zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG Marssel Bremen
SG Marssel Vereinssportfest 2020
am 5.07.2020 in Burgwallstadion Bremen - Burgwallstadion Bremen
Ergebnisliste
5.07.2020 / 18:33

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Junioren U23
100 m M U23 5.07.2020
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 11,9 sec.

800 m M U23 5.07.2020
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 2:19,2 min.

Hochsprung M U23 5.07.2020
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,73 m

137 141 145 149 153 157 161 165 169 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinekathöfe - - - - - - xo xo o xxo xxx

Weitsprung M U23 5.07.2020
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 5,74 m
5,74 5,50 5,63 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M U23 7.26 kg 5.07.2020
Finale
1. 430020 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 9,00 m
8,67 8,79 9,00 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430034 Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 11,6 sec.

800 m MJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430034 Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 2:46,6 min.

Hochsprung MJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430034 Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 1,49 m

129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deede - - - o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430034 Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 5,44 m
5,44 5,20 5,17 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.07.2020
Finale
1. 430034 Deede, Tyrese 2003 BR SG Marßel 9,70 m
9,70 9,07 9,61 - - -

Jugend M12
800 m M12 5.07.2020
Finale
1. Loeper, Tamino 2008 BR SG Marßel 2:48,3 min.

Frauen
100 m Frauen 5.07.2020
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,3 sec.
2. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 13,7 sec.
3. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 14,2 sec.

800 m Frauen 5.07.2020
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 2:29,3 min.
2. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 2:32,3 min.
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 2:57,6 min.

Hochsprung Frauen 5.07.2020
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,49 m
2. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 1,41 m
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 1,21 m

101 105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Christen - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Cselenyi - - - - - - o o o xo o xxx
3. Christen - - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 5.07.2020
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,23 m
5,16 4,80 5,23 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 4,66 m
4,66 4,18 x - - -
+0,0 +0,0
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 1,74 m
x x 1,74 - - -
+0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.07.2020
Finale
1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,90 m
8,47 8,83 8,90 - - -
2. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 8,37 m
7,53 x 8,37 - - -
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 7,82 m
x 7,71 7,82 - - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 13,1 sec.
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 13,4 sec.

800 m WJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 2:45,6 min.
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 2:54,3 min.

Hochsprung WJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,45 m
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1,25 m

101 105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hesse - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Hoffmann - - - o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.07.2020
Finale
1. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,96 m
4,96 x x - - -
+0,0
2. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,48 m
4,30 x 4,48 - - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.07.2020
Finale
1. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 9,35 m
9,35 9,15 9,10 - - -
2. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 9,34 m
9,07 9,34 9,33 - - -

Jugend W14
800 m W14 5.07.2020
Finale
1. 430032 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 2:53,6 min.
2. 430030 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 2:54,8 min.
430029 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel ab.

Jugend W13
800 m W13 5.07.2020
Finale
1. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 3:06,0 min.

Jugend W12
800 m W12 5.07.2020
Finale
1. 610787 Nowotny, Leni 2008 BR SG Marßel 3:19,6 min.
Gröning, Amalia 2008 BR SG Marßel ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 5.07.2020
75m - Weit - Ball

1. Loeper, Tamino 2008 BR SG Marßel 1.092 Pkt.
10,8 - 3,85 - 34,50
405 - 370 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.07.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Loeper, Tamino 2008 BR SG Marßel 1.415 Pkt.
10,8 - 3,85 - 1,21 - 34,50
405 - 370 - 323 - 317

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 5.07.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 430018 Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 3.069 Pkt.
13,3 (+0,0) - 5,23 (+0,0) - 8,90 - 1,49 - 2:29,3
678 - 623 - 458 - 610 - 700
2. 560052 Cselenyi, Amelie 2001 BR SG Marßel 2.615 Pkt.
14,2 (+0,0) - 4,66 (+0,0) - 8,37 - 1,41 - 2:32,3
537 - 469 - 423 - 523 - 663
3. 430017 Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 1.708 Pkt.
13,7 (+0,0) - 1,74 (+0,0) - 7,82 - 1,21 - 2:57,6
613 - 0 - 388 - 321 - 386

Frauen 5-Kampf 5.07.2020
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. SG Marßel BR 7.392 Pkt.
430018 Christen, Rebecca 1993 3.069 Pkt.
560052 Cselenyi, Amelie 2001 2.615 Pkt.
430017 Christen, Johanna 1998 1.708 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 5.07.2020
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 430032 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 1.310 Pkt.
13,8 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 7,28
475 - 479 - 356
1. 430030 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.310 Pkt.
14,2 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 9,02
444 - 433 - 433
430029 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 0
14,3 (+0,0) - Mk abg - 8,29
437 - - 402

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.07.2020
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 430030 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1.809 Pkt.
14,2 (+0,0) - 3,98 (+0,0) - 1,49 - 9,02
444 - 433 - 499 - 433
2. 430032 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 1.710 Pkt.
13,8 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 1,33 - 7,28
475 - 479 - 400 - 356
430029 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 0
14,3 (+0,0) - Mk abg - Mk abg - 8,29
437 - - - 402

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 5.07.2020
75m - Weit - Ball

1. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 1.098 Pkt.
11,8 - 3,96 - 23,50
338 - 430 - 330

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 5.07.2020
75m - Weit - Ball

1. 610787 Nowotny, Leni 2008 BR SG Marßel 1.186 Pkt.
11,0 - 4,13 - 23,50
405 - 451 - 330
Gröning, Amalia 2008 BR SG Marßel 0
10,8 - Mk abg - Mk abg
423 - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.07.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 1.338 Pkt.
11,8 - 3,96 - 1,09 - 23,50
338 - 430 - 240 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.07.2020
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610787 Nowotny, Leni 2008 BR SG Marßel 1.561 Pkt.
11,0 - 4,13 - 1,29 - 23,50
405 - 451 - 375 - 330
Gröning, Amalia 2008 BR SG Marßel 0
10,8 - Mk abg - Mk abg - Mk abg
423 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2020
Ort : Burgwallstadion Bremen
Kreis : Bremen
Bezirk : Bremen
Land : Bremen
Bez. der Veranst. : SG Marssel Vereinssportfest 2020
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SG Marssel Bremen
Wettkampfstätte : Stadion
Burgwallstadion Bremen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 3 3 100
11 11 100
14 14 100
C. Mitarbeiter
1
2 Summe
10
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 01724668664 eMail michael.luehmann@ewetel.net
Michael Lühmann / Schulstr. 3a, 27809 Lemwerder
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BR/0043 SG Marßel Bremen e.V.