zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Verden
3. Corona-Abendsportfest 2020
am 29.07.2020 in Verden - Stadion Verden
Ergebnisliste
30.07.2020 / 12:10

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover +1,7 11,13 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +1,7 11,15 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim +1,7 11,51 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +1,7 11,65 sec.
5. 48122 Maiwald, Frank Marcel 1995 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 11,76 sec.
6. 47241 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI TSV Burgdorf +0,8 11,98 sec.
7. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,4 12,64 sec.
8. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,4 13,13 sec.
9. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,9 13,59 sec.
10. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +0,9 14,16 sec.
11. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,4 14,47 sec.
12. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,4 14,55 sec.
13. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden +0,4 14,72 sec.

200 m Männer +0,7 29.07.2020
Finale
1. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 22,36 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,95 sec.
3. 48122 Maiwald, Frank Marcel 1995 NI VfL Eintracht Hannover 24,01 sec.

400 m Männer 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 49,35 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,79 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 51,50 sec.
4. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 54,46 sec.
5. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 56,52 sec.
6. 43447 Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 57,32 sec.
7. Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 60,94 sec.
8. 21095 Hampel, Lars 1971 NI Eintracht Hildesheim 62,76 sec.
9. 48352 van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 82,90 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 168816 Wodarczak, Yannik 1998 NO TLV Germania Überruhr 15,57 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.07.2020
Finale
1. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,57 m
13,57 12,93 13,00 x 12,89 13,00
2. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 9,64 m
9,13 9,64 9,19 - - -
3. Hentschel, Luca 1998 NI LG Kreis Verden 9,54 m
9,54 9,34 9,08 x 9,45 9,31

Speerwurf Männer 800 g 29.07.2020
Finale
1. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 51,66 m
46,70 46,91 48,37 x 51,66 49,05
2. 47032 Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 42,18 m
39,80 42,18 41,53 41,33 40,86 40,31
3. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 34,86 m
33,10 34,43 x x 34,86 -
4. Hentschel, Luca 1998 NI LG Kreis Verden 33,91 m
33,91 30,71 32,46 x 3,26 -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,7 11,36 sec.
2. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,8 11,98 sec.
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,7 12,03 sec.

400 m MJ U20 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 50,65 sec.
2. 48643 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,47 sec.
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,83 sec.
4. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,15 sec.
5. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 56,91 sec.
6. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 58,66 sec.
7. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 59,04 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,2 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 150094 Kozian, Jannis 2001 WE LG Olympia Dortmund 15,84 sec.
2. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,18 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 29.07.2020
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 56,81 m
50,42 52,75 51,39 54,21 x 56,81
40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck o.g.V.
x x - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 501353 Pyka, Alexander 2003 WE LG Olympia Dortmund +1,7 11,35 sec.
2. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden +1,7 11,63 sec.
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,8 11,99 sec.
4. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg +0,9 12,73 sec.

400 m MJ U18 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 52,87 sec.
2. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 56,67 sec.
3. 46810 Tönjes, Laurus 2003 NI TV Hude 58,18 sec.
4. 47581 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,70 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,2 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 15,95 sec.
2. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 16,21 sec.
3. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 16,24 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.07.2020
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 12,29 m
12,00 11,74 11,85 11,74 11,99 12,29
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 11,92 m
11,09 11,48 x 11,92 11,59 11,24
3. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,21 m
10,03 10,23 10,05 11,21 - -
4. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 10,44 m
9,98 9,38 9,72 10,44 9,85 9,93
5. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 10,41 m
9,96 9,74 - 9,79 10,41 x

Speerwurf MJ U18 700 g 29.07.2020
Finale
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 55,52 m
55,30 52,93 49,34 46,64 53,87 55,52
2. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 46,29 m
45,09 39,99 45,09 46,29 43,43 -
3. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 37,76 m
36,46 35,01 37,76 36,86 35,11 30,74

Jugend M15
100 m M15 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf +0,7 11,82 sec.
2. 46162 Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode +0,7 11,92 sec.
3. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum +0,7 12,06 sec.
4. 48621 Omeaku, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,8 12,31 sec.
5. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg +0,8 12,38 sec.
6. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,9 12,44 sec.
7. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen +0,8 12,60 sec.
8. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf +0,9 13,39 sec.

300 m M15 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 37,61 sec.
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 39,57 sec.
3. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 39,75 sec.
4. 48621 Omeaku, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim 40,47 sec.
5. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 40,78 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 11,39 sec.
2. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 11,76 sec.
3. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec.
4. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,59 sec.
5. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 14,09 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 12,07 m
11,29 11,31 12,00 12,07 - -
2. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 12,00 m
12,00 x x x x x
3. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 9,89 m
x 9,89 9,30 - - -
4. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 8,50 m
7,89 8,50 8,00 - - -

Speerwurf M15 600 g 29.07.2020
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 38,97 m
35,27 38,97 30,62 36,03
2. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 28,00 m
27,59 28,00 24,72 26,72

Jugend M14
100 m M14 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf +0,4 14,54 sec.

300 m M14 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 44,55 sec.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 15,83 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 10,61 m
10,32 10,09 10,24 10,61 9,89 x
2. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,54 m
9,42 x 8,97 9,43 9,54 x
3. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 8,15 m
7,69 8,15 7,86 - - -

Speerwurf M14 600 g 29.07.2020
Finale
1. 47634 Meyer, Tilman 2006 NI SV Rosche 38,49 m
34,25 34,79 38,49 37,21
2. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 35,67 m
34,24 33,17 35,67 x
3. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 34,87 m
x 27,68 30,53 34,87
4. 46040 Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 31,47 m
31,47 31,38 30,78 29,60
5. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 26,68 m
26,68 23,72 25,61 25,15
6. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 24,83 m
x 21,55 23,87 24,83
7. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 19,57 m
x 19,57 x 15,10

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 29.07.2020
Finale
1. 904 Cordes, Bernd 1968 NI LG Kreis Verden 9,81 m
9,06 9,00 9,52 9,81 x x
2. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 9,71 m
9,50 9,62 9,45 9,61 9,71 -
3. 639294 Schubert, Markus 1970 NI LG Kreis Verden 9,67 m
x 8,99 8,94 9,30 9,67 9,34

Speerwurf Sen. M50 700 g 29.07.2020
Finale
1. 904 Cordes, Bernd 1968 NI LG Kreis Verden 42,80 m
42,80 38,58 40,41 x
2. 903 Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 33,72 m
33,19 33,72 32,45 33,11
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,10 m
23,64 x 28,10 27,08
4. 639294 Schubert, Markus 1970 NI LG Kreis Verden 27,81 m
22,17 25,38 22,24 27,81
5. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 26,71 m
26,71 25,25 x 25,28

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.07.2020
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,41 m
x 9,72 9,65 9,75 10,04 10,41

Speerwurf Sen. M55 700 g 29.07.2020
Finale
1. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 25,36 m
x x 25,36 23,76

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 29.07.2020
Finale
1. 39551 Gropp, Wolfgang 1959 NI LG Kreis Verden 10,41 m
10,11 9,69 9,69 10,24 10,41 10,36
2. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 9,82 m
9,49 9,82 x 9,72 9,61 9,74

Speerwurf Sen. M60 600 g 29.07.2020
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 37,93 m
36,35 37,93 x 33,70

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 48354 Heindl, Willi 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 10,56 m
10,11 10,56 10,56 x 10,14 9,82

Speerwurf Sen. M70 500 g 29.07.2020
Finale
1. 48354 Heindl, Willi 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 19,59 m
x 19,59 x 18,51

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 9,21 m
9,21 x 8,92 9,10 9,21

Speerwurf Sen. M75 500 g 29.07.2020
Finale
1. 170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 32,87 m
x 31,61 31,46 32,87
2. 6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 26,99 m
25,41 26,99 26,35 25,62

Frauen
100 m Frauen 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf +1,0 12,85 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 13,23 sec.
3. 560036 Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen +0,6 13,34 sec.
4. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +0,6 13,41 sec.
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf +0,8 13,82 sec.
6. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt +0,7 13,88 sec.
7. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,8 13,96 sec.
8. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf +0,7 13,97 sec.
9. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden +0,7 16,68 sec.
10. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen +0,7 18,73 sec.

200 m Frauen +0,7 29.07.2020
Finale
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 27,30 sec.

400 m Frauen 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 560039 Kremming, Anna 2000 BR SV Werder Bremen 57,59 sec.
2. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 62,61 sec.
3. 35143 Wenzel, Annika 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,83 sec.
4. 49099 Beneke, Josephine 2000 NI LG Kreis Verden 69,57 sec.
5. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 80,45 sec.
6. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 96,40 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,9 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 14,11 sec.
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 14,91 sec.
3. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 15,29 sec.
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 16,06 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 11,89 m
11,89 11,60 11,04 - - -
2. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 11,86 m
11,86 9,97 10,44 x - -
3. 197830 Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 10,54 m
x 8,53 9,30 10,13 10,54 9,54
4. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 10,44 m
x 10,01 9,35 9,97 10,44 x
5. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 10,29 m
10,29 9,45 9,98 - - -
6. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,74 m
8,74 7,91 8,34 8,28 8,36 8,37

Speerwurf Frauen 600 g 29.07.2020
Finale
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 40,61 m
38,28 39,21 40,61 x
2. 197830 Marketon, Jana 1990 SH MTV Lübeck 33,93 m
30,90 33,93 32,98 x
3. 8157 Hagen, Male Pauline 1999 HH Hamburger SV 33,72 m
30,19 33,72 32,51 32,09
4. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 33,08 m
32,52 33,08 - -
5. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 32,22 m
30,45 32,17 32,22 29,70
6. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 31,02 m
29,46 27,68 28,60 31,02
7. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 29,29 m
28,19 27,06 25,46 29,29
8. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 29,04 m
29,04 26,34 26,55 23,00
9. 44365 Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 27,18 m
26,94 27,18 26,44 -
10. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 26,16 m
25,00 26,16 23,05 -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,7 13,50 sec.

400 m WJ U20 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 150399 Andreas, Emely 2001 WE LG Olympia Dortmund 58,37 sec.
2. 151798 Ickstadt, Nicole 2001 WE LG Olympia Dortmund 63,65 sec.
3. 639237 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 64,28 sec.
4. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 66,39 sec.
5. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 69,39 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,9 29.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 14,97 sec.
2. 151474 Westermann, Johanna 2001 WE LG Olympia Dortmund 15,31 sec.
196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck aufg.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.07.2020
Finale
1. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,23 m
10,21 12,23 10,83 10,62 11,55 11,39
2. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 10,31 m
8,93 10,31 10,30 - - -

Speerwurf WJ U20 600 g 29.07.2020
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 44,08 m
39,44 41,28 44,08 38,71
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 32,48 m
32,48 31,86 29,13 x
3. 196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 27,19 m
21,67 25,93 27,19 26,45

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt +1,0 13,06 sec.
2. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI LG Weserbergland +0,1 13,16 sec.
3. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland +0,1 13,24 sec.
4. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen +0,6 13,27 sec.
5. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,6 13,35 sec.
6. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega +1,0 13,46 sec.
7. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV +0,1 13,54 sec.
8. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf +0,7 14,08 sec.
9. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +0,7 14,23 sec.

400 m WJ U18 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 63,01 sec.
2. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 64,33 sec.
3. 48862 Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer 65,27 sec.
4. 48863 Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 70,38 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 29.07.2020
Finale
1. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH Hamburger SV 14,33 sec.
2. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 16,40 sec.
3. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 16,42 sec.
4. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 16,51 sec.
5. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 16,54 sec.
6. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,78 sec.
7. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 17,24 sec.
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.07.2020
Finale
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,61 m
13,22 12,95 13,33 13,40 13,61 13,37
2. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 13,03 m
13,03 11,99 x x x 11,83
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,22 m
11,22 10,78 10,81 11,04 10,30 10,97
4. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH Hamburger SV 10,11 m
9,99 10,11 - - - -
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 10,08 m
9,51 9,89 10,08 9,95 9,71 9,88

Speerwurf WJ U18 500 g 29.07.2020
Finale
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,02 m
x 40,02 38,43 x
2. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 33,21 m
33,21 31,20 31,72 x
3. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 29,41 m
x 24,90 29,41 27,99
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 28,68 m
x x 28,68 26,72
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 27,21 m
27,21 x 24,40 -
6. 7398 Schröder, Line Kristin 2004 HH Hamburger SV 23,62 m
23,62 21,58 - 23,07
6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV ab.

Jugend W15
100 m W15 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +1,0 12,81 sec.
2. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen +1,0 12,90 sec.
3. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel +0,1 13,37 sec.
4. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland +0,8 13,64 sec.
5. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,6 13,76 sec.
6. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega +0,6 13,87 sec.
7. 46851 Waldeck, Jordis Sophie 2005 NI LG Weserbergland +0,7 14,13 sec.

300 m W15 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 42,49 sec.
2. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 44,75 sec.
3. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 44,85 sec.
4. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 45,46 sec.
5. 44985 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 45,78 sec.
6. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 46,55 sec.
7. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 46,82 sec.
8. 47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 47,68 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 12,24 sec.
2. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen +0,0 12,45 sec.
3. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland +0,0 12,75 sec.
4. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt +2,4 13,15 sec.
5. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel -0,5 13,32 sec.
6. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover +2,4 13,49 sec.
7. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen -0,5 13,54 sec.
8. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega -0,5 13,71 sec.
9. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 13,80 sec.
10. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,9 15,89 sec.
43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf ab.

Kugelstoß W15 3 kg 29.07.2020
Finale
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,40 m
8,26 8,38 7,94 8,26 8,38 8,40
2. 46851 Waldeck, Jordis Sophie 2005 NI LG Weserbergland 7,94 m
7,94 7,91 7,84
3. 45598 Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 6,35 m
6,23 6,03 6,35 5,69 5,78 5,79

Speerwurf W15 500 g 29.07.2020
Finale
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 32,28 m
31,69 32,28 31,82 x
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 29,54 m
22,09 23,86 28,40 29,54
3. 44916 Reichwaldt, Frida Linn 2005 NI VfL Eintracht Hannover 26,31 m
26,31 24,64 x 22,58
4. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 14,09 m
14,09 x 13,25 13,70
5. 45598 Nolte, Charlotte S. 2005 NI LG Kreis Verden 11,96 m
x 11,78 x 11,96

Jugend W14
100 m W14 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf +0,1 13,19 sec.
2. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland +0,1 13,29 sec.
3. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt +0,1 13,30 sec.
4. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +0,8 13,55 sec.
5. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen +0,8 13,61 sec.
6. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen +0,8 13,90 sec.
7. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel +0,8 14,02 sec.
8. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf +0,7 14,57 sec.
9. 48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,7 14,60 sec.
10. Mauske, Anneke 2006 NI LG Kreis Verden +0,7 16,23 sec.

300 m W14 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 42,47 sec.
2. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 47,09 sec.
3. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,45 sec.
4. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,76 sec.
5. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 47,80 sec.
6. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 47,83 sec.
7. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 49,31 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 12,10 sec.
2. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt +0,0 12,15 sec.
3. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland +0,0 12,80 sec.
4. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 12,95 sec.
5. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel -0,5 13,83 sec.
6. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf -0,5 13,88 sec.
7. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen +0,9 13,92 sec.
8. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen +0,9 14,26 sec.
9. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen +0,9 14,47 sec.
10. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen +0,9 14,90 sec.
11. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +2,4 16,72 sec.
12. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +2,4 16,73 sec.
48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega ab.
46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden ab.
45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega ab.
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf ab.

Kugelstoß W14 3 kg 29.07.2020
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 11,82 m
11,09 11,82 11,18 x 10,78 x
2. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 9,90 m
9,80 9,90 8,99 9,78 9,75 9,20
3. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 9,58 m
9,32 9,58 x 9,00 9,17 9,20
4. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 8,85 m
- - 8,85 x 8,17 8,63
5. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 7,65 m
7,46 7,22 7,43 7,65 7,44 7,40
6. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 7,50 m
7,50 - - - - -
7. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 6,97 m
6,97 6,36 6,52 6,56 6,63 6,91
8. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 5,98 m
5,98 - - - - -
9. Mauske, Anneke 2006 NI LG Kreis Verden 5,61 m
5,50 5,61 -

Speerwurf W14 500 g 29.07.2020
Finale
1. 44967 Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 35,66 m
35,66 34,69 31,80 32,82
2. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 35,61 m
28,95 35,61 32,79 31,52
3. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 32,23 m
24,88 32,23 28,46 21,52
4. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 27,81 m
25,89 x 25,17 27,81
5. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 27,74 m
27,74 17,15 23,39 x
6. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 27,71 m
- 27,71 25,59 23,41
7. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 21,91 m
20,70 x x 21,91
8. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 18,85 m
x 17,54 17,83 18,85

Seniorinnen W40
80 m Hürden Sen. W40 0.762m 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12935 Funck, Annette 1977 NI TV Jahn Walsrode +0,0 11,43 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,7 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,13 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,15 sec.
3. 501353 Pyka, Alexander 2003 WE LG Olympia Dortmund 11,35 sec.
4. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 11,36 sec.
5. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,51 sec.
6. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 11,63 sec.
7. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,65 sec.

100 m Männer +0,7 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48122 Maiwald, Frank Marcel 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,76 sec.
2. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 11,82 sec.
3. 46162 Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 11,92 sec.
4. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,03 sec.
5. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 12,06 sec.

100 m Männer +0,8 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,98 sec.
1. 47241 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI TSV Burgdorf 11,98 sec.
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11,99 sec.
4. 48621 Omeaku, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,31 sec.
5. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 12,38 sec.
6. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 12,60 sec.

100 m Männer +0,9 29.07.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,44 sec.
2. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg 12,73 sec.
3. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 13,39 sec.
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,59 sec.
5. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz 14,16 sec.

100 m Männer +0,4 29.07.2020
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 12,64 sec.
2. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 13,13 sec.
3. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,47 sec.
4. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 14,54 sec.
5. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 14,55 sec.
6. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden 14,72 sec.

100 m Männer 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover +1,7 11,13 sec.
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +1,7 11,15 sec.
3. 501353 Pyka, Alexander 2003 WE LG Olympia Dortmund +1,7 11,35 sec.
4. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen +1,7 11,36 sec.
5. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim +1,7 11,51 sec.
6. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden +1,7 11,63 sec.
7. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +1,7 11,65 sec.
8. 48122 Maiwald, Frank Marcel 1995 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 11,76 sec.
9. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf +0,7 11,82 sec.
10. 46162 Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode +0,7 11,92 sec.
11. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,8 11,98 sec.
11. 47241 Gawaseb, Zidane Cedwyn 1999 NI TSV Burgdorf +0,8 11,98 sec.
13. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,8 11,99 sec.
14. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck +0,7 12,03 sec.
15. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum +0,7 12,06 sec.
16. 48621 Omeaku, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,8 12,31 sec.
17. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg +0,8 12,38 sec.
18. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,9 12,44 sec.
19. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen +0,8 12,60 sec.
20. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,4 12,64 sec.
21. 608295 Wagner, Nils-Thorben 2004 NI TV Cloppenburg +0,9 12,73 sec.
22. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,4 13,13 sec.
23. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf +0,9 13,39 sec.
24. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,9 13,59 sec.
25. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI MTV Groß Buchholz +0,9 14,16 sec.
26. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,4 14,47 sec.
27. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf +0,4 14,54 sec.
28. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin +0,4 14,55 sec.
29. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden +0,4 14,72 sec.

200 m Männer +0,7 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 22,36 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,95 sec.
3. 48122 Maiwald, Frank Marcel 1995 NI VfL Eintracht Hannover 24,01 sec.

400 m Männer 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 49,35 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,79 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 50,65 sec.
4. 48643 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,47 sec.
5. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 51,50 sec.
6. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,83 sec.

400 m Männer 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 52,87 sec.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,15 sec.
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 54,46 sec.

400 m Männer 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 56,52 sec.
2. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 56,91 sec.
3. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 58,66 sec.
4. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 59,04 sec.

400 m Männer 29.07.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46810 Tönjes, Laurus 2003 NI TV Hude 58,18 sec.
2. 47581 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,70 sec.
3. 21095 Hampel, Lars 1971 NI Eintracht Hildesheim 62,76 sec.

400 m Männer 29.07.2020
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 56,67 sec.
2. 43447 Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 57,32 sec.
3. Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 60,94 sec.
4. 48352 van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 82,90 sec.

400 m Männer 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 49,35 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,79 sec.
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 50,65 sec.
4. 48643 Meyer-Bothling, Jonathan 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,47 sec.
5. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 51,50 sec.
6. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 51,83 sec.
7. 46016 Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 52,87 sec.
8. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,15 sec.
9. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 54,46 sec.
10. 47159 Peno, Simon 1998 NI LG Kreis Verden 56,52 sec.
11. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 56,67 sec.
12. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 56,91 sec.
13. 43447 Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 57,32 sec.
14. 46810 Tönjes, Laurus 2003 NI TV Hude 58,18 sec.
15. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 58,66 sec.
16. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 59,04 sec.
17. 47581 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,70 sec.
18. Klein, Thiemo 1987 NI LG Kreis Verden 60,94 sec.
19. 21095 Hampel, Lars 1971 NI Eintracht Hildesheim 62,76 sec.
20. 48352 van der Vorst, Willem 1962 NI SV Kirchboitzen 82,90 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 168816 Wodarczak, Yannik 1998 NO TLV Germania Überruhr 15,57 sec.
2. 150094 Kozian, Jannis 2001 WE LG Olympia Dortmund 15,84 sec.
3. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 15,95 sec.
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,18 sec.
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 16,21 sec.
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 16,24 sec.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,2 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 168816 Wodarczak, Yannik 1998 NO TLV Germania Überruhr 15,57 sec.
2. 150094 Kozian, Jannis 2001 WE LG Olympia Dortmund 15,84 sec.
3. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 15,95 sec.
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,18 sec.
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 16,21 sec.
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 16,24 sec.

Jugend M15
300 m M15 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 502960 Rutz, Robert 2005 WE SC Herford 37,61 sec.
2. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 39,57 sec.
3. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 39,75 sec.
4. 48621 Omeaku, Michael 2005 NI Eintracht Hildesheim 40,47 sec.
5. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 40,78 sec.
6. 604610 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 44,55 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 11,39 sec.
2. 45044 Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 11,76 sec.
3. 45298 Rehab, Carl Jonas 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,17 sec.
4. 44982 Halfmann, Phil 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,59 sec.
5. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 14,09 sec.
6. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 15,83 sec.

Frauen
100 m Frauen +1,0 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,81 sec.
2. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 12,85 sec.
3. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 12,90 sec.
4. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 13,06 sec.
5. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 13,46 sec.

100 m Frauen +0,6 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,23 sec.
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 13,27 sec.
3. 560036 Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen 13,34 sec.
4. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 13,35 sec.
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,41 sec.
6. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 13,76 sec.
7. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 13,87 sec.

100 m Frauen +0,1 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI LG Weserbergland 13,16 sec.
2. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 13,19 sec.
3. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 13,24 sec.
4. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 13,29 sec.
5. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt 13,30 sec.
6. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 13,37 sec.
7. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 13,54 sec.

100 m Frauen +0,8 29.07.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.
2. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 13,61 sec.
3. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 13,64 sec.
4. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 13,82 sec.
5. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 13,90 sec.
6. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 13,96 sec.
7. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 14,02 sec.

100 m Frauen +0,7 29.07.2020
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt 13,88 sec.
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 13,97 sec.
3. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 14,08 sec.
4. 46851 Waldeck, Jordis Sophie 2005 NI LG Weserbergland 14,13 sec.
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,23 sec.
6. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 14,57 sec.

100 m Frauen +0,7 29.07.2020
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 13,50 sec.
2. 48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,60 sec.
3. Mauske, Anneke 2006 NI LG Kreis Verden 16,23 sec.
4. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 16,68 sec.
5. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 18,73 sec.

100 m Frauen 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +1,0 12,81 sec.
2. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf +1,0 12,85 sec.
3. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen +1,0 12,90 sec.
4. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt +1,0 13,06 sec.
5. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI LG Weserbergland +0,1 13,16 sec.
6. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf +0,1 13,19 sec.
7. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 13,23 sec.
8. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland +0,1 13,24 sec.
9. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen +0,6 13,27 sec.
10. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland +0,1 13,29 sec.
11. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt +0,1 13,30 sec.
12. 560036 Lehmann, Sabine 1979 BR SV Werder Bremen +0,6 13,34 sec.
13. 46917 Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer +0,6 13,35 sec.
14. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel +0,1 13,37 sec.
15. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt +0,6 13,41 sec.
16. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega +1,0 13,46 sec.
17. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,7 13,50 sec.
18. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV +0,1 13,54 sec.
19. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +0,8 13,55 sec.
20. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen +0,8 13,61 sec.
21. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland +0,8 13,64 sec.
22. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim +0,6 13,76 sec.
23. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf +0,8 13,82 sec.
24. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega +0,6 13,87 sec.
25. 635996 Lemgo, Marie 1997 NI MTV Hanstedt +0,7 13,88 sec.
26. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen +0,8 13,90 sec.
27. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,8 13,96 sec.
28. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf +0,7 13,97 sec.
29. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel +0,8 14,02 sec.
30. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf +0,7 14,08 sec.
31. 46851 Waldeck, Jordis Sophie 2005 NI LG Weserbergland +0,7 14,13 sec.
32. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +0,7 14,23 sec.
33. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf +0,7 14,57 sec.
34. 48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,7 14,60 sec.
35. Mauske, Anneke 2006 NI LG Kreis Verden +0,7 16,23 sec.
36. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden +0,7 16,68 sec.
37. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen +0,7 18,73 sec.

200 m Frauen +0,7 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 27,30 sec.

400 m Frauen 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 560039 Kremming, Anna 2000 BR SV Werder Bremen 57,59 sec.
2. 150399 Andreas, Emely 2001 WE LG Olympia Dortmund 58,37 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 63,01 sec.
4. 151798 Ickstadt, Nicole 2001 WE LG Olympia Dortmund 63,65 sec.
5. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 64,33 sec.

400 m Frauen 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 639237 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 64,28 sec.
2. 48862 Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer 65,27 sec.
3. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 69,39 sec.
4. 49099 Beneke, Josephine 2000 NI LG Kreis Verden 69,57 sec.

400 m Frauen 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 62,61 sec.
2. 35143 Wenzel, Annika 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,83 sec.
3. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 66,39 sec.
4. 48863 Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 70,38 sec.
5. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 80,45 sec.
6. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 96,40 sec.

400 m Frauen 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 560039 Kremming, Anna 2000 BR SV Werder Bremen 57,59 sec.
2. 150399 Andreas, Emely 2001 WE LG Olympia Dortmund 58,37 sec.
3. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 62,61 sec.
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Wehdel 63,01 sec.
5. 151798 Ickstadt, Nicole 2001 WE LG Olympia Dortmund 63,65 sec.
6. 35143 Wenzel, Annika 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 63,83 sec.
7. 639237 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 64,28 sec.
8. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 64,33 sec.
9. 48862 Frerichs, Aiske 2003 NI VfL Germania Leer 65,27 sec.
10. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 66,39 sec.
11. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 69,39 sec.
12. 49099 Beneke, Josephine 2000 NI LG Kreis Verden 69,57 sec.
13. 48863 Moll, Ida 2003 NI VfL Germania Leer 70,38 sec.
14. 42657 Jaschinski, Manuela 1965 NI LG Kreis Verden 80,45 sec.
15. 34112 Qualmann, Christiane 1953 NI SV Kirchboitzen 96,40 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,9 29.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 14,11 sec.
2. 159170 Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 14,91 sec.
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 14,97 sec.
4. 187450 de Boer, Paula 2000 SH MTV Lübeck 15,29 sec.
5. 151474 Westermann, Johanna 2001 WE LG Olympia Dortmund 15,31 sec.
6. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 16,06 sec.
196180 Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck aufg.

Jugend W15
300 m W15 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 42,49 sec.
2. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 44,75 sec.
3. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 44,85 sec.
4. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 45,46 sec.
5. 44985 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 45,78 sec.

300 m W15 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 46,55 sec.
2. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,45 sec.
3. 47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 47,68 sec.
4. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,76 sec.
5. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 47,83 sec.

300 m W15 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 42,47 sec.
2. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 46,82 sec.
3. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 47,09 sec.
4. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 47,80 sec.
5. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 49,31 sec.

300 m W15 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 42,47 sec.
2. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 42,49 sec.
3. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 44,75 sec.
4. 45677 Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 44,85 sec.
5. 45885 Petersen, Sophie 2005 NI Eintracht Hildesheim 45,46 sec.
6. 44985 Hüsig, Paula 2005 NI VfL Eintracht Hannover 45,78 sec.
7. 47181 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 46,55 sec.
8. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 46,82 sec.
9. 47250 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 47,09 sec.
10. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,45 sec.
11. 47183 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 47,68 sec.
12. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,76 sec.
13. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 47,80 sec.
14. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 47,83 sec.
15. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 49,31 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 29.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 12935 Funck, Annette 1977 NI TV Jahn Walsrode 11,43 sec.
2. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 12,10 sec.
3. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt 12,15 sec.
4. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,24 sec.
5. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 12,45 sec.
6. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland 12,75 sec.
7. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 12,80 sec.
8. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 12,95 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,5 29.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 13,32 sec.
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 13,54 sec.
3. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 13,71 sec.
4. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,80 sec.
5. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 13,83 sec.
6. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 13,88 sec.
45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega ab.

80 m Hürden W15 0.762m +0,9 29.07.2020
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen 13,92 sec.
2. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 14,26 sec.
3. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 14,47 sec.
4. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 14,90 sec.
5. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 15,89 sec.
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf ab.
43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf ab.

80 m Hürden W15 0.762m +2,4 29.07.2020
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt 13,15 sec.
2. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,49 sec.
3. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,72 sec.
4. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16,73 sec.
46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden ab.
45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega ab.
48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

80 m Hürden W15 0.762m 29.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 12935 Funck, Annette 1977 NI TV Jahn Walsrode +0,0 11,43 sec.
2. 250480 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 12,10 sec.
3. 46035 Jensen, Elisabeth 2006 NI TSV Germania Helmstedt +0,0 12,15 sec.
4. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 12,24 sec.
5. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen +0,0 12,45 sec.
6. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI LG Weserbergland +0,0 12,75 sec.
7. 46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland +0,0 12,80 sec.
8. 560049 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 12,95 sec.
9. 43998 Dörrie, Charlotte 2005 NI TKJ Sarstedt +2,4 13,15 sec.
10. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel -0,5 13,32 sec.
11. 44917 Shonova, Milena 2005 NI VfL Eintracht Hannover +2,4 13,49 sec.
12. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen -0,5 13,54 sec.
13. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega -0,5 13,71 sec.
14. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 13,80 sec.
15. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel -0,5 13,83 sec.
16. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf -0,5 13,88 sec.
17. 250578 Gruber, Jona Marie 2006 BR SV Werder Bremen +0,9 13,92 sec.
18. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen +0,9 14,26 sec.
19. 46808 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen +0,9 14,47 sec.
20. 47508 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen +0,9 14,90 sec.
21. 45594 Hilla, Emma-Marie 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,9 15,89 sec.
22. 47628 Schulze, Laura 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +2,4 16,72 sec.
23. 47627 Schulze, Nina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +2,4 16,73 sec.
48237 Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega ab.
46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden ab.
45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega ab.
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf ab.
43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.07.2020
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 3. Corona-Abendsportfest 2020
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 50 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 21 84
10 7 70
18 16 88
16 16 100
15 12 80
14 10 71
14 13 92
Gerätekontrolle: 21 19 90
20 20 100
41 40 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 92 82 89
102 92 90
194 174 89
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
10
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Coronaregeln wurden eingehalten.

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden