zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Pfalzblockwettkämpfe
Pirmasens, am 19.06.2011
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 893 Kauf Simon 1997 PF VT Zweibrücken 2439  
   
12,19
+3,5
(571)
12,67
+1,8
(520)
(1091)
5,37 m
-1,0
(532)
(1623)
55,50 m

(444)
(2067)
8:18.00

(372)
(2439)
2 836 Hüpel Yannik 1997 PF LC Hassloch 2252  
   
13,29
+3,5
(470)
14,29
+2,2
(444)
(914)
4,63 m
+0,4
(457)
(1371)
45,00 m

(384)
(1755)
6:59.13

(497)
(2252)
3 894 Voigt Nils 1997 PF VT Zweibrücken 1793  
   
13,92
+3,5
(420)
16,83
+1,8
(354)
(774)
4,30 m
+0,5
(421)
(1195)
33,00 m

(307)
(1502)
9:26.53

(291)
(1793)

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 861 Hahn Nicola 1996 PF TV Nußdorf 2463  
   
12,75
+3,5
(518)
13,23
+1,8
(491)
(1009)
5,20 m
-0,4
(516)
(1525)
52,50 m

(428)
(1953)
6:52.67

(510)
(2463)
2 821 Bosch Jonas 1996 PF ASV Harthausen 2392  
   
12,96
+3,5
(499)
13,87
+1,8
(462)
(961)
4,97 m
+1,8
(492)
(1453)
51,50 m

(422)
(1875)
6:48.98

(517)
(2392)
3 782 Brödel Jens 1996 PF LCO Edenkoben 2169  
   
12,63
+3,5
(529)
16,00
+2,2
(380)
(909)
4,80 m
+0,3
(475)
(1384)
47,50 m

(399)
(1783)
8:07.25

(386)
(2169)
4 785 Eitelmann Thomas 1996 PF LCO Edenkoben 2165  
   
12,79
+3,5
(514)
14,04
+2,2
(454)
(968)
5,09 m
+0,1
(504)
(1472)
27,50 m

(266)
(1738)
7:39.63

(427)
(2165)
5 838 Kunitz Reuben 1996 PF LC Hassloch 2022  
   
14,23
+3,5
(397)
16,46
+2,2
(366)
(763)
4,02 m
+0,1
(390)
(1153)
42,00 m

(366)
(1519)
6:56.33

(503)
(2022)

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 891 Schneider Felix 1997 PF LC Hassloch 2054  
   
13,76
-0,2
(432)
14,45
-0,3
(437)
(869)
4,48 m
+0,0
(441)
(1310)
7,41 m

(350)
(1660)
20,76 m

(394)
(2054)
2 843 Köhler Alexander 1997 PF TV Lemberg 2026  
   
14,86
-0,2
(353)
17,02
-0,3
(349)
(702)
4,04 m
+1,7
(392)
(1094)
9,33 m

(440)
(1534)
28,50 m

(492)
(2026)
3 844 Köhler Christian 1997 PF TV Lemberg 370  
   


aufg.

aufg.

7,81 m

(370)
(370)



(370)
aW 883 Zimmermann Patrik 1997 TuS Teningen 2520  
   
13,09
-0,2
(487)
13,36
-0,3
(485)
(972)
4,82 m
+0,0
(477)
(1449)
11,08 m

(514)
(1963)
34,31 m

(557)
(2520)

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 778 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 3316  
   
11,87
-0,2
(604)
10,91
-0,3
(628)
(1232)
6,36 m
+1,8
(626)
(1858)
16,48 m

(712)
(2570)
54,33 m

(746)
(3316)
2 800 Pister David 1996 PF LCO Edenkoben 2310  
   
13,40
-0,2
(461)
14,34
-0,3
(442)
(903)
4,45 m
+0,2
(438)
(1341)
9,54 m

(449)
(1790)
30,94 m

(520)
(2310)
3 845 Wagner Maximilian 1996 PF TV Lemberg 2240  
   
13,90
-0,2
(422)
14,62
-0,3
(430)
(852)
4,61 m
+2,6
(455)
(1307)
10,46 m

(488)
(1795)
24,67 m

(445)
(2240)

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 871 Schreiber Luis 1997 PF TV Nußdorf 2238  
   
13,53
+0,0
(451)
14,54
+0,3
(434)
(885)
5,05 m
+0,6
(500)
(1385)
1,36 m

(406)
(1791)
25,54 m

(447)
(2238)
2 892 Schönleber Nick 1997 PF TV Nußdorf 2172  
   
14,22
+0,0
(398)
14,85
+0,3
(421)
(819)
4,49 m
+0,3
(442)
(1261)
1,48 m

(469)
(1730)
25,07 m

(442)
(2172)
3 859 Speyer Lukas 1997 PF TV Nußdorf 2134  
   
13,21
+0,0
(477)
15,16
+0,3
(410)
(887)
4,90 m
+0,6
(485)
(1372)
1,40 m

(427)
(1799)
15,03 m

(335)
(2134)
4 849 Zinkgraf Fabio 1997 PF TG 04 Limburgerhof 2097  
   
13,75
+0,0
(433)
15,04
+1,2
(414)
(847)
4,49 m
+0,0
(442)
(1289)
1,36 m

(406)
(1695)
21,01 m

(402)
(2097)
5 779 Antretter Jannik 1997 PF LCO Edenkoben 2079  
   
14,35
+0,0
(388)
14,34
+1,2
(442)
(830)
4,86 m
+0,0
(481)
(1311)
1,32 m

(384)
(1695)
19,31 m

(384)
(2079)
6 835 Hass Julian 1997 PF LC Hassloch 1971  
   
14,66
+0,0
(366)
15,41
+1,2
(401)
(767)
4,20 m
+0,6
(410)
(1177)
1,28 m

(362)
(1539)
24,01 m

(432)
(1971)

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 781 Baumann Martin 1996 PF LCO Edenkoben 2625  
   
12,98
+0,0
(497)
12,32
+1,2
(539)
(1036)
5,17 m
+0,0
(513)
(1549)
1,56 m

(509)
(2058)
39,99 m

(567)
(2625)
2 870 Schmieder Lennart 1996 PF TV Nußdorf 2506  
   
12,99
+0,0
(496)
12,76
+0,3
(515)
(1011)
5,04 m
+0,0
(499)
(1510)
1,40 m

(427)
(1937)
40,17 m

(569)
(2506)
3 863 Herold Franz 1996 PF TV Nußdorf 2464  
   
12,74
+0,0
(518)
12,97
+0,3
(504)
(1022)
5,07 m
-0,4
(502)
(1524)
1,52 m

(489)
(2013)
26,00 m

(451)
(2464)
4 783 Carlein Nicolas 1996 PF LCO Edenkoben 2268  
   
13,98
+0,0
(415)
13,59
+1,2
(474)
(889)
4,53 m
+0,7
(446)
(1335)
1,52 m

(489)
(1824)
25,30 m

(444)
(2268)
5 847 Höppchen Oliver 1996 PF TG 04 Limburgerhof 2019  
   
14,66
+0,0
(366)
14,11
+1,2
(451)
(817)
4,63 m
+0,0
(457)
(1274)
1,36 m

(406)
(1680)
15,35 m

(339)
(2019)
aW 776 Jadwiczek Jan 1996 HE LG Bischofsheim-Ginsheim 1040  
   
n.a.

ab.

5,62 m
+1,0
(557)
(557)
ab.

29,61 m

(483)
(1040)

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler A

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Nußdorf 11.843  
   Schmieder Lennart 1996 2506
   Herold Franz 1996 2464
   Hahn Nicola 1996 2463
   Schreiber Luis 1997 2238
   Schönleber Nick 1997 2172
2.  LCO Edenkoben 11.537  
   Baumann Martin 1996 2625
   Pister David 1996 2310
   Carlein Nicolas 1996 2268
   Brödel Jens 1996 2169
   Eitelmann Thomas 1996 2165

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 869 Schlegel Nadine 1997 PF TV Nußdorf 2540  
   
14,02
+0,0
(476)
14,02
+0,0
(473)
(949)
5,14 m
+1,2
(564)
(1513)
1,48 m

(493)
(2006)
33,96 m

(534)
(2540)
2 832 Robbauer Helmka 1997 PF TSG Hassloch 2126  
   
14,71
+0,0
(425)
14,55
+0,0
(447)
(872)
4,44 m
+1,2
(487)
(1359)
1,32 m

(394)
(1753)
17,64 m

(373)
(2126)
3 810 Steinmetz Anne 1997 PF LCO Edenkoben 2125  
   
14,09
+0,0
(471)
16,06
+1,5
(380)
(851)
4,36 m
+1,5
(478)
(1329)
1,40 m

(444)
(1773)
15,89 m

(352)
(2125)
4 788 Jacob Natalie 1997 PF LCO Edenkoben 1950  
   
15,29
+0,0
(386)
15,57
+0,0
(401)
(787)
3,82 m
+0,8
(413)
(1200)
1,28 m

(368)
(1568)
18,45 m

(382)
(1950)
5 809 Schadt Nathalie 1997 PF LCO Edenkoben 1924  
   
14,93
+0,0
(410)
16,11
+1,5
(378)
(788)
4,22 m
+1,4
(461)
(1249)
1,20 m

(315)
(1564)
16,59 m

(360)
(1924)
6 797 Münch Pauline 1997 PF LCO Edenkoben 1877  
   
15,05
+0,0
(402)
14,86
+0,0
(432)
(834)
4,03 m
+0,1
(439)
(1273)
1,24 m

(342)
(1615)
9,50 m

(262)
(1877)
aW 898 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 2488  
   
13,51
+0,0
(517)
13,06
+0,0
(527)
(1044)
4,79 m
+0,0
(526)
(1570)
1,44 m

(469)
(2039)
24,66 m

(449)
(2488)
aW 899 Staffa Leandra 1997 HE Wiesbadener LV 2413  
   
13,52
+0,0
(516)
13,57
+0,0
(498)
(1014)
4,67 m
+0,2
(513)
(1527)
1,36 m

(419)
(1946)
26,60 m

(467)
(2413)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 770 Bressler Sophie 1996 PF MTSV Beindersheim 2643  
   
13,02
+0,0
(560)
12,27
+0,0
(578)
(1138)
5,20 m
+1,6
(570)
(1708)
1,44 m

(469)
(2177)
26,41 m

(466)
(2643)
2 877 Gaab Marisa 1996 PF TV Offenbach 2524  
   
13,62
+0,0
(508)
12,87
+0,0
(539)
(1047)
4,71 m
+0,0
(517)
(1564)
1,44 m

(469)
(2033)
29,15 m

(491)
(2524)
3 846 Böhm Alina Sophie 1996 PF TG 04 Limburgerhof 2504  
   
13,55
+0,0
(514)
12,69
+0,0
(550)
(1064)
5,09 m
+0,0
(558)
(1622)
1,40 m

(444)
(2066)
23,63 m

(438)
(2504)
4 478 Acuntius Isabel 1996 HE ASV Landau 2472  
   
14,08
+0,0
(471)
13,37
+1,5
(509)
(980)
4,73 m
+0,1
(519)
(1499)
1,52 m

(517)
(2016)
25,37 m

(456)
(2472)
5 775 Mesmer Siri 1996 PF MTSV Beindersheim 2336  
   
14,13
+0,0
(468)
13,99
+0,0
(475)
(943)
4,86 m
-0,4
(534)
(1477)
1,48 m

(493)
(1970)
17,09 m

(366)
(2336)
6 811 Textor Daniela 1996 PF LCO Edenkoben 2017  
   
15,13
+0,0
(396)
14,35
+1,5
(457)
(853)
3,98 m
+1,7
(433)
(1286)
1,28 m

(368)
(1654)
16,78 m

(363)
(2017)
7 798 Pelgen Samira 1996 PF LCO Edenkoben 1843  
   
14,92
+0,0
(411)
17,50
+1,5
(328)
(739)
3,77 m
+0,0
(407)
(1146)
1,32 m

(394)
(1540)
12,19 m

(303)
(1843)
aW 888 Lander Lena 1996 RH TG Worms 2356  
   
13,93
+0,0
(483)
13,20
+0,0
(519)
(1002)
4,16 m
+0,1
(454)
(1456)
1,44 m

(469)
(1925)
22,89 m

(431)
(2356)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 769 Vater Anna-Maria 1997 PF TSV Annweiler 2224  
   
14,60
+0,0
(433)
16,38
+1,3
(368)
(801)
4,26 m
+0,5
(466)
(1267)
48,50 m

(534)
(1801)
8:09.15

(423)
(2224)
2 851 Weigel Muriel 1997 PF SG DJK Eintr. Ludwigshafen 2173  
   
14,12
+0,0
(468)
14,39
+1,3
(455)
(923)
4,30 m
-0,5
(471)
(1394)
30,50 m

(395)
(1789)
8:35.88

(384)
(2173)
3 818 Wiedenhofer Carola 1997 PF LCO Edenkoben 1949  
   
14,39
+0,0
(448)
17,19
+1,3
(338)
(786)
4,03 m
+0,2
(439)
(1225)
24,00 m

(335)
(1560)
8:32.45

(389)
(1949)
4 806 Renner Laura 1997 PF LCO Edenkoben 1943  
   
14,88
+0,0
(413)
18,21
+1,3
(305)
(718)
4,00 m
-0,1
(435)
(1153)
31,00 m

(399)
(1552)
8:30.64

(391)
(1943)
aW 841 Jünk Lena 1997 LAZ Sal. Kornwestheim 2518  
   
14,07
+0,0
(472)
13,07
+1,3
(527)
(999)
4,85 m
+0,0
(533)
(1532)
49,50 m

(540)
(2072)
7:54.91

(446)
(2518)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 774 Hochdörfer Kyra 1996 PF MTSV Beindersheim 2200  
   
14,99
+0,0
(406)
14,98
+1,3
(426)
(832)
4,48 m
+1,2
(491)
(1323)
34,50 m

(429)
(1752)
7:53.57

(448)
(2200)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 771 Demessier Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 2498  
   
14,15
+1,2
(466)
13,38
+0,2
(508)
(974)
4,61 m
+0,0
(506)
(1480)
12,16 m

(554)
(2034)
26,89 m

(464)
(2498)
2 772 Fuchs Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 2395  
   
14,57
+1,2
(435)
13,18
-0,1
(520)
(955)
4,70 m
+0,0
(516)
(1471)
9,86 m

(467)
(1938)
26,26 m

(457)
(2395)
3 792 Laubscher Nina 1997 PF LCO Edenkoben 1888  
   
14,71
+1,2
(425)
16,77
+0,2
(353)
(778)
3,60 m
+0,6
(386)
(1164)
7,96 m

(387)
(1551)
16,46 m

(337)
(1888)
aW 890 Wolfbeiß Sofie 1997 BA TV Helmsheim 2258  
   
13,53
+1,2
(515)
16,24
-0,1
(373)
(888)
4,74 m
+0,7
(520)
(1408)
9,24 m

(442)
(1850)
21,93 m

(408)
(2258)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 842 Kamb Selina 1996 PF ASV Landau 2446  
   
13,62
+1,2
(508)
13,83
+0,2
(483)
(991)
4,66 m
+1,5
(512)
(1503)
10,91 m

(508)
(2011)
24,24 m

(435)
(2446)
2 900 Bold Michelle 1996 TV Thaleischweiler 2383  
   
13,76
+1,2
(497)
13,88
-0,1
(481)
(978)
4,98 m
+0,5
(547)
(1525)
9,94 m

(470)
(1995)
20,37 m

(388)
(2383)
3 790 Kural Merve Rukiye 1996 PF LCO Edenkoben 1917  
   
14,73
+1,2
(424)
16,99
+0,2
(345)
(769)
4,29 m
+0,7
(470)
(1239)
7,51 m

(367)
(1606)
14,62 m

(311)
(1917)
aW 852 Fundel Jana 1996 TuS Metzingen 2503  
   
13,57
+1,2
(512)
13,19
-0,1
(519)
(1031)
5,04 m
+0,1
(553)
(1584)
11,08 m

(514)
(2098)
21,73 m

(405)
(2503)
aW 853 Riekert Daniela 1996 TuS Metzingen 2332  
   
14,12
+1,2
(468)
14,55
-0,1
(447)
(915)
4,24 m
+0,5
(464)
(1379)
12,05 m

(550)
(1929)
21,52 m

(403)
(2332)

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen A

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTSV Beindersheim 12.072  
   Bressler Sophie 1996 2643
   Demessier Nuria 1997 2498
   Fuchs Gwendolyn 1997 2395
   Mesmer Siri 1996 2336
   Hochdörfer Kyra 1996 2200
2.  LCO Edenkoben 9.984  
   Steinmetz Anne 1997 2125
   Textor Daniela 1996 2017
   Jacob Natalie 1997 1950
   Wiedenhofer Carola 1997 1949
   Renner Laura 1997 1943
3.  LCO Edenkoben 9.449  
   Schadt Nathalie 1997 1924
   Kural Merve Rukiye 1996 1917
   Laubscher Nina 1997 1888
   Münch Pauline 1997 1877
   Pelgen Samira 1996 1843

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 817 Wernicke Richard 1999 PF LCO Edenkoben 1988  
   
11,46
+0,0
(368)
11,41
-0,6
(396)
(764)
4,27 m
+0,0
(418)
(1182)
1,30 m

(373)
(1555)
53,50 m

(433)
(1988)
2 789 Kirchmer Samuel 1999 PF LCO Edenkoben 1819  
   
11,06
+0,0
(403)
11,77
-0,6
(367)
(770)
3,99 m
+0,0
(386)
(1156)
1,22 m

(329)
(1485)
37,00 m

(334)
(1819)
3 895 Voigt Lars 1999 PF VT Zweibrücken 1693  
   
11,69
+0,0
(348)
13,02
-0,6
(280)
(628)
4,17 m
+0,0
(407)
(1035)
1,26 m

(351)
(1386)
33,00 m

(307)
(1693)
4 858 Gerland Fabio 1999 PF TV Nußdorf 1672  
   
11,94
+0,0
(328)
12,69
+0,0
(301)
(629)
3,69 m
+0,0
(351)
(980)
1,26 m

(351)
(1331)
38,00 m

(341)
(1672)
5 780 Baron Manuel 1999 PF LCO Edenkoben 1400  
   
11,49
+0,0
(365)
12,14
+0,0
(339)
(704)
4,01 m
+0,0
(389)
(1093)


33,00 m

(307)
876 Beckermann Paul 1999 PF TV Offenbach ab.  
   
ab.

11,19
-0,6
(414)
(414)
ab.

ab.

42,00 m

(366)
(780)
aW 882 Jung Alexander 1999 SL LC Rehlingen 1869  
   
11,80
+0,0
(339)
11,71
+0,0
(372)
(711)
4,40 m
+0,0
(432)
(1143)
1,30 m

(373)
(1516)
40,00 m

(353)
(1869)

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 862 Helwerth Tim 1998 PF TV Nußdorf 2103  
   
10,95
+0,0
(414)
10,88
-0,6
(441)
(855)
4,57 m
+0,0
(450)
(1305)
1,38 m

(417)
(1722)
44,50 m

(381)
(2103)
2 793 Maxeiner Florian 1998 PF LCO Edenkoben 1961  
   
10,86
+0,0
(422)
11,20
+0,0
(413)
(835)
4,84 m
+0,0
(479)
(1314)
1,30 m

(373)
(1687)
28,50 m

(274)
(1961)
3 822 Dörr Johannes 1998 PF ASV Harthausen 1922  
   
10,93
+0,0
(415)
11,79
+0,0
(365)
(780)
4,43 m
+0,0
(435)
(1215)
1,30 m

(373)
(1588)
37,00 m

(334)
(1922)

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 887 Schantz Lukas 1999 PF TV Thaleischweiler 2078  
   
10,68
+0,0
(440)
10,78
+0,0
(451)
(891)
4,66 m
+0,0
(460)
(1351)
36,50 m

(331)
(1682)
3:40,30

(396)
(2078)
2 827 Gropp Sebastian 1999 PF TSG Hassloch 1820  
   
11,42
+0,0
(371)
12,24
+0,0
(332)
(703)
4,14 m
+0,0
(403)
(1106)
36,00 m

(327)
(1433)
3:43,18

(387)
(1820)
3 791 Kusche Felix 1999 PF LCO Edenkoben 1790  
   
11,75
+0,0
(343)
12,13
+0,0
(340)
(683)
3,95 m
+0,0
(382)
(1065)
37,50 m

(337)
(1402)
3:42,75

(388)
(1790)
4 784 Däuwel Lukas 1999 PF LCO Edenkoben 1770  
   
11,29
+0,0
(382)
12,23
+0,0
(333)
(715)
3,82 m
+0,0
(367)
(1082)
33,00 m

(307)
(1389)
3:44,73

(381)
(1770)
5 860 Hahn Lukas 1999 PF TV Nußdorf 1599  
   
12,23
+0,0
(306)
13,63
+0,0
(243)
(549)
3,70 m
+0,0
(353)
(902)
31,50 m

(296)
(1198)
3:38,96

(401)
(1599)
6 823 Albert Aramis 1999 PF TSG Hassloch 1546  
   
12,93
+0,0
(256)
12,80
+0,0
(294)
(550)
3,71 m
+0,0
(354)
(904)
23,00 m

(230)
(1134)
3:35,76

(412)
(1546)
7 872 Vollmer Lars 1999 PF TV Nußdorf 1438  
   
12,31
+0,0
(300)
13,05
+0,0
(278)
(578)
3,46 m
+0,0
(324)
(902)
23,50 m

(234)
(1136)
4:11,80

(302)
(1438)
8 814 Weiskopf Marcel-Philipp 1999 PF LCO Edenkoben 1320  
   
12,37
+0,0
(295)
14,66
+0,0
(187)
(482)
3,50 m

(329)
(811)
22,00 m

(222)
(1033)
4:17,51

(287)
(1320)

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 768 Sarter Moritz 1998 PF TSV Annweiler 2167  
   
10,51
+0,0
(457)
11,12
+0,0
(420)
(877)
4,51 m
+0,0
(444)
(1321)
40,00 m

(353)
(1674)
3:15,35

(493)
(2167)
2 834 zur Linden Fabian 1998 PF TSG Hassloch 2128  
   
10,82
+0,0
(426)
10,71
+0,0
(457)
(883)
4,49 m
+0,0
(442)
(1325)
47,00 m

(396)
(1721)
3:37,27

(407)
(2128)
3 767 Gräfe Marc Philipp 1998 PF TSV Annweiler 2100  
   
10,79
+0,0
(429)
10,98
+0,0
(432)
(861)
4,49 m
+0,0
(442)
(1303)
47,50 m

(399)
(1702)
3:39,79

(398)
(2100)
4 820 Becker Lukas 1998 PF ASV Harthausen 1998  
   
11,28
+0,0
(383)
11,44
+0,0
(393)
(776)
4,12 m

(401)
(1177)
37,50 m

(337)
(1514)
3:17,42

(484)
(1998)
5 857 Gemming Jan 1998 PF TV Nußdorf 1898  
   
11,43
+0,0
(370)
11,47
+0,0
(391)
(761)
4,13 m
+0,0
(402)
(1163)
34,00 m

(314)
(1477)
3:33,37

(421)
(1898)
6 826 Golz Fabian 1998 PF TSG Hassloch 1877  
   
11,34
+0,0
(378)
11,82
+0,0
(363)
(741)
4,09 m
+0,0
(398)
(1139)
40,00 m

(353)
(1492)
3:43,75

(385)
(1877)
7 830 Lier Carsten 1998 PF TSG Hassloch 1772  
   
11,37
+0,0
(375)
13,32
+0,0
(261)
(636)
4,09 m
+0,0
(398)
(1034)
31,00 m

(292)
(1326)
3:26,78

(446)
(1772)
8 866 Nagel Cedric 1998 PF TV Nußdorf 1401  
   
12,59
+0,0
(279)
14,06
+0,0
(219)
(498)
3,48 m
+0,0
(326)
(824)
26,00 m

(255)
(1079)
4:04,44

(322)
(1401)

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 878 Lang Aaron 1999 PF TV Offenbach 1991  
   
11,02
+0,0
(407)
11,39
+0,0
(397)
(804)
4,26 m
+0,0
(417)
(1221)
8,47 m

(401)
(1622)
18,94 m

(369)
(1991)
2 864 Krutzenbichler Max 1999 PF TV Nußdorf 1467  
   
13,57
+0,0
(214)
14,41
+0,0
(200)
(414)
3,74 m
+0,0
(357)
(771)
8,10 m

(384)
(1155)
15,21 m

(312)
(1467)

Blockwettkampf Wurf Schüler M13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 829 Kastl Marvin 1998 PF TSG Hassloch 2255  
   
10,42
+0,0
(466)
10,61
+0,0
(466)
(932)
4,91 m

(486)
(1418)
9,52 m

(448)
(1866)
20,41 m

(389)
(2255)
2 816 Werner Axel 1998 PF LCO Edenkoben 2145  
   
10,59
+0,0
(449)
11,05
+0,0
(426)
(875)
4,89 m
+0,0
(484)
(1359)
8,67 m

(410)
(1769)
19,44 m

(376)
(2145)
3 865 Münch Marcel 1998 PF TV Nußdorf 1817  
   
11,20
+0,0
(391)
12,80
+0,0
(294)
(685)
4,06 m
+0,0
(394)
(1079)
7,48 m

(354)
(1433)
20,05 m

(384)
(1817)
aW 881 Hoffmann Tim 1998 SL LC Rehlingen 0  
   


ab.







Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSG Hassloch 9.852  
   Kastl Marvin 1998 2255
   zur Linden Fabian 1998 2128
   Golz Fabian 1998 1877
   Gropp Sebastian 1999 1820
   Lier Carsten 1998 1772
2.  LCO Edenkoben 9.703  
   Werner Axel 1998 2145
   Wernicke Richard 1999 1988
   Maxeiner Florian 1998 1961
   Kirchmer Samuel 1999 1819
   Kusche Felix 1999 1790
3.  TV Nußdorf 9.089  
   Helwerth Tim 1998 2103
   Gemming Jan 1998 1898
   Münch Marcel 1998 1817
   Gerland Fabio 1999 1672
   Hahn Lukas 1999 1599

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H SCH WEZ 800  
1 813 Weigel Kira 1999 PF LCO Edenkoben 1969  
   
11,84
+0,0
(354)
13,29
+0,0
(352)
(706)
33,00 m

(425)
(1131)
3,82 m
+0,0
(413)
(1544)
2:47.41

(425)
(1969)
2 812 Weigel Alicja 1999 PF LCO Edenkoben 1716  
   
12,69
+0,0
(289)
14,02
+0,0
(317)
(606)
35,00 m

(445)
(1051)
3,73 m
+0,0
(402)
(1453)
3:34.55

(263)
(1716)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H SCH WEZ 800  
1 880 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 2590  
   
10,90
+0,0
(436)
9,99
+0,0
(571)
(1007)
57,50 m

(636)
(1643)
4,47 m
+0,0
(490)
(2133)
2:40.64

(457)
(2590)
2 850 Leimbach Marie Therese 1998 PF SG DJK Eintr. Ludwigshafen 2209  
   
11,22
+0,0
(407)
12,22
+0,0
(410)
(817)
39,50 m

(487)
(1304)
4,03 m

(439)
(1743)
2:38.64

(466)
(2209)
3 874 Ziegler Anna 1998 PF TV Nußdorf 2139  
   
11,29
+0,0
(400)
11,13
+0,0
(480)
(880)
41,00 m

(501)
(1381)
4,50 m
+0,0
(494)
(1875)
3:34.34

(264)
(2139)
4 873 Wettstein Helen 1998 PF TV Nußdorf 1860  
   
11,86
+0,0
(352)
13,21
+0,0
(356)
(708)
21,50 m

(299)
(1007)
4,02 m
+0,0
(438)
(1445)
2:49.90

(415)
(1860)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 795 Metin Selin 1999 PF LCO Edenkoben 1498  
   
12,54
+0,0
(300)
14,36
+0,0
(302)
(602)
3,49 m
+0,0
(372)
(974)
4,58 m

(216)
(1190)
14,40 m

(308)
(1498)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 848 Thurau Lisa 1998 PF TG 04 Limburgerhof 2417  
   
10,69
+0,0
(457)
11,01
+0,0
(489)
(946)
4,72 m
+0,0
(518)
(1464)
9,31 m

(445)
(1909)
31,08 m

(508)
(2417)
2 879 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 2199  
   
11,03
+0,0
(424)
11,40
+0,0
(462)
(886)
4,26 m
+0,0
(466)
(1352)
10,34 m

(486)
(1838)
18,22 m

(361)
(2199)
3 897 Braun Sarah 1998 PF TSV Freinsheim 1913  
   
11,38
+0,0
(392)
13,41
+0,0
(346)
(738)
4,35 m

(477)
(1215)
7,15 m

(350)
(1565)
17,26 m

(348)
(1913)
4 794 Mees Valerie 1998 PF LCO Edenkoben 1823  
   
11,10
+0,0
(417)
13,45
+0,0
(344)
(761)
4,02 m
+0,0
(438)
(1199)
5,91 m

(289)
(1488)
16,33 m

(335)
(1823)
5 796 Müller Natalie 1998 PF LCO Edenkoben 1324  
   
13,44
+0,0
(239)
15,09
+0,0
(272)
(511)
2,20 m
+0,0
(187)
(698)
6,26 m

(307)
(1005)
15,14 m

(319)
(1324)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 884 Bold Sophie 1999 PF TV Thaleischweiler 2250  
   
10,47
+0,0
(479)
11,45
+1,3
(458)
(937)
4,46 m
+0,0
(489)
(1426)
1,41 m

(451)
(1877)
28,00 m

(373)
(2250)
2 839 Fend Emily 1999 PF TV Herxheim 1924  
   
11,47
+0,0
(384)
12,35
+1,3
(402)
(786)
4,16 m
+0,0
(454)
(1240)
1,17 m

(295)
(1535)
29,50 m

(389)
(1924)
3 819 Wolfram Sara 1999 PF LCO Edenkoben 1682  
   
12,01
+0,0
(340)
13,98
-0,3
(319)
(659)
3,61 m
+0,0
(387)
(1046)
1,13 m

(268)
(1314)
27,50 m

(368)
(1682)
4 868 Pfaffmann Jule 1999 PF TV Nußdorf 1594  
   
12,30
+0,0
(318)
13,89
-0,3
(323)
(641)
3,75 m
+0,0
(405)
(1046)
1,17 m

(295)
(1341)
18,00 m

(253)
(1594)
867 Peris Lena 1999 PF TV Nußdorf ab.  
   
n.a.

ab.



n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
19.06.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 855 Becker Clara 1998 PF TV Nußdorf 2398  
   
10,70
+0,0
(456)
10,63
+1,3
(518)
(974)
4,53 m
+0,0
(497)
(1471)
1,37 m

(426)
(1897)
41,00 m

(501)
(2398)
2 833 Stahler Nina 1998 PF TSG Hassloch 2312  
   
11,13
+0,0
(415)
10,89
-0,3
(498)
(913)
4,62 m
+0,0
(507)
(1420)
1,33 m

(400)
(1820)
40,00 m

(492)
(2312)
3 875 Zimpelmann Sara 1998 PF TV Nußdorf 2307  
   
10,24
+0,0
(503)
10,27
+1,3
(547)
(1050)
5,02 m
+0,0
(551)
(1601)
1,21 m

(322)
(1923)
29,00 m

(384)
(2307)
4 828 Hoffmann Hanna 1998 PF TSG Hassloch 2286  
   
10,78
+0,0
(448)
11,38
+1,3
(463)
(911)
4,29 m
+0,0
(470)
(1381)
1,33 m

(400)
(1781)
41,50 m

(505)
(2286)
5 773 Haußmann Lina 1998 PF MTSV Beindersheim 2285  
   
10,79
+0,0
(447)
10,71
-0,3
(512)
(959)
4,34 m
+0,0
(475)
(1434)
1,37 m

(426)
(1860)
33,00 m

(425)
(2285)
6 807 Renner Nina 1998 PF LCO Edenkoben 2218  
   
10,68
+0,0
(458)
10,82
+1,3
(503)
(961)
4,46 m

(489)
(1450)
1,17 m

(295)
(1745)
38,00 m

(473)
(2218)
7 799 Peter Sophia 1998 PF LCO Edenkoben 1907  
   
11,31
+0,0
(398)
12,51
-0,3
(393)
(791)
4,01 m
+0,0
(437)
(1228)
1,21 m

(322)
(1550)
26,50 m

(357)
(1907)

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Nußdorf 10.298  
   Becker Clara 1998 2398
   Zimpelmann Sara 1998 2307
   Ziegler Anna 1998 2139
   Wettstein Helen 1998 1860
   Pfaffmann Jule 1999 1594
2.  LCO Edenkoben 9.633  
   Renner Nina 1998 2218
   Weigel Kira 1999 1969
   Peter Sophia 1998 1907
   Mees Valerie 1998 1823
   Weigel Alicja 1999 1716

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Pfalz
www.seltec.at