zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SC Tegeler Forst e.V.
LG NORD - Nachwuchs-Meeting im Weitsprung
am 24.06.2020 in Stadion Finsterwalder Str. -
Ergebnisliste
25.06.2020 / 12:37

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 24.06.2020
Anlage 1
1. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 6,00 m
5,81 6,00 5,86 5,76 5,77 5,42
+0,4 +1,0 +0,2 +1,8 +0,8 +0,1
2. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 5,44 m
5,44 5,15 5,18 - 4,73 -
+0,7 -0,1 +0,3 +0,0
3. 40199 Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 5,01 m
4,74 4,96 4,86 5,01 3,74 x
+1,4 +1,1 +0,7 +0,5 +0,6
4. 4003 Luithle, Paul 2005 BE LG Nord Berlin 4,92 m
4,43 4,31 4,53 4,69 4,22 4,92
+0,8 -1,0 +0,6 +0,1 +0,2 -0,4
5. 40327 Petersen, Erik 2005 BE LG Nord Berlin 4,75 m
4,75 4,55 4,41 4,48 - -
+0,9 -0,4 +1,0 +1,3
6. Dorner, Jesko 2006 BE LG Nord Berlin 4,69 m
x 4,69 4,11 4,35 4,29 x
+0,3 +1,4 +0,5 +0,3
7. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 4,26 m
3,73 3,99 3,94 4,26 4,10 3,92
+1,1 -0,3 +0,3 +0,8 +1,7 +0,1

Weitsprung MJ U16 24.06.2020
Anlage 2
1. Worina, Jannik 2005 BE LG Nord Berlin 4,63 m
4,51 x 4,33 x 4,30 4,63
2. Klüber, Niels 2006 BE LG Nord Berlin 4,43 m
4,43 4,40 4,41 x 4,04

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 24.06.2020
Finale
1. 40893 Nossol, Lennart 2008 BE LG Nord Berlin 4,52 m
x x 4,52 4,21 4,31 x
2. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 4,34 m
4,02 3,79 4,14 x 4,34 4,19
3. 41158 Sonntag, Marc 2008 BE LG Nord Berlin 4,09 m
3,94 x 3,15 x 3,84 4,09
4. 40458 Teske, Lukas 2007 BE LG Nord Berlin 4,02 m
x 3,75 4,02 3,98 3,57 3,72
5. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 3,99 m
3,85 3,97 3,86 3,81 3,67 3,99
6. 40560 Klähn, Karsten 2007 BE LG Nord Berlin 3,76 m
3,76 3,71 x x 3,68 3,76
7. Lange, Leonhard 2008 BE LG Nord Berlin 3,58 m
3,35 3,02 3,46 3,58 3,37 x
8. 606829 Regner, Yannick Noah 2008 BE LG Nord Berlin 3,36 m
3,14 3,10 3,08 3,33 3,36 x

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14 24.06.2020
Anlage 1
1. 41143 Suhr, Hannah Michelle 2008 BE LG Nord Berlin 4,07 m
3,41 3,77 3,96 4,07 4,01 4,00
2. 41144 Dieckmann, Lea 2008 BE LG Nord Berlin 3,98 m
3,77 3,75 - - 3,92 3,98
3. 41142 Schäfer, Fabienne 2008 BE LG Nord Berlin 3,62 m
3,41 3,45 3,27 3,29 3,46 3,62
4. 41140 Stresow, Liv Solvey 2008 BE LG Nord Berlin 3,56 m
- 3,14 3,56 3,44 - -
5. 41204 Lemma, Maria 2008 BE LG Nord Berlin 3,36 m
2,51 3,30 3,36 - 3,00 3,12
6. 41243 Nippoldt, Rosina 2008 BE LG Nord Berlin 3,31 m
2,80 3,23 2,51 3,01 2,74 3,31
7. 41141 Birnbaum, Wibke 2008 BE LG Nord Berlin 3,30 m
2,98 - 2,99 3,12 2,82 3,30

Weitsprung WJ U14 24.06.2020
Anlage 2
1. 10315 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 4,73 m
- 3,70 4,44 4,50 3,61 4,73
2. 41153 Loewenthal, Carlotta 2008 BE LG Nord Berlin 4,24 m
4,21 4,07 - 4,24 3,98 4,23
3. 40492 Bischoff, Hannah 2007 BE LG Nord Berlin 4,20 m
4,03 4,20 3,75 3,72 3,61 3,97
4. 40443 Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 3,60 m
3,28 3,37 3,60 3,25 3,14 3,46
5. Oelkuch, Frieda 2008 BE LG Nord Berlin 3,45 m
3,45 - 3,27 3,44 - 3,22
6. 41205 Strenge, Carolin 2008 BE LG Nord Berlin 3,35 m
3,17 3,33 3,04 3,09 3,07 3,35
7. 41154 Fahrenholz, Johanna 2008 BE LG Nord Berlin 3,13 m
2,83 3,13 2,81 2,96 2,30 -

Weitsprung WJ U14 24.06.2020
Anlage 3
1. 40792 Lüdtke, Nina 2007 BE LG Nord Berlin 3,92 m
3,79 3,82 3,86 3,69 3,45 3,92
2. 40894 Nossol, Kira 2008 BE LG Nord Berlin 3,83 m
x 3,83 3,49 3,79 3,49 3,76
3. 40844 Albrecht, Sophie 2008 BE LG Nord Berlin 3,05 m
x x 2,65 x 2,93 3,05

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.06.2020
Ort : Stadion Finsterwalder Str.
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LG NORD - Nachwuchs-Meeting im Weitsprung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Tegeler Forst e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
10 9 90
8 8 100
20 17 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 17 94
20 17 85
38 34 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.