zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Lüneburg
BM Blockwettkämpfe U16/U14
am 12.07.2020 in Stade - Ottenbecker Damm 50, 21684 Stade
Ergebnisliste
12.07.2020 / 18:18

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 12 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 2.623 Pkt.
12,48 (+0,8) - 12,39 (+1,9) - 4,35 (+0,6) - 1,56 - 45,73
543 - 535 - 427 - 509 - 609

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 20 Hinrichs, Julius 2006 NI LG Nordheide 2.511 Pkt.
12,69 (+0,8) - 13,25 (+1,0) - 5,18 (+0,8) - 1,44 - 35,89
523 - 490 - 514 - 448 - 536
2. 23 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.707 Pkt.
14,40 (-0,4) - disq. - 4,36 (+1,2) - 1,40 - 27,71
385 - - 428 - 427 - 467
3. 25 Völkers, Jan-Nico 2006 NI VfL Stade 1.564 Pkt.
16,09 (-0,4) - 19,22 (+1,0) - 3,79 (+0,0) - 1,20 - 13,38
277 - 292 - 363 - 318 - 314

Außer Wertung

15 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 2.544 Pkt.
13,38 (+0,8) - 12,98 (+1,3) - 4,76 (+0,9) - 1,72 - 33,76
463 - 504 - 470 - 588 - 519

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 13 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 2.215 Pkt.
13,90 (+1,2) - 13,85 (+1,9) - 4,76 (+1,3) - 45,50 - 7:12,41
422 - 463 - 470 - 387 - 473

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 22 Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 2.082 Pkt.
13,34 (+1,2) - 14,94 (+1,9) - 4,54 (-0,6) - 46,50 - 8:28,46
466 - 418 - 447 - 393 - 358

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 14 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 2.605 Pkt.
12,85 (+1,2) - 13,29 (+1,4) - 5,02 (+1,4) - 13,40 - 29,82
509 - 488 - 497 - 604 - 507

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 21 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1.857 Pkt.
14,05 (+1,2) - 15,70 (+1,4) - 4,25 (+0,1) - 6,82 - 15,73
410 - 391 - 416 - 320 - 320

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 12.07.2020
1. VfL Stade NI 10.191 Pkt.
12 Pauli, Bennett 2005 2.623 Pkt.
13 Ehlers, Mats 2005 2.215 Pkt.
22 Branke, Wenzel 2006 2.082 Pkt.
23 Tonn, Julian 2006 1.707 Pkt.
25 Völkers, Jan-Nico 2006 1.564 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 1 Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 2.538 Pkt.
10,31 - 9,86 - 4,97 - 1,60 - 31,11
478 - 543 - 492 - 529 - 496
2. 11 Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 2.108 Pkt.
11,16 - 11,14 - 3,84 - 1,52 - 24,61
394 - 418 - 369 - 489 - 438
3. 6 Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 1.943 Pkt.
10,92 - 11,89 - 4,20 - 1,32 - 18,53
416 - 358 - 410 - 384 - 375
4. 7 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 1.702 Pkt.
12,61 - 12,92 - 3,31 - 1,28 - 28,16
278 - 286 - 305 - 362 - 471
5. 4 Klages, Lennart Maarten 2007 NI LG Nordheide 1.465 Pkt.
13,27 - 14,49 - 3,55 - 1,24 - 17,22
233 - 196 - 335 - 340 - 361
6. 2 Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 1.130 Pkt.
disq. - disq. - 3,46 - 1,36 - 20,83
- - 324 - 406 - 400

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 36 Leinhäuser, Damian 2008 NI LG Lüneburg 2.074 Pkt.
12,01 - 11,18 - 4,48 - 1,40 - 27,88
323 - 415 - 441 - 427 - 468
2. 18 Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 1.886 Pkt.
11,45 - 12,29 - 3,98 - 1,36 - 20,61
369 - 328 - 385 - 406 - 398
3. 31 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 1.652 Pkt.
12,23 - 12,94 - 3,55 - 1,24 - 19,46
306 - 285 - 335 - 340 - 386

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 8 Bartels, Felix 2007 NI LG Celle-Land 1.845 Pkt.
10,84 - 11,82 - 4,12 - 38,00 - 3:03,44
424 - 363 - 401 - 341 - 316

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 16 Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 1.868 Pkt.
10,82 - 12,18 - 4,31 - 33,50 - 2:48,79
426 - 336 - 422 - 310 - 374
2. 37 Hansen, Paul 2008 NI LG Nordheide 1.852 Pkt.
11,14 - 10,95 - 4,00 - 33,00 - 3:00,62
396 - 435 - 388 - 307 - 326
3. 34 Becker, Konstantin 2008 NI LG Lüneburg 1.723 Pkt.
11,67 - 12,25 - 3,90 - 33,00 - 2:52,29
350 - 331 - 376 - 307 - 359

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 3 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 2.090 Pkt.
11,24 - 11,30 - 4,22 - 8,84 - 26,48
387 - 405 - 412 - 418 - 468
2. 10 Hennig, Linus 2007 NI LAV Zeven 2.078 Pkt.
10,41 - 14,01 - 4,60 - 10,30 - 25,39
467 - 221 - 454 - 482 - 454
3. 9 Meyer, Noah Alexander 2007 NI LAV Zeven 2.009 Pkt.
10,85 - 11,43 - 4,22 - 7,33 - 23,78
423 - 394 - 412 - 346 - 434
4. 5 Geduhn, Justus 2007 NI LG Lüneburg 1.837 Pkt.
11,14 - 10,88 - 3,86 - 6,56 - 15,85
396 - 441 - 371 - 307 - 322

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 33 Schulz, Martin 2008 NI LG Lüneburg 1.865 Pkt.
11,00 - 11,44 - 4,31 - 6,60 - 16,46
409 - 393 - 422 - 309 - 332
2. 30 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 1.551 Pkt.
12,61 - 13,33 - 3,52 - 6,88 - 18,26
278 - 260 - 331 - 323 - 359
3. 29 Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 1.297 Pkt.
13,14 - 15,28 - 3,43 - 4,90 - 18,66
242 - 158 - 320 - 213 - 364

Außer Wertung

32 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 2.128 Pkt.
11,86 - 11,39 - 4,17 - 9,55 - 32,74
334 - 397 - 407 - 450 - 540

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 49 Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 2.749 Pkt.
12,94 (+0,8) - 12,28 (+0,3) - 5,02 (-0,3) - 1,64 - 26,47
567 - 577 - 551 - 588 - 466
2. 43 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 2.662 Pkt.
12,81 (+2,0) - 12,11 (+0,9) - 4,91 (+0,7) - 1,52 - 23,61
579 - 589 - 539 - 517 - 438
3. 47 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 2.419 Pkt.
14,04 (-0,9) - 14,00 (+0,3) - 5,02 (+2,2) - 1,48 - 22,43
475 - 474 - 551 - 493 - 426
4. 46 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 2.375 Pkt.
13,38 (-0,9) - 13,28 (-0,5) - 4,69 (+3,0) - 1,48 - 13,79
528 - 514 - 515 - 493 - 325
5. 40 Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 2.027 Pkt.
14,49 (+2,0) - 14,69 (-0,5) - 4,38 (+0,9) - 1,32 - 10,10
441 - 440 - 480 - 394 - 272
6. 42 Löschner, Thalia 2005 NI VfL Stade 2.002 Pkt.
13,80 (+2,0) - 16,32 (+0,9) - 3,89 (-0,2) - 1,28 - 15,66
493 - 370 - 422 - 368 - 349
7. 39 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1.325 Pkt.
disq. - disq. - 4,29 (+1,7) - 1,36 - 23,39
- - 470 - 419 - 436
8. 38 Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 793 Pkt.
15,02 (+0,8) - 15,84 (+0,3) - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
404 - 389 - - -

Außer Wertung

108 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 2.316 Pkt.
13,85 (+0,8) - 12,85 (-0,5) - 3,53 (+1,5) - 1,44 - 23,91
489 - 540 - 377 - 469 - 441
109 Winter, Lea 2005 NI TuS Bothfeld 2.156 Pkt.
14,34 (+2,0) - 15,90 (+0,9) - 4,25 (+1,0) - 1,36 - 23,08
452 - 387 - 465 - 419 - 433

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 102 Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 2.427 Pkt.
13,64 (-0,9) - 13,40 (+0,4) - 4,80 (+0,5) - 1,60 - 13,57
506 - 507 - 527 - 565 - 322
2. 104 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 2.214 Pkt.
14,76 (-0,6) - 14,10 (-0,8) - 4,21 (+0,2) - 1,52 - 15,43
422 - 469 - 460 - 517 - 346
3. 82 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 2.167 Pkt.
14,24 (+0,0) - 13,43 (+0,4) - 4,20 (+2,2) - 1,36 - 13,74
459 - 506 - 459 - 419 - 324
4. 67 Graw, Jule Sophie 2006 NI TV Langen 2.130 Pkt.
13,99 (-0,9) - 15,09 (+0,4) - 4,15 (+0,4) - 1,40 - 14,48
478 - 421 - 453 - 444 - 334
5. 71 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 2.095 Pkt.
15,20 (-0,6) - 14,72 (+0,4) - 4,09 (-1,2) - 1,36 - 19,93
392 - 439 - 446 - 419 - 399
6. 74 Feindt, Amélie 2006 NI TuS Harsefeld 2.032 Pkt.
14,89 (-0,6) - 14,83 (-0,8) - 4,24 (+1,6) - 1,40 - 10,51
413 - 433 - 464 - 444 - 278
7. 70 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 2.006 Pkt.
15,20 (-0,9) - 16,38 (-0,3) - 4,14 (+0,2) - 1,20 - 27,83
392 - 368 - 452 - 315 - 479
8. 68 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1.998 Pkt.
14,52 (-0,6) - 14,97 (-0,3) - 3,84 (+0,3) - 1,24 - 17,78
439 - 427 - 416 - 342 - 374
9. 103 Lewe, Mia Lotta 2006 NI MTV Tostedt 1.785 Pkt.
17,17 (-0,3) - 16,57 (+0,4) - 3,72 (+0,5) - 1,32 - 15,95
277 - 361 - 401 - 394 - 352
10. 78 Friebe, Josefine 2006 NI TuS Harsefeld 1.303 Pkt.
16,94 (+0,0) - 17,84 (-0,8) - 3,74 (+2,1) - o.g.v. - 11,54
289 - 317 - 404 - - 293

Außer Wertung

112 Hinz, Mia Sophie 2006 NI TuS Bothfeld 2.464 Pkt.
13,38 (+0,0) - 12,92 (+0,4) - 4,91 (+1,4) - 1,48 - 17,26
528 - 536 - 539 - 493 - 368
111 Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 2.402 Pkt.
13,68 (-0,3) - 13,04 (-0,3) - 4,87 (+2,4) - 1,36 - 21,61
503 - 528 - 535 - 419 - 417

Weibliche Jugend U16 Block S/S W13 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)


Außer Wertung

91 Wölfer, Savanna-Sara 2007 NI TK zu Hannover 2.411 Pkt.
13,83 (+0,0) - 12,78 (-0,3) - 4,19 (+0,5) - 1,40 - 27,27
491 - 544 - 458 - 444 - 474

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 45 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2.642 Pkt.
13,09 (+0,2) - 12,86 (+1,3) - 4,85 (+0,0) - 43,00 - 7:12,10
553 - 539 - 533 - 494 - 523
2. 41 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 1.856 Pkt.
14,59 (+0,2) - 15,64 (+1,3) - 3,99 (+0,0) - 19,50 - 9:42,67
434 - 398 - 434 - 288 - 302
3. 44 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 1.750 Pkt.
15,04 (+0,2) - 17,94 (+1,3) - 3,51 (+0,9) - 19,00 - 8:41,17
402 - 314 - 374 - 283 - 377

Außer Wertung

110 Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 2.240 Pkt.
13,50 (+0,2) - 13,51 (+1,3) - 4,51 (+1,0) - 21,50 - 8:13,82
518 - 501 - 495 - 310 - 416

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 76 Heyen, Jana 2006 NI TV Langen 2.158 Pkt.
13,86 (+2,2) - 15,06 (+0,9) - 4,08 (+0,9) - 26,50 - 7:57,12
489 - 423 - 445 - 359 - 442
2. 73 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 2.081 Pkt.
14,27 (+2,2) - 16,64 (+0,9) - 4,16 (+1,2) - 41,00 - 9:16,37
457 - 358 - 454 - 480 - 332
3. 69 Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 1.995 Pkt.
14,51 (+2,2) - 15,39 (+0,9) - 4,04 (+1,5) - 23,50 - 8:39,96
439 - 408 - 440 - 330 - 378
4. 79 Dirks, Matilda 2006 NI TSV Wehdel 1.909 Pkt.
14,88 (+2,2) - 15,74 (+0,9) - 3,85 (+1,6) - 19,00 - 8:22,79
413 - 393 - 417 - 283 - 403

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 19 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 2.303 Pkt.
14,92 (-1,6) - 13,59 (+1,0) - 4,19 (+0,7) - 10,07 - 26,75
411 - 497 - 458 - 475 - 462

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 12.07.2020
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 84 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 2.311 Pkt.
14,14 (-1,6) - 14,00 (+0,1) - 4,27 (+0,8) - 9,68 - 24,96
467 - 474 - 467 - 460 - 443
2. 83 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.992 Pkt.
15,32 (-1,6) - 18,21 (+0,1) - 4,02 (+1,0) - 10,24 - 19,90
384 - 305 - 438 - 482 - 383
3. 85 Trigo-Alves, Paula 2006 NI LG Nordheide 1.894 Pkt.
15,07 (-1,6) - 15,74 (+0,1) - 3,85 (+0,5) - 6,93 - 16,93
400 - 393 - 417 - 340 - 344

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 12.07.2020
1. VfL Stade NI 12.783 Pkt.
49 Amofa, Bernice 2005 2.749 Pkt.
43 Bartz, Mayleen 2005 2.662 Pkt.
45 Schmidt, Merle 2005 2.642 Pkt.
102 Milioto, Mia 2006 2.427 Pkt.
19 Ahrens, Beke 2005 2.303 Pkt.
2. TuS Harsefeld NI 9.951 Pkt.
46 Ropers, Anna 2005 2.375 Pkt.
104 Brunckhorst, Lena 2006 2.214 Pkt.
74 Feindt, Amélie 2006 2.032 Pkt.
40 Meier-Oetjen, Kristina 2005 2.027 Pkt.
78 Friebe, Josefine 2006 1.303 Pkt.

Außer Wertung

TuS Bothfeld NI 11.578 Pkt.
112 Hinz, Mia Sophie 2006 2.464 Pkt.
111 Riekert, Evi 2006 2.402 Pkt.
108 Stein, Johanna 2005 2.316 Pkt.
110 Emmler, Annika 2005 2.240 Pkt.
109 Winter, Lea 2005 2.156 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 88 Hecht, Hanna 2007 NI LG Nordheide 2.241 Pkt.
10,95 - 11,57 - 4,59 - 1,40 - 21,05
432 - 450 - 504 - 444 - 411
2. 106 Rummler, Merle 2007 NI LG Nordheide 2.230 Pkt.
11,12 - 12,50 - 4,27 - 1,52 - 23,44
416 - 394 - 467 - 517 - 436
3. 87 Oeljeschläger, Nike 2007 NI SG Osterholzer LA 2.170 Pkt.
10,90 - 11,35 - 4,29 - 1,44 - 14,18
436 - 465 - 470 - 469 - 330
4. 100 Badjinga, Anna-Lena 2007 NI LG Nordheide 2.137 Pkt.
10,52 - 11,41 - 4,05 - 1,32 - 17,12
474 - 461 - 441 - 394 - 367
5. 93 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 1.982 Pkt.
11,24 - 12,46 - 4,08 - 1,24 - 19,49
405 - 396 - 445 - 342 - 394
6. 97 Hahn, Pauline 2007 NI TuS Harsefeld 1.881 Pkt.
12,00 - 13,74 - 4,16 - 1,32 - 16,73
341 - 330 - 454 - 394 - 362
7. 101 Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 1.837 Pkt.
11,36 - 12,58 - 3,50 - 1,28 - 12,95
394 - 389 - 373 - 368 - 313
8. 89 Pape, Lina-Marie 2007 NI LG Nordheide 1.708 Pkt.
12,05 - 13,78 - 3,39 - 1,20 - 17,28
337 - 328 - 359 - 315 - 369
9. 98 Wölper, Nicki 2007 NI LG Nordheide 1.529 Pkt.
12,50 - 14,09 - 3,44 - 1,12 - 11,02
303 - 314 - 365 - 261 - 286

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 58 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 2.056 Pkt.
11,58 - 12,16 - 4,26 - 1,32 - 20,76
375 - 413 - 466 - 394 - 408
2. 66 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 2.036 Pkt.
11,33 - 11,69 - 3,77 - 1,36 - 17,52
397 - 442 - 407 - 419 - 371
3. 60 Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 1.931 Pkt.
11,17 - 12,72 - 4,27 - 1,24 - 14,15
411 - 381 - 467 - 342 - 330
4. 52 Vollmers, Lina 2008 NI TuS Harsefeld 1.911 Pkt.
11,32 - 13,16 - 4,04 - 1,36 - 11,69
398 - 358 - 440 - 419 - 296
5. 51 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 1.862 Pkt.
12,02 - 12,85 - 4,01 - 1,28 - 15,24
339 - 374 - 437 - 368 - 344
6. 57 Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 1.656 Pkt.
12,51 - 13,47 - 3,43 - 1,28 - 10,55
302 - 343 - 364 - 368 - 279
7. 59 Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 1.574 Pkt.
13,24 - 13,59 - 3,31 - 1,16 - 15,69
252 - 337 - 348 - 288 - 349
8. 54 Schmidt, Halima 2008 NI TuS Harsefeld 1.559 Pkt.
12,99 - 13,69 - 3,49 - 1,12 - 13,78
269 - 332 - 372 - 261 - 325
9. 65 Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 1.417 Pkt.
11,80 - 13,30 - 3,85 - o.g.v. - 11,42
357 - 351 - 417 - - 292

Außer Wertung

61 Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 2.181 Pkt.
10,91 - 11,12 - 4,22 - 1,40 - 16,59
435 - 481 - 461 - 444 - 360

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 95 Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 1.990 Pkt.
11,48 - 11,29 - 3,80 - 30,50 - 3:11,79
384 - 469 - 411 - 395 - 331
2. 86 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.975 Pkt.
10,87 - 11,23 - 3,90 - 23,00 - 3:16,76
439 - 473 - 423 - 325 - 315
3. 92 Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 1.950 Pkt.
10,85 - 11,19 - 3,62 - 21,50 - 3:11,04
441 - 476 - 389 - 310 - 334
4. 94 Reimers, Paula 2007 NI LG Nordheide 1.622 Pkt.
12,37 - 13,83 - 3,57 - 18,50 - 3:13,60
312 - 326 - 382 - 277 - 325
5. 99 Rachow, Inja 2007 NI VfL Stade 1.479 Pkt.
12,37 - 15,58 - 3,31 - 16,50 - 3:18,09
312 - 254 - 348 - 254 - 311

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 55 Sandmeister, Lolle Bo 2008 NI LG Lüneburg 2.203 Pkt.
10,58 - 11,33 - 4,38 - 24,00 - 2:41,24
468 - 466 - 480 - 335 - 454
2. 64 Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 2.077 Pkt.
10,96 - 11,82 - 4,14 - 23,00 - 2:45,15
431 - 434 - 452 - 325 - 435
3. 56 Pontow, Lotta 2008 NI TV Langen 2.018 Pkt.
11,48 - 13,04 - 3,82 - 28,50 - 2:35,91
384 - 364 - 413 - 377 - 480
4. 63 Müller, Emma 2008 NI LG Lüneburg 1.803 Pkt.
11,33 - 13,48 - 3,53 - 19,00 - 2:52,48
397 - 342 - 377 - 283 - 404
5. 53 Zülch, Hannah 2008 NI TSV Wehdel 1.781 Pkt.
11,99 - 13,38 - 3,61 - 27,00 - 3:08,62
342 - 347 - 387 - 363 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 105 Schmidt, Carlotta 2007 NI TV Langen 2.000 Pkt.
10,97 - 12,78 - 4,00 - 8,25 - 17,94
430 - 378 - 435 - 400 - 357

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 12.07.2020
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 62 Sulenski, Malin 2008 NI LAV Bokel 1.686 Pkt.
11,42 - 13,50 - 3,51 - 5,52 - 14,80
389 - 341 - 374 - 268 - 314

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 12.07.2020
1. LG Nordheide NI 9.938 Pkt.
88 Hecht, Hanna 2007 2.241 Pkt.
106 Rummler, Merle 2007 2.230 Pkt.
100 Badjinga, Anna-Lena 2007 2.137 Pkt.
89 Pape, Lina-Marie 2007 1.708 Pkt.
94 Reimers, Paula 2007 1.622 Pkt.
2. VfL Stade NI 9.756 Pkt.
58 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 2.056 Pkt.
93 Zastrow, Merle 2007 1.982 Pkt.
92 Ehrigsen, Amelie 2007 1.950 Pkt.
60 Wiebusch, Finja 2008 1.931 Pkt.
101 Hase, Lena 2007 1.837 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.07.2020
Ort : Stade
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : BM Blockwettkämpfe U16/U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Stade / VfL Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Ottenbecker Damm 50, 21684 Stade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
7 6 85
1
5 2 40
Gerätekontrolle: 3 3 100
10 9 90
36 34 94
22 21 95
32 32 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 44 38 86
72 69 95
116 107 92
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
15
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail mm@vfl-stade-leichtathletik.de
Matthias Meier Wittpenningstr. 1, 21680 Stade
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
NLV Kreis Stade Johann Schlichtmann, Blaue Str. 4, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade