zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

1. FC Igersheim
3. Igersheimer Werfertag
am 20.10.2007 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 20.10.2007
Finale
1. Grund, Martin 1979 TSV Crailsheim 9,85 m
9,12 9,09 9,38 9,34 9,41 9,85

Diskuswurf Männer 2 kg 20.10.2007
Finale
1. Grund, Martin 1979 TSV Crailsheim 29,25 m
29,25 x x 27,56 x 29,25

Speerwurf Männer 800 g 20.10.2007
Finale
1. Mathes, Sebastian 1987 TSG Heilbronn 60,28 m
58,44 59,11 60,28 56,29 57,10 x


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Schwanitz, Christina 1985 SV Neckarsulm 17,06 m
17,06 15,97 17,03 16,56 16,88 15,98


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 20.10.2007
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,99 m
11,09 11,17 10,68 11,36 11,99 x
2. Zanzinger, Lukas 1988 TSV Crailsheim 11,70 m
x 9,97 11,46 10,54 11,70 x
3. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 9,70 m
9,61 9,47 9,70 9,60 x 9,42

Diskuswurf m J A 1.75 kg 20.10.2007
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 35,28 m
x x 34,73 x 35,28 x
2. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 34,24 m
31,00 x 33,38 31,24 32,50 34,24
3. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 29,13 m
27,95 x 27,92 29,13 x 25,53

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Anlage 1 Gemischter Wettbewerb
1. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 52,25 m
50,55 x x x x 52,25
2. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 41,31 m
39,72 40,47 41,00 41,31 39,78 38,20
3. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 39,11 m
x x x 39,11 36,49 33,47
4. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 34,69 m
34,69 32,48 x 32,22 x x
5. Pöhlmann, Bernd 1968 LG Hohenlohe 31,24 m
30,05 x 31,24 30,25 x x
6. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 28,70 m
28,56 27,30 24,67 26,36 27,01 28,70
7. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 27,28 m
24,98 25,48 27,28 x 25,81 17,92
8. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 27,07 m
20,65 21,44 x 27,07 26,64 26,26
9. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 19,10 m
x 16,82 19,10 17,98 x 17,21
Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall ab.

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Anlage 2 Gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 25,25 m
24,46 24,49 x 25,25 25,21 24,29
2. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 24,82 m
23,20 24,82 22,74
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 23,42 m
21,54 20,06 21,39 22,60 21,00 23,42
4. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 20,88 m
19,06 19,03 19,78 20,88 17,95 17,95
5. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 19,39 m
18,58 x 18,47 16,89 19,39 18,72
6. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 18,36 m
x 17,50 17,31 18,36 15,91 17,72
7. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 15,17 m
12,00 x 13,51 15,17 x 11,78
8. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 13,89 m
x x x 12,55 10,88 13,89

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale Gemischter Wettbewerb
1. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 52,25 m
50,55 x x x x 52,25
2. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 41,31 m
39,72 40,47 41,00 41,31 39,78 38,20
3. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 39,11 m
x x x 39,11 36,49 33,47
4. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 34,69 m
34,69 32,48 x 32,22 x x
5. Pöhlmann, Bernd 1968 LG Hohenlohe 31,24 m
30,05 x 31,24 30,25 x x
6. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 28,70 m
28,56 27,30 24,67 26,36 27,01 28,70
7. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 27,28 m
24,98 25,48 27,28 x 25,81 17,92
8. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 27,07 m
20,65 21,44 x 27,07 26,64 26,26
9. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 25,25 m
24,46 24,49 x 25,25 25,21 24,29
10. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 24,82 m
23,20 24,82 22,74
11. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 23,42 m
21,54 20,06 21,39 22,60 21,00 23,42
12. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 20,88 m
19,06 19,03 19,78 20,88 17,95 17,95
13. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 19,39 m
18,58 x 18,47 16,89 19,39 18,72
14. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 19,10 m
x 16,82 19,10 17,98 x 17,21
15. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 18,36 m
x 17,50 17,31 18,36 15,91 17,72
16. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 15,17 m
12,00 x 13,51 15,17 x 11,78
17. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 13,89 m
x x x 12,55 10,88 13,89
Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall ab.

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 41,31 m
39,72 40,47 41,00 41,31 39,78 38,20
Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall ab.

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Anlage 2
1. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 25,25 m
24,46 24,49 x 25,25 25,21 24,29
2. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 23,42 m
21,54 20,06 21,39 22,60 21,00 23,42

Hammerwurf m J A 6 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 41,31 m
39,72 40,47 41,00 41,31 39,78 38,20
2. Fischer, Michael 1989 LG Hohenlohe 25,25 m
24,46 24,49 x 25,25 25,21 24,29
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 23,42 m
21,54 20,06 21,39 22,60 21,00 23,42
Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall ab.

Speerwurf m J A 800 g 20.10.2007
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 51,01 m
47,33 51,01 45,79 x 48,62 49,20


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 9,68 m
9,44 8,70 9,17 9,58 x 9,68

Diskuswurf w J A 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 30,36 m
x 28,07 30,36 x x x

Speerwurf w J A 600 g 20.10.2007
Finale
1. Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 34,09 m
33,96 x 32,82 31,19 34,09 32,36


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 20.10.2007
Finale
1. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 12,32 m
x 11,88 12,32 11,79 x x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 20.10.2007
Finale
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 53,66 m
x x 51,72 x 53,66 53,57
2. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 27,03 m
x x x 27,03 x x

Hammerwurf m J B 5 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 52,25 m
50,55 x x x x 52,25

Hammerwurf m J B 5 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Büttner, Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 52,25 m
50,55 x x x x 52,25


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 11,50 m
10,57 10,93 x 9,88 x 11,50
2. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 9,31 m
8,36 8,27 9,22 9,31 8,64 8,70
Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall ab.

Diskuswurf w J B 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 28,60 m
28,45 26,89 28,46 x x 28,60
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf w J B 600 g 20.10.2007
Finale
1. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 24,73 m
x 24,07 24,34 21,55 24,73 24,27
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim o.g.V.
x x x x x x


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 11,34 m
x 11,34 10,89 11,02 10,58 10,31
2. Kalkan, Sefa 1995 BA FC Külsheim 10,05 m
9,51 9,21 10,05 8,50 9,09 9,29
3. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 9,38 m
8,83 9,38 8,79 8,95 8,08 0,20
4. Huber, Philipp 1995 BA TV Sinsheim 8,42 m
7,58 7,69 7,48 x 8,42 8,23
5. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 7,60 m
7,23 7,23 7,60 7,01 7,33 7,07
6. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 7,52 m
7,40 6,99 6,31 6,85 7,52 6,76
7. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6,37 m
6,32 6,12 6,00 6,22 6,06 6,37
8. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 3,44 m
2,39 2,95 2,79 3,08 3,44 2,99
Mollinger, Marco 1995 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf Schü B M12 750 g 20.10.2007
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 33,53 m
33,53 x x 33,16 x 29,73
2. Huber, Philipp 1995 BA TV Sinsheim 29,20 m
x 24,27 27,85 28,75 29,20 28,03
3. Kalkan, Sefa 1995 BA FC Külsheim 28,90 m
23,36 x 28,90 24,50 24,90 23,00
4. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 28,50 m
22,50 22,45 x 21,86 28,50 x
5. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 28,40 m
25,69 20,80 28,40 28,19 x 19,40
6. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 24,10 m
24,00 x 24,10 23,07 22,06 21,38
7. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 17,95 m
16,40 16,86 17,75 x 15,95 17,95
Mollinger, Marco 1995 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 20.10.2007
Anlage 2
1. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 15,17 m
12,00 x 13,51 15,17 x 11,78
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 13,89 m
x x x 12,55 10,88 13,89

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 15,17 m
12,00 x 13,51 15,17 x 11,78
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 13,89 m
x x x 12,55 10,88 13,89

Speerwurf Schü B M12 400 g 20.10.2007
Finale
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 34,62 m
34,62 31,47 26,48 29,78 33,04 33,74
2. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 30,50 m
25,41 30,50 29,71 29,28 26,12 26,37
3. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 28,14 m
28,14 27,43 27,85 x 27,05 x
4. Kalkan, Sefa 1995 BA FC Külsheim 25,73 m
20,08 25,73 24,43 19,83 19,43 19,25
5. Mollinger, Marco 1995 LG Hohenlohe 24,43 m
21,07 19,67 21,01 23,53 23,64 24,43
6. Hess, Jonas 1995 LG Hohenlohe 23,26 m
x 21,66 23,26 x 22,27 23,26
7. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 20,92 m
19,29 17,39 16,70 19,01 20,92 19,47


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Zimmermann, Lukas 1994 BY TG 48 Würzburg 7,88 m
7,33 7,54 6,76 7,42 7,49 7,88

Diskuswurf Schü B M13 750 g 20.10.2007
Finale
1. Zimmermann, Lukas 1994 BY TG 48 Würzburg 27,00 m
22,52 x x 24,22 23,30 27,00


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 13,39 m
x 13,39 12,82 x 12,85 x
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV Lauda 10,89 m
10,89 10,67 10,26 10,46 10,22 10,50
3. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 10,23 m
9,60 10,23 10,00 9,38 10,05 10,11
4. Hess, Tobias 1993 LG Hohenlohe 9,66 m
7,93 8,57 8,76 8,86 9,66 9,40
5. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 8,90 m
8,90 x 8,69 8,51 x x
6. Cimander, Christian 1993 LG Hohenlohe 7,92 m
6,99 7,64 7,53 7,77 6,91 7,92

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 40,90 m
40,20 x x 36,21 40,90 40,13
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV Lauda 38,69 m
x x x 38,69 x x
3. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 30,82 m
29,99 30,82 x x x x
4. Bildersheim, Matthias 1993 TG Nürtingen 27,70 m
27,70 27,37 25,93 27,07 26,04 25,90
5. Cimander, Christian 1993 LG Hohenlohe 26,03 m
x 26,03 22,47 20,52 24,57 x
6. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 25,85 m
25,85 x x x 25,62 x
7. Hess, Tobias 1993 LG Hohenlohe 16,62 m
16,10 x 16,62 x x x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 27,07 m
20,65 21,44 x 27,07 26,64 26,26

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Ziegler, Johannes 1993 BY TG 48 Würzburg 27,07 m
20,65 21,44 x 27,07 26,64 26,26

Speerwurf Schü A M14 600 g 20.10.2007
Finale
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 46,04 m
41,49 42,28 44,12 42,40 46,04 x
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV Lauda 40,09 m
x 40,09 36,20 x x x
3. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 35,42 m
x 31,92 32,25 34,23 x 35,42
4. Hess, Tobias 1993 LG Hohenlohe 26,17 m
22,66 x 22,83 23,40 26,17 24,08
5. Cimander, Christian 1993 LG Hohenlohe 22,63 m
22,63 18,18 18,42 20,56 20,12 19,29


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 15,06 m
15,06 14,64 x x x 14,35
2. Choque, Guillermo 1992 Unterländer LG 10,65 m
10,18 0,92 10,65 x x 10,03
Ilic, Nikola 1992 LG Hohenlohe n.a.
Ilic, Alexander 1992 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 47,33 m
46,93 x 47,33 x x x
2. Choque, Guillermo 1992 Unterländer LG 29,38 m
x 27,21 25,24 24,46 27,25 29,38
Hammel, Maximilian 1992 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x x x x
Ilic, Nikola 1992 LG Hohenlohe n.a.
Ilic, Alexander 1992 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 28,03 m
28,03 x 24,95 27,86 x 24,37

Speerwurf Schü A M15 600 g 20.10.2007
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 54,90 m
x 53,58 54,20 54,90 x x
2. Choque, Guillermo 1992 Unterländer LG 31,53 m
31,53 x x x 30,68 30,55
Ilic, Alexander 1992 LG Hohenlohe n.a.
Ilic, Nikola 1992 LG Hohenlohe n.a.


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,03 m
8,37 9,03 8,70 8,49 7,83 8,31
2. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 7,03 m
7,03 6,28 6,56 6,43 6,60 6,49
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 5,66 m
4,79 5,66 5,44 5,26 5,32 5,39
4. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 4,98 m
4,03 4,40 4,21 4,35 4,98 4,57
5. Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 4,96 m
4,65 4,37 4,21 4,96 4,60 4,65
6. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,80 m
4,23 4,08 4,20 4,16 4,26 4,80

Diskuswurf Schi B W12 750 g 20.10.2007
Finale
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,35 m
21,50 20,00 x 21,75 23,35 19,83
2. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 22,17 m
x 20,73 19,97 21,28 x 22,17
3. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 17,34 m
10,52 16,35 14,59 11,09 11,37 17,34
4. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 15,95 m
10,20 15,00 15,28 13,50 14,30 15,95
5. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 15,80 m
14,57 14,35 14,48 x 15,80 15,80
6. Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 13,79 m
11,63 13,79 x x 13,60 12,47
7. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 7,32 m
x x x x x 7,32

Hammerwurf Schi B W12 20.10.2007
Anlage 2
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 19,39 m
18,58 x 18,47 16,89 19,39 18,72

Hammerwurf Schi B W12 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 19,39 m
18,58 x 18,47 16,89 19,39 18,72

Speerwurf Schi B W12 400 g 20.10.2007
Finale
1. Kuhn, Caroline 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,88 m
27,88 21,23 21,55 20,20 x 20,20
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 24,58 m
24,42 24,58 22,13 19,54 23,28 21,44
3. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 20,68 m
20,55 14,81 x 18,87 19,49 20,68
4. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 20,55 m
17,53 16,35 20,55 19,23 19,33 18,46
5. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 18,69 m
18,45 18,18 18,15 18,69 16,68 17,68
6. Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 17,01 m
17,01 x x x x x
Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe n.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 12,12 m
12,12 12,10 x 10,75 11,10 x
2. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe 7,07 m
7,07 6,59 6,44 x 6,45 5,99
3. Friedel, Diana 1994 BA TSV Höpfingen 7,03 m
6,83 6,90 6,98 7,03 6,85 6,81

Diskuswurf Schi B W13 750 g 20.10.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 39,19 m
39,19 x x x 33,75 x
2. Friedel, Diana 1994 BA TSV Höpfingen 19,21 m
x 14,26 14,36 18,85 18,83 19,21
3. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 17,22 m
15,47 17,22 x 14,84 x 13,60
4. Kolembar, Laura 1994 LG Hohenlohe 15,80 m
13,92 x x 15,65 15,78 15,80
Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 20.10.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 35,28 m
35,28 33,43 31,09 32,63 35,00 x
2. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe 21,69 m
13,65 18,48 21,69 19,76 14,84 18,72
3. Kolembar, Laura 1994 LG Hohenlohe 18,97 m
12,64 18,45 18,97 17,89 18,57 x
4. Friedel, Diana 1994 BA TSV Höpfingen 18,72 m
x x 18,55 x 18,72 18,72
5. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe 16,70 m
12,18 14,71 12,50 14,48 15,88 16,70


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 10,66 m
9,41 10,30 10,66 10,16 x 10,64
2. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 10,48 m
9,22 9,80 x x 10,01 10,48
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,94 m
7,88 8,45 x 9,94 9,60 9,39
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 8,42 m
8,02 8,42 8,39 7,52 x 8,05
5. Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe 7,20 m
6,80 7,15 7,20 6,39 x x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 30,12 m
x 29,58 28,07 29,37 29,95 30,12
2. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 27,25 m
27,25 22,58 26,53 26,70 x x
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 26,69 m
26,48 25,52 26,69 25,45 25,40 22,68
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 25,38 m
21,67 25,36 24,49 25,35 24,41 25,38
5. Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe 20,80 m
18,77 x x 20,80 19,46 18,99

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 34,69 m
34,69 32,48 x 32,22 x x

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 20.10.2007
Anlage 2
1. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 24,82 m
23,20 24,82 22,74
2. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 18,36 m
x 17,50 17,31 18,36 15,91 17,72

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Huber, Anne- Sophie 1993 BA TV Sinsheim 34,69 m
34,69 32,48 x 32,22 x x
2. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 24,82 m
23,20 24,82 22,74
3. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 18,36 m
x 17,50 17,31 18,36 15,91 17,72

Speerwurf Schi A W14 600 g 20.10.2007
Finale
1. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 34,25 m
28,48 28,76 33,25 34,25 x 26,20
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 24,75 m
24,75 x 24,55 22,05 2,23 23,88


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 13,48 m
11,90 13,01 12,84 13,48 13,33 12,66
2. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 10,35 m
9,55 9,92 x 9,62 9,41 10,35
Albert, Kristin 1992 BA ETSV Lauda n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 33,61 m
33,61 x x x x x
Albert, Kristin 1992 BA ETSV Lauda n.a.

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 39,11 m
x x x 39,11 36,49 33,47

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 39,11 m
x x x 39,11 36,49 33,47

Speerwurf Schi A W15 600 g 20.10.2007
Finale
Albert, Kristin 1992 BA ETSV Lauda n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 20.10.2007
Finale
Albert, Kristin 1992 BA ETSV Lauda n.a.


Senioren M35

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 20.10.2007
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 37,77 m
37,77 x 3,55 x x x

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Pöhlmann, Bernd 1968 LG Hohenlohe 31,24 m
30,05 x 31,24 30,25 x x

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Pöhlmann, Bernd 1968 LG Hohenlohe 31,24 m
30,05 x 31,24 30,25 x x


Senioren M45

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.10.2007
Finale
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 23,44 m
23,44 x 21,25 x x x


Seniorinnen W45

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Kröner, Martina 1960 LG Hohenlohe 7,96 m
7,81 7,96 7,75 7,90 7,71 7,94

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 25,80 m
22,82 23,69 23,61 25,80 x x
2. Kröner, Martina 1960 LG Hohenlohe 21,24 m
20,06 20,02 x 20,72 20,54 21,24


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 20.10.2007
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 11,00 m
10,05 10,41 10,61 10,44 10,78 11,00

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.10.2007
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 36,94 m
36,94 34,11 x x 36,37 35,19
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 33,22 m
33,22 x x x 28,24 x


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 20.10.2007
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 11,89 m
11,14 11,49 11,52 11,43 11,89 10,89
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 11,52 m
11,20 11,14 11,14 11,52 11,31 11,27
3. Hafner, Otto 1944 TSV Sindringen 7,59 m
6,81 7,18 7,29 7,38 7,59 7,29
Lange, Torsten 1945 NO SG Bundestag/Bonn n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.10.2007
Ausscheidung
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,93 m
29,50 34,93 x x 30,65 x
2. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 33,67 m
x 30,73 x 33,67 x 33,40
3. Hafner, Otto 1944 TSV Sindringen 22,42 m
20,67 20,88 22,42 20,38 21,33 19,67

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,93 m
29,50 34,93 x x 30,65 x
2. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 33,67 m
x 30,73 x 33,67 x 33,40
3. Hafner, Otto 1944 TSV Sindringen 22,42 m
20,67 20,88 22,42 20,38 21,33 19,67

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 27,28 m
24,98 25,48 27,28 x 25,81 17,92
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 19,10 m
x 16,82 19,10 17,98 x 17,21

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 27,28 m
24,98 25,48 27,28 x 25,81 17,92
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 19,10 m
x 16,82 19,10 17,98 x 17,21

Speerwurf Sen. M60 600 g 20.10.2007
Finale
1. Hafner, Otto 1944 TSV Sindringen 22,05 m
21,68 x 22,05 20,29 19,33 19,03


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 20.10.2007
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 11,95 m
10,85 11,56 11,95 11,42 x 11,30
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 11,31 m
10,94 10,80 10,86 10,95 11,31 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 44,23 m
x 42,45 44,23 42,26 x x
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 41,98 m
41,88 x 41,98 x 39,51 39,51
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 36,99 m
36,99 x x x 33,54 36,39
Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.10.2007
Finale
1. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 32,63 m
32,63 31,29 31,07 x x x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Lippert, Karl-Heinz 1935 BA FC Külsheim 9,32 m
x 9,19 x 9,32 9,09 9,32

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Lippert, Karl-Heinz 1935 BA FC Külsheim 31,43 m
31,43 30,31 30,54 29,64 30,70 31,32


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 20.10.2007
Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 7,16 m
7,00 6,76 6,80 6,97 7,03 7,16

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 20,62 m
x 20,50 x 17,31 20,62 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 20.10.2007
Anlage 2
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 20,88 m
19,06 19,03 19,78 20,88 17,95 17,95

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 20,88 m
19,06 19,03 19,78 20,88 17,95 17,95

Speerwurf Sen. M75 500 g 20.10.2007
Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 16,48 m
14,78 15,14 16,37 16,48 16,48 14,88


Senioren M80

Kugelstoss Sen. M80 3 kg 20.10.2007
Finale
1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 9,11 m
8,59 8,51 8,24 8,70 8,54 9,11

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 20.10.2007
Finale
1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 21,56 m
21,12 21,56 x 18,53 x x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 20.10.2007
Anlage 1
1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 28,70 m
28,56 27,30 24,67 26,36 27,01 28,70

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 20.10.2007
Rangfolge Finale
1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 28,70 m
28,56 27,30 24,67 26,36 27,01 28,70

Speerwurf Sen. M80 400 g 20.10.2007
Finale
1. Heilenmann, Hans 1923 Sportclub Weiler/Fils 21,48 m
0,22 21,48 18,90 20,22 20,78 x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 20.10.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Igersheim          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 3. Igersheimer Werfertag                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : 1. FC Igersheim                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportstadion an der Erlenbachhalle                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     17    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  16 |     |  15 |     | 93|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  10 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   7 | 87|
                            | Schüler B        |  10 |     |  10 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   8 |     |   8 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Schüler D        |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  47 |     |  44 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  26 |     |  24 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     73    |     68    | 93|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim