 - 2,90 - 18,00
202 - 252 - 131

Männliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf M09 18.08.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Vereinsmeister
Kramer, Tim 2011 NI MTV Wolfenbüttel 931 Pkt.
9,0 - 3,35 - 19,00 - 3:24,4
234 - 310 - 141 - 246
2. Kaak, Felix 2011 NI MTV Wolfenbüttel 775 Pkt.
9,4 - 2,90 - 18,00 - 3:45,1
202 - 252 - 131 - 190

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 18.08.2020
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.585 Pkt. G
14,1 (+0,0) - 5,27 (+0,0) - 8,00
552 - 634 - 399

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
Kramer, Lina 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.105 Pkt. G
8,2 - 3,74 - 26,50
344 - 404 - 357
2. Amelsberg, Maja 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.051 Pkt. G
8,0 - 3,75 - 20,00
366 - 405 - 280
3. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.021 Pkt. G
7,9 - 3,86 - 16,00
377 - 418 - 226
4. Diekmann, Kristanna 2009 NI MTV Wolfenbüttel 933 Pkt. G
8,3 - 3,50 - 16,00
334 - 373 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
Edler, Hanna-Marie 2010 NI MTV Wolfenbüttel 1.091 Pkt. G
7,9 - 4,22 - 18,00
377 - 461 - 253
2. Hartmann, Hanna 2010 NI MTV Wolfenbüttel 957 Pkt. G
8,8 - 3,55 - 21,00
285 - 380 - 292
3. Spellerberg, Inka 2010 NI MTV Wolfenbüttel 849 Pkt. G
8,5 - 3,35 - 13,00
314 - 354 - 181
4. Kolan, Fenja 2010 NI MTV Wolfenbüttel 658 Pkt. S
9,3 - 2,80 - 10,50
241 - 278 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
MTV Wolfenbüttel NI 5.225 Pkt.
Kramer, Lina 2009 1.105 Pkt.
Edler, Hanna-Marie 2010 1.091 Pkt.
Amelsberg, Maja 2009 1.051 Pkt.
Müller, Mysterphane 2009 1.021 Pkt.
Hartmann, Hanna 2010 957 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 18.08.2020
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
Kramer, Lina 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.407 Pkt. G
8,2 - 3,74 - 1,18 - 26,50
344 - 404 - 302 - 357
2. Amelsberg, Maja 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.393 Pkt. G
8,0 - 3,75 - 1,24 - 20,00
366 - 405 - 342 - 280
3. Müller, Mysterphane 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.282 Pkt. G
7,9 - 3,86 - 1,12 - 16,00
377 - 418 - 261 - 226
4. Diekmann, Kristanna 2009 NI MTV Wolfenbüttel 1.130 Pkt. G
8,3 - 3,50 - 1,03 - 16,00
334 - 373 - 197 - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 18.08.2020
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
Edler, Hanna-Marie 2010 NI MTV Wolfenbüttel 1.372 Pkt. G
7,9 - 4,22 - 1,15 - 18,00
377 - 461 - 281 - 253
2. Hartmann, Hanna 2010 NI MTV Wolfenbüttel 1.154 Pkt. G
8,8 - 3,55 - 1,03 - 21,00
285 - 380 - 197 - 292

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 18.08.2020
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
MTV Wolfenbüttel NI 6.608 Pkt.
Kramer, Lina 2009 1.407 Pkt.
Amelsberg, Maja 2009 1.393 Pkt.
Edler, Hanna-Marie 2010 1.372 Pkt.
Müller, Mysterphane 2009 1.282 Pkt.
Hartmann, Hanna 2010 1.154 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
Amelsberg, Nike 2011 NI MTV Wolfenbüttel 850 Pkt. G
8,6 - 3,21 - 15,00
304 - 335 - 211
2. Hunt, Nila 2011 NI MTV Wolfenbüttel 668 Pkt. G
9,8 - 2,65 - 15,00
201 - 256 - 211
3. Katsagiorgis, Leni 2011 NI MTV Wolfenbüttel 667 Pkt. G
9,5 - 2,92 - 11,00
225 - 295 - 147

Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09 18.08.2020
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. und Vereinsmeisterin
Hunt, Nila 2011 NI MTV Wolfenbüttel 913 Pkt.
9,8 - 2,65 - 15,00 - 3:41,3
201 - 256 - 211 - 245
2. Katsagiorgis, Leni 2011 NI MTV Wolfenbüttel 883 Pkt.
9,5 - 2,92 - 11,00 - 3:53,7
225 - 295 - 147 - 216
3. Amelsberg, Nike 2011 NI MTV Wolfenbüttel 850 Pkt.
8,6 - 3,21 - 15,00 - aufg.
304 - 335 - 211 -

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
Amelsberg, Theo 2014 NI MTV Wolfenbüttel 412 Pkt. S
10,1 - 2,24 - 15,50
151 - 158 - 103
2. Buchholz, Arvid 2014 NI MTV Wolfenbüttel 393 Pkt. B
10,4 - 2,45 - 13,00
131 - 189 - 73
3. Kaak, Benjamin 2014 NI MTV Wolfenbüttel 389 Pkt. B
10,2 - 2,10 - 16,00
144 - 136 - 109

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
Dietl, Luis 2015 NI MTV Wolfenbüttel 288 Pkt. B
11,1 - 2,45 - 8,50
89 - 189 - 10
2. Schröder, Emil 2015 NI MTV Wolfenbüttel 216 Pkt.
11,3 - 2,10 - 8,00
78 - 136 - 2
3. Fritsch, Lassa 2015 NI MTV Wolfenbüttel 192 Pkt.
12,8 - 2,00 - 12,50
6 - 120 - 66

Männliche Kinder U08 3-Kampf 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
MTV Wolfenbüttel NI 1.698 Pkt.
Amelsberg, Theo 2014 412 Pkt.
Buchholz, Arvid 2014 393 Pkt.
Kaak, Benjamin 2014 389 Pkt.
Dietl, Luis 2015 288 Pkt.
Schröder, Emil 2015 216 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Katsagiorgis, Nieke 2014 NI MTV Wolfenbüttel 372 Pkt. B
10,7 - 2,05 - 7,00
139 - 162 - 71

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 19.08.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Hunt, Juna 2015 NI MTV Wolfenbüttel 199 Pkt.
12,7 - 1,80 - 6,00
32 - 119 - 48
2. Kuhnert, Johanna 2015 NI MTV Wolfenbüttel 184 Pkt.
13,3 - 2,00 - 5,00
6 - 154 - 24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.-20.08.2020
Ort : Wolfenbüttel
Kreis : Wolfenbüttel
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Vereinsoffene Corona-Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTV Wolfenbüttel
Wettkampfstätte : Stadion
MTV Stadion, Halberstädter Straße 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
6 5 83
1 1 100
1 1 100
2 1 50
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
2 2 100
8 8 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 17 16 94
23 22 95
40 38 95
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
8
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 05331 69225 eMail arcor.dewsboehm@
Susanne Ebert-Böhm, Am Möhlenkamp 3, 38321 Groß Denkte
Verbandsaufsicht Tel 05331 68188 eMail ulrich.zaiss@t-online.de
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 39300 Wolfenüttel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel