zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Ulm/alb-Donau
Schülerliga Nord 3. Durchgang Asselfingen
am 9.06.2011 in Asselfingen - Asselfingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 14 Walter, Elias 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 1.055 Pkt.
7,8 - 3,84 - 42,00
352 - 369 - 334
2. 36 Fülle, Lukas 2000 TSV Seißen 753 Pkt.
8,6 - 3,14 - 25,00
270 - 283 - 200
3. 19 Pieles, Nik 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 746 Pkt.
8,4 - 3,23 - 21,00
289 - 295 - 162
4. 33 Boguski, Julian 2000 TSV Seißen 729 Pkt.
8,8 - 3,09 - 25,00
252 - 277 - 200
5. 32 Eibelshäuser, Tim 2000 TSV Seißen 628 Pkt.
9,4 - 2,99 - 21,00
202 - 264 - 162

Schüler C 3-Kampf M10 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 20 Striebel, Laurin 2001 TSV Seißen 940 Pkt.
8,0 - 3,55 - 34,00
330 - 335 - 275
2. 10 Weyandt, Jan 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 821 Pkt.
8,8 - 3,38 - 31,50
252 - 314 - 255
3. 54 Wilhelm, Luis 2001 TSV Beimerstetten 793 Pkt.
8,8 - 3,22 - 30,50
252 - 294 - 247
4. 63 Guther, Mick 2001 TSV Beimerstetten 782 Pkt.
8,2 - 3,40 - 20,50
309 - 316 - 157
5. 11 Fromm, Tom-Luca 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 749 Pkt.
9,0 - 3,11 - 29,00
234 - 280 - 235
6. 56 Schalk, Jochen 2001 TSV Beimerstetten 730 Pkt.
8,8 - 3,21 - 23,50
252 - 292 - 186
7. 22 Monissen, Daniel 2001 TSV Seißen 707 Pkt.
9,0 - 3,25 - 22,50
234 - 297 - 176
8. 55 Frieß, Valentin 2001 TSV Beimerstetten 688 Pkt.
9,2 - 3,01 - 25,50
218 - 266 - 204
9. 21 Fülle, Maximilian 2001 TSV Seißen 652 Pkt.
8,8 - 3,20 - 16,00
252 - 291 - 109
10. 28 Melzner, Niklas 2001 TSV Seißen 646 Pkt.
9,6 - 2,95 - 25,00
187 - 259 - 200
11. 58 Deusch, Pascal 2001 TSV Beimerstetten 628 Pkt.
9,3 - 2,93 - 21,00
210 - 256 - 162
12. 27 Scheifele, Stefan 2001 TSV Seißen 610 Pkt.
9,7 - 3,00 - 21,50
179 - 265 - 166
13. 30 Monissen, David 2001 TSV Seißen 572 Pkt.
9,4 - 2,85 - 17,50
202 - 245 - 125
14. 12 Mauch, Fabian 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 470 Pkt.
10,0 - 2,63 - 15,00
158 - 215 - 97
15. 61 Resch, Axel 2001 TSV Beimerstetten 373 Pkt.
10,5 - 2,40 - 12,50
125 - 182 - 66

Schüler C 3-Kampf 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Turn- u.Sportverein Langenau 3.841 Pkt.
14 Walter, Elias 2000 1.055 Pkt.
10 Weyandt, Jan 2001 821 Pkt.
11 Fromm, Tom-Luca 2001 749 Pkt.
19 Pieles, Nik 2000 746 Pkt.
12 Mauch, Fabian 2001 470 Pkt.
2. TSV Seißen 3.781 Pkt.
20 Striebel, Laurin 2001 940 Pkt.
36 Fülle, Lukas 2000 753 Pkt.
33 Boguski, Julian 2000 729 Pkt.
22 Monissen, Daniel 2001 707 Pkt.
21 Fülle, Maximilian 2001 652 Pkt.
3. TSV Beimerstetten 3.621 Pkt.
54 Wilhelm, Luis 2001 793 Pkt.
63 Guther, Mick 2001 782 Pkt.
56 Schalk, Jochen 2001 730 Pkt.
55 Frieß, Valentin 2001 688 Pkt.
58 Deusch, Pascal 2001 628 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 48 Ritter, Melvin 2002 TSV Beimerstetten 843 Pkt.
8,5 - 3,50 - 29,00
279 - 329 - 235
2. 50 Engelke, Nils 2002 TSV Beimerstetten 679 Pkt.
9,0 - 3,03 - 22,50
234 - 269 - 176
3. 49 Mattheis, Justin 2002 TSV Beimerstetten 555 Pkt.
9,7 - 2,46 - 23,50
179 - 190 - 186
4. 51 Hörsch, Florian 2002 TSV Beimerstetten 495 Pkt.
10,4 - 2,48 - 22,00
131 - 193 - 171
5. 47 Röttgers, Felix 2002 TSV Beimerstetten 488 Pkt.
9,8 - 2,50 - 17,00
172 - 196 - 120
6. 52 Dürr, Micha 2002 TSV Beimerstetten 412 Pkt.
10,9 - 2,25 - 20,00
101 - 159 - 152

Schüler D 3-Kampf M08 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 37 Frieß, Nico 2003 TSV Beimerstetten 645 Pkt.
9,0 - 2,85 - 21,50
234 - 245 - 166
2. 2 Führle, Moritz 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 603 Pkt.
9,1 - 2,90 - 17,50
226 - 252 - 125
3. 3 Fromm, Marc-Rico 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 559 Pkt.
9,8 - 2,60 - 22,50
172 - 211 - 176
4. 4 Willsch, Moritz 2004 Turn- u.Sportverein Langenau 540 Pkt.
9,2 - 2,70 - 15,00
218 - 225 - 97
5. 45 Kaufmann, Stanley 2004 TSV Beimerstetten 507 Pkt.
10,0 - 2,55 - 19,50
158 - 203 - 146
6. 39 Matos, Silas 2003 TSV Beimerstetten 484 Pkt.
9,8 - 2,55 - 16,00
172 - 203 - 109
7. 43 Engelke, Niclas 2004 TSV Beimerstetten 345 Pkt.
10,5 - 2,35 - 11,00
125 - 174 - 46
8. 40 Jessegus, Jaden 2003 TSV Beimerstetten 186 Pkt.
12,5 - 1,77 - 14,00
19 - 82 - 85

Schüler D 3-Kampf 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Beimerstetten I 3.229 Pkt.
48 Ritter, Melvin 2002 843 Pkt.
50 Engelke, Nils 2002 679 Pkt.
37 Frieß, Nico 2003 645 Pkt.
49 Mattheis, Justin 2002 555 Pkt.
45 Kaufmann, Stanley 2004 507 Pkt.
2. TSV Beimerstetten II 2.224 Pkt.
51 Hörsch, Florian 2002 495 Pkt.
47 Röttgers, Felix 2002 488 Pkt.
39 Matos, Silas 2003 484 Pkt.
52 Dürr, Micha 2002 412 Pkt.
43 Engelke, Niclas 2004 345 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 15 Rapp, Anna 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 1.125 Pkt.
8,3 - 3,64 - 30,50
334 - 391 - 400
2. 16 Marks, Josefine 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 1.081 Pkt.
8,2 - 3,60 - 26,00
344 - 386 - 351
3. 18 Pieles, Sofie 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 984 Pkt.
8,3 - 3,58 - 19,00
334 - 383 - 267
4. 34 Frey, Hannah 2000 TSV Seißen 737 Pkt.
9,3 - 2,95 - 14,00
241 - 300 - 196
5. 17 Will, Jana 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 710 Pkt.
10,0 - 2,83 - 17,00
187 - 283 - 240
6. 35 Binder, Michaela 2000 TSV Seißen 659 Pkt.
10,0 - 2,58 - 16,00
187 - 246 - 226

Schülerinnen C 3-Kampf W10 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 53 Frieß, Jessica 2001 TSV Beimerstetten 976 Pkt.
8,2 - 3,39 - 19,50
344 - 359 - 273
2. 13 Wurz, Sophie 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 969 Pkt.
8,8 - 3,65 - 21,00
285 - 392 - 292
3. 57 Wittlinger, Marlene 2001 TSV Beimerstetten 815 Pkt.
9,4 - 2,75 - 22,50
233 - 271 - 311
4. 29 Gassmann, Maria 2001 TSV Seißen 793 Pkt.
9,9 - 3,05 - 20,50
194 - 313 - 286
5. 60 Späth, Julia 2001 TSV Beimerstetten 790 Pkt.
9,1 - 3,00 - 16,00
258 - 306 - 226
6. 62 Gernhardt, Victoria 2001 TSV Beimerstetten 760 Pkt.
9,2 - 2,80 - 16,50
249 - 278 - 233
7. 59 Späth, Elisa 2001 TSV Beimerstetten 734 Pkt.
9,8 - 2,50 - 21,50
201 - 234 - 299
8. 23 Scheifele, Andrea 2001 TSV Seißen 664 Pkt.
9,5 - 2,95 - 10,50
225 - 300 - 139
9. 31 Hamazaoglu, Gizem 2001 TSV Seißen 544 Pkt.
10,5 - 2,40 - 12,50
152 - 219 - 173

Schülerinnen C 3-Kampf 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Turn- u.Sportverein Langenau 4.869 Pkt.
15 Rapp, Anna 2000 1.125 Pkt.
16 Marks, Josefine 2000 1.081 Pkt.
18 Pieles, Sofie 2000 984 Pkt.
13 Wurz, Sophie 2001 969 Pkt.
17 Will, Jana 2000 710 Pkt.
2. TSV Beimerstetten 4.075 Pkt.
53 Frieß, Jessica 2001 976 Pkt.
57 Wittlinger, Marlene 2001 815 Pkt.
60 Späth, Julia 2001 790 Pkt.
62 Gernhardt, Victoria 2001 760 Pkt.
59 Späth, Elisa 2001 734 Pkt.
3. TSV Seißen 3.397 Pkt.
29 Gassmann, Maria 2001 793 Pkt.
34 Frey, Hannah 2000 737 Pkt.
23 Scheifele, Andrea 2001 664 Pkt.
35 Binder, Michaela 2000 659 Pkt.
31 Hamazaoglu, Gizem 2001 544 Pkt.

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 24 Groner, Ronja 2002 TSV Seißen 843 Pkt.
9,2 - 3,15 - 19,00
249 - 327 - 267
2. 25 Boguski, Madeleine 2002 TSV Seißen 795 Pkt.
9,2 - 3,10 - 16,00
249 - 320 - 226
3. 7 Edel, Helen 2002 Turn- u.Sportverein Langenau 636 Pkt.
9,8 - 2,75 - 12,00
201 - 271 - 164
4. 6 Rapp, Maike 2002 Turn- u.Sportverein Langenau 634 Pkt.
9,8 - 2,91 - 10,50
201 - 294 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 38 Blumer, Johanna 2003 TSV Beimerstetten 772 Pkt.
9,4 - 3,00 - 16,50
233 - 306 - 233
2. 1 Bennani, Leila 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 668 Pkt.
9,9 - 2,65 - 15,50
194 - 256 - 218
3. 5 Marks, Emily 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 638 Pkt.
10,2 - 2,80 - 13,50
172 - 278 - 188
4. 46 Deusch, Chantal 2003 TSV Beimerstetten 606 Pkt.
10,7 - 2,65 - 15,00
139 - 256 - 211
5. 8 Mauch, Nadja 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 603 Pkt.
10,3 - 2,65 - 13,00
166 - 256 - 181
6. 9 Hassanbasic, Ajla 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 554 Pkt.
10,0 - 2,35 - 11,50
187 - 211 - 156
7. 26 Binder, Alexandra 2004 TSV Seißen 504 Pkt.
10,6 - 2,40 - 10,50
146 - 219 - 139
8. 41 Mattheis, Rebekka 2003 TSV Beimerstetten 490 Pkt.
11,2 - 2,44 - 11,50
109 - 225 - 156
9. 44 Thörnich, Milena 2003 TSV Beimerstetten 403 Pkt.
11,8 - 2,00 - 12,50
76 - 154 - 173
10. 42 Resch, Ronja 2004 TSV Beimerstetten 332 Pkt.
10,7 - 1,70 - 8,00
139 - 101 - 92

Schülerinnen D 3-Kampf 9.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Turn- u.Sportverein Langenau 3.179 Pkt.
1 Bennani, Leila 2003 668 Pkt.
5 Marks, Emily 2003 638 Pkt.
7 Edel, Helen 2002 636 Pkt.
6 Rapp, Maike 2002 634 Pkt.
8 Mauch, Nadja 2003 603 Pkt.
2. TSV Beimerstetten 2.603 Pkt.
38 Blumer, Johanna 2003 772 Pkt.
46 Deusch, Chantal 2003 606 Pkt.
41 Mattheis, Rebekka 2003 490 Pkt.
44 Thörnich, Milena 2003 403 Pkt.
42 Resch, Ronja 2004 332 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau