zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Quali- und Einladungssportfest
Bremen, am 01.08.2020
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Schüler M12 Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Hintz Vanessa 2000 BTB Oldenburg 12,81 1./I
2. 7 Bunar Lina 1998 VfL Wolfsburg 13,05 2./I
3. 3 Lehmann Sabine 1979 SV Werder Bremen 13,25 3./I
4. 13 Hoppe Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover 13,26 4./I
10 Thomas Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen DSQ
      R 162.8

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Bunar Lina 1998 VfL Wolfsburg 12,98 1./I
1. 5 Hintz Vanessa 2000 BTB Oldenburg 12,98 1./I
3. 13 Hoppe Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover 13,37 3./I
4. 3 Lehmann Sabine 1979 SV Werder Bremen 13,43 4./I
5. 10 Thomas Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 17,35 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Kremming Anna 2000 SV Werder Bremen 25,99 1./I
2. 7 Bunar Lina 1998 VfL Wolfsburg 26,33 2./I
3. 3 Lehmann Sabine 1979 SV Werder Bremen 28,16 3./I
4. 10 Thomas Corinna 1966 SG Bredenbeck-Holtensen 35,96 4./I
13 Hoppe Miriam 1998 VfL Eintracht Hannover CAN
1 Hannemann Sara 1999 Hamburger SV CAN

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,34 1./I
2. 14 Damaschke Finja 1999 SV Werder Bremen 14,90 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hannemann Sara 1999 Hamburger SV 14,40 1./I
      162.8
2. 12 Griephan Wiebke 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,55 2./I
3. 14 Damaschke Finja 1999 SV Werder Bremen 14,95 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 11 Max Mareike 1998 SV Werder Bremen 1,75
   
O - O XO XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,65 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,05 3,10 3,15 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 2 Schwenke Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen 3,40
   
                      XO O O XXX
   
2. 8 Weinert Marlen Sophie 1997 LG Peiner Land 3,10
   
O - O - O - - O - O XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Bodem Luisa 1993 LG Brillux Münster 5,92 (0,0)
   
x 5,52
+0,0
5,92
+0,0
5,19
+0,0
5,63
+0,0
5,72
+0,0
   
2. 5 Hintz Vanessa 2000 BTB Oldenburg 4,81 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,81
+0,0
x x 4,64
+0,0
x
   
3. 6 Trouw Sophie 1998 BTB Oldenburg 4,55 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,37
+0,0
4,31
+0,0
4,29
+0,0
4,55
+0,0
4,54
+0,0
   
4. 4 Mucignat Melissa 1999 BTB Oldenburg 4,25 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
4,25
+0,0
4,10
+0,0
4,12
+0,0
x
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Rumpf Rene 1999 SV Werder Bremen 10,56 1./I
2. 158 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 10,58 2./I
3. 72 Meißner Michel 1996 VfL Wolfsburg 10,60 3./I
4. 66 von Behr Richard 1994 VfL Wolfsburg 10,85 4./I
5. 68 Bunar Magnus 1998 VfL Wolfsburg 11,05 5./I
6. 76 Bunar Björn 1992 VfL Wolfsburg 11,39 6./I
7. 80 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 11,56 1./II
8. 94 Hess Adham 1986 BTB Oldenburg 11,72 2./II
9. 92 Cardoso Neves Joao 2000 VfL Eintracht Hannover 11,80 7./I
10. 85 Fasold Malte 1998 LG Weserbergland 12,06 3./II
11. 87 Lay Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg 12,14 4./II
12. 74 Lüers Heiner 1958 TSG Westerstede 13,47 5./II
13. 91 Wirth Pierre 1965 BTB Oldenburg 13,63 6./II
81 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen DNF

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Rumpf Rene 1999 SV Werder Bremen 10,71 1./III
2. 72 Meißner Michel 1996 VfL Wolfsburg 10,79 2./III
3. 81 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 10,82 3./III
4. 158 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 10,83 4./III
5. 66 von Behr Richard 1994 VfL Wolfsburg 10,95 5./III
6. 68 Bunar Magnus 1998 VfL Wolfsburg 11,16 6./III
7. 76 Bunar Björn 1992 VfL Wolfsburg 11,51 1./II
8. 92 Cardoso Neves Joao 2000 VfL Eintracht Hannover 11,79 2./II
9. 80 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 11,85 3./II
10. 94 Hess Adham 1986 BTB Oldenburg 11,91 4./II
11. 85 Fasold Malte 1998 LG Weserbergland 12,17 5./II
11. 87 Lay Hans Jürgen 1985 BTB Oldenburg 12,17 5./II
13. 89 Knabe Wolfgang 1959 OSC Damme 12,85 1./I
14. 84 Kähling Richard 1962 OSC Damme 13,59 2./I
15. 74 Lüers Heiner 1958 TSG Westerstede 13,63 3./I
16. 91 Wirth Pierre 1965 BTB Oldenburg 13,78 4./I
71 Kuntze Nino 1986 SV TU Ilmenau CAN
77 Kinast Volker 1990 VfL Eintracht Hannover DNF
148 Schwenke Mike 1998 Bremer LT DNF
157 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster DNF
67 Kwoll Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover DNF

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Linne Fabian 2000 SV Werder Bremen 21,31 1./III
2. 158 Sparenberg Kai 1995 LG Brillux Münster 21,34 2./III
3. 72 Meißner Michel 1996 VfL Wolfsburg 21,47 3./III
4. 67 Kwoll Sven-Fabian 1998 VfL Eintracht Hannover 22,20 1./II
5. 66 von Behr Richard 1994 VfL Wolfsburg 22,22 2./II
6. 68 Bunar Magnus 1998 VfL Wolfsburg 22,37 3./II
7. 76 Bunar Björn 1992 VfL Wolfsburg 22,59 4./II
8. 73 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 22,86 5./II
9. 80 Kolter Lennard 1991 VfL Eintracht Hannover 22,88 6./II
10. 86 Kolbe Jan 1996 TV Cloppenburg 23,33 1./I
11. 92 Cardoso Neves Joao 2000 VfL Eintracht Hannover 23,85 2./I
12. 85 Fasold Malte 1998 LG Weserbergland 24,78 3./I
13. 82 Deppe Gert 1964 SV Germania Helstorf 26,72 4./I
14. 74 Lüers Heiner 1958 TSG Westerstede 27,15 5./I
71 Kuntze Nino 1986 SV TU Ilmenau CAN
88 Rumpf Rene 1999 SV Werder Bremen CAN
77 Kinast Volker 1990 VfL Eintracht Hannover CAN

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Gercken Jannis 1998 SV Werder Bremen 15,21 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Gercken Jannis 1998 SV Werder Bremen 15,09 1./I
73 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft CAN

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 90 Stauffenberg Alexander 1997 SV Werder Bremen 1,78
   
O - O - O - XXO XXX
   
2. 86 Kolbe Jan 1996 TV Cloppenburg 1,69
   
O O O XXO XXX      
   
71 Kuntze Nino 1986 SV TU Ilmenau CAN
   
               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 93 Schneider Justus 1973 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,80
   
        O - O XXX
   
2. 69 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 3,80
   
        O XXO XXO XXX
   
3. 148 Schwenke Mike 1998 Bremer LT 1,95
   
O O XO XXX        
   
83 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus CAN
   
               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Jasinski Bartosz 1993 TV Wattenscheid 01 6,82 (0,0)
   
x x x x x 6,82
+0,0
   
2. 70 Wilkens Jannes 1993 SV Werder Bremen 6,21 (0,0)
   
x x x 6,21
+0,0
6,11
+0,0
6,15
+0,0
   
3. 90 Stauffenberg Alexander 1997 SV Werder Bremen 6,17 (0,0)
   
x 6,07
+0,0
5,93
+0,0
6,10
+0,0
6,05
+0,0
6,17
+0,0
   
4. 86 Kolbe Jan 1996 TV Cloppenburg 5,55 (0,0)
   
5,48
+0,0
5,26
+0,0
5,48
+0,0
5,12
+0,0
5,26
+0,0
5,55
+0,0
   
157 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster CAN
   
   
94 Hess Adham 1986 BTB Oldenburg CAN
   
   
78 Schlegl John 2000 Hamburger SV CAN
   
   
71 Kuntze Nino 1986 SV TU Ilmenau CAN
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 11,75 1./I
2. 26 Okoduwa Pharell 2004 SV Werder Bremen 11,87 2./I
3. 27 Kalmbach Jodocus 2003 LG Weserbergland 12,10 3./I
4. 34 Wilkening Luca Jan 2004 SV Werder Bremen 12,30 4./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kuhnt Julian 2004 MTV 49 Holzminden 11,43 1./I
2. 36 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 11,84 2./I
2. 29 Quarata Louis 2004 VfL Wolfsburg 11,84 2./I
4. 26 Okoduwa Pharell 2004 SV Werder Bremen 11,87 4./I
5. 34 Wilkening Luca Jan 2004 SV Werder Bremen 12,19 5./I
5. 27 Kalmbach Jodocus 2003 LG Weserbergland 12,19 5./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kuhnt Julian 2004 MTV 49 Holzminden 22,99 1./I
2. 29 Quarata Louis 2004 VfL Wolfsburg 23,12 2./I
3. 36 Roth Tim 2003 TSV Wehdel 23,60 3./I
4. 26 Okoduwa Pharell 2004 SV Werder Bremen 24,29 4./I
5. 34 Wilkening Luca Jan 2004 SV Werder Bremen 24,53 5./I
33 Raschen Niklas Bent 2004 TV Langen CAN

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 16,08 1./I
2. 27 Kalmbach Jodocus 2003 LG Weserbergland 16,10 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Kalmbach Jodocus 2003 LG Weserbergland 15,96 1./I
2. 31 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 16,35 2./I
30 Prepens Torben 2004 TV Cloppenburg CAN

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87  
1. 30 Prepens Torben 2004 TV Cloppenburg 1,84
   
O O O O XXO O XXX
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 153 Klüver Jonah 2004 MTV 49 Holzminden 4,10
   
- - - - - - - - - - - O - O XO O O O XXX  
   
2. 31 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode 3,40
   
    - - - - - - O - XO XXX                
   
3. 30 Prepens Torben 2004 TV Cloppenburg 3,30
   
    O - O - XO XO O XXO XXX                  
   
4. 35 Bosse Luca 2004 SV Werder Bremen 2,90
   
X O - O O XXX                            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hausmann Leon 2003 Hamburger SV 6,62 (0,0)
   
x 4,88
+0,0
6,62
+0,0
x 6,38
+0,0
4,95
+0,0
   
2. 33 Raschen Niklas Bent 2004 TV Langen 6,39 (0,0)
   
6,09
+0,0
x 6,26
+0,0
5,89
+0,0
6,39
+0,0
6,17
+0,0
   
3. 27 Kalmbach Jodocus 2003 LG Weserbergland 5,93 (0,0)
   
x 5,92
+0,0
5,93
+0,0
5,79
+0,0
5,57
+0,0
5,89
+0,0
   
31 Funck Mika 2004 TV Jahn Walsrode CAN
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Ahrens Joshua 2003 Eintracht Hildesheim 11,06 1./I
2. 23 Serbin Jeron 2002 VfL Wolfsburg 11,10 2./I
3. 19 Grolla Phil 2001 VfL Wolfsburg 11,23 3./I
4. 152 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 11,24 4./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Ahrens Joshua 2003 Eintracht Hildesheim 11,13 1./I
2. 23 Serbin Jeron 2002 VfL Wolfsburg 11,20 2./I
3. 152 Kremming Elvio 2002 LC Hansa Stuhr 11,29 3./I
4. 19 Grolla Phil 2001 VfL Wolfsburg 11,32 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Serbin Jeron 2002 VfL Wolfsburg 22,18 1./I
2. 21 Ahrens Joshua 2003 Eintracht Hildesheim 22,82 2./I
3. 20 Ostwaldt Jannik 2001 TKJ Sarstedt 22,83 3./I
4. 18 Pund Luis 2002 TV Dinklage 25,03 4./I
16 Rummelhagen Tim 2002 LG Reinbek/Ohe CAN

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 14,88 1./I
2. 147 Lewandowski Frederic 2002 SV 1860 Minden 15,30 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 15,02 1./I
2. 147 Lewandowski Frederic 2002 SV 1860 Minden 15,41 2./I
16 Rummelhagen Tim 2002 LG Reinbek/Ohe CAN

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 24 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 1,87
   
- - - - - - O O XXO O XO XO XXX
   
2. 18 Pund Luis 2002 TV Dinklage 1,69
   
O XO O XXO XO XO XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 15 Olabisi Joshua 2002 SV Werder Bremen 4,20
   
O - XO - XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Schlage Marcel 2002 Hamburger SV 6,69 (0,0)
   
6,63
+0,0
x 6,34
+0,0
6,69
+0,0
6,61
+0,0
6,59
+0,0
   
2. 24 Pixberg Lasse 2002 LC Hansa Stuhr 6,13 (0,0)
   
6,13
+0,0
   
3. 17 Neumann Bennet 2001 TV Cloppenburg 5,94 (0,0)
   
5,75
+0,0
5,81
+0,0
5,94
+0,0
x 5,67
+0,0
x
   
4. 18 Pund Luis 2002 TV Dinklage 5,31 (0,0)
   
x 5,31
+0,0
5,08
+0,0
   
22 Schmahl Nick 2001 TSV Klausdorf CAN
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Look Kilian 2009 Bremer LT 12,19 1./I

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Leinhäuser Damian 2008 LG Lüneburg 11,55 1./I
2. 145 Look Kilian 2009 Bremer LT 12,06 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47  
1. 146 Leinhäuser Damian 2008 LG Lüneburg 1,41
   
- - XO XO XXO O XXX  
   
145 Look Kilian 2009 Bremer LT w.v.T.
   
XXX              
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Leinhäuser Damian 2008 LG Lüneburg 4,48 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,34
+0,0
x x 4,26
+0,0
4,48
+0,0
   
2. 145 Look Kilian 2009 Bremer LT 3,90 (0,0)
   
3,69
+0,0
x 3,90
+0,0
3,75
+0,0
3,89
+0,0
3,81
+0,0
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 von Speulda Paul 2006 BTV 1877 12,92 1./I

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 von Speulda Paul 2006 BTV 1877 13,10 1./I
144 Michelmann Leon 2006 TSV Asendorf DNF

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 144 Michelmann Leon 2006 TSV Asendorf 1,78
   
O O O O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
144 Michelmann Leon 2006 TSV Asendorf DNF
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Gesterkamp Tim 2005 LG Brillux Münster 12,18 1./I
2. 115 Brockhoff Leonard 2005 Delmenhorster TV 13,30 2./I

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Gesterkamp Tim 2005 LG Brillux Münster 12,16 1./I
2. 115 Brockhoff Leonard 2005 Delmenhorster TV 13,27 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55  
1. 112 Gesterkamp Tim 2005 LG Brillux Münster 1,50
   
O XXX
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 113 Lanitz Bastian 2005 SV Werder Bremen 3,60
   
- - - - - - O O - O O XXX
   
2. 116 Bujdo Borna 2005 SV Werder Bremen 2,90
   
O - O O XXX              
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Brockhoff Leonard 2005 Delmenhorster TV 5,27 (0,0)
   
5,12
+0,0
5,23
+0,0
4,28
+0,0
5,27
+0,0
5,12
+0,0
4,81
+0,0
   
2. 114 Purschwitz Aaron 2005 TSV Asendorf 5,22 (0,0)
   
x 5,15
+0,0
x 4,74
+0,0
5,08
+0,0
5,22
+0,0
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Muche Sofia 2008 Delmenhorster TV 10,26 1./II
2. 103 Michelmann Lynn 2008 TSV Asendorf 10,33 2./II
3. 111 Bräuer Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum 10,69 3./II
4. 108 Funck Svea 2009 TV Jahn Walsrode 11,08 4./II
5. 107 Engler Yara Sophie 2009 LG Weserbergland 11,15 5./II
6. 106 Nordmeyer Yfke 2008 TSV Asendorf 11,33 1./I
7. 109 Akova Acelya 2008 Bremer LT 11,55 2./I
8. 105 Schottke Stella 2008 Bremer LT 11,64 3./I
9. 104 Dallek Anna 2008 Bremer LT 11,69 4./I

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Muche Sofia 2008 Delmenhorster TV 10,24 1./I
2. 103 Michelmann Lynn 2008 TSV Asendorf 10,43 2./I
3. 111 Bräuer Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum 10,76 1./II
4. 107 Engler Yara Sophie 2009 LG Weserbergland 11,15 3./I
5. 108 Funck Svea 2009 TV Jahn Walsrode 11,16 4./I
6. 106 Nordmeyer Yfke 2008 TSV Asendorf 11,29 5./I
7. 104 Dallek Anna 2008 Bremer LT 11,40 2./II
8. 109 Akova Acelya 2008 Bremer LT 11,49 3./II
9. 105 Schottke Stella 2008 Bremer LT 11,53 4./II

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 103 Michelmann Lynn 2008 TSV Asendorf 1,44
   
- - O O XO XXO O XXX          
   
2. 108 Funck Svea 2009 TV Jahn Walsrode 1,35
   
- O O O XXX                
   
3. 106 Nordmeyer Yfke 2008 TSV Asendorf 1,30
   
O O O XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
109 Akova Acelya 2008 Bremer LT CAN
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Michelmann Lynn 2008 TSV Asendorf 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,52
+0,0
x x 4,30
+0,0
x
   
2. 110 Muche Sofia 2008 Delmenhorster TV 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,41
+0,0
4,19
+0,0
4,37
+0,0
4,43
+0,0
x
   
3. 106 Nordmeyer Yfke 2008 TSV Asendorf 4,16 (0,0)
   
3,98
+0,0
x 4,16
+0,0
x 3,80
+0,0
3,84
+0,0
   
4. 111 Bräuer Sara 2008 FTSV Jahn Brinkum 3,97 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,79
+0,0
2,89
+0,0
x 3,97
+0,0
3,76
+0,0
   
5. 109 Akova Acelya 2008 Bremer LT 3,87 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,76
+0,0
x x 3,87
+0,0
x
   
6. 105 Schottke Stella 2008 Bremer LT 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,59
+0,0
3,66
+0,0
3,75
+0,0
3,77
+0,0
3,11
+0,0
   
7. 107 Engler Yara Sophie 2009 LG Weserbergland 3,79 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,65
+0,0
3,79
+0,0
x 3,71
+0,0
x
   
8. 104 Dallek Anna 2008 Bremer LT 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,51
+0,0
3,41
+0,0
x x x
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Schütz Mara 2007 Bremer LT 11,32 1./I
2. 102 Seutter Eliette 2007 Bremer LT 11,59 2./I
3. 96 Brüning Jelka 2007 TSV Asendorf 11,60 3./I

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Schütz Mara 2007 Bremer LT 11,23 1./I
2. 102 Seutter Eliette 2007 Bremer LT 11,39 2./I
3. 96 Brüning Jelka 2007 TSV Asendorf 11,44 3./I
149 Kremin Leena-Viktoria 2007 Bremer LT DNF
      abgemeldet

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 95 Albers Pia 2007 VfL Löningen 1,50
   
- - - O O O XO XXO XXO XXX
   
2. 96 Brüning Jelka 2007 TSV Asendorf 1,30
   
- O XO XXX            
   
3. 101 Schütz Mara 2007 Bremer LT 1,30
   
O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05 2,15 2,25 2,35 2,45 2,50  
1. 149 Kremin Leena-Viktoria 2007 Bremer LT 2,45
   
- - - - - O O XXO XXX
   
2. 97 Härke Klara 2007 VSV Rössing 2,35
   
- - - - - - O XXX  
   
3. 98 Strauß Greta 2007 SV Werder Bremen 2,35
   
- - - O O O XO XXX  
   
4. 99 Oelgardt Anne 2007 SV Werder Bremen 2,35
   
- - - XXO O O XO XXX  
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Albers Pia 2007 VfL Löningen 4,73 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,49
+0,0
4,42
+0,0
x 4,73
+0,0
x
   
2. 159 Baudisch Lea 2007 TSV Wandsetal 4,65 (0,0)
   
x x 4,65
+0,0
3,03
+0,0
4,56
+0,0
x
   
3. 101 Schütz Mara 2007 Bremer LT 4,48 (0,0)
   
3,75
+0,0
x 3,55
+0,0
4,48
+0,0
3,88
+0,0
3,90
+0,0
   
4. 96 Brüning Jelka 2007 TSV Asendorf 4,07 (0,0)
   
x 3,80
+0,0
3,98
+0,0
4,02
+0,0
4,07
+0,0
3,54
+0,0
   
5. 100 Schenker Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 3,68 (0,0)
   
3,42
+0,0
x 3,54
+0,0
3,58
+0,0
3,50
+0,0
3,68
+0,0
   
6. 102 Seutter Eliette 2007 Bremer LT 3,57 (0,0)
   
3,34
+0,0
x 3,57
+0,0
3,43
+0,0
3,33
+0,0
x
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Okojie Ofure 2007 Delmenhorster TV 12,87 1./II
2. 119 Fricke Hannah 2006 SV Werder Bremen 13,12 2./II
3. 126 Werner Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland 13,45 3./II
4. 95 Albers Pia 2007 VfL Löningen 13,61 4./II
5. 118 Budny Sophia 2006 LG Brillux Münster 13,89 5./II
6. 128 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 14,04 1./I
7. 100 Schenker Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 14,22 2./I
8. 122 Gruber Jona Marie 2006 SV Werder Bremen 14,29 3./I
9. 125 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 14,55 4./I

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Okojie Ofure 2007 Delmenhorster TV 12,93 1./II
2. 126 Werner Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland 13,27 2./II
3. 95 Albers Pia 2007 VfL Löningen 13,38 3./II
4. 121 Sakyi Sandy 2006 SV Werder Bremen 13,39 1./I
5. 119 Fricke Hannah 2006 SV Werder Bremen 13,46 4./II
6. 149 Kremin Leena-Viktoria 2007 Bremer LT 13,68 2./I
7. 118 Budny Sophia 2006 LG Brillux Münster 13,80 5./II
8. 128 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 13,98 3./I
9. 117 Wölfer Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover 13,99 4./I
      R162.8
10. 125 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 14,10 5./I
11. 122 Gruber Jona Marie 2006 SV Werder Bremen 14,29 6./I
12. 127 Engler Zoé Fabienne 2006 LG Weserbergland 14,31 7./I
      R162.8
13. 100 Schenker Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 14,35 6./II
14. 120 Reitenbach Inger 2006 LG Brillux Münster 14,46 7./II
123 Carstensen Emma 2006 VfL Wolfsburg CAN

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 128 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 1,50
   
- - - O O O O O XXO XXX XXX  
   
2. 117 Wölfer Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover 1,44
   
- - XO XO O O O XXX        
   
3. 126 Werner Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland 1,44
   
- - - O XO O XXO XXX        
   
4. 125 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 1,38
   
- - O XO O XXX            
   
121 Sakyi Sandy 2006 SV Werder Bremen CAN
   
                       
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
119 Fricke Hannah 2006 SV Werder Bremen w.v.T.
   
5,16
+0,0
5,22
+0,0
4,96
+0,0
5,26
+0,0
x x
   
2. 117 Wölfer Savanna-Sara 2007 TK zu Hannover 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
3,29
+0,0
2,85
+0,0
3,63
+0,0
x x
   
3. 126 Werner Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland 4,80 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,68
+0,0
4,73
+0,0
4,80
+0,0
4,71
+0,0
4,58
+0,0
   
4. 125 Warzeska Mara 2006 VfL Löningen 4,44 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,10
+0,0
x x x 4,44
+0,0
   
5. 118 Budny Sophia 2006 LG Brillux Münster 4,35 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,05
+0,0
4,22
+0,0
4,31
+0,0
4,04
+0,0
4,35
+0,0
   
6. 120 Reitenbach Inger 2006 LG Brillux Münster 4,33 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,09
+0,0
4,24
+0,0
4,30
+0,0
4,33
+0,0
4,09
+0,0
   
7. 122 Gruber Jona Marie 2006 SV Werder Bremen 4,15 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,87
+0,0
4,15
+0,0
3,84
+0,0
3,88
+0,0
4,02
+0,0
   
8. 127 Engler Zoé Fabienne 2006 LG Weserbergland 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,09
+0,0
4,10
+0,0
x x 3,82
+0,0
   
9. 128 Scheidt Sophie 2006 VfL Löningen 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 3,84
+0,0
x x x
   
10. 121 Sakyi Sandy 2006 SV Werder Bremen 4,00 (0,0)
   
x x 4,00
+0,0
x x x
   
123 Carstensen Emma 2006 VfL Wolfsburg DNF
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Wema Nadia 2005 TV Cloppenburg 12,53 1./II
2. 139 Heygster Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum 12,86 2./II
3. 132 Brandhofe Laura 2005 LG Brillux Münster 13,37 3./II
4. 141 Falk Nora 2005 LG Brillux Münster 13,58 4./II
5. 134 Schmidt Sofie 2005 LG Weserbergland 13,83 1./I
6. 130 Schrader Svea 2005 FTSV Jahn Brinkum 13,90 5./II
7. 136 Eze Alina Vanessa 2005 Delmenhorster TV 13,98 2./I
8. 133 Thomas Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen 14,39 3./I
9. 131 Hachtmann Larissa 2005 ATS Cuxhaven 15,11 4./I

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Wema Nadia 2005 TV Cloppenburg 12,55 1./II
2. 139 Heygster Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum 12,76 2./II
3. 140 Amofa Bernice 2005 VfL Stade 12,92 3./II
4. 132 Brandhofe Laura 2005 LG Brillux Münster 13,19 4./II
5. 141 Falk Nora 2005 LG Brillux Münster 13,42 5./II
6. 135 Lupfer Franziska 2005 LG Brillux Münster 13,51 1./I
7. 130 Schrader Svea 2005 FTSV Jahn Brinkum 13,77 2./I
8. 136 Eze Alina Vanessa 2005 Delmenhorster TV 13,82 3./I
9. 134 Schmidt Sofie 2005 LG Weserbergland 13,84 4./I
10. 133 Thomas Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen 14,36 5./I
11. 131 Hachtmann Larissa 2005 ATS Cuxhaven 15,06 6./I
142 Schmidt Merle 2005 VfL Stade DNF

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,47 1,50 1,53 1,60 1,66  
1. 140 Amofa Bernice 2005 VfL Stade 1,60
   
O - O XO XXX
   
138 Hachtmann Cecelia 2005 ATS Cuxhaven w.v.T.
   
         
   
142 Schmidt Merle 2005 VfL Stade CAN
   
         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,55 2,60 2,65 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00 3,05 3,10  
1. 129 Hardt Helena 2005 SV Werder Bremen 3,00
   
- XXO O - XO - XX O - XO - XXX
   
2. 137 Dahmen Leah 2005 MTV 49 Holzminden 2,95
   
- - O - XO - O - XXO -    
   
3. 154 Grupe Sarah 2005 MTV 49 Holzminden 2,80
   
O O - O - O - XXX        
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Wema Nadia 2005 TV Cloppenburg 5,47 (0,0)
   
5,35
+0,0
5,34
+0,0
5,04
+0,0
5,13
+0,0
5,30
+0,0
5,47
+0,0
   
2. 132 Brandhofe Laura 2005 LG Brillux Münster 5,04 (0,0)
   
4,84
+0,0
5,03
+0,0
x 4,96
+0,0
5,04
+0,0
4,93
+0,0
   
3. 140 Amofa Bernice 2005 VfL Stade 4,90 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,44
+0,0
4,69
+0,0
4,90
+0,0
4,64
+0,0
4,78
+0,0
   
4. 139 Heygster Samira 2005 FTSV Jahn Brinkum 4,88 (0,0)
   
x 4,82
+0,0
4,88
+0,0
x 4,38
+0,0
x
   
5. 135 Lupfer Franziska 2005 LG Brillux Münster 4,79 (0,0)
   
4,79
+0,0
x x 4,72
+0,0
x 4,76
+0,0
   
6. 133 Thomas Madita 2005 SG Bredenbeck-Holtensen 4,52 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,40
+0,0
4,52
+0,0
4,38
+0,0
4,41
+0,0
4,50
+0,0
   
7. 131 Hachtmann Larissa 2005 ATS Cuxhaven 4,25 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,00
+0,0
3,98
+0,0
4,25
+0,0
4,09
+0,0
4,14
+0,0
   
142 Schmidt Merle 2005 VfL Stade CAN
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Laakmann Gesa 2003 Eintracht Hildesheim 12,54 1./I
2. 57 Wema Ese 2004 TV Cloppenburg 12,57 2./I
3. 51 Neitz Sarah 2003 LG Weserbergland 13,46 3./I
54 Neumann Bentje 2003 LG Celle-Land DNF

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 12,41 1./II
2. 64 Laakmann Gesa 2003 Eintracht Hildesheim 12,57 2./II
3. 57 Wema Ese 2004 TV Cloppenburg 12,58 3./II
4. 156 Fluthgraf Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,85 4./II
5. 56 Fasold Nele 2004 LG Weserbergland 13,02 5./II
6. 51 Neitz Sarah 2003 LG Weserbergland 13,33 1./I
7. 53 Patterson Liv 2004 LG Brillux Münster 13,43 2./I
8. 62 Quednau Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,08 3./I
9. 54 Neumann Bentje 2003 LG Celle-Land 15,45 4./I
151 Bergmann Amelie 2003 FTSV Jahn Brinkum DNF
60 Doering Ada 2004 LG Weserbergland DNF
55 Aulbert Michelle 2003 TK Berenbostel DNF

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Wema Ese 2004 TV Cloppenburg 26,47 1./I
2. 50 Rieper Henrike 2003 VfL Stade 27,05 2./I
3. 52 Otoko Josephine 2003 SV Werder Bremen 27,35 3./I
56 Fasold Nele 2004 LG Weserbergland CAN

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Aulbert Michelle 2003 TK Berenbostel 14,23 1./I
2. 63 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 14,24 2./I
3. 56 Fasold Nele 2004 LG Weserbergland 14,39 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Paul Johanna 2003 TuS Wunstorf 14,22 1./I
2. 56 Fasold Nele 2004 LG Weserbergland 14,25 2./I
3. 55 Aulbert Michelle 2003 TK Berenbostel 14,32 3./I
4. 59 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 14,33 4./I
5. 50 Rieper Henrike 2003 VfL Stade 15,59 5./I
6. 52 Otoko Josephine 2003 SV Werder Bremen 17,35 6./I
60 Doering Ada 2004 LG Weserbergland CAN
53 Patterson Liv 2004 LG Brillux Münster DNF

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 59 Dehning Marie 2003 LG Celle-Land 1,63
   
- - - - - - O O XXX
   
2. 54 Neumann Bentje 2003 LG Celle-Land 1,44
   
XO O XO XXX          
   
62 Quednau Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf DNF
   
                 
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,85 1,95 2,05  
1. 150 Bierwirth Fanny 2003 Bremer LT 1,95
   
O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Fluthgraf Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth 5,58 (0,0)
   
x x 5,58
+0,0
x x 5,55
+0,0
   
2. 56 Fasold Nele 2004 LG Weserbergland 5,29 (0,0)
   
5,06
+0,0
5,29
+0,0
x 5,25
+0,0
5,20
+0,0
5,02
+0,0
   
3. 51 Neitz Sarah 2003 LG Weserbergland 4,90 (0,0)
   
4,85
+0,0
4,82
+0,0
4,89
+0,0
4,65
+0,0
4,90
+0,0
4,68
+0,0
   
4. 50 Rieper Henrike 2003 VfL Stade 4,90 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,57
+0,0
4,70
+0,0
4,81
+0,0
4,86
+0,0
4,90
+0,0
   
5. 58 Fricke Jona 2004 SV Werder Bremen 4,84 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,82
+0,0
4,84
+0,0
4,78
+0,0
4,66
+0,0
4,62
+0,0
   
62 Quednau Veronique 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf DNF
   
   
60 Doering Ada 2004 LG Weserbergland DNF
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Kimpel Lea 2002 LG Lüneburg 12,41 1./I
2. 45 Fischer Livia 2001 VfL Eintracht Hannover 12,60 2./I
3. 42 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 12,74 3./I
4. 41 Böder Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover 12,81 4./I
5. 40 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 12,89 5./I
6. 49 Rühmann Jette 2001 TK zu Hannover 13,74 6./I
7. 43 Suhren Uribe Julia 2001 TK zu Hannover 13,93 7./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Kimpel Lea 2002 LG Lüneburg 12,57 1./I
2. 48 Jaworski Nele 2004 VfL Wolfsburg 12,60 2./I
3. 45 Fischer Livia 2001 VfL Eintracht Hannover 12,61 3./I
4. 41 Böder Lilli 2001 VfL Eintracht Hannover 12,90 4./I
4. 40 Schäfer Fenja 2002 FTSV Jahn Brinkum 12,90 4./I
6. 42 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 13,06 6./I
7. 49 Rühmann Jette 2001 TK zu Hannover 13,64 7./I
8. 43 Suhren Uribe Julia 2001 TK zu Hannover 14,08 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Kimpel Lea 2002 LG Lüneburg 25,35 1./I
2. 45 Fischer Livia 2001 VfL Eintracht Hannover 25,90 2./I
3. 48 Jaworski Nele 2004 VfL Wolfsburg 25,95 3./I
3. 37 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 25,95 3./I
5. 46 Damaschke Mira 2002 SV Werder Bremen 26,35 5./I
6. 43 Suhren Uribe Julia 2001 TK zu Hannover 28,39 6./I
7. 49 Rühmann Jette 2001 TK zu Hannover 28,42 7./I
42 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen CAN

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Gercken Zoe 2001 SV Werder Bremen 14,43 1./I
2. 44 Doering Pia 2001 LG Weserbergland 15,56 2./I
3. 46 Damaschke Mira 2002 SV Werder Bremen 15,79 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.08.2020  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Gercken Zoe 2001 SV Werder Bremen 14,60 1./I
2. 44 Doering Pia 2001 LG Weserbergland 15,52 2./I
3. 46 Damaschke Mira 2002 SV Werder Bremen 16,00 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60  
1. 44 Doering Pia 2001 LG Weserbergland 1,55
   
O O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2020  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 5,67 (0,0)
   
5,58
+0,0
5,37
+0,0
x 5,67
+0,0
5,63
+0,0
x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bremer LA Verband
www.seltec.at