zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
18. Charlottenburger Mittsommernacht
am 4.06.2011 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,1 4.06.2011
Endlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,79 sec.
2. Garyfallakis, Christos 1991 BE SCC Berlin 11,25 sec.
3. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord 11,32 sec.
4. Druck, Christopher 1986 BE LG Nike / SC Berlin 11,43 sec.
5. Semghoun, Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,50 sec.
Vitzthum, David 1984 BE LG Nord aufg.
Nechim, Martin 1990 MV Schweriner SC ab.
Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin ab.

100 m Männer +0,7 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,89 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord 10,95 sec.
3. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 11,02 sec.
4. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 11,74 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,87 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 12,01 sec.
7. Kubiack, Sandro 1988 BB SC Potsdam 13,13 sec.

100 m Männer +0,0 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Garyfallakis, Christos 1991 BE SCC Berlin 11,25 sec.
2. Semghoun, Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,46 sec.
3. Bahn, Philip 1987 BE LG Nord 11,59 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,73 sec.
5. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC 11,81 sec.
6. Mühle, David 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 11,99 sec.
7. Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin 12,00 sec.
8. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 13,77 sec.

100 m Männer +1,4 4.06.2011
3. Zeitlauf
1. Nechim, Martin 1990 MV Schweriner SC 11,32 sec.
2. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord 11,45 sec.
3. Druck, Christopher 1986 BE LG Nike / SC Berlin 11,46 sec.
4. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,54 sec.
5. Hoffmann, Björn 1987 BE LG Nord 11,62 sec.
6. Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord 11,91 sec.
Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin ab.

100 m Männer 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,89 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord 10,95 sec.
3. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 11,02 sec.
4. Garyfallakis, Christos 1991 BE SCC Berlin 11,25 sec.
5. Nechim, Martin 1990 MV Schweriner SC 11,32 sec.
6. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord 11,45 sec.
7. Semghoun, Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,46 sec.
7. Druck, Christopher 1986 BE LG Nike / SC Berlin 11,46 sec.
9. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,54 sec.
10. Bahn, Philip 1987 BE LG Nord 11,59 sec.
11. Hoffmann, Björn 1987 BE LG Nord 11,62 sec.
12. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,73 sec.
13. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 11,74 sec.
14. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC 11,81 sec.
15. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,87 sec.
16. Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord 11,91 sec.
17. Mühle, David 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 11,99 sec.
18. Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin 12,00 sec.
19. Klug, Stefan 1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 12,01 sec.
20. Kubiack, Sandro 1988 BB SC Potsdam 13,13 sec.
21. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 13,77 sec.
Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin ab.

200 m Männer +0,2 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 23,22 sec.
2. Bahn, Philip 1987 BE LG Nord 23,48 sec.
3. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC 23,91 sec.
4. Mühle, David 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 24,16 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,34 sec.
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin ab.

200 m Männer +1,8 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 22,20 sec.
2. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 22,83 sec.
3. Druck, Christopher 1986 BE LG Nike / SC Berlin 23,41 sec.
4. Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin 23,84 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 24,08 sec.
Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin ab.

200 m Männer 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 22,20 sec.
2. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 22,83 sec.
3. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 23,22 sec.
4. Druck, Christopher 1986 BE LG Nike / SC Berlin 23,41 sec.
5. Bahn, Philip 1987 BE LG Nord 23,48 sec.
6. Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin 23,84 sec.
7. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC 23,91 sec.
8. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 24,08 sec.
9. Mühle, David 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 24,16 sec.
10. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,34 sec.
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin ab.
Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin ab.

400 m Männer 4.06.2011
Endlauf
1. Klug, Stefan 1989 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 52,65 sec.
2. Lehner, Achim 1990 BE LG Nike / SC Berlin 54,27 sec.

800 m Männer 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:52,58 min.
2. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord 1:53,12 min.
3. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord 1:53,48 min.
4. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 1:57,20 min.
5. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 1:57,46 min.
6. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord 2:02,72 min.
7. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:05,30 min.
Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord aufg.
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin aufg.

800 m Männer 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:52,58 min.
2. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord 1:53,12 min.
3. Dennis, Sebastian 1990 BE LG Nord 1:53,48 min.
4. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:57,20 min.
5. Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 1:57,46 min.
6. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord 2:02,72 min.
7. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:05,30 min.
Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück aufg.
Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 4.06.2011
Endlauf
LG Nord I BE n.a.
Timme, Sebastian 1984; Köhre, Tobias 1987
Bahn, Philip 1987; Hoffmann, Björn 1987

Hochsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Marten, Florian 1986 BE LAC Berlin / SSVL 2,00 m

150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 181 184 187 190 195 200 203
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - o - o xo o xxx

Stabhochsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Donner, Dennis 1989 BE Zehlendorfer TSV 4,45 m
2. Holz, Alexander 1988 BE Zehlendorfer TSV 4,05 m
Niklaus, André 1981 BE LG Nike / SV Preußen o.g.V.
Lehner, Achim 1990 BE LG Nike / SC Berlin ab.

305 315 325 335 345 355 365 375 385 395 405 415 425 435 445 455
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - o - xo o - o xxx
2. - - - - - - xo - xo xxo o xxx

Weitsprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Nechim, Martin 1990 MV Schweriner SC 6,81 m
x 5,82 x x 6,81 x
-1,2 -0,1
2. Horn, Christopher 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,32 m
x 6,32 5,18 x x 5,22
-2,9 +1,0 -0,8
3. Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord 5,94 m
x x 5,28 5,94 x 5,82
-0,6 +1,6 +0,3
4. Mühle, David 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 5,22 m
x 5,22 5,21 5,21 x 5,17
-0,6 -0,8 +0,0 -0,4
Vitzthum, David 1984 BE LG Nord ab.
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung Männer 4.06.2011
Finale
1. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,67 m
14,22 x x 14,28 14,39 14,67
+1,3 -1,1 +0,0 +0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 4.06.2011
Finale
1. Lehner, Achim 1990 BE LG Nike / SC Berlin 14,41 m
14,41 x 14,24 x x x
Storch, Daniel 1986 TH TSV Zeulenroda ab.

1 Meile Gehen Männer 4.06.2011
Endlauf
1. Berger, Maik 1979 BE SCC Berlin 6:04,20 sec.


Frauen

100 m Frauen +0,9 4.06.2011
1. Vorlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BE LAC Berlin / SSVL 12,13 sec. Q
2. Sommer, Romina 1989 BE LAC Berlin / TSV TM 12,87 sec. Q
3. Matthes, Eileen 1989 BE LG Nike / SV Preußen 12,88 sec. Q
4. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord 13,06 sec. Q
5. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord 13,12 sec. Q
6. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord 13,38 sec. Q
7. Hirt, Sonja 1991 BE LAC Berlin / TSV TM 13,56 sec. Q
8. Müller-Rottgart, Katrin 1982 BE PSC Berlin 13,69 sec. Q

100 m Frauen +1,5 4.06.2011
Endlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BE LAC Berlin / SSVL 12,40 sec.
2. Sommer, Romina 1989 BE LAC Berlin / TSV TM 13,04 sec.
3. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord 13,42 sec.
4. Hirt, Sonja 1991 BE LAC Berlin / TSV TM 13,83 sec.
5. Müller-Rottgart, Katrin 1982 BE PSC Berlin 13,84 sec.
Sauter, Martha 1990 BE LG Nord ab.
Matthes, Eileen 1989 BE LG Nike / SV Preußen ab.
Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord ab.

200 m Frauen +0,6 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sommer, Romina 1989 BE LAC Berlin / TSV TM 26,09 sec.
2. Noack, Caroline 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 29,43 sec.
3. Lindemann, Sandra 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 35,56 sec.

200 m Frauen +0,5 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG Nike / SC Berlin 26,73 sec.
2. Bock, Antje 1982 BE LAC Berlin / SSVL 26,91 sec.
3. Härtel, Katrin 1990 BE LAC Berlin / TSV TM 27,04 sec.
4. Hirt, Sonja 1991 BE LAC Berlin / TSV TM 27,73 sec.

200 m Frauen 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sommer, Romina 1989 BE LAC Berlin / TSV TM 26,09 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG Nike / SC Berlin 26,73 sec.
3. Bock, Antje 1982 BE LAC Berlin / SSVL 26,91 sec.
4. Härtel, Katrin 1990 BE LAC Berlin / TSV TM 27,04 sec.
5. Hirt, Sonja 1991 BE LAC Berlin / TSV TM 27,73 sec.
6. Noack, Caroline 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 29,43 sec.
7. Lindemann, Sandra 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 35,56 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord 60,93 sec.
2. Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit 61,59 sec.
3. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 62,25 sec.
4. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 64,73 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Kreie, Siri 1989 BE LAC Berlin / SSVL 59,14 sec.
2. Noack, Caroline 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 64,54 sec.
3. Böttcher, Josephine 1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 66,28 sec.

400 m Frauen 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreie, Siri 1989 BE LAC Berlin / SSVL 59,14 sec.
2. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord 60,93 sec.
3. Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit 61,59 sec.
4. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 62,25 sec.
5. Noack, Caroline 1987 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 64,54 sec.
6. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 64,73 sec.
7. Böttcher, Josephine 1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 66,28 sec.

800 m Frauen 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 2:25,58 min.
Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung Frauen 4.06.2011
Finale
Triesscheijn, Saskia 1981 NED AV Achilles-Top Kerkrade ab.

130
------

Stabhochsprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Bock, Antje 1982 BE LAC Berlin / SSVL 2,80 m
Härtel, Carolin 1988 BE LAC Berlin / SSVL ab.
Härtel, Katrin 1990 BE LAC Berlin / TSV TM ab.
Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV ab.
Frick, Laura 1991 MV Schweriner SC ab.

250 265 280 295
------ ------ ------ ------
1. o xo o xxx

Weitsprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Finger, Anna-Maria 1991 BB SC Potsdam 5,88 m
x x 5,28 5,77 5,67 5,88
+0,6 +0,2 -0,7 -0,3
2. Matthes, Eileen 1989 BE LG Nike / SV Preußen 5,87 m
5,63 5,52 x 5,84 5,87 5,76
-0,1 -0,4 +0,4 +1,2 +0,8
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG Nike / SC Berlin 5,36 m
5,36 5,29 5,23 - 5,23 x
+0,4 +0,3 +0,4 -0,6
4. Flies, Anne 1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 4,59 m
3,24 4,59 4,50 4,32 4,51 x
-0,8 -0,9 -1,2 +0,0 +0,4
5. Müller-Rottgart, Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,49 m
x 4,38 x 4,49 4,40 x
+0,3 +0,1 -0,4
6. Lindemann, Sandra 1990 NI SVE Bad Fallingbostel 3,75 m
3,51 3,75 3,39 x x x
-0,5 +0,0 -1,2

Dreisprung Frauen 4.06.2011
Finale
1. Finger, Anna-Maria 1991 BB SC Potsdam 12,03 m
11,17 x 11,81 11,99 x 12,03
+0,9 +1,3 +1,2 -1,5
2. Härtel, Carolin 1988 BE LAC Berlin / SSVL 10,65 m
9,16 10,65 x 10,52 10,48 10,59
+1,2 +1,4 +0,2 +0,3 +0,0
3. Flies, Anne 1991 BE LAC Berlin / Fort.Marzahn 9,82 m
9,57 9,69 9,66 9,82 x x
+0,8 +1,2 +1,5 +0,0

Kugelstoss Frauen 4 kg 4.06.2011
Finale
1. Bormann, Antje 1991 BE SCC Berlin 12,88 m
12,71 12,18 12,62 12,48 12,74 12,88
2. Finder, Laura Ann 1991 BE LG Nike / SV Preußen 12,15 m
11,70 12,15 11,98 12,11 x x

1 Meile Gehen Frauen 4.06.2011
Endlauf
1. Pinedo Gonzales, Ainhoa 1983 ESP A.D. Marathon Madrid 6:32,98 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,1 4.06.2011
Endlauf
1. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,05 sec.
2. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,18 sec.
3. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,20 sec.
4. Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin 11,41 sec.
5. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord 11,73 sec.
Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG Nike / SV Preußen disq.
Bressel, Stephan 1992 BE LAC Berlin / SSVL ab.
Reichert, Aaron 1992 BE LAC Berlin / SSVL ab.

100 m m J A -0,9 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,14 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG Nike / SV Preußen 11,58 sec.
3. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord 11,77 sec.
4. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 11,88 sec.
5. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 12,05 sec.
6. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord 12,06 sec.
7. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,21 sec.

100 m m J A +0,3 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,12 sec.
2. Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin 11,45 sec.
3. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord 12,15 sec.
4. Kettritz, Dennis 1992 BE VfV Spandau 12,28 sec.
5. Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 12,49 sec.
6. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,58 sec.

100 m m J A +0,6 4.06.2011
3. Zeitlauf
1. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,28 sec.
2. Bressel, Stephan 1992 BE LAC Berlin / SSVL 11,58 sec.
3. Reichert, Aaron 1992 BE LAC Berlin / SSVL 11,71 sec.
4. Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd 12,21 sec.
5. Becker, Jörn 1995 BE LAC Berlin / SSVL 12,35 sec.
6. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 12,52 sec.
7. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 13,02 sec.

100 m m J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,12 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,14 sec.
3. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,28 sec.
4. Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin 11,45 sec.
5. Bressel, Stephan 1992 BE LAC Berlin / SSVL 11,58 sec.
5. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG Nike / SV Preußen 11,58 sec.
7. Reichert, Aaron 1992 BE LAC Berlin / SSVL 11,71 sec.
8. Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord 11,77 sec.
9. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 11,88 sec.
10. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 12,05 sec.
11. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord 12,06 sec.
12. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord 12,15 sec.
13. Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd 12,21 sec.
13. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,21 sec.
15. Kettritz, Dennis 1992 BE VfV Spandau 12,28 sec.
16. Becker, Jörn 1995 BE LAC Berlin / SSVL 12,35 sec.
17. Krebs, Dustin 1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 12,49 sec.
18. Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 12,52 sec.
19. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,58 sec.
20. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 13,02 sec.

200 m m J A +0,3 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 23,29 sec.
2. Reichert, Aaron 1992 BE LAC Berlin / SSVL 23,71 sec.
3. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord 23,72 sec.
4. Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd 24,38 sec.
5. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 24,75 sec.
Becherer, Maximilian-Ben 1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode ab.

200 m m J A +0,2 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,73 sec.
2. Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin 22,79 sec.
3. Bressel, Stephan 1992 BE LAC Berlin / SSVL 23,28 sec.
4. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 23,47 sec.
5. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 23,69 sec.
6. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 26,99 sec.

200 m m J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,73 sec.
2. Bata, Asinho 1993 BE SCC Berlin 22,79 sec.
3. Bressel, Stephan 1992 BE LAC Berlin / SSVL 23,28 sec.
4. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 23,29 sec.
5. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 23,47 sec.
6. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 23,69 sec.
7. Reichert, Aaron 1992 BE LAC Berlin / SSVL 23,71 sec.
8. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord 23,72 sec.
9. Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd 24,38 sec.
10. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 24,75 sec.
11. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 26,99 sec.
Becherer, Maximilian-Ben 1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode ab.

400 m m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord 52,76 sec.
2. Mistecki, Brian 1992 BE VfV Spandau 55,34 sec.
3. Preirera, Eduardo 1992 BE LG Nike / SV Preußen 55,68 sec.
4. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 57,68 sec.

800 m m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Einert, Benjamin 1993 BE SCC Berlin 1:56,55 min.
2. Fock, Jaro 1994 BE SCC Berlin 2:01,20 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 2:03,29 min.
4. Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 2:03,44 min.
5. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 2:08,78 min.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:09,34 min.
7. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 2:11,35 min.
Budke, Hendrik 1996 BE SCC Berlin ab.
Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin ab.
Keil, Shane 1995 BE Berliner SC ab.
Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner SC ab.

4 x 100 m Staffel m J A 4.06.2011
Endlauf
1. SCC Berlin BE 43,93 sec.
Eckert, Daniel 1994; Jastrzembski, Marcel 1995
Bata, Asinho 1993; Leindecker, Tore 1992
LG Nord I BE disq.
Schupp, Domenic 1994; Bratz, Jonathan 1992
Krause, Daniel 1994; Matthäs, Marcel 1994

Hochsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Beyer, Franz 1996 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 1,81 m
2. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,72 m
3. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,63 m
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,63 m
5. Akba, Marcel 1994 BE OSC Berlin 1,51 m
Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin ab.

151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o xo - xo xxo o xxx
2. - - - - o o xo o xxx
3. - - o o o xxx
4. - - o xo o xxx
5. o - xxx

Stabhochsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,75 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV 4,55 m
3. Balan, Oleg 1995 BE LG Nike / SV Preußen 4,45 m
4. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 3,35 m
5. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 3,35 m
6. Vogel, Calvon 1996 BE SCC Berlin 3,25 m
Reddmann, Arvid 1995 BE LG Nike / SC Berlin o.g.V.
Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV ab.
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV ab.
Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV ab.

305 315 325 335 345 375 395 405 415 425 435 445 455 465 475 490
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - - - o xxx
2. - - - - - - - - xo - xxo o o xxx
3. - - - - - - - xxo - o o xo xxx
4. o xo xo xo xxx
5. xxo o xo xxo xxx
6. xo o xo xxx

Weitsprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 6,40 m
6,20 x x 4,22 x 6,40
-0,1 -0,5 -0,3
2. Heinecke, Erik 1993 BE LG Süd 6,02 m
x 5,92 5,75 5,98 5,95 6,02
+0,1 -0,8 +0,0 -0,4 -0,4
3. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 5,79 m
5,79 5,51 x 5,43 5,28 x
-1,0 -0,6 +0,1 -0,4
4. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord 5,55 m
5,55 5,11 x 5,21 5,21 x
-0,8 -1,0 -0,2 +0,3
5. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 5,47 m
x x x x 5,47 3,79
-0,4 +0,3
6. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 4,95 m
4,95 4,78 x x - -
-0,4 -0,1
Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord ab.
Knopf, Niels 1995 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung m J A 4.06.2011
Finale
1. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,68 m
12,68 12,49 x x 12,43 x
+1,1 +1,1 -3,0
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,27 m
12,03 12,26 12,17 12,27 x 12,07
+1,7 +0,0 +0,1 +0,3 -1,5
Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin ab.
Finger, Anna-Maria 1991 BB SC Potsdam ab.
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoss m J A 6 kg 4.06.2011
Finale
1. Klee, Silvano 1992 BE SCC Berlin 16,51 m
14,89 15,09 x 14,86 x 16,51
2. Akrap, Ivo 1992 BE LG Nike / SV Preußen 15,45 m
14,34 14,72 x 15,45 x x
3. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 14,80 m
14,13 14,68 14,44 14,80 14,63 14,35
4. Loechner, Derek 1994 BE SCC Berlin 8,19 m
7,89 x 8,19 7,82 7,40 7,00
Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin ab.
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin ab.

1 Meile Gehen m J A 4.06.2011
Endlauf
1. Lehmberg, Marcel 1992 BE SCC Berlin 6:02,77 sec.
2. Ebbinghaus, Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV 6:40,13 sec.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 4.06.2011
Endlauf
1. Hollender, Luise 1992 BE LG Nike / SC Berlin 12,04 sec.
2. Thomson, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,17 sec.
3. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,56 sec.
4. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 12,74 sec.
5. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 12,78 sec.
6. Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord 12,93 sec.
7. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,01 sec.
8. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 13,02 sec.

100 m w J A -0,8 4.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Thomson, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,30 sec. q
2. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 12,83 sec. q
3. Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord 12,87 sec. q
4. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 12,93 sec. q
5. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 13,17 sec.
6. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 13,97 sec.

100 m w J A -1,6 4.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,73 sec. q
2. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 12,96 sec. q
3. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 13,21 sec.
4. Kindt, Franziska 1993 BE LAC Berlin / TSV TM 13,39 sec.
5. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord 13,46 sec.
6. Ankermann, Theda 1993 BE SCC Berlin 13,47 sec.
7. Groß, Alina 1995 BE SCC Berlin 15,00 sec.

100 m w J A -2,9 4.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise 1992 BE LG Nike / SC Berlin 12,31 sec. q
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,02 sec. q
3. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord 13,68 sec.
4. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,75 sec.
5. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 13,76 sec.
6. Wölker, Leonie 1993 BE SCC Berlin 15,57 sec.

200 m w J A +0,6 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 26,08 sec.
2. Kindt, Franziska 1993 BE LAC Berlin / TSV TM 26,20 sec.
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,28 sec.
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC Berlin / AC Berlin 27,51 sec.
5. Reichardt, Antonia 1996 BE LG Nike / SV Preußen 29,40 sec.

200 m w J A +0,2 4.06.2011
2. Zeitlauf
1. Thomson, Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,31 sec.
2. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,38 sec.
3. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 26,76 sec.
4. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 26,85 sec.
Mühle, Clara 1995 BE LG Nike / SV Preußen ab.

200 m w J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomson, Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,31 sec.
2. Druschky, Katharina 1993 BE SCC Berlin 26,08 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE LAC Berlin / TSV TM 26,20 sec.
4. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,28 sec.
5. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,38 sec.
6. Heymann, Marie 1993 ST Harz-Gebirgslf. 78 Wernigerode 26,76 sec.
7. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 26,85 sec.
8. Minge, Henriette 1995 BE LAC Berlin / AC Berlin 27,51 sec.
9. Reichardt, Antonia 1996 BE LG Nike / SV Preußen 29,40 sec.
Mühle, Clara 1995 BE LG Nike / SV Preußen ab.

400 m w J A 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,97 sec.
2. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC Berlin / SSVL 58,13 sec.
3. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord 59,06 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord 59,53 sec.
Krah, Vanessa 1995 BE LG Nord ab.
Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC ab.

400 m w J A 4.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,97 sec.
2. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC Berlin / SSVL 58,13 sec.
3. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord 59,06 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord 59,53 sec.
Krah, Vanessa 1995 BE LG Nord ab.
Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC ab.

800 m w J A 4.06.2011
1. Zeitlauf
1. Heimweg, Helene 1996 BE SCC Berlin 2:37,36 min.
Nitschke, Mareile 1995 BE VfV Spandau min.

4 x 100 m Staffel w J A 4.06.2011
Endlauf
1. SCC Berlin BE 49,78 sec.
Druschky, Katharina 1993; Köhrbrück, Svea 1993
Schonig, Noelya 1995; Pelzer, Johanna 1994

Hochsprung w J A 4.06.2011
Finale
1. Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,66 m
2. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG Nike / SV Preußen 1,60 m
3. Bortel, Heike 1994 BE LAC Berlin / SSVL 1,57 m
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC Berlin / SSVL o.g.V.
Wentzel, Natalie 1994 BE LAC Berlin / SSVL ab.
Busack, Inka 1993 BE LG Nike / SC Berlin ab.

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - o xo xo o xxo - - - - - -
2. - - - - - - - - xo o o xxx
3. - - - - - - - - xo xo xxx

Stabhochsprung w J A 4.06.2011
Finale
1. Hellriegel, Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,35 m
2. Bergmann, Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,35 m
3. Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,25 m
4. Rüsche, Antonia 1996 BE LAC Berlin / SSVL 2,50 m
Dreger, Franziska 1992 BE OSC Berlin ab.

250 265 280 295 305 315 325 335 345
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o - o xxx
2. - - - - - o - xo xxx
3. - xxo o xo o o xo xxx
4. xo xxx

Weitsprung w J A 4.06.2011
Finale
1. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 5,60 m
5,42 5,49 5,60 5,40 5,57 5,47
-0,8 -0,8 -0,6 -1,4 +0,6 +0,4
2. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,42 m
5,27 5,06 5,42 5,36 5,26 5,21
-0,4 -0,6 +1,2 +1,2 -0,8 -0,6
3. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 5,27 m
5,13 4,98 x 5,17 5,27 5,20
-1,0 -1,2 +0,6 +0,6 +0,8
4. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,20 m
4,36 5,00 4,97 4,81 5,07 5,20
+0,2 -0,8 -0,4 -0,3 +0,6 +0,6
5. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 5,18 m
5,01 4,84 4,95 - x 5,18
-0,8 -0,8 -0,1 +0,4
6. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 5,11 m
x 5,11 4,82 4,70 - -
-1,4 -1,1 +0,6
7. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord 5,03 m
4,77 4,90 4,99 4,87 5,03 4,82
+0,2 +0,9 -0,5 -0,8 -0,3 +0,4
8. Robel, Nadja 1995 BE LAC Berlin / AC Berlin 4,85 m
x 4,85 4,80 x 4,82 x
+0,2 +0,4 +0,3
9. Minge, Henriette 1995 BE LAC Berlin / AC Berlin 4,84 m
4,61 4,72 4,84 - - -
+0,0 -0,3 +0,4
10. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 4,72 m
2,25 4,72 4,10 - - -
+0,0 -0,4 -0,5
11. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,43 m
3,95 4,43 4,38 - - -
+0,0 -0,4 -0,5
12. Groß, Alina 1995 BE SCC Berlin 3,78 m
3,78 3,75 3,72 - - -
+0,3 +0,9 -0,9
13. Müller, Annemarie 1993 BE LG Nord 1,98 m
x x 1,98 - - -
-0,8
Mühle, Clara 1995 BE LG Nike / SV Preußen ab.
Böcker, Patricia 1994 NI SVE Bad Fallingbostel ab.
Krah, Vanessa 1995 BE LG Nord ab.
Busack, Inka 1993 BE LG Nike / SC Berlin ab.

Dreisprung w J A 4.06.2011
Finale
1. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 12,04 m
11,53 x 11,93 x x 12,04
+1,8 +0,0 -1,9
2. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 11,28 m
10,93 x x 11,09 x 11,28
-1,0 -0,9 -1,5
3. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,64 m
9,35 10,64 x 9,45 10,56 10,32
-0,8 +0,2 +0,2 +0,3 -0,9
4. Klaus, Sophie 1995 BE LG Nike / SV Preußen 10,32 m
9,66 10,03 10,32 9,99 x 10,03
+0,3 +0,0 +0,4 +0,3 -1,0

Kugelstoss w J A 4 kg 4.06.2011
Finale
1. Hartwig, Julie 1994 BE LG Nike / SV Preußen 10,50 m
10,14 10,50 9,72 x x x
2. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG Nike / SV Preußen 9,15 m
9,11 8,63 9,15 x 8,63 9,15
3. Reinecke, Sarah 1992 BE SCC Berlin 8,25 m
x 8,03 8,12 x 7,62 8,25

1 Meile Gehen w J A 4.06.2011
Endlauf
1. Dietsch, Victoria 1995 BE LAC Berlin / TSV TM 8:50,80 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 4.06.2011          
       Bericht     | Gundula Kurtz             | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk:                    
                   | Tel. : 030-3016068        | Land  :                    
                   | eMail: scc-la@t-onlinede  |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 18. Mittsommernacht                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Protime                  |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     29    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Windspeed        | Männer / Ju.     |  39 |     |  36 |     | 92|
                            | Frauen / Jui.    |     |  29 |     |  27 | 93|
   Sprung: Windspeed        | Männl. Jugend A  |  26 |     |  24 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  19 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  35 |     |  33 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  26 |     |  25 | 96|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 110 |     | 102 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     |  81 |     |  78 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    191    |    180    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     25    Mitarb.    43   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Matthias Jaworski / SCC Berlin                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Matthias Krüll                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin