zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Mittweida
Abendsportfest
am 18.08.2020 in Mittweida - Stadion am Schwanenteich
Ergebnisliste
19.08.2020 / 13:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
200 m Männer +0,2 18.08.2020
Finale
1. 5548 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 25,36 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,8 18.08.2020
Finale
1. 139060 Reichardt, Franz 1993 SN Dresdner SC 1898 15,44 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +2,0 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 139060 Reichardt, Franz 1993 SN Dresdner SC 1898 16,11 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 18.08.2020
Finale
1. 141482 Kullmann, Bradley 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 61,62 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,6 18.08.2020
Finale
1. 138858 Bienek, Elias 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,93 sec.

100 m MJ U20 +2,0 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 138858 Bienek, Elias 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,85 sec.

400 m MJ U20 18.08.2020
Finale
1. 138816 Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 49,07 sec.
2. 140038 Enzmann, Piet 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 50,44 sec.
3. 139378 Benedix, Vincent 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e 52,85 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,8 18.08.2020
Finale
1. 139336 Wlassak, Udo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,27 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +2,0 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 139336 Wlassak, Udo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,40 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 18.08.2020
Finale
1. 140275 Klose, Paul Arvid 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,41 sec.

100 m MJ U18 +2,0 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SV Halle e.V. 11,09 sec.
2. 140275 Klose, Paul Arvid 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,47 sec.

100 m MJ U18 18.08.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SV Halle e.V. +2,0 11,09 sec.
2. 140275 Klose, Paul Arvid 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz +2,0 11,47 sec.

200 m MJ U18 +0,2 18.08.2020
Finale
1. 139777 Schneider, Paul Frederic 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 23,25 sec.

400 m MJ U18 18.08.2020
Finale
1. 141112 Brandl, Finn 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 52,53 sec.

800 m MJ U18 18.08.2020
Finale
1. 142208 Männel, Christoph 2005 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V. 2:11,64 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,1 18.08.2020
Finale
1. 139766 Lukacs, Joey 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,64 sec.
2. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 14,94 sec.
3. 140203 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 15,52 sec.
106533 Näbelung, Florian 2004 TH LC Jena aufg.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,6 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 139766 Lukacs, Joey 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,31 sec.
2. 140203 Gneuß, Louis 2003 SN Dresdner SC 1898 15,62 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.08.2020
Finale
1. Neubert, Jeremy 2004 SN LV 90 Erzgebirge 15,44 m
15,44 x 14,96 x x x

Frauen
100 m Frauen -0,3 18.08.2020
Finale
1. 138655 Schimpf, Chiara 2000 SN Dresdner SC 1898 12,08 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 13,05 sec.

100 m Frauen +0,4 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 13,13 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,6 18.08.2020
Finale
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,40 sec.
2. 140850 Vogl, Ann-Cathrin 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,51 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,8 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 14,25 sec.
2. 140850 Vogl, Ann-Cathrin 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,45 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,3 18.08.2020
Finale
1. 141994 Fährmann, Lina 2001 SN Dresdner SC 1898 12,67 sec.

100 m WJ U20 +0,4 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 141994 Fährmann, Lina 2001 SN Dresdner SC 1898 12,63 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,6 18.08.2020
Finale
1. 139455 Schubert, Lydia 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,71 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,8 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 139455 Schubert, Lydia 2001 SN SC DHfK Leipzig e.V. 14,91 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 18.08.2020
Finale
1. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 70,58 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 18.08.2020
Finale
1. 140594 Hunger, Greta 2003 SN Dresdner SC 1898 13,02 sec.

200 m WJ U18 +0,2 18.08.2020
Finale
1. 140383 Oehme, Isabell Linda 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 26,37 sec.

800 m WJ U18 18.08.2020
Finale
1. 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:20,52 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,5 18.08.2020
Finale
1. 140361 Never, Amira 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,46 sec.
2. 140243 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 15,04 sec.
3. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 16,32 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 18.08.2020
1. Zeitlauf
1. 140361 Never, Amira 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,47 sec.
2. 140243 Oberbauer, Antonia Sophia 2003 SN Dresdner SC 1898 14,88 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 18.08.2020
Finale
1. 140553 Claus, Lotte 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 64,77 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.08.2020
Finale
1. Lange, Jolina 2005 SN TSV Einheit Grimma 15,75 m
15,05 x 15,36 15,71 x 15,75
2. Graf, Jara 2003 SN LG Mittweida 13,65 m
x 13,65 x x x 13,42

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.08.2020
Finale
1. Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 41,46 m
- - 40,85 - - 41,46
2. Graf, Jara 2003 SN LG Mittweida 40,63 m
- - 40,63 - - 40,23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2020
Ort : Mittweida
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Mittweida
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Schwanenteich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 12 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
3 3 100
4 4 100
7 5 71
3 3 100
11 9 81
Gerätekontrolle: 11 9 81
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 18 81
20 17 85
42 35 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01629357325 eMail uwsperling@aol.com
Michael Sperling, Poststraße 37, 09648 Mittweida
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/1015 LG Mittweida