zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Internationales Pfingstmeeting
Dantestadion München, am 11.06.2011
ERGEBNISSE
Männer Frauen Männliche Jugend Weibliche Jugend Schüler A Schülerinnen A Paralympicsport

100m Elite, Männer - A-/B-Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:00

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 10,49
2. 455 Ibrahim Mohamoud Hafiz 1993 KSA Saudi Arabien 10,60
3. 403 Grill Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 10,69
4. 444 Kwitt Roland 1982 AUT Union Salzburg 10,71
5. 97 Müller Nils 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 10,74
6. 454 Ibrahim Mohammad Sico 1994 KSA Saudi Arabien 10,84
7. 93 Brömme Benjamin 1984 HE LG Eintracht Frankfurt 10,92
8. 446 Schöberl Christoph 1990 AUT Union Salzburg 11,13

B-Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 10,76
2. 534 Bailey Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 11,03
3. 554 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 11,07
4. 315 Gretz Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,16
. 226 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn n.a.
. 249 Petzi Andreas 1982 BY LG Region Landshut n.a.
. 212 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 ab.
. 195 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn ab.

100m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 13:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,9  /  V:-0,2  /   VI:+1,1  /  VII:+0,1  /  VIII:+0,9  /  IX:+0,0  /  X:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 10,44 1./I
2. 444 Kwitt Roland 1982 AUT Union Salzburg 10,66 2./I
3. 403 Grill Benjamin 1985 AUT Union St. Pölten 10,74 3./I
4. 522 Plass Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein 10,77 4./I
5. 79 Wiesend Benedikt 1991 BY TSV 1862 Erding 10,90 1./II
6. 534 Bailey Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 11,10 3./II
7. 212 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 11,19 1./III
8. 226 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,21 4./II
9. 482 Prazak Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik 11,23 6./I
9. 249 Petzi Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,23 5./II
11. 303 Simon Nando 1988 BY Athletik- und Sprintteam München 11,24 2./III
12. 446 Schöberl Christoph 1990 AUT Union Salzburg 11,26 2./VII
13. 541 Hailer Roland 1984 BY LG Würm Athletik 11,36 7./I
14. 152 Kufner Michael 1991 BY TSV Gräfelfing 11,37 4./IV
15. 314 Falise Franciso 1990 BY LG Stadtwerke München 11,41 5./IV
16. 359 Mair Luis 1990 BY VfL Murnau 11,43 2./VI
17. 380 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 11,46 6./II
17. 214 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,46 1./VIII
19. 414 Sellack Philipp 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,53 1./V
20. 282 Buhmann Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau 11,58 2./V
21. 326 Liedl Florian 1989 BY LG Stadtwerke München 11,62 3./V
22. 413 Rud Igor 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,67 4./V
23. 237 Franz Christian 1982 BY LG Region Landshut 11,70 7./II
24. 70 Walder Johannes 1990 BY TV Emmering 11,75 5./VI
25. 241 Hopf Martin 1982 BY LG Region Landshut 11,79 6./V
26. 468 Baumann Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 11,87 7./V
27. 470 Nicollerat Barcu 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 12,17 7./VII
28. 337 Schoenmetzler Mario 1982 BY LG Stadtwerke München 12,21 8./VII
29. 309 Berger Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 12,58 6./IX
30. 313 Demmler Stefan 1965 BY LG Stadtwerke München 12,75 8./IX
411 Küsters Matthias 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
299 Geyer Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam München n.a.

Männliche Jugend - Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+1,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,9  /  V:-0,2  /   VI:+1,1  /  VII:+0,1  /  VIII:+0,9  /  IX:+0,0  /  X:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Ibrahim Mohamoud Hafiz 1993 KSA Saudi Arabien 10,67 1./VII
2. 454 Ibrahim Mohammad Sico 1994 KSA Saudi Arabien 10,91 1./VI
3. 252 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 10,99 5./I
4. 554 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 11,04 1./IV
5. 315 Gretz Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München 11,09 2./II
6. 30 Antonov Dimitri 1996 BY TSV Bad Kissingen 11,18 2./IV
7. 195 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 11,21 3./IV
8. 144 Wolf Patrick 1993 BY SV Germering 11,31 3./III
9. 298 Dada Michael 1992 BY Athletik- und Sprintteam München 11,32 4./III
10. 253 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 11,33 5./III
11. 165 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,39 6./III
12. 242 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,43 6./IV
13. 198 Fleischer Marcel 1996 BY LAZ Inn 11,45 7./IV
14. 547 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Würm Athletik 11,47 8./IV
14. 301 Maier Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam München 11,47 7./III
16. 247 Mrowka Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,62 3./VI
17. 216 Anderl Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 11,64 8./III
18. 215 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,65 2./VIII
19. 461 Lohrmann Fabian 1993 BY TSV Schongau 11,71 5./V
20. 749 van Outshoorn Marcel 1994 BY LG Stadtwerke München 11,74 4./VI
21. 300 Jenney Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam München 11,79 3./VII
22. 256 Walters Andrew 1995 BY LG Region Landshut 11,82 3./VIII
23. 257 Walters Christopher 1992 BY LG Region Landshut 11,84 4./VIII
24. 508 Loitzl Andreas 1993 AUT ATSV Bad Aussee Volksbank 11,86 4./VII
25. 505 Eska Fabian 1993 BY SC Vöhringen 11,87 6./VI
26. 334 Reuschl Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 11,92 7./VI
27. 42 Müller Tobias 1994 BY TSV Bobingen 11,95 5./VIII
27. 457 Beer Tobias 1994 BY TSV Schongau 11,95 1./IX
29. 462 Retzer Maximilian 1995 BY TSV Simbach 11,97 5./VII
29. 164 Murat Emre 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 11,97 6./VIII
31. 185 Kleinbauer Kilian 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,99 8./VI
32. 419 Büchner Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 12,01 6./VII
33. 142 Pleiner Fabian 1993 BY SV Germering 12,11 7./VIII
34. 432 Lehmann Severin 1992 TH LAC Rudolstadt 12,17 2./IX
35. 350 Knöbl Florian 1993 BY MTV 79 München 12,30 3./IX
36. 72 Langer Moritz 1994 BY TSV 1862 Erding 12,42 4./IX
37. 87 Steppert Markus 1993 BY SV Esting 12,45 5./IX
38. 551 Roth Sebastian 1995 BY LG Würm Athletik 12,68 7./IX
577 Haldner Fabian 1992 LI LC Vaduz disq.
      IWR 162.7 (Fehlstart)

200m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 15:20

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,3  /   VI:+1,2  /  VII:+0,0  /  VIII:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Vojtik Jiri 1981 CZE Tschechien 21,05 1./I
2. 71 Gollnow David 1989 BY TSV 1862 Erding 21,17 2./I
3. 97 Müller Nils 1987 HE LG Eintracht Frankfurt 21,20 3./I
4. 522 Plass Jonas 1986 BY asics Team Wendelstein 21,21 4./I
5. 405 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 21,43 6./I
6. 580 Schneider Thomas 1988 GER SC Potsdam 21,54 7./I
7. 741 Reiter Lukas 1989 AUT Union Salzburg 21,84 1./II
8. 534 Bailey Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 21,98 1./IV
8. 175 Katschmann Florian 1991 BY TS Herzogenaurach 21,98 1./III
10. 446 Schöberl Christoph 1990 AUT Union Salzburg 22,69 5./II
11. 249 Petzi Andreas 1982 BY LG Region Landshut 22,79 6./II
12. 303 Simon Nando 1988 BY Athletik- und Sprintteam München 22,80 7./II
13. 152 Kufner Michael 1991 BY TSV Gräfelfing 22,91 3./IV
14. 279 Puchinger Lukas 1988 AUT ULC Linz Oberbank 23,30 5./IV
14. 518 Kiefl Markus 1989 BY asics Team Wendelstein 23,30 4./V
16. 237 Franz Christian 1982 BY LG Region Landshut 23,53 4./III
17. 541 Hailer Roland 1984 BY LG Würm Athletik 23,61 7./IV
17. 468 Baumann Pascal 1987 SUI LC Brühl St. Gallen 23,61 5./V
19. 136 Weinländer Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,19 4./VII
20. 470 Nicollerat Barcu 1985 SUI LC Brühl St. Gallen 24,30 6./VII
314 Falise Franciso 1990 BY LG Stadtwerke München n.a.
282 Buhmann Timo 1991 AUT TS Jahn Lustenau n.a.
351 Schlecker Marcus 1969 BY MTV 79 München n.a.

Männliche Jugend - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,6  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,3  /   VI:+1,2  /  VII:+0,0  /  VIII:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Ibrahim Mohamoud Hafiz 1993 KSA Saudi Arabien 21,36 5./I
2. 454 Ibrahim Mohammad Sico 1994 KSA Saudi Arabien 21,99 2./II
3. 277 Rosenthaler Thomas 1992 AUT ATSV Linz 22,12 3./II
4. 252 Schiller Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,14 4./II
5. 377 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 22,60 2./III
6. 176 Kaufmair Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 22,71 1./V
7. 253 Schranner Stefan 1993 BY LG Region Landshut 22,80 3./III
8. 195 Bauer Florian 1994 BY LAZ Inn 22,81 2./V
9. 301 Maier Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam München 22,90 2./IV
10. 344 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,99 1./VI
11. 198 Fleischer Marcel 1996 BY LAZ Inn 23,05 2./VI
12. 165 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 23,08 3./V
12. 577 Haldner Fabian 1992 LI LC Vaduz 23,08 4./IV
14. 242 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,10 3./VI
15. 516 Hable Florian 1993 AUT ALC Wels 23,34 6./IV
16. 528 Driessen Markus 1994 AUT LAC Wolfsberg 23,35 4./VI
17. 247 Mrowka Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 23,52 5./VI
18. 143 Stierhof Marc 1992 BY SV Germering 23,74 1./VII
19. 334 Reuschl Thomas 1993 BY LG Stadtwerke München 23,78 6./V
20. 142 Pleiner Fabian 1993 BY SV Germering 23,96 1./VIII
21. 127 Kömig-Rannenberg Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 23,99 2./VII
22. 256 Walters Andrew 1995 BY LG Region Landshut 24,00 3./VII
23. 576 Baus Arved 1993 BY LAG Mittlere Isar 24,19 4./VII
24. 129 Neuner Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth 24,70 2./VIII
25. 228 Schmidt Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 24,79 3./VIII
26. 135 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 24,83 4./VIII
27. 87 Steppert Markus 1993 BY SV Esting 25,38 5./VIII
538 Fischer Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik n.a.
554 Trefz Johannes 1992 BY LG Würm Athletik n.a.
547 Kronowetter Fabian 1992 BY LG Würm Athletik n.a.
315 Gretz Philipp 1992 BY LG Stadtwerke München n.a.
164 Murat Emre 1993 BY LAZ Kreis Günzburg n.a.

400m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Jonas Benjamin 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,17 1./I
2. 564 Weißennberger Philipp 1983 SUI LC Zürich 47,70 2./I
3. 98 Pflügner Michael 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,73 3./I
4. 106 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,00 4./I
5. 212 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 48,03 5./I
6. 408 Santacruz Hugo 1988 SUI LC Rapperswil Jona 48,39 2./II
7. 38 Lutz Silvan 1990 SUI TV Länggasse Bern 48,69 6./I
8. 373 Brieger Martin 1991 TH LG Ohra-Hörselgas 49,14 3./II
9. 469 Huber Ramon 1988 SUI LC Brühl St. Gallen 50,49 5./II
10. 99 Waldow Tim 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 50,70 6./II
11. 267 Ender Stephan 1989 AUT TS Lauterbach 51,48 1./III
12. 69 Haller Peter 1985 BY TV Emmering 51,65 2./III
13. 226 Randelzofer Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 51,68 3./III
14. 134 Voigt Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 53,02 2./IV
15. 387 Feldschmid Andreas 1989 BY LG Passau 53,96 5./IV
16. 136 Weinländer Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 55,60 7./IV
17. 66 Mecs Adam 1996 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 57,95 6./V
18. 386 Biersack Stefan 1991 BY LG Passau 60,16 7./V

Männliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Hamich Lukas 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,14 1./II
2. 431 Oettl Seppi 1993 BY TSV Rottach-Egern 50,08 4./II
3. 248 Nejedl Philipp 1994 BY LG Region Landshut 52,01 1./IV
4. 127 Kömig-Rannenberg Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 52,05 4./III
5. 331 Oprea Valentino 1992 BY LG Stadtwerke München 52,07 5./III
6. 104 Bauer Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 52,11 6./III
7. 528 Driessen Markus 1994 AUT LAC Wolfsberg 53,30 3./IV
8. 284 Thal Alexander 1992 BY DJK Memmingen 53,61 4./IV
9. 135 Weinländer Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 53,73 1./V
10. 244 Leitenberger Marcel 1994 BY LG Region Landshut 53,79 2./V
11. 129 Neuner Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth 54,63 6./IV
12. 363 Furch Anon 1993 BA TV Neulingen 55,15 7./III
13. 65 Lupsina Mario 1995 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 55,30 3./V
14. 87 Steppert Markus 1993 BY SV Esting 56,47 4./V
15. 318 Hubig Marc 1994 BY LG Stadtwerke München 57,64 5./V

800m, Männer, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kubista Jan 1990 CZE Tschechien 1:50,05 1./I
2. 465 Pelikan Jozef 1984 SVK Slowakia 1:50,80 2./I
3. 122 Bauschinger René 1985 BY LAC Quelle Fürth 1:51,90 3./I
4. 138 Zauber Falko 1987 BY LAC Quelle Fürth 1:52,33 4./I
5. 60 Genck Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:52,98 5./I
6. 117 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:54,80 6./I
7. 333 Pilawa Stephanus 1986 BY LG Stadtwerke München 1:57,77 7./I
8. 391 Brennauer Markus 1980 BY TSV Penzberg 1:58,04 8./I
8. 311 Bristow Paul 1971 BY LG Stadtwerke München 1:58,04 8./I
10. 312 Burkhard Georg 1990 BY LG Stadtwerke München 1:58,69 3./II
11. 193 Ziegaus Benjamin 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:59,68 5./II
12. 733 Hehn German 1969 GER TSV 1860 München 2:00,64 7./II
13. 540 Giehl Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:01,43 5./III
14. 24 Seidel Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:07,78 9./III
15. 473 Ranz Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:11,47 1./IV
16. 442 Förster Holger 1962 AUT ASV Salzburg 2:12,24 10./III
17. 258 Werner Lars 1991 BY LG Region Landshut 2:13,12 2./IV
18. 737 Rentsch Walter 1953 BY LC Aichach 2:15,60 5./IV
19. 418 Schöberl Robert 1974 BY LLC Marathon Regensburg 2:16,47 6./IV
20. 293 Lubos Daniel 1986 BY LAG Mittlere Isar 2:21,16 7./IV
21. 22 Huber Sebastian 1984 BY TG Viktoria Augsburg 2:29,12 11./IV
326 Liedl Florian 1989 BY LG Stadtwerke München aufg.

Männliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Scholle Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:57,41 1./II
2. 466 Körner Holger 1993 BA TG Söllingen 1:58,32 2./II
3. 474 Hahn Roman 1992 BA TG Stockach 1:59,50 4./II
4. 170 Fuchs Benedikt 1995 BY TV Hauzenberg 1:59,57 1./III
5. 393 Haderer Stefan 1993 BY TSV Penzberg 1:59,71 2./III
6. 395 Müller Marc Kevin 1994 BY TSV Penzberg 1:59,98 6./II
7. 118 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:00,56 3./III
8. 220 Ramprecht Felix 1992 AUT ATus Sparkasse Knittelfeld 2:00,76 10./I
9. 274 Haas Benedict 1993 BA SV Liggersdorf 2:01,09 8./II
10. 131 Schneier Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:01,35 4./III
11. 186 Lang Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:01,48 6./III
12. 178 Messmer Dennis 1995 BA SV Hilzingen 2:01,56 9./II
13. 344 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 2:01,88 10./II
14. 285 Kolb Christian 1993 BY TV Memmingen 2:02,61 7./III
15. 11 Wilzbach Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 2:05,65 8./III
16. 278 Bogner Philipp 1995 AUT ULC Linz Oberbank 2:13,98 3./IV
17. 463 Dworski Marius 1995 BY SG Simmerberg 2:15,43 4./IV
18. 227 Rychly Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 2:24,14 8./IV
19. 243 Kosterhon Felix 1995 BY LG Region Landshut 2:26,08 9./IV
20. 281 Wuffka David 1995 AUT ULC Linz Oberbank 2:26,67 10./IV

1500m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 17:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Peckova Kveta 1985 CZE Tschechien 4:25,87 13./III
2. 488 Mäki Kristina 1991 CZE Tschechien 4:31,05 14./III
3. 341 Stromboni Audrey 1979 BY LG Stadtwerke München 4:52,40 14./IV
4. 574 Kleiner Yvonne 1974 TSV Trochtelfingen 4:53,01 3./V
5. 305 Appelt Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 4:56,07 5./V
6. 550 Metzger Claudia 1974 BY LG Würm Athletik 4:59,09 6./V
7. 429 Ziegler Anne 1986 BA LC Rothaus 5:07,87 7./V
8. 726 Sklarzik Stefanie 1978 BY LG Stadtwerke München 5:30,97 14./V
731 Fiedler Christine 1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim aufg.
119 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen aufg.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Vuste David 1988 FRA Frankreich 3:43,52 1./I
2. 17 Undessa Taha Huya 1991 ETH Äthiopien 3:44,55 2./I
3. 116 Ringer Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 3:46,41 3./I
4. 565 Gröbl Tobias 1983 BY LG Zusam 3:51,24 4./I
5. 493 Rudolecky Roman 1988 CZE Tschechien 3:51,69 5./I
6. 485 Jalovy Philip 1990 CZE Tschechien 3:53,39 6./I
7. 82 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 3:53,58 7./I
8. 491 Paulik Roman 1988 CZE Tschechien 3:53,91 8./I
9. 389 Seitz Julian 1980 BY LG Passau 3:55,21 9./I
10. 379 Huber Benedikt 1989 BY TSV Palling 3:55,96 10./I
11. 346 Wilms Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 3:56,27 11./I
12. 120 Ziganke Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:59,02 12./I
13. 735 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:59,61 2./II
14. 729 Bleistein Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 4:01,28 13./I
15. 372 Karl Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 4:02,28 4./II
16. 388 Paternoster Stefan 1979 BY LG Passau 4:02,53 5./II
17. 338 Schönemann Florian 1988 BY LG Stadtwerke München 4:04,35 6./II
18. 151 Kramer Arthur 1980 BY TSV Gräfelfing 4:05,38 8./II
19. 568 Steinheber Lukas 1991 BY LG Zusam 4:06,67 9./II
20. 46 Thomann Mathias 1981 BY TSV Windeck Burgebrach 4:08,72 10./II
21. 410 Kellner Lukas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,93 11./II
22. 361 Zenke Julian 1991 BY VfL Murnau 4:10,56 3./III
23. 515 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:15,59 6./III
24. 240 Högl Stefan 1989 BY LG Region Landshut 4:16,62 15./II
25. 294 Möllenberg Randolph 1984 BY LAG Mittlere Isar 4:17,73 16./II
26. 323 Kinadeter Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:19,74 10./III
27. 90 Wolfschläger Bernd 1988 BY TuS Feuchtwangen 4:34,98 1./IV
28. 423 Mini Andreas 1986 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 4:37,65 4./IV
29. 330 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 4:37,89 5./IV
30. 725 Tietmann Henning 1963 BY LG Stadtwerke München 4:38,50 6./IV
31. 730 Gräbeldinger Walter 1964 BY MRRC München 5:22,30 12./V
417 Zweck Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
57 Dusl Stefan 1967 BY LG Donau/Ilm n.a.
498 Zemjanek Jiri 1988 CZE Tschechien aufg.

Männliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Bittigkoffer Lucas 1992 BA TV Neulingen 3:58,66 1./II
2. 727 Steininger Moritz 1993 BY 1. FC Passau 4:02,25 3./II
3. 137 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:05,23 7./II
4. 213 Arbogast Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:07,07 14./I
5. 529 Hassler Lukas 1995 AUT LAC Wolfsberg 4:09,20 1./III
6. 113 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 4:10,31 2./III
7. 475 Lindenmayer Moritz 1992 BA TG Stockach 4:10,89 12./II
8. 21 Gebisso Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 4:11,04 13./II
9. 275 Hahn Amadeus 1993 BA SV Liggersdorf 4:12,45 14./II
10. 358 Lance Christopher 1994 BY VfL Murnau 4:12,87 4./III
11. 13 Amon Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:14,15 5./III
12. 407 Bork Tom 1992 BA LG Radolfzell 4:16,93 7./III
13. 556 Wagner Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:17,79 8./III
14. 514 Stachewski Simon 1992 BY DJK Weiden 4:18,48 9./III
15. 132 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:21,68 17./II
16. 6 Lindner Benedikt 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:22,06 11./III
17. 11 Wilzbach Sebastian 1994 BY LG Allgäu/Kempten 4:36,16 2./IV
18. 255 Viehbeck Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 4:36,38 16./III
19. 426 Korbany David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4:36,66 3./IV
20. 734 Lobgesang Dominik 1995 AUT LC Tirol Innsbruck 4:39,05 7./IV
21. 140 Grewe Elias 1995 BY SV Germering 4:41,40 8./IV
22. 125 John Rosco 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:48,10 12./IV
155 Schwarz Yannick 1993 BY TSV Gräfelfing n.a.
254 Unterholzer Valentin 1992 BY LG Region Landshut aufg.

Weibliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Gebreyes Zewdinesh 1993 ETH Äthiopien 4:24,92 12./III
2. 114 Reischmann Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:31,41 15./III
3. 264 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 4:43,50 9./IV
4. 28 Stich Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 4:45,62 10./IV
5. 472 Geiger Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:45,86 1./V
6. 233 Baumann Katrin 1992 BY LG Region Landshut 4:45,99 11./IV
7. 517 Unger Nina 1993 AUT PSV Hornbach Wels 4:48,47 13./IV
8. 360 Utschneider Sonja 1995 BY VfL Murnau 4:52,72 2./V
9. 398 Wiertz Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 4:54,50 4./V
10. 35 Krauß Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 5:08,27 8./V
11. 555 Wagner Julia 1994 BY LG Würm Athletik 5:14,36 9./V
12. 412 Piendl Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5:19,78 10./V
13. 88 Theis Hanna Luis 1994 BY SV Esting 5:20,37 11./V
14. 732 Bittl Sarah 1995 BY LG Stadtwerke München 5:30,77 13./V

110m Hürden BLV, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 14,08 1./I
2. 56 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 14,40 2./I
380 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+1,5  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Al-Moualed Ahmad 1988 KSA Saudi Arabien 13,76 1./I
2. 448 Al-Haider Sami Ahmed 1989 KSA Saudi Arabien 14,38 2./I
3. 482 Prazak Manuel 1987 AUT SVS-Leichtathletik 14,42 3./I
4. 380 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 15,13 4./I
5. 299 Geyer Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam München 15,25 5./I
6. 421 Stegmüller Emil 1982 AUT LAG Ried 15,44 1./II
7. 375 Doblinger Christian 1984 AUT ÖTB OÖ LA 16,08 2./II
8. 158 Kaspar Heimo 1989 AUT AT Graz 16,18 3./II
9. 309 Berger Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 16,49 4./II
56 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm aufg.

400m Hürden, Männer, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:25

Männer - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 51,10 1./I
2. 495 Uhlik Michal 1980 CZE Tschechien 51,45 2./I
3. 575 Saigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 51,79 3./I
4. 464 Stoll Stefan 1987 VfL Sindelfingen 51,94 4./I
5. 563 Santini Fausto 1987 SUI LC Zürich 52,04 5./I
6. 404 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 52,51 6./I
7. 467 Mayrhofer Florian 1990 AUT TS Innsbruck Sparkasse 54,12 7./I
8. 241 Hopf Martin 1982 BY LG Region Landshut 54,34 2./II
9. 553 Streiber Robin 1988 BY LG Würm Athletik 54,78 3./II
10. 549 Lytis Kostas 1989 BY LG Würm Athletik 54,80 4./II
11. 374 Buchberger Andreas 1990 AUT ÖTB OÖ LA 56,17 6./II
12. 579 Mooser Tobias 1991 BY TSV Vaterstetten 61,91 7./II

Männliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Kain Thomas 1993 AUT ATSV OMV Auersthal 53,32 1./II
2. 401 Hofmeister Michael 1992 BY TSV Plattling 55,44 5./II

4x400m, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV U23 GER DLV U23 3:12,70 1./I
  106, Gorol Stefan (1991)   -   212, Kleemann Philipp (1991)
405, Kriese Maximilian (1990)   -   98, Pflügner Michael (1990)
   
2. StG asics Wendelstein/Erding BY StG asics Wendelstein/Erding 3:18,96 2./I
  522, Plass Jonas (1986)   -   518, Kiefl Markus (1989)
521, Meltzer Elias (1988)   -   71, Gollnow David (1989)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,90 1,93 1,96  
1. 33 Irlbeck Christopher 1987 BY TV Bad Kötzting 1,90
   
- - XO O - XXX
   
2. 204 Hiltpold Benjamin 1989 AUT ATSV Insbruck 1,85
   
O XO O XXX    
   
58 Königer Matthias 1991 BY LG Donau/Ilm n.a.
   
           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Taryne Christian 1990 BY TSV Gersthofen 6,66 (+1,3)
   
6,42
+0,0
x 6,59
+0,8
6,42
+1,4
6,66
+1,3
6,48
+0,3
   
2. 738 Moresmau Frederic 1983 BY LAG Mittlere Isar 6,42 (+1,1)
   
6,07
+0,0
6,36
+0,0
6,42
+1,1
6,23
+2,0
6,18
+0,9
-
   
3. 353 Tschammer Richard 1981 BY MTV 79 München 6,39 (+0,7)
   
6,03
-0,6
x x 6,24
+1,4
6,39
+0,7
6,11
+0,1
   
4. 413 Rud Igor 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,37 (+0,7)
   
6,16
+0,0
6,37
+0,7
6,24
+0,7
6,28
+0,3
x 6,35
+0,9
   
507 Kellerer Julian 1989 AUT VST Völkermarkt n.a.
   
   
411 Küsters Matthias 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
   
   
406 Distelberger Dominik 1990 AUT UVB Purgstall n.a.
   
   

Dreisprung, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Lawniczak Laura 1991 BY LAC Quelle Fürth 11,46 (+0,4)
   
11,44
+1,1
11,46
+0,4
11,39
+0,5
11,15
+0,1
11,18
+0,0
11,41
+0,0
   
2. 190 Stoll Svenja 1991 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,26 (0,0)
   
11,04
+0,2
11,20
+0,2
11,16
+0,0
11,10
+0,0
11,26
+0,0
10,88
+0,0
   
3. 745 Utschneider Daniela 1996 BY VfL Murnau 9,89 (0,0)
   
9,84
+0,0
9,62
+0,9
9,37
+0,2
9,89
+0,0
x 9,67
+0,0
   
177 Schreck Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
   
x x x x - x
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Franke Sebastian 1988 TSG Heilbronn 14,35 (0,0)
   
13,77
+0,4
13,86
+0,4
14,35
+0,0
13,69
+0,0
13,59
+0,9
x
   
2. 511 Buegger Urs 1991 BY DJK Weiden 14,30 (+0,4)
   
12,46
+1,1
14,04
+0,4
13,72
+0,0
14,30
+0,4
x x
   

Männliche Jugend - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Antonov Ivane 1994 BY TSV Bad Kissingen 14,26 (+0,4)
   
14,23
+0,5
14,26
+0,4
14,10
+0,6
- 13,83
+1,1
x
   
2. 121 Bär Felix 1992 BY LAC Quelle Fürth 13,57 (0,0)
   
13,40
+0,9
11,52
+1,4
13,28
+0,7
13,49
+1,8
13,53
+0,5
13,57
+0,0
   
3. 32 Savitzki Alexander 1995 BY TSV Bad Kissingen 13,10 (+0,2)
   
12,80
+0,9
13,10
+0,2
x 12,75
+0,8
13,04
+0,0
12,99
+0,3
   
4. 103 Stangl Florian 1995 BY TV Freyung 12,20 (+0,2)
   
12,20
+0,2
12,00
-0,2
12,08
+0,7
11,97
+0,0
11,64
+0,0
11,36
+0,4
   
205 Toms Andreas 1994 BY LG Team Isartal o.g.V.
   
x - - - - -
   

Weibliche Jugend - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Auer Julia 1992 BY LAZ Inn 11,81 (+0,4)
   
11,64
+0,2
11,53
+0,0
11,55
+0,0
x 11,81
+0,4
x
   
2. 174 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,38 (0,0)
   
11,04
+0,8
11,15
+0,0
11,21
+0,3
11,05
+0,2
11,38
+0,0
11,15
+0,0
   
3. 272 Weidner Jeannine 1994 BY TS Lichtenfels 11,05 (0,0)
   
x 11,03
+0,0
11,02
+0,0
11,05
+0,0
- -
   
4. 199 Giftthaler Sandra 1994 BY LAZ Inn 11,00 (+0,4)
   
10,64
+0,7
10,62
+0,6
x 11,00
+0,4
10,95
+0,5
10,32
+0,0
   
5. 572 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 10,79 (+0,5)
   
x 10,26
+0,3
10,79
+0,5
10,46
+0,0
10,15
+0,0
-
   
6. 746 Strössner Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 10,75 (+0,3)
   
10,48
+0,0
x 10,75
+0,3
10,55
+0,0
10,47
+0,0
10,69
+0,0
   
7. 196 Beckerle Sabine 1992 BY LAZ Inn 10,58 (0,0)
   
x x 10,35
+0,2
10,58
+0,0
10,31
+0,0
10,48
+0,1
   
8. 200 Krempl Christina 1996 BY LAZ Inn 10,45 (+1,4)
   
10,45
+1,4
x 9,69
+0,2
x - 9,86
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 15,52
   
15,52 x 15,41 x x x
   
2. 739 Schäpe Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 13,11
   
13,11 x x x 12,81 12,76
   
3. 413 Rud Igor 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,68
   
x x 12,68 12,47 x x
   
4. 217 Guber Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 12,65
   
12,65 12,38 11,87 12,56 x x
   
5. 218 Schreiber Florian 1972 BY Kirchheimer SC 11,25
   
10,12 10,69 11,06 11,25 x 11,23
   
141 Koss Sören 1976 BY SV Germering n.a.
   
   
297 Platzer Christoph 1988 AUT LAC Nationalpark Molln n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Wrobel David 1991 VfB Stuttgart 55,44
   
55,44 53,62 x x 52,54 x
   
2. 476 Salzer Michael 1991 VfB Stuttgart 51,97
   
x 48,15 x 50,47 51,97 x
   
3. 558 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 48,01
   
46,14 48,01 47,70 47,86 48,00 x
   
4. 381 Maryniak Helmut 1968 BY 1. FC Passau 45,81
   
43,25 45,81 44,54 x x x
   
5. 75 Voigt Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 41,80
   
41,80 41,53 41,54 x - -
   
6. 438 Prechtl Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 40,14
   
39,26 x x x x 40,14
   
7. 739 Schäpe Tobias 1979 BY LG Stadtwerke München 37,02
   
34,71 36,58 37,02 33,99 x -
   
8. 52 Oberbauer Peter 1973 BY LG Kreis Dachau 34,49
   
x 33,68 34,49 33,02 x -
   
9. 308 Bels Julien 1982 BY LG Stadtwerke München 29,30
   
29,07 29,30 26,32
   
217 Guber Christoph 1976 BY Kirchheimer SC o.g.V.
   
x x x
   
141 Koss Sören 1976 BY SV Germering n.a.
   
   
297 Platzer Christoph 1988 AUT LAC Nationalpark Molln n.a.
   
   
204 Hiltpold Benjamin 1989 AUT ATSV Insbruck n.a.
   
   
499 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen aufg.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Taufratshofer Vinzenz 1988 BY LG Allgäu/Kempten 70,50
   
65,87 x x x 61,88 70,50
   
2. 339 Seeck Stephan 1978 BY LG Stadtwerke München 61,39
   
61,39 x 58,40 61,14 59,85 58,86
   
3. 20 Seyfried Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 59,77
   
59,77 x x 58,63 56,91 55,10
   
4. 295 Seeliger Jonathan 1989 BY LAG Mittlere Isar 57,71
   
52,80 56,10 57,71 54,89 55,31 56,30
   
5. 409 Bösl Markus 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 54,38
   
54,38 51,50 52,23 51,32 x 51,50
   
6. 5 Burghardt Marvin 1977 BY LG Allgäu/Kempten 54,30
   
54,30 - 52,97 x 52,30 x
   
7. 33 Irlbeck Christopher 1987 BY TV Bad Kötzting 52,16
   
52,16 49,25 49,43 50,74 49,05 50,88
   
8. 218 Schreiber Florian 1972 BY Kirchheimer SC 48,40
   
48,33 46,63 x 48,40 46,34 x
   
9. 202 Baumgartner Oliver 1989 AUT ATSV Insbruck 47,67
   
47,67 44,69 44,79
   
10. 357 Steinmetz Alexander 1993 BY LAG 1860 München/GPK 43,56
   
43,56 x x
   
11. 325 Laska Dominik 1988 BY LG Stadtwerke München 41,32
   
x x 41,32
   
438 Prechtl Florian 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.
   
   
141 Koss Sören 1976 BY SV Germering n.a.
   
   

100m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,7  /  IV:+0,4  /  V:+0,3  /   VI:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Schulze Maren 1982 BE LG Berlin Nord 11,90 1./I
2. 347 Wurm Anja 1982 BY LG Stadtwerke München 12,25 2./I
3. 456 Blum Franziska 1980 BY LA-Team Schleißheim 12,51 5./I
4. 340 Seitz Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 12,63 3./II
4. 471 Seer Tamara 1989 LG Staufen 12,63 6./I
6. 209 Lange Steffi 1991 TH TuS Jena 12,71 1./III
7. 416 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,76 7./I
8. 382 Reinelt Christina 1990 BY 1. FC Passau 12,79 6./II
9. 307 Baron Olivia 1989 BY LG Stadtwerke München 12,84 2./III
9. 269 Schilhanneck Mona 1989 BY TS Lichtenfels 12,84 7./II
11. 270 Schollbach Lisa 1990 BY TS Lichtenfels 12,87 1./IV
12. 221 Eberle Marleen 1990 NO LT DSHS Köln 12,96 8./II
13. 573 Schmederer Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 13,03 4./III
14. 441 Zehentner Stephanie 1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,27 8./III
15. 236 Emslander Claudia 1990 BY LG Region Landshut 13,63 7./V
349 Häusler Natalie 1977 BY MTV 79 München n.a.
415 Spindler Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

Weibliche Jugend - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,7  /  IV:+0,4  /  V:+0,3  /   VI:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Dadic Ivona 1993 AUT PSV Hornbach Wels 12,26 3./I
2. 207 Gottschalk Sandra 1994 TH TuS Jena 12,33 4./I
3. 162 Krötzinger Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,39 1./II
4. 271 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 12,59 2./II
5. 229 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 12,66 4./II
6. 192 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,75 5./II
7. 459 Kieweg Franziska 1992 BY TSV Schongau 12,88 3./III
8. 224 Luxenhofer Theresa 1993 BY TSV Königsbrunn 12,93 2./IV
9. 208 Kreußler Sina 1995 TH TuS Jena 13,04 5./III
10. 91 Braun Hannah 1993 LG Filstal 13,06 6./III
11. 537 Decker Franziska 1995 BY LG Würm Athletik 13,07 3./IV
12. 290 Hermann Franziska 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,13 7./III
13. 160 Auinger Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 13,23 1./V
14. 245 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 13,28 2./V
15. 746 Strössner Carolin 1992 BY TSV Oberhaching 13,40 4./IV
16. 111 Freiding Franziska 1993 BY TSV Friedberg 13,42 3./V
17. 743 Lorenz Isabella 1995 BY LG Team Isartal 13,46 4./V
18. 251 Schedlbauer Tanja 1995 BY LG Region Landshut 13,53 1./VI
19. 147 Dorn Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,56 5./V
19. 260 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut 13,56 5./IV
21. 223 Datta Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 13,59 6./V
22. 153 Mühlbauer Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 13,60 2./VI
23. 230 Wastian Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 13,76 6./IV
24. 157 Will Anna 1994 BY TSV Gräfelfing 13,80 7./IV
25. 239 Hofbauer Theresa 1994 BY LG Region Landshut 13,84 8./V
26. 139 Buchberger Stefanie 1995 BY SV Germering 13,98 3./VI
27. 163 Müller Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 14,02 4./VI
28. 40 Diebold Annalena 1994 BY TSV Bobingen 14,18 5./VI
29. 259 Wiethaler Tanja 1995 BY LG Region Landshut 14,52 6./VI
210 Vogel Anna-Maria 1995 TH TuS Jena n.a.

200m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:55

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,1  /  III:-0,5  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Schulze Maren 1982 BE LG Berlin Nord 23,88 1./I
2. 269 Schilhanneck Mona 1989 BY TS Lichtenfels 25,70 3./I
3. 382 Reinelt Christina 1990 BY 1. FC Passau 25,76 4./I
4. 270 Schollbach Lisa 1990 BY TS Lichtenfels 25,84 1./II
5. 416 Zimanyi Susi 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 26,12 5./I
6. 221 Eberle Marleen 1990 NO LT DSHS Köln 26,14 6./I
7. 573 Schmederer Polly 1988 BY TSV Gräfelfing 27,01 5./II
8. 441 Zehentner Stephanie 1988 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,14 6./II
7 536 Beierlein Lisa 1991 BY LG Würm Athletik 27,14 7./II
10. 4 Borchardt Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 27,49 2./IV
11. 458 Buccarella Anja 1969 BY TSV Schongau 27,94 3./IV
236 Emslander Claudia 1990 BY LG Region Landshut n.a.
415 Spindler Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.

Weibliche Jugend - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,1  /  III:-0,5  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 25,58 2./I
2. 364 Straub Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 25,93 2./II
3. 208 Kreußler Sina 1995 TH TuS Jena 25,97 3./II
4. 162 Krötzinger Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 26,77 1./IV
5. 91 Braun Hannah 1993 LG Filstal 26,88 4./II
6. 532 Lindl Magdalena 1993 AUT LAC Wolfsberg 27,46 1./III
7. 160 Auinger Annette 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 27,83 2./III
8. 147 Dorn Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,86 3./III
9. 153 Mühlbauer Franziska 1994 BY TSV Gräfelfing 27,89 4./III
10. 230 Wastian Veronika 1992 BY TSV Königsbrunn 28,12 5./III
11. 223 Datta Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 28,25 4./IV
12. 239 Hofbauer Theresa 1994 BY LG Region Landshut 28,60 6./III
13. 163 Müller Franziska 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 29,38 5./IV
157 Will Anna 1994 BY TSV Gräfelfing n.a.

400m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 55,53 1./I
2. 83 Klingler Angela 1986 SUI LG Küsnacht Erlenbach 56,27 2./I
3. 562 Farrag Nora 1986 SUI LC Zürich 56,40 3./I
4. 526 Keller Ursula 1985 SUI TV Windisch 56,48 4./I
5. 316 Heinle Katharina 1990 BY LG Stadtwerke München 57,05 1./II
6. 126 Keil Sandra 1988 BY LAC Quelle Fürth 57,08 5./I
7. 181 Brunnhuber Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,42 5./II
4 546 Korbacher Laura 1991 BY LG Würm Athletik 61,65 4./III
9. 542 Huber Nina 1988 BY LG Würm Athletik 66,45 6./III
434 Connor Fiona 1990 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

Weibliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,43 6./I
2. 229 Schmitt Yvonne 1994 BY TSV Königsbrunn 57,85 2./II
3. 402 Leonhards Jana 1993 BY TSV Plattling 58,19 1./III
4. 41 Müller Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 58,42 3./II
5. 317 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 58,58 2./III
6. 9 Rathke Bettina 1994 BY LG Allgäu/Kempten 59,17 4./II
7. 224 Luxenhofer Theresa 1993 BY TSV Königsbrunn 59,95 1./IV
8. 286 Micheller Jennifer 1992 BY TV Memmingen 61,65 3./III
9. 288 Diller Bettina 1994 BY LAG Mittlere Isar 65,31 5./III
10. 437 Prechtl Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,95 2./IV
11. 557 Wegener Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 67,50 3./IV
12. 440 Reitschuh Magdalena 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 68,29 4./IV
13. 742 Kern Tamara 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 68,67 5./IV

800m, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 17:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Mrackova Veronika 1982 CZE Tschechien 2:11,76 1./I
2. 2 Hartl Agnes 1988 BY LC Aichach 2:20,25 4./I
3. 34 Assel Maria 1989 BY TV Bad Windsheim 2:24,49 6./I
4. 23 Jaworski Sonja 1985 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,80 8./I
5. 510 Holzbock Rita 1968 BY Laufgem. Wehringen 2:27,69 9./I
43 Kiefl Andrea 1990 BY TSV Bogen aufg.

Weibliche Jugend - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Eranovic Valentina 1993 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 2:11,91 2./I
2. 61 Genck Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:18,78 3./I
3. 736 Wolf Gerlind 1995 BY LG Team Isartal 2:23,86 5./I
4. 567 Pompe Sylvia 1994 BY LG Zusam 2:25,56 7./I
5. 115 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:29,96 10./I
6. 345 Werner Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 2:36,09 11./I
7. 566 Kling Selina 1993 BY LG Zusam 2:39,05 12./I

100m Hürden, Frauen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:00

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Reinelt Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 13,80 1./I
2. 209 Lange Steffi 1991 TH TuS Jena 14,50 3./I
3. 483 Rajmova Katerina 1989 CZE TJVS Tabor 14,66 4./I
4. 307 Baron Olivia 1989 BY LG Stadtwerke München 15,68 5./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Stüllein Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 14,29 2./I

400m Hürden, Frauen, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Pape Corina 1974 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,67 1./I
2. 276 Kreiner Sabine 1980 AUT ATSV Linz 61,60 2./I
3. 496 Ulrichova Katerina 1987 CZE Tschechien 63,74 4./I
4. 396 Müller Sharon 1991 BY TSV Penzberg 65,15 5./I
5. 436 Häusl Rosalinde 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 66,43 1./III
6. 182 Frauenhofer Julia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 66,75 3./II
62 Dorfer Raffaela 1991 AUT ULC Dornbirn disq.
      IWR 162.7 (Fehlstart)

Weibliche Jugend - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Müller Stefanie 1992 BY TSV Bobingen 62,62 3./I
2. 67 Raffalt Bettina 1994 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 64,33 1./II
3. 266 Baur Magdalena 1994 AUT TS Lauterbach 65,08 2./II
4. 523 Schneider Nicole 1995 BY LG Westallgäu 67,18 4./II
5. 191 Weidenhiller Alica 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 68,28 5./II
6. 265 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 68,87 2./III
7. 63 Bongarts Isabelle 1995 AUT Laufteam Burgenland Eisenstadt 69,23 3./III
8. 27 Niedermeier Stefanie 1993 BY TuS Bad Aibling 70,06 4./III

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Riss Anna-Maria 1993 BY LG Erlangen 5,58 (+0,2)
   
5,45
+0,3
5,58
+0,2
x 5,24
+0,1
4,90
+0,3
5,50
+1,8
   
2. 80 Hoja Sabine 1987 BY LG Erlangen 5,57 (+0,4)
   
2,63
x 5,32
+0,3
x 5,52
+0,9
5,57
+0,4
   
3. 340 Seitz Vera 1988 BY LG Stadtwerke München 5,31 (+0,3)
   
4,98
+0,3
5,18
+0,5
- 5,05
+1,2
5,28
+0,4
5,31
+0,3
   
4. 349 Häusler Natalie 1977 BY MTV 79 München 4,88 (+1,4)
   
4,88
+1,4
4,59
+0,7
4,74
+0,5
4,76
+0,1
4,62
+0,2
x
   
5. 68 Kiefer Maren 1988 SL TV 1895 Elm 4,86 (+0,9)
   
4,51
+1,0
4,86
+0,9
4,64
+0,0
4,71
+0,0
- -
   
6. 291 Lindig Alexandra 1991 BY LAG Mittlere Isar 4,83 (+1,1)
   
4,83
+1,1
4,62
+0,0
x x x x
   
7. 3 Blümle Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 4,75 (+1,3)
   
4,73
+1,3
4,39
+0,3
4,75
+1,3
4,50
+0,0
4,41
+1,2
4,64
+0,6
   
8. 234 Brandstetter Karin 1975 BY LG Region Landshut 4,72 (0,0)
   
x 4,72
+0,0
x 4,42
-0,2
x x
   
9. 112 Weichselbaumer Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,70 (+0,8)
   
4,70
+0,8
4,70
+0,2
4,54
+0,0
   
10. 458 Buccarella Anja 1969 BY TSV Schongau 4,68 (0,0)
   
4,46
+1,9
x 4,68
+0,0
   
11. 352 Steckermeier Marita 1969 BY MTV 79 München 4,36 (0,0)
   
4,31
+1,2
4,36
+0,0
4,33
+0,0
   
273 Schmidl Sofia 1976 AUT Union Raika Lienz n.a.
   
   
172 Franke Katharina 1984 TSG Heilbronn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Raabe Alexandra 1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,47
   
13,36 13,45 x 13,47 13,27 x
   
2. 520 Krämer Caroline 1988 BY asics Team Wendelstein 12,30
   
11,91 12,30 11,66 x 11,86 11,90
   
3. 235 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,87
   
11,87 x 11,25 x 11,14 11,58
   
4. 4 Borchardt Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 11,55
   
10,59 x 11,55 x 10,65 10,99
   
5. 327 Meier Simone 1991 BY LG Stadtwerke München 10,98
   
10,43 x x 10,78 x 10,98
   
184 Glonegger Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Dörr Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 44,40
   
x 42,97 43,80 x 44,40 41,99
   
2. 439 Raabe Alexandra 1983 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 39,51
   
36,14 38,36 x 39,51 x 37,08
   
3. 235 Eichhorn Michaela 1968 BY LG Region Landshut 38,89
   
36,42 38,49 38,18 37,70 x 38,89
   
4. 203 Grünberg Brit 1991 AUT ATSV Insbruck 38,84
   
32,58 35,32 36,09 34,86 33,84 38,84
   
5. 102 Christen Siena 1965 SN SG Motor Freital 37,40
   
37,40 35,87 35,94 35,64 36,17 37,09
   
6. 4 Borchardt Ulrike 1990 BY LG Allgäu/Kempten 31,93
   
31,93 x x x x x
   
7. 291 Lindig Alexandra 1991 BY LAG Mittlere Isar 29,65
   
27,86 29,65 x x 29,48 x
   
8. 109 Sieger Nadine 1989 BY DJK Friedberg 28,81
   
x 28,23 28,81 28,43 28,40 27,78
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Rosenbauer Susanne 1984 BY LG Augsburg 53,73
   
52,65 x 51,82 53,73 x x
   
2. 225 Nimptsch Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 37,47
   
35,44 35,84 37,47 34,53 36,99 36,83
   
3. 3 Blümle Alexandra 1991 BY LG Allgäu/Kempten 34,00
   
33,06 34,00 33,21 31,55 32,64 32,25
   
54 Selig Katharina 1991 BY LG Kreis Dachau n.a.
   
   

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Barth Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 13,87 1./I
2. 377 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 15,06 2./I
3. 505 Eska Fabian 1993 BY SC Vöhringen 15,33 3./I
4. 14 Potye Simon 1992 BY FC Aschheim 15,47 4./I
5. 185 Kleinbauer Kilian 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,13 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Fabian Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth 17,61 1./I

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Widmer Mario 1994 SUI TSV Rothenburg athletics 55,14 1./I
2. 159 Auerhammer Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 59,96 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 59 Rapp Julius 1993 BY LG Donau/Ilm 1,91
   
- - O O - XO - - XXX
   
2. 14 Potye Simon 1992 BY FC Aschheim 1,88
   
- - - - XO XXX      
   
2. 561 Hofmann Daniel 1994 BY TV Zeil 1,88
   
- - - - XO XXX      
   
4. 304 Vogel Emanuel 1994 BY ESV München 1,85
   
O O O O XXX        
   
5. 394 Kölbl Andreas 1994 BY TSV Penzberg 1,85
   
O O XXO O XXX        
   
6. 560 Kopic Josip 1994 AUT Zehnkampf Union 1,85
   
- O O XO XXX        
   
7. 86 Mattern Moritz 1994 BY SV Esting 1,85
   
- O O XXO XXX        
   
8. 15 Potye Tobias 1995 BY FC Aschheim 1,80
   
- - O XXX          
   
73 Langer Timo 1994 BY TSV 1862 Erding o.g.V.
   
- XXX              
   
508 Loitzl Andreas 1993 AUT ATSV Bad Aussee Volksbank n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Aufinger Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,72 (+1,1)
   
6,10
+0,9
6,52
+0,0
6,62
+1,1
6,45
+0,2
6,30
+0,7
6,72
+1,1
   
2. 30 Antonov Dimitri 1996 BY TSV Bad Kissingen 6,71 (+0,9)
   
6,71
+0,9
x x x 6,71
+0,5
x
   
3. 525 Viego Zamora Armando 1993 AUT DSG Wien 6,45 (+0,9)
   
4,90
+0,4
5,04
+0,0
6,18
+1,1
x x 6,45
+0,9
   
4. 216 Anderl Tobias 1993 BY Kirchheimer SC 6,35 (+0,8)
   
6,22
+0,5
x x x 6,35
+0,8
x
   
5. 419 Büchner Alexander 1992 BY SC Reichertshofen 6,32 (+1,3)
   
6,05
+0,2
4,62
+0,2
6,32
+1,3
6,23
+1,0
5,93
+1,5
6,17
+1,2
   
6. 749 van Outshoorn Marcel 1994 BY LG Stadtwerke München 6,24 (+1,3)
   
6,13
+0,7
6,02
+0,7
6,12
+0,0
6,17
+1,6
6,11
+1,0
6,24
+1,3
   
7. 508 Loitzl Andreas 1993 AUT ATSV Bad Aussee Volksbank 6,01 (+0,5)
   
x x x 6,01
+0,5
5,98
+0,2
5,92
+1,0
   
8. 432 Lehmann Severin 1992 TH LAC Rudolstadt 5,97 (+0,3)
   
5,85
+0,4
x 5,79
+0,0
5,97
+0,3
x x
   
9. 463 Dworski Marius 1995 BY SG Simmerberg 5,77 (+2,1)
   
3,65
+0,6
5,11
+0,7
5,77
+2,1
5,54
+0,3
5,51
+0,0
5,75
+0,4
   
10. 538 Fischer Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 5,62 (+0,4)
   
5,21
-0,7
5,54
+0,3
5,62
+0,4
5,48
+1,2
5,36
+1,4
5,42
+0,9
   
11. 350 Knöbl Florian 1993 BY MTV 79 München 5,40 (+1,0)
   
5,14
+0,7
5,06
+0,3
4,31
+0,1
4,18
+0,6
5,40
+1,0
5,01
+0,8
   
12. 457 Beer Tobias 1994 BY TSV Schongau 5,38 (+0,3)
   
5,33
+0,2
5,38
+0,3
5,05
+0,0
5,27
+0,5
5,16
+0,8
5,17
+1,1
   
13. 551 Roth Sebastian 1995 BY LG Würm Athletik 4,89 (+0,6)
   
4,77
+0,1
4,63
+0,8
4,86
+0,0
x 4,77
+0,2
4,89
+0,6
   
530 Hollauf Edwin 1993 AUT LAC Wolfsberg n.a.
   
   
89 Virgolini Nikolaus 1994 AUT TLC-ASKÖ Feldkirchen n.a.
   
   
318 Hubig Marc 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
   
460 Lindauer Marco 1994 BY TSV Schongau aufg.
   
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 12,90
   
12,24 12,59 12,90 x x 12,82
   
2. 143 Stierhof Marc 1992 BY SV Germering 11,68
   
11,37 11,68 x x 11,56 11,50
   
aW 559 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 16,08
   
x x 15,33 x x 16,08
   
      5 kg Kugel
320 Jombi Abel 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 559 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 47,24
   
x x 45,67 x 45,39 47,24
   
2. 343 Vizjak Alan 1995 BY LG Stadtwerke München 39,33
   
39,24 39,33 x x x 38,48
   
3. 42 Müller Tobias 1994 BY TSV Bobingen 38,81
   
x x x 38,20 36,91 38,81
   
4. 310 Bonewit Jonas 1995 BY LG Stadtwerke München 38,78
   
x 38,63 38,22 38,78 37,90 x
   
5. 292 Lindig Niklas 1994 BY LAG Mittlere Isar 32,71
   
32,71 29,90 26,39 x x 26,27
   
aW 143 Stierhof Marc 1992 BY SV Germering 39,48
   
32,65 35,39 38,80 x 39,48 x
   
320 Jombi Abel 1995 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Humpert Benedikt 1995 BY LG Stadtwerke München 48,88
   
43,36 44,89 48,88 47,24 46,61 44,38
   
2. 292 Lindig Niklas 1994 BY LAG Mittlere Isar 40,45
   
x 40,45 x x 35,90 37,05
   
3. 228 Schmidt Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 35,25
   
35,25 34,17 30,99 31,10 30,00 30,24
   

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Burghardt Alexandra 1994 BY LAZ Inn 13,64 1./I
2. 207 Gottschalk Sandra 1994 TH TuS Jena 13,66 2./I
3. 400 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 14,54 1./II
4. 208 Kreußler Sina 1995 TH TuS Jena 15,50 3./I
5. 50 Griffel Rebecca 1995 BY LG Kreis Dachau 15,68 4./I
6. 283 Rösner Isolde 1995 AUT TSV Lauterach 15,82 5./I
7. 251 Schedlbauer Tanja 1995 BY LG Region Landshut 16,53 2./II
8. 139 Buchberger Stefanie 1995 BY SV Germering 17,02 3./II
9. 412 Piendl Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,45 4./II
210 Vogel Anna-Maria 1995 TH TuS Jena n.a.
260 Wisniewsky Laura 1995 BY LG Region Landshut aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 368 Dörr Carina 1993 BY TSV Ochenbruck 1,69
   
- - O O O O XXO XXX
   
2. 77 Warneke Sina 1992 BY TSV 1862 Erding 1,69
   
- - O O XO XO XXO XXX
   
3. 12 Niemann Nadine 1994 BY LA-Team Alzenau 1,66
   
- O O XO O XXO XXX  
   
4. 412 Piendl Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,55
   
O XO O XXX        
   
5. 288 Diller Bettina 1994 BY LAG Mittlere Isar 1,50
   
XO O XXX          
   
6. 322 Kellner Kristina 1995 BY LG Stadtwerke München 1,50
   
XXO O XXX          
   
7. 283 Rösner Isolde 1995 AUT TSV Lauterach 1,45
   
XO XXX            
   
aW 552 Singer Melanie 1989 BY LG Würm Athletik 1,63
   
- O O XO O XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,69 (+0,7)
   
5,30
+1,4
5,59
+2,0
5,52
+0,1
5,56
+0,5
5,58
+0,6
5,69
+0,7
   
2. 371 Schlegl Julia 1994 BY TSV Ochenbruck 5,59 (+0,5)
   
5,47
+1,7
5,12
+0,6
x 5,50
+0,0
5,43
+1,1
5,59
+0,5
   
3. 364 Straub Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 5,26 (+1,0)
   
5,24
+0,1
x x 5,26
+1,0
5,09
+1,8
x
   
4. 146 Taryne Claudia 1993 BY TSV Gersthofen 5,24 (+0,3)
   
5,24
+0,3
5,21
+1,5
5,04
+0,8
x 5,01
+0,3
5,10
+0,6
   
5. 533 Fister Kristina 1995 BY LG Wolfstein 5,24 (-0,1)
   
x 5,08
+0,0
5,09
+0,0
5,24
-0,1
x 5,12
+0,5
   
6. 544 Koelln Annika 1992 BY LG Würm Athletik 5,24 (+0,4)
   
5,24
+0,4
x x 5,12
+0,0
x 5,07
+0,4
   
7. 368 Dörr Carina 1993 BY TSV Ochenbruck 5,20 (+0,3)
   
5,19
+1,7
4,97
+0,0
5,20
+0,3
x 5,08
+1,2
x
   
8. 40 Diebold Annalena 1994 BY TSV Bobingen 5,04 (+0,4)
   
x 4,70
+0,1
5,04
+0,4
4,65
+0,0
x x
   
9. 459 Kieweg Franziska 1992 BY TSV Schongau 5,02 (+0,6)
   
4,89
+0,1
4,85
+0,1
5,01
+0,8
5,02
+0,6
x 4,98
+0,6
   
10. 111 Freiding Franziska 1993 BY TSV Friedberg 4,93 (+1,2)
   
4,72
+1,0
4,82
+0,4
4,72
+2,4
4,70
+1,7
4,93
+1,2
4,55
+1,2
   
11. 400 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 4,88 (+0,5)
   
4,88
+0,5
4,84
+0,2
4,81
+1,3
4,82
+0,0
x x
   
12. 7 Lippok Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 4,75 (0,0)
   
x 4,75
+0,0
x - - -
   
39 Tschann Rosalie 1994 AUT TS Bludens n.a.
   
   
280 Taitl Katharina 1992 AUT ULC Linz Oberbank n.a.
   
   
539 Flack Anita 1995 BY LG Würm Athletik n.a.
   
   
77 Warneke Sina 1992 BY TSV 1862 Erding aufg.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 527 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 12,52
   
12,23 12,52 x 12,45 x 12,34
   
2. 365 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 11,39
   
10,69 x x 11,39 x x
   
3. 76 Warneke Nele 1995 BY TSV 1862 Erding 10,63
   
10,28 x x 10,63 x x
   
4. 289 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 10,50
   
10,21 10,02 x 10,33 x 10,50
   
5. 283 Rösner Isolde 1995 AUT TSV Lauterach 10,43
   
- - - 10,43 10,14 10,00
   
6. 180 Artner Zuwena 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,95
   
x x x x 9,95 x
   
7. 84 Greil Veronika 1995 BY SV Esting 7,73
   
7,73 7,32 7,42 x x 7,23
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Artner Zuwena 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 41,44
   
39,87 x 39,01 x 41,44 x
   
2. 527 Schlüter Annemarie 1994 SV Winnenden 39,15
   
39,15 36,23 38,91 37,86 38,46 38,08
   
3. 365 Zeug Sabrina 1992 BY LG Oberland 36,93
   
36,93 27,06 35,50 x 36,18 x
   
4. 289 Hagl Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 34,62
   
x x 32,88 33,60 33,43 34,62
   
5. 336 Schneider Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 34,55
   
34,55 32,72 33,88 32,32 x x
   
6. 78 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 34,44
   
34,44 34,36 33,34 34,33 33,61 31,04
   
7. 7 Lippok Susanne 1992 BY LG Allgäu/Kempten 27,35
   
- 27,21 x 26,40 x 27,35
   
8. 283 Rösner Isolde 1995 AUT TSV Lauterach 26,46
   
26,46 x x 24,66 24,08 25,43
   
9. 251 Schedlbauer Tanja 1995 BY LG Region Landshut 22,96
   
22,96 x x
   
10. 376 Hahn Victoria 1993 AUT ÖTB OÖ LA 20,22
   
20,22 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Hermann Franziska 1994 BY LAG Mittlere Isar 37,13
   
32,72 34,32 37,13 31,86 34,83 31,91
   
2. 356 Arcuri Laura 1994 BY LAG 1860 München/GPK 36,81
   
31,32 x 35,52 - 36,81 -
   
3. 201 Wiesbeck Francisca 1995 BY LAZ Inn 33,05
   
x x x 30,69 33,05 30,04
   
4. 78 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 31,26
   
28,78 31,26 29,97 30,04 31,16 30,10
   
5. 370 Nunner Theresa 1995 BY TSV Ochenbruck 31,23
   
31,11 29,40 31,23 28,08 30,64 x
   
6. 239 Hofbauer Theresa 1994 BY LG Region Landshut 30,73
   
28,63 30,73 30,43 29,43 30,58 29,95
   
7. 533 Fister Kristina 1995 BY LG Wolfstein 30,66
   
x x 26,78 30,66 30,17 26,87
   
aW 335 Rothenfußer Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 39,93
   
36,64 39,93 30,58 - - -
   

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Stokes Eric 1996 BY TSV Oberhaching 12,10 1./I
2. 8 Ott Lars 1996 BY LG Allgäu/Kempten 12,24 2./I
3. 123 Bühler Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 12,34 3./I
4. 321 Kapfenberger Ben 1997 BY LG Stadtwerke München 12,77 4./I
5. 335 Rothenfußer Peter 1996 BY LG Stadtwerke München 12,85 5./I
6. 53 Schneider Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,31 6./I
7. 366 Hummel Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,57 7./I

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Frey Pirmin 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:39,68 1./I
2. 348 Zimmermann Eric 1996 BY LG Stadtwerke München 2:43,27 2./I
3. 51 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 2:50,28 3./I
4. 502 Padberg Kenneth 1996 BY SV Untermeitingen 2:52,09 4./I
5. 366 Hummel Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:54,79 5./I
6. 328 Mendel Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 2:56,96 6./I
7. 29 Stich Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 3:01,63 7./I
8. 321 Kapfenberger Ben 1997 BY LG Stadtwerke München 3:11,85 8./I
9. 503 Schwartz Stefan 1997 BY SV Untermeitingen 3:14,46 9./I
10. 424 Fiebinger Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 3:20,50 10./I
11. 747 Hafenrichter Marius 1988 BY PSV München 3:24,48 11./I
aW 548 Lohse Maximilian 1990 BY LG Würm Athletik 3:31,59 I

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 13,08 1./I
2. 85 Marnau Michelle 1996 BY SV Esting 13,25 2./I
3. 222 Datta Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,38 3./I
4. 543 Isemann Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 13,48 4./I
5. 435 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,51 5./I
6. 161 Hirle Sophie 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,59 6./I
7. 433 Apprich Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,62 7./I

1000m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Körner Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 3:06,91 1./I
2. 570 Goestl Lena 1997 BY TV Zwiesel 3:08,30 2./I
3. 262 Meier Eva 1996 BY TG 61 Landshut 3:24,21 3./I
4. 750 Gaube Antonia 1997 BY TSV Oberhaching 3:37,68 4./I

Kugelstoßen Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 10:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Willing Martina 1959 BB SG Stahl Brandenburg 8,34
   
8,23 7,96 8,34 7,95 8,12 8,08
   
2. 167 Brämer-Skoworonek Marie 1990 ST GBS Haldensleben 6,28
   
5,84 5,86 6,19 6,22 6,28 6,12
   

Männer - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Iser Ulrich 1957 ST ABSV Halle 11,08
   
10,70 10,78 10,77 11,08 10,88 10,80
   
2. 354 Fischer Michael 1984 BY PSV München 4,27
   
4,18 4,27 4,16 4,06 3,96 3,85
   

Diskuswurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 12:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Willing Martina 1959 BB SG Stahl Brandenburg 21,71
   
19,89 21,09 20,80 21,11 21,21 21,71
   
2. 167 Brämer-Skoworonek Marie 1990 ST GBS Haldensleben 19,73
   
18,55 19,00 19,24 18,60 17,37 19,73
   

Männer - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Spicher Raimund 1965 BY PSV München 29,33
   
29,21 28,75 x 29,33 28,97 x
   
2. 354 Fischer Michael 1984 BY PSV München 7,78
   
7,78 7,48 7,18 7,13 x 7,54
   

Speerwurf Rollstuhlsport, alle Klassen - Finale
Datum: 11.06.2011  Beginn: 13:30

Frauen - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Willing Martina 1959 BB SG Stahl Brandenburg 23,58
   
22,57 22,38 22,59 22,77 23,24 23,58
   
2. 167 Brämer-Skoworonek Marie 1990 ST GBS Haldensleben 18,10
   
18,10 x x x x x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Spicher Raimund 1965 BY PSV München 23,15
   
23,15 21,12 21,28 x 20,54 20,94
   
2. 354 Fischer Michael 1984 BY PSV München 7,54
   
7,54 x 7,27 7,50 x 7,38
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at