zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TV Oberhaugstett
19. Stabhochsprungmeeting Oberhaugstett
am 13.06.2011 in Oberhaugstett - Sportplatz


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stabhochsprung Männer 13.06.2011
Finale
1. Schwab, Matthias 1986 BY TSV Gräfelfing 5,02 m
1. Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,02 m
3. Schwaiblmair, Lucas 1991 BY TSV Gräfelfing 4,92 m
3. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur 4,92 m
3. Brun, Roman 1981 SUI LV Winterthur 4,92 m
6. Zeiß, Jens 1987 PF TV Bad Bergzabern 4,42 m
7. Assmann, David 1989 LG Filstal 4,32 m
8. Mühlhofer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 3,82 m
9. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 3,72 m
9. Claas, Harald 1970 LSG Aalen 3,72 m
9. Schneider, Andreas 1972 LG Rems-Murr 3,72 m
12. Freudenreich, Thilo 1970 LSG Aalen 3,45 m
Brenner, Bernhard 1987 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
Kiefer, Axel 1990 PF ASV Landau o.g.V.
Thomsen, Benjamin 1991 PF USC Mainz o.g.V.
Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen o.g.V.
Kaltenegger, Hubert 1975 VfL Winterbach n.a.
Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart n.a.
Wintermeyer, Heiko 1989 BY TSV Gräfelfing n.a.
Traore, Amdan 1988 SL SV schlau.com Saar 05 n.a.


Männliche Jugend A

Stabhochsprung m J A 13.06.2011
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,52 m
2. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,32 m
3. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,02 m
4. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 2,95 m
Krause, Jan Rio 1993 PF LAZ Zweibrücken n.a.


Männliche Jugend B

Stabhochsprung m J B 13.06.2011
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,82 m
2. Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 4,62 m
3. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 4,52 m
4. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 4,02 m
5. Müller, Tobias 1994 BY TSV Bobingen 4,02 m
6. Schreier, Jonas 1995 LG Östlicher Bodenseekreis 3,95 m
7. Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,82 m
8. Jammal, Dominik 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 3,55 m
9. Schulze, Felix 1995 PF TV Offenbach 3,15 m
Semke, Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
Liesch, Thomas 1995 TuS Sohren o.g.V.
Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.


Schüler A M15

Stabhochsprung Schü A M15 13.06.2011
Finale
1. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,65 m
2. Wollert, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 3,35 m
2. Stolmár, Fabian 1996 BY TSV Gräfelfing 3,35 m
4. Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 3,15 m
5. Dietz, Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,15 m
6. Graf, Dominik 1996 LG Filstal 2,62 m
Krause, Paul 1996 PF LAZ Zweibrücken n.a.


Schüler A M14

Stabhochsprung Schü A M14 13.06.2011
Finale
1. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 3,15 m


Schüler B M13

Stabhochsprung Schü B M13 13.06.2011
Finale
1. Ferber, Julius 1998 PF LAZ Zweibrücken 2,72 m


Frauen

Stabhochsprung Frauen 13.06.2011
Finale
1. Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,12 m
1. Schultze, Martina 1990 LG Filstal 4,12 m
3. Höllwarth, Daniela 1987 BY LG Stadtwerke München 3,92 m
4. von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,82 m
Dauber, Stefanie 1987 HE Wiesbadner LV o.g.V.
Brülhart, Arlette 1987 SUI LV Winterthur n.a.
Langhirt, Simone 1984 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.
Schultze, Anna 1985 LG Filstal n.a.


Weibliche Jugend A

Stabhochsprung w J A 13.06.2011
Finale
1. Ackermann, Carolin 1992 PF TV Offenbach 3,65 m
2. Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,45 m
3. Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 3,25 m
3. Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz 3,25 m
5. Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 3,15 m
Ott, Julia 1993 BY TV Gunzenhausen n.a.
Felzmann, Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken n.a.


Weibliche Jugend B

Stabhochsprung w J B 13.06.2011
Finale
1. Fuchs, Lena 1995 LG Filstal 3,55 m
2. Limmer, Maike 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,45 m
3. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,25 m
4. Kaiser, Stefanie 1995 PF ASV Landau 3,15 m
5. Häfner, Larissa 1995 PF LAZ Zweibrücken 2,82 m
6. Krieger, Franziska 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 2,82 m
LoGuidice, Laura 1995 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
Schübel, Hannah 1994 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
Dürrnagel, Michelle 1995 BY LAZ Kreis Würzburg n.a.


Schülerinnen A W15

Stabhochsprung Schi A W15 13.06.2011
Finale
1. Pfeiffer, Anne 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,25 m
2. Dexl, Eva 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,05 m
3. Eckert, Lisa 1996 PF LAZ Zweibrücken 2,62 m
4. Werle, Anna 1996 PF ASV Landau 2,32 m
Becher, Lena 1996 LG Filstal n.a.


Schülerinnen A W14

Stabhochsprung Schi A W14 13.06.2011
Finale
1. Felzmann, Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,35 m
2. Reinhard, Anna 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,32 m
3. Krieger, Marie 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,12 m


Schülerinnen B W13

Stabhochsprung Schi B W13 13.06.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,35 m
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,62 m


Schülerinnen B W12

Stabhochsprung Schi B W12 13.06.2011
Finale
1. Faltermann, Lea 1999 PF LAZ Zweibrücken 2,92 m
2. Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 2,52 m
3. Kamb, Loreen 1999 PF ASV Landau 2,22 m


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Oberhaugstett | Datum : 13.06.2011
Bericht | Albrecht Luz | Ort : Oberhaugstett
| Schillerstr. 3 | Kreis : Calw
Veranst.-Nr. | 75387 Neubulach | Bezirk:
| Tel. : 07053920731 | Land : Württemberg
| eMail: AlbrechtLuz@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 19. Stabhochsprungmeeting Oberhaugstett
Kategorie : National
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 31 | 27 | 87|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 6 | | 85|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 10 | | 76|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 5 | 62|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 4 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 7 | | 5 | 71|
| Männl. Jugend B | 13 | | 12 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 7 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 7 | 87|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 40 | | 85|
|Summe Weiblich | | 37 | | 30 | 81|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 84 | 70 | 83|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: w.o. eMail: w.o.
Albrecht Luz, w.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: w.o. eMail: w.o.
Albrecht Luz, w.o.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw