zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Haibach
Haibacher Crosslauf 2020
am 15.02.2020 in Haibacher Schweiztal -
Ergebnisliste
16.02.2020 / 12:37

Wettbewerbübersicht
3300 Meter U18/U20
3300 Meter Kurzstrecke
800 Meter U8
1100 Meter U10
1100 Meter U12
2200 Meter U14
2200 Meter U16
9300 Meter Langstrecke
VERANSTALTUNGSBERICHT

3300 Meter U18/U20
3300 Meter U18/U20 Männl. Jugend U20

1. /1. 231 Lentzkow, Niklas 2001 LG LKr Aschaffenburg 11:46
2. /2. 255 Schwind, Tom 2001 LuT Aschaffenburg 11:59
3. /5. 338 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 14:24
4. /6. 364 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos 14:31

3300 Meter U18/U20 Weibl. Jugend U20

1. /8. 366 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos 15:14
2. /10. 397 Hussy, Paula 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:05

3300 Meter U18/U20 Männl. Jugend U18

1. /3. 279 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 12:19
2. /4. 326 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 13:08
3. /7. 339 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 14:39

3300 Meter U18/U20 Weibl. Jugend U18

1. /9. 235 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 15:16
2. /11. 237 Franz, Carla 2004 LG LKr Aschaffenburg 18:24
3. /12. 264 Gaffal, Paulina 2004 LuT Aschaffenburg 18:42

3300 Meter Kurzstrecke
3300 Meter Kurzstrecke Frauen

1. /9. 261 Bachmann, Annika 1993 LuT Aschaffenburg 16:51

3300 Meter Kurzstrecke Seniorinnen W35

1. /17. 240 Hermann, Barbara 1985 LG LKr Aschaffenburg 21:12

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M40

1. /3. 402 Imgrund, Andreas 1979 LuT Aschaffenburg 13:26
2. /12. 383 Bieniasch, Christof 1977 Feuerwehr Kleinostheim 18:41

3300 Meter Kurzstrecke Seniorinnen W40

1. /6. 276 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 16:11
2. /7. 398 Homann, Anne 1980 ohne Verein 16:33
3. /11. 399 Müller, Julia 1978 SSKC Poseidon 17:37

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M45

1. /2. 365 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 12:59
2. /4. 259 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 15:24

3300 Meter Kurzstrecke Seniorinnen W45

1. /10. 380 Hock, Claudia 1973 ohne Verein 17:28
2. /13. 241 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 18:52

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M50

1. /1. 246 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 12:25

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M55

1. /5. 293 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 15:40

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M60

1. /8. 230 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 16:37

3300 Meter Kurzstrecke Seniorinnen W60

1. /18. 223 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 21:50

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M65

1. /14. 234 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 19:08

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M70

1. /15. 372 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 19:54
2. /16. 321 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 20:15
3. /19. 371 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 1903 Wolfskehlen 23:00

3300 Meter Kurzstrecke Senioren M75

1. /20. 317 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 25:54

800 Meter U8
800 Meter U8 Kinder M06

1. /5. 342 Jakob, Jannis 2014 TV Schweinheim 3:18
2. /6. 403 Driske, Philian 2014 TSG Kleinostheim 3:22

800 Meter U8 Kinder W06

1. /7. 269 Imgrund, Elisa 2014 LuT Aschaffenburg 3:23

800 Meter U8 Kinder M07

1. /2. 304 Salman, Okan 2013 TSV Mainaschaff 2:52
2. /3. 249 Heumann, Simon 2013 LuT Aschaffenburg 2:59
3. /4. 333 Elsässer, Anton 2013 TV Schweinheim 3:11
4. /8. 405 Fountain, Marlon 2013 ohne Verein 3:41

800 Meter U8 Kinder W07

1. /1. 319 Ebert, Kara 2013 TV Goldbach 2:46

1100 Meter U10
1100 Meter U10 Kinder M08

1. /2. 390 Oswald, Moritz 2012 TV 1884 Kahl 4:39
2. /6. 288 Icaza Grammig, Maximilian 2012 TSG Kleinostheim 4:47
3. /10. 334 Ewald, Tim 2012 TV Schweinheim 5:08
4. /11. 337 Hartmann, Tom 2012 TV Schweinheim 5:11
5. /15. 401 Weigt, Heiko 2012 TV Wenigumstadt 5:19
6. /19. 280 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 5:27
7. /20. 313 Petry, Enno 2012 TV 1884 Kahl 5:28
8. /23. 256 Schüssler, Leon 2012 LuT Aschaffenburg 5:38
9. /26. 258 Weidemann, Lasse 2012 LuT Aschaffenburg 6:02

1100 Meter U10 Kinder M09

1. /1. 290 Kurz, Yannik 2011 TSG Kleinostheim 4:33
2. /3. 323 Pabst, Marlon 2011 TV Niedernberg 4:45
2. /3. 370 Galahn, Timon 2011 Spiridon Frankfurt 4:45
4. /5. 302 Günther, Anton 2011 TSV 1925 Keilberg 4:46
5. /8. 331 Deppisch, Emil 2011 TV Schweinheim 5:04
6. /13. 284 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 5:16
7. /17. 243 Benseler, Anton 2011 LuT Aschaffenburg 5:22
8. /21. 283 Driske, Aaron 2011 TSG Kleinostheim 5:30

1100 Meter U10 Kinder W08

1. /9. 271 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 5:05
2. /12. 363 Veith, Madita 2012 TV Schweinheim 5:14
3. /14. 406 Wise, Leona 2012 TV Wenigumstadt 5:18
4. /16. 296 Kusche, Lisa 2012 TSG Kleinostheim 5:21
5. /22. 297 Lederer, Leonie 2012 TSG Kleinostheim 5:31
6. /25. 300 Lehmen, Paula 2012 TSG Mainaschaff 5:55
7. /27. 408 Kramer, Milena 2012 LuT Aschaffenburg 6:07
8. /28. 265 Heider, Laura 2012 LuT Aschaffenburg 6:21
9. /29. 394 Brouwer, Line 2012 LuT Aschaffenburg 6:25
10. /30. 307 Bernhardt, Naomi 2012 TV 1860 Aschaffenburg 6:44

1100 Meter U10 Kinder W09

1. /7. 316 Mohr, Vanessa 2011 TV 1884 Kahl 4:50
2. /18. 385 Fuchs, Juliana 2011 TV Großkrotzenburg 5:23
3. /24. 318 Ebert, Anouk 2011 TV Goldbach 5:41

1100 Meter U10 M09

1. TSG Kleinostheim 15:19
290 Kurz, Yannik 2011 4:33 .
284 Durschang, Nils 2011 5:16 .
283 Driske, Aaron 2011 5:30 .

1100 Meter U10 W08

1. LuT Aschaffenburg 17:33
271 Imgrund, Sophia 2012 5:05 .
408 Kramer, Milena 2012 6:07 .
265 Heider, Laura 2012 6:21 .

1100 Meter U12
1100 Meter U12 Kinder M10

1. /2. 341 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 4:19
2. /11. 301 Bischoff, Ben Luka 2010 TSV 1925 Keilberg 4:49
3. /13. 278 Otto, Sebastian 2010 TG Stockstadt 4:51
4. /17. 285 Fuchs, Alexander 2010 TSG Kleinostheim 5:00
5. /20. 281 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 5:06
6. /24. 305 Schickling, Justus 2010 TSV Mainaschaff 5:11
7. /25. 335 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 5:12
7. /25. 375 Fountain, Tim 2010 ohne Verein 5:12

1100 Meter U12 Kinder M11

1. /1. 320 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 4:13
2. /3. 330 Czirnich, Ben 2009 TV Schweinheim 4:25
3. /4. 344 Ruck, Julius 2009 TV Schweinheim 4:35
4. /5. 303 Höglinger, Michel 2009 TSV 1925 Keilberg 4:42
5. /7. 347 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 4:45
6. /12. 309 Hartnig, Julius 2009 TV 1884 Kahl 4:50
7. /15. 404 Brand, Justus 2009 TV Haibach 4:56
8. /16. 289 Kempf, Louis 2009 TSG Kleinostheim 4:58
9. /19. 346 Svoboda, Ben 2009 TV Schweinheim 5:02
10. /30. 312 Petry, Adrian 2009 TV 1884 Kahl 5:31
11. /31. 314 Schmidt, Laurin 2009 TV 1884 Kahl 5:34
12. /32. 373 Lehmen, Jannek 2009 TSG Mainaschaff 5:35
13. /33. 386 Fuchs, Jonas 2009 TV Großkrotzenburg 6:09

1100 Meter U12 Kinder W10

1. /14. 220 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 4:53
2. /22. 362 Veith, Hannah 2010 TV Schweinheim 5:09
3. /23. 263 Brouwer, Nynke 2010 LuT Aschaffenburg 5:10
4. /27. 360 Stürmer, Josefine 2010 TV Schweinheim 5:13
5. /29. 275 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 5:23

1100 Meter U12 Kinder W11

1. /6. 295 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 4:44
2. /8. 308 Langenstein, Ida Rosa 2009 TV 1860 Aschaffenburg 4:46
3. /9. 348 Belz, Marie 2009 TV Schweinheim 4:47
4. /10. 315 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 4:48
5. /18. 359 Scherger, Hanna 2009 TV Schweinheim 5:01
6. /21. 298 Weigel, Lara 2009 TSG Kleinostheim 5:08
7. /28. 277 Weidemann, Brisa 2009 LuT Aschaffenburg 5:18

2200 Meter U14
2200 Meter U14 Jugend M12

1. /6. 232 Maschke, Linus 2008 LG LKr Aschaffenburg 9:50
2. /7. 343 Jakovljevic, Erik 2008 TV Schweinheim 9:59
3. /12. 228 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 10:44

2200 Meter U14 Jugend M13

1. /1. 286 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 8:29
2. /2. 324 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 9:07
3. /4. 322 Bürki, Lukas 2007 TV Haibach 9:23
4. /5. 369 Galahn, Silas 2007 Spiridon Frankfurt 9:33
5. /10. 340 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 10:17
6. /11. 282 Blank, Luis 2007 TSG Kleinostheim 10:42

2200 Meter U14 Jugend W12

1. /9. 350 Czirnich, Anna 2008 TV Schweinheim 10:14
2. /13. 352 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 11:00
3. /14. 274 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 12:10

2200 Meter U14 Jugend W13

1. /3. 351 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 9:11
2. /8. 356 Kern, Anna Rosa 2007 TV Schweinheim 10:09

2200 Meter U16
2200 Meter U16 Jugend M14

1. /1. 233 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg 8:00
2. /5. 254 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 9:15
3. /6. 384 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 9:35

2200 Meter U16 Jugend M15

1. /2. 328 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 8:32
2. /3. 345 Ruth, Lukas 2005 TV Schweinheim 8:45
3. /4. 336 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 9:00
4. /8. 368 Galahn, Hendrik 2005 Spiridon Frankfurt 9:40

2200 Meter U16 Jugend W14

1. /9. 357 Klopotowski, Lara 2006 TV Schweinheim 9:52
2. /10. 238 Fuß, Katharina 2006 LG LKr Aschaffenburg 10:17
3. /13. 361 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 11:34

2200 Meter U16 Jugend W15

1. /7. 354 Hubrach, Anne 2005 TV Schweinheim 9:38
2. /11. 272 Murgel, Marie 2005 LuT Aschaffenburg 10:37
2. /11. 294 Angerer, Luise 2005 TSG Kleinostheim 10:37

9300 Meter Langstrecke
9300 Meter Langstrecke Männer

1. /15. 224 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 44:18

9300 Meter Langstrecke Frauen

1. /16. 267 Hock, Susanna 1994 LuT Aschaffenburg 45:09
2. /25. 242 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg 47:48

9300 Meter Langstrecke Senioren M30

1. /2. 396 Erbacher, Tobias 1988 ohne Verein 37:09
2. /8. 379 Garrido, Daniel Sanchez 1990 ohne Verein 41:15

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W30

1. /20. 382 Preuß, Tamina 1986 ohne Verein 45:48

9300 Meter Langstrecke Senioren M35

1. /1. 221 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg 35:36
2. /9. 411 Herold, Dominik 1982 LuT Aschaffenburg 41:28
3. /18. 245 Bretz, Matthias 1983 LuT Aschaffenburg 45:25
4. /32. 377 Thumfart, Markus 1983 ohne Verein 50:33

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W35

1. /23. 262 Braunschläger, Natascha 1982 LuT Aschaffenburg 47:18

9300 Meter Langstrecke Senioren M40

1. /4. 299 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:17
2. /5. 257 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:20
3. /7. 244 Braunschläger, Manfred 1980 LuT Aschaffenburg 40:47
4. /10. 400 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 42:19
5. /13. 381 Völker, Johannes 1980 ohne Verein 43:28
6. /27. 332 Deppisch, Martin 1977 TV Schweinheim 48:30

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W40

1. /22. 393 Brouwer, Eva 1978 LuT Aschaffenburg 46:51
2. /42. 222 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 57:06

9300 Meter Langstrecke Senioren M45

1. /3. 414 Handwerk, Stefan 1973 Zabelstein Runners 37:56
2. /6. 365 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 40:18
3. /28. 287 Hofmann, Uwe 1971 TSG Kleinostheim 48:34

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W45

1. /19. 355 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 45:40

9300 Meter Langstrecke Senioren M50

1. /11. 260 Zang, Martin 1970 LuT Aschaffenburg 43:13
2. /14. 412 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 44:01
3. /41. 378 Wagner, Thomas 1966 ohne Verein 56:10

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W50

1. /36. 349 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 51:48
2. /44. 410 Staab, Martina 1968 ohne Verein 1:00:21

9300 Meter Langstrecke Senioren M55

1. /17. 409 Großmann, Klaus 1961 ohne Verein 45:10
2. /21. 392 Riedl, Peter 1963 Offenbacher LC 46:43
3. /29. 374 Nonnweiler, Bernd 1962 Team Wasserturm 49:33
4. /30. 418 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 49:39
5. /31. 229 Hohm, Rupert 1962 LG LKr Aschaffenburg 49:55
6. /40. 387 Schwarzkopf, Roland 1961 TV Sulzbach 55:12
7. /45. 391 Kurz, Thorsten 1962 TKBD 1:02:24

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W55

1. /47. 388 Schwarzkopf, Karin 1964 TV Sulzbach 1:07:29

9300 Meter Langstrecke Senioren M60

1. /26. 415 Latzko, Franz 1959 LuT Aschaffenburg 48:08
2. /33. 253 Ott, Stefan 1960 LuT Aschaffenburg 50:54
3. /34. 291 Milse, Matthias 1960 TSG Kleinostheim 51:12
4. /35. 419 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 51:41
5. /37. 248 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 51:51

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W60

1. /46. 407 Breunig, Marlene 1959 TV 04 Wörth 1:07:19

9300 Meter Langstrecke Senioren M65

1. /12. 389 Brand, Karl Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 43:27
2. /24. 413 Fischer, Siegfried 1953 LG LKr Aschaffenburg 47:40
3. /39. 416 Herr, Karl-Dieter 1953 SV Königshofen 54:56

9300 Meter Langstrecke Seniorinnen W65

1. /38. 236 Eser, Rosmarie 1951 LG LKr Aschaffenburg 54:44

9300 Meter Langstrecke Senioren M70

1. /43. 417 Eser, Reinhold 1950 KSC Damm 58:42

9300 Meter Langstrecke M60

1. LuT Aschaffenburg 2:30:53
415 Latzko, Franz 1959 48:08 .
253 Ott, Stefan 1960 50:54 .
248 Gerlach, Engelbert 1960 51:51 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.02.2020
Ort : Haibacher Schweiztal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Haibacher Crosslauf 2020
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 37 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 53 46 86
19 17 89
1 1 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
9 7 77
6 6 100
10 9 90
7 5 71
22 21 95
13 12 92
25 23 92
EDV-Wettkampfdaten- 18 15 83
Summe männlich 127 114 89
71 63 88
198 177 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6126 TV Haibach