Suchfilter:
Jugend-Mehrkampf | Rahmenpr.: Sprint, Hürden, Schüler-Stabh.
am 18./19.07.2020 in Bremen
Klassenübersicht
männliche Jugend U14
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
19.07.2020
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Gräber
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Meyer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
9-Kampf (Finale) - männliche Jugend U16
18.07.2020
100m /  Kugel 4 /  Weit /  Hoch /  Diskus 1,0 /  80m Hürd. /  Speer 600 /  1.000m /  Stab
12,17 (+0,0)
573
573
12,49
570
570
5,75 (+0,5)
569
569
1,66
559
559
43,27
647
647
11,35 (-0,6)
598
598
58,28
692
692
3:13,73
500
500
4,00
643
643
11,77 (+0,0)
614
614
12,63
575
575
5,76 (+0,8)
570
570
1,63
544
544
30,35
513
513
12,27 (-0,6)
542
542
42,40
585
585
3:26,77
446
446
3,20
543
543
12,51 (+0,0)
540
540
9,58
451
451
5,66 (-0,3)
561
561
1,60
529
529
25,48
455
455
11,52 (-0,6)
587
587
33,99
520
520
3:09,28
520
520
3,10
529
529
12,50 (+0,0)
541
541
10,76
501
501
5,59 (-0,2)
554
554
1,45
453
453
24,33
441
441
12,10 (-0,6)
551
551
41,81
581
581
3:17,24
485
485
2,40
429
429
12,16 (+0,0)
574
574
10,80
503
503
5,65 (+0,0)
560
560
1,60
529
529
29,73
506
506
11,60 (-0,6)
581
581
abgem.
-
12,57 (+0,0)
534
534
13,13
594
594
5,80 (+0,2)
574
574
1,51
484
484
42,43
639
639
12,80 (-0,6)
513
513
abgem.
-
100 m (Finale) - männliche Jugend U16
18.07.2020
1.000 m (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
18.07.2020
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Lanitz
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Bujdo
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rohr
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Foß
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Detzkeit
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Gräber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Lanitz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Bujdo
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Rohr
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Detzkeit
-
-
-
-
o
o
xxx
Foß
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
18.07.2020
5,65
(-0,6)
x
(-0,8)
5,80
(+0,2)
5,72
(+0,0)
5,76
(+0,8)
5,74
(-0,1)
5,48
(-0,7)
x
(+0,0)
5,75
(+0,5)
5,59
(-1,0)
5,66
(-0,3)
x
(+0,6)
5,13
(-0,3)
5,55
(-1,4)
5,65
(+0,0)
5,23
(-2,2)
x
(+0,0)
5,59
(-0,2)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
18.07.2020
12,71
13,13
12,99
12,63
11,69
11,50
10,84
12,49
11,83
10,65
10,50
10,80
9,59
9,83
10,76
9,58
8,21
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
35,55
x
43,27
42,43
x
x
x
30,35
28,77
18,94
23,52
29,73
24,08
25,48
25,13
x
23,45
24,33
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
19.07.2020
56,09
58,28
54,37
42,40
x
x
37,71
38,78
41,81
33,99
24,02
29,62
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U18
18.07.2020
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
18.07.2020
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
15.07.2020
100m /  Weit /  Kugel 5 /  Hoch /  400m /  110m Hürd. /  Diskus 1,5 /  Stab /  Speer 700 /  1.500m
11,54 (+0,0)
744
744
6,26 (+0,0)
644
644
11,64
585
585
1,84
661
661
51,61
742
742
15,68 (-0,5)
769
769
34,90
562
562
3,40
457
457
54,45
655
655
5:03,19
541
541
11,90 (+0,0)
671
671
6,14 (+0,0)
617
617
11,78
593
593
1,72
560
560
52,13
719
719
15,78 (-0,5)
758
758
36,59
596
596
3,60
509
509
40,17
445
445
4:39,03
686
686
12,24 (+0,0)
605
605
5,49 (+0,0)
479
479
11,10
552
552
1,78
610
610
56,97
522
522
-
12,29 (+0,0)
595
595
6,02 (+0,0)
591
591
11,06
549
549
abgem.
abgem.
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2020
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2020
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Prepens
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Funck
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2020
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Prepens
o
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
6,26
(+0,0)
6,24
(-0,3)
6,17
(-1,3)
5,68
(+0,0)
5,76
(+0,0)
6,14
(+0,0)
x
(-0,1)
6,02
(+0,0)
5,90
(-0,1)
5,43
(-0,9)
5,49
(+0,0)
x
(+0,3)
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
18.07.2020
11,00
11,78
10,50
11,39
10,72
11,64
10,16
10,43
11,10
11,06
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2020
28,48
36,59
35,12
34,90
33,56
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
19.07.2020
48,46
54,45
53,81
40,09
39,15
40,17
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - männliche Jugend U20
18.07.2020
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
18.07.2020
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
15.07.2020
100m /  Weit /  Kugel 6 /  Hoch /  400m /  110m Hürd. /  Diskus 1,7 /  Stab /  Speer 800 /  1.500m
11,41 (+0,0)
771
771
6,83 (+0,1)
774
774
13,11
674
674
1,87
687
687
51,86
731
731
15,44 (-0,5)
797
797
35,39
572
572
3,90
590
590
44,32
505
505
4:56,98
577
577
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2020
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2020
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Pixberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2020
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Pixberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
6,59
(-0,1)
6,83
(+0,1)
6,76
(+0,3)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
18.07.2020
11,22
13,11
12,33
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2020
31,29
x
35,39
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
19.07.2020
41,49
43,66
44,32
Männer
100 m (Vorlauf) - Männer
18.07.2020
100 m (Finale) - Männer
18.07.2020
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-0,7
18.07.2020
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,8
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
18.07.2020
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
19.07.2020
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
19.07.2020
weibliche Jugend U14
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
19.07.2020
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Kremin
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Strauß
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U16
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Grupe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
100m /  Kugel 3 /  Weit /  Hoch /  80m Hürd. /  Speer 500 /  800m
13,35 (+0,3)
531
531
9,54
454
454
5,37 (+0,1)
588
588
1,63
582
582
12,17 (+0,5)
585
585
28,19
482
482
2:33,32
493
493
13,28 (+0,3)
537
537
9,09
436
436
5,09 (+0,1)
558
558
1,57
547
547
13,40 (+0,5)
507
507
29,14
491
491
2:48,74
420
420
13,57 (+0,0)
512
512
8,97
431
431
4,74 (-0,3)
520
520
1,45
475
475
12,49 (-1,2)
563
563
22,97
431
431
2:43,74
442
442
12,97 (+0,3)
564
564
7,95
387
387
4,83 (-1,2)
530
530
1,42
457
457
12,59 (+0,5)
556
556
20,50
405
405
3:02,77
363
363
13,24 (+0,3)
540
540
6,51
319
319
5,04 (+1,4)
553
553
1,45
475
475
12,91 (+0,5)
536
536
16,11
354
354
2:40,81
456
456
13,63 (+0,0)
507
507
5,74
280
280
4,88 (+0,4)
536
536
1,48
493
493
13,02 (-1,2)
530
530
18,30
381
381
2:37,58
471
471
14,40 (+0,0)
447
447
9,73
462
462
4,46 (+0,8)
489
489
1,54
529
529
13,99 (-0,7)
475
475
26,55
467
467
3:25,06
290
290
13,65 (+0,0)
506
506
8,19
397
397
4,63 (+0,4)
508
508
1,30
381
381
13,41 (-1,2)
507
507
21,48
416
416
2:51,12
409
409
13,55 (+0,0)
514
514
7,85
382
382
4,57 (+0,0)
502
502
1,33
400
400
13,44 (-0,7)
505
505
18,37
381
381
3:03,62
360
360
13,42 (+0,3)
525
525
7,27
356
356
4,44 (-0,5)
487
487
1,36
419
419
13,76 (+0,5)
487
487
13,86
326
326
2:43,99
441
441
14,12 (+0,0)
468
468
8,03
390
390
4,30 (+0,0)
471
471
1,45
475
475
15,05 (-0,7)
423
423
20,19
402
402
2:54,29
396
396
14,31 (+0,0)
454
454
7,56
369
369
4,35 (+0,3)
477
477
1,45
475
475
14,75 (-1,2)
437
437
20,88
409
409
2:58,50
379
379
14,29 (+0,0)
456
456
6,78
332
332
4,08 (+0,0)
445
445
1,45
475
475
14,31 (-0,7)
459
459
21,78
419
419
2:58,36
380
380
13,63 (+0,0)
507
507
8,64
417
417
4,77 (+1,4)
524
524
1,39
438
438
13,17 (-1,2)
521
521
o.g.V.
2:54,07
397
397
14,44 (+0,0)
444
444
6,08
298
298
3,77 (-0,4)
407
407
o.g.V.
15,47 (-0,7)
405
405
13,83
325
325
3:04,13
358
358
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Fricke
o
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Heger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gruber
o
-
o
-
o
-
o
-
xo
xxx
Sakyi
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Warzeska
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Meyer
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Scheidt
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Werner
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Waldeck
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Hardt
o
xxo
o
o
o
xxx
Steinkamp
o
o
o
xo
xxx
Cordes
xo
xo
o
xxx
Neitz
xxo
o
xxx
Baumbach
o
xxx
Schindler
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
5,37
(+0,1)
5,18
(+0,5)
5,30
(-0,1)
4,79
(+0,1)
4,87
(+0,0)
5,09
(+0,1)
5,04
(+1,4)
4,99
(-0,6)
4,89
(+0,0)
4,88
(+0,4)
4,70
(-0,6)
4,72
(+0,0)
4,56
(+0,1)
4,48
(-0,3)
4,83
(-1,2)
4,40
(+0,1)
4,48
(+0,0)
4,77
(+1,4)
x
(+1,7)
4,74
(-0,3)
4,57
(+0,0)
4,63
(+0,4)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,2)
4,57
(+0,0)
4,50
(-0,1)
x
(-2,0)
4,43
(+0,2)
4,46
(+0,8)
4,40
(-0,2)
4,28
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,44
(-0,5)
4,33
(+0,2)
4,35
(+0,3)
4,02
(+0,1)
x
(+0,0)
4,14
(-0,1)
4,30
(+0,0)
3,81
(-2,0)
4,08
(+0,0)
x
(+0,0)
3,77
(-0,4)
3,72
(-0,4)
3,77
(-0,4)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
18.07.2020
9,17
8,57
9,73
9,22
9,39
9,54
9,09
8,51
9,06
8,97
8,38
x
8,12
8,63
8,64
7,53
6,27
8,19
7,75
8,03
7,94
7,95
7,94
7,87
7,85
x
7,70
7,41
x
7,56
7,27
7,10
6,35
6,78
6,65
6,20
6,31
6,51
x
5,86
x
6,08
5,55
5,60
5,74
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U16
19.07.2020
26,03
29,14
x
25,29
28,19
28,03
26,55
21,73
19,94
22,97
21,66
x
21,78
20,04
14,70
x
18,32
21,48
19,67
18,35
20,88
14,99
20,50
18,33
17,24
x
20,19
16,55
18,37
16,63
16,35
17,41
18,30
16,11
16,04
x
13,86
13,46
13,73
13,83
11,81
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
15.07.2020
100m Hürd. /  Hoch /  Kugel 3 /  100m /  Weit /  Speer 500 /  800m
14,87 (-1,2)
859
859
1,66
806
806
12,99
727
727
12,41 (-0,1)
875
875
5,87 (-0,2)
810
810
47,77
817
817
2:21,22
807
807
16,64 (-1,2)
638
638
1,51
632
632
12,40
688
688
13,93 (-0,1)
615
615
5,02 (+0,0)
565
565
41,32
693
693
2:28,79
708
708
16,74 (-1,2)
626
626
1,51
632
632
11,29
614
614
13,32 (-0,1)
715
715
5,00 (-0,2)
559
559
31,05
497
497
2:39,59
578
578
15,94 (-1,2)
722
722
1,51
632
632
9,14
473
473
13,21 (-0,1)
733
733
4,99 (-1,4)
557
557
26,76
415
415
2:37,71
599
599
16,28 (-0,3)
680
680
1,45
566
566
11,21
609
609
13,37 (-0,1)
706
706
4,77 (-1,0)
498
498
32,58
526
526
2:49,40
470
470
17,58 (-0,3)
533
533
1,45
566
566
7,09
341
341
14,43 (-0,1)
539
539
4,17 (+0,0)
347
347
22,73
340
340
2:49,16
472
472
19,38 (-0,3)
356
356
1,39
502
502
8,34
421
421
14,71 (-0,1)
498
498
3,89 (+0,5)
283
283
16,75
229
229
3:27,26
154
154
16,70 (-0,3)
631
631
1,54
666
666
9,03
466
466
13,76 (-0,1)
642
642
5,04 (+0,1)
570
570
29,79
473
473
abgem.
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2020
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Dehning
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Filz
-
-
-
o
o
o
xxx
Doering
o
o
o
o
o
xxx
Strauß
o
o
xo
o
o
xxx
Quednau
xo
o
o
xo
o
xxx
Silvester
o
o
o
xxx
Fritz
o
o
xxo
xxx
Finger
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2020
5,51
(+0,2)
5,80
(-0,2)
5,87
(-0,2)
4,80
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,04
(+0,1)
x
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,77
(-1,7)
4,97
(+0,0)
4,87
(-0,3)
5,00
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,75
(-0,2)
4,99
(-1,4)
x
(+0,0)
4,77
(-1,0)
x
(-0,2)
4,12
(-0,1)
3,98
(+1,2)
4,17
(+0,0)
3,89
(+0,5)
3,20
(+0,0)
3,82
(-0,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
18.07.2020
x
12,99
12,50
11,53
12,05
12,40
11,29
10,45
10,52
11,21
11,13
10,33
8,65
8,94
9,14
9,03
8,42
8,74
8,20
8,34
7,97
7,04
7,09
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
19.07.2020
46,34
-
47,77
41,32
39,60
39,49
30,93
17,37
32,58
28,18
24,42
31,05
29,79
x
27,81
25,62
24,74
26,76
18,29
22,73
18,66
15,86
16,75
x
weibliche Jugend U20
100 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
19.07.2020
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2020
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
15.07.2020
100m Hürd. /  Hoch /  Kugel 4 /  200m /  Weit /  Speer 600 /  800m
15,58 (-1,2)
767
767
1,63
771
771
11,20
608
608
25,73 (-0,9)
821
821
5,81 (-1,0)
792
792
44,68
757
757
2:32,42
663
663
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2020
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
Oelgardt
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2020
x
(+0,1)
x
(+0,0)
5,81
(-1,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
18.07.2020
9,97
11,01
11,20
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
19.07.2020
33,08
41,16
44,68
Frauen
100 m (Vorlauf) - Frauen
18.07.2020
100 m (Finale) - Frauen
18.07.2020
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
18.07.2020
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4378 von SELTEC -