zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Hohenfels
Bahneröffnung Jugend Männer Frauen
am 11.07.2020 in Tiengen - Langensteinstadion Tiengen
Ergebnisliste
11.07.2020 / 15:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -1,3 11.07.2020
Finale
1. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 11,94 sec.
2. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 12,93 sec.
3. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 13,21 sec.

800 m Männer 11.07.2020
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 BA FSV Schwenningen 2:32,96 min.

Hochsprung Männer 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 1,72 m
2. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 1,68 m

148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnegger - - - - o o o xxx
2. Scheffler - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 5,89 m
5,44 5,89 5,77 5,45
+1,2 +1,9 +1,8 +0,5
2. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 5,55 m
x 5,55 x x
+0,8
3. 29967 Rogg, Martin 1971 BA SV Gottenheim 4,46 m
4,46 4,30 2,67 x
+0,6 +1,1 +0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,3 11.07.2020
Finale
1. 28576 von Neveu, Maximilian 2002 BA LG Offenburg 11,59 sec.
2. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 11,83 sec.
3. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 11,89 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 12,03 sec.
5. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 12,93 sec.

800 m MJ U20 11.07.2020
Finale
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 1:57,57 min.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 1:58,71 min.
3. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2:07,73 min.
4. Oehlschläger, Niels 2002 BA LG Hohenfels 2:21,58 min.

Hochsprung MJ U20 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,68 m

148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein o o o xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 6,41 m
x x 6,41 x
+0,7
2. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 5,81 m
5,14 5,29 5,53 5,81
+0,2 +0,0 +1,1 +0,7
3. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 5,51 m
5,51 5,41 x x
+1,0 +1,1

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 11.07.2020
Finale
1. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 43,40 m
x 39,90 x 42,70 43,40 42,10

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,4 11.07.2020
1. Zeitlauf
1. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels 12,51 sec.
2. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 12,58 sec.
3. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 12,64 sec.

100 m MJ U18 -0,4 11.07.2020
2. Zeitlauf
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 12,03 sec.
2. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 12,81 sec.
28421 Van der Does, Jonas 2004 BA LC Breisgau ab.
26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

100 m MJ U18 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten -0,4 12,03 sec.
2. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels -0,4 12,51 sec.
3. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels -0,4 12,58 sec.
4. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten -0,4 12,64 sec.
5. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten -0,4 12,81 sec.
28421 Van der Does, Jonas 2004 BA LC Breisgau ab.
26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

800 m MJ U18 11.07.2020
Finale
1. 25842 Reckermann, Tim 2004 BA LG Hohenfels 2:14,34 min.
2. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 2:17,50 min.
3. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 2:26,07 min.
4. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 2:43,36 min.

Hochsprung MJ U18 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 1,64 m
2. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 1,56 m

148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kögel o o o o xo xxx
2. Kaiser o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 11.07.2020
Finale
1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 6,09 m
5,82 5,95 5,93 6,09
+0,2 -0,3 +0,9 +0,3
2. 22892 Kalt, Justus 2004 BA LG Offenburg 6,06 m
x 6,06 5,78 5,73
-0,2 +0,3 +0,7
3. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 5,95 m
5,78 5,80 5,95 x
+0,5 +1,0 +1,0
4. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 5,64 m
x x 4,89 5,64
+1,5 -0,5
5. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA LC Breisgau 5,55 m
4,43 5,37 5,55 4,97
+0,6 +2,4 +1,8 +1,3
6. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 5,25 m
5,25 4,85 5,06 5,04
+0,2 -0,1 +2,1 +0,8
7. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 5,24 m
5,01 5,16 5,12 5,24
+1,0 +0,5 +0,9 -0,3
8. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 5,19 m
5,08 5,19 4,40 4,79
+1,3 +1,4 +1,5 -2,3
9. 27693 Klein, Johannes 2004 BA LG Hohenfels 5,05 m
x x 5,05 x
+1,6
10. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 4,75 m
4,75 4,47 - -
+0,2 +1,2

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.07.2020
Finale
1. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 32,40 m
29,50 23,40 32,40 x 31,40 28,60
2. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 31,20 m
28,90 x x 29,20 24,10 31,20
3. 28421 Van der Does, Jonas 2004 BA LC Breisgau 30,20 m
30,20 26,20 27,70 27,80 x 27,90
4. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 28,70 m
x x 25,50 x 24,70 28,70
5. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 22,70 m
18,90 18,40 18,60 22,70 18,60 18,90
6. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 22,60 m
18,70 22,10 20,09 19,00 22,60 20,30

Jugend M15
100 m M15 +1,1 11.07.2020
Finale
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 12,25 sec.
2. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 13,22 sec.
3. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 13,77 sec.
28539 Kapell, Finn 2005 BA TuS Lörrach-Stetten ab.
25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt ab.

800 m M15 11.07.2020
Finale
1. 28539 Kapell, Finn 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:15,35 min.
2. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 2:22,35 min.
3. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 2:34,80 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 12,08 sec.
2. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 12,96 sec.
28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.

Hochsprung M15 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 1,57 m

124 128 132 136 140 144 148 152 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rafiq - - - - - - - - xo xxx

Weitsprung M15 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 5,04 m
4,81 4,83 4,80 5,04
-0,3 +0,8 +0,3 +1,6
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 4,97 m
4,97 x x 4,81
+0,4 +1,0
3. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 4,69 m
4,27 4,47 4,61 4,69
-1,0 +0,7 +1,3 +0,3
4. 28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,51 m
4,34 4,43 4,41 4,51
-0,5 +0,7 -0,2 -0,2
5. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 4,26 m
4,25 4,12 4,26 -
-1,5 -0,1 -0,8

Diskuswurf M15 1 kg 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 23,50 m
18,30 18,00 19,80 20,00 x 23,50

Jugend M14
100 m M14 -1,2 11.07.2020
Finale
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 12,53 sec.
2. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 14,35 sec.
3. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 14,49 sec.
4. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 14,58 sec.
5. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 14,72 sec.
6. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 14,92 sec.

800 m M14 11.07.2020
Finale
1. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 2:22,58 min.
2. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 2:35,50 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,2 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 12,26 sec.
28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim ab.

Hochsprung M14 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 1,40 m
2. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 1,40 m

124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holler - o o o xo xxx
2. Diez - o o o xo x-

Weitsprung M14 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 5,84 m
x x x 5,84
+1,4
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 5,03 m
x 4,93 4,65 5,03
+0,7 +0,7 -1,3
3. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 4,49 m
4,33 4,35 4,33 4,49
+0,3 +0,5 +1,0 +1,5
4. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 4,41 m
4,41 x 4,39 x
-0,3 +0,4
5. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 4,23 m
4,22 4,10 4,19 4,23
-1,1 +0,5 -0,3 +0,3
6. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 3,90 m
3,51 x 3,52 3,90
-0,7 +0,2 -1,4
7. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 3,64 m
x 3,48 3,64 x
+1,1 +1,8

Diskuswurf M14 1 kg 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 36,60 m
36,60 x x 26,70 33,40 x
2. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 29,10 m
28,80 26,30 28,00 x 26,20 29,10
3. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 19,80 m
17,40 x x 18,20 19,80 19,30

Jugend M13
75 m M13 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 10,14 sec.

800 m M13 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 51130 Rodinger, Tim 2007 BA FSV Schwenningen 2:24,17 min.
27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.07.2020
Finale
1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 10,44 sec.
2. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 10,67 sec.

Hochsprung M13 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 51130 Rodinger, Tim 2007 BA FSV Schwenningen 1,48 m
2. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - o o o o xo o xxx
2. Wasmer o xo o o xxo xxx

Weitsprung Zone M13 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 5,08 m
4,57 5,08 5,02 5,00
2. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 4,94 m
4,82 4,68 x 4,94

Diskuswurf M13 750 g 11.07.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 25,80 m
24,20 23,30 25,30 25,80 25,40 23,10

Jugend M12
75 m M12 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 12,21 sec.

800 m M12 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 641214 Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 2:28,34 min.
2. 643617 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:34,14 min.
3. 643616 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen 2:49,32 min.
4. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 2:59,08 min.

Weitsprung Zone M12 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 3,56 m
3,48 x 3,49 3,56

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,2 11.07.2020
Finale
1. 26335 Füllgraf, Natalie 2001 BA USC Freiburg 12,83 sec.
2. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 13,85 sec.
3. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 14,69 sec.

800 m WJ U20 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hohler, Natscha 2001 BA TV Rheinfelden 2:33,84 min.
2. 28455 Kosakowski, Elena 2001 BA LG Hohenfels 2:40,39 min.
3. 29294 Barck, Helene 2002 BA LG Radolfzell 2:50,96 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,0 11.07.2020
Finale
1. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 16,60 sec.
2. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 19,19 sec.
3. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 19,20 sec.

Weitsprung WJ U20 11.07.2020
Finale
1. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 4,57 m
4,57 4,38 4,41 4,55
+0,9 +1,6 +0,2 -0,8
2. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,27 m
4,08 4,14 4,27 4,19
+1,3 +1,8 +0,7 -1,1
3. 24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 4,17 m
x 4,17 4,07 4,00
+0,5 +0,9 -1,6

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 11.07.2020
1. Zeitlauf
1. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 13,36 sec.
2. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 13,67 sec.
3. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 14,41 sec.
4. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 14,81 sec.
5. Wällisch, Tamara 2003 BA LG Hohenfels 15,70 sec.

100 m WJ U18 -0,6 11.07.2020
2. Zeitlauf
1. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 13,69 sec.
2. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 14,01 sec.
3. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 14,39 sec.
4. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 15,13 sec.
5. 24184 Lettau, Charlotte 2004 BA LG Hohenfels 15,23 sec.

100 m WJ U18 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr +0,2 13,36 sec.
2. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau +0,2 13,67 sec.
3. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels -0,6 13,69 sec.
4. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels -0,6 14,01 sec.
5. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein -0,6 14,39 sec.
6. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels +0,2 14,41 sec.
7. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels +0,2 14,81 sec.
8. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels -0,6 15,13 sec.
9. 24184 Lettau, Charlotte 2004 BA LG Hohenfels -0,6 15,23 sec.
10. Wällisch, Tamara 2003 BA LG Hohenfels +0,2 15,70 sec.

800 m WJ U18 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA USC Freiburg 2:10,43 min.
2. 27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:28,53 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,0 11.07.2020
Finale
1. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 15,24 sec.
28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels ab.

Hochsprung WJ U18 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1,48 m
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 1,44 m
3. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 1,40 m

136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Diez - o o xo xxx
2. Rotkamm o o xo xxx
3. Voelkel o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.07.2020
Finale
1. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 5,16 m
5,15 4,72 5,16 4,74
+1,2 +0,7 +1,1 +0,6
2. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 5,01 m
4,93 4,96 5,01 4,83
+1,8 +1,1 -0,1 -0,9
3. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 4,74 m
4,74 4,57 4,72 4,52
+1,0 +0,4 +0,8 +0,4
4. 27692 Sievers, Carla 2004 BA LG Offenburg 4,74 m
4,68 4,62 4,69 4,74
+0,6 +0,8 +0,5 -0,3
5. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 4,73 m
4,73 x x x
+0,9
6. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 4,61 m
4,30 4,61 4,14 x
+2,0 +1,0 +0,7
7. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 4,37 m
4,01 4,37 4,02 4,26
+1,7 -0,5 +0,4 +0,2
8. 24184 Lettau, Charlotte 2004 BA LG Hohenfels 4,25 m
4,18 4,25 4,12 4,03
+1,0 -0,1 +0,6 -1,8
9. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 4,25 m
4,11 4,25 3,91 4,06
+1,0 +0,6 -0,1 -0,6
10. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 3,62 m
3,47 3,14 3,61 3,62
+1,4 +0,8 +0,5 -0,9
11. Wällisch, Tamara 2003 BA LG Hohenfels 3,47 m
2,65 3,24 3,44 3,47
+1,1 +1,2 +0,1 +0,3

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.07.2020
Finale
1. 23180 Hilß, Sina 2003 BA LG Offenburg 27,10 m
x x 27,10 x x 26,60
2. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 23,00 m
21,20 22,90 22,70 x x 23,00

Jugend W15
100 m W15 -0,2 11.07.2020
Finale
1. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 13,84 sec.
1. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 13,84 sec.
3. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 14,39 sec.
4. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 14,50 sec.

800 m W15 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 47439 Bernhardt, Joelle 2005 SG Schramberg 2:43,12 min.
2. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:48,34 min.
3. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:48,90 min.

80 m Hürden W15 0.762m 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr -0,7 14,28 sec.

Weitsprung W15 11.07.2020
Finale
1. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 4,62 m
4,62 4,54 4,02 4,51
+1,0 +0,3 +1,0 +0,9
2. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,47 m
4,24 4,47 4,42 4,25
+0,7 +0,8 +1,5 +0,8
3. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 4,46 m
4,38 4,46 4,30 4,31
+0,5 +1,5 +2,2 +0,4
4. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,16 m
4,12 4,16 4,05 4,16
+0,8 +1,5 +1,1 +0,0
5. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,05 m
x 4,05 x 4,02
+1,1 +0,0

Diskuswurf W15 1 kg 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,00 m
23,60 27,00 21,70 20,40 22,60 20,70
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 22,50 m
20,00 22,50 x x x 19,90
3. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 14,80 m
13,60 13,70 x 13,70 14,80 14,30
4. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 13,40 m
11,40 x 13,40 11,10 11,60 x

Jugend W14
100 m W14 -0,9 11.07.2020
1. Zeitlauf
1. 648688 Stoll, Lena 2006 BA LG Hohenfels 14,49 sec.
2. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 14,57 sec.
3. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels 14,70 sec.

100 m W14 -0,4 11.07.2020
2. Zeitlauf
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 14,17 sec.
2. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 14,31 sec.
3. 648687 Jäger, Matilda 2006 BA LG Hohenfels 15,31 sec.
4. 27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels 15,67 sec.

100 m W14 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr -0,4 14,17 sec.
2. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr -0,4 14,31 sec.
3. 648688 Stoll, Lena 2006 BA LG Hohenfels -0,9 14,49 sec.
4. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels -0,9 14,57 sec.
5. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels -0,9 14,70 sec.
6. 648687 Jäger, Matilda 2006 BA LG Hohenfels -0,4 15,31 sec.
7. 27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels -0,4 15,67 sec.

800 m W14 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:38,46 min.
2. 648688 Stoll, Lena 2006 BA LG Hohenfels 2:46,25 min.
3. 27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels 2:59,78 min.

80 m Hürden W14 0.762m 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr -0,7 13,58 sec.
2. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels -0,5 14,21 sec.
3. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr -0,7 14,62 sec.
4. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr -0,7 15,16 sec.
5. 28577 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels -0,5 16,30 sec.
6. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels -0,5 16,97 sec.

Hochsprung W14 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 1,36 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krane - - o o o xxx

Weitsprung W14 11.07.2020
Finale
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 4,66 m
4,46 4,14 4,66 4,65
+0,3 -0,7 +0,6 +1,0
2. 648688 Stoll, Lena 2006 BA LG Hohenfels 4,36 m
x 4,36 x 4,30
+1,0 +0,3
3. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 4,36 m
4,02 4,15 3,94 4,36
-0,4 +0,6 +0,4 +0,3
4. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 4,02 m
x x 4,02 3,76
+0,8 +0,0
5. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels 3,83 m
3,83 3,76 3,34 x
-0,3 -1,0 +0,7
6. 28577 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 3,83 m
x x 3,83 x
+0,6
7. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 3,74 m
3,44 3,68 x 3,74
-0,4 +0,9 +0,4
8. 648687 Jäger, Matilda 2006 BA LG Hohenfels 3,71 m
3,59 3,71 3,58 3,21
-0,1 -0,9 +0,7 +0,9
9. 27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels 2,95 m
x 2,51 2,53 2,95
+0,6 +0,6 +0,0

Diskuswurf W14 1 kg 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 18,10 m
x x 15,80 x 18,10 16,10

Jugend W13
75 m W13 11.07.2020
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 10,77 sec.
2. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 10,92 sec.
3. 29956 Eckert, Amelie 2007 BA LG Hohenfels 11,44 sec.
4. 648686 Brockmann, Anna 2007 BA LG Hohenfels 11,84 sec.

800 m W13 11.07.2020
Finale
1. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 2:38,86 min.
2. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 2:44,28 min.
3. 28671 Schitz, Lina 2007 BA LG Hohenfels 2:48,52 min.

60 m Hürden W13 0.762m 11.07.2020
1. Zeitlauf
1. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 10,80 sec.
2. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 11,18 sec.
3. 28671 Schitz, Lina 2007 BA LG Hohenfels 16,29 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.07.2020
2. Zeitlauf
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 9,97 sec.
2. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 10,45 sec.
3. 29956 Eckert, Amelie 2007 BA LG Hohenfels 12,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 9,97 sec.
2. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 10,45 sec.
3. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 10,80 sec.
4. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 11,18 sec.
5. 29956 Eckert, Amelie 2007 BA LG Hohenfels 12,70 sec.
6. 28671 Schitz, Lina 2007 BA LG Hohenfels 16,29 sec.

Hochsprung W13 11.07.2020
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 1,44 m
2. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 1,40 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vella - o o o o o xo xxx
2. Queyreau o o o o o o xxx

Weitsprung Zone W13 11.07.2020
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 4,81 m
4,81 4,77 4,80 4,74
2. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 4,52 m
4,52 4,50 x 4,28
3. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 4,39 m
4,39 4,33 4,22 x
4. 28665 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 4,08 m
x 4,00 4,08 4,04
5. 28671 Schitz, Lina 2007 BA LG Hohenfels 4,01 m
3,87 3,96 4,01 4,01
6. 648686 Brockmann, Anna 2007 BA LG Hohenfels 3,82 m
3,62 3,47 3,82 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 6,41 m
x x 6,41 x
+0,7
2. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 5,89 m
5,44 5,89 5,77 5,45
+1,2 +1,9 +1,8 +0,5
3. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 5,81 m
5,14 5,29 5,53 5,81
+0,2 +0,0 +1,1 +0,7
4. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 5,55 m
x 5,55 x x
+0,8
5. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 5,51 m
5,51 5,41 x x
+1,0 +1,1
6. 29967 Rogg, Martin 1971 BA SV Gottenheim 4,46 m
4,46 4,30 2,67 x
+0,6 +1,1 +0,2

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22643 Arnegger, Manuel 1973 BA LC Breisgau 1,72 m
2. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,68 m
3. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 1,68 m
4. 25848 Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 1,64 m
5. 29548 Kaiser, Florian 2004 BA LG Hohenfels 1,56 m

148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnegger - - - - o o o xxx
2. Klein o o o xo o o xxx
3. Scheffler - - - o o xo xxx
4. Kögel o o o o xo xxx
5. Kaiser o o xo xxx

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m +0,2 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 12,08 sec.
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 12,26 sec.
3. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 12,96 sec.
28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten aufg.
28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim ab.

Weitsprung M14 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 5,84 m
x x x 5,84
+1,4
2. 28423 Berger, Luis 2005 BA TV Denzlingen 5,04 m
4,81 4,83 4,80 5,04
-0,3 +0,8 +0,3 +1,6
3. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 5,03 m
x 4,93 4,65 5,03
+0,7 +0,7 -1,3
4. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 4,97 m
4,97 x x 4,81
+0,4 +1,0
5. 28554 Helas, Emil 2005 BA TV Denzlingen 4,69 m
4,27 4,47 4,61 4,69
-1,0 +0,7 +1,3 +0,3
6. 28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,51 m
4,34 4,43 4,41 4,51
-0,5 +0,7 -0,2 -0,2
7. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 4,49 m
4,33 4,35 4,33 4,49
+0,3 +0,5 +1,0 +1,5
8. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 4,41 m
4,41 x 4,39 x
-0,3 +0,4
9. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 4,26 m
4,25 4,12 4,26 -
-1,5 -0,1 -0,8
10. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 4,23 m
4,22 4,10 4,19 4,23
-1,1 +0,5 -0,3 +0,3
11. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 3,90 m
3,51 x 3,52 3,90
-0,7 +0,2 -1,4
12. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 3,64 m
x 3,48 3,64 x
+1,1 +1,8

Diskuswurf M14 1 kg 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 36,60 m
36,60 x x 26,70 33,40 x
2. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 29,10 m
28,80 26,30 28,00 x 26,20 29,10
3. 28538 Kapell, Nick 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 23,50 m
18,30 18,00 19,80 20,00 x 23,50
4. 28379 Schaich, Alexis 2006 BA SV Gottenheim 19,80 m
17,40 x x 18,20 19,80 19,30

Jugend M13
Hochsprung M13 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 1,57 m
2. 51130 Rodinger, Tim 2007 BA FSV Schwenningen 1,48 m
3. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 1,40 m
4. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 1,40 m
5. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rafiq - - - - - - - - xo xxx
2. Rodinger - o o o o xo o xxx
3. Holler - o o o xo xxx
4. Diez - o o o xo x-
5. Wasmer o xo o o xxo xxx

Jugend M12
75 m M12 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 10,14 sec.
2. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 12,21 sec.

800 m M12 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 51130 Rodinger, Tim 2007 BA FSV Schwenningen 2:24,17 min.
2. 641214 Eberle, Nico 2009 SG Schramberg 2:28,34 min.
3. 643617 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen 2:34,14 min.
4. 643616 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen 2:49,32 min.
5. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 2:59,08 min.
27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels ab.

Weitsprung Zone M12 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Gottenheim 5,08 m
4,57 5,08 5,02 5,00
2. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 4,94 m
4,82 4,68 x 4,94
3. 29710 Schaich, Jannis 2008 BA SV Gottenheim 3,56 m
3,48 x 3,49 3,56

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA USC Freiburg 2:10,43 min.
2. 27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:28,53 min.
3. Hohler, Natscha 2001 BA TV Rheinfelden 2:33,84 min.
4. 28455 Kosakowski, Elena 2001 BA LG Hohenfels 2:40,39 min.
5. 29294 Barck, Helene 2002 BA LG Radolfzell 2:50,96 min.

Hochsprung WJ U18 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1,48 m
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 1,44 m
3. 26517 Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 1,40 m

136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- -----
1. Diez - o o xo xxx
2. Rotkamm o o xo xxx
3. Voelkel o xo xxx

Jugend W14
800 m W14 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:38,46 min.
2. 47439 Bernhardt, Joelle 2005 SG Schramberg 2:43,12 min.
3. 648688 Stoll, Lena 2006 BA LG Hohenfels 2:46,25 min.
4. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:48,34 min.
5. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 2:48,90 min.
6. 27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels 2:59,78 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,5 11.07.2020
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 14,21 sec.
2. 28577 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 16,30 sec.
3. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels 16,97 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,7 11.07.2020
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 13,58 sec.
2. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 14,28 sec.
3. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 14,62 sec.
4. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 15,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 11.07.2020
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr -0,7 13,58 sec.
2. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels -0,5 14,21 sec.
3. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr -0,7 14,28 sec.
4. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr -0,7 14,62 sec.
5. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr -0,7 15,16 sec.
6. 28577 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels -0,5 16,30 sec.
7. 30302 Schediwy, Maya 2006 BA LG Hohenfels -0,5 16,97 sec.

Diskuswurf W14 1 kg 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 27,00 m
23,60 27,00 21,70 20,40 22,60 20,70
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 22,50 m
20,00 22,50 x x x 19,90
3. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 18,10 m
x x 15,80 x 18,10 16,10
4. 27319 Neumann, Eva 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 14,80 m
13,60 13,70 x 13,70 14,80 14,30
5. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 13,40 m
11,40 x 13,40 11,10 11,60 x

Jugend W13
Hochsprung W13 11.07.2020
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 1,44 m
2. 28668 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 1,40 m
3. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vella - o o o o o xo xxx
2. Queyreau o o o o o o xxx
3. Krane - - o o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.07.2020
Ort : Tiengen
Kreis : Waldshut
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung Jugend Männer Frauen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Hohenfels
Wettkampfstätte : Stadion
Langensteinstadion Tiengen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
10 10 100
7 7 100
13 13 100
Gerätekontrolle: 14 14 100
15 15 100
18 18 100
4 4 100
7 7 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 50 100
46 46 100
96 96 100
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 07741/1233 eMail helmutvogler@t-online.de
Helmut Vogler, Kapellenstr. 3, 79761 Waldshut-Tiengen
Verbandsaufsicht Tel 07753/1435 eMail ellor@gmx.de
Thomas Rollw, Sonnhalde 8, 79774 Albbruck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels